Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Джикия: "За футболку Месси конкурировать не буду. Сосредоточусь на игре" (10.11)   •   Ещенко: «Побеждает не Каррера или игроки. Побеждает команда» (09.11)   •   Зобнин: Увлечения? Скучный я! (09.11)   •   Ещенко: «Конкуренция должна быть. Это только на пользу любой команде» (09.11)   •   Попов: в матче с «Уфой» был спартаковский футбол (07.11)    •   Лоренсо Мельгарехо: «Всегда верил, что смогу заиграть в “Спартаке”» (04.11)   •   Таски: «Спартак» не развалился в сложной ситуации, это доказывает высокий уровень» (01.11)   •   Глушаков: "Победа 5:1 еще ничего не значит" (31.10)   •   Комбаров: "Вымораживает, когда критикуют дилетанты" (31.10)   •   
> Блог Нилмара, "Особое мнение"
нилмар
сообщение 23.1.2008, 14:16
Сообщение #1

Заслуженный мастер спорта

Из: Санкт-Петербург

Блог НИЛМАРА

Изображение

Цитата
doctor T: По итогам "Номинации Ордена-2007", двое лучших авторов - Варвар и еретик и Нилмар, получили право открыть свои персональные "блоги" на нашем Форуме. Пожелаем им творческих удач и интересных тем!

--------------------
Бог-это любовь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
8 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Эсперанс@
сообщение 20.3.2008, 19:13
Сообщение #21

Кандидат в мастера спорта

Из: Город Потерянных Душ

Цитата(нилмар @ 19.3.2008, 11:10) *

Твои аватары светлы,как ни у кого!

вообще, знаешь, увы в этом мире не ценят добрых людей)) доброта считается за слабость, и только когда тебе плохо и он тебя утешает, понимаешь, что его-то как раз ценить надо больше чем какого-то там лидера-хулигана (увы многие люди знают только закон кулака), а порой даже не понимают,а просто пользуются и вытирают ноги.... кошмар((( как жесток мир...

--------------------
Не учи меня жить - лучше помоги материально! (с)
нилмар
сообщение 20.3.2008, 20:44
Сообщение #22

Да уж...

--------------------
Бог-это любовь
Эсперанс@
сообщение 21.3.2008, 23:16
Сообщение #23

Нилмар, а вот уже долгое время не могу понять-что означает твоя ава? И что на ней написано?

--------------------
нилмар
сообщение 22.3.2008, 18:12
Сообщение #24

Это же французский культовый фильм Доберман!
Я под этим ником на нацфорумах постил.

--------------------
Бог-это любовь
нилмар
сообщение 25.3.2008, 10:08
Сообщение #25

Цитата
Валидол неизбежен

После далеко неискрометной победы над Томью у кого-то возникли даже ассоциации Черчесова со Старковым. Имелся в виду рационализм нашей команды, главным образом на последних минутах игры.
Хорошо, а Зенит разве не может сыграть рационально, когда это ему нужно, когда сильно надо удержать счет? Концовка чемпионата показала, что может. А ЦСКА? А Локомотив, куда пришел Рахимов?
А в 2005-м Зенит играл весело и размашисто и занял почетное 6-е место.
И, возвращаясь к фигуре САПа, давайте вспомним 2005-й год. Команда выбиралась из клоаки турнирной таблицы наверх – до веселья ли было? Зато во втором круге команда подтянула оборону так, что в кое-то веки стала меньше гола за игру пропускать всего 26 после 30 игр. Меньше только ЦСКА, Локо и Сатурн пропустили. Тут же предвижу цитату слов Аленя: «Команда не играла, а мучилась на поле». Я не знаю, кто больше мучился – команда или Алень от того, что редко на поле появлялся, но по результативности мы были вторые после чемпиона ЦСКА- 47 мячей, это более 1,5 за игру. http://football.sport-express.ru/russia/premier/2005/. Да, последние минуты были порой как пламя ада, но ведь МЫ ИХ ВЫДЕРЖИВАЛИ!
САП при всей двуличности своей личности (нам нужен не только спец, но еще и свой парень, особенно для Рабинера-это к вопросу о наших запросах) говорил вполне даже здравые вещи: «Зритель приходит на атаку». Он вовсе не отрицал атакующую тактику, но для начала нужно было выстроить оборону. Что тут неправильного? После веселого футбола ФВГ пришлось-таки оборону подтягивать. Он также говорил о том, что команда три года строится. А что – не так? Сколько Фергюсон или Венгер выстраивали команду? Я уж про Семина не говорю. Все сразу за год - редкий случай, которого не припомню - был ли такой вообще. Мы стали выигрывать все, что можно в начале 90-х против конкурентов, у которых основные игроки были «унесенные ветром», либо против вчерашних прозябателей второй лиги СССР, которым высшая лига даже и не снилась. Еще САП говорил о том, что нужны усиления во всех линиях. И что? Разве не пришли потом к нам Плетикоса, Штранцль, Жедер, Фати, Квинси, Велитон, не вернулся Торбинский, а вместо него Майдана с целью именно усилить все линии? Его отношение к фанатам и к нашей молодежи оставляло желать улучшения, конечно, но затравили его и что дальше?
А дальше пришел Федотов и что? Наколотили мы голов 60 штук! Красота! И заняли первое место? Отнюдь! Стало спокойнее на последних минутах? Отнюдь. Но более того – если при САПе мы их выстаивали, то при ФВГ мы исправно пропускали. Мы напропускали на 10 мячей больше, чем при САПе http://football.sport-express.ru/russia/premier/2006/, и эти 10 мячей были забиты на последних минутах, да так, что кто пошутил: «Если бы игра длилась 83 минуты, Спартак, был бы чемпионом за несколько туров!» мы стали самой веселой командой, а толку… А на международной арене мучения с Шерифом и Слованом , надеюсь еще не слишком стрелись из памяти?А потом нас словно изучили, стали перекрывать «кислород» и мячи полетели в наши ворота изряднее, а вот с забиванием образовались проблемы, вот и вышло 0-3 аж даже от Химок. И что интересно - незадолго до отставки тот же Федотов пытался играть в рациональный футбол. Большое ему спасибо за привлечение молодежи, но после ранневесенних успехов, стало очевидно, что классные игроки нам тоже нужны! Для рациональных действий не всегда хватало дисциплины.
Черчесов ее подтянул, но синдром 2006 года давал о себе знать, временами, но и того хватило, чтоб лишиться золота.
В этом году, начиная по 0-3 и разделывая соперников в последующих матчах, стало ясно, что результата это не приносит и поэтому.
Рационализм вообще свойственен нашему веку. Вы знаете, что «от-оборонщик» Газаев когда-то мечтал играть с пятью нападающими? Вы видели сборную Голландии Хиддинка в 1998-м? «Тому в истории мы тьму примеров слышим». Веселые Шааф, Адриансе, Камачо и прочие радуют глаз, но чего добиваются. Я и сам бы рад повеселиться, когда мы обеспечили золото или имеем приличный гандикап – почему бы не насладиться эстетикой и поиграть в свое удовольствие. Посмотрите как отсеиваются "машинами" "романтики" в ЛЧ.
Что теперь? Мы сыграли по нулям в Питере и судейская ошибка с неназначаением пенальти за игру рукой Крижанаца признана.
Томь могла забить, но не забила, да и команда сыграла, как верно заметил, Титов, с возможностью прибавить процентов на 30. так что далеко не факт. Что забей они гол, была бы точно ничья. Имели томичи несколько моментов, но пошли бы они вперед, забей они нам? Журналисты «Футбола России» явно погорячились, сказав, что мы впервые обыграли Томь, не пропустив от нее. В 2005-м в Томске мы победили 1-0.
Я – за рациональное сочетание атаки и обороны, но всегда бывают издержки, это тоже надо учесть. Мы можем что угодно требовать от тренера, даже невозможного, но наши соперники тоже не сливать выходят, а посему будет все так, как у нас выйдет.
Сейчас наши конкуренты вроде как оправились и набрали сложные очки. Остальные укрепились местами весьма неплохо, особенно Рубин и на что замахнулся в юбилейный год! Бронзой его уж и не удивишь. Выстрелить могут еще кое-кто. Кто середняк, кто аутсайдер, пока неясно.
Так что сечи у нас еще будут и кто бы там нами не руководил, знайте и мы, и чемп наш таковы, что «бытие определяет сознание» и - ВАЛИДОЛ НЕИЗБЕЖЕН.

25.03.08.

--------------------
Бог-это любовь
Эсперанс@
сообщение 26.3.2008, 21:45
Сообщение #26

Цитата(нилмар @ 22.3.2008, 18:12) *

Это же французский культовый фильм Доберман!
Я под этим ником на нацфорумах постил.

На каких форумах?) huh.gif

--------------------
нилмар
сообщение 27.3.2008, 11:58
Сообщение #27

Цитата(Эсперанс@ @ 27.3.2008, 0:45) *

На каких форумах?) huh.gif

татарлар.ру,башкиры москвы и всебашкирский независимый форум

--------------------
Бог-это любовь
нилмар
сообщение 27.3.2008, 11:59
Сообщение #28

Цитата(Cave @ 27.3.2008, 14:51) *

Нилмар, рационализм нужен, но до определенного уровня. Согласен, что надо плясать от обороны, поэтому не гоже стесняться этого важного компонента в современном футболе. Так играют многие ведущие клубы мира.

Наш клуб всегд отличался зрелищностью,но никогда в евпропе ничего не выигрывал,а сйчас и в России на "голом" энтузиазме не пройдешь

--------------------
Бог-это любовь
нилмар
сообщение 29.3.2008, 18:54
Сообщение #29

Цитата
Умер наш человек
Газиеву Рустему, собрату, посвящается…
Весеннее утро, в мастерской стоит свежевыкрашенная оградка. Свет из окна падет на неё своими лучами и как-то не верится в то, что он больше никогда не зайдёт сюда работать, а это металлическое создание окружит его зарытое в землю бездыханное тело навсегда…
Казалось бы: что такого: Бог дал, Бог взял, но всё же… когда перестаёт биться ещё одно красно-белое сердце, становится как-то особенно грустно.
Кто - то скажет, что мир меняется и меняет людей, что пройдёт 100 лет и те, кто сейчас заряжает в Луже, кто едет по городам и весям или просто живёт от Москвы далеко, но с той же красно-белой Любовью, они канут в лету и составят историю, а болеть, продолжая дело, будут другие, если, конечно, Дело продолжится…
Но вот что интересно, мы рождаемся голыми и белыми в плане чистоты и незнания, а уходим в одежде и с тем, что написано на наших «листах», то есть в наших душах.
Он унёс в своей душе любовь к Спартаку навсегда и наш Ромб на его «листе», я думаю, блестит глянцем…
Он не носил роз, не ездил по городам, он видел наш Спартак вживую лишь один раз во время незабываемого матча ушедшего в Лету Кубка Обладателей Кубков, под названием «Спартак-Ливерпуль», в котором наши ребята феерически одолели грозных гостей во главе в легендарным Брюсом Гробелааром 4-2.
Однако любовь к Спартаку бывает и на расстоянии и она, поверьте, бывает не слабее «московско-подмосковной» (я вообще не берусь судить, чья крепче – это просто глупо, да и не тут этим заниматься). Мы просто живём Спартаком, мы следим за всем, что с ним связано и также настальгируем по безвозвратно оставшемуся в лихих 90-х романцевскому Спартаку.
Не чужд всего этого был и тот парень, которому теперь будет вечно 36…Говорят, что его убили в подъезде, что на лбу обнаружили красное пятно, которое бывает от электрошокеров…Красное пятно на белом лбу…Интересно - даже тело уносит в последний путь красно белые цвета…
Он не дожил до игры с Химками, хотя наверняка ждал её, строил прогнозы, надеялся на солидную победу – он был также требователен, как и все мы. Возможно, жизнь его пресеклась именно во время золотого сезона – кто знает?
Назвать его другом не могу, мы виделись лишь на работе, но то, что это был хороший приятель, с которым всегда можно было обсудить и поделиться всем, что касается нас, без сомнения. Мы даже могли повздорить в плане работы, но потом в тот же день позвонить друг другу узнать счёт или поздравить с прекрасной победой!
Когда я обижался на него, я думал много плохого, я говорил себе: «Ну что за человек?» А теперь понял, что за человек, когда осознал, что его с нами уже нет. Нет и не будет. Когда мне будет его не хватать и ничего уже не сделаешь.
Уходят наши ветераны, уходят наши знаменитые болельщики, уходим и мы сами, люди маленькие, тихо и по одному, как правило…И все мы - под Богом. Кто следующий – лишь Он весть.
Есть только одно утешение – хорошо, что перед его смертью мы были в мире – это важно, меньше поводов для угрызения совести.
Поэтому ссориться по пустякам нам не нужно, мы же всё – таки братья, причём особого братства и у всех у нас одна фамилия – Спатрак.
29.03.08.

--------------------
Бог-это любовь
maxgladiator
сообщение 29.3.2008, 19:17
Сообщение #30

Ветеран

Из: москва

Написал здорово, приятеля твоего жаль.

--------------------
ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ, К ВТОРОЙ ЗВЕЗДЕ
Fasimba
сообщение 30.3.2008, 13:28
Сообщение #31

Из: Крылатское.

Мои соболезнования.

--------------------
Пока мы едины мы непобедимы!!!
Варвар и еретик
сообщение 30.3.2008, 16:24
Сообщение #32

покойся с миром, красно-белый брат................................
нилмар
сообщение 30.3.2008, 17:25
Сообщение #33

Спасибо,братья,мне от этого легче!

--------------------
Бог-это любовь
Эсперанс@
сообщение 30.3.2008, 21:12
Сообщение #34

Нилмар
мои соболезнования... Дай Бог чтобы ему там было улчше, чем в нашем грешном мире... unsure.gif

--------------------
нилмар
сообщение 31.3.2008, 6:26
Сообщение #35

Благодарю за соболезнования по моему бывшему коллеге...

--------------------
Бог-это любовь
нилмар
сообщение 1.4.2008, 6:46
Сообщение #36

Цитата
Всех поздравляю с 1-м апреля и желаю продления жизни путём смехотерапии.Желаю,чтоб юмор ваш был потоньше.
Завтра иду в больницу и наерно на неделю минимум там зависну с операцией на ногу.
Тема про игру с Амкаром ещё не раскрыта,публикую тут вот это...

Медленно и наивно

До чего только, право не додумаются наши акулы пера. В передаче ФР наш неисчерпаемый на идеи г-н Казаков стал задаваться вопросами, а не медленнее ли мы играем, чем в прошлом году, не наивно. Опять же вспоминаются слова ещё одного «критика», который сказал, что мы год от года теряем в классе. Очень, очень будет любопытно, что они запоют, если, теряя в классе и скоростях, наивно завоюем столь желанное золото.
Вообще-то по поводу первого, есть, очевидно, некие технологии, позволяющие узнать ТТХ команды. А наивность… ну когда Зенит одерживал победу над рубином, я предвидел наивные рассуждения о том, что наш чемпион всех априори превосходит-де классом, подбором игроков, тренерской мыслью. Ан-нет, Рубин собрался и оставил северным столичникам три мячика в обмен на три очка, показав, что они не только в Казани нынче опасны.
У нас же другой «фаворит» - Амкар , который после ухода Рахимова и ряда игроков пока что на своё «законное» 10-е место не откатился и способен какое-то время охмурять севидовых высоким ростом своего тренера.
Посмотрим, кто у них задаёт в оркестре.
Вратарь – Габулов. Кандидат в сборную, однако. Ушёл из ЦСКА, не выдержав конкуренции с основным её вратарём.
Защита. Тут отмечу, что капитанит опытный Попов, ему помогают: Черенчиков, игравший когда-то за молодёжку, болгарин Сираков и прочие. Запомнился впрошлом году венгр Гаал, выключивший нашего Быстрова в Лужниках, но он с Динамо не играл. На слуху Милованович.
В этом сезоне Амкар в деле не видел, но вообще-то он всегда славился игрой от обороны.
Полузащита. Тут есть болгарин Пеев, который ещё в киевком Динамо попил у нас кровушки на Кубке Содружества в 2002-м. Есть подававший некотгда большие надежды в Локо Старков. Есть хорват и серб Дуймович и Дринчич. Про остальных ничего сказать не могу.
Нападение. Тут после ухода Савина прибавил определённо ещё Кушев и получил недавно вызов в свою сборную, забил гол Динамо. Сербы, Иньянц и Сикимич, выходили на замену, но голов не забили. Жив «курилка» Парамонов, но в Премьере он не явно такой забивной, каким был в других дивизионах и с учётом того, что ему уже будет 35, вряд ли это изменится, если не произойдёт чудо. А вот молодой Жиляев гола Динамо не забил, но был признан СЭ лучший в своей команде.
Такой вот славянский, по большей части, российско-балканский коллектив.
Вот, пожалуй, и всё, что я могу сказать про эту команду.
Учитывая то, как мы мучились с Томью и Химками, и т о, что мы не набрали ход и до Евро вряд ли это сделаем, легкая жизнь нам явно не светит.
Медленно ли, наивно ли мы победим, но ситуация такова, что Амкар, который Титов в интервью не раз брал за образец средестатистичости клуба, на данный момент представляет реальную угрозу потери двух очков в предстоящем матче, нравится это кому-т о или нет ( мне нет, но что делать ).
Пусть они у нас не выигрывали в ЧР ( в кубке, бывало, выбивали), но и мы не всегда их даже дома одолевали. И всё ж задачу в три очка никто не снимал.

31.03.08.

--------------------
Бог-это любовь
Эсперанс@
сообщение 1.4.2008, 15:15
Сообщение #37

Цитата
Нилмар:
наверно на неделю минимум там зависну с операцией на ногу

а что случилось с ногой-то?
Цитата
Всех поздравляю с 1-м апреля

огромное человеческое спасибы!) И тебя тоже с празником!

--------------------
нилмар
сообщение 1.4.2008, 18:56
Сообщение #38

Огромное пожалуйста!

--------------------
Бог-это любовь
нилмар
сообщение 3.6.2008, 17:57
Сообщение #39

Цитата
Русские идут

Трепещи Европа, прячься и бойся нас – русские идут! Кубок УЕФА покорён Зенитом, чемпионат мира по хоккею – сборной России, а Евровидение группой представителей России. А ещё как-то малозаметным событием проскочил успех нашей российской сборной по дзю-до на чемпионате Европы. И всё это произошло в мае. Думается, что если бы футбольное Евро проходило в мае, то соотечественники борцов вполне могли бы «на волне» что-то да отхватить!
Но это, конечно, эмоции …
Ведь, объективно говоря, СБОРНАЯ РОССИИ НИКОГДА НЕ ВЫХОДИЛА В ПЛЕЙ-0ФФ ФИНАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ КАК ЕВРОПЫ, ТАК И МИРА.
И даже с учётом выступлений сборной СССР нас ожидает весьма невесёлый «юбилей», название которому: «20 ЛЕТ БЕЗ ПОБЕД».
Более того, сбылось мрачное предсказание журналиста Перетуллина, данное где-то в начале 90-х, когда он, говоря о полной разрухе детского футбола в то время (чему ваш покорный слуга не только свидетель, но и лицо, познавшее её «плоды» на своей шкуре), что настанет время, когда сам выход в финальную часть будет расцениваться как успех… И это время настало – давайте вспомним, как мы радовались нашему попаданию на евро-2008, в какой-то немалой степени благодаря верной спортивной этике в матче с Англией сборной Хорватии.
Начиная с 1998-го года мы вообще попадаем в финальную часть через раз. Ещё один 10-летний «юбилей», такой же «весёлый».
И это при всём при том, что футбольные традиции на территории России далеко не вчера возникли и славные победы советской сборной, правопреемницей которой является Россия, на чемпионатах Европы и Олимпийских играх, медали на первенствах континента и продвижения в плей-офф чемпионатов мира не просто не забываются – ОНИ ЗОВУТ НАС ПОВТОРИТЬ ИХ, они в какой-то степени не дают довольствоваться «не победой, а участием».
А посему полагаю, что ВЫХОД ИЗ ГРУППЫ В ПЛЕЙ-ОФФ – это наша задача-минимум, не взирая ни на какие расклады. Мы уже знаем, что такое праздник футбола под названием Евро, и поэтому «расслабиться и получить удовольствие» от того, как на наших воротах бомбардиры будут пополнять счета, а жонглёры найдут площадку для чеканки «фокусов», не получится никак. МЫ ПРОБИВАЛИСЬ НЕ ДЛЯ ПОСТАВКИ ОЧКОВ. Таков лично мой запрос если хотите как болельщика сборной.

Определив задачу, впору поговорить и раскладах.
Начну с плохого.
1. Группа у нас, конечно, весьма сложная: сборные Испании и Шведции обладают более сильным набором исполнителей и потенциалом по сравнению с нами, имеют более богатый опыт по преодолению групповых барьеров, более высокий рейтинг, чем у нас, да и в финальных турнирах они, находясь с нами в одной группе в последние разы проходили (1994 и 2004-й годы). Сборная Греции – действующий чемпион Европы, пусть и не попавший на мундиаль-2006. Но не попали и мы. Кто из нас фаворит и в этой паре, догадайтесь сами… как и про то, у кого больше шансов побыстрее улететь домой.
2. Наш состав, и без того не самый сильный на этом первенстве, испытывает серьёзные кадровые проблемы: наигранный плеймейкер Аршавин пропустит 2 первые игры из-за дисквалификации, а поймавший кураж нападающий Погребняк травмирован и его участие остаётся под вопросом; что до защиты, то эта линия была и остаётся самым слабым звеном сборной- «извечная» троица из ЦСКА в лице братьев Березуцких и Игнашевича себя, похоже, в прежнем виде изжила даже в клубе, а квалифицированных дефов не хватает настолько, что приходится оттягивать игроков средней линии в защиту (Жиркова, например, на левый фланг).
3. Именно манипуляции со схемой и составом являются ещё одним моментом, который в позитив не занесёшь. Весь отборочный цикл команда играла с одними звеньями в защите, теперь наигрываются другие связи, более того, количество защитников изменилось, а значит и сама схема и эта перестройка началась аккурат перед первенством. Успеют ли ребята так быстро сыграться?
Теперь о хорошем.
1. Самым сильным звеном в нашей команде я считаю нашего тренера Гуса Хиддинка. Он по праву считается не только высококлассным специалистом, но и т. Н. «фартовым тренером». В отборочной группе, где нам противостояли достойные Евро сборные Англии и Хорватии, было всё – отчасти фарт, отчасти рационализм, отчасти «отскок», но отчасти и просто головокружительная игра, например с Англией, о победе над которой мы будем рассказывать своим внукам. Не смотря на откровенные нападки со стороны тренеров-неудачников, ударившихся в журналистику, суперчемпионов по комментированию финалов и просто непревзойдённых мастеров по плевкам в длину с газетных колонок, лично мне его высокий профессионализм виделся практически во всех играх и об этом можно до-олго рассуждать.
2. Не смотря на мою иронию про квасной патриотизм, всё же полагаю, что победы россиян в мае-2008 создали самый благоприятный психологический фон для команды, что если уж не обеспечит выход из группы, но явно ему не помешает.
3. Болельщицский ресурс. Нет, мы не сможем сильно превысить квоту и навряд ли перекричим греков и испанцев, но футбол в стране явно на подъёме и интерес к нему растёт и болеть за нашу команду, я убеждён, будет самая большая аудитория, что также не может не послужить дополнительным стимулом для успехов.
Итак все минусы у нас из разряда «материи», а плюсы – из области «духа». Что чего перевесит, что же для нас окажется первичным, посмотрим… "его величество" футбол покажет.

3.06.08.

--------------------
Бог-это любовь
нилмар
сообщение 5.6.2008, 7:59
Сообщение #40

Будем молиться...