Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Джикия: "За футболку Месси конкурировать не буду. Сосредоточусь на игре" (10.11)   •   Ещенко: «Побеждает не Каррера или игроки. Побеждает команда» (09.11)   •   Зобнин: Увлечения? Скучный я! (09.11)   •   Ещенко: «Конкуренция должна быть. Это только на пользу любой команде» (09.11)   •   Попов: в матче с «Уфой» был спартаковский футбол (07.11)    •   Лоренсо Мельгарехо: «Всегда верил, что смогу заиграть в “Спартаке”» (04.11)   •   Таски: «Спартак» не развалился в сложной ситуации, это доказывает высокий уровень» (01.11)   •   Глушаков: "Победа 5:1 еще ничего не значит" (31.10)   •   Комбаров: "Вымораживает, когда критикуют дилетанты" (31.10)   •   
> Блог Varvara, "Сгусток противоречий"
Varvar
сообщение 17.5.2008, 12:11
Сообщение #1

Ветеран

Из: Москва

Цитата
СЕРОСТЬ.

Что нас тут всех собрало, что собрало тысячи таких же людей на других рессурсах, собрало нас тут славное имя СПАРТАК, при любых раскладах, хороших или плохих, при полном противоречие мнений, не изменится одно, СПАРТАК это наше второе имя которое каждому из нас смело можно вписывать в паспорт.
На мой взгляд более трудных времен для болельщиков СМ не было, многие с этим поспорят, ссылаясь на вылет в первую лигу в семидесятых, на смуту при Червиченко. Да было плохо, было очень плохо. Но есть такая пословица "Дружба проверяется и в радости и в горе" Так вот мы все знаем, что нам делать, когда хорошо, мы знаем , что делать когда плохо. Но увы мы не знаем, что нам делать, когда нам не хорошо, не плохо. Это как зебра, есть белая полоса, есть черная, а есть задница, которая не пренадлежит не к одной из этих цветовых гамм, назову ее условно серая. Вот в этой серости мы сейчас и находимся. Многие скажут, а три серебра подряд, по мне бы лучше, бронза, серебро, золото, а три серебра для меня серость. Они бы, эти три серебра, были терпимы, если бы параллельно подпитывались, кубком, победой на КПК, приличной игрой в Еврокубках, просто бы систематически хорошей игрой. Имеем мы это серебро, но при этом и в своих глазах и в чужих выглядем бессеребрениками. Вот не могу я привыкнуть к роли серости, не могу и все, поэтому и хочу очень часто, ухода руководства, потому, что за время своего правления они перепробовали все варианты, ротация состава, смена тренера, уход лидеров. Результат один каждую весну, мы либо умеем играть, но не хотим, либо хотим но не умеем, а каждую осень гарантированная нехватка очков. Да были в истории Спартака времена, когда мы были часто вторыми, но они были яркими, хотя, может быть, это только разница возростного восприятия. Но назвать ту игру Спартака серой у меня язык не повернется.
Один из показателей этой серости, это сравнение нас с клубами, которые испытывают, схожие проблеммы, ЦСКА, Локо, Москва, Динамо. И не желание сравнивать с теми у кого все получается, с Зенитом. Если, кто то может назвать это, другим словом, кроме серость, назовите, интерестно было услышать.
Мне уже не интерестно, что скажет Федун, Шавло, Черчесов, я уже мысленно готов, к тому, что и в этом сезоне мы не добудем золото, не пройдем группу ЛЧ, не заблестаем в УЕФА, и к этому готовы многие и вот такая готовность, это тоже серость. Я в начале года, был настроен против тех, кто еще до начала сезона не ждал от команды результатов, я даже свой ник поменял, потому что верил. А сейчас не верю, вера сменилась, каким то серой безисходностью, каким то серым согласием с происходящим. В душе сгусток противоречий. Я понимаю, что веду себя не правильно, я понимаю, что должен не вешать нос, верить в команду и поддерживать ее, но серость сьедает все, медленно, но все же сьедает. Потому и медленно, что в серости нет яркости.
Даже когда мы падали, мы были падшие, но великие, сейчас мы серые и только серые.
И вот, как вести себя в этом новом амплуа я не знаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V  1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Varvar
сообщение 17.5.2008, 12:55
Сообщение #2

Ветеран

Я хочу попросить, отписывающих в этой теме, понять, что это блог для чувств, ощущений, мировосприятия. Не надо сюда выкладывать результаты, ссылки, статистику. Это не место, для сравнения с прошлым, это способ разобратся в настоящем. Это способ попробовать понять, что делать в сложившейся ситуации, тем от которых мало, что зависит, но для которых все это существует. Выкладывайте сюда свои советы, как нам сохранить единство Спартаковской дружины, которая начинает давать трещину. И что делать нам болельщикам, что бы не стать полностью серыми, как удержатся, что бы не стать таким, как те кто болеет за Спартак, смотря раз в неделю сводку новостей и турнирную таблицу.
Варвар и еретик
сообщение 17.5.2008, 13:23
Сообщение #3

Заслуженный мастер спорта

Цитата(OPTIMIST @ 17.5.2008, 13:11) *

А сейчас не верю, вера сменилась, каким то серой безисходностью, каким то серым согласием с происходящим. В душе сгусток противоречий. Я понимаю, что веду себя не правильно, я понимаю, что должен не вешать нос, верить в команду и поддерживать ее, но серость сьедает все, медленно, но все же сьедает. Потому и медленно, что в серости нет яркости.
Даже когда мы падали, мы были падшие, но великие, сейчас мы серые и только серые.
И вот, как вести себя в этом новом амплуа я не знаю.

Хм..... Есть такая команда Динамо Москва. Со славным прошлым и традицией. С армией болельщиков. За последние 15 лет эта команда только один раз заняла второе место. Все. В основном где-то в середине таблицы или на подступах к тройке призеров. Можно ли представить большую серость? А ведь они тоже считали себя великими. Интересно, как все это время они себя ощущали? прекрасно понимая, что в обозримом будущем их команде ничего не светит? что заставляло их ходить на стадион и поддерживать команду? Я не ставлю их в пример. Просто хочу сказать следующее: может выход в том, чтобы не отождествлять амплуа команды, ее нынешний статус с собственным амплуа? и вообще, может это и есть дело болельщика "держать марку", когда это не может сделать команда? Это не призыв к какому-то наигранному фальшивому оптимизму, но есть же такое понятие - "не терять лицо", когда ты очевидно проиграл и ситуация безнадежна. Вспомнил сейчас хорошую фразу: "Что делать если тебе улыбается смерть? Улыбнись ей в ответ". Команда может играть серо, главное самому не становится серостью. Это, по крайней мере, от нас зависит.
Varvar
сообщение 17.5.2008, 13:38
Сообщение #4

Ветеран

По Динамо, недавно у них был период, что серость перевалила в разряд пропасть, и их результаты сейчас, как глоток свежего воздуха. Тоже самое нам дал Федун после эпохи Червиченко.Мы же сейчас в ситуации, когда много, что вокруг движется а мы стоим на месте. Мы сейчас в роли загнанного, голодного зверя, который хочет кусок свежего мяса, нам нужен этот глоток свежего воздуха, как передышка, только глоток этот должен быть по мощней, чем у Динамо. Знаешь, вот есть лозунг "Люби Спартак в себе, а не себя в Спартаке", все вроде по делу, только очень трудно любить то, что само себя, вроде, как и не очень любит.
Varvar
сообщение 17.5.2008, 14:08
Сообщение #5

Ветеран

Ты привел в пример Динамо, я тут подумал, что мы все таки не много другие. Вот достаточно послушать СпортФМ, я очень мало слышал, что бы болельщик ЦСКА, Локо, Зенита, Динамо звонил после назначенного в ворота соперника пенальти и возмущался этим действием, говорил "нам такие победы не нужны" а у нас это есть, мы даже после победы находим огрехи и выставляем притензии. Так повелось, что мы очень требовательны и иногда занимаемся самоедством.
Варвар и еретик
сообщение 17.5.2008, 14:22
Сообщение #6

Цитата(OPTIMIST @ 17.5.2008, 14:38) *

По Динамо, недавно у них был период, что серость перевалила в разряд пропасть, и их результаты сейчас, как глоток свежего воздуха. Тоже самое нам дал Федун после эпохи Червиченко.Мы же сейчас в ситуации, когда много, что вокруг движется а мы стоим на месте. Мы сейчас в роли загнанного, голодного зверя, который хочет кусок свежего мяса, нам нужен этот глоток свежего воздуха, как передышка, только глоток этот должен быть по мощней, чем у Динамо. Знаешь, вот есть лозунг "Люби Спартак в себе, а не себя в Спартаке", все вроде по делу, только очень трудно любить то, что само себя, вроде, как и не очень любит.

Не могу сказать, что до конца понял твою мысль. Если мы ставим свой "статус", "амплуа" в прямую зависимость от результатов команды, то единственное, что нам остается - ждать этого самого глотка воздуха. Я все-таки думаю, что дышать можно научиться и самостоятельно.
Варвар и еретик
сообщение 17.5.2008, 14:26
Сообщение #7

Цитата(OPTIMIST @ 17.5.2008, 15:08) *

Ты привел в пример Динамо, я тут подумал, что мы все таки не много другие. Вот достаточно послушать СпортФМ, я очень мало слышал, что бы болельщик ЦСКА, Локо, Зенита, Динамо звонил после назначенного в ворота соперника пенальти и возмущался этим действием, говорил "нам такие победы не нужны" а у нас это есть, мы даже после победы находим огрехи и выставляем притензии. Так повелось, что мы очень требовательны и иногда занимаемся самоедством.

Возможно что и так - отличия действительно есть, хотя не такие уж радикальные и повсеместные, как принято считать. Вообще, сложная это тема. Мониторинг же не проведешь, статистическими методами не определишь. Хотя, наверно, какие-то стандарты поведения можно выделить, если хорошенько покопаться.
doctor T
сообщение 17.5.2008, 16:25
Сообщение #8

Заслуженный ветеран

Серость закончится тогда, когда болельщики перстанут искать крайних вне поля! После любой неудачи, кто у нас виноват - Шавло-Федун! Игроки на поле меньше всего, или вообще не виноваты! Про себя болельщиков вообще речи не идет - все святые и никогда не виноватые по определению.
Раньше, до 90-ых годов, никогда болелы не предъявляли претензии к Старостину или к спонсорам, все претензии были к игрокам. Они творили результат на поле - плохой или хороший, и от этого зависела поддержка. Сейчас, появились амбиции болел, решившие за счет клуба выпендриться! Одним надо себя пропиарить (акции молчания, акция с абиками), чтоб потом себя выгодно продать тому же Федуну, у других расистские амбиции, надо своего игрока опустить (Велика), у третьих, комплекс неполноценности, у этих жизнь не ладится, ума мало, но есть мускулы, нужно подраться, и не важно с кем, если нет противника, будем бить своих (Самара), плевать на дисквалификацию клуба! Следующие приходят на спартаковский форум исключительно ради выплеска негатива на СВОИХ же, особенно в дни неудач - кастерят спартаковских болельщиков и Спартак в целом, наводят ТОСКУ, плачуться, кидаются на других и зубоскалят, пиаря чужие команды. Зато после этого они чувствуют себя кайфово. Вот пока все это будет - будет вот эта наша серость.
А очередное сваливание в сторону Федуна - это бесперспективно! Например. Федун поднял зарплату Роме, уважил его амбиции, уважил болел которые требовали ему поднять зарплату, чтоб оставить у себя, уважил страну, чтоб не уехал за бугор, и что? Даже не серость, а просто ЧЕРНАЯ - траурная игра Ромы. Спрашивается, виноват ли Федун в проблемах Ромы, которому он создал все условия? Нет! А есть еще Егор, Моцарт - им тоже подняли зарплату, создали условия... Играйте ребята! Не хотят или не могут...
Есть Абрамович - лучший по финансированию в мире, был лучший тренер в мире, были лучшие игроки в мире, лучшие зарплаты, а завоевать ЛЧ не могли! Все что нужно Абрамович сделал, но все решалось на поле ИГРОКАМИ, а они иногда филонили... Вот и не могли добиться максимума.
Сейчас как у нас, Титов, Рома или Алень плохо играют, они начинают апеллировать к общественности, к фанам... Не к себе претензии, а пытаются воздействовать на руководство через болел, идет давление, чтоб попасть в состав. Болелы хавают и начинается раздрай! Скандал с Титовым стоил нам в 2005 году минимум 10 золотыми очками... Агенты запасных игроков тоже пиарят своих через газеты - как и Титов, грозятся уйти в другие клубы (Дзюба, Сабитов, Кудряшов)... Опять болелы хавают, как с №14 и начинается опять раздрай...Агентам надо поднять стоимость своих игроков, чтобы иметь проценты... Вместо того, чтобы поддерживать клуб борющийся за золото, мы срем на руководство и клуб, создавая негатив...
Вот когда все закончат решать свои проблемы за счет клуба, вот тогда закончится серость!
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Varvar
сообщение 17.5.2008, 19:08
Сообщение #9

Ветеран

Цитата(doctor T @ 17.5.2008, 17:25) *

Серость закончится тогда, когда болельщики перстанут искать крайних вне поля! После любой неудачи, кто у нас виноват - Шавло-Федун! Игроки на поле меньше всего, или вообще не виноваты! Про себя болельщиков вообще речи не идет - все святые и никогда не виноватые по определению.
Раньше, до 90-ых годов, никогда болелы не предъявляли претензии к Старостину или к спонсорам, все претензии были к игрокам. Они творили результат на поле - плохой или хороший, и от этого зависела поддержка. Сейчас, появились амбиции болел, решившие за счет клуба выпендриться! Одним надо себя пропиарить (акции молчания, акция с абиками), чтоб потом себя выгодно продать тому же Федуну, у других расистские амбиции, надо своего игрока опустить (Велика), у третьих, комплекс неполноценности, у этих жизнь не ладится, ума мало, но есть мускулы, нужно подраться, и не важно с кем, если нет противника, будем бить своих (Самара), плевать на дисквалификацию клуба! Следующие приходят на спартаковский форум исключительно ради выплеска негатива на СВОИХ же, особенно в дни неудач - кастерят спартаковских болельщиков и Спартак в целом, наводят ТОСКУ, плачуться, кидаются на других и зубоскалят, пиаря чужие команды. Зато после этого они чувствуют себя кайфово. Вот пока все это будет - будет вот эта наша серость.
А очередное сваливание в сторону Федуна - это бесперспективно! Например. Федун поднял зарплату Роме, уважил его амбиции, уважил болел которые требовали ему поднять зарплату, чтоб оставить у себя, уважил страну, чтоб не уехал за бугор, и что? Даже не серость, а просто ЧЕРНАЯ - траурная игра Ромы. Спрашивается, виноват ли Федун в проблемах Ромы, которому он создал все условия? Нет! А есть еще Егор, Моцарт - им тоже подняли зарплату, создали условия... Играйте ребята! Не хотят или не могут...
Есть Абрамович - лучший по финансированию в мире, был лучший тренер в мире, были лучшие игроки в мире, лучшие зарплаты, а завоевать ЛЧ не могли! Все что нужно Абрамович сделал, но все решалось на поле ИГРОКАМИ, а они иногда филонили... Вот и не могли добиться максимума.
Сейчас как у нас, Титов, Рома или Алень плохо играют, они начинают апеллировать к общественности, к фанам... Не к себе претензии, а пытаются воздействовать на руководство через болел, идет давление, чтоб попасть в состав. Болелы хавают и начинается раздрай! Скандал с Титовым стоил нам в 2005 году минимум 10 золотыми очками... Агенты запасных игроков тоже пиарят своих через газеты - как и Титов, грозятся уйти в другие клубы (Дзюба, Сабитов, Кудряшов)... Опять болелы хавают, как с №14 и начинается опять раздрай...Агентам надо поднять стоимость своих игроков, чтобы иметь проценты... Вместо того, чтобы поддерживать клуб борющийся за золото, мы срем на руководство и клуб, создавая негатив...
Вот когда все закончат решать свои проблемы за счет клуба, вот тогда закончится серость!
Док во первых, я не тот кто вывешивает банеры, я не из тех, кто советует тренеру кого выпускать в основе, а кого на лавке держать, я не из тех, кто рад неудачам Челси, а из тех, кто рад удачам МЮ, я из тех, кто хочет, что бы Спартак был чемпионом, и мне по фигу, кто в этом виноват, Шавло, Федун, Игроки, Тренер, Агенты, я хочу, что бы нашелся человек, или люди, которые все это прекратил. Я просто хочу, что бы мы вернули себе, то что наше по праву, какие такие свои проблеммы я за счет клуба решаю. И что ты все Абрамовичем тыкаешь, я не хочу равнятся на тех у кого не получается. В мире много положительных примеров. В твоем посту опять, только сплошные отводы стрел от руководства, я его не обвиняю. Только ты своим постом сам его во всем обвинил, ключевое слово РАЗДРАЙ, раздрай в веренном им хозяйстве. А обвинить во всем болел, ваще абсурд, что если мы завтра все прийдем на стадион, с красно-белыми флажками и будим смиренно хлопать в ладоши, что то изменится? Я не хочу кого то обвинять, устал, скажу только одно, ты считаешь, что если системма не работает, то виной всему ее состовляющие, я считаю, что виновата сама системма.
doctor T
сообщение 17.5.2008, 21:03
Сообщение #10

Заслуженный ветеран

Цитата(OPTIMIST @ 17.5.2008, 20:08) *

Док во первых, я не тот кто вывешивает банеры, я не из тех, кто советует тренеру кого выпускать в основе, а кого на лавке держать, я не из тех, кто рад неудачам Челси, а из тех, кто рад удачам МЮ, я из тех, кто хочет, что бы Спартак был чемпионом, и мне по фигу, кто в этом виноват, Шавло, Федун, Игроки, Тренер, Агенты, я хочу, что бы нашелся человек, или люди, которые все это прекратил. Я просто хочу, что бы мы вернули себе, то что наше по праву, какие такие свои проблеммы я за счет клуба решаю. И что ты все Абрамовичем тыкаешь, я не хочу равнятся на тех у кого не получается. В мире много положительных примеров. В твоем посту опять, только сплошные отводы стрел от руководства, я его не обвиняю. Только ты своим постом сам его во всем обвинил, ключевое слово РАЗДРАЙ, раздрай в веренном им хозяйстве. А обвинить во всем болел, ваще абсурд, что если мы завтра все прийдем на стадион, с красно-белыми флажками и будим смиренно хлопать в ладоши, что то изменится? Я не хочу кого то обвинять, устал, скажу только одно, ты считаешь, что если системма не работает, то виной всему ее состовляющие, я считаю, что виновата сама системма.

Ты не понял, раздрай - это то, что создают болелы, провоцируя нестабильность в клубе (2005-Титов, 2006-Алень, 2007-№14). И даже при таких скандалов, нам не хватает всего чуть-чуть (2006 - одинаково набрали с чемпионом, 2007 - два очка) Федун не случайно говорил, что не реагирует на банеры и болел, иначе бы он тоже уволил в 2005 САПа, и мы вряд ли бы в том году, завоевали путевку в ЛЧ. Правда в следующем году, САП среагировал на давление болел и сам ушел... Я уже писал в другой теме, если бы Фурсенко послушался болельщицкое мнение, то Адвоката бы вышвырнули еще в середине прошлого года.
Цитата(doctor T @ 16.5.2008, 19:29) *

Точно такие же банеры и крики, были в сторону Адвоката в середине прошлого года. Его ненавидели за то, что несмотря на супервливания бомжи отставали от СМ на пять очков, не было игры, кумиров задвигали в дубль (Радимова, Аршавина, Анюкова, Денисова), Спартак ЧЕТЫРЕЖДЫ (!) надрал бомжей... Поэтому Адвокат от этих воплей фанов решил свалить и подписал контракт с австралийцами. А представь теперь, если бы Фурсенко послушался фанов и отправил того в отставку, как требовала, цитирую тебя - "не малая часть тех, ради кого это все делается"...

Кстати, вот пример тех у кого "получилось". Это в упрек, что я привожу только примеры у кого не получилось. А привожу не для того чтобы на них равняться, а для того, чтобы все поняли, что это сплошь и рядом или это характерно для всего футбола в нашей стране или вообще для всего мирового футбола. Ведь послушать наших болел, только Шавло и Федун такие придурки, а остальные такое никогда не делают. Таких примеров масса. Вот почему я привожу разные примеры! И это не отводы от Федуна.
У меня есть одна системная претензия к Федуну. Возможно, ему стоило взять что-то от Гинера в плане ЖЕЛЕЗНОЙ дисциплины (может прописано в контрактах). У них провалы в селекции второй год, уходят обиженные игроки - ветераны, молодые, куча недовольных внутри команды, но пока все они в команде, все молчат в трубочку, не выносят сор из избы. Поэтому коней считают самой закрытой командой! Да и болелы уже привыкли, что Гинера не возмешь истерикой! Возможно, мы к этому уже идем. Подождем, и посмотрим как Титов среагирует на свою лавку. Адвокат когда-то тоже посадил на лавку лидеров - Радимова, Шаву, Денисова, Анюкова, Кержа, Горшкова, Спивака.... Как видишь, тоже хороший пример бомжей. wink.gif А Газзаев когда пришел, посадил на лавку тогдашних лидеров - Кулика, Бокова, Попова, Евсикова, Корнаухова, Соломатина, Даева...
Varvar
сообщение 17.5.2008, 21:58
Сообщение #11

Ветеран

Вот тебе еще один пример, болелы Зенита, не поддержевали Адвоката, болелы Зенита нашим в безпорядках не уступают, могу подобно написать почему в составе Зенита нет не одного цветного игрока. Конфликт между игроками Зенита есть, тоже факт. Почему при в принципе схожих проблемах, достижение результата есть у них и нет у нас. Зенит привел в пример потому, что на виду. Есть МЮ, с такими болельщиками, что не позавидуешь, они в знак протеста покупки МЮ американцами, даже новый МЮ создали, не без поддержки нескольких игроков между прочим. А Федуну не надо болельщиков слушать, кроме одного момента, когда они требуют результатов. Или на наши достижения с начала сезона, каким то образом вчерашний банер повлиял. На КПК суппорт был офигенный, с бомжами тоже. Или в матче с Химками по требованию болел, без флангов играли. Елки -палки, нашел крайних. А почему у всяких нацианалистических организаций хватает ума работу в болельщицких кругах проводить, а руководства СМ нет.
doctor T
сообщение 17.5.2008, 22:38
Сообщение #12

Заслуженный ветеран

Дело не в том, что на Федуна кто-то влияет, он все равно сам все решает, а проблема в влиянии болел на всех остальных - на САПа, на Аленя, Титова, №14... Одни начинают через них аппелировать, а другие от них страдать! В данном случае, Федун не может помешать Аленю пойти в СЭ и замутить скандал, а Титову пошептаться с болелами... Поэтому Титову проще сейчас понты накручивать, чем заставить себя играть в полную силу или признать, что Павленко сильнее его... Повторюсь, Титов замутил с болелами в 2005 бучу и команда полетела потеряв 10 очков, а на финише нам не хватило 6 очков! Потом Титов понял, что его буча бесполезна и заиграл, команда успокоилась и выдала победную серию. Потом один в один повторилась ситуация с Аленем - опять команда на дыбы. Все это и есть составляющее реза.
И не надо приводить отдельные матчи и игровые проколы. У Адвоката после поражений Спартаку столько находили в игре проколов. Речь о дисциплине в команде игроков! И о влиянии на них болел... У игроков есть рычаги (болелы) которыми они пытаются манипулировать. Они не должны вообще на них озираться, они должны пахать! Как пахал после ссылки в дубль Анюков, Денисов, Аршавин, Крыжанац, Малафеев...
Про работу националистов в болельщицких кругах это вообще не к месту. Федун не обязан их воспитывать и заниматься их политическим воспитаниям. Это вопрос здравого смысла. С таким же успехом я могу с такими лозунгами пойти на балет, а потом предъявить режиссеру Большого театра претензии в отсутствии проведения со мной соответствующей работы.
Varvar
сообщение 17.5.2008, 22:49
Сообщение #13

Ветеран

Цитата(doctor T @ 17.5.2008, 23:38) *

Дело не в том, что на Федуна кто-то влияет, он все равно сам все решает, а проблема в влиянии болел на всех остальных - на САПа, на Аленя, Титова, №14... Одни начинают через них аппелировать, а другие от них страдать! В данном случае, Федун не может помешать Аленю пойти в СЭ и замутить скандал, а Титову пошептаться с болелами... Поэтому Титову проще сейчас понты накручивать, чем заставить себя играть в полную силу или признать, что Павленко сильнее его... Повторюсь, Титов замутил с болелами в 2005 бучу и команда полетела потеряв 10 очков, а на финише нам не хватило 6 очков! Потом Титов понял, что его буча бесполезна и заиграл, команда успокоилась и выдала победную серию. Потом один в один повторилась ситуация с Аленем - опять команда на дыбы. Все это и есть составляющее реза.
И не надо приводить отдельные матчи и игровые проколы. У Адвоката после поражений Спартаку столько находили в игре проколов. Речь о дисциплине в команде игроков! И о влиянии на них болел... У игроков есть рычаги (болелы) которыми они пытаются манипулировать. Они не должны вообще на них озираться, они должны пахать! Как пахал после ссылки в дубль Анюков, Денисов, Аршавин, Крыжанац, Малафеев...
Про работу националистов в болельщицких кругах это вообще не к месту. Федун не обязан их воспитывать и заниматься их политическим воспитаниям. Это вопрос в здравом смысле. С таким же успехом я могу с такими лозунгами пойти на балет, а потом предъявить режиссеру Большого театра претензии в отсутствии проведения со мной соответствующей работы.
Док из всего тобою написанного могу сделать, только один вывод, что будим мы сидеть в том месте, где кончаются у зебры белые и черные полосы. А нам в силу того, что наши фамилии не Шавло и не Федун (хотя есть у меня некоторые сомнения на этот счет tongue.gif ) Титов, Павлюченко и мы не являемся теми, кто имеет влияние на сектор В, остается находится в неком образе терпил. Первый пост читай, делать то че? У меня позиция проста, руководство сменить, в твоей позиции я не разберусь.
doctor T
сообщение 17.5.2008, 22:58
Сообщение #14

Заслуженный ветеран

Цитата(OPTIMIST @ 17.5.2008, 22:58) *

Есть МЮ, с такими болельщиками, что не позавидуешь, они в знак протеста покупки МЮ американцами, даже новый МЮ создали, не без поддержки нескольких игроков между прочим.
А какой толк от их акций? Их никто не слушал и американец все равно купил МЮ! И после этого МЮ дважды стал чемпионом Англии, после гегемонии Челси, и сейчас в финале ЛЧ.
Цитата(OPTIMIST @ 17.5.2008, 22:58) *
могу подобно написать почему в составе Зенита нет не одного цветного игрока. Конфликт между игроками Зенита есть, тоже факт
И тут Адвокат против мнения болел
Цитата
Дик Адвокат хочет пригласить темнокожих игроков
Дик Адвокат планирует узнать отношение болельщиков к темнокожим игрокам. Наставник петербуржцев признался, что не поддерживает разделения футболистов по цвету кожи. Он считает, что большинство игроков, которые могли бы усилить команду, имеют темный цвет кожи. В качестве примера, тренер указал на бразильцев из ЦСКА.

Адвокат не понимает, как можно столько внимания уделять расовым признакам. Он заявил, что одинаково относится ко всем футболистам, тем более, если они его подопечные. Однако глава клуба прекрасно понимает, что преданные болельщики это самое ценное, что есть у команды. И тренер не раз сталкивался с тем, что они делят игроков на белых, черных, красных. В ближайшем будущем Адвокат планирует пообщаться с поклонниками команды, чтобы наверняка выяснить, как они отнесутся к тому, что в родной команде появятся экзотические футболисты. http://www.kp.ru/online/news/81929/
Varvar
сообщение 17.5.2008, 23:07
Сообщение #15

Ветеран

Цитата(doctor T @ 17.5.2008, 23:58) *

А какой толк от их акций? Их никто не слушал и американец все равно купил МЮ! И после этого МЮ дважды стал чемпионом Англии, после гегемонии Челси, и сейчас в финале ЛЧ.
И тут Адвокат против мнения болел
Вот я про это и пишу, что у них эти акции толка не возимели, а у нас оказали по твоим доводам, влияние на достижения целей. Или по другому, у них есть проблеммы, есть результат. У нас есть проблеммы, нет результата.
doctor T
сообщение 17.5.2008, 23:33
Сообщение #16

Заслуженный ветеран

Цитата(OPTIMIST @ 18.5.2008, 0:07) *

Вот я про это и пишу, что у них эти акции толка не возимели, а у нас оказали по твоим доводам, влияние на достижения целей. Или по другому, у них есть проблеммы, есть результат. У нас есть проблеммы, нет результата.
Так я тебе все время пытаюсь доказать, что у них нет замыкания игроков на болел, а у нас есть! А значит есть "влияние на достижение целей". У нас Титов в запасе - банеры САП в отставку, потеряна игра и очки. Алень в запасе - интервью в СЭ, банеры в отставку, команду колотит, САП уходит в отставку. Разве это не результаты влияния?
Varvar
сообщение 17.5.2008, 23:43
Сообщение #17

Ветеран

Док, продолжаю разговор из темы Титов, кто должен решать те проблеммы которые существуют, в частности Рома не бегает, Титов воду мутит, Тренер с ними справится не может, болельщики палки в колесса вставляют, кто то ведь их должен решить если они не решаются. Все твои доводы они очень обьективны по отдельности, но должен существовать единый узел на котором эти проблеммы замыкаются. Если страна до определенных пор жила хорошо, а потом выбрали президента и она стала жить плохо, при этом президент за четыре года сделал все, пять раз сменил правительство, десять раз поменял губернаторов, двадцать раз обьявил, что его народ пьяницы, хулиганы, лентяии и кроме, как ходить на организованные оппозицией митинги, ни чего не умеет. Выберут ли его президентом на следующие четыре года.Можешь на этот вопрос не отвечать Ибо ответ уже предвижу, начнешь с того, что Федун начал, когда все плохо было, что у Егора своя голова на плечах, что глава государства за слесаря не в ответе, сто раз с тобой это проходили. Ответь чего делать 15 лет ждать, как динама. Изображать из себя верноподаных, с мнеием типа " Ты король правь, мы в тебя верим, ну и хер с ним, что жопа гола, доверие наше тебе безгранично, мы за тобой и в огонь и в воду и в первую лигу" Ну а если и в правду виной всему болельщики, то тогда можно собрать рать огромную, пойти на сектор В, вломить там всем пи.дюлей и сказать "теперь мы тут сидим" и все сразу же ВИ А ЗЕ ЧЕМПИОНС МАЙ ФРЕНДС. Да кстати, если работа с болелами не дело рук Федуна, то его дело разобратся, кто это на имени Спартак паразитирует и кто какие проблеммы за счет его имени решает и мешает достижению, поставленных им задач.
doctor T
сообщение 18.5.2008, 0:25
Сообщение #18

Заслуженный ветеран

Цитата(OPTIMIST @ 18.5.2008, 0:43) *

Док, продолжаю разговор из темы Титов, кто должен решать те проблеммы которые существуют, в частности Рома не бегает, Титов воду мутит, Тренер с ними справится не может, болельщики палки в колесса вставляют, кто то ведь их должен решить если они не решаются. Все твои доводы они очень обьективны по отдельности, но должен существовать единый узел на котором эти проблеммы замыкаются.
А я уже высказался ранее по выходу из этой ситуации!
Цитата(doctor T @ 17.5.2008, 22:03) *

У меня есть одна системная претензия к Федуну. Возможно, ему стоило взять что-то от Гинера в плане ЖЕЛЕЗНОЙ дисциплины (может прописано в контрактах). У них провалы в селекции второй год, уходят обиженные игроки - ветераны, молодые, куча недовольных внутри команды, но пока все они в команде, все молчат в трубочку, не выносят сор из избы. Поэтому коней считают самой закрытой командой! Да и болелы уже привыкли, что Гинера не возмешь истерикой! Возможно, мы к этому уже идем. Подождем, и посмотрим как Титов среагирует на свою лавку. Адвокат когда-то тоже посадил на лавку лидеров - Радимова, Шаву, Денисова, Анюкова, Кержа, Горшкова, Спивака.... Как видишь, тоже хороший пример бомжей. wink.gif А Газзаев когда пришел, посадил на лавку тогдашних лидеров - Кулика, Бокова, Попова, Евсикова, Корнаухова, Соломатина, Даева...
Если бы так было как у Гинера, в плане ЖЕСТОЧАЙШЕЙ ДИСЦИПЛИНЫ (армейской муштры), то Алень бы тихо ушел как Семак, №14 тоже тихо ушел как Таранов, Ребко как Салугин, Титов сидел на лавке как Гусев или Карвалью, никто не говорил, что тренер не так тренирует, а Гинер проваливает селекцию! Теперь представь, что не было бы у нас вот этих скандалов, не по причине их отсутствия, а по причине "не выноса сора из избы"! Уверен, мы бы уже были чемпионами!
Varvar
сообщение 18.5.2008, 0:29
Сообщение #19

Ветеран

Цитата(doctor T @ 18.5.2008, 1:25) *

А я уже высказался ранее по выходу из этой ситуации!Если бы так было как у Гинера, в плане ЖЕСТОЧАЙШЕЙ ДИСЦИПЛИНЫ (армейской муштры), то Алень бы тихо ушел как Семак, №14 тоже тихо ушел как Таранов, Ребко как Салугин, Титов сидел на лавке как Гусев или Карвалью, никто не говорил, что тренер не так тренирует, а Гинер проваливает селекцию! Теперь представь, что не было бы у нас вот этих скандалов, не по причине их отсутствия, а по причине "не выноса сора из избы"! Уверен, мы бы уже были чемпионами!
А вот теперь вопрос, может ли он после стольких лет анархии, взять и повернуть машину в спять. Вспомнил тут, где то читал, то ли на блоге, каком, то ли на бомжевской гостевой, что в последнее время во время матчей Зенита, на трибунах в болельщицкой среде появились люди, внешне аля бык девяностых, говорят, что это ихняя СБ.
Fasimba
сообщение 18.5.2008, 0:54
Сообщение #20

Из: Крылатское.

Цитата(OPTIMIST @ 18.5.2008, 0:43) *

... Рома не бегает, Титов воду мутит...

Не исключенно что Титов больше воду мутит в постах у Дока, чем на самом деле.

По поводу Ромы. Порой у нас после одного и того же матча, бывают диаметрально противоположные оценки. Кто то говорит- игра была отстой, команда мертвая, чем занимается Берецки не понятно. А другие заявляют - игра супер, хорошее движение... Как правило мы оцениваем действия игроков задним числом. Соответствовал рез нашим ожиданиям/месту в таблице/надежде на чемпионство- супер. Ожидания не оправдались- остой, игроки ходят по полю пешком. Считаю такой подход не верным. Команда бегает и тогда когда мы удолетворены, резом и когда нет. Считаю что физ. форма у команды норма. В том числе и у того же Павлюченко. То есть, задал бы вопрос, не почему "Рома не бегает", а почему личные показатели Ромы(голы, передачи, опасные моменты, удары) снизились. Мой ответ -по сравнению с прошлым годом, игра команды стала менее качественной. На этом фоне слабее смотрится и Павлюченко. А вот на вопрос почему игра команды стала хуже, уже одназначного ответа нет. Более того уверен что 100% верного ответа нет ни у кого (даже у всегда абсолютно уверенного в своих словах Макси biggrin.gif ). Моя версия следующая. Черчес пошел на заметное обнавление команды. В этом сезоне появились Майдана, Павленко, Фати. Веллик хоть и пришел в прошлом сезоне, но так же явно не старожил клуба. Фати защитник. Но три основных игрока для средней линии и нападения (считай 50%) это много. Плюс заиграл в основе прошлогодний глубокий запасной Баженов. Убедительной игры нет, из за того, что нарушились старые связи/связки, а новым нужно время чтоб они заработали.

--------------------
Пока мы едины мы непобедимы!!!

3 страниц V  1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему