Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Джикия: "За футболку Месси конкурировать не буду. Сосредоточусь на игре" (10.11)   •   Ещенко: «Побеждает не Каррера или игроки. Побеждает команда» (09.11)   •   Зобнин: Увлечения? Скучный я! (09.11)   •   Ещенко: «Конкуренция должна быть. Это только на пользу любой команде» (09.11)   •   Попов: в матче с «Уфой» был спартаковский футбол (07.11)    •   Лоренсо Мельгарехо: «Всегда верил, что смогу заиграть в “Спартаке”» (04.11)   •   Таски: «Спартак» не развалился в сложной ситуации, это доказывает высокий уровень» (01.11)   •   Глушаков: "Победа 5:1 еще ничего не значит" (31.10)   •   Комбаров: "Вымораживает, когда критикуют дилетанты" (31.10)   •   
> Футбольный трёп
doctor T
сообщение 30.1.2008, 0:17
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Для того, чтоб не засорять темы форума, не терять "посты не в тему", и чтоб поддержать динамику дискуссий, открываю новую тему - "Футбольный треп" (ФТ), в который буду складывать посты, которые в силу разных причин отклонились от основного содержания темы.
Желающих продолжить разговор после перемещения постов, добро пожаловать сюда - потрепаться на футбольную тему во всех ее проявлений, и без привязки к названию темы.
Посты на "нефутбольную тематику" сюда не перемещаются, и будут удаляться из тем навсегда, если для них на форуме нет соответствующих тем по содержанию. Это касается выяснений личных отношений, и других постов, которые не соответствуют Правилам Нашего Форума!
Пока, данная тема будет находится в данном форуме. Дальше посмотрим...

Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
522 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
DaLenyaMan
сообщение 30.1.2008, 1:03
Сообщение #2

Заслуженный мастер спорта

Цитата(doctor T @ 30.1.2008, 3:17) *

В продолжении моего поста, выложу сегодняшнюю новость в СЭ:В итоге, это оказалось проблемой не только для Спартака, но и для более крутых бомжей! Есть еще желающие критиковать Спартак за то, что не купили в прошлом году защитника? А ведь для бомжей Шкртел, это как для нас Ковач - основной центральный защитник. Теперь у них там дыра и заменить его пока некем. Кстати, Стрельцов, это бывший наш игрок, последнее время игравший пару сезонов в Анжи (первый дивизион). Все, на что сподобилась их селекционная служба. cool.gif

Ты считаешь, что политика Спартака должна строиться на подражании политике бомжей?
То сам весь сезон поливал дерьмом политику трансферов Зенита, а теперь ставишь вопрос так, что мол О КРУТОЙ Зенит не купил игрока, то куда уж нам... Как то не складывается во едино все.

Да, линия защита действительно столь проблемная, что покупки Погатеца, Ковача, Йиранека, Шкртела, Йовановича кажутся просто квазиунофантазией...

Зато складывается во едино другая картина: если Локо или Зенит или кони купят хорошего игрока - то это палюбому потому что у них больше бабла, но менеджмент этих клубов - дерьмо.
Если вдруг эти клубы не покупают игроков нормальных - то менеджмент этих клубов просто великое дерьмо!
И чтобы не делал Федун и Шавло, даже если эти 2 таланта вторую зиму усививают состав только одним игроком, они в любом случае круче всех. Даже чемпионство Зенита не оправдывает дерьмистость менеджмента этого клуба.

--------------------
"Я боюсь сюда подойти,здесь грязно!" - Сергей Дмитриевич Шавло (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
doctor T
сообщение 30.1.2008, 1:31
Сообщение #3

Заслуженный ветеран

Чего ты все усложняешь? Бомжи крутые по ф-и-н-а-н-с-а-м. Специально для тебя написал - "даже бомжи с деньгами Газпрома" (с). Если не можешь понять, то конечно "не складывается" у тебя...
Мысль, которую я постоянно тут пытаюсь втолковать, очень проста - купить приличного дефа архисложно! Это даже не проблема селекции какого-то клуба, это проблема общевропейская! Еще ОИР говорил, что в России не осталось хороших дефов... А многие, критикуя в прошлом нашу селекцию, наезжали с таким видом, что проще пареной репы купить хорошего дефа, только вот наши тормозят... Теперь вот бомжи тормозят, локо не может купить замену Ивановичу... А ведь у них возможности выше нашего - финансовые! С большими финансами проще купить приличного игрока - аксиома.
DaLenyaMan
сообщение 30.1.2008, 19:07
Сообщение #4

Цитата(doctor T @ 30.1.2008, 4:31) *

Чего ты все усложняешь? Бомжи крутые по ф-и-н-а-н-с-а-м. Специально для тебя написал - "даже бомжи с деньгами Газпрома" (с). Если не можешь понять, то конечно "не складывается" у тебя...
Мысль, которую я постоянно тут пытаюсь втолковать, очень проста - купить приличного дефа архисложно! Это даже не проблема селекции какого-то клуба, это проблема общевропейская! Еще ОИР говорил, что в России не осталось хороших дефов... А многие, критикуя в прошлом нашу селекцию, наезжали с таким видом, что проще пареной репы купить хорошего дефа, только вот наши тормозят... Теперь вот бомжи тормозят, локо не может купить замену Ивановичу... А ведь у них возможности выше нашего - финансовые! С большими финансами проще купить приличного игрока - аксиома.

"Да, линия защита действительно столь проблемная, что покупки Погатеца, Ковача, Йиранека, Шкртела, Йовановича..." - это АРХИПОКУПКИ? Причем куплены они не за самые большие деньги и 3 из 5 перечисленных купил Спартак! Просто в управлении люди другие были!

ОИР ГОВОРИЛ ПРО РОССИЙСКИХ ДЕФОВ!!!! Это не имеет отношения к поиску сильных полузащитников по всему миру просто никакого!

--------------------
doctor T
сообщение 30.1.2008, 19:38
Сообщение #5

Заслуженный ветеран

в том числе и российская. По всему миру ситуация аналогична. Хороших дефов на всех не хватает.
Во времена Первака были выделены большие деньги при полном некомплекте классных игроков. Сейчас у нас нет такой острой проблемы.
Кстати, Погатеца мы не купили.
В управлении бомжей сейчас те же люди, что и в прошлом году, а дефа они не смогли купить...
DaLenyaMan
сообщение 31.1.2008, 0:00
Сообщение #6

Цитата(doctor T @ 30.1.2008, 22:38) *

в том числе и российская. По всему миру ситуация аналогична. Хороших дефов на всех не хватает.
Во времена Первака были выделены большие деньги при полном некомплекте классных игроков. Сейчас у нас нет такой острой проблемы.
Кстати, Погатеца мы не купили.
В управлении бомжей сейчас те же люди, что и в прошлом году, а дефа они не смогли купить...

В том числе Романцев не писал. И нефига приписывать свои АРХИдодумки к словам ОИРа.
Везде всех хватает, просто кто то ищет хорошо, а кто то херово.
Во времена Первака было потрачено денег из пострасчета не более 6млн.евро на позицию (см. посты Клока). У нас на Веллитона было потрачено 8.
Не надо переводить на управление бомжей. Ты лучше посмотри как поменялись результаты селекции с переменой руководства В НАШЕМ КЛУБЕ. И попробуй сделать логичный вывод.

--------------------
doctor T
сообщение 31.1.2008, 0:19
Сообщение #7

Заслуженный ветеран

Цитата(DaLenyaMan @ 31.1.2008, 0:00) *

В том числе Романцев не писал. И нефига приписывать свои АРХИдодумки к словам ОИРа.
Ты очки купи сначала, и читай мой пост внимательно. Для слепых повторяю свой пост и твой неадекватный ответ: Изображение
Цитата(doctor T @ 30.1.2008, 1:31) *

Еще ОИР говорил, что в России не осталось хороших дефов...
Цитата(DaLenyaMan @ 30.1.2008, 19:07) *

ОИР ГОВОРИЛ ПРО РОССИЙСКИХ ДЕФОВ!!!!
Или у тебя желание спорить превышает твои возможности читать буквы?

Не надо переводить на управление бомжей. Ты лучше посмотри как поменялись результаты селекции с переменой руководства В НАШЕМ КЛУБЕ. И попробуй сделать логичный вывод.
Уже ответил на этот вопрос, но ты как всегда не читаешь внимательно.
Цитата(doctor T @ 30.1.2008, 19:38) *

Сделай логичный вывод.
DaLenyaMan
сообщение 31.1.2008, 0:46
Сообщение #8

Цитата(doctor T @ 31.1.2008, 3:19) *

Ты очки купи сначала, и читай мой пост внимательно. Для слепых повторяю свой пост и твой неадекватный ответ: Изображение
Или у тебя желание спорить превышает твои возможности читать буквы?

Про твое желание вылизать очк...и нашему руководству я вообще молчу.

Если у тебя с чтением или логикой проблемы, то читай книги, а не статьи:

- Еще ОИР говорил, что в России не осталось хороших дефов... (ОИР говорил, что нету сильных российских защитников, потому и закупались негры, а не про то, что в России нет вообще хороших защитников В ТОМ ЧИСЛЕ И ИНОСТРАНЦЕВ)
- ОИР ГОВОРИЛ ПРО РОССИЙСКИХ ДЕФОВ!!!! Это не имеет отношения к поиску сильных полузащитников по всему миру просто никакого!
- в том числе и российская. По всему миру ситуация аналогична. Хороших дефов на всех не хватает.
- В том числе Романцев не писал. (он говорил только про российских игроков, а не говорил, что везде одни беды с защитнниками по всему миру, и в России так же как и везде!)

Про управление бомжей ты вообще неадекватен. Я тебе говорю о том, что ЗАБУДЬ ПРО БОМЖЕЙ!!!! ИХ НЕТ! ЕСТЬ ТОЛЬКО СПАРТАК!!!! Есть Певвак и Шавло, есть результаты по Перваку и по Шавло с Федуном!!! Вот ты и сравни эти результаты!!!!!
А на бомжей я срать хотел. И тебе рекомендую в этом споре это сделать.

П...атая у нас с тобой беседа...
Мой пост:
- Сравни наших разных руководителей в разное время и сделай вывод, кто работал эффективнее.
Ответ Дока:
- Сравни руководство бомжей, раньше они могли, щас не могут. Сделай вывод. (хорошо, сделал вывод что бомжи чмошники. Теперь объясни мне, какое это имеет отношение к Спартаку!)

--------------------
doctor T
сообщение 31.1.2008, 0:52
Сообщение #9

Заслуженный ветеран

Потому что разговор с самого начала идет о трудности покупки приличного защитника, а ты все про Шавло, Первака, управление... Ушел не в ту степь!
Цитата(DaLenyaMan @ 31.1.2008, 0:46) *
Мой пост:
- Сравни наших разных руководителей в разное время и сделай вывод, кто работал эффективнее.
Во времена Первака было потрачено денег из пострасчета не более 6млн.евро на позицию (см. посты Клока). У нас на Веллитона было потрачено 8.
Ты лучше посмотри как поменялись результаты селекции с переменой руководства В НАШЕМ КЛУБЕ. И попробуй сделать логичный вывод.
Цитата(DaLenyaMan @ 30.1.2008, 19:07) *
в управлении люди другие были!

DaLenyaMan
сообщение 31.1.2008, 0:56
Сообщение #10

Цитата(doctor T @ 31.1.2008, 3:52) *

Потому что разговор с самого начала идет о трудности покупки приличного защитника, а ты все про Шавло, Первака, управление... Ушел не в ту степь!

НЕТУ ТРУДНОСТИ, ДРУГ!!!! ОТКРОЙ ГЛАЗА!
Есть люди, которые плохо выполняют свою работу, не более!!! И эти люди - руководство!!! А защитников, хавов, вратарей и нападов везде полно!!!

--------------------
doctor T
сообщение 31.1.2008, 1:04
Сообщение #11

Заслуженный ветеран

Цитата(DaLenyaMan @ 31.1.2008, 0:56) *

НЕТУ ТРУДНОСТИ, ДРУГ!!!! ОТКРОЙ ГЛАЗА!
А защитников, хавов, вратарей и нападов везде полно!!!

А, ну все ясно! dry.gif Только как же Ливерпуль не нашел защитников, которых "везде полно"? Пришлось от безысходности купить в России отстойного Шкртела! Тот за полтора матча уже успел забить гол... в свои ворота Изображение
Или в Ливере тоже "плохо выполняют свою работу, не более"?
DaLenyaMan
сообщение 31.1.2008, 1:12
Сообщение #12

Цитата(doctor T @ 31.1.2008, 4:04) *

А, ну все ясно! dry.gif Только как же Ливерпуль их не нашел? По дурости в России купил отстойного Шкртела! Тот за полтора матча уже успел забить гол... в свои ворота Изображение

Тебе Маслаченко ответил на вопрос о Шкртеле и Йовановиче. Мы научились продавать игроков на запад. Агенты научились разводить клубы на бешенные контракты. Зенит - чемпион России. Агент предложил селекционерам Ливерпуля лучшего защитника лучшего клуба в России по итогам 2008 года. Ты удивлен его покупкой?
Тоже и Йовановичем. Маслаченко хоть и старый маразматик, но иногда говорит грамотные вещи.

И кстати я бы не сказал, что Шкртел - дуралей. Ты суди о нем не по полутора матчам, а после полсезона дашь свое резюме. А ничего плохого о нем даже по матчам с нами я не помню.

--------------------
doctor T
сообщение 31.1.2008, 2:03
Сообщение #13

Заслуженный ветеран

Цитата(DaLenyaMan @ 31.1.2008, 1:12) *

И кстати я бы не сказал, что Шкртел - дуралей. Ты суди о нем не по полутора матчам, а после полсезона дашь свое резюме. А ничего плохого о нем даже по матчам с нами я не помню.
Я не по полтора матчу сужу. Уже выкладывал выше эту цитату из прессы, но ты опять пропустил ее!
Цитата
да и Шкртел, чуть прибавивший по сравнению с началом сезона, отнюдь не безупречен - не случайно по оценкам "СЭ" после 12 туров занимает последнее место в команде. http://spartakclub.ru/index.php?s=&sho...ost&p=45199
На Чемпионате.ру он по оценкам по итогам всего сезона на 18 месте в команде http://www.championat.ru/football/_russiap...pstat_name.html
И если ты не помнишь "ничего плохого по матчам с нами", то Адвокат еще как помнит. После 1:3 в Питере:
Цитата
На послематчевой пресс-конференции Дик Адвокат был расстроен, заявил, что его команда впервые проиграла на своем поле, посетовал на собственные ошибки и заявил, что два мяча полностью на совести Шкртела. http://old.sportreport.ru/content/view/17056/7/

Цитата
Хорвата ждут в Москве
Столичные «Спартак» и ЦСКА заинтересованы в покупке 26-летнего центрального защитника загребского «Динамо» Дино Дрпича.
Хорват является вице-капитаном своего клуба и провел двадцать пять матчей за национальную сборную. Предположительная стоимость трансфера футболиста составляет не менее двух миллионов евро.
В основном составе загребского «Динамо» Дрпич выступает более семи лет. Футболист выделяется отменными физическими данными (рост - 193 см, вес - 88 кг).
Кроме российских клубов интерес к защитнику проявляют турецкие «Фенербахче», «Бешикташ» и «Галатасарай», а также целый ряд клубов английской премьер-лиги. http://www.tden.ru/articles/025680/
Цитата
«Црвена» отомстила красно-белым
«Твоему ДНЮ» стало известно, что московский «Спартак» отказался от приобретения капитана «Црвены Звезды» Душана Басты.
По нашим данным, красно-белых не устроила цена в пять миллионов евро, которую боссы сербского клуба назначили за перспективного защитника.

- За Бастой скауты спартаковцев следят уже полгода: они не раз специально летали на матчи «Црвены Звезды» просматривать игрока, - рассказал «ТД» источник. – И Душан произвел на них хорошее впечатление. Поэтому было принято решение начать переговоры с клубом. Однако руководство сербов выставило за капитана непомерную, по мнению «Спартака», цену - пять миллионов евро, и переговоры прекратились. Москвичи считают, что Баста стоит не больше двух миллионов.

Уровень
У себя на родине Баста считается одним из лучших защитников. Он одинаково эффективно действует на любой позиции в обороне, кроме того, Душан может сыграть в средней линии. Но на Кубке Первого канала наставник «Црвены» Александр Янкович использовал его в качестве правого защитника, который активно подключался к атакам. В Израиле серб выдающейся игры не показал из-за последствий недавно перенесенной травмы.

По нашей информации, Баста готов покинуть команду, если ему поступит предложение из более амбициозного клуба.

- Пока рано говорить о моем уходе в «Спартак», - сказал «ТД» футболист. – Со мной разговора еще не было. А об интересе к своей персоне со стороны разных команд я знаю.
Мне он вообще не понравился по игре с нами. dry.gif
ClockWork tangerine
сообщение 31.1.2008, 18:40
Сообщение #14

Ветеран

Цитата(Cave @ 31.1.2008, 18:04) *

— Но Мартина Шкртела купил «Ливерпуль».
— Здесь дело в другом: в мире сейчас дефицит на центральных защитников.

Надеюсь, его слова не будешь подвергать сомнению? Ты понял? В мире дефицит на центральных защитников!

В Мире вообще дефицит на классных футболистов, на любые позиции.....

Цитата(doctor T @ 31.1.2008, 2:14) *

Мы нашли у себя, и достаточно неплохих.

Вот только одни стали чемпионами, а вторые нет.
А так разницы абсолютно никакой.....
doctor T
сообщение 31.1.2008, 21:00
Сообщение #15

Заслуженный ветеран

Цитата(ClockWork tangerine @ 31.1.2008, 18:40) *

В Мире вообще дефицит на классных футболистов, на любые позиции.....
Но согласись, хорошие дефы еще более штучный товар. Именно поэтому Ливер хватает не самого лучшего даже по нашим меркам защитника - обычный середняк. Зырянов знает, что говорит! Заметь, за последние годы, у нас в топовый английский чемпионат берут в основном защитников - Видич, Шкртел, Иванович, Бикей, Погатец... Жедер во Франции, Родригес в Испании, Ковача хотели забрать итальянцы...

Цитата(ClockWork tangerine @ 31.1.2008, 18:41) *

Вот только одни стали чемпионами, а вторые нет.
А так разницы абсолютно никакой.....

Какое это имеет отношение к тому, что они до сих пор не могут найти центрального защитника? Хотя заявлялось, что "купим защитника, поигравшего в Лиге чемпионов"! И где он? У них в прошлом году, еще была задача найти левого дефа, тоже до сих пор так и не нашли... Мы нашли центрального защитника, и это при том, что у нас уже есть три центральных дефа, потенциальные участники ЧЕ.
ClockWork tangerine
сообщение 31.1.2008, 21:38
Сообщение #16

Ветеран

Цитата(doctor T @ 1.2.2008, 0:00) *

Но согласись, хорошие дефы еще более штучный товар. Именно поэтому Ливер хватает не самого лучшего даже по нашим меркам защитника - обычный середняк. Зырянов знает, что говорит! Заметь, за последние годы, у нас в топовый английский чемпионат берут в основном защитников - Видич, Шкртел, Иванович, Бикей, Погатец... Жедер во Франции, Родригес в Испании, Ковача хотели забрать итальянцы...

Кавенаги, Дерлей, Манише, Каштинье, Ярошик, Кержаков, Квинси...

Иванович, Видич - это не просто классные защитники по меркам ЧР, а классные защитники даже мо европейским меркам. У Ивановича, конечно,все впереди, но у него есть все задатки, чтобы заиграть. С нападающими и полузащитниками в ЧР значит дела обстоят немного хуже, попросту нет футболистов, способных заигарть в Европе на самом высоком уровне.
Да и не думаю я, что Шкртела брали непосредственно в основу, скорее всего будит 3-м центральным защитникам, выходить при травмах и дисквалификациях.
doctor T
сообщение 31.1.2008, 22:00
Сообщение #17

Заслуженный ветеран

Цитата(ClockWork tangerine @ 31.1.2008, 21:38) *

Да и не думаю я, что Шкртела брали непосредственно в основу, скорее всего будит 3-м центральным защитникам, выходить при травмах и дисквалификациях.
А ты в курсе, что Шкртел стал самым дорогим защитником в истории Ливера? Представляешь, он даже не входит в список 12 лучших дефов в России, а за него заплатили 13 лимонов зеленых! Это как раз подтверждает мысль о скудности дефов в Европе, что даже такие посредственности хватают почти не глядя, и еще отваливают крупные суммы.
DaLenyaMan
сообщение 31.1.2008, 22:26
Сообщение #18

Цитата(doctor T @ 1.2.2008, 1:00) *

А ты в курсе, что Шкртел стал самым дорогим защитником в истории Ливера? Представляешь, он даже не входит в список 12 лучших дефов в России, а за него заплатили 13 лимонов зеленых! Это как раз подтверждает мысль о скудности дефов в Европе, что даже такие посредственности хватают почти не глядя, и еще отваливают крупные суммы.

Я тебе еще раз говорю, ты время подожди, а потом делай выводы о Шкртеле.

Что касается Зырянова... Он может быть и хороший футболист, но слушать его по ситуации в мире на трансферном рынке... Вот его агента я может еще и послушал бы, но уж не его самомго.

--------------------
maxgladiator
сообщение 31.1.2008, 22:27
Сообщение #19

Ветеран

Из: москва

Цитата(doctor T @ 31.1.2008, 1:14) *

Не случайно, французы покупают посредственного для Европы Жедера, а Ливер какого-то Шкртела.

Шкртел-игрок основного состава сборной Славакии, которая многим кровь попортила, да и пропускали словаки немного, а Ливер кстати крайне редко ошибается в селекции. Жедер же буквально расцвёл при Саламоче, так что его приглошение во Францию вполне логично, ведь у нас ему место в основе не было гарантировано.

--------------------
ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ, К ВТОРОЙ ЗВЕЗДЕ
doctor T
сообщение 31.1.2008, 23:19
Сообщение #20

Заслуженный ветеран

Цитата(DaLenyaMan @ 31.1.2008, 22:26) *

Я тебе еще раз говорю, ты время подожди, а потом делай выводы о Шкртеле.

Что касается Зырянова... Он может быть и хороший футболист, но слушать его по ситуации в мире на трансферном рынке... Вот его агента я может еще и послушал бы, но уж не его самомго.

Вот упрямый. Он уже три года у нас в России играет, а ты все еще предлагаешь подождать с выводами. blink.gif laugh.gif
Можешь слушать себя и верить, что полно везде хороших дефов - валяются, бери-не хочу. С твоими селекционными познаниями, тебе надо в селекционный отдел Ливера или Зенита, а то там видимо дураки сидят и не видят того, что ты видишь. cool.gif
P.s. селекционную службу бомжей хватило на защитника из десятой команды первой лиги!

522 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему