Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Зобнин: «Строится новая команда. Сейчас поддержка болельщиков особенно важна» (06.08)   •   Томас Цорн: От предложения работать в «Спартаке» не отказываются (06.08)   •   Федун: Каррера для меня – номер один, но при нём команда зашла в тупик (28.07)   •   Комбаров рассказал про «Ромашку», Кафельникова и «сливы» (06.02)   •   Бакаев: «При Каррере потенциал «Спартака» не использовался полностью» (24.01)   •   Игнатов: «Однажды финтом Зидана я обыграл самого Зидана» (29.01)   •   Мельгарехо - об истекающем контракте, проблеме Рианчо и сложных лицах на тренировках (27.01)   •   Мелкадзе: «Я похож на Игуаина, но хочу играть как Веллитон» (27.01)   •   Ташаев: поскорее бы забыть прошлую осень (24.01)    •   
> Селекция «Спартака», потенциальные новички клуба
Серж
сообщение 8.7.2006, 23:44
Сообщение #1

Кандидат в мастера спорта

Из: Ульяновск

Обсуждаем селекцию, трансферную политику и новичков «Спартака»

трансферы лето 2017/18
защ. Тигиев Г. из «Анжи» (Махачкала), защ. Петкович М. из «Црвены Звезды» (Белград), пол. Пашалич М. из «Челси» (Лондон), нап. Роша из «Гремио», защ. Горбулин из «Динамо»

трансферы зима 2016/17
вр. Селихов А. из «Амкар» (Пермь), защ. Джикия Г. из «Амкар» (Пермь), защ. Тигиев Г. из «Анжи» (Махачкала), пол. Самедов А. из «Локомотив» (Москва), нап. Адриано Л. из «Милан» (Италия), Сакала Ф. из «Занако» (Замбия), Самбу И. из «Порто» (Португалия), защ. Зепатта О. из «Юниверсал Старс» (Камерун), Нимели С. из «Карвина» (Чехия)

АГЕНТЫ ИГРОКОВ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1203 страниц V « < 1200 1201 1202 1203 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(24020 - 24039)
НОВОСТИ
сообщение 13.12.2018, 22:08
Сообщение #24021

Редактор новостей

Цитата
«Спартак» и «Урал» интересуются форвардом «Кардиффа» Мейте
Московский «Спартак» и «Урал» входят в число клубов, которые проявляют интерес к форварду «Кардифф Сити» Ибрагиму Мейте, сообщает Daily Mail.
Мейте намерен покинуть «Кардифф» в январе и заключить контракт с новым клубом на правах свободного агента.
В ноябре Ибрагим был на просмотре в «Урале». Нападающий забил гол в товарищеском матче с кипрской командой «Эносис» (3:4).
Помимо «Спартака» и «Урала», форвардом интересуются «Уотфорд», «Вест Бромвич Альбион», «Сент-Этьен» и «Ганновер-96».
Мейте стал игроком «Кардиффа» в январе 2017 года. В составе валлийской команды 22-летний футболист принял участие в двух встречах. Первую половину минувшего сезона Ибрагим провёл на правах аренды в клубе из Второй лиги Англии «Кроули Таун».

--------------------
doctor T
сообщение 15.12.2018, 16:39
Сообщение #24022

Заслуженный ветеран

Цитата
Кононов: зимой «Спартак» усилится точечно, масштабных изменений состава не будет
Главный тренер «Спартака» Олег Кононов рассказал о планах по усилению состава в зимнее трансферное окно.
«Жду ли я усиления состава зимой? Надеюсь, мы хорошо поработаем с теми игроками, которые у нас есть. Что касается трансферных вопросов, то они нас определённо волнуют. По мере возможности и поступления всех предложений мы сообщим вам об этом. Да, работа уже ведётся. Что касается того, важно ли получить новичков до сборов, то, конечно, любой тренер хочет получить игроков до начала сборов.
Определённые изменения в составе будут, но они не станут масштабными. Усиления будут точечными. С большинством футболистов хотелось бы поработать и добиться результата», — передаёт слова Кононова корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.
Специалисту был также задан вопрос: «Вы хотя бы раз сомневались или сожалели о своём решении оставить капитанскую повязку у Глушакова и строить коллектив вокруг этих футболистов?»
«Нет», — ответил Кононов, уверенно покачав головой.
Цитата
«Спартак» заинтересовался Каборе и Газинским
По информации ФАН, полузащитники «Краснодара» Шарль Каборе и Юрий Газинский интересны «Спартаку».
Как сообщил источник, оба игрока могут оказаться в лагере красно-белых по инициативе нового главного тренера команды Олега Кононова. Однако речь идет о ситуации, при которой кто-то из основных полузащитников покинет московский клуб.
При этом «Краснодар» не намерен продавать кого-либо из своих лидеров клубу российского чемпионата. Напомним, что Каборе пришел в «Краснодар» из «Кубани». В текущем сезоне он провел 23 матча, забил 1 гол и отдал 1 голевой пас. Трансферная стоимость игрока составляет порядка 6 млн евро.

Газинский перешел в стан «горожан» из московского «Торпедо» за 250 тысяч евро. В нынешнем сезоне он сыграл в 25 матчах, забил 2 мяча и отдал 6 результативных передач. Его стоимость оценивается в 7 млн евро.
Цитата
«Спартак» согласовал с «Флуминенсе» трансфер Айртона
Московский «Спартак» близок к приобретению защитника «Флуминенсе» Айртона Лукаса.
По информации «Чемпионата», красно-белые согласовали с бразильским клубом условия сделки, и в скором времени Айртон должен официально стать футболистом «Спартака».
Айртон Лукас в завершившемся сезоне чемпионата Бразилии принял участие в 28 матчах, в которых не отметился результативными действиями. «Флуминенсе» занял 12-е место, пропустив 46 мячей. В 2016 году защитник вызывался в молодёжную сборную Бразилии, проведя три встречи на турнире в Южной Корее.
Ранее бразильские СМИ сообщили, что стороны уже договорились о сделке и сумма трансфера должна составить около € 7 млн. Также, по информации «Чемпионата», «Спартак» рассматривал альтернативные варианты из Европы и размышлял по поводу возможного трансфера футболиста «Ростова» Дмитрия Скопинцева.

Анализ игры Лукаса Аиртона
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/podtrib...n=www.sports.ru

Трудно сказать что-либо об этом игроке.... надо посмотреть в деле. Но на левый фланг защиты нам по любасу нужен был игрок.
НОВОСТИ
сообщение 17.12.2018, 22:08
Сообщение #24023

Редактор новостей

Цитата
«Спартак» объявил о переходе Айртона Лукаса
«Спартак» и «Флуминенсе» согласовали условия перехода в российский клуб защитника Айртона Лукаса. 21-летний футболист подписал с красно-белыми долгосрочный контракт, сообщает пресс-служба москвичей.
Айртон Лукас в завершившемся сезоне чемпионата Бразилии принял участие в 28 матчах, в которых не отметился результативными действиями. «Флуминенсе» занял 12-е место, пропустив 46 мячей. В 2016 году защитник вызывался в молодёжную сборную Бразилии, проведя три встречи на турнире в Южной Корее.
Ранее бразильские СМИ сообщили, что сумма трансфера должна составить около € 7 млн. По информации «Чемпионата», «Спартак» рассматривал альтернативные варианты из Европы и размышлял по поводу возможного трансфера футболиста «Ростова» Дмитрия Скопинцева.

Новичок «Спартака» Лукас поблагодарил «Флуминенсе» и попрощался с болельщиками
Защитник «Спартака» и новичок команды Айртон Лукас попрощался с болельщиками клуба «Флуминенсе», за который выступал ранее. Сегодня, 17 декабря, 21-летний футболист подписал с красно-белыми долгосрочный контракт.
«Спасибо за всё, „Флуминенсе“! Выражаю благодарность замечательному клубу, который принял меня и вырастил, в котором я подружился со своими братьями и где я был счастлив до сих пор. Благодарю от всего сердца сотрудников клуба, товарищей по команде и болельщиков за их поддержку. Это был напряжённый год. В нём было много борьбы и радости, разочарований и прежде всего личного и профессионального развития», — написал Лукас на странице в «Инстаграме».
Цитата
Кононов: у Лукаса есть недостатки, его придётся обучать и направлять
Главный тренер «Спартака» Олег Кононов поделился мнением о новичке московской команды, защитнике Айртоне Лукасе.
«Айртон — молодой игрок, который входит в состав сборной Бразилии U20-U21. Играет на позиции левого защитника, но до этого пробовался и в полузащите, и даже в нападении. Он имеет хорошую стартовую скорость, выносливость, хороший дриблинг, умеет вести силовую борьбу. У него достаточно много хороших качеств, но есть и определённые недостатки. Так как это игрок молодой, я уверен, что придётся столкнуться с определёнными тактическими проблемами. Его придётся обучать и направлять.
Айртон хорошо действует в обороне. По крайней мере я достаточно долго с ним знакомился, посмотрел много игр с его участием. У нас работает селекционный отдел, есть очень много кандидатов на любую позицию. Понятно, что нам нужно выявлять определённые наши проблемы в каких-то позициях, и мы ищем этого игрока. У меня было пять кандидатов, и из них мы совместно выбрали Айртона. За мной первое слово, но мне он понравился многими качествами. Надеюсь на его дальнейший рост.
Понятно, что в чемпионате Бразилии достаточно высокий уровень, просто так в 21 год футболист там никогда не заиграет. Значит, он должен иметь какие-то качества и очень серьёзный уровень. Но в Бразилии чемпионат более медленный, чем европейские, в том числе российский. У нас чемпионат более силовой и быстрый. К этому в первую очередь должна быть его адаптация. А что касается стиля игры, который нам нужен, он к нему подходит», — сказал Кононов в эфире программы «Тотальный футбол».

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 21.12.2018, 18:27
Сообщение #24024

Редактор новостей

Цитата
ЦСКА и «Спартак» готовы побороться за форварда «Саутгемптона» Габбьядини
Нападающий «Саутгемптона» Маноло Габбьядини может зимой перебраться в Российскую Премьер-Лигу.
По информации Calciomercato.com, в услугах итальянского футболиста заинтересованы сразу два московских клуба – «Спартак» и ЦСКА. Красно-белые и «армейцы» ещё не предприняли шагов для осуществления трансфера, однако готовы сделать их в ближайшее время.
Также заполучить Габбьядини не прочь «Болонья», «Фиорентина» и «Севилья». При этом отмечается, что «Саутгемптон» не намерен отдавать игрока в аренду и настаивает на полноценном переходе. «Святые» готовы расстаться с потерявшим место в основе форвардом уже в зимнее трансферное окно.
В нынешнем сезоне 27-летний нападающий провёл в английской Премьер-лиге 12 матчей, в которых записал на свой счёт лишь 1 гол.
Цитата
Агент Габбьядини: ничего не знаю об интересе «Спартака» и ЦСКА, переговоров нет
Сильвио Пальяри, агент нападающего «Саутгемптона» Маноло Габбьядини, прокомментировал слухи об интересе к его клиенту со стороны «Спартака» и ЦСКА.
«ЦСКА и «Спартак» хотят приобрести Маноло? Мне ничего об этом не известно. Нет никаких переговоров», — сказал Пальяри в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.
Ранее сообщалось, что «Спартак» и ЦСКА входят в список из клубов, заинтересованных в услугах Габбьядини. При этом уточнялось, что красно-белые и «армейцы» ещё не предприняли никаких шагов для осуществления трансфера, но готовы сделать их в ближайшее время. Усилиться форвардом также желают «Болонья», «Фиорентина» и «Севилья».

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 23.12.2018, 0:41
Сообщение #24025

Редактор новостей

Цитата
«Спартак» выкупит Гулиева у «Ростова»
Как стало известно «Чемпионату», московский «Спартак» решил выкупить полузащитника Аяза Гулиева у «Ростова», воспользовавшись опцией обратного выкупа. Клубам осталось уладить формальности, чтобы оформить переход.

Аяз — воспитанник красно-белых. В составе «Спартака-2» хавбек провёл 49 встреч и забил один мяч.

Гулиев перешёл из «Спартака» в «Ростов» на правах аренды в январе 2018 года. В июне клуб из Ростова-на-Дону выкупил права на 22-летнего футболиста.

В нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги Аяз забил гол и отдал две результативные передачи в 14 матчах.

«Спартак», набрав 28 очков, занимает 4-е место в турнирной таблице чемпионата России, «Ростов» (24) — 7-е.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 27.12.2018, 0:40
Сообщение #24026

Редактор новостей

Цитата
«Спартак» проявляет интерес к нападающему софийского ЦСКА
Московский «Спартак» в зимнее трансферное окно заинтересован в приобретении форварда софийского ЦСКА Кирилла Десподова. Как сообщает «Топ спорт», болгарская команда рассчитывает выручить на продаже 22-летнего футболиста € 4 млн.
Издание отмечает, что красно-белые готовят по данному трансферу солидное предложение, а сам Десподов рассматривается как возможная замена бразильцу Луису Адриано, который может зимой уйти из «Спартака».
В составе своего клуба Десподов провёл 79 матчей, в которых забил 24 гола и отдал 26 голевых передач. Ранее болгарский полузащитник «Спартака» Ивелин Попов уже советовал своему клубу приобрести своего соотечественника, назвав его одним из самых одарённых футболистов Болгарии.
Источник: ТОП СПОРТ
Цитата
Бакаев: собираюсь вернуться в «Спартак», когда закончится контракт с «Арсеналом»
Полузащитник «Арсенала» Зелимхан Бакаев сообщил, что планирует вернуться в московский «Спартак» после окончания арендного соглашения с тульским клубом.
«Вернуться в „Спартак“ я собираюсь после того, как закончится контракт с „Арсеналом“, а он рассчитан до конца нынешнего сезона. Но это вопрос к клубам — и к „Арсеналу“, и к „Спартаку“, от них зависит, где я буду. От меня — только то, как я буду играть и проявлять себя», — цитирует Бакаева ТАСС.
В прошлом сезоне Бакаев дебютировал в основной команде «Спартака», выйдя на замену в матче чемпионата России с «Уфой» (0:0). 22-летний игрок провёл восемь матчей за красно-белых, не сумев отметиться результативными действиями. В нынешнем сезоне Бакаев сыграл 15 матчей за «Арсенал», забив пять голов.
Цитата
Гендир «Чертаново»: продали игроков «Спартаку», так как приходится искать деньги
Генеральный директор «Чертаново» Николай Ларин рассказал, что клуб продал в «Спартак» полузащитников Наиля Умярова и Максима Глушенкова, чтобы получить средства для участия в ФНЛ.
«Расходы в ФНЛ по сравнению с ПФЛ выросли на 60 миллионов, поэтому сейчас нам приходится искать деньги. По этой же причине пришлось продать двух футболистов в «Спартак». На деньги от продажи футболистов мы развиваем других футболистов академии, дав им возможность играть и показать себя в соревнованиях профессиональных футбольных лиг.
На продаже двух игроков мы заработали 37,5 миллиона, это не та сумма, которую клуб мог бы получить за них через какое-то время. Но, с другой стороны, у нас есть бонусы. Если у ребят всё получится, и они заиграют в основном составе, мы получим примерно такую же сумму. В любом случае хочется сказать слова благодарности «Спартаку», потому что нам нужны были деньги на участие в ФНЛ. Мы привлекли спонсоров примерно на 20 миллионов, но всё равно надо было продавать футболистов. А «Спартак» пошёл нам навстречу, мы получили деньги даже раньше, чем футболисты попали в клуб, плюс им позволили доиграть первую часть чемпионата», — рассказал Ларин в эксклюзивном интервью корреспондентам «Чемпионата» Максиму Ерёмину и Антону Третяку.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 10.1.2019, 21:59
Сообщение #24027

Редактор новостей

Цитата
«Вулверхэмптон» готов продать «Спартаку» словацкого полузащитника
«Вулверхэмптон» готов продать московскому «Спартаку» центрального полузащитника Кристиана Герца, сообщает The Sun. 20-летний футболист в нынешнем сезоне выступает за «ДАК 1904» на правах аренды.
Герц тренировался в академии «Вулверхэмптона», но за основную команду пока не сыграл ни одного матча. В нынешнем сезоне хавбек провёл 25 матчей за «ДАК 1904», в которых забил три гола и сделал пять результативных передач. Его трансферная стоимость оценивается примерно в € 560 тыс.
«Спартак» после 17 туров занимает в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги четвёртое место, отставая от лидирующего «Зенита на шесть очков. В 18-м туре РПЛ красно-белые 3 марта на своём поле встретятся с „Краснодаром“.

Источник: The Sun

Хавбек «Вулверхэмптона» Герц: «Спартак»? Хотел бы перейти в такой великий клуб
Словацкий полузащитник «Вулверхэмптона» Кристиан Герц, который в первой половине этого сезона выступал на родине на правах аренды за клуб «ДАК 1904», прокомментировал информацию об интересе к нему со стороны московского «Спартака».
«Я слышал об этом, даже что-то читал в Интернете, однако ничего больше сказать вам по этому поводу не могу. Честно говоря, не знаю, является эта информация правдой или нет. Хоть в России и очень холодно, но я точно хотел бы присоединиться к такому великому клубу.
Заиграть в английской Премьер-лиге было бы здорово, идеальный сценарий. Но сейчас я не знаю, чего ожидать. Мне остаётся лишь тренироваться. А буду ли я получать игровое время в «Вулверхэмптоне», не знаю», — цитирует Герца Sport Aktuality.
Герц тренировался в академии «Вулверхэмптона», но за основную команду пока не сыграл ни одного матча. В нынешнем сезоне 20-летний хавбек провёл 25 матчей за «ДАК 1904», в которых забил три гола и сделал пять результативных передач.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 6.2.2019, 14:57
Сообщение #24028

Редактор новостей

Цитата
Кононов объявил о завершении комплектования состава «Спартака»
Главный тренер «Спартака» Олег Кононов сообщил, что клуб завершил комплектование состава.
«Комплектование закончено. Тот состав, с кем мы будем вступать в чемпионат, будет играть. Сейчас идёт конкретная работа на этом сборе по так называемому стартовому составу», — передаёт слова Кононова корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.
Напомним, что этой зимой «Спартак» пополнился защитником Айртоном (€ 7 млн), полузащитниками Аязом Гулиевым (€ 1 млн), Наилем Умяровым (€ 300 тыс.) и Максимом Глушенковым (€ 300 тыс.).
После 17 туров «Спартак», набрав 28 очков, занимает четвёртое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Следующий матч красно-белые проведут 3 марта на своём поле с «Краснодаром».

--------------------
stas
сообщение 17.7.2019, 9:39
Сообщение #24029

Заслуженный мастер спорта

Из: "Москва - Петушки"

селекция не впечатляет
понсе какой-то вялый

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
Митхун
сообщение 17.7.2019, 13:16
Сообщение #24030

Любительский разряд
**

Цитата(stas @ 17.7.2019, 13:39) *

селекция не впечатляет
понсе какой-то вялый

Все пешком двигались.То ли ещё не отошли от нагрузок.То ли такая тактика Конова. Не верится в версию что всем по барабану
doctor T
сообщение 18.7.2019, 21:50
Сообщение #24031

Заслуженный ветеран

Цитата
«Спартак» и «Локомотив» интересуются Шюррле
Как стало известно «Чемпионату», московские «Спартак» и «Локомотив» интересуются нападающим дортмундской «Боруссии» Андре Шюррле. При этом «железнодорожники» рассматривают как покупку, так и аренду 28-летнего футболиста.
Ранее в немецких СМИ появлялась информация, что в услугах Шюррле заинтересованы несколько московских клубов, однако их названия не уточнялись. При этом отмечалось, что сам форвард и его семья не против перебраться в Россию, так как его супруга Анна Шарыпова родом из Казахстана.
Сезон-2018/19 Шюррле провёл в аренде в «Фулхэме». Всего за лондонский клуб футболист сыграл 25 матчей. На счету игрока 6 забитых мячей. Контракт немца с «Боруссией» рассчитан до лета 2021 года. В составе сборной Германии Шюррле провёл 57 матчей и забил 22 мяча, став с ней чемпионом мира в 2014 году.
Цитата
«Спартак» объявил о подписании Мирзова
«Спартак» на своём официальном сайте объявил о подписании полузащитника «Ростова» Резиуана Мирзова.
«Сегодня контракт с нашим клубом сроком на три года подписал полузащитник Резиуан Мирзов. Добро пожаловать в «Спартак», Резиуан!» — сказано в заявлении московского клуба.
Напомним, «Чемпионат» первым сообщал об интересе «Спартака» к футболисту, прохождении игроком медицинского обследования и подписании с ним контракта.
Мирзов выступал за «Ростов» с 2017 года. Сезон-2017/18 он провёл на правах аренды в «Тосно», а минувшую кампанию — в «Арсенале». В составе тульской команды полузащитник принял участие в 26 матчах Российской Премьер-Лиги, в которых записал на свой счёт 6 голов (2 из них — с пенальти) и 1 результативную передачу, а также получил 6 жёлтых карточек.
Ну, посмотрим... В других командах он мне нравился настырность, техникой и характером.
doctor T
сообщение 31.7.2019, 18:49
Сообщение #24032

Заслуженный ветеран

Цитата
Шюррле — первый чемпион мира, перешедший в «Спартак»
Московский «Спартак» усилился 28-летним полузащитником дортмундской «Боруссии» Андре Шюррле.
28-летний немец стал первым футболистом в истории красно-белых, которому к моменту трансфера в клуб удалось стать чемпионом мира. В Российской Премьер-Лиге таких переходов ранее было два: прошлым летом к «Локомотиву» присоединился защитник Бенедикт Хёведес, который, как и Шюррле, стал триумфатором мундиаля в 2014 году в составе сборной Германии, а в 2011 году «Анжи» пополнил бразилец Роберто Карлос, завоёвывавший золото мирового первенства в 2002 году.
Ранее «Чемпионат» первым сообщил о предстоящем переходе Шюррле в «Спартак». Красно-белые арендовали хавбека до окончания сезона-2019/20. Сумма необязательного выкупа, по предварительным данным, составит € 8 млн. «Спартак» будет полностью платить немцу зарплату, которая составляет около € 3 млн в год.

https://www.championat.com/football/news-38...ource=copypaste
Цитата
Тиль очень хочет в «Спартак». Ради трансфера идёт на конфликт с клубом
«Спартак» продолжает работу над приобретением полузащитника, способного добавить интеллекта игре команды Олега Кононова. Судя по всему, теперь основной кандидат – Гус Тиль из «АЗ Алкмар». Как сообщили голландские СМИ, московский клуб переключился на 21-летнего игрока после срыва трансфера Гастона Перейро.
Как развивается ситуация с трансфером Тиля?
Впервые информация об интересе красно-белых к Тилю появилась ещё в начале мая. Причём тогда в качестве претендента на полузащитника назывался не только «Спартак», а ещё и «Зенит». Но в списках спортивных департаментов двух российских клубов Гус шёл совсем не под первым номером, поэтому на какое-то время о нём забыли.
Три дня назад фамилия голландца снова появилась в лентах новостей. Журналисты из De Telegraaf попросили Тиля прокомментировать слух о «Спартаке». «Я дал понять АЗ, что хотел бы сделать этот следующий шаг», – признался полузащитник. В материале издания отмечалось: предложение из России впечатлило футболиста. В клубе из Алкмара Гус зарабатывает 250-350 тыс. евро в год, а москвичи пообещали увеличить его зарплату в несколько раз.
Агент голландца Фулько ван Куперен подтвердил «Чемпионату», что его клиент очень близок к переходу в «Спартак». Однако два клуба всё ещё не могут договориться о цене. Как утверждает De Telegraaf, первое предложение о трансфере в размере более 10 млн евро было отклонено. Между тем, Transfermarkt оценивает Гуса лишь в 6 млн. Переговоры продолжаются.
Накануне стало известно, что полузащитник в ультимативной форме потребовал от руководства АЗ отпустить его. Тиль не хочет играть за родную команду, в составе которой дебютировал в 18 лет. В «Спартаке» надеются закрыть сделку на этой неделе.

Каковы сильные и слабые стороны Тиля?
Тиль – центральный полузащитник с задатками лидера. В АЗ он носит капитанскую повязку, несмотря на довольно молодой возраст. Сыграл в прошлом сезоне 39 матчей в Эредивизии, Кубке Нидерландов и квалификации Лиги Европы, забил 15 голов и сделал 7 голевых пасов.

Специалисты характеризуют Гуса как умного и динамичного игрока. Он хорошо двигается по полю, быстро принимает решения, любит завязывать комбинации. У потенциального новичка «Спартака» очень приличная техника, он эффективен в игре на ограниченном пространстве и может отдать острую проникающую передачу. Не избегает оборонительной работы. Напротив, активно участвует в прессинге, резко идёт в отбор. Очень ценно, что Тиль обладает и голевым чутьём, благодаря которому наколотил полтора десятка мячей за последний год.
Недостатки голландца связаны со скоростно-силовыми качествами. Это не очень быстрый игрок, ему недостаёт физической мощи. Кроме того, у Тиля минимальный еврокубковый опыт. Кстати, в новом сезоне полузащитник уже провёл один матч в Лиге Европы. В четверг АЗ сыграл дома вничью со шведским «Хеккеном» – 0:0. Гусу не очень удалась эта встреча. Он заработал лишь 238 баллов от InStat (10-й результат из игроков основы АЗ), совершив 50 ТТД при 70% успешных. Видимо, головой он уже далеко от Алкмара, поэтому выступил без настроения.

Что ещё известно о потенциальном новичке «Спартака»?
У Тиля, вообще-то, любопытная судьба. Голландец родился в Замбии и некоторое время жил с семьёй в Мозамбике. Причина в том, что его отец работал в этих странах, поскольку занимался проектами, связанными с развитием стран третьего мира.
Потом родители Гуса вернулись в Нидерланды, мальчик рос в Амстердаме. Однако детство будущего футболиста прошло не в самом благополучном районе Байлмер, находящемся в 10 км от центра города.
Байлмер похож на наши спальные районы с типовыми многоэтажками. Раньше там был достаточно высокий уровень преступности и вандализма, прежде всего из-за большого количества иммигрантов из Африки. После 1992 года, когда на один из домов Байлмера упал самолёт, район пережил крупную реконструкцию. Тиль научился лучше понимать мир, благодаря дружбе с людьми разных культур. По его словам, деньги для него не главная ценность. Важнее помогать обществу. Правда, предложение «Спартака» точно не оставило голландца равнодушным.
Гус – полузащитник с хорошим потенциалом. Очевидно, так считает и главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман, включивший игрока АЗ в состав на товарищеские матчи с Англией и Португалией в марте 2018-го. Пока карьера Тиля в национальной команде ограничивается 15 минутами против португальцев. Переезд в Россию будет шансом напомнить о себе Куману.

https://www.championat.com/football/article...ource=copypaste
doctor T
сообщение 5.8.2019, 21:54
Сообщение #24033

Заслуженный ветеран

Цитата
«Спартак» объявил о переходе голландского хавбека Тиля
Полузащитник «АЗ Алкмар» Гус Тиль перешёл в «Спартак», сообщается в официальном «твиттере» московского клуба.
Ранее сообщалось, что сумма трансфера Тиля в «Спартак» может составить от € 18 до 20 млн. Срок контракта хавбека с российским клубом, предположительно, составит четыре года.
21-летний Тиль является воспитанником «АЗ» и выступает в составе основной команды клуба с 2016 года. В минувшем сезоне голландский полузащитник принял участие в 33 матчах Эредивизии, в которых записал на свой счёт 12 голов.
«Спартак», набрав пять очков, занимает 10-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. В 4-м туре красно-белые сыграли вничью с «Динамо» — 0:0.
Ближайший матч «Спартак» проведёт 8 августа со швейцарским «Туном» в 3-м раунде квалификации Лиги Европы.

Агент Тиля: «Спартак» был великолепен в переговорах, Гуса привлекли его амбиции
Агент Фулько ван Куперен, представляющий интересы полузащитника Гуса Тиля, рассказал о ходе переговоров со «Спартаком». Напомним, сегодня, 5 августа, голландский игрок перешёл из «АЗ Алкмара» в стан красно-белых.
«Переговоры по трансферу Гуса в «Спартак» прошли без сложностей. Они были прекрасны, «Спартак» вёл себя великолепно. Тилем интересовались многие клубы, но Гуса привлекли амбиции «Спартака» и люди в клубе», — сказал ван Куперен в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.
Ранее сообщалось, что сумма трансфера Тиля в «Спартак» может составить от € 18 до 20 млн. Срок контракта хавбека с российским клубом, предположительно, составит четыре года.
21-летний Тиль является воспитанником «АЗ» и выступает в составе основной команды клуба с 2016 года. В минувшем сезоне голландский полузащитник принял участие в 33 матчах Эредивизии, в которых записал на свой счёт 12 голов.

«АЗ Алкмар» — Тилю: ты заставлял нас гордиться, ты заставлял нас смеяться
«АЗ Алкмар» попрощался с полузащитником Гусом Тилем, который сегодня, 5 августа, стал игроком московского «Спартака».
«Ты заставлял нас гордиться. Ты заставлял нас смеяться», — говорится в сообщении пресс-службы голландского клуба.
Тиль обошёлся «Спартаку» в € 18 млн. Футболист успешно прошел медицинское обследование и подписал с российским клубом контракт на четыре года.
Тиль родился в Замбии в 1997 году, где в то время работал его отец. Хавбек обучался в академии «АЗ Алкмар» с 13 лет. В составе голландского клуба 21-летний Тиль принял участие в 96 матчах во всех турнирах, в которых стал автором 28 забитых мячей, а также отдал 12 результативных передач. 26 марта 2018 года футболист дебютировал за сборную Нидерландов в товарищеском матче со сборной Португалии (3:0).

Тиль взял в «Спартаке» номер Глушакова
Новичок «Спартака» голландский полузащитник Гус Тиль будет выступать за московский клуб под 8-м номером, который ранее принадлежал бывшему капитану красно-белых Денису Глушакову, который сейчас выступает за «Ахмат».
Тиль обошёлся «Спартаку» в € 18 млн. Футболист успешно прошел медицинское обследование и подписал с российским клубом контракт на четыре года.
Добро пожаловать, Гус!
Крутая селекция в этом году!!! Три игрока из европейских чемпов, плюс Понсе и Мирзов, не зеленые юнцы из Латинской Америки... Сплав опыта и молодости... и ведь еще не вечер.
НОВОСТИ
сообщение 6.8.2019, 22:07
Сообщение #24034

Редактор новостей

Цитата
"Спартак" проявляет интерес к еще одному хавбеку АЗ
Как стало известно "СЭ", полузащитник АЗ и молодежной сборной Голландии Тен Копмейнерс может перейти в "Спартак".
В СМИ сообщали, что 21-летний Копмейнерс является мастером стандартных положений. Может сыграть в центре обороны и опорной зоне.
В прошлом сезоне хавбек провел 37 матчей за АЗ, забил 9 голов и отдал одну голевую передачу.
Голландец в понедельник подписался на красно-белых в Instagram и поприветствовал в красно-белом клубе своего бывшего партнера по команде: 5 августа "Спартак" объявил о переходе из АЗ другого 21-летнего полузащитника – Гуса Тила​.
Цитата
«Спартак» расстался с главой селекционной службы Аверьяновым
Как стало известно «Чемпионату», московский «Спартак» расстался с главой селекционной службы клуба Александром Аверьяновым. Помимо Аверьянова посты покинуло большинство представителей селекционного отдела «Спартака».
Напомним, в 2001 году Аверьянов окончил высшую школу тренеров, а в 2007-м возглавил селекционную службу красно-белых.

--------------------
doctor T
сообщение 8.8.2019, 12:54
Сообщение #24035

Заслуженный ветеран

Цитата
«Славия» отказалась продавать «Спартаку» двух полузащитников
Пражская «Славия» отказалась продавать полузащитников Алекса Карла и Томаша Соучека в московский «Спартак». Об этом в социальной сети сообщил председатель совета директоров чешского клуба Ярослав Тврдик.
«Руководство российского клуба посетило Чехию. При всём уважении к этому знаменитому футбольному клубу „Славия“ отказалась даже начинать переговоры по переходу футболистов. Ни один из них сейчас не будет продан», — написал Тврдик в «Твиттере».
«Спартак» после четырех туров занимает 11-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Сегодня, 8 августа, подопечные Олега Кононова сыграют в гостях против швейцарского «Туна» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.
Радует, что поиски новичков продолжается.
На сегодняшний день их уже пятеро: Тиль, Шуррле, Понсе, Ларссон, Мирзов... не считая возвращение Гулиева и Бакаева... Вырисовывается практически новая команда.
НОВОСТИ
сообщение 9.8.2019, 20:12
Сообщение #24036

Редактор новостей

Цитата
«Спартак» может на следующей неделе купить полузащитника «Страсбурга»
Московский «Спартак» намерен усилить состав ещё одним футболистом и на этот раз обратил свой взор на французскую Лигу 1.
Как сообщает Sport24, столичную команду может пополнить 21-летний полузащитник «Страсбурга» Ибраима Сиссоко. Трансфер может быть оформлен уже на следующей неделе. Подробности потенциальной сделки не уточняются.
Ранее комментатор Нобель Арустамян сообщил, что красно-белые ведут активные переговоры с игроком топового уровня из чемпионата Франции.
Сиссоко начал профессиональную карьеру в 2016 году в составе «Бреста», а летом прошлого года перебрался в «Страсбург». С 2015 года хавбек вызывается в сборные Франции различных возрастных категорий. В настоящий момент Ибраима выступает за национальную команду U21.
В минувшем сезоне Сиссоко принял участие в 32 матчах Лиги 1, в которых записал на свой счёт 3 гола и 2 результативные передачи, а также получил 9 жёлтых карточек.
Цитата
Источник: «Спартак» ведёт переговоры с игроком топ-уровня из чемпионата Франции
Комментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян сообщил, что «Спартак» может сделать ещё одно громкое приобретение до закрытия текущего трансферного окна.
«В «Спартак» только за последнюю неделю пришло трое новичков: Шюррле, Ларссон и Тиль. Ранее команду пополнили Бакаев, Понсе и Мирзов, но трансферную кампанию красно-белых рано считать завершённой. От клуба нужно ждать ещё одного большого трансфера — на уровне больше € 10 млн. Очевидно, что это будет опорный хавбек. После продажи Фернандо в Китай эта позиция требует усиления.
«Спартак» затеял глобальную перестройку состава. С закрытием позиции опорника её можно будет считать завершенной. Знаю, что сейчас ведутся активные переговоры с игроком топового уровня из чемпионата Франции, но конкретная фамилия известна лишь трём людям — Федуну, Цорну и Кононову. Но это только один из вариантов: в шорт-листе есть кандидаты и из других чемпионатов", — приводит слова Арустамяна «Матч ТВ».

--------------------
doctor T
сообщение 9.8.2019, 21:08
Сообщение #24037

Заслуженный ветеран

Кстати, Сиссоко чем-то напоминает Промеса, только выше и мощнее - 193 см, 88 кг...
По мне немного тяжелый, медленный и некординированный. Единственное, есть однозначный плюс, весь верх будет нашим...

Цитата
Сиссоко, Ибраима

Общая информация
Полное имя Ибраима Сиссоко
Родился 27 октября 1997 (21 год)
Гражданство Франция
Рост 193 см
Вес 88 кг
Позиция полузащитник

Информация о клубе
Клуб Страсбур
Номер 18

Клубная карьера
2016—2018 Брест 27 (2)
2018—н. в. Страсбур 32 (3)

Национальная сборная
2015 Франция (до 18) 3 (0)
2015—2016 Франция (до 19) 7 (1)
2016—н. в. Франция (до 21) 6 (0)

Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 19 июня 2019 года.
Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.
Ибраима Сиссоко (фр. Ibrahima Sissoko; родился 27 октября 1997 года в Мо, Франция) — французский футболист, полузащитник клуба «Страсбур».

Клубная карьера
Сиссоко — воспитанник клуба «Брест». 29 апреля 2016 года в матче против «Эвиана» он дебютировал в Лиге 2. 8 декабря 2017 года в поединке против «Бурк-ан-Бреса» Ибраима забил свой первый гол за «Брест». Летом 2018 года Сиссоко перешёл в «Страсбур». 12 августа 2018 года в матче против «Бордо» он дебютировал в Лиге 1. В этом же поединке Ибраима забил свой первый гол за «Страсбур».

Международная карьера
В 2017 году в составе молодёжной сборной Франции Огюстен принял участие в молодёжном чемпионате мира в Южной Корее. На турнире он сыграл в матче против команды Новой Зеландии.
stas
сообщение 9.8.2019, 21:46
Сообщение #24038

Заслуженный мастер спорта

Из: "Москва - Петушки"

сиссоко достаточно координированный для своего роста
не топ, но крепкий орешек

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
doctor T
сообщение 9.8.2019, 22:00
Сообщение #24039

Заслуженный ветеран

Мне кажется за 14 лямов можно купить кого-нибудь получше... Хотя, сейчас трудно говорить, не видя его в деле... А вдруг через пару лет продадим за 40 лямов biggrin.gif
doctor T
сообщение 11.8.2019, 21:00
Сообщение #24040

Заслуженный ветеран

Цитата
Цорн отправился во Францию для переговоров с потенциальными новичками «Спартака»
Генеральный директор «Спартака» Томас Цорн отправился во Францию, где намерен провести переговоры с потенциальными новичками московского клуба, сообщает «Рейтинг букмекеров».
По информации источника, красно-белые планирует приобрести до закрытия трансферного окна полузащитника на замену перешедшему в китайский клуб «Бэйцзин Гоань» Фернандо. В шорт-лист Цорна входят хавбек «Страсбурга» Ибаим Сиссоко и полузащитник «Лилля» Бубакари Сумаре. «Страсбург» планирует выручить от продажи Сиссоко € 12 млн. Трансферная стоимость Сумаре варьирует в пределах € 7,5 млн.
В нынешнее трансферное окно «Спартак» приобрёл пятерых новичков, среди которых Гус Тиль, Андре Шюррле, Резиуан Мирзов, Эсекьель Понсе и Джордан Ларссон.
Цитата
Нобель Арустамян: «Спартак» не заинтересован в хавбеке «Рубина» Коновалове»
Комментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян заявил, что полузащитник «Рубина» Игорь Коновалов не перейдет в «Спартак».

- На днях в Twitter прошла информация, что хавбек «Рубина» Коновалов может как раз оказаться в «Спартаке». Игорь в Instagram подписался на аккаунт красно-белых, а слухи давно его связывают со «Спартаком». Но нет, «Рубин» не находится в переговорах со «Спартаком» по Коновалову. Предложений от красно-белых не было, и в самой Казани расставаться с ним в это окно не планируют, — написал Арустамян в своем канале в Telegram.
Источник: news.sportbox.ru
Цитата
«Спартак» предложил за хавбека «Ниццы» Тамеза € 9 млн
Полузащитник «Ниццы» Адриен Тамез может продолжить карьеру в московском «Спартаке», сообщает RMC Sport.
Согласно информации источника, клубы уже ведут переговоры по трансферу 25-летнего хавбека. Красно-белые предложили за футболиста € 9 млн. Главный тренер московского клуба Олег Кононов сделал полузащитника своим приоритетом на трансферном рынке. Стороны обсуждают условия возможного перехода игрока на протяжении нескольких дней. «Спартак» заинтересован в согласовании всех условий сделки как можно скорее.
В минувшем сезоне Тамез провёл на клубном уровне 40 матчей. На его счету 5 результативных передач. Контракт полузащитника с «Ниццой» рассчитан до лета 2021 года. Тамез выступал за юношеские сборные Франции различных возрастов.
Этот опорник мне больше нравится...
Видео https://www.youtube.com/watch?v=43riH5pGIEg

1203 страниц V « < 1200 1201 1202 1203 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему