Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Зе Луиш: «Из-за травмы живота больно было даже кашлять» (19.07)    •   Ташаев: «Знаковый подарок из Венгрии» (19.07)   •   Промес: Мы знаем, как снова сделать «Спартак» чемпионом (13.07)   •   Глушаков: "Вначале мелькнула мысль закончить со сборной" (14.06)   •   Глушаков: «Когда отцепили от сборной, день ходил в тумане. Потом позвонил Черчесову» (14.06)   •   Андрей Федун: "Промеса удерживать не будем". (07.06)   •   Зобнин: «В Австрии было готовиться лучше, хоть это и не Россия» (07.06)   •   Самуэль Жиго перешел в «Спартак» (05.06)   •   Самедов: "Мне долго снилось, как не забиваю Алжиру" (31.05)   •   
> Фанатские акции на трибунах, ваше отношение
ClockWork tangerine
сообщение 8.3.2007, 17:30
Сообщение #1

Ветеран

Цитата
Ввиду отвратительной игры команды, наплевательского отношения некоторых игроков, которым выпала честь одевать красно-белую футболку, по отношению к своим болельщикам. Ввиду невнятной политики нашего руководства, латентности по абсалютно всем вопросам, начиная от усиления состава команды и заканчивая вопросами организации болельщиков, МЫ приняли решение игнорировать первые 30 минут матча с динамо. Просьба всех фанатов Спартака, собирающихся на этот матч, провести первые 30 минут игры молча.
После матча с цска, милиция запретила нам что-либо устраивать на матче с динамо. Запрещены даже обычные красно-белые флаги и баннеры. Это сделано за то, что был протащен и развёрнут баннер, который был запрещён.
Стадион для болельщика, а не для мента!

FRATRIA
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
71 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Варвар и еретик
сообщение 8.3.2007, 22:51
Сообщение #2

Заслуженный мастер спорта

Цитата(ClockWork tangerine @ 8.3.2007, 19:30) *

Ввиду отвратительной игры команды, наплевательского отношения некоторых игроков, которым выпала честь одевать красно-белую футболку, по отношению к своим болельщикам. Ввиду невнятной политики нашего руководства, латентности по абсалютно всем вопросам, начиная от усиления состава команды и заканчивая вопросами организации болельщиков, МЫ приняли решение игнорировать первые 30 минут матча с динамо. Просьба всех фанатов Спартака, собирающихся на этот матч, провести первые 30 минут игры молча.

После матча с цска, милиция запретила нам что-либо устраивать на матче с динамо. Запрещены даже обычные красно-белые флаги и баннеры. Это сделано за то, что был протащен и развёрнут баннер, который был запрещён.
Стадион для болельщика, а не для мента!

FRATRIA

Цитирую отзыв из ЖЖ:
"Что-то не поняла, первая и вторая части обращения как-то связаны, или это поток обиженного сознания на два абзаца такой, что и игроки не угодили, и менты - мусора и козлы?
Я Команду поддерживать буду. Потому что хочу, чтобы первый тур мы окончили с Победой.
Потому что менеджменту и Команде претензии высказывать можно и нужно в другое время и в другом месте, а не на стадионе во время игры, на смех врагам..."

Andrei
сообщение 9.3.2007, 1:00
Сообщение #3

Гость

Варвар я понял ты подписался под этой цитатой, ну чтож поробую обьяснить.
Во-первых, части сообщения не связаны с друг другом побольшому счету, если были бы разрешены баннеры, направленны они были исключительно против руководства. И никак подругому.
По остальному, отворачиваться от команды никто не собирается! Просто надо кому-то напомнить, что мы существуем! Ты не замечаешь, что большинству игроков и руководству глобоко пох на нас? И только так, по крайней мере пока, мы можем выразить свою позицию! Если не замечаешь всей ситуации, то иди хлопай/прыгай/ори и показывай свою "псевдо" любовь как сектант, игроки может даже тебе похлопают. На большее эти ******* не способны.

ps "на смех врагам..."
кто действительно душой с клубом, неважно к какому цеху относятся фэны, поймут данную акцию. Да уже впринципе поняли и не осудили. Не мы первые, не мы последние.
pps мне кажется что у нас футболисты слишком много получают, и слишком мало дают взамен.(с) подписываюсь на все 100 под этим!
Варвар и еретик
сообщение 9.3.2007, 3:25
Сообщение #4

Цитата(Andrei @ 9.3.2007, 3:00) *

Во-первых, части сообщения не связаны с друг другом побольшому счету, если были бы разрешены баннеры, направленны они были исключительно против руководства. И никак подругому.
По остальному, отворачиваться от команды никто не собирается! Просто надо кому-то напомнить, что мы существуем! Ты не замечаешь, что большинству игроков и руководству глобоко пох на нас? И только так, по крайней мере пока, мы можем выразить свою позицию! Если не замечаешь всей ситуации, то иди хлопай/прыгай/ори и показывай свою "псевдо" любовь как сектант, игроки может даже тебе похлопают. На большее эти ******* не способны.

А чего вы от руководства и игроков хотите? конкретно? что они должно сделать, чтобы показать, что "ему на вас не пох.."? кого уволить, кого купить? А какие у вас претензии к игрокам? Понимаю, матч в Виго - действительно, безобразие. Но с конями все выкладывались, как могли, дважды по ходу встречи отыгрывались, проявляли силу воли.
И еще представь на секунду, что оценивать "эту ситуацию" можно по-разному. Почитай на досуге какие жаркие споры идут в соответствующих темах. Почему ты считаешь, что эта точка зрения единственна верна? Почему люди, которые считают по-другому, "сектанты" и испытывают к команде "псевдо" любовь"?

korgan
сообщение 9.3.2007, 8:00
Сообщение #5

Гость

Как и в любой другой нормальной организации (в данный момент организации под названием фан клуб "Спартака"), существует официальная позиция, а все, кто не попадает под шаблон - "еретики" и "сектанты". Очень жаль, что корпоративная культура вытесняет потихоньку институт личности и мышления у нас в России. Но это общая тенденция. Без этого никак. А потом орут: а что это у нас личностей в футболе не осталось? На что отвечу: "Господа, посмотрите вокруг: у нас не осталось вообще ничего кроме официальных версий событий".
Варвар и еретик
сообщение 9.3.2007, 13:56
Сообщение #6

Цитата(korgan @ 9.3.2007, 10:00) *

Как и в любой другой нормальной организации (в данный момент организации под названием фан клуб "Спартака"), существует официальная позиция, а все, кто не попадает под шаблон - "еретики" и "сектанты". Очень жаль, что корпоративная культура вытесняет потихоньку институт личности и мышления у нас в России. Но это общая тенденция. Без этого никак. А потом орут: а что это у нас личностей в футболе не осталось? На что отвечу: "Господа, посмотрите вокруг: у нас не осталось вообще ничего кроме официальных версий событий".

Ну думаю, не все так трагично - не стоит обобщать, хотя на "макро-социальном" уровне - оно так и есть. По поводу частного мнения и официальной версии это были претензии скорее к посту Андрея, а не к заявлению. К заявлению претензии другого порядка: просто непонятно какие конкретные шаги требуются от игроков и руководства. Год назад понятно - болельщики просто заняли позицию в конфликте Аленичев-Старков и, соответственно, озвучили свою точку зрения: Старков - билет в Ригу, Алень - наш капитан. А сейчас не понимаю, чего требуется - отставка Шавло? Федотова? Федуна? Черчесова? покупка Шевченко и Роналдиньо? раз аплодисментов игроков трибунам недостаточно, то видимо, требуются долгие поклоны, стояние на коленях и посыпание головы пеплом? Конечно, я утрирую, но просто хочу понять, чего авторы заявления конкретно добиваются.
ClockWork tangerine
сообщение 9.3.2007, 15:08
Сообщение #7

Ветеран

Поддержка команды - это единственное, в чем сптарак впереди коней, по всем остальныи параметрам мы конюшне уступаем. Товарищам из нашего руководства у них учится надо, у парней лет по 15-20.
Когда люди делают для победы своей команды все, а кто-то только языком чесать умеет, и даже поблягодарить больельщиков не могут пойдойти, то их позиция достойна уважения как минимум.

В чем основная разница между организациями под названием Фратрия и ФК Спартак? В том, что Фратрия сделала все, что было в ее силах, и даже больше, а про ФК Спартак такого сказать язык не повернется...
Fasimba
сообщение 9.3.2007, 16:00
Сообщение #8

Из: Крылатское.

Цитата(Andrei @ 9.3.2007, 1:00) *

...Если не замечаешь всей ситуации, то иди хлопай/прыгай/ори и показывай свою "псевдо" любовь как сектант, игроки может даже тебе похлопают...

Andrei Выскажу свое мнение по твоим словам. Считаю, что в оптимале, в организации должна быть дисциплина. Или другими словами, конкретно к этой ситуации. Оптимал, когда болельщики не смотря на свои личные убеждения, примут программу выбранную большинством. В данном случае я согласен с решением простоять 30 мин молча, но даже если был бы против, все равно бы простоял. Но всех под одну гребенку все же стрич не стоит. А выражение ""псевдо" любовь как сектант" думаю ты просто написал сгоряча...

--------------------
Пока мы едины мы непобедимы!!!
Andrei
сообщение 9.3.2007, 16:30
Сообщение #9

Гость

korgan
Ну и где ты видешь "институт личности и мышления" в твоей позиции? я лично не вижу. Вот тебе и наглядный пример, окзывается "личность мышления" это самый примитивный выход из ситуации...

А фратрия как раз проявила жесткость и можно сказать приняла нетривиальное решение. Как видишь личности имеются принять важное решение, а не плыть по течению. Так что ты не прав.
И недо другие темы приплетать, личности есть, вот только к сожалению не в команде...
Я понемаю ты много видимо не знаешь, но фратрия это не фанклуб. smile.gif

Варвар и еретик
Чего хотим? Любви к кб цветам! И главное желания биться и умерать за нашу команду!! как бы пафосно это и не звучало. Поверь более никто и не требует, остальное само приложится.
Просто весь этот пох..зм, что игроков, что руководства в команде остолбенел уже.
Да извини, вчера немного грубо отозвался unsure.gif, приношу еще раз всем свои извенения.
Почему я считаю эту ситуацию единственно верной? хм .. а кто тебе сказал такое? Единственно верного решения нет и не может быть. Везде найдутся ошибки и недопонимния, не ошибается, тот кто ничего не делает!
по мне акции не хватает радикализма, к примеру в прошлом году парни ездили с напутствием в Тарасовку. Знаешь не помогла даже и это.
Я тебе вот просто хорошую цитату приведу из одной статьи.

"Да, футболисты не фанаты, ненависти у них нет, они просто работают... Но может можно иногда просто побыть людьми и почувствовать??? Почувствовать те тысячи, что пришли в эту мерзостную погоду чтобы отдать тебе свое время, свои эмоции, свою энергию, свою любовь... "

ClockWork tangerine
Респект и уважуха. smile.gif

upd: о Фасимба подключился smile.gif
Выше я уже извинился за свою горячесть))
Ты прав на все 100, акцию стоит поддержать ради нашей же организации, которая как сами видите пока хромает. За примерами ходить думаю не стоит.
"Оптимал, когда болельщики не смотря на свои личные убеждения, примут программу выбранную большинством" Я тебе скажу у лидеров движа также были свои терки при выносе сего решения, но просто иногда стоит переступить через свои амбиции, именно ради коллектива.
Andrei
сообщение 9.3.2007, 16:41
Сообщение #10

Гость

Хотелось бы еще добавить, игроки о предстоящей акции предупреждены! Что бы не было разговоров мол игороки все-равно не поймут. Все они пойут!! Надеюсь по крайней мере...
Fasimba
сообщение 9.3.2007, 16:43
Сообщение #11

Из: Крылатское.

Цитата(Andrei @ 9.3.2007, 16:30) *

о Фасимба подключился smile.gif

Да месяц уже как встрою. smile.gif

Кстати, я тоже не в курсах по поводу Фратрии. Если не трудно черкани пару строк.

--------------------
Пока мы едины мы непобедимы!!!
Варвар и еретик
сообщение 9.3.2007, 16:52
Сообщение #12

Цитата(Andrei @ 9.3.2007, 18:30) *

Варвар и еретик
Чего хотим? Любви к кб цветам! И главное желания биться и умерать за нашу команду!! как бы пафосно это и не звучало. Поверь более никто и не требует, остальное само приложится.
Просто весь этот пох..зм, что игроков, что руководства в команде остолбенел уже.
Да извини, вчера немного грубо отозвался unsure.gif, приношу еще раз всем свои извенения.
Почему я считаю эту ситуацию единственно верной? хм .. а кто тебе сказал такое? Единственно верного решения нет и не может быть. Везде найдутся ошибки и недопонимния, не ошибается, тот кто ничего не делает!

Андрей, ты пойми, я совсем не против поучаствовать в акции, если она пойдет на пользу команде. Но она должна быть более осмыслена. Год назад, когда поддерживали Аленичева, - двумя руками был "за", поддержал бы аналогичную акцию. Пока что я просто не понимаю, а чего именно хотят ее организаторы. Я, например, не понимаю: что заключается "пох..зм игроков"? В матче с конями, помоему, бились изо всех сил. Они не поблагодарили трибуны после матча? или что? просто не понимаю, объясни... Или руководство, что оно должно было сделать? что нападающего не купили Ромке на смену? ну так, почему это обязательно "пох..зм", а не ставка на собственные резервы? да, с этой тактикой руководства можно не соглашаться, считать ее ошибочной и спорить, но почему обвинять его в "пох..зме"?
Вобщем, я бы очень хотел, чтобы в заявлении объяснялось в чем именно болельщики не согласны с рукодводством или какие у них претензии к игрокам.
Насчет извинений - не бери в голову, все нормально.

Варвар и еретик
сообщение 9.3.2007, 17:03
Сообщение #13

Цитата(Fasimba @ 9.3.2007, 18:00) *

Andrei Выскажу свое мнение по твоим словам. Считаю, что в оптимале, в организации должна быть дисциплина. Или другими словами, конкретно к этой ситуации. Оптимал, когда болельщики не смотря на свои личные убеждения, примут программу выбранную большинством. В данном случае я согласен с решением простоять 30 мин молча, но даже если был бы против, все равно бы простоял. Но всех под одну гребенку все же стрич не стоит. А выражение ""псевдо" любовь как сектант" думаю ты просто написал сгоряча...

Тут есть проблема - как именно определять это большинство. Например, в жж мнения, пожалуй, разделились. Единодушия нет. Это, понятно, не истина в последней инстанции, но тоже показатель. Фанатская масса в целом - непонятно, как тут обеспечить кворум. Насколько я понимаю, решение принято наиболее активной частью Фратрии. Потом и сама эта "масса" - тоже специфический феномен. Я вообще не сноб, но сталкивался таким являением, когда порой люди не то что игроков не знают своей команды, - даже не знают правил футбола(!). Мне бы не хотелось, чтобы такие люди составляли "официальную версию" для оценки положения дел в команде. Вобщем, есть вопросы...
korgan
сообщение 9.3.2007, 17:42
Сообщение #14

Гость

Цитата(Andrei @ 9.3.2007, 18:30) *

korgan
Ну и где ты видешь "институт личности и мышления" в твоей позиции? я лично не вижу. Вот тебе и наглядный пример, окзывается "личность мышления" это самый примитивный выход из ситуации...

Просто прочти внимательно.
Тезис состоял в том, что корпоративность вытесняет понятия Личность и понятие Мышления. Все остальное частные мнения. Эти две категории как раз и дают возможность самоопределиться в любой ситуации. В том числе и в этой.
И Фратрия также встала на путь корпоративности. Но это уже ваше дело. Я никогда не входил ни в какую группировку фанатов. А поскольку Вы, Андрей входите туда, то теперь задачу свою видите в отстаивании с пеной у рта правильности того или иного поведения организации, в которой существуете. Вот такая грустная ситуация. wink.gif
Кроме того, поддержу Варвара и Еретика, что непонятно какая задача решается такой акцией. Высказать свое "фи" публично? Или есть какие-то дельные предложения? Непонятно.
ClockWork tangerine
сообщение 9.3.2007, 18:09
Сообщение #15

Ветеран

Цитата(Варвар и еретик @ 9.3.2007, 18:52) *

Андрей, ты пойми, я совсем не против поучаствовать в акции, если она пойдет на пользу команде. Но она должна быть более осмыслена. Год назад, когда поддерживали Аленичева, - двумя руками был "за", поддержал бы аналогичную акцию. Пока что я просто не понимаю, а чего именно хотят ее организаторы. Я, например, не понимаю: что заключается "пох..зм игроков"? В матче с конями, помоему, бились изо всех сил. Они не поблагодарили трибуны после матча? или что? просто не понимаю, объясни... Или руководство, что оно должно было сделать? что нападающего не купили Ромке на смену? ну так, почему это обязательно "пох..зм", а не ставка на собственные резервы? да, с этой тактикой руководства можно не соглашаться, считать ее ошибочной и спорить, но почему обвинять его в "пох..зме"?
Вобщем, я бы очень хотел, чтобы в заявлении объяснялось в чем именно болельщики не согласны с рукодводством или какие у них претензии к игрокам.

В матче с конями может и бились, а с Сельтой не то, что бились, просто болт на всех положили.
Различные слухи про интерес к иностранным футболистам(Амелия, Хильдебрант, Вучинич, Савиола. перечислил только тех, про кого говорило само руководство), это называется ставкой на собственную молодежь?

Вот тут все межсезонье обсуждалась тема про абонементы и вместимость стадиона. На оф.сайте даже весит яркий лозунг "Вместимость будущего стадиона зависит от тебя"! Ты кроме как в интернете об этом еще где-нибудь слышал? Точнее кроме как на оф.сайте клуба и различных фанатских форумах про эту "проблему" читал? Что мешало в прессе, на радио, даже на телевидении провести такую пиар-акцию? Уверен, многие и не знают, что такой вопрос вообще существует и на него как-то можно повлиять. ТИШИНА! Абсолютно отсутствует работа с болельщиками и работа по привлечению новых болельщиков. Это не по.уизм?
Варвар и еретик
сообщение 9.3.2007, 19:20
Сообщение #16

Цитата(ClockWork tangerine @ 9.3.2007, 20:09) *

В матче с конями может и бились, а с Сельтой не то, что бились, просто болт на всех положили.

Так насчет Сельты согласен - так вообще никогда играть нельзя, независимо от тактики, тренера, состава, соперника и тд. Тогда, если уж так возмущает игра команды в отдельном матче (что даже протест выразить хочется), то почему бы не устроить акцию сразу после нее? чтобы как-то понятно было к чему претензии относятся?

Различные слухи про интерес к иностранным футболистам(Амелия, Хильдебрант, Вучинич, Савиола. перечислил только тех, про кого говорило само руководство), это называется ставкой на собственную молодежь?

Перечитал медленно и два раза - не понял. Каким образом интерес руководства к иностранным футболистам доказывает его "пох..зм"?

Вот тут все межсезонье обсуждалась тема про абонементы и вместимость стадиона. На оф.сайте даже весит яркий лозунг "Вместимость будущего стадиона зависит от тебя"! Ты кроме как в интернете об этом еще где-нибудь слышал? Точнее кроме как на оф.сайте клуба и различных фанатских форумах про эту "проблему" читал? Что мешало в прессе, на радио, даже на телевидении провести такую пиар-акцию? Уверен, многие и не знают, что такой вопрос вообще существует и на него как-то можно повлиять. ТИШИНА! Абсолютно отсутствует работа с болельщиками и работа по привлечению новых болельщиков. Это не по.уизм?

То есть, насколько я понимаю, акция протеста еще приурочена и к тому, что рук-во не провело пиар-кампанию по поводу этой истории с абонементами?! правильно?! Хм... Знаешь, много сомнений. Помоему, покупка абонементов - как-раз в интересах рук-ва. Если оно не раскрутило эту ситуацию, можно объяснить только тем, что не посчитало, что это реально увеличит кол-во покупок. И потом что-то маловероятно, что люди, не имеющие доступ в инет, - это аудитория, которой по карману купить абонемент. И это не говоря о том, что со стороны Федуна это заявление - чистая демагогия, - цифра явно нереальная.
Варвар и еретик
сообщение 9.3.2007, 19:30
Сообщение #17

Цитата(doctor T @ 9.3.2007, 20:14) *

Есть ощущение, что у Фратрии идет период раскручивания бренда. Поэтому в данном случае, возможно стоит все это рассматривать как элемент пиар-акции, нежели как адекватный ответ на происходящее с командой. Да, не подошли после матча, сказал Титов с горяча болелам фигню - виноваты, но ведь и раньше не подходили, никто не роптал, а если на Титова в обиде, так все претензии к нему! Повесьте для него персональный плакат. Зачем всю команду под одну гребенку? В чем виноват тот же Дзюба, который и без этой акции будет волноваться, а тут еще болелы добавят свои "пять копеек"... В чем виноват Плетикоса, травмированный в том матче Штранцль, не игравший Квинси ? А другие болелы, которые не испытывают того чувства оскорбления, которые усмотрели организаторы акции? Молчать за компанию! Так может проще вообще не пойти на матч и наказать команду "ногами" или пустыми трибунами. В конце концов можно освистать команду... Это было бы логично! Поэтому все это мне напоминает ШОУ! С заранее заготовленным сценарием, массовкой, режиссером, артистами... где задача одна - привлечь к себе внимание! Не к болелам в принципе - они не нуждаются в этом, а к организаторам акции. Честно говоря, я бы не хотел присутствовать на таком спектакле.

На самом деле, это уже более глобальный вопрос - и ответ на него связан с оценкой деятельности Фратрии в целом. Можно ли это посчитать просто "раскруткой бренда"? Пока я бы не был столь категоричен в оценках. Да, много нелицеприятного я слышал в их адрес, но тем не менее невозможно отрицать тот огромный вклад, который они вносят в поддержку команды. Фратрия, безусловно, имеет право на собственную позицию, - хотелось бы только, чтобы эта позиция была более осмыслена и чтобы она не претендовала на монополию как "официальное единое мнение всех болельщиков".
doctor T
сообщение 9.3.2007, 19:56
Сообщение #18

Заслуженный ветеран

Цитата(Варвар и еретик @ 9.3.2007, 19:30) *

На самом деле, это уже более глобальный вопрос - и ответ на него связан с оценкой деятельности Фратрии в целом. Можно ли это посчитать просто "раскруткой бренда"? Пока я бы не был столь категоричен в оценках. Да, много нелицеприятного я слышал в их адрес, но тем не менее невозможно отрицать тот огромный вклад, который они вносят в поддержку команды. Фратрия, безусловно, имеет право на собственную позицию, - хотелось бы только, чтобы эта позиция была более осмыслена и чтобы она не претендовала на монополию как "официальное единое мнение всех болельщиков".

Согласен. Мои сомнения не связаны с оценкой общей деятельности Фратрии, с ее позицией по отношению к некорректному поведению некоторых игроков. Более того, я сам поддерживаю их позицию и разделяю беспокойство по этому поводу. Другое дело способ реализации этого протеста. Избранный способ не считаю оптимальным и адекватным! Да и плохо реализуемый в матче с другой московской командой. Ладно бы это происходило в игре с иногородними, где "эффект тишины" был более ощутимым. Но с мусорами шума не избежать. Только этот шум будут устраивать мусора. За эти 30 минут, с яростной поддержкой трибун они могут сделать результат, тем более, что мы отличаемся искусством пропускать на первых минутах! И что потом наши крики и шумовые эффекты - все в пустоту! Потом будем вопить уже после матча, только по другой причине...
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
ClockWork tangerine
сообщение 9.3.2007, 21:28
Сообщение #19

Ветеран

Цитата(Варвар и еретик @ 9.3.2007, 21:20) *

Так насчет Сельты согласен - так вообще никогда играть нельзя, независимо от тактики, тренера, состава, соперника и тд. Тогда, если уж так возмущает игра команды в отдельном матче (что даже протест выразить хочется), то почему бы не устроить акцию сразу после нее? чтобы как-то понятно было к чему претензии относятся?

Это когда? В Испании? или на выездном матче с Сибирью надо было акцию провести? Ну или на финале СК в матче заклятыми? Хотя вот это самое реальное предложение. Многие бы почувствовали разницу....

Цитата(Варвар и еретик @ 9.3.2007, 21:20) *

Перечитал медленно и два раза - не понял. Каким образом интерес руководства к иностранным футболистам доказывает его "пох..зм"?

То есть, насколько я понимаю, акция протеста еще приурочена и к тому, что рук-во не провело пиар-кампанию по поводу этой истории с абонементами?! правильно?! Хм... Знаешь, много сомнений. Помоему, покупка абонементов - как-раз в интересах рук-ва. Если оно не раскрутило эту ситуацию, можно объяснить только тем, что не посчитало, что это реально увеличит кол-во покупок. И потом что-то маловероятно, что люди, не имеющие доступ в инет, - это аудитория, которой по карману купить абонемент. И это не говоря о том, что со стороны Федуна это заявление - чистая демагогия, - цифра явно нереальная.

Ты лучше два раза прочти заявление Фратрии. Речь идет о всей политики в целом. А пример с абонементами я привел только как доказательство, что клуб не ведет никакой работы с болельщиками.
Не вижу ни какой связи между доступом в интернет и способностью купить абанимент? Матч с Интером посетило 60 тысяч человек, и все эти люди имеют доступ в инет.? Все эти люди подробно следят за прессой, читают форумы и гостевые? Чтобы посещать каждый домашний матч не обязательно быть в курсе всех событий которые творятся в российском футболе, достаточно просто желания посмотреть футбол.
ClockWork tangerine
сообщение 9.3.2007, 21:56
Сообщение #20

Ветеран

То, что до фига народа чем-то недовольно, это нормально. Это называется высказыванием своего мнения и т.д. А если кто-то решил объединить всех и устроить акцию протеста, что бы таким образом высказать свою позицию футболистам и руководству Спартака на их действия/бездействие, так тут уже политика.
Да, Фратрия уже не является просто группой фанатов, которые устраивают суппорт и т.д. Ну и что? Это вполне соответствует духу времени, особенно грех это говорить сторонникам сегодняшний политики под названием "Футбол-это шоу-бизнес".
Я уже писал выше, что Спартаковский суппорт - это единственное, в чем мы в впереди коней. И за это Комбату и Ко надо быть благодарными. И эти люди вполне имеют моральное право открыто высказывать свою позицию. Да же не свою позицию, а позицию тысячи людей, которым многое не нравится в сегодняшнем Спартаке. Повторяю, Фратрия для победы над конями сделало все от них зависящая. Вы про Спартак (тренерский штаб, руководство, футболисты) то же самое можете сказать?

71 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему