Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Каррера: истерика вокруг "Спартака" поднимается извне» (23.09)   •   Ещенко: «Пара ошибок - и Ещенко сразу плохой защитник» (23.09)   •   Роша: «Мне говорили: в футболе тебе делать нечего!» (22.09)   •   Интервью Леонида Федуна (18.09)   •   Cелихов: «Каррера был прав, сделав ставку на Реброва» (13.09)   •   Самедов: "Судья не должен был меня удалять. Он даже не видел момента." (11.09)   •   Педро Роша: «В этом сезоне уже сыграл сорок матчей» (09.09)    •   Фернандо: «Причины неудач ищем в себе» (09.09)   •   Каррера: «Я не такой мудак, как многие думают. Я честный человек!» (08.09)   •   
> Тактика и состав
doctor T
сообщение 19.1.2007, 17:49
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Обсуждаем тактические схемы и состав нашей команды.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
146 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Варвар и еретик
сообщение 23.1.2007, 19:53
Сообщение #21

Заслуженный мастер спорта

Цитата(doctor T @ 22.1.2007, 20:21) *

У нас сумбур был до пеналя. Один случайный момент, а так игры в первом тайме не было. Потом, во втором тайме, когда те побежали сумбурно отыгрываться, мы спокойно сыграли в классическую контратаку. Уроки САПа не прошли даром...

Я впервые слышу, что профессиональная команда, у которой "не было четкого разделения по линиям - все отбивались, иногда мешая друг другу, что приводило к неразберихе", - ТО ЕСТЬ КОТОРАЯ ДАЖЕ НЕ МОГЛА СОБЛЮСТИ ТАКТИЧЕСКОЕ ПОСТРОЕНИЕ, - мало того, что не проигрывает с астраномически крупным счетом (что при неразберихе и отсутствии четкого разделения по линиям было бы просто неизбежно), но даже еще с крупным счетом выиграет. И потом, рассуждение в стиле, "ну в первом тайме у нас была неразбериха, гол случайный забили, а затем те пошли вперед, а мы поймали их на контр-атаках" - я не понимаю, "игра на контр-атаках" (с которыми, кстати, САП там и близко не лежал) каким-то мистическим образом отменяет необходимость тактического построения?! Не, с этим я не согласен. Если его там не было - мы бы проиграли с крупным счетом без всяких даже шансов на случайный гол. Так что я полагаю, что глюков у меня не было, тактическая схема все-таки была и в той ситуации показала себя довольно эффектитвной.
Варвар и еретик
сообщение 27.1.2007, 0:20
Сообщение #22

Даже если б мы всех разорвали с крупным счетом, удовлетворения от этой серии матчей я бы лично в любом случае не получил. Они вообще с другой целью играются. Это часть тренировочного процесса и только. Неважно с кем и с каким счетом мы сыграли, главное, чтобы тренер сделал из увиденного правильные выводы. Дай-то ему бог.
Симптоматично, что провальный второй тайм опять игрался по схеме 4-4-2... Хотя, конечно, там дублеры+подоснова - вобщем, сомнительный показатель.
Ладно, короче, завтра КИЕВ - это будет совсем другое дело. Можно уже будет судить - нет, не об игровых перспективах команды, уверен, что как бы мы завтра не сыграли, будет время еще все изменить - но о том, что сохранилось у команды с прошлого сезона, что удалось заложить на "базовый" уровень (если удалось).
doctor T
сообщение 27.1.2007, 0:37
Сообщение #23

Заслуженный ветеран

Варвар и еретик.
Не читал сегодня в "СЭ" про возможные схемы Федотова (Спартака)?
Цитата
ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬ СХЕМУ
Итак, казалось бы, необходимость покупки нового сильного форварда очевидна. Но есть и оборотная сторона. В случае такой покупки придется в корне менять уже наигранную и в прошлом году, и в нынешнее межсезонье схему с одним выдвинутым нападающим. К чему это приведет, помимо заучивания новых тактических вариантов прямо по ходу сезона?
Допустим, "Спартак" вернется к расстановке 4-4-2. В этом случае на лавке окажутся либо Ковач, либо Моцарт, поскольку представить отправку в резерв Титова невозможно: что происходит в подобных случаях в коллективе, на примере Аленичева уже стало ясно всем. Ковач во второй половине сезона-2006 стал в середине поля для "Спартака" фигурой ключевой. Кроме того, и по концовке прошлого сезона, и по матчу с "Левски" ясно, что чех с его умением играть головой весьма полезен при розыгрыше стандартных положений. В то же время Моцарт - необходимое звено при переходе от обороны к атаке. Он, кстати, в отличие от Жедера и Квинси выглядел против болгар весьма прилично, и ярлык "отпускника" с него, похоже, пора снимать.
Как же быть? Один из вариантов - перевод Ковача на место одного из центральных защитников. Сейчас, когда Жедер выглядит абсолютно разобранным, да и Штранцль далек от идеала, такое вполне вероятно. Но уж больно хорош Ковач в роли волнореза, чтобы убирать его в оборону. Да и на Титова при схеме 4-4-2 ляжет гораздо больше оборонительных обязанностей, чем при 4-5-1. Хватит ли сил у 30-летнего капитана?
А если схема будет 4-3-3 (она идеальна для Квинси), то Титову в ней, боюсь, места вообще не найдется. Эта модель предусматривает троих центральных хавбеков-работяг, без устали пашущих на тройку форвардов. Если бы капитан "Спартака", что называется, "шел с базара", такое болезненное решение можно было бы скрепя сердце принять. Но он-то не идет - сил на концовку прошлого сезона у него не хватило, но большую часть года Титов был безоговорочным лидером.
Федотов попал в сложнейшую "вилку". С одной стороны, нападающий очень нужен - по этой части "Спартак" сейчас уступает и ЦСКА, и "Зениту". С другой - с его приходом неизбежны перемены во всей структуре спартаковской игры. Эффективность межсезонья тогда во многом пойдет прахом.
Одна из проблем "Спартака" в том, что трансферы в нем слишком часто осуществляются "на флажке". А ведь до первого официального матча сезона осталось всего 20 дней...
doctor T
сообщение 28.1.2007, 1:50
Сообщение #24

Заслуженный ветеран

Цитата(ClockWork tangerine @ 28.1.2007, 1:43) *
В атаке хорошо смотримся на контратаках, в позиционном нападение мало что получается.
Согласен. Это к нашему вечному спору про стиль нынешнего СМ. Сегодняшний матч - лишнее подтверждение того, что мы сегодня при Федотове по прежнему не играем в спартаковском стиле. Идет продолжение концепции САПа, с небольшим отклонением. Первый гол - быстрая контратака. Второй - очередной стандарт.
Варвар и еретик
сообщение 28.1.2007, 1:56
Сообщение #25

Цитата(doctor T @ 28.1.2007, 3:50) *

Согдасен. Это к нашему вечному спору про стиль нынешнего СМ. Сегодняшний матч - лишнее подтверждение того, что мы сегодня при Федотове по прежнему не играем в спартаковском стиле. Идет продолжение концепции САПа, с небольшим отклонением. Первый гол - быстрая контратака. Второй - очередной стандарт.

Походу с Доком мы никогда не придем к согласию:))
ClockWork tangerine
сообщение 28.1.2007, 1:57
Сообщение #26

Ветеран

Цитата(doctor T @ 28.1.2007, 3:50) *

Согласен. Это к нашему вечному спору про стиль нынешнего СМ. Сегодняшний матч - лишнее подтверждение того, что мы сегодня при Федотове по прежнему не играем в спартаковском стиле. Идет продолжение концепции САПа, с небольшим отклонением. Первый гол - быстрая контратака. Второй - очередной стандарт.

Опять двадцать пять! Нам САП эту игру 20 меяцев ставил, причем получаться у него только через пол года начало. Думаешь, футболистов так легко на новый лад перестроить? Никаких комбинаций при позиционном нападение у нас просто не было, их даже скореее всего не наигрывали. Вот Рома Шишкин в дубле при радионове занимался, и при длинном розыгреше чувствует себя как рыба в воде, а Ковальчук с Боярой в это время отрабатывали забросы в чужую штрафную, вот они и до сих пор не могут перестроиться.......
Loki
сообщение 28.1.2007, 2:00
Сообщение #27

Кандидат в мастера спорта

Из: атлантида

doctor T
То что при федоте мы продолжаем играть по концепчии старкова только чуть припудренной спартаковским стилем это правда.При этой игре у нас надежда только на фланги,это кстати обьясняет что титов так мало голевых передач выдал за сезон.Вопрос сможет ли федот от этого уйти?Думаю нет.

ClockWork tangerine
Да не кто не молчит про шишку вся оборона сыграла на 2(смотрел только первый тайм).Рома хорошо играет когда играет по проще как макелеле,а когда начинает что то изображать то такое натворить может.
Ребята будем надеяться что игроки не вошли в сезон еще только времени осталось мало.
Варвар и еретик
сообщение 28.1.2007, 2:01
Сообщение #28

Цитата(ClockWork tangerine @ 28.1.2007, 3:57) *

Опять двадцать пять! Нам САП эту игру 20 меяцев ставил, причем получаться у него только через пол года начало. Думаешь, футболистов так легко на новый лад перестроить? Никаких комбинаций при позиционном нападение у нас просто не было, их даже скореее всего не наигрывали. Вот Рома Шишкин в дубле при радионове занимался, и при длинном розыгреше чувствует себя как рыба в воде, а Ковальчук с Боярой в это время отрабатывали забросы в чужую штрафную, вот они и до сих пор не могут перестроиться.......

Не, товарищи, не согласен я с вами обоими. Позиционно мы иногда очень неплохо разыгрывали мяч. Главное, чтобы это стало системой.
DaLenyaMan
сообщение 28.1.2007, 2:01
Сообщение #29

Тема в том, что мы не можем выйграть ни у Левски, ни у мусарни, которую в прошлом году в Лиге Чемпионов команды как котят рвали... И дело в том, что по всей видимости именно эта команда начнет чемпионат и проведет первый круг. Со всеми теми недостатками что были -1 один нападающий и -1 защитник. Если кони взяли Рамона, который видимо заменит Карвальо, и еще одного турка, который тоже техничный чел, и восстановился Жо, то у них ПАЛЮБЭ и защита, и нападение сильнее нашего, а на одной полузащите мы никого не обойдем. И основные конкуренты хоть как то усилились, мы только ослабились, со Штранцелем на левом фланге вместо Родригеса, и без того же Кави, который хоть и лажал, а гол Ростову забил, когда его выпустили...

--------------------
"Я боюсь сюда подойти,здесь грязно!" - Сергей Дмитриевич Шавло (с)
ClockWork tangerine
сообщение 28.1.2007, 2:13
Сообщение #30

Ветеран

Перестановки, сделанные Федотовым более менее наладили игру в обороне. Главным образом потому, что закрыли фланги. Рома Шишкин на левом фланге просто ужасно смотрится, постоянно теряет позицию. Причем, когда он играет слева, его как магнитом тянет в центр, врезульате он оставляет свободные зjны на флане, откудого в первом тайме хохлами было совершенно несколько опасных передач. Да и Сабитов справа смотрелся не очеь хороiо. Хотя ожидать чего-то большего от дублера Сатурна ИМХО трудно. Не хочу ни в коем случае обидит Рената, то ему еще работать и работать...
doctor T
сообщение 28.1.2007, 2:41
Сообщение #31

Заслуженный ветеран

Цитата
Владимир Федотов:
- На фоне начала подготовки к сезону обе команды показали очень хороший футбол. У нас были в первом тайме проблемы в защите, был разрыв между центральными защитниками и опорными полузащитниками. После выхода Жедера мы эту проблему решили. К концу игры наши фланговые игроки устали, этим и объясняется то, что Быстров не забил гол, имея стопроцентный момент.

Считаю, что одного Павлюченко нам в нападении достаточно, учитывая потенциал атакующих фланговых игроков. В игре против «Маккаби» мы не будем играть на ничью. Постараемся выиграть и выйти в финал.

Вот и Федотов отметил про разрывы между защитниками и полузащитниками... Последние плохо помогали обороне!
DaLenyaMan
сообщение 28.1.2007, 2:45
Сообщение #32

Вот и Федотов сошел с ума со своим заявлением об нападающем... Хотя что то как то они одно и тоже с Федуном говорят... Жалко пообещал не материться... Просто слов нет. Орали что Гьяна подпишут, Савиола, Кежман, Бабель......... А теперь оказывается, нам не нужен напад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БЕЛИССИМО!!!!!!!!!!!!!
Че за бред, они там пережрали чтоли в Израиле????????? Я ничего не понимаю...

--------------------
Варвар и еретик
сообщение 28.1.2007, 3:22
Сообщение #33

Цитата(DaLenyaMan @ 28.1.2007, 4:45) *

Вот и Федотов сошел с ума со своим заявлением об нападающем... Хотя что то как то они одно и тоже с Федуном говорят... Жалко пообещал не материться... Просто слов нет. Орали что Гьяна подпишут, Савиола, Кежман, Бабель......... А теперь оказывается, нам не нужен напад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БЕЛИССИМО!!!!!!!!!!!!!
Че за бред, они там пережрали чтоли в Израиле????????? Я ничего не понимаю...

Кстати, реальный факт - нап в пару к Ромке нам, собственно, не нужен. Мы с быстрыми "краями" играем - они должны выходить на завершение. 3-5-2 или 4-4-2 - схемы для нас довольно проблемные. Если нам и нужен нап, то ВМЕСТО Ромки. То есть если он будет наголову сильнее.
Ananko
сообщение 28.1.2007, 17:32
Сообщение #34

Любительский разряд
**

Вообщем мысли вслух...

Нап нам не нужен на самом деле. В этом я Федотовым согласен на 100%. Жаль, что Торби получил травму, если бы не получил - мы бы не ограничились 2 голами уверен. Схема 4-3-3, которая легко трансформируется в 4-5-1 - вот что хочет сделать Федотов. оэтому нам "острый" нап нам не нужен.
Если играть в 2 напа, то нам надо убирать одного опорника, а это делать ну никак нельзя. Более того мне кажется сильный центральный кулак, сильнейший в ЧР Титов-Радо-Моцарт, даст нам возможность контролировать ход большинства встреч. Поэтому крайками могут быть и атакующие хавы, такие как Быстров, Торби, Калина, Квинси. Притом этот кулак уже хорошо сыгрался и реально смотриться очень красиво. постоянные перемещения, смена позиций - очень сильно смотряться Моцарт-Радо-Ковач. С атакой все понятно. За нее можно не волноваться.
Совершенно другие чувства вызывает защита. Сабитов, не в пример Шишкину сильно мандражировал. Это видно по многим моментам. Сыграл не на своем уровне. Шишкин слева смотрелся ужасно. Справа - совсем другое дело. Не сыграным смотриться центр Йеранек-Штранцль, но он намного сильнее, Йеранек-Жедер. Жедер - это вообше ужасно. Очень грубо, очень коряво... Мне кажется на Жедера вообще расчитывать нельзя. Что сделает Федотов мы можем только догадываться, но это сейчас проблемная линия, точнее не сыгранная.

Вратарь. Войцех....из таких ям мало кто вылазил...Филя-Левицкий-Войцех Нужно быстрее искать вратаря. Если будет Амелмя - хорошо, Бородин - тоже неплохо, если заиграет Хомич - это будет вообще прекрасно.

Так что больше всего нам нужен вратарь. И может быть (в силу того, что мне не извесиный мысли Федотова smile.gif ) защитник.

Все ИМХО

И еще. Не пытайтесь ставить себя умнее Шавло, Федуна, Федотова, Черчесова - это очень смешно выглядит.
Manager
сообщение 29.1.2007, 0:35
Сообщение #35

Юношеский разряд

Из: г.Пермь

Цитата(Ananko @ 28.1.2007, 19:32) *
Вообщем мысли вслух...

Нап нам не нужен на самом деле. В этом я Федотовым согласен на 100%. Жаль, что Торби получил травму, если бы не получил - мы бы не ограничились 2 голами уверен. Схема 4-3-3, которая легко трансформируется в 4-5-1 - вот что хочет сделать Федотов. оэтому нам "острый" нап нам не нужен.
Если играть в 2 напа, то нам надо убирать одного опорника, а это делать ну никак нельзя. Более того мне кажется сильный центральный кулак, сильнейший в ЧР Титов-Радо-Моцарт, даст нам возможность контролировать ход большинства встреч. Поэтому крайками могут быть и атакующие хавы, такие как Быстров, Торби, Калина, Квинси. Притом этот кулак уже хорошо сыгрался и реально смотриться очень красиво. постоянные перемещения, смена позиций - очень сильно смотряться Моцарт-Радо-Ковач. С атакой все понятно. За нее можно не волноваться.
Совершенно другие чувства вызывает защита. Сабитов, не в пример Шишкину сильно мандражировал. Это видно по многим моментам. Сыграл не на своем уровне. Шишкин слева смотрелся ужасно. Справа - совсем другое дело. Не сыграным смотриться центр Йеранек-Штранцль, но он намного сильнее, Йеранек-Жедер. Жедер - это вообше ужасно. Очень грубо, очень коряво... Мне кажется на Жедера вообще расчитывать нельзя. Что сделает Федотов мы можем только догадываться, но это сейчас проблемная линия, точнее не сыгранная.

Вратарь. Войцех....из таких ям мало кто вылазил...Филя-Левицкий-Войцех Нужно быстрее искать вратаря. Если будет Амелмя - хорошо, Бородин - тоже неплохо, если заиграет Хомич - это будет вообще прекрасно.

Так что больше всего нам нужен вратарь. И может быть (в силу того, что мне не извесиный мысли Федотова smile.gif ) защитник.
Все ИМХО
И еще. Не пытайтесь ставить себя умнее Шавло, Федуна, Федотова, Черчесова - это очень смешно выглядит.

+1 smile.gif
Истину глаголишь!!!

--------------------
Squadra Azzurra
Loki
сообщение 29.1.2007, 1:31
Сообщение #36

Выскажу свое мнение:
Все тут говорят что спартаку необходимо играть с двумя опорниками -это только потому что защита хреновая.Мне кажеться что ковачу и моцарту вобще тесно вместе.Очень мало матчей где ковач и моцарт играли одинаково хорошо,обычно один заметен другой в тени.Напомню что схема с двумя опорными и одним нападом это схема ЗАЩИТНАЯ,но при этом мы очень много пропускаем голов,значит схема не эффективна.Мы все хвастаемся что мы больше всех голов забили в чемпе,но если проанализировать то подавляющее число голов не вследствии спартаковских розыгрышей,а с помощью штрафных,угловых,ударов из далека,проход навес удар.Если бы я был на месте федота ,то играл бы так.
Защита
центр ковач и йеранек,справа шишка,слева штранцль.Ковач с йеранеком очень хорошо взаимодействуют и тем самым в любой момент смогут прикрыть крайних.Шишка хорошо смотриться на правом фланге и не надо с ним экспериментов.А штранцль предпочтительнее сабита(пока).И начал наигрывать этот состав так как крепкая оборона строиться долго ,но если мы ставим серьезные цели то нам она необходима.
Полузащита
Моцарт опорник -хорош в отборе и может не только распасовывать на коротке но и дать пас из глубины.Атакующий титов .Справа быстров. Слева квинси.Таким образом получаем два быстрых фланга причем с отличным обыгрышем,которые будут просто разрывать оборону.
Нападение павлюченко + кто то
Таким образом на любую позицию у нас будет замена и конкуренция.Да и сама схема более маневренная.При этом нам необходимо купить напада и вратаря,причем либо напод либо вратарь русский(например бородин или сыч).Я бы предпочел купить бородина потому что он по русски говорит тем самым быстрей сыгрался бы с защитой.И вот приэтой схеме титов сможет показать все на что способен у него будут не один адресат как щас а несколько.
ClockWork tangerine
сообщение 29.1.2007, 1:42
Сообщение #37

Ветеран

Цитата(Loki @ 29.1.2007, 3:31) *
Полузащита
Моцарт опорник -хорош в отборе и может не только распасовывать на коротке но и дать пас из глубины.Атакующий титов .Справа быстров. Слева квинси.Таким образом получаем два быстрых фланга причем с отличным обыгрышем,которые будут просто разрывать оборону.
Ну, полузащита Быстров, Моцарт, Титов, Квинси против ростова может и потянет, но против того же цСКА это не серьезно. Один Моцарт против трио конских полузащитников Рахимыч, Дуду, Алдонин ну никак не справиться. Титов в этой мясорубке ему не товарищ. В прошлом сезоне серьезный бой коням в центре поля давали Моцарт с Ковальчуком в матче на СК, там центр поля остался за нами.
DaLenyaMan
сообщение 29.1.2007, 1:45
Сообщение #38

Цитата(Loki @ 29.1.2007, 3:31) *

Выскажу свое мнение:
Все тут говорят что спартаку необходимо играть с двумя опорниками -это только потому что защита хреновая.Мне кажеться что ковачу и моцарту вобще тесно вместе.Очень мало матчей где ковач и моцарт играли одинаково хорошо,обычно один заметен другой в тени.Напомню что схема с двумя опорными и одним нападом это схема ЗАЩИТНАЯ,но при этом мы очень много пропускаем голов,значит схема не эффективна.Мы все хвастаемся что мы больше всех голов забили в чемпе,но если проанализировать то подавляющее число голов не вследствии спартаковских розыгрышей,а с помощью штрафных,угловых,ударов из далека,проход навес удар.Если бы я был на месте федота ,то играл бы так.
Защита
центр ковач и йеранек,справа шишка,слева штранцль.Ковач с йеранеком очень хорошо взаимодействуют и тем самым в любой момент смогут прикрыть крайних.Шишка хорошо смотриться на правом фланге и не надо с ним экспериментов.А штранцль предпочтительнее сабита(пока).И начал наигрывать этот состав так как крепкая оборона строиться долго ,но если мы ставим серьезные цели то нам она необходима.
Полузащита
Таким образом на любую позицию у нас будет замена и конкуренция.Да и сама схема более маневренная.При этом нам необходимо купить напада и вратаря,причем либо напод либо вратарь русский(например бородин или сыч).Я бы предпочел купить бородина потому что он по русски говорит тем самым быстрей сыгрался бы с защитой.

Полностью согласен в том, что 2 опорника - это следствие нашей отстойной обороны. У коней при тех же 2 опорниках защитников 3. Зато 2 напада. А пропускажт мешьне...
Но я предложил бы схему 352, где к Павлюченко добавили бы еще игрока... Но для этого нужно еще 2 Йиранека... Зато вот тогда мощная полузащита выигрывала бы центр, а нападение услилось бы еще одним игроком. А 3 защитника... ну 3 конявых играют сильнее наших 4...

--------------------
Loki
сообщение 29.1.2007, 1:50
Сообщение #39

Цитата(ClockWork tangerine @ 29.1.2007, 3:42) *

Ну, полузащита Быстров, Моцарт, Титов, Квинси против ростова может и потянет, но против того же цСКА это не серьезно. Один Моцарт против трио конских полузащитников Рахимыч, Дуду, Алдонин ну никак не справиться. Титов в этой мясорубке ему не товарищ. В прошлом сезоне серьезный бой коням в центре поля давали Моцарт с Ковальчуком в матче на СК, там центр поля остался за нами.

Да это трио будет защищаться против наших флангов ,ты думаеш братья березуцкие справяться с квином и быстровым в одиночку.А вобще кого то переубеждать я не намерен,я написал свое мнение и все.Все это обдумывалось не один месяц так что даже если весь форум будем меня переубеждатья своего выбора я не изменю.Мы тут слишком долго перетераем одно и тоже я устал.
Варвар и еретик
сообщение 29.1.2007, 5:28
Сообщение #40

Совершенно другие чувства вызывает защита. Сабитов, не в пример Шишкину сильно мандражировал. Это видно по многим моментам. Сыграл не на своем уровне. Шишкин слева смотрелся ужасно. Справа - совсем другое дело. Не сыграным смотриться центр Йеранек-Штранцль, но он намного сильнее, Йеранек-Жедер. Жедер - это вообше ужасно. Очень грубо, очень коряво... Мне кажется на Жедера вообще расчитывать нельзя. Что сделает Федотов мы можем только догадываться, но это сейчас проблемная линия, точнее не сыгранная..
По полузащите согласен - действительно, трио в центре Егор-Моцарт-Ковач выглядит очень солидно. В дополнение с быстрыми краями (полузащитниками или напами - в зависимости от игровой ситуации) - это вполне работоспособная конструкция.
По защите - не совсем. Очевидно, что Сабитов еще не проявил себя в полную силу - посмотрим, что дальше будет. Шишкин действительно слева выглядит гораздо хуже - много смещается в центр, оголяя фланг. Не согласен категорически, что Иранек-Штранцль "намного сильнее" Иранек - Жедер. Во-первых, Штранцль позиционно играть не умеет - вчера была постоянная неразбериха в первом тайме, пока он играл в центре - он просто неправильно раз за разом выбирал позицию, чем вносил суматоху и все дефы оказывались не на своих местах. Когда вышел Жедер и Штранцль ушел на фланг порядка в оборонительных действиях стало ГОРАЗДО больше - не заметить этого, помоему, было невозможно. Жедер действительно вчера плохо выглядел в единоборствах, слишком медленно и грубо, - но это-то как-раз и понятно - предсезонка, функциональный уровень априори низкий, а вообще единоборства - его именно сильная сторона. Позиционно играл он вполне нормально - и уж точно лучше Штранцля, - а именно это, пожалуй, было его недостатком (не всегда, но в отдельных матчах по ходу сезона) и что радует, в этом компоненте он выглядел нормально. Так что не стал бы я Жедера сбрасывать со счетов. Скорее попробовал бы Сабитова или Кудряшова слева вместо Штранцля.

Хорошо сказано, а то истерики, честно говоря, надоели.

146 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему