Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Джикия: «За границу мне пока рано» (18.11)   •   Джикия: "За футболку Месси конкурировать не буду. Сосредоточусь на игре" (10.11)   •   Ещенко: «Побеждает не Каррера или игроки. Побеждает команда» (09.11)   •   Зобнин: Увлечения? Скучный я! (09.11)   •   Ещенко: «Конкуренция должна быть. Это только на пользу любой команде» (09.11)   •   Попов: в матче с «Уфой» был спартаковский футбол (07.11)    •   Лоренсо Мельгарехо: «Всегда верил, что смогу заиграть в “Спартаке”» (04.11)   •   Таски: «Спартак» не развалился в сложной ситуации, это доказывает высокий уровень» (01.11)   •   Глушаков: "Победа 5:1 еще ничего не значит" (31.10)   •   
> Футбольный трёп
doctor T
сообщение 30.1.2008, 0:17
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Для того, чтоб не засорять темы форума, не терять "посты не в тему", и чтоб поддержать динамику дискуссий, открываю новую тему - "Футбольный треп" (ФТ), в который буду складывать посты, которые в силу разных причин отклонились от основного содержания темы.
Желающих продолжить разговор после перемещения постов, добро пожаловать сюда - потрепаться на футбольную тему во всех ее проявлений, и без привязки к названию темы.
Посты на "нефутбольную тематику" сюда не перемещаются, и будут удаляться из тем навсегда, если для них на форуме нет соответствующих тем по содержанию. Это касается выяснений личных отношений, и других постов, которые не соответствуют Правилам Нашего Форума!
Пока, данная тема будет находится в данном форуме. Дальше посмотрим...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
522 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Алекс
сообщение 1.2.2008, 0:05
Сообщение #21

Заслуженный мастер спорта

Из: Бавария

Док, ну в общем Шкртел не плохой игрок. Не знаю что ты так его критикуешь. Другое дело что цена конечно завышена. Я согласен с тем, что он скорее взят "на всякий случий". Однако это говорит не о плохой селекции Ливера, а о том что у них денег много и они могут себе это позволить.
DaLenyaMan
сообщение 1.2.2008, 0:07
Сообщение #22

Цитата(doctor T @ 1.2.2008, 2:19) *

Вот упрямый. Он уже три года у в России играет, а ты все еще предлагаешь подождать с выводами. blink.gif laugh.gif
Можешь слушать себя и верить, что полно везде хороших дефов - валяются, бери-не хочу. С твоими селекционными познаниями, тебе надо в селекционный отдел Ливера или Зенита, а то там видимо дураки сидят и не видят того, что ты видишь. cool.gif
P.s. селекционную службу бомжей хватило на защитника из десятой команды первой лиги!

Под подождать я имею ввиду дать время ему поиграть в Англии.
И в любом случае, тебе Маслаченко ответил - помимо всего прочего агенты просто грамотно впарили Шкртела.

Я не говорил что везде полно дефов и кого либо другого. Я говорю, что всегда есть таланты НА ЛЮБУЮ позицию! И хороший отдел селекции эти таланты найдет.

По твоей же теории защитники вымирают как вид... Бред, тоже можно сказать и про левых полузащитников и любую другую позицию!

Кстати, как же это я забыл ответить...
Кейв:
"— Но Мартина Шкртела купил «Ливерпуль».
— Здесь дело в другом: в мире сейчас дефицит на центральных защитников.

Надеюсь, его слова не будешь подвергать сомнению? Ты понял? В мире дефицит на центральных защитников!
Док, не ты ему подсказал как высказаться? " (Док, тебе от такого проявления морального кунилингуса твоих поклонников самому то не противно?)

Все! Я понял, Кейв! Спасибо что открыл мне глаза!!! О великий Зырянов, который занимается селекционной деятельностью на всех рынках мира, причем не один год и работал в топовых командах многих стран мира, заявил, что в мире ДЕФИЦИТ(!!!!) защитников!!! Все, все мамки мира прекратили выпуск талантливых защитников! Все рожают теперь только нападающих, и правых полузащитников!!!
Естественный отбор, через пару лет линия защиты вообще вымрет!!!
Дарвин - лох! Даешь CaveTheory!

--------------------
"Я боюсь сюда подойти,здесь грязно!" - Сергей Дмитриевич Шавло (с)
doctor T
сообщение 1.2.2008, 0:24
Сообщение #23

Заслуженный ветеран

Цитата(вятич @ 1.2.2008, 0:05) *

Док, ну в общем Шкртел не плохой игрок. Не знаю что ты так его критикуешь. Другое дело что цена конечно завышена. Я согласен с тем, что он скорее взят "на всякий случий". Однако это говорит не о плохой селекции Ливера, а о том что у них денег много и они могут себе это позволить.
Да я не говорю о плохой селекции Ливера, я просто пытаюсь парням доказать, что с дефами везде проблема, и найти их сложно. В прошлом году многие так вещали, как будто только Спартак не может найти приличного дефа. Вот теперь, все увидели, что и бомжи и кони не могут купить. Первые вытащили дефа из первого дивизиона, вторые поставили в защиту полузащитника. Даже Ливер не смог себе найти более достойного, а вытащил на наших просторах среднего даже по российским меркам дефа и заплатил сумасшедшие деньги. Спрос рождает повышенную цену! А так я не критикую Шкртела, просто показал чего он стоит на самом деле - по оценкам в различных изданий и федерации, по играм с нами, когда привез в первом матче два гола. Поэтому согласен с тобой, что цена завышена.
doctor T
сообщение 1.2.2008, 1:48
Сообщение #24

Заслуженный ветеран

Цитата(DaLenyaMan @ 1.2.2008, 0:07) *

По твоей же теории защитники вымирают как вид... Бред
Команда английской Премьер-лиги взяла в аренду Хагена, который всю осень просидел у бомжей в запасе! Уже за запасными защитниками-ветеранами к нам потянулись из ведущего чемпионата Европы. В июле ему стукнет 33 года.
Если Шкртел по оценкам Чемпионата.ру занимал 18-е место, то Хаген делит с Крыжанацом последние места в команде...
У нас в России хорошие защитники тоже вымирают. Не веришь мне и Зырянову, поверь Хиддинку или Онопко:
Цитата
– Провал команды в последние 30 минут связан с кадровым дефицитом? Не считаете ли вы, что четыре защитника в заявке – слишком мало?
– Дело не в этом. У нас очень много хороших полузащитников и форвардов. Но не хватает защитников. Поэтому мы вынуждены менять тактику. К сожалению, мы не имеем хорошей обороны, и может так случиться, что в отборочном цикле нам не хватит именно защитников. http://www.rusfootball.info/2007/08/22/pri...he_rabotat.html

Цитата
Онопко: "Приходится констатировать, что Россия испытывает явный дефицит центральных защитников. Есть братья Березуцкие, Анюков, Шишкин, Григорьев, но все они фланговые игроки. Из перспективных молодых футболистов, играющих в центре обороны, можно выделить армейца Ивана Таранова и железнодорожника Сергея Ефимова, но у них еще нет большого опыта игры на серьезном уровне. В таких ответственных матчах надо ставить более опытных футболистов."
DaLenyaMan
сообщение 1.2.2008, 2:20
Сообщение #25

Цитата(doctor T @ 1.2.2008, 4:48) *

Команда английской Премьер-лиги взяла в аренду Хагена, который всю осень просидел у бомжей в запасе! Уже за запасными защитниками-ветеранами к нам потянулись из ведущего чемпионата Европы. В июле ему стукнет 33 года.
Если Шкртел по оценкам Чемпионата.ру занимал 18-е место, то Хаген делит с Крыжанацом последние места в команде...
У нас в России хорошие защитники тоже вымирают. Не веришь мне и Зырянову, поверь Хиддинку или Онопко:

Не, ну ты прям как таджик....
Мы с тобой спорили, что ОИР еще сказал, что в РОССИИ!!!!!!!!!!!!!! В РОССИИ, я не знаю как тебе уже это написать, чтобы ты глядя в монитор понял, что речь идет о РОССИИ!!!!!!!!! действительно нет защитников нормальных.
Ну нахера приводить ссылки про высказывания про Россию, когда мы с тобой говорим обо всем мире!!!!!!!!! Ну че тупим, кого ждем то?

Про Хагена и Шкртела. Тебе не кажется что 2 игрока из этого клуба привлекли внимание не собой, а агентами???

