Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Каррера: истерика вокруг "Спартака" поднимается извне» (23.09)   •   Ещенко: «Пара ошибок - и Ещенко сразу плохой защитник» (23.09)   •   Роша: «Мне говорили: в футболе тебе делать нечего!» (22.09)   •   Интервью Леонида Федуна (18.09)   •   Cелихов: «Каррера был прав, сделав ставку на Реброва» (13.09)   •   Самедов: "Судья не должен был меня удалять. Он даже не видел момента." (11.09)   •   Педро Роша: «В этом сезоне уже сыграл сорок матчей» (09.09)    •   Фернандо: «Причины неудач ищем в себе» (09.09)   •   Каррера: «Я не такой мудак, как многие думают. Я честный человек!» (08.09)   •   
> Футбольный трёп
doctor T
сообщение 30.1.2008, 0:17
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Для того, чтоб не засорять темы форума, не терять "посты не в тему", и чтоб поддержать динамику дискуссий, открываю новую тему - "Футбольный треп" (ФТ), в который буду складывать посты, которые в силу разных причин отклонились от основного содержания темы.
Желающих продолжить разговор после перемещения постов, добро пожаловать сюда - потрепаться на футбольную тему во всех ее проявлений, и без привязки к названию темы.
Посты на "нефутбольную тематику" сюда не перемещаются, и будут удаляться из тем навсегда, если для них на форуме нет соответствующих тем по содержанию. Это касается выяснений личных отношений, и других постов, которые не соответствуют Правилам Нашего Форума!
Пока, данная тема будет находится в данном форуме. Дальше посмотрим...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
522 страниц V « < 520 521 522  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(10420 - 10427)
doctor T
сообщение 12.5.2017, 20:43
Сообщение #10421

Заслуженный ветеран

Цитата(нилмар @ 12.5.2017, 20:22) *

Но я бы не сказал, что Каррера такой же рыжий, как Старков. Команда проводит вполне зрелищные матчи, забивает роскошные голы в решающих встречах.
При Старкове были более зрелищные матчи. В 2005 году его команда забили на один мяч меньше, чем тогдашний чемпион. Выиграл четыре игры с крупным счетом. Были победы 5:1 (дважды), в Кубке 6:0.... У Карреры крупных побед - ноль. Единственная победа была при Аленичеве.
нилмар
сообщение 12.5.2017, 21:42
Сообщение #10422

Заслуженный мастер спорта

Из: Санкт-Петербург

Я не хотел бы критиковать Старкова, ибо считаю, что его уход был спровоцирован интриганами.
Но его футбол я нахожу более прагматичным.
При Каррере каждый матч - триллер и к счастью как правило с хорошим концом. Кроме игр с крупным счетом проигранных.

--------------------
Бог-это любовь
doctor T
сообщение 12.5.2017, 22:35
Сообщение #10423

Заслуженный ветеран

Цитата(нилмар @ 12.5.2017, 21:42) *
Но его футбол я нахожу более прагматичным.
Это тебе кажется... на фоне веселых 90-х, футбол Старкова тогда казался мега-прагматичным и трусливым. Но имея две игры по 5:1 и одну 6:0, а всего пять крупных-зрелищных побед в сезоне, то на этом фоне футбол Карреры еще более прагматичный, при отсутствии крупных побед в принципе.

Вот еще один показатель прагматичности:
1:0 у Старкова - шесть.
1:0 у Карреры - десять. И чемп еще не закончился.
Цитата(нилмар @ 12.5.2017, 21:42) *
При Каррере каждый матч - триллер и к счастью как правило с хорошим концом.
Это не признак зрелищности. Это значит, мы не можем УВЕРЕННО решить задачу в течении игры. Без валидола.
У Старкова тоже были такие матчи. Например в Грозном. До 90 минуты вели 1:0. На 90-й они сравнивают (1:1), а мы на последних секундах вырываем победу (2:1)

Глянь видео https://www.youtube.com/watch?v=BmIAlQlTlWg
Команда Старкова зрелищно разгромила команду Романцева - на тот момент лидера чемпионата. wink.gif У Старкова даже крайние защитники забивали с позиции центрдефа (Родригес).
нилмар
сообщение 13.5.2017, 12:56
Сообщение #10424

Из: Санкт-Петербург

Футбол Старкова на любом фоне - игра от обороны и по результату в большинстве игр.
Ты так рьяно споришь, как будто я на САПа гоню.
Даже если абстрагироваться от слов "сенатора" как ты его называешь, цель превалировала над зрелищностью. Даже сам Старков в одном из интервью сказал, что атакующую игру он планирует поставить, что не сразу. Дал понять, что сначала нужно наладить оборону. В чём я его и поддерживал.
Хорошая была реализация и поэтому счёт удавался порой хороший.
При Каррере она ниже.
Одним Крыльям если не ошибаюсь дома мячей 6-7 можно было забить.
ЦСКА и Зенит тоже при лучшей реализации были бы биты не только по игре, но и по счёту разгромлены.

--------------------
Бог-это любовь
doctor T
сообщение 13.5.2017, 14:05
Сообщение #10425

Заслуженный ветеран

Цитата(нилмар @ 13.5.2017, 12:56) *
Футбол Старкова на любом фоне - игра от обороны и по результату в большинстве игр.
Ты так рьяно споришь, как будто я на САПа гоню.
Я не спорю, и не считаю, что ты "гонишь", просто показываю как было в реальности. Цифры, матчасть...

Цитата(нилмар @ 13.5.2017, 12:56) *
Даже сам Старков в одном из интервью сказал, что атакующую игру он планирует поставить, что не сразу. Дал понять, что сначала нужно наладить оборону.

Каррера: «Не люблю „тики-таку”, нравится строить игру от обороны»

Старков: "Спартак" был в этом хорош во времена Константина Бескова и особенно Олега Романцева, а я всегда был поклонником его футбола.

Старков: "Мне очень нравился подход к футболу Константина Ивановича Бескова, до сих пор помню и использую в своей практике его лекции в ВШТ."

Это я к чему... Прагматик Старков на фоне Карреры более спартаковский тренер. Ближе к Бескову и Романцеву...
А Каррера в принципе не любит "спартаковскую тики-таку"...
Цитата
"Спартаковские кружева (рус. Тики-така, en. Tiki-taka) - один из футбольных стилей, тактика игры в футбол, ключевой чертой С.к. является крен в сторону подавляющего владения мячом, контроль мяча атакующей командой на протяжении относительно длительного временного отрезка игры, достигается сериями точных, выверенных, отработанных на тренировках пасов, коротких и средних передач, преимущественно поперек поля и назад как на половине поля соперника, так даже и на своей половине поля. Команда, исповедующая данный стиль игры, обладает превосходством над соперником в атлетизме, физических кондициях. Соперник, вынужденный относительно долго играть, «бегать» без мяча, выматывается не только физически, но и морально.
Стиль сформировался в начале 1980-х годов, когда тренером московского футбольного клуба Спартак стал Константин Бесков. Именно с той поры игру москвичей стали описывать как "плетение спартаковских кружев"."
doctor T
сообщение 13.5.2017, 16:32
Сообщение #10426

Заслуженный ветеран

Цитата(doctor T @ 12.5.2017, 22:35) *
Вот еще один показатель прагматичности:
1:0 у Старкова - шесть.
1:0 у Карреры - десять. И чемп еще не закончился.
В тему
Цитата
"Спартак" установил рекорд чемпионатов России
"Спартак", обыграв в 28-м туре "Амкар" со счетом 1:0, установил рекорд чемпионатов России.
Для красно-белых победа с таким счетом стала 11-й в этом сезоне. Предыдущее достижение принадлежало "Крыльям Советов", которые добились 10 побед с счетом 1:0 в сезоне-1996/97. Однако тогда самарцы провели 34 матча. У "Уфы" в нынешнем чемпионате таких результатов девять.
Цитата
Alexey Spectre‏ @LoonySpectre
11 побед 1:0 - это я даже не знаю, это не просто стиль, это идеология
wink.gif
Silberfuchs
сообщение 24.8.2017, 14:50
Сообщение #10427

Может кому надо:

Маленькое руководство-антология. Как вести себя в околофутбольном сраче.
http://prosm.club/2017/08/23/malenkoe-ruko...tbolnom-srache/
Silberfuchs
сообщение 24.8.2017, 18:29
Сообщение #10428

Табаки
http://prosm.club/2017/08/24/tabaki/