Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Рауль Рианчо: "Массимо сказал: "Ты не идешь на прощальный ужин (14.10)   •   Олег Кононов: «Атакующий футбол — игра смелых людей!» (12.11)   •   Игнатов: «Главное поздравление — от деда» (01.11)   •   Лю Хуншен: «Когда Каррера стал главным тренером, его словно подменили» (29.10)   •   Каррера, Глушаков и лжецы. Откровения нового тренера «Спартака» (24.10)    •   Каррера: «Я не змея. Плохие вещи унесу с собой» (24.10)   •   Боккетти: «"Спартак" в моей жизни значит очень много» (21.10)   •   Каррера: «Федун верит только в результат. Постараюсь убедить его поверить в меня» (21.10)   •   Самедов: «14 лет назад нам с “Вильярреалом” пришлось непросто» (04.10)   •   
> Фанатские новости
Luthien
сообщение 25.12.2006, 17:44
Сообщение #1

Гость

Новости боления за любимый клуб
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
62 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Luthien
сообщение 14.1.2007, 1:05
Сообщение #2

Гость

Цитата
Болельщики забросали вратаря "Севильи" овощами и фруктами.
Вратарь «Севильи» Давид Кобено был атакован фруктами и овощами на домашнем стадионе клуба «Райо Вальекано» во время матча на Кубок Испании между «Райо Вальекано» и «Севильей» (0:0), состоявшегося в среду. Об этом сообщает Reuters.
«Я никогда не испытывал что-то вроде этого. Наверняка кто-то освободил этим целую кладовую. Это, примерно, чувствуется, словно на тебя бросают с четвертого этажа», – сказал вратарь Кобено. Вратарь команды Александра Кержакова сказал, что он обратил на это внимание судьи в первом тайме, но никто ничего не мог сделать, так как эти действия болельщиков действия совершались вне поля.
Gazeta.ru
Luthien
сообщение 14.1.2007, 1:15
Сообщение #3

Гость

Цитата
Шавло призывает болельщиков к порядку.
Вчера Российская Профессиональная Премьер-лига утвердила календарь чемпионата России по футболу на 2007-й год.
После заседания генеральный директор московского «Спартака» Сергей Шавло в интервью газете «Твой День» признался, что возникли серьезные проблемы из-за матча против самого принципиального «спартаковского» соперника - ЦСКА.

«Правоохранительные органы испугались наших болельщиков. Матч «Спартак» - ЦСКА совпадает с празднованием Дня города Москвы, и это, конечно, небезопасно. Дерби между нашими клубами всегда были напряженными - фанаты обычно начинают уже с утра выяснять отношения, затем это все перетекает на стадион. Но лично я считаю, что наша игра украсила бы праздник. Надеюсь, болельщики тоже это понимают и будут разумны», - сказал Сергей Дмитриевич.

В окончательном виде календарь чемпионата России будет утвержден 18 января на заседании исполкома РФС.
onlinesport.ru
Luthien
сообщение 17.1.2007, 22:40
Сообщение #4

Гость

Цитата
Сербские и хорватские фанаты подрались на Australian Open.
В первый день открытого чемпионата Австралии, который стартовал в Мельбурне, произошло крупное столкновение между сербскими и хорватскими болельщиками, в котором, по оценкам прессы, участвовало примерно 150 человек. Драка в Мельбурн-парке возле касс, продающих билеты, началась после того, как сербы начали скандировать расистские лозунги в адрес хорватов, пишет Herald Sun.

В результате две группы болельщиков бросились друг на друга. Примерно 40 полицейским удалось разнять теннисных фанатов. В результате драки, по словам очевидцев, пострадали несколько человек, которым была оказана медицинская помощь. Пресс-служба полиции Мельбурна подтвердила количество участников драки, однако сообщила, что данными о пострадавших или задержанных не располагает.

Полицейские намерены встретиться с представителями оргкомитета Australian Open, чтобы обсудить вопросы о том, как не допустить подобных индцидентов в дальнейшем.
lenta.ru
Одиссей
сообщение 21.1.2007, 20:15
Сообщение #5

Любительский разряд
**

Ну что, признавайтесь, кто из вас добыл стране угля совершил этот подвиг?) http://community.livejournal.com/football_...33526#t24033526 У меня сильные подозрения на Зему и Лютьен))

--------------------
Центральный
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Luthien
сообщение 22.1.2007, 1:05
Сообщение #6

Гость

Цитата(Одиссей @ 21.1.2007, 20:15) *

Ну что, признавайтесь, кто из вас добыл стране угля совершил этот подвиг?) http://community.livejournal.com/football_...33526#t24033526 У меня сильные подозрения на Зему и Лютьен))

Ну что ты, родной наш. Мы до таких вещей не опускаемся. Это скорее к вашему фанатью. wink.gif
doctor T
сообщение 15.2.2007, 22:28
Сообщение #7

Заслуженный ветеран

Цитата
В России больше всего поклонников у "Спартака"
Согласно данным Всероссийского центра общественного мнения (ВЦИОМ), в целом по России в той или иной степени футболом интересуются 38% опрошенных россиян старше 15 лет, что, по приблизительным подсчетам, составляет около 45 млн. человек. Самое больше интересуются футболом в регионе Северной Осетии - 60%, что почти вдвое превышает среднероссийский показатель. Жители этого региона отдают предпочтение московскому ЦСКА.
По стране первое место по болельщикам занимает "Спартак" (18%), на втором – ЦСКА (15%). Однако по результатам опроса, матчи с участием армейцев более зрелищны.
Всероссийский опрос ВЦИОМ проведён в августе 2006 г. Опрошено 1691 человек старше 15 лет в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 2,5%.
Источник: ВЦИОМ
Кто бы сомневался smile.gif

Andrei
сообщение 20.2.2007, 1:09
Сообщение #8

Гость

СДЕЛАЙ НАШИ ТРИБУНЫ ЯРЧЕ!
Первые игры нового сезона уже прошли и начало чемпионата уже не за горами. Поэтому самое время поучавствовать всем в небольшом, но интересном конкурсе.

Идея конкурса «Сделай наши трибуны ярче!» — создание более красочной обсатановки на наших играх. Ваша задача — сделать эскиз для флага. Нарисуйте то, что вы сами бы хотели видеть на своём флаге и отправьте нам по почте (idea@fratria.ru). Свой эскиз также можете выложить на нашем форуме.

7-го марта будет проведено голосование за лучший вариант флага!Три лучших банера будут сделаны к началу сезона. Автор самого лучшего получит готовый флаг в собственное владение.

фратрия/ру
Luthien
сообщение 2.3.2007, 21:38
Сообщение #9

Гость

Цитата
О подготовке к матчу Спартак – ЦСКА!

Не стоит говорить, насколько важен матч на Суперкубок с конями. Результат игры зависит также и от каждого из нас, поэтому не жалейте своих глоток во славу Великого и Могучего!

Огромная просьба выполнить несколько инструкций в начале игры:

01На каждом сиденье будут лежать модули красного, белого и черного цвета. Дабы картина получилась ровной и ясной, их необходимо поднять чётко над сиденьем, на котором они лежат. После чего выровнять по отношению к другим модулям.

02На нижних секторах (Б1, Б2, Б3, Б4) модули будут лежать двусторонние. Сначала просьба поднять вверх сторону, на которой будет написана цифра 1. По сигналу перевернуть их на цифру 2. Не надо этого делать помногу раз, сделайте это только однажды. Сигналом для переворота будет являться второй удар в барабан и жесты людей, стоящих на беговых дорожках. Будьте внимательны!

03Пожалуйста, не бейте руками по разворачивающимся баннерам, если вы оказались под ними. Не надо их колыхать и трясти! Старайтесь успокоить рядом стоящих соседей, пытающихся это сделать.

04Нам стоило невероятных усилий договориться, чтобы нам разрешили пронести и использовать бумажные модули. Если вы их будете поджигать — нам навсегда это запретят. Поэтому, пожалуйста, не поджигайте их сами и следите, чтобы люди, стоящие рядом с вами, тоже не делали этого.

05Самое главное, что необходимо: слушайте заряжающий сектор (Б8), пытайтесь подхватывать и подпевать. Старайтесь петь, а не орать, и выкладывайтесь по полной программе!

06На каждом секторе трибуны Б будет много красно-белых флагов. Огромная просьба оставить их после игры там, где они лежали! Не забирайте их с собой, мы их сделали для вас и будем использовать в дальнейшем. Не крадите у самих себя и останавливайте тех, кто будет уносить их с собой.

Вместе мы можем больше!
Один за всех и все за одного!
Luthien
сообщение 9.3.2007, 23:33
Сообщение #10

Гость

Цитата
Игра с Динамо
Ввиду отвратительной игры команды, наплевательского отношения некоторых игроков, которым выпала честь надевать красно-белую футболку, по отношению к своим болельщикам. Ввиду невнятной политики нашего руководства, необъяснимой пассивности по абсолютно всем вопросам, начиная от усиления состава команды и заканчивая вопросами организации болельщиков, МЫ приняли решение игнорировать первые 30 минут матча с динамо. Просьба всех фанатов Спартака, собирающихся на этот матч, провести первые 30 минут игры молча.

После матча с цска, милиция запретила нам что-либо устраивать на матче с динамо. Запрещены даже обычные красно-белые флаги и баннеры. Это сделано за то, что был пронесен и развёрнут баннер, который был запрещён. Поэтому во избежании ненужных эксцессов просим вас воздержаться от попыток проноса на стадион баннеров и флагов
doctor T
сообщение 6.4.2007, 11:48
Сообщение #11

Заслуженный ветеран

Цитата
Добро пожаловать в ПетрогрАД!
Автор: Игорь Брагин, специально для "Чемпионат.ру"
Все спортивные издания России опубликовали материалы, посвящённые событиям в Санкт-Петербурге, где местная милиция поместила спартаковских болельщиков в специальный "отстойник".
Подробнее: http://www.championat.ru/football/article-9658.html

http://news.sport-express.ru/online/ntext/22/nl229656.html

http://www.landscrona.ru/press/index.php?n=005
http://www.cska-videohits.com/index.php?ns=8&id=898
http://ya-fanat.ru/content/view/1/2/

NEW 31 мая 2003 21:13 - №111088
И так! Кошмар! Ужас!
Я был на 13-м секторе, т.е. рядом с гостевым сектором.
В перерыве началось.
Сначала полетели с нашего сектора ключи, зажигалки, бутылки (почти полные).
Потом люди начали ботинками разбивать < трибуну >, и отламывать бетонные < камни > и < кидать их в гостей. А те в ответ, мимо меня пролетело несколько увесистых булыжников, когда кони в ответ кидали. Лично видел как одной из девушек - коней попало булыжником прямо в лицо.
Беспорядки начались на нашей требуне. 13.й сектор. Не кони их начали.
Еще интересно: Менты никого не останавливали, хотя прекрасно видели всех тех кто кидался камнями.
Болелы коней: Однозначно лучшие, среди других выездных. Очень дружные. Поют песен. Перекрикивали 30 тыс наших... http://www.kc-camapa.ru/cgi-bin/gbp.cgi?111118
doctor T
сообщение 28.5.2007, 13:59
Сообщение #12

Заслуженный ветеран

Изображение
Цитата
Дуги Бримсон: «Русские фанаты больше всех похожи на английских»
Дуги Бримсон, на книгах которого выросло почти все новое поколение болельщиков России, прибыл в Москву. Визит Бримсона приурочен к выходу у нас его новой книги «Восстание фанатов». Кроме того, писатель потихоньку собирает материал для романа о русских болельщиках. Встреча с потенциальными героями романа проходила в книжном магазине. «Уважаемые футбольные фанаты, просим вас пройти на второй этаж», - так услужливо, как тут, к болельщикам не обращались нигде. На следующий день Бримсон сходил и на футбол - на скучнейшее дерби «Спартака» и «Локомотива» в Лужниках. Впрочем, собственно игра его мало интересовала: он с любопытством следил за тем, как фанаты разукрашивают трибуны и поднимают баннеры с гадостями в адрес оппонентов. Бримсону переводили смысл - и он одобрительно кивал головой. Он прислушивался к пению трибун, которое особенно впечатляющим получалось у двухтысячного хора красно-белого сектора. После игры корреспонденты Newsweek Юрий Дудь и Дюк Митягов спросили у Бримсона о впечатлениях от матча. «Мне не хватит дипломатичности, чтобы его комментировать», - честно ответил писатель. Ответы на другие вопросы оказались более развернутыми.

- Наверно, читатели часто спрашивают про «Уотфорд» – клуб, за который вы болеете всю жизнь и во славу которого написали не один абзац в своих книгах. Он сейчас вылетел из премьер-лиги, вы переживаете?
- Ни капли. Я рад этому. Премьер-лига существует только для развлечения, а не для игры.

Неожиданный ответ.

- А что неожиданного? Футбол английской премьер-лиги уже не тот, в который я был влюблен. Например, стало больше легионеров - и это меняет саму игру. Я люблю тот стиль игры, который мы называем blood and guts («кровь и кишки». - Newsweek). Это типично английская манера игры, и она мне больше по душе, чем континентальный вариант, который сейчас определяет стиль многих клубов премьер-лиги. В ней вообще осталось мало местного колорита - многие ведущие клубы куплены иностранными владельцами. И это, на мой взгляд, главная угроза для развития не только английского, но и всего современного футбола. Такие покупки превращают спорт в бизнес. Классический пример спортивного бизнеса - Америка. Там телевидению надо было ставить в программу какой-нибудь женский командный вид спорта. Бейсбол? Нет, это национальный вид спорта, в него должны играть только мужчины. Хоккей? Нет, слишком грубо. Соккер? Почему бы и нет? Развивая женский соккер, они взялись и за мужской. Апогеем стала покупка Бэкхема в «Лос-Анджелес» этой зимой. Те ребята, которые приходят в английскую премьер-лигу, покупают клубы только для одной цели - делать на них деньги.

- Но почему вас это огорчает? Премьер-лига наоборот ежегодно радостно рапортует о новых успехах: в этом году, например, подписали рекордный контракт с компанией Sky на трансляцию игр.
Футбол от этого пропадает. Главное последствие этой сделки - расслоение клубов. Сделка со Sky TV означает: богатые станут богаче, бедные беднее. Времена, когда клуб выходил в премьер-лигу и при определенном стечении обстоятельств мог ее выиграть, ушли. Даже борьбы за места в Лиге чемпионов уже нет. Какой же это спорт?
- Футбол и правда все больше похож на шоу-бизнес. От этого меняются и фанаты. Еще 15–20 лет назад герои ваших книг ходили на матчи, как на битву, мечтали хорошо подраться и выпить. Сейчас болельщики ходят на игры, как в театр, а воспетых вами хулиганов почти и не осталось.
Они есть, все-таки пока еще есть. Если знать, куда смотреть, то вы найдете этих ребят среди болельщиков любого клуба на этой планете. Но фанатская культура, конечно, меняется. Культура хулиганизма сейчас отличается от той, что была в 80-е и даже в 90-е. Одежда, поведение на стадионе, сами драки. И даже я не знаю, в какую сторону эта культура будет развиваться дальше.

- А вы не задумывались над тем, что культура футбольных хулиганов во многом похожа на культуру гомосексуалистов, особенно в последнее время?
- О-па! Так, ребята, мы видимся третий раз за последние два дня, и если бы с вами не было интересно общаться, я бы решил, что вы следуете за мной по пятам. Вы этим вопросом хотите мне что-то сказать? На что-то намекнуть?

- Бог с вами, Дуги. Просто привычка к дорогим «узнаваемым» шмоткам, нарциссизм, стремление проводить выходные в мужской компании, крепкие объятия – не находите сходства?
- Все проще. Бывает время, когда мальчикам надо побыть вместе с мальчиками. И необязательно испытывать при этом какой-то сексуальный интерес. У меня нет никакого полового влечения к друзьям, с которыми я хожу на футбол. Возможно, правда, потому, что они намного страшнее меня. На футболе мужчины могут выразить больше эмоций, чем где бы то ни было. У любого мужчины бывают моменты, когда тебе важна атмосфера мужской дружбы, в которой ты можешь выразить любую эмоцию.

- Примерно те же тенденции, что и в фанатской культуре, и в вашем творчестве. Ваши произведения о футболе и футбольных хулиганах с каждой новой книгой становятся все мягче, в них все меньше того, ради чего эти книги стали покупать. От жесткой документальной прозы Дуги Бримсон движется в сторону познавательных энциклопедий. Возраст?
- (После некоторого смятения.) Удивительно, что находятся еще вопросы, к которым я не готов. Дело в том, что книги пишутся не столько для футбольных хулиганов, сколько вообще для любителей футбола. Поэтому с каждой новой книгой стиль становился мягче. Это делается для того, чтобы любой человек мог понять, что там написано. Мои мысли не меняются. Меняется лишь оформление этих мыслей. Иными словами, я так расширяю аудиторию читателей и вывожу свои книги за рамки футбольного хулиганства.

- Ощущение, что мы говорим не с писателем, а с менеджером, который прикидывает, какой доход принесет книга: надо сделать то-то и то-то, чтобы она лучше продавалась. Наверное, для того и про Россию думаете писать – расширяете аудиторию?
- Не совсем. На мой взгляд, ваши фанаты очень похожи на английских. Я не об одежде, а о темпераменте. Видимо, из-за этого мои книги очень популярны у вас. И это, конечно, тоже важно. Россия по продажам моих книг занимает второе место после Великобритании. Так что сходство между нашими народами - это не просто мое мнение, а факт, доказанный статистикой.

- Но что вы будете писать о России? Вы болеете за какую-нибудь российскую команду?
- Мое издательство базируется в Петербурге. Я должен проявлять дипломатичность, поэтому мне нравится «Зенит» (смеется). Кстати, в рейтинге продаж после России идет Америка. И в ближайшее время мы планируем серьезно осваивать американский рынок.

- Так же, как Бэкхем?
- Скажу честно, успех в США для меня важен. С коммерческой точки зрения. Чем раньше я заработаю много денег, тем раньше смогу бросить всю эту писанину и спокойно кататься на своем мотоцикле.

- Неужели вам надоело ваше дело?
- Можно было бы, конечно, сказать, что я просыпаюсь и пишу с восьми утра до двух дня, потом с трех до шести, и моя задача написать 2000 знаков в день, но это, к сожалению, совсем не так. Я чудовищно ленив. Утром я отвечаю на письма, потом планирую начать работать. Но если погода хорошая, я сажусь на свой мотоцикл и уезжаю кататься. Или можно еще пойти с женой прогуляться на свежем воздухе. Через некоторое время я понимаю, что день уже практически закончился. И это был хороший день!

ИДЕОЛОГ ХУЛИГАНСТВА
Дуги Бримсон родился в 1959 г. По образованию инженер. 18 лет служил в английских ВВС, ветеран Фолклендской войны (1982) и войны в Персидском заливе (1991). С детства был ярым футбольным фанатом. Писать начал 10 лет назад, за это время издал 12 книг. Самая знаменитая - Crew («Хулиганы»), по ней в Англии снят игровой фильм «Хулиганы Зеленой улицы».

Luthien
сообщение 29.5.2007, 21:34
Сообщение #13

Гость

Цитата
27 мая в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский" проходил финальный матч кубка Украины между донецким Шахтером и киевским Динамо. После забитого киевлянами гола болельщики празднуя зажгли факелы, в ответ на что днепропетровский ОМОН бросился на трибуны, разогнал и избил зрителей в 2 секторах не разбирая правых и виноватых . В число жертв сорвавшихся с цепи подонков попали даже дети. Количество пострадавших исчисляется десятками если не сотнями.
Свидетельство очевидца:
Беркут" был одет в черное: с касками, в бронежилетах и защитных накладках, с резиновыми дубинками. Им был заблокировал выход с футбольного поля НСК "Олимпийский" за Бессарабскими воротами. В узком проходе находилось до 50 спецназовцев. Люди, которые пытались покинуть стадион после матча избивались спецназовцами когда входили в тоннель. Беркутовцы пытались без разбора затащить людей в испуге
остановившихся перед тоннелем внутрь, и там методично их избивали. Среди людей были ребята и девушки без каких либо признаков агрессии.
В какой то момент один из беркутовцев на вежливый вопрос можно ли выйти со стадиона остановил коллег и предложил всем желающим болельщикам пройти. При этом он подавал загадочные знаки другим бойцам. Передний ряд спецподразделения разомкнулся давая людям войти в тоннель небольшой группой. Затем их не выпуская из оцепления избивали в узком тоннеле по принципу тёмной. Количество нападающих людей в боевой экипировке в очень много крат превосходило тех кого избивали.
Некоторым болельщика удалось вырваться. Позже с другой стороны выхода можно было наблюдать как "Беркут" волок людей практически по земле из тоннеля в сторону автобусов. Некоторые болельщики явно нуждались в медицинской помощи. Один парень не мог сам передвигаться.
Нападению "Беркута" подверглись абсолютно случайные люди, которые находились внутри стадиона и праздновали победу киевлян. Если во время матча между "Беркутом" и фанами на
трибунах наблюдалось столкновение, то внутри стадиона все болельщики вели себя мирно и празднично.
Множество шокированных болельщиков имела возможность описанные события как изнутри так и снаружи стадиона. Многие болельщики скандировали "Ганьба" в сторону "Беркута". К сожалению рядом не было телекамер которые могли бы зафиксировать действия спецназа.
alex-from-kiev.livejournal.com
Цитата
Фан-клуб киевского "Динамо" обратился к болельщикам
После событий на финальном матче Кубка Украины «Шахтер» (Донецк) - «Динамо» (Киев) (1:2), когда спецподразделение «Беркут», реагируя на правонарушения отдельных болельщиков, устроил массовые беспорядки на секторах НСК «Олимпийский», на официальном сайте «Динамо» появилось следующее заявление:
«Фан-клуб ФК «Динамо» (Киев) обращается к тем болельщикам, которые пострадали от правоохранительных органов. Мы будем добиваться восстановления справедливости через суд, максимального наказания работников «Беркута», увольнения из правоохранительных органов и дальнейшего недопущения работников «Беркута» на трибуны.
С 29 мая в помещении фан-клуба «Динамо» организован штаб юридической помощи для пострадавших болельщиков. Наши юристы помогут составить иск в суд, проконсультируют по другим юридическим вопросам. Мы приглашаем также болельщиков, которые находились непосредственно на секторах и были свидетелями беркутовской «зачистки».
Газета.ру
doctor T
сообщение 14.6.2007, 14:13
Сообщение #14

Заслуженный ветеран

Цитата
Прокуратура Петербурга: болельщиков "Спартака" никто насильно не держал

Депутат Госдумы России Виктор Похмелкин получил от прокурора Петербурга Сергея Зайцева ответ на вопрос о том, почему болельщиков "Спартака" задержали перед первым матчем Кубка России с "Зенитом".
Напомним, 4 апреля несколько сотен спартаковских болельщиков оказались в "отстойниках", откуда их не выпускали до начала матча. Или выпускали, но за плату.
Но в ответе на запрос значится, что "факты насильственного удержания болельщиков, применения к ним силы со стороны сотрудников милиции и вымогания денежных средств объективного подтверждения не нашли", пишет REGNUM. Согласно официальному письму, от болельщиков "Спартака" не поступило ни одного обращения.
В итоге прокуратура Петроградского района отказала в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Однако прокуратура города это решение отменила. "Для окончательного решения необходимо получение объяснений болельщиков "Спартака", данные которых предоставлены начальником службы безопасности "Спартака". Сейчас материалы дела снова проверяют", – говорится в письме.
"Никто из болельщиков не обратился в правоохранительные органы, а прокуратура работает по конкретным заявлениям. Если их нет – трудно проверять информацию", – отметил Похмелкин в интервью "Советскому спорту". – Но вопрос не закрыт".
Как всегда спускают на тормоза... mad.gif
doctor T
сообщение 18.6.2007, 0:28
Сообщение #15

Заслуженный ветеран

Цитата
Андрей Бодров - СС - РЕПОРТАЖ С ТРИБУНЫ БОЛЕЛЬЩИКОВ
Болельщики «Спартака» в ужасе – они уже давно отвыкли от нескончаемых поражений, а потому требуют перемен. Удивительно, но Владимиру Федотову на орехи досталось меньше всех. Несмотря на майско-июньский провал, авторитет Григорьича среди болельщиков не подорван. Пока не подорван…
Известно выражение «Сколько людей, столько и мнений». Людей в армии спартаковских болельщиков тьма тьмущая, и они бесконечно спорят о тренерских судьбах.
Так уж получилось, что всю минувшую неделю болельщики красно-белых обсуждали слухи о возможной отставке Федотова. Учитывая последние неудачи «Спартака», мнения отличались радикализмом. Вот и в самом начале матча корреспондент «Советского спорта» стал свидетелем ожесточенного спора на трибуне.
Бориса Духона спартаковским людям лишний раз представлять не нужно – за 53 года болельщицкого стажа он пропустил всего несколько игр любимой команды и по праву считается талисманом фан-движения. Ярый спартаковец, Борис Леонидович продвигает в массы теорию о чистоте клубной принадлежности. Согласно этой теории Федотова вообще нельзя было приглашать в «Спартак». То же самое, кстати, касается Старкова, Скалы, Чернышова…
– Я Федотова люблю и уважаю как человека и отличного футболиста, но принять его в сердце как спартаковца не могу, хоть убейте! – Духон с силой ударяет кулаком по пластиковому сиденью ценой в 15 долларов. – Федотов и его отец – звезды ЦСКА. Владимир Григорьевич сыграл за этот клуб 382 матча – армеец-рекордсмен! Он всю жизнь играл против нас. Это то же самое, если бы Семак стал главным тренером «Спартака». Так почему же Федун выбрал Федотова?! Я за отставку!
Марина Дьяконова – добрая подруга Бориса Леонидовича и одновременно оппонент по многим вопросам. Она с негодованием отнеслась к позиции Духона.
– Владимир Григорьевич хороший! – таков первый аргумент Марины Валерьевны. – Он отличный специалист, только игроки его все время подводят. Вот я съезжу в Тарасовку и отхлестаю их крапивой, тогда-то все и наладится. А если Федотова уволят, как моего любимого тренера Старкова, то я буду протестовать – мало не покажется!
Мини-футбольный арбитр Дмитрий Полунин, известный коллекционер всего, что связано со «Спартаком», ехидно посмеялся над спорщиками.
– Что вы так разнервничались? Тестя в «Спартаке» (имеется в виду Бесков. – Прим. ред.) за временщика принимали, а он двенадцать лет отпахал. Так что зятю (Федотову. – Прим. ред.) все карты в руки, он здесь лет на десять как минимум, – предположил Полунин.
«Москва» забила первый гол, и спор заглох. Утверждение о десятилетнем кредите доверия Федотову показалось весьма сомнительным.
В роли отыгрывающегося «Спартак» продолжает ошибаться, но смело идет вперед. Увлеченные натиском «Спартака» болельщики, кажется, забыли о своих многочисленных претензиях к команде. Ярость и негодование притупились...
Лишь на 60-й минуте раздается первое «позор!». Далее – по нарастающей: «Не позорьте наше имя!», «Позорище!» и сакраментально-историческое: «Мы – «Спартак», а вы го…но».
После матча на Федотове лица нет. Кто-то из клубных работников хватает его чемоданчик и бежит к поджидающей машине. Федотов медленно, потупив взор, направляется следом.
«Федотов, уйди в отставку!» – крикнул один из болельщиков за ограждением. Стоящие рядом, всего около полусотни человек, промолчали.
Для Федотова еще не все потеряно.
Марины Валерьевна не поможет Федотову. Скорей всего ему уже ничто не поможет.
Luthien
сообщение 21.6.2007, 14:32
Сообщение #16

Гость

Изображение

«Фратрия» — газета для и про болельщиков. Выпуск №2

Уважаемые болельщики! На домашнем матче «Спартак»-«Сатурн» вы сможете прочесть второй выпуск газеты «Фратрия». В этом новом номере вы найдете много интересного материала, можете поучаствовать в конкурсах и даже выиграть призы — перекидной календарь «Фратрии». Мы постараемся порадовать вас как авторским эксклюзивом, так и уровнем газеты в целом. Ждем вас на трибуне.

Редакция газеты «Fratria»

Так же, по информации, все желающие завтра смогут получить промо буклет Ultras life magazine. Бесплатно!!! В буклете 84 страницы (вместе с обложкой).
Luthien
сообщение 21.6.2007, 16:48
Сообщение #17

Гость

Новая песня:

Чего еще вам нужно, чтобы выйти и играть?
Давно ли на цвета родные стало наплевать?
Оооооооооо! Наше Имя - выше денег! Ты это знаааай!

Оле-оле-оле-оле-оле-оле-ола

Играй за клуб великий и за ромб, что на груди.
Иначе ты здесь лишний - нам с тобой не по пути!

Оооооооооо Наше Имя - выше денег! Ты это знаааай!

Песня идет на этот мотив, либо этот!

А вот так это звучит в оригинале!!!
doctor T
сообщение 22.6.2007, 16:27
Сообщение #18

Заслуженный ветеран

Цитата
"Спартак" обратился к болельщикам
В пятницу на официальном сайте московского "Спартака" было размещено заявление пресс-службы следующего содержания:
"Наступил без преувеличения ключевой момент сезона для "Спартака". Команда должна сплотиться вокруг нового главного тренера Станислава Черчесова и добиться победы. Ваша поддержка очень нужна нам сегодня. Склоки и разногласия ещё никому не приносили пользы.
В прошлогоднем матче против "Сатурна" в адрес одного из соперников, к сожалению, были допущены расовые оскорбления. Убедительно просим более не допускать подобного. Если доброта и великодушие не являются сдерживающим фактором, то помните хотя бы, что в этом сезоне за подобные нарушения команду могут оштрафовать на 6 очков".
Источник: Официальный сайт ФК "Спартак"
Цитата
На матч с "Тереком" отправятся 400 болельщиков "Спартака"
Матч 1/16 финала Кубка России между "Тереком" и московским "Спартаком" пройдёт 27 июня в городе Лермонтов на стадионе "Труд". Встреча начнётся в 18:00, билеты уже поступили в продажу и стоят 200 рублей. По такой же цене билеты будут распространяться и для болельщиков столичной команды, для которых клубом была отправлена заявка на 1000 мест. Но стадион в Лермонтове вмещает 5500 мест, поэтому спартаковские болельщики получат, согласно регламенту, 10 процентов от вместимости "Труда". По информации из неофициальных источников, на кубковый матч с "Тереком" приедет около 400 болельщиков красно-белых.
Источник: "Чемпионат.ру"
Эсперанс@
сообщение 28.6.2007, 7:03
Сообщение #19

Кандидат в мастера спорта

Из: Город Потерянных Душ

Цитата(Luthien @ 21.6.2007, 17:48) *

Новая песня:

Чего еще вам нужно, чтобы выйти и играть?
Давно ли на цвета родные стало наплевать?

Играй за клуб великий и за ромб, что на груди.
Иначе ты здесь лишний - нам с тобой не по пути!

Оооооооооо Наше Имя - выше денег! Ты это знаааай!

Песня идет на этот мотив, либо этот!

А вот так это звучит в оригинале!!!

А кто это пел??? rolleyes.gif

--------------------
Не учи меня жить - лучше помоги материально! (с)
Luthien
сообщение 28.6.2007, 14:22
Сообщение #20

Гость

Цитата(Эсперанс@ @ 28.6.2007, 8:03) *

А кто это пел??? rolleyes.gif

Это не ко мне вопрос... wink.gif