--------------------
doctor T
сообщение 1.2.2008, 16:15
Сообщение #26

Заслуженный ветеран

Все ясно с тобой! Долго доходит... Когда дойдет про дефицит защитников в мире, тогда скажи. Продолжим... Да, посоветуй, кого купить бомжам вместо Шкртела и Хагена, коням вместо Джанера, Локо вместо Ивановича, может и нам в будущем, а то чего-то не стыкуются твои убеждения с их делами - по твоему защитников полно, а по их нема... Болтать-то мы все горазды...
И на агентов не переводи, здесь главное, что их взяли в чемпионат, где по идее такого уровня не должны брать! Взяли потому, что не хватает даже таких посредственных дефов. О чем это говорит?
ClockWork tangerine
сообщение 1.2.2008, 20:15
Сообщение #27

Ветеран

Цитата(doctor T @ 1.2.2008, 4:48) *

Ну а где искать защитника команде, идущей на 18-м месте? На Олд Траффорде или на Стемфорд Бридж?
Плюс в Англии суровые законы относительно легионеров. И опять же не факт, что Хаген берется именно в основу.

Ну МЮ выписал же на 2 месяца старичка Ларсена в прошлом году, а пару лет назад Барса вернула из-за бытия Альбиртине на 2-3 игры. Что, п...ец было как с нападающими прошлой зимой или с опорниками в сезоне 2004-2005?

Еще один момент. Помимо Шктрела, Ливер летом приобрел суперфорварда Воронина. Или с напами тоже беда?
DaLenyaMan
сообщение 1.2.2008, 21:46
Сообщение #28

Цитата(doctor T @ 1.2.2008, 19:15) *

Все ясно с тобой! Долго доходит... Когда дойдет про дефицит защитников в мире, тогда скажи. Продолжим... Да, посоветуй, кого купить бомжам вместо Шкртела и Хагена, коням вместо Джанера, Локо вместо Ивановича, может и нам в будущем, а то чего-то не стыкуются твои убеждения с их делами - по твоему защитников полно, а по их нема... Болтать-то мы все горазды...
И на агентов не переводи, здесь главное, что их взяли в чемпионат, где по идее такого уровня не должны брать! Взяли потому, что не хватает даже таких посредственных дефов. О чем это говорит?

Чтобы говорить про дефицит, процитируй высказывание какого либо авторитетного футбольного аналитика, а не свои оправдания неумелости нашего руководства в словах супермега специалиста, такого как Зырянов.

Если ты слепой или глухой, это твои физиологические особенности, но я тебе в сотый раз повторю, что я не говорил что защитников ПОЛНО. Очередной раз повторю тебе, что защитников. талантливых, столько же, сколько и полузащитников, вратарей, может чуть меньше чем атакующих игроков. Но они есть, и их находят те, кто ищет и достойно работает.

На агентов "переводит" Маслаченко, гораздо более знающий, нежели ты, в футболе человек. Именно в футболе вцелом, нежели Зырянов, который знает, как делать классные пасы. Но не ситуацию на рынке игроков.

2кейв:
"DaLenyaMan Если Спартак вдруг купил этих бомжатских защитников, то ты бы первым здесь растекался по поводу нашей отстойной селекции"
Ну это очевидно, если в основной состав. Если бы этих игроков взяли бы на лавку вместо Дедуры и Жедера - я не против. А вывод какой? Я не говорил, что это хорошие покупки.

--------------------
doctor T
сообщение 1.2.2008, 23:10
Сообщение #29

Заслуженный ветеран

Цитата(ClockWork tangerine @ 1.2.2008, 20:15) *

Ну а где искать защитника команде, идущей на 18-м месте? На Олд Траффорде или на Стемфорд Бридж?
Плюс в Англии суровые законы относительно легионеров. И опять же не факт, что Хаген берется именно в основу.

Ну МЮ выписал же на 2 месяца старичка Ларсена в прошлом году, а пару лет назад Барса вернула из-за бытия Альбиртине на 2-3 игры. Что, п...ец было как с нападающими прошлой зимой или с опорниками в сезоне 2004-2005?

Еще один момент. Помимо Шктрела, Ливер летом приобрел суперфорварда Воронина. Или с напами тоже беда?
Ну ты сравнил! blink.gif Извини, но перед этим Ларссон был дважды чемпионом Испании и выиграл ЛЧ отдав в финале два голевых паса. Ларссон приехал в МЮ и в первом же матче забил гол, и выходил во всех матчах в течении всей аренды. Потом уехал только по причине семейных обстоятельств и по причине, что Швеции в это время было межсезонье.
Про Воронина. Ну ты тоже сравнил с шкртелами! blink.gif Воронин был лучшим бомбардиром Байера (10 голов) и сделал 7 голевых пасов. И Воронина и Ларссона было за что брать! Они играли в ведущих чемпионтах Европы, были на ведущих ролях. А кто такие на их фоне Шкртел или Хаген? Именно дефицит защитников в принципе, вызвал спрос на посредственности. Их заслуг тут по минимуму.
doctor T
сообщение 1.2.2008, 23:16
Сообщение #30

Заслуженный ветеран

Цитата(DaLenyaMan @ 1.2.2008, 21:46) *
я не говорил что защитников ПОЛНО.
А это кто сказал?
Цитата(DaLenyaMan @ 31.1.2008, 0:56) *
А защитников, хавов, вратарей и нападов везде полно!!!

Цитата(DaLenyaMan @ 1.2.2008, 21:46) *

Чтобы говорить про дефицит, процитируй высказывание какого либо авторитетного футбольного аналитика, а не свои оправдания неумелости нашего руководства в словах супермега специалиста, такого как Зырянов.
Цитата
Моуринью: "Мы не выиграли премьер-лигу из-за нехватки защитников"
Моуринью: "Возможно, одна из причин, по которым мы не смогли выиграть Премьер-лигу в прошлом году, это нехватка защитников. В межсезонье мы потеряли Хута и Галласа, и в течение всего сезона нам приходилось играть только с Терри, Карвалью, и иногда Булахрузом. У нас не было никаких альтернатив".
Цитата
Арсен Венгер о деньгах, о защитниках и об "Арсенале"
Попутно Венгер посетовал на сложности решения кадровых вопросов, с которыми ему приходится сталкиваться теперь все чаще. "Костяк нашей команды это возрастные игроки. Но кем их заменить? В Европе просто нет молодых футболистов, которые способны это сделать. Или есть, но они нам не по карману. Скажем, где мне взять классного последнего защитника? Да что мне, если игроков этого амплуа не могут найти себе гораздо более богатые клубы.
Кто такой пенсионер Маслаченко на фоне Моуринье и Венгера? Челси и Арсенал не бедные клубы, могли бы завалить себя дефами, а поди ж и у них проблемы! Что говорить про Спартак, который на фоне каких-то бомжей нищий.
Цитата
Джузеппе Бергоми (бывший итальянский защитник, чемпион мира, комментатор, эксперт):
"Кроме того, в последнее время я вижу дефицит защитников высокого класса. Каннаваро, Лусио, который мне очень нравится, еще человек пять-шесть – и все." http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=272190
DaLenyaMan
сообщение 2.2.2008, 2:21
Сообщение #31

Цитата(doctor T @ 2.2.2008, 2:16) *

А это кто сказал?
Кто такой пенсионер Маслаченко на фоне Моуринье и Венгера? Челси и Арсенал не бедные клубы, могли бы завалить себя дефами, а поди ж и у них проблемы! Что говорить про Спартак, который на фоне каких-то бомжей нищий.

Хорошо, слово "полно" ты отковырял. Моя позиция все равно остается той, что таланты есть везде, в любой футбольной стране, просто искать надо уметь. Их не много, как и любых талантов в любой области, но они есть и в достаточном количестве, чтобы их нашли селекционеры Спартака.

Моуриньо... Ты прочитай еще разок что он сказал. Если ты подумаешь, то ты поймешь, что здесь написано про нехватку защитников в клубе с названием Челси. Потому что много травм. Если ты здесь узрел намек на то, что Моуринье подтверждает твою уверенность в архисложности поиска защитника отделом селекции Челси - ну это уже осложнения...

Венгер. Док, я конечно понимаю, что спор для тебя превыше всего, но дата статьи - 12 января 2001 13:51. Думаю комментировать не надо.
http://www.sports.ru/football/2861412.html

Док, ты хороший серфер по яндексу и футбольным изданиям, но бред остается бредом. И против него ни одна ссылка не поможет.

--------------------
doctor T
сообщение 2.2.2008, 2:36
Сообщение #32

Заслуженный ветеран

Цитата(DaLenyaMan @ 2.2.2008, 2:21) *

Моуриньо... Ты прочитай еще разок что он сказал. Если ты подумаешь, то ты поймешь, что здесь написано про нехватку защитников в клубе с названием Челси. Потому что много травм. Если ты здесь узрел намек на то, что Моуринье подтверждает твою уверенность в архисложности поиска защитника отделом селекции Челси - ну это уже осложнения...

Венгер. Док, я конечно понимаю, что спор для тебя превыше всего, но дата статьи - 12 января 2001 13:51. Думаю комментировать не надо.
http://www.sports.ru/football/2861412.html
А какая разница? Всего два человека выбыло у Моуриньо, и все, в межсезонье никого не купили.
Венгер сказал свою цитату, когда ОИР сказал то же самое про Россию. Это к тому, что ты акцентировал, что это проблема чисто российская, но не европейская. У нас сейчас до сих пор оборонцев не прибавилось, и в Европе то же самое. Цитата Бергоми тому подтверждение! Но самое главное, уже в 2001 году, Венгер выразился предельно ясно :
"Или есть, но они нам не по карману. Скажем, где мне взять классного последнего защитника? Да что мне, если игроков этого амплуа не могут найти себе гораздо более богатые клубы."
Обрати внимание на последнюю часть фразы! Не уверен, что мы сейчас достигли уровня того Арсенала.

Кстати, ты даже не можешь, понять, почему бомжи не могут купить защитников! У тебя элементарно логика не работает. А им нужно было купить как минимум двух защитников. По хорошему три! В итоге, никого в Европе не купили!
DaLenyaMan
сообщение 2.2.2008, 3:08
Сообщение #33

Цитата(doctor T @ 2.2.2008, 5:42) *

Кстати, ты даже не можешь, понять, почему бомжи не могут купить защитников! У тебя элементарно логика не работает. А им нужно было купить как минимум двух защитников. По хорошему три! В итоге, никого в Европе не купили!

Только увидел.
А кто тебе сказал, что селекционеры бомжей - суперпрофессионалы?
Про логику вот ты лучше молчи, ты облажался со своими ссылками, поэтому давай вот этот отсутствующий у тебя элемент вообще не упоминай.
У бомжей работают люди, лучше чем Шавло. Но это не означает, что в Зените охерено развитая структура селекционного слежения за талантами по всему миру.
Если ты об этом не подумал, то забудь слово логика.

Цитата(doctor T @ 2.2.2008, 5:52) *

Перечитай мой последний пост (добавил), и не забудь про слова Бергоми! Ты как-то замял его высказывние.
Джузеппе Бергоми (бывший итальянский защитник, чемпион мира, комментатор, эксперт):
"Кроме того, в последнее время я вижу дефицит защитников высокого класса. Каннаваро, Лусио, который мне очень нравится, еще человек пять-шесть – и все." 24 октября 2007 года http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=272190

Я его просто тупо не видел. В отличии от тебя я всегда отвечаю ПОПУНКТНО.
Что говорит товарищь Бергоми:"последнее время я вижу дефицит защитников высокого класса".
Доктор Т, если ты не понимаешь, что речь идет о защитниках ВЫСОЧАЙШЕГО КЛАССА, которые нам никогда не будут по зубам, и о которых в проблеме поиска нашими клубами защитников речи вообще нет, то опять же, даю совет: когда ты читаешь, ты не ищи как Яндекс похожие на твои мысли слова. Ты попробуй вникнуть в общий смысл сказанного.

--------------------
doctor T
сообщение 2.2.2008, 3:30
Сообщение #34

Заслуженный ветеран

Цитата(DaLenyaMan @ 2.2.2008, 3:08) *

Только увидел.
А кто тебе сказал, что селекционеры бомжей - суперпрофессионалы?
Про логику вот ты лучше молчи, ты облажался со своими ссылками, поэтому давай вот этот отсутствующий у тебя элемент вообще не упоминай.
У бомжей работают люди, лучше чем Шавло. Но это не означает, что в Зените охерено развитая структура селекционного слежения за талантами по всему миру.
Это не ответ, на непокупку обещанных из Европы дефов. Это очередное подтверждение - найти хорошего дефа сложно! Не только нам, но и бомжам, локо коням... Ну да, скажешь и у них нет "суперпрофессионалов", чтоб найти хоть какого-то дефа из Европы. А те "кто лучше чем Шавло", купили защитника из Анжи, против нашего Филипенко, засвеченного в Европе.
Про ссылку еще раз говорю, когда ОИР сказал про дефицит дефов, в те же года Венгер подтвердил этот тезис применительно к Европе. Ты ж настаивал, что это только России касается, но никак не Европы. Кстати, ОИР тогда сказал, что в России уже лет десять не растут классные защитников.
Цитата(DaLenyaMan @ 2.2.2008, 3:08) *
Что говорит товарищь Бергоми:"последнее время я вижу дефицит защитников высокого класса".
Доктор Т, если ты не понимаешь, что речь идет о защитниках ВЫСОЧАЙШЕГО КЛАССА, которые нам никогда не будут по зубам, и о которых в проблеме поиска нашими клубами защитников речи вообще нет,
Видич не высочайшего класса? Оказался по зубам...

DaLenyaMan
сообщение 2.2.2008, 21:04
Сообщение #35

Цитата(doctor T @ 2.2.2008, 6:30) *

Это не ответ, на непокупку обещанных из Европы дефов. Это очередное подтверждение - найти хорошего дефа сложно! Не только нам, но и бомжам, локо коням... Ну да, скажешь и у них нет "суперпрофессионалов", чтоб найти хоть какого-то дефа из Европы. А те "кто лучше чем Шавло", купили защитника из Анжи, против нашего Филипенко, засвеченного в Европе.
Про ссылку еще раз говорю, когда ОИР сказал про дефицит дефов, в те же года Венгер подтвердил этот тезис применительно к Европе. Ты ж настаивал, что это только России касается, но никак не Европы. Кстати, ОИР тогда сказал, что в России уже лет десять не растут классные защитников.
Видич не высочайшего класса? Оказался по зубам...

Это у тебя подтверждение. А у меня, если селекционеры покупают Тиму за 20 млн, то это - не самый лучший отдел селекции. Правда Шавло далеко даже до Зенита с нашими Майданами...

Зенит прошлой зимой оформил такую селекцию, что мы можем еще чмокать пару тройку трансферных окон.

Да мне срать на то, что сказал Венгер и ОИР. ПОТОМУ ЧТО ЭТО БЫЛО 7 ЛЕТ НАЗАД!!! Если ты продолжаешь аргументировать состояние трансферного рынка НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ высказываниями авторитетных людей 7 летней давности - убеждай Кейвов и Стасов, но не меня.

Вот смотри, чтобы тебе, нашему профессору форума, показать, что ты не умеешь определять смысл написанного, мне приходится приводить фразу Бергоми второй раз:
"Кроме того, в последнее время я вижу дефицит защитников высокого класса. Каннаваро, Лусио, который мне очень нравится, еще человек пять-шесть – и все."
Если ты не понимаешь, о защитниках какого уровня говорит Бергоми, и записываешь к ним в один ряд Видича, который как минимум не дорос пока до такого игрока, как Канаварро, или какой нибудь Неста и тд, то это очередное подтверждение твоей глубины анализа той инфы, что ты приводишь.

ХР, а че писать про наше селекцию, когда нихрена никого не покупиют! Обсуждать селекцию Спартака по большому счету нечего, так как ничего и нет!

--------------------
doctor T
сообщение 2.2.2008, 22:25
Сообщение #36

Заслуженный ветеран

Цитата(DaLenyaMan @ 2.2.2008, 21:04) *

Если ты не понимаешь, о защитниках какого уровня говорит Бергоми, и записываешь к ним в один ряд Видича, который как минимум не дорос пока до такого игрока, как Канаварро, или какой нибудь Неста и тд, то это очередное подтверждение твоей глубины анализа той инфы, что ты приводишь.
Вот тебе высказывания Фергюсона и список из 20 лучших защитников Европы прошлого года. Тут тебе и Лусио и Каннаваро, которых упоминал Бергоми, тут и твой Неста, и мой Видич! Ты говоришь Видич до них не дорос, а профессионалы думают по другому. cool.gif Если я тебе не авторитет, "непонимающий" в квалификации защитников, и моя "глубина анализа инфы" тебя не впечатляет, то хоть Фергюсону и Международной федерации профессиональных футболистов ты надеюсь поверишь? wink.gif
Цитата
Фергюсон: Видич - один из лучших защитников Европы
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон заявил, что его команда станет только сильнее, поскольку защитники Габриэль Хайнце и Неманья Видич почти набрали форму после травм. Об этом сообщают английские СМИ. "Эти двое - в числе лучших защитников Европы, вне всяких сомнений, - заявил Фергюсон. http://sport.gazeta.ru/sport/2006/09/16_n_819546.shtml
Цитата
Видич среди лучших
Международная федерация профессиональных футболистов (FIFPro) опубликовала список из 55 игроков, претендующих на звание лучшего в сезоне-2006/07 по версии этой организации. Этот приз, который в прошлом году получил бразилец Роналдинью, вручается по итогам голосования 45 тысяч действующих игроков.
Отметим, что в списке нашлось место и бывшему защитнику московского "Спартака" Неманье Видичу, в последние сезоны выступающему за "Манчестер Юнайтед".
Защитники: Эрик Абидаль (Франция, "Лион"), Даниэл Алвес (Бразилия, "Севилья"), Роберто Айяла (Аргентина, "Валенсия"), Фабио Каннаваро (Италия, "Реал"), Роберто Карлос (Бразилия, "Реал"), Джейми Каррагер (Англия, "Ливерпуль"), Рикарду Карвалью (Португалия, "Челси"), Рио Фердинанд (Англия, "Манчестер Юнайтед"), Кристиан Киву (Румыния, "Рома"), Эшли Коул (Англия, "Челси"), Филипп Лам (Германия, "Бавария"), Лусиу (Бразилия, "Бавария"), Паоло Мальдини (Италия, "Милан"), Марко Матерацци (Италия, "Интер"), Алессандро Неста (Италия, "Милан"), Карлес Пуйоль (Испания, "Барселона"), Серхио Рамос (Испания, "Реал"), Джон Терри (Англия, "Челси"), Неманья Видич (Сербия, "Манчестер Юнайтед"), Джанлука Дзамбротта (Италия, "Барселона").
http://www.eurosport.ru/football/sport_sto1325374.shtml
Цитата
О Ши: Видич и Фердинанд лучшие защитники в Европе
Джон О Ши считает, что пара центральных защитников «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд и Неманья Видич, являются лучшим дуэтом в своём аплуа во всей Европе. http://www.soccerlive.ru/news/19841/
DaLenyaMan
сообщение 2.2.2008, 23:59
Сообщение #37

Цитата(doctor T @ 3.2.2008, 1:25) *

Вот тебе высказывания Фергюсона и список из 20 лучших защитников Европы прошлого года. Тут тебе и Лусио и Каннаваро, которых упоминал Бергоми, тут и твой Неста, и мой Видич! Ты говоришь Видич до них не дорос, а профессионалы думают по другому. cool.gif Если я тебе не авторитет, "непонимающий" в квалификации защитников, и моя "глубина анализа инфы" тебя не впечатляет, то хоть Фергюсону и Международной федерации профессиональных футболистов ты надеюсь поверишь? wink.gif

Док, с тобой и правда забавно!
Третий раз рассматриваем то, что говорил товарищ Бергоми:
"Кроме того, в последнее время я вижу дефицит защитников высокого класса. Каннаваро, Лусио, который мне очень нравится, еще человек пять-шесть – и все."
Теперь объясни мне, как взаимосвязано то, что у Бергоми считается защитником высокого класса, и твой список 20 лучших? Док, я наверно плохой педагог, но у меня не получается тебе объяснить, что Терри, Неста, Каннаваро, Лизарязю, Кэмпбэлл лучших лет, Йерро и др. защитники высочайшего класса, о которых говорит Бергоми, и список лучших 20 полузащитников в наше время - это тупо разные вещи!!!

Фергюсон... Слушай, ты слышал от Федуна фразу, что Хомич - второй вратарь в России после Акинфеева? Ты считаешь так же, или Федун для тебя не авторитет? Нда, привести высказывание тренера МЮ о том, что он считает, что один из игроков МЮ - один из лучших в мире - это умеет только Доктор Т.
О Ши.... Слушай, а ты не хочешь поискать например высказывания какого нибудь Фрэнка Лэмпэрда по поводу того, кто лучший в Европе защитник? Как ты думаешь, Док, есть ли шанс, что Лэмпэрд скажет, что Терри?

--------------------
doctor T
сообщение 3.2.2008, 1:24
Сообщение #38

Заслуженный ветеран

А, ну если Фергюсон для тебя ничто, то закончим... cool.gif Нечего тебе сказать, одни отмазы! Ладно, будь по твоему... Кто прочтет, тот поймет кому верить мнению DaLenyaMan или мнению Фергюсону и всех остальным кто включил его в 20 лучших защитников Европы. Кстати, воможно и Видич включен Бергоми в список 5-6 неупомянутых им. Так что не обольщайся...
Цитата
Экс-футболист "Спартака" попал в символическую сборную чемпионата Англии
Бывший футболист московского "Спартака" (Москва) Неманья Видич попал в символическую сборную чемпионата Англии-2006/07, которая была составлена по результатам опроса среди игроков английского чемпионата.
Примечательно, что, помимо Видича, в этой сборной оказались еще семь представителей "Манчестер Юнайтеда" (Невилл, Видич, Фердинанд, Эвра, Криштиану Роналду, Скоуз и Гиггз). В символическую дружину включены также Джеррард ("Ливерпуль"), Дрогба ("Челси") и Бербатов ("Тоттенхэм").
Как ранее сообщало ИА REGNUM, лучшим игроком чемпионата Англии признан Криштиану Роналду.
Цитата
27.12.07 16:47
Бывший игрок «Спартака» - в сборной Европы
В сборную лучших футболистов Европы согласно опросу авторитетного французского журнала «Экип» вошел бывший защитник московского «Спартака», а ныне - английского «Манчестер Юнайтед» серб Неманья Видич. Таковы результаты опроса, проведенного журналистами этого издания. В своеобразную европейскую DreamTeam-2007 вошли вратарь Джанлуиджи Буффон (Италия, «Милан), полевые игроки Уильям Галлас (Франция, английский «Арсенал»), Видич, Патрис Эвра (Франция, «Манчестер Юнайтед»), Даниэль Альвес (Испания, «Севилья»), Сеск Фабрегас (Испания, «Арсенал»), Стивен Джеррард (Англия, «Ливерпуль»), Криштиану Роналду (Португалия, «Манчестер Юнайтед»), Кака (Бразилия, «Милан»), Дидье Дрогба (Кот д'Ивуар, английский «Челси») и Руд ван Нистелрой (Голландия, испанский «Реал»). По сравнению с прошлогодним опросом, в команде только два новых игрока - Буффон и Галлас.
В неплохой компании! Везде входит в четверку лучших дефов. Терри нигде нет wink.gif
DaLenyaMan
сообщение 3.2.2008, 2:08
Сообщение #39

Цитата(doctor T @ 3.2.2008, 4:24) *

А, ну если Фергюсон для тебя ничто, то закончим... cool.gif Нечего тебе сказать, одни отмазы! Ладно, будь по твоему... Кто прочтет, тот поймет кому верить мнению DaLenyaMan или мнению Фергюсону и всех остальным кто включил его в 20 лучших защитников Европы. Кстати, воможно и Видич включен Бергоми в список 5-6 неупомянутых им. Так что не обольщайся...
В неплохой компании! Терри нигде нет wink.gif

А чито про Федуна то мы смолчали?
Только суть спора была не в том, что Видич и Каннаваро одного класса игроки, а то, что бред твоя идея о вымирании центральных защитников в ходе футбольной эволюции. Эта проблема, если она имела место, то была и будет всегда ОДИНКОВОЙ! И не надо тут рассказывать сказки о том, что в нынешнее время, когда работает в СМ Шавло и Федун, поиск центрдефа стал АРХИсложным! Защитников было всегда меньше чем игроков нападения, но эта проблема была всегда одинакова и хорошие селекционеры всегда находили ее решения.
А в других версиях у тебя кстати кризис (по Романцеву), начался еще в начале тысячелетия! И каким то неизвестным волшебным образом были откопаны Штранцль, Ковач, Йиранек, Видич!
Вобщем, ну ты все понял, Док! biggrin.gif

--------------------
doctor T
сообщение 3.2.2008, 2:32
Сообщение #40

Заслуженный ветеран

Цитата(DaLenyaMan @ 3.2.2008, 2:08) *

А чито про Федуна то мы смолчали?
Во-первых, мы про вратарей не спорим. Чего их тут обсуждать? Во-вторых, нашел кого сравнивать, профессионала Фергюсона и другие авторитетные мнения в Европе с мнением менеджера Федуна по совершенно другим персоналиям... cool.gif
Цитата
А в других версиях у тебя кстати кризис (по Романцеву), начался еще в начале тысячелетия! И каким то неизвестным волшебным образом были откопаны Штранцль, Ковач, Йиранек, Видич!
За три последние года, откопали по одному-два в год на весь российский чемпионат. Всего, за семь лет после фразы ОИР, в России куплено не более пяти-шести классных дефов. Где они сейчас твои новые штранцли, ковачи, видичи?
Обеспеченные и ведущие клубы страны - бомжи, кони, Локо и Спартак до сих пор не могут найти дефов такого уровня. Хотя всем позарез нужен! Мы нашли только перспективного Филипенко. Все остальные даже такого не нашли... Кстати, такие же проблемы у богатого Шахтера и Киева...

522 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему