Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Интервью Леонида Федуна (18.09)   •   Cелихов: «Каррера был прав, сделав ставку на Реброва» (13.09)   •   Самедов: "Судья не должен был меня удалять. Он даже не видел момента." (11.09)   •   Педро Роша: «В этом сезоне уже сыграл сорок матчей» (09.09)    •   Фернандо: «Причины неудач ищем в себе» (09.09)   •   Каррера: «Я не такой мудак, как многие думают. Я честный человек!» (08.09)   •   Д’Урбано: «Каррера и Конте похожи, но Антонио более сумасшедший» (06.09)   •   Зобнин: «Сейчас мне не хватает только футбола» (05.09)   •   Зобнин: "Колено пока еще болит" (01.09)   •   
> Блог doctorа T, "Медицина и травмы"
doctor T
сообщение 11.7.2006, 21:30
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Цитата(Блог doctorа T @ 7.4.2008, 2:12) *
В этом Блоге буду выкладывать материалы и новости связанные исключительно с медициной, травмами в футболе и в нашем клубе в частности. Если будут вопросы частного характера, то по мере возможности и моей компетенции, постараюсь ответить на них. Некоторые материалы могут быть полезны для тех, кто сталкивается с травмами, кто активно занимается спортом и естественно футболом.

Сейчас 7 апреля 2008 года - дата открытия моего Блога. http://spartakclub.ru/index.php?s=&sho...ost&p=48702
Не обращайте внимание на дату первого сообщения данного Блога. Это связано с тем, что я в этот блог занесу несколько старых материалов из разных тем форума, которые связаны с медицинской темой - интервью спортивных врачей и специалистов, дискуссии наших форумчан.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
88 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
ClockWork tangerine
сообщение 6.4.2008, 15:22
Сообщение #21

Ветеран

По информации с ВВ Йеранек прошлым летом последнии несколько матчей перед травмой играл на уколах, в результате выбыл больше на пол года.
Включай соображалку и читай заново "работа всего тренерского штаба, включая наших врачей, у меня давно вызывает кучу вопросов", ибо все взаимосвязано...
doctor T
сообщение 6.4.2008, 17:05
Сообщение #22

Заслуженный ветеран

Цитата(ClockWork tangerine @ 6.4.2008, 16:22) *

По информации с ВВ Йеранек прошлым летом последнии несколько матчей перед травмой играл на уколах, в результате выбыл больше на пол года.
Включай соображалку и читай заново "работа всего тренерского штаба, включая наших врачей, у меня давно вызывает кучу вопросов", ибо все взаимосвязано...

А какое это имеет отношение к последним травмам, о которых мы вели речь в этой теме??? К травме Ковача, Йиранека, Фати, Штранцля... blink.gif Где сооброжалка?
По Йиранеку. Ты явно наивен? Знаешь сколько игроков играло и играет на уколах? Каждый второй, если не каждый первый... А самое главное, Йиранек усугубил свою проблему при Федотове! При Черчесове, он приехал после консервативного лечения в Германии, сыграл всего полторы игры и потом Стас решил его отправить на более серьезное лечение на операцию, в ввиду неэффективности всех предыдущих методов лечения...
А если быть еще точнее, то Йиранек сломался в сборной Чехии на сборах в 2005 году, когда после операции повредил прооперированную ногу...
Тебе все это конечно неизвестно, тебе главное наехать на Спартак! dry.gif
Хреноредьев
сообщение 6.4.2008, 17:20
Сообщение #23

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Цитата(doctor T @ 6.4.2008, 17:05) *

Тебе это конечно неизвестно, тебе главное наехать на Спартак! dry.gif

Док,ну что тебе кругом наезды видятся??? blink.gif
Мне,в данном случае видится желание Клока разобраться в странной и нехорошей тенденции в команде. Не более. huh.gif

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
doctor T
сообщение 6.4.2008, 17:28
Сообщение #24

Заслуженный ветеран

Цитата(Хреноредьев @ 6.4.2008, 18:20) *

Док,ну что тебе кругом наезды видятся??? blink.gif
Мне,в данном случае видится желание Клока разобраться в странной и нехорошей тенденции в команде. Не более. huh.gif
Мы обсуждали последних травмированных (Ковач, Фати, Йиранек), которые получили свои травмы в борьбе, и уж точно не по причине врачей и тренеров. И тут выскакивает Клок и с умным видом УБОПовского сотрудника начинает голосить, а не виноваты ли в этом тренеры и врачи, надо проверить их квалификацию! Он что, не видел последние матчи Спартака, где весь мир видел как получались травмы? Если видел, то разве это не пустой НАЕЗД на тренеров и врачей Спартака? Я думаю так оно и есть, тем более, что у него в таких тонах каждый второй пост!
P.s. Кстати, я сам этим вопросом давно интересовался, и уже давно пришел к выводу, что виновата синтетика! Об этом изложил выше. Но Клоку все равно, он опять наезжает на Спартак! Ему не нужны другие причины, если в них не виноваты тренер или врачи! Фигли думать, разбираться, у него уже давно все решено!
Хреноредьев
сообщение 6.4.2008, 17:37
Сообщение #25

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Цитата(doctor T @ 6.4.2008, 17:28) *

P.s. Кстати, я сам этим вопросом давно интересовался, и уже давно пришел к выводу, что виновата синтетика! Об этом изложил выше.

Пожалуй,соглашусь.
Хотя возможно ичасть вины может лежать на Берецки.
Но никак вина не врачей.

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
doctor T
сообщение 6.4.2008, 17:44
Сообщение #26

Заслуженный ветеран

Цитата(Хреноредьев @ 6.4.2008, 18:37) *

Пожалуй,соглашусь.
Хотя возможно ичасть вины может лежать на Берецки.
Но никак вина не врачей.
Берецки тоже не виноват, потому как он реально стал работать только когда пришел Черчесов. Он сам говорил, что Федотов ему практически не давал работать - так, чисто символически...
Кстати, считаю, что в мотивах ухода №14 был и этот момент! Он резкий, у него были проблемы с коленями, и ему тоже синтетика не в тему.
ClockWork tangerine
сообщение 6.4.2008, 21:01
Сообщение #27

Ветеран

Цитата(doctor T @ 6.4.2008, 20:28) *

Мы обсуждали последних травмированных (Ковач, Фати, Йиранек), которые получили свои травмы в борьбе, и уж точно не по причине врачей и тренеров. И тут выскакивает Клок и с умным видом УБОПовского сотрудника начинает голосить, а не виноваты ли в этом тренеры и врачи, надо проверить их квалификацию! Он что, не видел последние матчи Спартака, где весь мир видел как получались травмы? Если видел, то разве это не пустой НАЕЗД на тренеров и врачей Спартака? Я думаю так оно и есть, тем более, что у него в таких тонах каждый второй пост!

Весеннее обострение?
А вот теперь, умный ты наш, который в теме, покажи мне, где я написал, что в травме Ковача и рассечении Йеранека виноват кто-то из нашего тренерского штаба?
doctor T
сообщение 6.4.2008, 23:51
Сообщение #28

Заслуженный ветеран

Цитата(ClockWork tangerine @ 6.4.2008, 22:01) *

Весеннее обострение?
А вот теперь, умный ты наш, который в теме, покажи мне, где я написал, что в травме Ковача и рассечении Йеранека виноват кто-то из нашего тренерского штаба?
Дурочку не коси! При чем тут тренерский штаб, я про ВРАЧЕЙ говорил. Это ты сам ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ приплел, а потом меня обвиняешь в этом! Ты отвечал на пост Макса "про нынешний лазарет" где у нас травмированы Ковач, Фати, Штранцль, Йиранек, и у тебя возникли претензии к врачам... Восстанови память:
Цитата(doctor T @ 5.4.2008, 15:39) *
Цитата(ClockWork tangerine @ 5.4.2008, 15:09) *
Цитата(maxgladiator @ 5.4.2008, 11:54) *

Честно говоря , я просто куею, но как же так бля получается??? Сезон ещё толком не начался, а у нас лазарет переполнен
Да работа всего тренерского штаба, включая наших врачей, у меня давно вызывает кучу вопросов.
Тебе лишь бы наехать на кого-нибудь из клуба! Теперь нашел новую цель - врачей! Они виноваты, что Паша травмировал Ковача, что Фатхи ковырнул кочку на огороде, что Йиранеку порвали в борьбе голову, что Штранцль простудился в Австрии??? Сооброжалка есть? dry.gif
Приплел про тренерский штаб и врачей, а потом вспомнил прошлые грехи по Йиранеку и опять прошелся по тренерскому штабу и врачам в контексте, что "все взаимосвязано" в вопросе травм и их квалификации:
Цитата(doctor T @ 6.4.2008, 18:05) *
Цитата(ClockWork tangerine @ 6.4.2008, 16:22) *

По информации с ВВ Йеранек прошлым летом последнии несколько матчей перед травмой играл на уколах, в результате выбыл больше на пол года. "работа всего тренерского штаба, включая наших врачей, у меня давно вызывает кучу вопросов", ибо все взаимосвязано...
А какое это имеет отношение к последним травмам, о которых мы вели речь в этой теме??? К травме Ковача, Йиранека, Фати, Штранцля... blink.gif Где сооброжалка?
Цитата(doctor T @ 6.4.2008, 18:28) *

У кого весеннее обострение?
doctor T
сообщение 7.4.2008, 1:12
Сообщение #29

Заслуженный ветеран

Цитата(Блог doctorа T @ 7.4.2008, 2:12) *
В этом Блоге буду выкладывать материалы и новости связанные исключительно с медициной, травмами в футболе и в нашем клубе в частности. Если будут вопросы частного характера, то по мере возможности и моей компетенции, постараюсь ответить на них или направить в нужное русло. Некоторые материалы могут быть полезны для тех, кто сталкивается с травмами, кто активно занимается спортом и естественно футболом.

Сейчас 7 апреля 2008 года - дата открытия моего Блога.
Не обращайте внимание на дату первого сообщения данного Блога. Это связано с тем, что я в этот блог занесу несколько старых материалов из разных тем форума, которые связаны с данной медицинской темой - интервью спортивных врачей и специалистов, дискуссии наших форумчан.
Цитата
Допинг или сверхнагрузки?
С чем у болельщика ассоциируется футбол? С красивой игрой. С замысловатыми комбинациями. С голами, наконец... Но вот все чаще стали появляться сообщения о смерти игроков или прямо во время матча, или в ходе тренировки. Один случай, второй, третий... Уже тенденция. Опасная.

Вот последняя информация: 29 февраля, находясь на предсезонном сборе, умер 17-летний игрок киевского ”Арсенала” Андрей Павицкий. Предварительная версия — сердечный приступ. За два месяца это уже второй смертельный случай в этом клубе: в начале года умер форвард Шалва Апхазава. Диагноз — остановка сердца.
Смерть за смертью

Совсем недавно в ходе матча чемпионата Португалии ”Гимарайнш”—”Бенфика” отказало сердце венгерского форварда лиссабонцев Миклоша Фехера. Те кадры крутили все телеканалы мира: вот он улыбается, получив желтую карточку, а буквально через несколько секунд падает на спину. Партнеры, почуявшие неладное, бросаются на помощь. Увы, спасти игрока не удалось.
И все тут же вспомнили, что прошлым летом также во время игры остановилось сердце у камерунца Марка-Вивьена Фоэ. И сразу заговорили о чрезмерных нагрузках, неоправданно большом количестве матчей — футболисты ведущих клубов вынуждены биться на три-четыре фронта (чемпионат и кубок страны, еврокубки, сборная). Так, в мадридском ”Реале” подсчитали, что за год иные игроки провели более 80 матчей! Хронической усталостью ведущих футболистов объясняли провальное выступление на чемпионате мира-2002 и сборные Франции и Аргентины, призывавшие сократить количество матчей...
Любой мало-мальски разбирающийся в спорте человек, услышав о смерти того или иного спортсмена, мгновенно задумается о допинге. А как иначе, если на твоих глазах умирает молодой парень? Причем не инвалид или неизлечимо больной, а здоровый, тренированный.
Борьба различных антидопинговых комитетов и прочих союзов с передовыми медицинскими разработками в последние несколько лет разрослась до вселенского масштаба. Это своего рода гонка: одни постоянно изобретают, вторые запрещают. Ежегодно и без того внушительный список запрещенных препаратов пополняется новыми наименованиями. Причем запрещаются как препараты, непосредственно воздействующие на организм человека, применение которых несомненно идет вразрез со спортивными правилами и принципами ”фэйр плей”, так и вполне безобидные, что маскируют настоящий допинг...

Италия, ВАДА и РФС

Проблема допинга в футболе несомненно существует, о чем уже не раз говорили и президент ФИФА Зепп Блаттер, и президент РФС Вячеслав Колосков. Впереди Европы всей тут, пожалуй, Италия, где громких допинговых скандалов случилось едва ли не больше, чем в остальных державах, вместе взятых. Фернандо Коуту, Эдгар Давидс, Мохаммед Каллон, Мануэле Блази, Саади Каддафи — вот далеко не полный список попавшихся на применении запрещенных препаратов за последние три года.
Антидопинговую кашу в Италии в 1998 году заварил тренер Зденек Земан, заявив, что практически все футболисты серии ”А”, а особенно игроки ”Ювентуса”, употребляют допинг. Предателей в ”кальчо” не терпят — и словацкий тренер был уволен из возглавляемой им ”Ромы”. Но не отреагировать на такие обвинения футбольные (и не только) власти не могли. В том же сезоне было введено правило, по которому пробу у игрока могли брать не только по окончании матча, но и в любое другое время. Итальянский сенат принял законопроект, предусматривающий для спортсменов, уличенных в употреблении допинга, наказание в виде заключения сроком до трех лет. Не обошли вниманием и ”старую синьору”: провели в клубе многочисленные проверки, которые, правда, никакого криминала в действиях медиков ”Юве” не выявили (в офисе клуба был найден лишь креатин, не входящий в список запрещенных препаратов).
Применение медицинских препаратов в ”Ювентусе” признал и Зинедин Зидан: ”Когда проводишь за сезон более 80 матчей, без этого просто не обойтись”. Что имел в виду знаменитый француз — применение запрещенных препаратов или того же креатина? Судебное разбирательство в отношении туринцев еще не окончено. Но следователи пытаются доказать, что применение креатина в больших дозах наносит непоправимый вред спортсмену. Если им это удастся, то тюремный срок могут схлопотать бывший врач ”Юве” Риккардо Агрикола и исполнительный директор клуба Антонио Джираудо.
О наказании всего клуба речи не идет (на заметку руководителям футбольной ассоциации Уэльса!). Мало того, в итальянской футбольной истории был случай, когда половина состава ”Эмполи”, выступавшего тогда в серии ”В”, была уличена в применении допинга. Наказание понес лишь клубный доктор, дисквалифицированный Федерацией футбола Италии, а команда благополучно поднялась в серию ”А”.
Ну а одним из первых пострадавших в этой ”охоте на ведьм” (Диего Марадона не в счет — во времена его ”чудачеств” война с допингом еще не была объявлена, и он скорее исключение из правил) стал наш соотечественник...

Загадка Шалимова

В 1999 году выступавший в то время за клуб второго дивизиона ”Наполи” Игорь Шалимов был дисквалифицирован на 2 года. Итальянская федерация футбола тогда как раз принялась усиленно претворять в жизнь антидопинговую программу. Сейчас уже докопаться до того, принимал ли Игорь допинг или просто подвернулся под горячую руку итальянского правосудия, невозможно. Но жертва оказалась очень подходящей — недавняя, по сути, звезда, футболист сборной России, обладатель Кубка УЕФА в составе ”Интера” и, что немаловажно, иностранец (неитальянец).
А было так. Попав в реанимационное отделение из-за проблем с пищеводом, Шалимов два дня провел под капельницей: речь шла уже о спасении жизни. По возвращении в Италию после одной из игр в его крови обнаружили нандролон. Игорь пытался доказать, что препарат попал в его организм в больнице, предоставив все необходимые бумаги, но жернова бюрократической машины остановить уже не удалось.

Дело Титова

Но вернемся к нашим проблемам, о которых в последнее время (в первую очередь в связи с дисквалификацией Егора Титова) так много говорят. Памятен случай в Ирландии, когда три игрока молодежной сборной (Павлюченко, Павленко и Белозеров) и два — главной (Титов и Ковтун) одновременно заболели и не смогли выйти на поле. Тогда уже вовсю твердили о допинге в ”Спартаке”. Вот только неясно: почему эти игроки не были проверены по полной программе? И как получилось, что за 4 дня до игры с Уэльсом проба, взятая у Титова, была чистой, а после матча в его организме обнаружили следы распада бромантана? Можно сделать два вывода. Либо предварительная проверка игрока была проведена не на должном уровне, либо допинг он получил, уже находясь в сборной...
Второй вариант отпадает сам собой — руководство красно-белых уже взяло вину на себя, отправив в отставку врача Артема Катулина, которому вменяется в вину невнимательность, из-за которой бромантан и попал в кровь Егора. Да и апелляцию из УЕФА ”Спартак” отозвал, понимая: особых шансов добиться снижения срока годичной дисквалификации нет. Этому могло способствовать и то, что противоречиям, существовавшим на протяжении последних 5 лет между ФИФА и ВАДА (Всемирное антидопинговое агентство — то самое, что навело шороху на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити и гонялось за велосипедистами), похоже, пришел конец. По словам Зеппа Блаттера и Ричарда Паунда — главы ВАДА, организациям удалось найти компромисс: вскоре будет ратифицировано соглашение между ними. Основным пунктом расхождений, кстати, являлись слишком суровые, по мнению ФИФА, санкции, применяемые ВАДА.

Юрий Васильков: ”В работе клубного доктора не бывает мелочей”

Что такое бромантан и с чем его едят, ”МК” согласился объяснить Юрий Васильков — врач сборной России по футболу и ”Спартака”, ныне работающий в ”Динамо”.
— Впервые бромантан появился в Афганистане, — говорит Васильков. — Он помогал вновь прибывшим советским солдатам переносить смену часовых поясов и добиться психофизической устойчивости. Со временем бромантан стали использовать и в спорте. Но в футболе он практически бесполезен! Я в свое время, когда никаких запретов еще не было, в экспериментальном порядке пробовал давать его футболистам, но из 11 человек только один сказал, что почувствовал какие-то положительные изменения. И я к этому препарату не возвращался. Бромантан может быть полезен в индивидуальных видах спорта — лыжах, тяжелой атлетике, но не в футболе.
— Как принимают препарат, как долго он выходит из организма и вредит ли здоровью спортсмена?
— Это маленькие желтые таблетки, которые принимают примерно за час до выступлений. Для полного очищения необходимо 6—8 недель. Бромантан имеет свойство накапливаться в организме, и это несет негативные последствия. Впрочем, длительный прием любого лекарства несет в себе определенный вред. Главный девиз врачей — ”не навреди”, и следовать ему надо неукоснительно.
— У профессионального футболиста есть необходимость принимать допинг?
— Убежден, что нет!
— Проблема допинга в России существует?
— Не стал бы говорить о России в отдельности, это проблема всего мирового спорта. Спортивная медицина разделилась на два лагеря — первые изобретают и принимают, вторые ловят и наказывают.
— Совсем скоро УЕФА, по всей видимости, подпишет соглашение с ВАДА. Не стоит ли бояться ужесточения санкций вообще и в отношении наших футболистов в частности?
— Думаю, это правильный ход УЕФА. А в отношении России... На Западе на нас смотрят, как на инопланетян: все не могут понять, как после развала СССР стране с ослабленной экономикой по-прежнему удается удерживать ведущие позиции в мировом спорте. Убежден, что и выстрел по сборной России прицельный. Нас будут пытаться поймать, постоянно проверять — пусть. Будем продолжать работать. Когда я находился со сборной на чемпионате мира в Японии, нашу команду тщательнейшим образом проверяли — все пробы оказались отрицательными. Просто надо профессионально относиться к своему делу, следить за командой.
Как-то, когда я работал в ”Спартаке”, произошел такой случай: перед участием в Лиге чемпионов сразу несколько спартаковцев простудились и принимали противогриппозные препараты. Я сказал: ребята, прошу всех сообщать, что, где, когда и с кем ели. Мне было необходимо отслеживать, чтобы в организм игроков не попало ничего лишнего. Клубный врач постоянно должен держать руку на пульсе команды, быть в курсе всего. В противном случае лучше пойти работать в районную поликлинику.
— Проследить, что игрок ест дома, возможно?
— Главное — не лениться. Я всегда в курсе, чем питается футболист дома и какие у него любимые рестораны. А ведь могут еще что-нибудь подбросить, подсыпать. Помните историю с баскетбольным ЦСКА в Греции? В этой работе мелочей не бывает.
— Кто должен отвечать за попавшегося футболиста?
— Считаю, наказывать одного футболиста несправедливо. Отвечать должны четверо: игрок, врач, тренер, президент. Футбольный клуб — это одна семья, здесь все в одной упряжке. Другое дело, что чаще всего ответственность несут низшие звенья — игрок и клубный доктор. Хочу отметить, что ни в коем случае не должен страдать сам клуб. Необходимо ввести правило, обязывающее проверять приобретенных игроков на допинг, дабы обезопасить клуб. Если футболист чист — в дальнейшем ты несешь за него полную ответственность.
— Вряд ли врач по собственному желанию станет давать футболистам запрещенные препараты. От кого должна исходить инициатива?
— Всегда говорил, что в команде есть только один ”Сталин” — главный тренер. Он не может не быть в курсе дел, происходящих в клубе, и является инициатором. Тренер должен ставить в известность президента клуба, а врач — всего лишь связующее звено между тренером и игроком.
— За последние месяцы уже 4 смертельных случая на поле. Вы это как-то связываете с допингом?
— За свою долгую карьеру в спорте я привык, если к этому вообще можно привыкнуть, что боксер может погибнуть на ринге от сильного удара или автогонщик — разбиться на трассе. Но чтобы футболисты умирали на поле... Не могу утверждать, допинг это или просто ужасное стечение обстоятельств, но разбираться надо самым серьезным образом. Нельзя допустить, чтобы трагедии повторялись снова и снова.

Справка ”МК”.
БРОМАНТАН (2-адамантил-парабрамил-аналин) — повышает выносливость, иммунитет, обладает психостимулирующим эффектом. Способен скрыть применение стероидов и еще ряда запрещенных препаратов, что не является целесообразным ввиду того, что бромантан сам внесен в список допинговых средств.
Более эффективными аналогичными препаратами являются кофеин и эфедрин.

Травмы

Смерть на футбольных полях настигает спортсменов и от тяжелейших травм.
В Гватемале скончался голкипер сборной страны и клуба ”Муниципал” Дэнни Ортис. Во время игры он получил тяжелый удар в грудную клетку и был доставлен в госпиталь... Вскоре сердце футболиста остановилось.
Надолго останется в памяти армейских (да и не только) болельщиков Сергей Перхун — вратарь московского ЦСКА и сборной Украины. Он получил тяжелейшую травму мозга в игре против махачкалинского ”Анжи”. Неудачное столкновение с нападающим соперников Будуном Будуновым — и отек мозга. 10 дней врачи бились за жизнь спортсмена. Три раза буквально возвращали его с того света после остановки сердца. Но спасти так и не смогли.

Вместо постскриптума

Во время баскетбольной игры от сердечного приступа скончался 23-летний латвийский нападающий шведского ”Акрополя” Реймонд Юмкис. Заснул и не проснулся бельгийский велогонщик Йохан Сермон. Нашли мертвым итальянского велосипедиста Марко Пантани.
Ясно одно — спорт никогда не будет чистым. Но допинг — зло, с которым необходимо бороться. Только не ради самого процесса, добиваясь очередного увеличения бюджета и проводя показательные порки провинившихся, а с умом. Не забывая, что делается это в первую очередь ради самих спортсменов, а не чиновников.

Громкие допинговые скандалы за последние 5 лет:

Егор Титов — ”Спартак” — 2004
Рио Фердинанд — ”МЮ” — 2003
Саади Каддафи — ”Перуджа” — 2003
Мохамед Каллон — ”Интер” — 2003
Марк Боснич — ”Челси” — 2002
Франк Де Бур — ”Барселона” — 2001
Эдгар Давидс — ”Ювентус” — 2001
Фернандо Коуту — ”Лацио” — 2001
Игорь Шалимов — ”Наполи” — 1999

http://www.profootball.com.ua/2004/03/03/f...ut_na_pole.html
нилмар
сообщение 7.4.2008, 16:05
Сообщение #30

Заслуженный мастер спорта

Из: Санкт-Петербург

Цитата(doctor T @ 30.4.2007, 19:09) *

Парадокс в том, что когда нас тренировал САП, то силовые нагрузки на тренировках были очень высокими. За это отвечал Клесов. И именно из-за этих нагрузок и возник конфликт со старожилами, которые не привыкли к ним, и бесконечно роптали, полагая, что и без них мы в состоянии нормально играть - типа комбинационная игра не требует выносливости марафонцев. В то время у нас почти не было травм. Поэтому многие запасные были не у дел и считалось, что у нас длинная скамейка, которая практически не нужна по причине отсутствия глобальных травм... Сейчас у нас в этом плане катастрофа, хотя Федотов не сторонник гонять игроков по полной. Может поэтому у нас столько потерь, что игроки не выдерживают заданных в ходе матчей скоростей и нагрузок? Может и здесь надо вернуться к саповской практике физической подготовки. Раз уж тактически мы вернулись к 2005 году, то нужно соответствовать и физически. А то получается, что к гоночной машине мы ставим колеса от Запорожца, которые через пять минут стираются до основания...

У нас не просто лазаретполон,у нас ещё игроки по полю еле ползают-гол вон какой тупой пропустили-все стояли,а амкарята бегали.И с Томью также.Вот поэтому для нас каждый суслик-агроном,всех боимся,нас физикой берут.Все,кто ни лень.тупой,галимой физикой.А мы-с тросточками

--------------------
Бог-это любовь
doctor T
сообщение 7.4.2008, 23:40
Сообщение #31

Заслуженный ветеран

Цитата(нилмар @ 7.4.2008, 17:05) *

У нас не просто лазаретполон,у нас ещё игроки по полю еле ползают-гол вон какой тупой пропустили-все стояли,а амкарята бегали.И с Томью также.Вот поэтому для нас каждый суслик-агроном,всех боимся,нас физикой берут.Все,кто ни лень.тупой,галимой физикой.А мы-с тросточками

Согласился бы с тобой, если бы мы вчера бегали первый тайм, а во втором сдохли как с Томью. Но ведь было наоборот - первый тайм пешком ходили, а когда в перерыве наорали на них, то забегали как миленькие. Также было и с Химками - забили быстрый гол и успокоились, надеясь на халяву, а как проигрывать стали, вновь забегали... Скорей всего здесь больше проблема в головах и в отсутствии слаженной игры, нежели в физике.
doctor T
сообщение 7.4.2008, 23:48
Сообщение #32

Заслуженный ветеран

Цитата
Травмированному Ломбертсу после тренировки стало хуже
В понедельник на утренней тренировке "Зенита" ухудшилось состояние здоровья защитника Николаса Ломбертса, только приступившего к индивидуальным занятиям после тяжёлой травмы, полученной им в ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА против "Вильярреала". Насколько это серьёзно, в настоящее время выясняют врачи, информирует "Фонтанка".
7 апреля 2008 года, понедельник. 20:45
Источник: Фонтанка.Ру
Ломбертс выбыл на полгода из-за травмы колена
Ранее уже сообщалось, что в понедельник на тренировке защитник петербуржского "Зенита" Николас Ломбертс усугубил травму, полученную в матче 1/8 финала Кубка УЕФА против "Вильярреала". По предварительным данным, бельгийский футболист пропустит не менее полугода, информирует "Спорт-Экспресс".
8 апреля 2008 года, вторник. 0:21
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Цитата(Блог doctorа T @ 8.4.2008, 0:48) *
"Вот какова цена одного гола Николаса Ломбертса в Кубке УЕФА!
Пока неизвестно что именно произошло с ним, но скорей всего у него проблемы с связками коленного сустава (похоже на кресты?). Видимо врачи питерцев пытались консервативно лечить и избежать операции, а сегодня он похоже слишком рано приступил к тренировкам и окончательно их порвал. Возможно, тренеры настаивали на быстрейшем возвращении основного дефа в виду больших проблем у питерцев в обороне... (вот оно - аукнулся прокол зимней селекции!) Однако в любом случае, здесь есть очень серьезная вина врачей клуба, форсировавших выход на поле недолеченного игрока! Ведь последнее слово должно быть за ними. И никто не отменял врачебную заповедь - "не навреди"! Может быть в Питере по другому???
Похожая травма (крестообразных связок) была у Макса Калиниченко - тоже полгода в лазарете.
Такая травма может не только выбить игрока на полгода, но и отнять еще некоторое время на реабилитацию. К тому же, после такой травмы многие игроки не возвращаются на свой прежний уровень, а некоторые вообще заканчивают карьеру! В свое время из-за подобной травмы, сошла на нет карьера замечтельного нашего футболиста Валерия Кечинова, который так и не смог выйти на прежний уровень, после жесткого стыка с киевлянином Лужным. Играл, мучился, менял клубы... Из последних, такая травма была у Маминова и Сычева, после чего первый прочно сел на лавку, а второй пока не достиг своего прежнего уровня.
Вот как бывает, забили важный гол и при этом нелепо ударился об штангу, после чего карьера футболиста может подойти к концу... Крестообразные связки могут поставить крест на на его будущем! Жаль! Век футболиста короток...

Всем удачи!"
нилмар
сообщение 8.4.2008, 7:57
Сообщение #33

Заслуженный мастер спорта

Из: Санкт-Петербург

Цитата(doctor T @ 8.4.2008, 2:40) *

Согласился бы с тобой, если бы мы вчера бегали первый тайм, а во втором сдохли как с Томью. Но ведь было наоборот - первый тайм пешком ходили, а когда в перерыве наорали на них, то забегали как миленькие. Также было и с Химками - забили быстрый гол и успокоились, надеясь на халяву, а как проигрывать стали, вновь забегали... Скорей всего здесь больше проблема в головах и в отсутствии слаженной игры, нежели в физике.

Вопросы психологии...

Слушай,а ты не можешь сказать на скидку,кто наколько у нас сейчас травмирован.Хотя бы что знаешь.
А то лазарет полон,инфы мало или вразброс.Что-то знаю,что-то нет.

--------------------
Бог-это любовь
doctor T
сообщение 8.4.2008, 13:30
Сообщение #34

Заслуженный ветеран

Как раз в тему моего предыдущего поста сообщение из СЭ, которое подтверждает травму крестообразных связок и вину врачей с тренерским штабом в усугублении повреждения Ломбертса.
Цитата
Сегодня защитник "Зенита" должен был вернуться к работе в общей группе. Но вместо этого его подстерегла новая и весьма серьезная травма.

Николас ЛОМБЕРТС: "ЭТОТ ГОД ОБЕЩАЛ СТАТЬ САМЫМ ИНТЕРЕСНЫМ В КАРЬЕРЕ!"
У Николаса Ломбертса - разрыв крестообразных связок. По предварительным данным медицинского штаба "Зенита", бельгиец пропустит не менее полугода. Когда корреспондент "СЭ" дозвонился до футболиста, тот был в подавленном состоянии, но все же нашел в себе мужество ответить на несколько вопросов.

- Надеялся, что через пару недель смогу выйти на поле, - рассказал Ломбертс, - Но сегодня (разговор состоялся вчера вечером. - Прим. М.Л.) во время индивидуальных занятий надорвал связки колена. Это случилось так неожиданно... Видимо, колено еще не совсем окрепло для серьезных нагрузок. Так обидно - просто нет слов!

- Представляю.
- Самое печальное, что уже с завтрашнего дня я должен был тренироваться в общей группе, а вместо этого... (Игроку явно больно говорить о травме: каждый раз, когда о ней заходит речь, он делает паузу, сдерживая эмоции. - Прим. М.Л.) Я все ждал, когда начну работать наравне с остальными, чтобы помочь ребятам в чемпионате России и Кубке УЕФА. А теперь вдобавок ко всему еще придется пропустить Олимпийские игры и Лигу чемпионов - турниры, о которых я так мечтал. Что же, теперь ничего не изменишь.

- Когда вам проведут полное обследование?
- Сегодня наши врачи поставили лишь предварительный диагноз, а в среду я отправлюсь к бельгийскому специалисту, у которого и пройду полное обследование. Мне нужно остыть, на это потребуется недели две-три, после чего колено будет прооперировано. А потом предстоит полгода восстановительных занятий. Этот год должен был стать самым интересным в моей карьере: ведь предстояло столько матчей самого разного уровня - Кубок УЕФА, Лига чемпионов, Олимпиада, отборочные игры чемпионата мира за сборную... Но такова жизнь спортсмена, и нам всегда надо быть готовыми к подобному. Я понимаю: у каждого человека случаются в жизни хорошие и плохие моменты, главное - их достойно пережить. Но от этого, сами понимаете, менее обидно не становится.

- Вы уже общались с одноклубниками?
- Да, и они, и весь тренерский штаб желают мне скорейшего выздоровления.

Прокомментировал случившееся корреспонденту "СЭ" и помощник главного тренера "Зенита" Корнелиус Пот:
- Для всех нас это большой шок. Парень должен был вот-вот влиться в общую группу и играть, а вместо этого на тренировке получил травму и теперь его ждет непростая операция. Ломбертс играет важную роль в команде, поскольку он хороший человек и классный футболист, поэтому мы все надеемся, что Нико как можно скорее поправится. Нам будет его не хватать.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?157004
maxgladiator
сообщение 8.4.2008, 15:08
Сообщение #35

Ветеран

Из: москва

Очень жаль, хорошего игрока потерял зенит.

--------------------
ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ, К ВТОРОЙ ЗВЕЗДЕ
maxgladiator
сообщение 8.4.2008, 15:11
Сообщение #36

Ветеран

Слушай, biggrin.gif а название твоего блога, очень подходит к твоему Нику не находишь?

--------------------
doctor T
сообщение 8.4.2008, 15:54
Сообщение #37

Заслуженный ветеран

Цитата(maxgladiator @ 8.4.2008, 16:11) *

Слушай, biggrin.gif а название твоего блога, очень подходит к твоему Нику не находишь?

Еще больше подходит к моей профессии wink.gif
maxgladiator
сообщение 8.4.2008, 19:55
Сообщение #38

Ветеран

Цитата(doctor T @ 8.4.2008, 16:54) *

Еще больше подходит к моей профессии wink.gif

А какое направление в медицине?, если не секрет конечно

--------------------
doctor T
сообщение 8.4.2008, 23:38
Сообщение #39

Заслуженный ветеран

Кидало по разным направлениям... smile.gif

Цитата
ЛОМБЕРТС МОЖЕТ ПРОПУСТИТЬ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ОЖИДАЛОСЬ
Как уже сообщал "СЭ", получивший тяжелую травму защитник "Зенита" Николас Ломбертс отправился в Бельгию для полного обследования. Его результатами сразу же после посещения специалиста бельгиец поделился с корреспондентом "СЭ" Максимом ЛЯПИНЫМ.

- Как дела? Как прошло обследование?
- Спасибо, все нормально. Как и предполагалось, диагноз подтвердился: разрыв крестообразной связки колена.

- Когда вас будут оперировать?
- Уже в следующий понедельник. Оказалось, что с коленом не так все плохо, как могло быть, и на стол можно ложиться хоть сейчас. В связи с этим и сроки восстановления могут сократиться до пяти месяцев (согласно первоначальному диагнозу, предполагалось, что не меньше шести. - Прим. М.Л.). Я уже во второй раз получаю подобную травму и после первой смог выйти на более высокий уровень из-за того, что мышцы стали мощнее. Надеюсь, и в этот раз все получится точно так же. Честно говоря, не терпится вновь радовать наших болельщиков, которые, как мне известно, через гостевую книгу "Зенита" желают мне скорейшего выздоровления.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?157200

Цитата
Николас ЛОМБЕРТС: "СЕМЬ НЕДЕЛЬ ПОТРАЧЕНЫ ВПУСТУЮ
15.04.2008
- Очень хорошо, что операция пройдет уже в понедельник, - сказал чемпион России. - Через пять месяцев уже смогу приступить к тренировкам и, если повезет, приму участие в последних матчах Лиги чемпионов. Жалко, конечно, что сыграть на Олимпиаде шансов никаких, ведь я так мечтал проявить себя на этом турнире. К тому же хочу, чтобы руководство "Зенита" заключило со мной контракт на более долгий срок, а в случае удачного выступления в Пекине это было бы более чем реально. Мне нравятся клубные амбиции, поэтому в России я готов задержаться до того времени, пока буду востребован.

- Почему не легли на операцию раньше?
- Когда во время голландского сбора "Зенита" у меня что-то случилось с ногой, я сразу же предположил, что порваны связки, поскольку уже получал подобную травму другого колена. И подумал: опять без операции не обойтись. Но после обследования в амстердамской клинике мне сказали, что можно потихоньку восстанавливаться, ограничиваясь терапевтическими методами.

Ломбертс-отец добавил:
- Я уже тогда настаивал, чтобы сына отправили в Бельгию и здесь его обследовал один из лучших физиотерапевтов Европы Герт Де Клерк, но в "Зените" не видели причин не доверять голландскому специалисту, поэтому он начал проходить восстановительные процедуры в Санкт-Петербурге.

Снова слово сыну:
- Уже в России я еще раз сходил к специалисту, и тот сказал, что связки порваны основательно и хорошо бы сделать артроскопию. Но Одерлэнд (тренер "Зенита" по физподготовке. - Прим. М.Л.) еще раз позвонил в Амстердам, и там ему подтвердили, что все будет в порядке и без операции. Но на последней восстановительной тренировке я во время прыжковых упражнений полностью порвал связки. Был такой неприятный хруст в колене, что его, наверное, весь Санкт-Петербург слышал. Поймите: я никого не виню в случившемся, да и лучше от этого не станет, но теперь эти семь недель не вернешь, они прошли, можно сказать, совершенно впустую.

Отец поддержал Николаса:
- Да, обидно, надо было сразу ложиться на операционный стол. Но в любом случае сейчас ничего не изменишь, поэтому нужно смотреть только вперед. На поле Николас выйдет уже более сильным мужичком, и бороться с ним форвардам будет еще сложнее.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?157477

Цитата
Врач: Роналдо вернётся в строй раньше намеченного срока
16 апреля 2008 года, среда. 16:38
Нападающий "Милана" Роналдо может вернуться на поле уже в ноябре. Об этом сообщил врач Бруно Мацциотти, который следит за процессом восстановления бразильца. Напомним, Роналдо получил тяжёлую травму крестообразных связок колена во время февральского матча серии А против "Ливорно".

"Ежедневные занятия Роналдо делятся на две части. Утром он ходит в больницу на физиопроцедуры, а во второй половине дня он занимается лечением дома. Учитывая то, как складываются его дела, процесс восстановления может занять гораздо меньший срок, чем предполагалось ранее. Последние тесты вселили в нас оптимизм, однако с полной уверенностью говорить о чём-либо пока рано", — приводит слова Мацциотти интернет-издание Goal.
Источник: "Чемпионат.ру"

Сообщение отредактировал doctor T - 16.4.2008, 15:42
doctor T
сообщение 9.4.2008, 0:40
Сообщение #40

Заслуженный ветеран

Цитата(нилмар @ 8.4.2008, 8:57) *
Слушай,а ты не можешь сказать на скидку,кто наколько у нас сейчас травмирован.Хотя бы что знаешь.
А то лазарет полон,инфы мало или вразброс.Что-то знаю,что-то нет.

Цитата(Блог doctorа T @ 9.4.2008, 1:40) *
Шишкин - травма паховых колец.
Сделал операцию в Германии. Получил травму в конце прошлого сезона, но проблемы начались еще в августе. В начале пытались лечить консервативно (без операции), с помощью закачивания мышц, растяжек, массажа, иглоукалывания и физиотерапии. Улучшения не наступило, и после консультации у немцев, в феврале ими же была сделана операция. С помощью специальной сетки ему закрыли щель в мышцах. Сейчас идет процесс реабилитации, который у каждого игрока проходит по разному, соответственно и сроки выздоровления тоже разные.
По идее, в мае уже может тренироваться в полную силу.

Калиниченко - травма крестообразных связок.
Получил травму в матче с Динамо в октябре прошлого года (11.11.07). Такая же травма, как сейчас у Ломбертса. Операцию сделали в ноябре, в Германии. Там же проходил реабилитацию. Срок восстановления как правило полгода, если не будет никаких осложнений. Если они возникнут, то сроки сдвинутся... Здесь главное полностью восстановится, иначе можно сорваться и бывали случаи, когда на карьере футболиста ставился крест! Единицы, кто восстанавливался меньше чем за полгода. Например, Маттеус смог вернуться за 4 месяца!
Возможно увидим Макса в июне.

Ковач - разрыв ключично-акромиального сочленения.
Получил травму в матче с Зенитом (16.03.08). Через пару дней был прооперирован в военном госпитале в Стржешовицах (одном из районов Праги). Операцию провел врач национальной сборной Чехии Иржи Фоусек. Проблем с физическими кондициями не должно быть. Беговые тренировки можно делать без ограничения. Главное, "беречь руку Сеня"... smile.gif
Примерное возвращение на поле ближе к концу апреля.

Фатхи - травма связок голеностопа.
Получил травму в матче с Химками (29.03.08). Скорей всего у него частичный надрыв связок голеностопа. Лечение консервативное.
Должен вернутся примерно через полторы недели ( в двадцатых числах апреля).

Йиранек - простужен. До этого с таким же диагнозом выбыл Штранцль. Он уже сыграл с Амкаром и был немного не в кондициях, вследствии перенесенной болезни. Была инфа, что и Моцарт простужен.

Сроки возвращения игроков установлены мной приблизительно, основаны на характере травм и общепринятых сроках выздоровления, без учета осложнений и индивидуальных особенностей организма травмированных.

Всем удачи!

88 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему