Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Зобнин: «Строится новая команда. Сейчас поддержка болельщиков особенно важна» (06.08)   •   Томас Цорн: От предложения работать в «Спартаке» не отказываются (06.08)   •   Федун: Каррера для меня – номер один, но при нём команда зашла в тупик (28.07)   •   Комбаров рассказал про «Ромашку», Кафельникова и «сливы» (06.02)   •   Бакаев: «При Каррере потенциал «Спартака» не использовался полностью» (24.01)   •   Игнатов: «Однажды финтом Зидана я обыграл самого Зидана» (29.01)   •   Мельгарехо - об истекающем контракте, проблеме Рианчо и сложных лицах на тренировках (27.01)   •   Мелкадзе: «Я похож на Игуаина, но хочу играть как Веллитон» (27.01)   •   Ташаев: поскорее бы забыть прошлую осень (24.01)    •   
> Карпин Валерий, гендир 08.08.08 - 13.12.12 г. тренер до 18.03.14
doctor T
сообщение 8.8.2008, 15:39
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

КАРПИН Валерий Георгиевич

Родился: 02.02.1969
Должность: Генеральный директор

Цитата
КАРПИН — ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР «СПАРТАКА»
Сегодня в Тарасовке председатель совета директоров ФК «Спартак» Леонид Федун представил команде нового генерального директора клуба Валерия Карпина.

Представляя Карпина, владелец «Спартака» перечислил все его достижения в России и Испании. «Человек, который достиг больших успехов не только в спорте, но и в бизнесе, будет чрезвычайно полезен нашему клубу», — подчеркнул Федун.

Бывший генеральный директор Сергей Шавло в свою очередь поблагодарил игроков за совместную работу и пожелал команде выиграть чемпионат России.

ФК «Спартак» представляет нового генерального директора ОАО ФК «Спартак-Москва» Валерия Георгиевича Карпина.

КАРПИН Валерий Георгиевич
Родился 2 февраля 1969 г. в городе Нарве, Эстонской ССР.
Воспитанник футбольной секции при ЖКО в Нарве и спортшколы Калининского р-на г. Таллина. Первый тренер — Юрий Шаламов.

КАРЬЕРА ИГРОКА
1986 год — «Спорт» (Таллин)
1987 год — «Спорт» (Таллин), «Звезда» (Таллин)
1988 год — ЦСКА Москва, ЦСКА-2 Москва
1989 год — «Факел» Воронеж
1990–1994 гг. — «Спартак» Москва
1994–1996 — «Реал Сосьедад» (Сан-Себастьян, Испания)
1996–1997 — «Валенсия» (Валенсия, Испания)
1997–2002 — «Сельта» (Виго, Испания)
2002–2005 — «Реал Сосьедад» (Сан-Себастьян, Испания)

ДОСТИЖЕНИЯ
Чемпион России 1992, 1993, 1994 гг. Обладатель Кубка СССР/CНГ 1992 г., Кубка России 1994 г.
Вице-чемпион первенства Испании 2003 г.
Финалист Кубка Испании 2001 г.
Победитель Кубка Интертото 2000 г.
Обладатель приза «Лидер национальной сборной» за 2000 год (по результатам опроса газеты «Спорт-Экспресс»).
Лучший универсальный игрок чемпионата Испании — 1998/99 (журнал «Don Balon»).
За сборную СНГ/России провел 73 матча, забил 17 мячей.
Участник чемпионатов мира 1994 и 2002 гг. Участник чемпионата Европы 1996 г.
Член клуба Григория Федотова
Член Клуба 100

ЧЕЛОВЕК ИЗ «ЗОЛОТОГО» ПОКОЛЕНИЯ ДЕВЯНОСТЫХ
Валерий Карпин принадлежит к плеяде игроков «золотого» спартаковского поколения девяностых. За московский «Спартак» Карпин провел 163 игры, забил 44 мяча. Он трижды становился чемпионом России и дважды — обладателем Кубка.
После «Спартака» Валерий Карпин провел одиннадцать сезонов в высшем дивизионе чемпионата Испании, выступая за «Реал Сосьедад», «Валенсию» и «Сельту». Спортивный журнал «Don Balon», подводя итоги сезона-1998/99, признал Карпина лучшим универсальным игроком чемпионата. 28 мая 2005 года в Сан-Себастьяне состоялся последний матч бывшего полузащитника «Спартака» и сборной России в большом футболе.
После завершения карьеры футболиста Валерий Карпин успешно развивал ряд бизнес-проектов в Испании. В частности, он содержал профессиональную велосипедную команду в городе Виго.
8 августа 2008 года Валерий Георгиевич Карпин назначен на пост генерального директора ОАО ФК «Спартак-Москва».
Статистика Карпина в качестве главного тренера
на 17 ноября 2014
время работыклубИВНПОО%-В%
16.04.09-14.05.12Спартак (М)12161273321057.85-50.41
26.11.12-18.03.14Спартак (М)39199116656.41-48.72
16.04.09-18.03.14всего16080364427657.50-50.00
12.08.14-н.в.Мальорка145361842.85-35.71
16.04.09-н.в.Всего17485395029456.32-48.85
Википедия

Сообщение отредактировал doctor T - 18.11.2014, 11:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
342 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(60 - 79)
maxgladiator
сообщение 20.8.2008, 13:27
Сообщение #61

Ветеран

Из: москва

Цитата(tsigan @ 20.8.2008, 9:24) *

о таких вещах никто не будет говорить прямо.....тем более если нет конкретного предложения
я тоже по твоим нотками вижу, что спишь и видишь, чтобы у Карпина не получилось

Полностью согласен, Валера понимает, что Роман по сути форвард экстра класса, и вполне возможно при новом тренере сумеет раскрыть свой не хилый потенциал, а продать его всегда успеют.

Цитата(Хреноредьев @ 20.8.2008, 14:07) *

Где-то слышал,что Родионов отказался.

Во время трансляции игры с Амкаром, комментатор обмолвился, а том что Сергей отказался возглавить клуб !Естественно официальной огласке не ждите.

--------------------
ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ, К ВТОРОЙ ЗВЕЗДЕ
doctor T
сообщение 20.8.2008, 13:55
Сообщение #62

Заслуженный ветеран

Цитата(maxgladiator @ 20.8.2008, 11:50) *

Скажи спасибо Доку, у него мода стирать мои посты, я тебе ещё в прошлый раз достойно ответил на твои художества, да и смени пластинку, сколько можно одно и тоже утюжить, кстати довольно плоско, ну да ладно каждому как говорится по возможностям.
Я твои посты не стирал. Ты хотя бы разуй глаза и смотри где ты реально оставляешь свои посты, "достойно он ответил", блин...
Загляни сюда, видимо тут ты оставил свой "достойный пост" и достойно ответь там на мой вопрос, который интересует не только меня... Вопрос исходил из твоего "достойного поста". Есть большие вопросы по нему! Иначе, если не ответишь, то будешь выглядеть бла-бла-...болом. Сдается мне, ты его специально не заметил...
http://spartakclub.ru/index.php?s=&sho...ost&p=57504
doctor T
сообщение 20.8.2008, 14:15
Сообщение #63

Заслуженный ветеран

Цитата(bashny @ 20.8.2008, 12:16) *

Грамотно ты словами кидаешься. Естественно при назначении тренера последнее слово не за Карпиным будет, а за советом директоров.Но всю подготовительную работу будет выполнять Карпин, а не Смоленцев.. И твои слова про "отправить факс" подняли мне настроение на целый день. Какой факс, если с человеком еще никто не разговаривал?!! Могу тебя заверить, что нормальный тренер вопрос о деньгах, хоть он и важный, не будет ставить в первую очередь..Для него самое главное - своя репутация..А проработку контракта твой любимец Смоленцев начнет только тогда, когда ему скажут (не знаю правда кто - Карпин или Федун) - вот тебе человек, вот на такую сумму договорились, вот на такой срок. А теперь юридически согласовывай всякие налоги, неустойки и т.д. и т.п.
Про "отправить факс" это мой стеб-подражание Максу, который также буквально оценил в свое время то, чем занимался Шавло. Поэтому свой недоумение этой фразой отнеси к нему. А по смыслу, ты не дошел до сути. Спор был такой - "кто снимает тренера?". Ответ - Совет директоров. Карпин ни при чем! Кто назначает тренера (за кем последнее слово)? За Советом директоров. Карпин ни при чем! Он может найти кучу тренеров, а Совет забракует... Он бы хотел вернуть например Титова, но Совет против, поэтому он не в силах что-то сделать... Он может составить список тренеров (техническая работа), но работать по ним все равно будет Смоленцев - выяснять финансовые аппетиты, состыковывать с нашими возможностями, смотреть на рынок оплаты тренеров, определять так называемый список требований данного чела, искать плюсы и минусы в контрактах... Если Смоленцев дает добро на возможность купить данного тренера, то работа по нему продолжается... т.е. даже тут от Смоленцева больше зависит, чем от Карпина...
Реально все решают: Федун, Совет директоров, Смоленцев, и уж потом Карпин...

Цитата(bashny @ 20.8.2008, 12:16) *
Как ты понимаешь, Шавло тоже работал по "уставу организации"... и Карпин собирается также работать. Он даже в конце прессухи сказал очень важную фразу "Меня всё устраивает".
Тут ты выделил фразу про работу по Уставу, но не заметил что написано дальше (я выделил). Может это Шавло не работал по Уставу? Не мог, не осилил? Делал только то, что давали или что полегче?
А тут я вообще ничего не понял, ни про Шавло, ни про выделенную тобой фразу... Еще раз объясни.
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
сообщение 20.8.2008, 14:43
Сообщение #64

Ветеран

Из: Москва

Я думаю, что кого Карпин представит как кандидата на пост ГТ, того и совет директоров одобрит.
А из этого списка из пяти кандидатов(по словам Карпина) выбирать одного будут вместе Смоленцев и Карпин(мое личное мнение).

--------------------
Спартак - жизнь моя!!!
bashny
сообщение 21.8.2008, 10:22
Сообщение #65

Мастер спорта

Из: г.Чехов

Цитата(doctor T @ 20.8.2008, 15:15) *

Про "отправить факс" это мой стеб-подражание Максу, который также буквально оценил в свое время то, чем занимался Шавло. Поэтому свой недоумение этой фразой отнеси к нему. А по смыслу, ты не дошел до сути. Спор был такой - "кто снимает тренера?". Ответ - Совет директоров. Карпин ни при чем! Кто назначает тренера (за кем последнее слово)? За Советом директоров. Карпин ни при чем! Он может найти кучу тренеров, а Совет забракует... Он бы хотел вернуть например Титова, но Совет против, поэтому он не в силах что-то сделать... Он может составить список тренеров (техническая работа), но работать по ним все равно будет Смоленцев - выяснять финансовые аппетиты, состыковывать с нашими возможностями, смотреть на рынок оплаты тренеров, определять так называемый список требований данного чела, искать плюсы и минусы в контрактах... Если Смоленцев дает добро на возможность купить данного тренера, то работа по нему продолжается... т.е. даже тут от Смоленцева больше зависит, чем от Карпина...
Реально все решают: Федун, Совет директоров, Смоленцев, и уж потом Карпин...

Ну если следовать букве, то да, снимает и назначает тренера Совет директоров..Но без кандидатуры, вынесенной на этот Совет Карпиным, не будет никакого решения!!Зачем ты пытаешься подменить понятия?Ты сам хоть читай, что пишешь. "Карпин может составить список тренеров ( техническая работа). Технической работой занимается технический директор. От Смоленцева не может зависит больше, чем от Карпина, потому что в любой нормальной организации технический директор подчиняется генеральному. Как Смоленцев может оценить футбольного человека, тем более тренера, лучше, чем Карпин?!!Он что, в футбол играл много, тренировал кого-то, много вращался в футбольных кругах? Исходя из каких параметров он будет его оценивать? В футболе, как и везде, очень много играют личностные отношения. И если человек даст согласие Карпину, не факт, что он его даст Смоленцеву.
Цитата

А тут я вообще ничего не понял, ни про Шавло, ни про выделенную тобой фразу... Еще раз объясни.

Объясняю. Ты выдел фразу про то, что "Карпин будет работать по Уставу так же как и Шавло". Другой вопрос как по этому Уставу работал Шавло, все ли он делал, чего надо было по этому Уставу.А еще ты не захотел увидеть дальше слова Карпина, что "президент не должен ничем заниматься.Он просто приходит и смотрит футбол". Я надеюсь ты поймешь эти слова правильно и не начнешь искать очередного желания оттереть Федуна от управления клубом. Президент должен получать от служб подготовленные во всех отношениях решения и тут уже его право - принимать или нет..
DaLenyaMan
сообщение 21.8.2008, 10:45
Сообщение #66

Заслуженный мастер спорта

О, и тут Док разводит очередной бред!
Человек нам всем пытается доказать, что Карпин - "не лучше" Шавло! Чтобы щас не делал Карпин - его деятельность априори не лучше, чем Шавло. Почему? Да потому что Док тут год пыжился, защищая МУМУ, а теперь как же - облажался то по крупному! Ибо идол Федун по сути выполнил желание, озвученное Фратриней - нанял руководителя, на котором лежит основная деятельность, а не автоответчика очередного.
Знаешь, Док, Карпин на ВВ регистнулся. Это видимо говорит о том, что там, где таки как ты просто нет (и это очень хорошо, что подобного бреда, как разводишь тут ты, там никто не выражает), сидят те самые дибильные болельщики, мнение которых Карпин желает выслушать! Странно, дибильные болельщики влияют на мнение нашего нового завхоза?
Кстати, что касается того, что Карпин обещал пообщаться с болелами - ты говорил что он вышел на пару минут и только раздал автографы - расширь свой очень узкий кругозор, залезь на Фанат1к, и посмотри видео этих "автографов". Карпин там не молчал, и не говорил нечто типа "Я боюсь к вам подойти, там грязно" (с)СДШ !

Док, как бы ты ни хотел - но система поменялась кардинально. Поменял ее Федун. Но только не из за Фратрии конечно, хотя косвенно ее требования выполнены все. Он просто потерял большой бабос. А для него это - главное в Спартаке. Что собственно правильно.
У нас сейчас - настоящий генеральный директор, менеджер высшего звена. А не автоответчик и не диктофон Федуна.
Меня еще раз интересует один вопрос: если ты тут всячески цепляешься к Карпину, то получается, что по твоему Федун принял неверное решение?? Твой любимый Федун, успешный бизнесмен - облажался?

--------------------
"Я боюсь сюда подойти,здесь грязно!" - Сергей Дмитриевич Шавло (с)
doctor T
сообщение 21.8.2008, 11:13
Сообщение #67

Заслуженный ветеран

Цитата(bashny @ 21.8.2008, 11:22) *

Ну если следовать букве, то да, снимает и назначает тренера Совет директоров..Но без кандидатуры, вынесенной на этот Совет Карпиным, не будет никакого решения!!Зачем ты пытаешься подменить понятия?Ты сам хоть читай, что пишешь. "Карпин может составить список тренеров ( техническая работа). Технической работой занимается технический директор. От Смоленцева не может зависит больше, чем от Карпина, потому что в любой нормальной организации технический директор подчиняется генеральному. Как Смоленцев может оценить футбольного человека, тем более тренера, лучше, чем Карпин?!!Он что, в футбол играл много, тренировал кого-то, много вращался в футбольных кругах? Исходя из каких параметров он будет его оценивать? В футболе, как и везде, очень много играют личностные отношения. И если человек даст согласие Карпину, не факт, что он его даст Смоленцеву.
И наоборот, если Карпин захочет пролобировать любимого тренера, то Смоленцев с финансовой и юридической точки зрения может зарубить кандидатуру, и Карпин ничего не сможет сделать. Это как с Шавой - все его хотят купить, он сам не против, даже согласен - полное "личностное взаимопонимание", а финансисты не дают добро! По этим же причинам, Хиддинк тянет с подписанием - финансисты не могут утрясти дела. Пойми, Смоленцев, в отличии от Карпина, может договорится по финансам с противоположной стороной, найдя приемлемые решения... А финансы в переговорах важнее личностных понятий. Адвокат, Хиддинк, или просто хорошие игроки приехали в Россию, не благодаря личностному знакомству с кем-то, а только из-за ФИНАНСОВ! С точки зрения "оценить по футбольным меркам", то Карпин в этом деле вообще новичок. У него нет опыта в футбольном деле - ни тренерского, ни менеджерского... Уверен, у него будет куча советников...
Цитата(bashny @ 21.8.2008, 11:22) *
Объясняю. Ты выдел фразу про то, что "Карпин будет работать по Уставу так же как и Шавло". Другой вопрос как по этому Уставу работал Шавло, все ли он делал, чего надо было по этому Уставу.А еще ты не захотел увидеть дальше слова Карпина, что "президент не должен ничем заниматься.Он просто приходит и смотрит футбол". Я надеюсь ты поймешь эти слова правильно и не начнешь искать очередного желания оттереть Федуна от управления клубом. Президент должен получать от служб подготовленные во всех отношениях решения и тут уже его право - принимать или нет..
А Федун всегда говорил, что он не лезет в тренерские дела, селекционные и т.д. Ты же не знаешь как Шавло работал, по уставу или не по уставу. Может Шавло все так и делал, как сейчас Карпин делает. Или наоборот, Карпин делает тоже самое, что и Шавло...
bashny
сообщение 21.8.2008, 12:28
Сообщение #68

Мастер спорта

Цитата(doctor T @ 21.8.2008, 12:13) *

И наоборот, если Карпин захочет пролобировать любимого тренера, то Смоленцев с финансовой и юридической точки зрения может зарубить кандидатуру, и Карпин ничего не сможет сделать. Это как с Шавой - все его хотят купить, он сам не против, даже согласен - полное "личностное взаимопонимание", а финансисты не дают добро! По этим же причинам, Адвокат тянет с подписанием - финансисты не могут утрясти дела. Пойми, Смоленцев, в отличии от Карпина, может договорится по финансам с противоположной стороной, найдя приемлемые решения... А финансы в переговорах важнее личностных понятий. Адвокат, Хиддинк, или просто хорошие игроки приехали в Россию, не благодаря личностному знакомству с кем-то, а только из-за ФИНАНСОВ! С точки зрения "оценить по футбольным меркам", то Карпин в этом деле вообще новичок. У него нет опыта в футбольном деле - ни тренерского, ни менеджерского... Уверен, у него будет куча советников...

Извини, но ты написал полнейший бред..Одно дело , если Карпин предложит тренера на зарплату, которой тот не соответствует.Здесь Смоленцев может и заблокирует. А когда тренер реально достоин этих денег и Карпин это докажет, никто не будет слушать Смоленцева, не свои же деньги тот выделяет.Про Шаву лучше убери высказывание, чтобы никто не видел.Ведь давно понятно, что там дело не в деньгах и финансистов в этой сделке вообще никто не спрашивает. И насчет опыта в футбольных делах Карпина тоже убери..Народ насмешишь..Создается ощущение, что ты всем пытаешься доказать, что все наши беды от Титова, Павлюченко и Калиниченко.А остальное в принципе было нормально..Я вообще не пойму какое отношение технический директор имеет к финансам? Его обязанность выполнять то, что скажет Карпин..
Цитата

А Федун всегда говорил, что он не лезет в тренерские дела, селекционные и т.д. Ты же не знаешь как Шавло работал, по уставу или не по уставу. Может Шавло все так и делал, как сейчас Карпин делает. Или наоборот, Карпин делает тоже самое, что и Шавло...

На это тебе человек конкретно ответил, а ты опять в сторону пытаешься разговор увести..
doctor T
сообщение 21.8.2008, 18:15
Сообщение #69

Заслуженный ветеран

Цитата(bashny @ 21.8.2008, 13:28) *

Извини, но ты написал полнейший бред..Одно дело , если Карпин предложит тренера на зарплату, которой тот не соответствует.Здесь Смоленцев может и заблокирует. А когда тренер реально достоин этих денег и Карпин это докажет, никто не будет слушать Смоленцева, не свои же деньги тот выделяет.Про Шаву лучше убери высказывание, чтобы никто не видел.Ведь давно понятно, что там дело не в деньгах и финансистов в этой сделке вообще никто не спрашивает. И насчет опыта в футбольных делах Карпина тоже убери..Народ насмешишь..Создается ощущение, что ты всем пытаешься доказать, что все наши беды от Титова, Павлюченко и Калиниченко.А остальное в принципе было нормально..Я вообще не пойму какое отношение технический директор имеет к финансам? Его обязанность выполнять то, что скажет Карпин..
'bashny, тут в соседней ветке про нового тренера прошла инфа
Цитата
Один из них голландский специалист Франк Райкаард, в качестве обязательного условия выдвинул беспрецедентные финансовые требования - 7 миллионов долларов в качестве годовой заработной платы. Валерия Карпина такая цена, разумеется, отпугнула, но он дипломатично обещал подумать над предложением экс-наставника испанской «Барселоны» и сборной Голландии
http://spartakclub.ru/index.php?s=&sho...ost&p=57661
Как видишь, я оказался прав, не личностные, не желание Карпина не впечатлили Райкарда. Здесь вопрос не личностей, а чисто финансовый! И теперь никто не будет слушать Карпина, а все будут слушать Смоленцева, потому что он рулит бюджетом, и именно он сможет финансово сторговаться с противоположной стороной. Одного "футбольного желания" Карпина мало! Еще раз свой пост повторю, чтоб много не писать, и который ты принял в штыки
Цитата(doctor T @ 21.8.2008, 12:13) *

И наоборот, если Карпин захочет пролобировать любимого тренера, то Смоленцев с финансовой и юридической точки зрения может зарубить кандидатуру, и Карпин ничего не сможет сделать. Это как с Шавой - все его хотят купить, он сам не против, даже согласен - полное "личностное взаимопонимание", а финансисты не дают добро! По этим же причинам, Хиддинк тянет с подписанием - финансисты не могут утрясти дела. Пойми, Смоленцев, в отличии от Карпина, может договорится по финансам с противоположной стороной, найдя приемлемые решения... А финансы в переговорах важнее личностных понятий. Адвокат, Хиддинк, или просто хорошие игроки приехали в Россию, не благодаря личностному знакомству с кем-то, а только из-за ФИНАНСОВ! С точки зрения "оценить по футбольным меркам", то Карпин в этом деле вообще новичок. У него нет опыта в футбольном деле - ни тренерского, ни менеджерского... Уверен, у него будет куча советников...
Вероятно Смоленцев уже дал финансовый отказ на запросы Райкарда. Карпин "дипломатично обещал подумать над предложением"... Если Смоленцев изыщет деньги или уболтает на понижение аппетиов голландца, то Карпин ему в ножки поклониться!
DaLenyaMan
сообщение 22.8.2008, 2:01
Сообщение #70

Цитата(doctor T @ 21.8.2008, 21:15) *

'bashny, тут в соседней ветке про нового тренера прошла инфаКак видишь, я оказался прав, не личностные, не желание Карпина не впечатлили Райкарда. Здесь вопрос не личностей, а чисто финансовый! И теперь никто не будет слушать Карпина, а все будут слушать Смоленцева, потому что он рулит бюджетом, и именно он сможет финансово сторговаться с противоположной стороной. Одного "футбольного желания" Карпина мало! Еще раз свой пост повторю, чтоб много не писать, и который ты принял в штыки Вероятно Смоленцев уже дал финансовый отказ на запросы Райкарда. Карпин "дипломатично обещал подумать над предложением"... Если Смоленцев изыщет деньги или уболтает на понижение аппетиов голландца, то Карпин ему в ножки поклониться!

smile.gif)) У нас новый Федун - Смоленцев!
Слушай, а откуда ты узнал эти тонкости организации? Откуда ты знаешь, что Смоленцев может наложить вето на мнение Карпина?
Откуда такая подробная информация о том, как сейчас работает структура клуба?

Это на тебя так подействовала "заказуха" с Червиченко? smile.gif)))

--------------------
doctor T
сообщение 22.8.2008, 2:22
Сообщение #71

Заслуженный ветеран

Цитата(DaLenyaMan @ 22.8.2008, 3:01) *

smile.gif)) У нас новый Федун - Смоленцев!
Слушай, а откуда ты узнал эти тонкости организации? Откуда ты знаешь, что Смоленцев может наложить вето на мнение Карпина?
Откуда такая подробная информация о том, как сейчас работает структура клуба?

Это на тебя так подействовала "заказуха" с Червиченко? smile.gif)))
Это давно известно. В соседней ветке привел свой старый пост по этой теме. wink.gif
http://spartakclub.ru/index.php?s=&sho...ost&p=57712
DaLenyaMan
сообщение 22.8.2008, 9:29
Сообщение #72

Цитата(doctor T @ 22.8.2008, 5:22) *

Это давно известно. В соседней ветке привел свой старый пост по этой теме. wink.gif
http://spartakclub.ru/index.php?s=&sho...ost&p=57712

Кому, откуда и как давно это известно? Если тем более Карпин только пришел в Спартак! Бредим-с, наивный?

--------------------
doctor T
сообщение 22.8.2008, 9:41
Сообщение #73

Заслуженный ветеран

Цитата(DaLenyaMan @ 22.8.2008, 10:29) *

Кому, откуда и как давно это известно? Если тем более Карпин только пришел в Спартак! Бредим-с, наивный?
Это Устав клуба, по которому работал Шавло, ЧСС и все остальные. Пока нигде не написано, что система принятия решений другая. И потом в финансовых и юридических вопросах Карпин не рулит. Он собрал информацию по кандидатам, а теперь летит в Москву, где этим вопросом будут заниматься юристы и финансисты т.е Смоленцев... Сравнивать их запросы...
Цитата
Карпин:
Могу сказать, что трое из них произвели на меня особое впечатление. Сейчас я лечу в Москву, мы всю информацию в клубе обработаем, проанализируем и примем решение
http://spartakclub.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry57717
т.е не он решает, а "клуб будет обрабатывать и анализировать" - Смоленцев и его люди... И самое главное, он сказал "примем решение" т.е. не он один решает этот вопрос... wink.gif
DaLenyaMan
сообщение 22.8.2008, 10:04
Сообщение #74

Цитата(doctor T @ 22.8.2008, 12:41) *

Это Устав клуба, по которому работал Шавло, ЧСС и все остальные. Пока нигде не написано, что система принятия решений другая. И потом в финансовых и юридических вопросах Карпин не рулит. Он собрал информацию по кандидатам, а теперь летит в Москву, где этим вопросом будут заниматься юристы и финансисты т.е Смоленцев... Сравнивать их запросы... т.е не он решает, а "клуб будет обрабатывать и анализировать" - Смоленцев и его люди... И самое главное, он сказал "примем решение" т.е. не он один решает этот вопрос... wink.gif

Где этот Устав клуба, где написано то, что твои предположения верны? Ссылку на устав с фамилиями.
Ты знаешь вообще чем юристы занимаются? Правильно, проверяют правильно договоров и сопутствующих документов! Принятие решений по тренеру? Юристы? smile.gif) Нуну.

Клуб будет обрабатывать и анализировать - где написано что клуб = Смоленцев и его люди? Где написано, что Карпин не будет влиять на это решение? Ссылку в студию!

Примем решение? Естественно что он не в единоличном порядке будет принимать решение по тренеру - есть Федун и совет директоров!

--------------------
doctor T
сообщение 22.8.2008, 11:35
Сообщение #75

Заслуженный ветеран

Цитата(DaLenyaMan @ 22.8.2008, 11:04) *

Ты знаешь вообще чем юристы занимаются? Правильно, проверяют правильно договоров и сопутствующих документов! Принятие решений по тренеру? Юристы? smile.gif) Нуну.
где написано что клуб = Смоленцев и его люди?
Наш Смоленцев не просто юрист, который "проверяет договоры". Это у тебя он "проверяет сопутствующие документы" cool.gif
Цитата
Федун:
"Техническим директором стал Евгений Смоленцев - очень сильный юрист, который до этого работал в "ЛУКОЙЛе". Он досконально знает футбол и трансферный рынок." http://fnews.ru/archive.php?s=articles&id=630
Кстати, самого Шавло, в клуб пригласил не Федун, а "юрист" Смоленцев. Попова тоже пригласил "юрист". Поэтому не исключаю, что он же и Карпина приглашал.
Цитата
По словам самого Шавло, в родной клуб его пригласил технический директор красно-белых Евгений Смоленцев. http://www.sport-express.ru/art.shtml?106834
Цитата
Попов (селекционер) - Дмитрий, как в "Спартаке" оказались?
- Общались с техническим директором Евгением Смоленцевым, и в ходе разговора выяснилось, что им нужен человек со знанием испанского, разбирающийся в латиноамериканском футболе. А я высказал готовность занять эту должность. http://fratria.ru/news/2007/02/22/4396/print/

А вот всесильный Первак жалуется, что вопрос о покупке Кави решили в обход него - гендиректора, благодаря "юристу" Смоленцеву:
Цитата
- А за вас вообще часто решали, есть ли у вас время или нет?
- К сожалению, да. Например, в истории с переездом Кавенаги. У меня уже была аргентинская виза, но в последний момент то же самое: у тебя нет времени, едет смотреть и заключать контракт Женя (Смоленцев - нынешний технический директор «Спартака»). По правде говоря, у меня тогда этот трансфер вызывал много вопросов: дорогой, сможет ли прижиться, попадет ли в тактическую схему?.. И я больше склонялся к покупке бразильца Дуду.

- Понимаете в чем дело: у Федуна, как вице-президента такой крупной компании, просто не всегда хватает времени вникать в суть всех проблем. И он, как любой другой руководитель, полагается на мнение менеджеров. Они должны отвечать за все, что происходит в клубе.

- Например, генеральный директор Сергей Шавло…
- Да, Шавло в этой команде отвечает за скрепки! ... Уж кого-кого, но вины Шавло в сегодняшнем кризисе команды никакой нет.

- И кто же тогда выполняет его функции?
- Наверное, Женя. Он хороший юрист

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?28813
Цитата
Ловчев: — Насколько мне известно, советником Леонида Федуна является некий господин Смоленцев, не имеющий к этому виду спорта никакого отношения. Очень жаль, что Сергей Шавло и Станислав Черчесов не могут говорить правду и влиять на сложившуюся ситуацию...
http://www.championat.ru/football/article-23288.html
Цитата
Червиченко:Не знаю, о какой смене руководства может идти речь, потому что оно выбрано хозяином клуба, определяющим политику «Спартака». А другого руководства, как я понимаю, у него нет. Тот, кто понимает в футболе, ничего не решает, и наоборот. Я конкретно говорю о Евгении Смоленцеве, если кто-то не знает, он и руководит жизнью клуба
Цитата
Погребняк: Я нахамил по телефону одному из руководителей "Спартака". В очень грубой форме потребовал как можно скорее продать меня в другую команду.

- Вы о Шавло?
- Нет, о Смоленцеве, техническом директоре. "Спартак" уже готов был меня отпустить. И вдруг агент сообщает: "Все срывается, они передумали". Я пришел в такое бешенство, что тут же набрал номер Смоленцева и высказал ему все, что думаю по этому поводу
Цитата
Сычев:- Объясняю: мой агент, Павел Андреев, общался по поводу перехода в "Спартак" со Смоленцевым. И услышал в ответ: "Нам этот футболист не интересен"..
http://www.sport-express.ru/art.shtml?151202
Цитата
Ковальчук:
Сергей Ковальчук о том как оказался в Спартаке:
- А кто из "Спартака" вел с вами переговоры?
- Технический директор Евгений Смоленцев. Он и убедил перейти в "Спартак".
http://www.sport-express.ru/art.shtml?98730

Торбинский :
- А с кем из руководства общелся? [по поводу дальнейшей судьбы в Спартаке]
- Мы с моим агентом Сергеем Базановым ведем переговоры со Смоленцевым.
- Евгений Смоленцев? Это, кажется, технический директор "Спартака"?
- Честно говоря, даже не знаю, кто он. Но он решает многие вопросы, сам Федун прислушивается к нему. Смоленцев - правая рука Федуна.
http://community.livejournal.com/ru_football/4458474.html

Ребко: «Всем в «Спартаке» рулит Смоленцев»
Бывший полузащитник «Спартака» Алексей Ребко рассказал о функциях, которые выполняет технический директор клуба Евгений Смоленцев.

«Он всем рулит: трансферная политика, все, что касается футболистов – от стирки до премиальных. Серый кардинал. Федун ему доверяет. Но мало кто его знает в лицо.

Шавло вообще ничего в клубе не решал.
http://www.sports.ru/football/5829646.html?ext=yandex
Видал, какой "крутой юрист" - решает кого нанять на работу, кого купить, кого продать, кого не брать, сам заключает многомиллионные контракты, причем делает он все это через голову гендиректоров, ... wink.gif
Так что Карпину с одной стороны нужен Смоленцев, без него никак, с другой, его влияние от этого вряд ли поднимется выше "юриста проверяющего документики" biggrin.gif .
bashny
сообщение 22.8.2008, 12:48
Сообщение #76

Мастер спорта

Цитата(doctor T @ 21.8.2008, 19:15) *

'bashny, тут в соседней ветке про нового тренера прошла инфаКак видишь, я оказался прав, не личностные, не желание Карпина не впечатлили Райкарда. Здесь вопрос не личностей, а чисто финансовый! И теперь никто не будет слушать Карпина, а все будут слушать Смоленцева, потому что он рулит бюджетом, и именно он сможет финансово сторговаться с противоположной стороной. Одного "футбольного желания" Карпина мало! Еще раз свой пост повторю, чтоб много не писать, и который ты принял в штыки Вероятно Смоленцев уже дал финансовый отказ на запросы Райкарда. Карпин "дипломатично обещал подумать над предложением"... Если Смоленцев изыщет деньги или уболтает на понижение аппетиов голландца, то Карпин ему в ножки поклониться!

Я надеюсь , что Карпин не в ножки поклонится, а на место его поставит..Смоленцев может только поставить свою закорючку, что " в рамках существующего бюджета зарплата в 7млн не предусмотрена" и то, после того, как Карпин даст ему задачу проработать данный вопрос. Ты все время забываешь, что в структуре клуба все службы подчиняются генеральному директору.А потом уже проблемы Карпина доказать Федуну и Совету директоров, что этот тренер данной зарплата достоин и под это надо выделить дополнительное финансирование. Но не дурак ведь, Валера. Я думаю найдет тренера не хуже, с меньшими запросами, соответсвующими рыночным условиям.
doctor T
сообщение 22.8.2008, 14:29
Сообщение #77

Заслуженный ветеран

Цитата(bashny @ 22.8.2008, 13:48) *

Ты все время забываешь, что в структуре клуба все службы подчиняются генеральному директору.
Это не я забываю, это ты наверно не читал мой предыдущий пост http://spartakclub.ru/index.php?s=&sho...ost&p=57730
Шавло ничего не решал в противоположность Смоленцеву, и не потому, что так получилось, а потому, что так выстроена система распределение влияния (или вертикали, воспринимай как угодно) в клубе. И заметь, как я понял, это не противоречило Уставу клуба. Это было при Перваке, при Шавло.... Может быть у Первака было чуть больше полномочий, чем у Шавло. По большому счету, все равно рулил Смоленцев.
А если Карпин поставит на место Смоленцева, то ради бога. Если он уйдет, то за дверью за ним стоит очередь, чтоб взять его на следующий день на работу. Причем, это говорят представители топ-клубов России. Топ-менеджеры такого класса на дороге не валяются.
Кстати, Федун сказал одну очень интересную фразу, имея ввиду полномочия Карпина:
Цитата
"Как сказал наш первый президент России: "Берите полномочий, сколько можете, вас никто не ограничивает".
http://spartakclub.ru/index.php?showtopic=35&st=600

Это к тому, что те республики кто в 90-ых пытались взять побольше полномочий, потом надорвались... mosking.gif
DaLenyaMan
сообщение 22.8.2008, 16:17
Сообщение #78

Цитата(doctor T @ 22.8.2008, 14:35) *

Наш Смоленцев не просто юрист, который "проверяет договоры". Это у тебя он "проверяет сопутствующие документы" cool.gif Кстати, самого Шавло, в клуб пригласил не Федун, а "юрист" Смоленцев. Попова тоже пригласил "юрист". Поэтому не исключаю, что он же и Карпина приглашал.
А вот всесильный Первак жалуется, что вопрос о покупке Кави решили в обход него - гендиректора, благодаря "юристу" Смоленцеву: Видал, какой "крутой юрист" - решает кого нанять на работу, кого купить, кого продать, кого не брать, сам заключает многомиллионные контракты, причем делает он все это через голову гендиректоров, ... wink.gif
Так что Карпину с одной стороны нужен Смоленцев, без него никак, с другой, его влияние от этого вряд ли поднимется выше "юриста проверяющего документики" biggrin.gif .

Цитата
Клуб будет обрабатывать и анализировать - где написано что клуб = Смоленцев и его люди? Где написано, что Карпин не будет влиять на это решение? Ссылку в студию!

Примем решение? Естественно что он не в единоличном порядке будет принимать решение по тренеру - есть Федун и совет директоров!

Ты отвечаешь из сообщения только на то, на что можешь ответить? Грамотно!

Где написано, что сейчас, при Карпине, Смоленцев принимает основные решения? Где Устав? Или ты снова нафантазировал, не дошло, блаблабол?

--------------------
doctor T
сообщение 22.8.2008, 16:34
Сообщение #79

Заслуженный ветеран

biggrin.gif Давай, попроси еще меня принести тебе уставные документы Спартака. Или привести сюда Карпина, иначе Дэл не успокоится - по принципу "сам не знаю, но другому не поверю"... Из принципа... biggrin.gif
По уставу работали Первак и Шавло. И оба работали под Смоленцевым. Еще раз почитай http://spartakclub.ru/index.php?s=&sho...ost&p=57730

Карпин сказал, что будет следовать уставу. А кто будет реально принимать решение, это мы узнаем наверно только тогла, когда Карпина уволят. В бытность Первака гендиректором, он не признавался, что Смоленцев рулил, только сейчас об этом сказал. Как и Червь... С Шавло и так все ясно... Ты вроде тоже года два не верил, что Шавло ничего не решает. Слава богу мое бла-бла-бла с "опять фантазиями"нашло подтверждение и ты вроде успокоился cool.gif
DaLenyaMan
сообщение 22.8.2008, 16:43
Сообщение #80

Цитата(doctor T @ 22.8.2008, 19:34) *

biggrin.gif Давай, попроси еще меня принести тебе уставные документы Спартака. Или привести сюда Карпина, иначе Дэл не успокоится - по принципу "сам не знаю, но другому не поверю"... Из принципа... biggrin.gif
По уставу работали Первак и Шавло. И оба работали под Смоленцевым. Еще раз почитай http://spartakclub.ru/index.php?s=&sho...ost&p=57730

Карпин сказал, что будет следовать уставу. А кто будет реально принимать решение, это мы узнаем наверно только тогла, когда Карпина уволят. В бытность Первака гендиректором, он не признавался, что Смоленцев рулил, только сейчас об этом сказал. Как и Червь... С Шавло и так все ясно... Ты вроде тоже года два не верил, что Шавло ничего не решает. Слава богу мое бла-бла-бла с "опять фантазиями"нашло подтверждение и ты вроде успокоился cool.gif

Про Шавло я тебе всегда говорил что он никто.
Тем не менее то, что он ген дир - это повод давать ему люлей за все. Если бы он делал бы тоже самое, но в должности ЗАВХОЗ - все молчали бы. Раз он взвалил на себя должность гендира - получай!

Я тебе еще раз говорю: какого хрена я должен верить твоим фантазиям о Карпине и Уставе? Откуда кому известно, какой стал устав и вообще насколько он исполнялся Перваком и Шавло! Написано в Уставе может быть все что угодно, а в реале - не знает никто!

Поэтому верить твоим догадкам - полный бред. Надо смотреть что делает Карпин, и из этого оценивать его деятельность, а не думать, что теперь все никто, кроме некто Смоленцева. Очередной бред, Док, с твоей стороны.

--------------------

342 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему