Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Зе Луиш: «Из-за травмы живота больно было даже кашлять» (19.07)    •   Ташаев: «Знаковый подарок из Венгрии» (19.07)   •   Промес: Мы знаем, как снова сделать «Спартак» чемпионом (13.07)   •   Глушаков: "Вначале мелькнула мысль закончить со сборной" (14.06)   •   Глушаков: «Когда отцепили от сборной, день ходил в тумане. Потом позвонил Черчесову» (14.06)   •   Андрей Федун: "Промеса удерживать не будем". (07.06)   •   Зобнин: «В Австрии было готовиться лучше, хоть это и не Россия» (07.06)   •   Самуэль Жиго перешел в «Спартак» (05.06)   •   Самедов: "Мне долго снилось, как не забиваю Алжиру" (31.05)   •   
> Фанатские акции на трибунах, ваше отношение
ClockWork tangerine
сообщение 8.3.2007, 17:30
Сообщение #1

Ветеран

Цитата
Ввиду отвратительной игры команды, наплевательского отношения некоторых игроков, которым выпала честь одевать красно-белую футболку, по отношению к своим болельщикам. Ввиду невнятной политики нашего руководства, латентности по абсалютно всем вопросам, начиная от усиления состава команды и заканчивая вопросами организации болельщиков, МЫ приняли решение игнорировать первые 30 минут матча с динамо. Просьба всех фанатов Спартака, собирающихся на этот матч, провести первые 30 минут игры молча.
После матча с цска, милиция запретила нам что-либо устраивать на матче с динамо. Запрещены даже обычные красно-белые флаги и баннеры. Это сделано за то, что был протащен и развёрнут баннер, который был запрещён.
Стадион для болельщика, а не для мента!

FRATRIA
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
71 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Варвар и еретик
сообщение 9.3.2007, 22:10
Сообщение #21

Заслуженный мастер спорта

Цитата(ClockWork tangerine @ 9.3.2007, 23:28) *

Это когда? В Испании? или на выездном матче с Сибирью надо было акцию провести? Ну или на финале СК в матче заклятыми? Хотя вот это самое реальное предложение. Многие бы почувствовали разницу....

К чему столько вопросов, если речь шла о конкретном матче? Акция протеста - это должен быть на следующий матч после того, который вызвал возмущение - тогда было бы понятно. Или хотя бы уточнить в заявлении какой матч ввиду имеется.
А мусора что, не "заклятые"?
Цитата(ClockWork tangerine @ 9.3.2007, 23:28) *

Ты лучше два раза прочти заявление Фратрии. Речь идет о всей политики в целом. А пример с абонементами я привел только как доказательство, что клуб не ведет никакой работы с болельщиками.
Не вижу ни какой связи между доступом в интернет и способностью купить абанимент? Матч с Интером посетило 60 тысяч человек, и все эти люди имеют доступ в инет.? Все эти люди подробно следят за прессой, читают форумы и гостевые? Чтобы посещать каждый домашний матч не обязательно быть в курсе всех событий которые творятся в российском футболе, достаточно просто желания посмотреть футбол.

Если речь о политике в целом, то пожалуйста по пунктам, что именно не устраивает, а не общие размытые фразы и отдельные сомнительные примеры.
Посетить один матч с Интером - который ни в какие абонементы не входил - это отнюдь не то же самое, что купить абонемент на все домашние матчи ЧР. На них и народу приходит гораздо меньше - даже если бы все, кто ходит на них, купили абонементы, все равно б до 20 тыс не дотянули. Да и разные это вещи - ходить на матчи по своему выбору или сразу купить на все. С какой стороны не подойди - проблема, как минимум, спорная.
Кстати, люди, имеющие постоянный доступ в инет, не всегда, но как правило обладают более высоким социальным статусом, чем все остальные, соответственно, имеют большие финансовые возможности.
ClockWork tangerine
сообщение 9.3.2007, 22:23
Сообщение #22

Ветеран

Факт из жизни.
Приятель, с ним постоянно ходим на футбол. Так вот, о всей этой акции ничего не знал. Хотя и доход позволяет купить абонемент, да и доступ в интернет есть.
Andrei
сообщение 9.3.2007, 23:09
Сообщение #23

Гость

Корган
Цитата
Просто прочти внимательно.
Тезис состоял в том, что корпоративность вытесняет понятия Личность и понятие Мышления. Все остальное частные мнения. Эти две категории как раз и дают возможность самоопределиться в любой ситуации. В том числе и в этой.
И Фратрия также встала на путь корпоративности. Но это уже ваше дело. Я никогда не входил ни в какую группировку фанатов. А поскольку Вы, Андрей входите туда, то теперь задачу свою видите в отстаивании с пеной у рта правильности того или иного поведения организации, в которой существуете. Вот такая грустная ситуация.
Кроме того, поддержу Варвара и Еретика, что непонятно какая задача решается такой акцией. Высказать свое "фи" публично? Или есть какие-то дельные предложения? Непонятно.

Уважаемый Корган, вся ваша теория «отстаивание с пеной у рта» знаете обо что разбивается? ыы я не состою в вышеуказанном фэн-обьединении, и, следовательно, никому ничего не пытаюсь вбить и отстоять. Это только мое мнение и никого больше, которое почти полностью сходится с мнением фратрии. И я даже боюсь подумать под чьим корпоративным гнетом оно обусловлено. Такие вот пироги. smile.gif

варвар
Цитата
Андрей, ты пойми, я совсем не против поучаствовать в акции, если она пойдет на пользу команде. Но она должна быть более осмыслена. Год назад, когда поддерживали Аленичева, - двумя руками был "за", поддержал бы аналогичную акцию. Пока что я просто не понимаю, а чего именно хотят ее организаторы. Я, например, не понимаю: что заключается "пох..зм игроков"? В матче с конями, помоему, бились изо всех сил. Они не поблагодарили трибуны после матча? или что? просто не понимаю, объясни... Или руководство, что оно должно было сделать? что нападающего не купили Ромке на смену? ну так, почему это обязательно "пох..зм", а не ставка на собственные резервы? да, с этой тактикой руководства можно не соглашаться, считать ее ошибочной и спорить, но почему обвинять его в "пох..зме"?
Вобщем, я бы очень хотел, чтобы в заявлении объяснялось в чем именно болельщики не согласны с рукодводством или какие у них претензии к игрокам.
Насчет извинений - не бери в голову, все нормально.

Начнем по порядку. В прямом смысле эта акция не пойдет на пользу команде, так же как и не пойдет наше пение и тп действия. Игроки сами должны понять всю важность сложившейся ситуации. И понять, для кого они в первую очередь играют в футбол.
Попытаюсь высказать свое мнение по поводу «пох..зма». Варвар ты пойми эта акция- следствие не одного проигранного матча оллс или условного интервью, а более глубокого изучения проблемы. Это и прошлый год и межсезонье. Сюда входит весь «комплекс причин», начиная от примитивных «обещаний» руководства по поводу усиления команды тп заявлений и нежелание команды пройти лишний метр в сторону своих болельщиков, и просто-напросто поблагодарить их за поддержку, до более серьезных проблем в команде, а именно наплевательское отношение к своим болельщикам. А это складывалось уже от самого непосредственного общения с игроками, и поверь им глубоко неважно поддерживаем мы их или нет. Главное для них деньги. Естественно все под одну гребенку мести не стоит, но большинству точно это относится. По телевизору и в газете всей картинки не видно, но проблема от этого не исчезнет. Мы им не нужны. Ни игрокам, ни руководству. И это факт. Последней каплей именно для меня стало так называемое "награждение", которое как позорищем то и назвать нельзя, для галочки мероприятие провели и довольны.
По поводу «авторитетности» лидеров фратрии. Ну, если ты предполагаешь, что рулят там поголовные птушники с "незнанием правил футбола", даже и не знаю что и думать. Надеюсь, ты иронизировал. Мне вот что больше всего интересно в данной ситуации, после каждого перфоманса(представления) на террасе, никому и в голову не взбредет узнать соц. положение данных людей и тп данные. Не говоря уже о конкретной помощи. Но вот когда решаются более серьезные вопросы, так появляются «серьезные» люди, качающие права. И это все не от «элитарности мышления», как утверждает уважаемый Корган, а просто-напросто у людей взыгралось непомерное самолюбие, «мол, а почему меня такого крутого никто не спросили?»
(Варвар и Корган на свой счет не принимайте, вам респект smile.gif )

Цитата
Есть ощущение, что у Фратрии идет период раскручивания бренда. Поэтому в данном случае, возможно стоит все это рассматривать как элемент пиар-акции, нежели как адекватный ответ на происходящее с командой.

Док, поверь это не так.
Andrei
сообщение 9.3.2007, 23:10
Сообщение #24

Гость

Фасимба
Да я имел ввиду, присоединился к рубке)))
Ну что тебе могу сказать насчет фратрии, я тут немного не понял, что тебя интересует, если «политика партии» то на их сайте и форуме ты найдешь все тебя интересуемое, если по предстоящей акции, то Варвару как мог объяснил.
Andrei
сообщение 9.3.2007, 23:14
Сообщение #25

Гость

Цитата
Другое дело способ реализации этого протеста. Избранный способ не считаю оптимальным и адекватным! Да и плохо реализуемый в матче с другой московской командой. Ладно бы это происходило в игре с иногородними, где "эффект тишины" был более ощутимым. Но с мусорами шума не избежать. Только этот шум будут устраивать мусора. За эти 30 минут, с яростной поддержкой трибун они могут сделать результат, тем более, что мы отличаемся искусством пропускать на первых минутах! И что потом наши крики и шумовые эффекты - все в пустоту! Потом будем вопить уже после матча, только по другой причине...

Док, а вот какой способ ты считаешь оптимальным?
Вырыть могилы для игроков на базе? ыыыы такие случаи действительно были в европе smile.gif
Варвар и еретик
сообщение 9.3.2007, 23:49
Сообщение #26

Заслуженный мастер спорта

Цитата(Andrei @ 10.3.2007, 1:09) *

Сюда входит весь «комплекс причин», начиная от примитивных «обещаний» руководства по поводу усиления команды тп заявлений и нежелание команды пройти лишний метр в сторону своих болельщиков, и просто-напросто поблагодарить их за поддержку, до более серьезных проблем в команде, а именно наплевательское отношение к своим болельщикам. А это складывалось уже от самого непосредственного общения с игроками, и поверь им глубоко неважно поддерживаем мы их или нет. Главное для них деньги. Естественно все под одну гребенку мести не стоит, но большинству точно это относится. По телевизору и в газете всей картинки не видно, но проблема от этого не исчезнет. Мы им не нужны. Ни игрокам, ни руководству. И это факт. Последней каплей именно для меня стало так называемое "награждение", которое как позорищем то и назвать нельзя, для галочки мероприятие провели и довольны.

Насчет награждения читал отчеты - видимо, действительно, позорище. Слушай, Андрей, раз инфа идет от "самого непосредственного общения с игроками", кто из игроков относится наплевательски к болельщикам? или, если так проще, кто не наплевательски, "кого под одну гребенку грести не стоит"?

По поводу «авторитетности» лидеров фратрии. Ну, если ты предполагаешь, что рулят там поголовные птушники с "незнанием правил футбола", даже и не знаю что и думать.

Нет, ес-но, я такого не предполагал, а просто размышлял на тему определения в данном случае понятия "большинства". Просто таких людей очень много.
doctor T
сообщение 10.3.2007, 0:08
Сообщение #27

Заслуженный ветеран

Цитата(Andrei @ 9.3.2007, 23:14) *

Вырыть могилы для игроков на базе? ыыыы такие случаи действительно были в европе smile.gif
Хотя бы провести акцию протеста перед базой, или на стадионе после матча - блокировать на определенное время их автобус, освистывать персонально игроков при владении мячом или при зачитывании их фамилий перед матчем, персональные банеры, речевки т.е. максимально огородить других игроков от несправедливого порицания... Можно еще придумать...
Пойми, не все поддержат вашу акцию. Наша торсида расколится - будет смешная ситуация. Одни орут, другие молчат, а мусора всех перекрикивают! Зато на те акции, которые я перечислил, пойдут те кто действительно считает, что надо протестовать открыто - не будет обязаловки, раскола, и непонимания...
Напомню, что акции в поддержку ОИРа, Аленя ни к чему не привели! Оба вылетели. Ибо на эти акции наплевать тем, к кому они относятся. И если команда плохо играет в принципе или тренер плохой (примерно так заявлено в обращении), то никакая акция не заставит их прыгнуть выше головы... Получается пустая акция ради акции!

Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
korgan
сообщение 10.3.2007, 0:12
Сообщение #28

Гость

Корган

Уважаемый Корган, вся ваша теория «отстаивание с пеной у рта» знаете обо что разбивается? ыы я не состою в вышеуказанном фэн-обьединении, и, следовательно, никому ничего не пытаюсь вбить и отстоять. Это только мое мнение и никого больше, которое почти полностью сходится с мнением фратрии. И я даже боюсь подумать под чьим корпоративным гнетом оно обусловлено. Такие вот пироги. smile.gif

(Варвар и Корган на свой счет не принимайте, вам респект smile.gif )
Док, поверь это не так.

Ок, тогда должен извиниться за свою прямолинейность.
На свой счет не принимаю никогда (если это не прямое оскорбление конечно). Думаю, что тут вообще обид никаких не должно быть, поскольку так или иначе мы все пережмваем за команду и хотим чтоб она как можно скорее выбралась их этой задницы.
Кроме того, считаю, что такие акции - это популизм чистой воды. Однако должен казать, что шоу например на Баварии мне понравилось. Конечно на данный момент игра команды не соответствует той поддержке, какую оказывают ей фанаты. Хотелось бы чтоб она прибавляла. Но все будет видно уже после 5-7 туров чемпионата.
Andrei
сообщение 10.3.2007, 0:59
Сообщение #29

Гость

Варвар
Я бы и сам хотел бы знать эти фамилии, но понемаешь такую инфу обычно в "тираж" не пускают.
А жаль...

korgan все норм smile.gif

doctor T
В прошлом году перед дерби в Тарасовке была такая акция, закончилась она вызовом "02" и всеми вытекающими последствиями. Фото в нете появлялись. Были и удачнее, норм так с игроками беседовали. Но знаешь, результат оставался тот же(((Да и не когда не поздно. насчет блокировок автобуса и тп с одной стороны много сотрудников, и эффект не тот) хотя ты прав, будут только те, кто непосредтственно на нее и шел, а это плюс.

Вот у нас на форуме есть активитска фратрии(если не ошибаюсь), а по совметительности и модератор smile.gif ждем твоего мнения smile.gif

по матчу-только победа!
doctor T
сообщение 10.3.2007, 1:04
Сообщение #30

Заслуженный ветеран

Цитата
Бояринцев: болельщики имеют право высказывать свое мнение
Полузащитник "Спартака" Денис Бояринцев заявил, что соперник команды в первом туре чемпионата России - "Динамо", впечатляет:
- Мы видели, чем занимаются эти ребята, и состав неплохой у команды. Хорошее впечатление оставляла работа Кобелева.

Хавбек отметил, что результаты "Динамо" в межсезонье (7 побед, 1 ничья), показывают, что бело-голубые в хорошей форме:
- Это говорит о том, что они в хорошей форме. Победы сами за себя говорят, они находятся в хорошем тонусе. Есть такое мнение: кто выигрывает на сборах, в чемпионате не очень хорошо выступает.

Бояринцев заявил, что "Спартак" не смущает слабая работа селекции, хотя команда нацелилась на первое место:
- Конечно, нам было бы хорошо укрепить некоторые позиции, усилиться игроками в некоторых амплуа. Скажу так, что у нас собраны неплохие молодые ребята и нас это не смущает. Надеемся, на свои силы. Хотя если судить по матчам с "Сельтой" и ЦСКА, то, действительно, они показали, что укрепление нам требуется.

На вопрос есть ли желание в первые 30 минут забить три гола и посмотреть на реакцию болельщиков, которые собираются начало матча с "Динамо" молчать, Бояринцев ответил:
- (Смеется). Тоже не знал об этом, вы меня удивили немножко. Болельщики имеют право высказывать свое мнение. Конечно, хочется посмотреть, какая будет реакция, если нам удастся отличиться за первые полчаса. Смогут ли ребята продержаться? Но к этому нормально отношусь.
Источник: Радио Маяк
Luthien
сообщение 10.3.2007, 15:54
Сообщение #31

Гость

doctor T, баннеры ЗАПРЕЩЕНЫ на этот матч, а если б они и были, то все были б направлены против руководства. Блокировать автобус? Поехать на базу? Как уже написали выше, это закончится тем, что будет вызвана милиция и всех разгонят, а потом будут считать, что это было "пьяное быдло", как в одной из историй, когда болельщик высказал Титову, все, что тот о нем и об игре думает, пока тот автографы раздавал. Не услышат,не заметят? А как тогда игроки ЗАМЕЧАЮТ,что мы поем?Разница будет огромная! Пусть послушают, как фэны Динамо поддерживают свою команду и делают выводы! Акции быть! Никуда от нее не денешься! Раскол? Хм,вероятно....Но! Специально будут напечатаны листовки,в которых описана позиция многих фанатов и ПРОСЬБА помолчать каких-то 30мин! Ну,а если такого не будет, то,как писали некоторые, придется применять физическую силу.

Акция нужна! Нужна она завтра, на игре с Динамо, а не потом на Амкаре! Сколько людей,столько и мнений, но даже динамики отзываются положительно об этой акции....Все примеры приводить не стану, ну вот один с динамовского геста:

"lombardia
08.03.2007 в 16:39:04 № 12270

Shah, ну и чему здесь радоваться? То, что мясо было и остается для нас единственным раздражителем на эту игру, а теперь этот раздражитель просто проигнорирует матч или часть матча. С чем мы останемся? Конечно для меня перфоманс не есть, что-то не что особенное без чего нельзя обойтись. Прийти и тихо мирно посмотреть футбол на юге, было то же не западло. Ни тебе проблем с ебанутыми мусорами, ни надрыва голосовых связок на фоне без зубой игры команды. Их можно понять, если у них это получится, они еще раз всем покажут, что фанаты в футболе не просто фанаты.
А стало быть они выиграют дерби еще до начала свистка."
ClockWork tangerine
сообщение 10.3.2007, 19:48
Сообщение #32

Ветеран

Жалко банеры не разрешили, а то на них многое можно написать...
doctor T
сообщение 10.3.2007, 23:38
Сообщение #33

Заслуженный ветеран

Цитата(Andrei @ 9.3.2007, 23:14) *

Цитата(Luthien @ 10.3.2007, 15:54) *
Не услышат,не заметят?
Вот сейчас нарыл. Чем не способ? Впечатляет, и не заметить трудно!
Цитата
Фаны "Интера" приготовили для Роналдо 30 тыс. свистков
Фаны "Интера" готовятся к воскресному дерби с "Миланом", в составе которого впервые против своей бывшей команды выступит бразильский нападающий Роналдо. Как сообщает Gazzetta dello Sport, группировка ультрас под названием Boys заготовила 30 тыс. свистков, которые перед матчем будут розданы тиффози "Интера" с тем, чтобы они сопровождали свистом каждое касание мяча бразильцем.
Источник: channel4.com
Luthien
сообщение 10.3.2007, 23:52
Сообщение #34

Гость

Цитата(doctor T @ 10.3.2007, 23:38) *

Вот сейчас нарыл. Чем не способ? Впечатляет, и не заметить трудно!
Пожалей свои и чужие уши..... wink.gif
Andrei
сообщение 11.3.2007, 20:25
Сообщение #35

Гость

Как мы сообщали ранее, было принято решение провести первые 30 минут матча молча. Эта акция вызвала множество споров и разногласий в среде фанатов, но большинство было на нашей стороне. Когда кто-то забывает и не понимает, что такое Спартак и эти люди имеют прямое отношение к команде, мы никогда не смиримся с этим. Было много опасений, что "трибуна" не выдержит стоять и молча слушать динамовские заряды первые 30 минут. Мы как могли пытались донести до максимального количества людей смысл акции, утром раздали более 3000 листовок при входе на трибуну и всё получилось. За 30 минут не было ни одного заряда и стояла гробовая тишина. Подействовало или нет, не нам судить, но победа сегодня была за нами! Мы выражаем благодарность всем людям поддержавшим нас сегодня, даже тем, кто не согласен с таким решением. Сегодня мы показали, что можем быть организованными и по настоящему едины на секторах. Спасибо- ВЫ ЛУЧШИЕ!

Один за всех - все за одного!

фратрия/ру

Сам на матче не был, но судя по телевизионной картинке акция удалась smile.gif
doctor T
сообщение 11.3.2007, 20:41
Сообщение #36

Заслуженный ветеран

Цитата(Andrei @ 11.3.2007, 20:25) *

Эта акция вызвала множество споров и разногласий в среде фанатов, но большинство было на нашей стороне.
Уже ради этого я бы не стал проводить эту акцию. Не хватало нам еще в своей братии иметь разногласия! А игрокам по фиг было на эту акцию. Они как играли до 30 минуты через пень колоду, так и продолжили в дальнейшем неспешный ритм. Момент начала активных болений, судя по игре, они даже не заметили. Ведь по сути, это был для них матч на выезде, и к отсутствию шумового эффекта в их поддержку они давно привыкли.
Andrei
сообщение 11.3.2007, 21:24
Сообщение #37

Гость

немного фото smile.gif

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
doctor T
сообщение 11.3.2007, 21:49
Сообщение #38

Заслуженный ветеран

Цитата(Варвар и еретик @ 11.3.2007, 21:13) *

Насчет акции. Включение суппорта на 30-ой минуте - эффектное зрелище. Ждал - буквально считал минуты. Я был против этой акции, но наблюдать за ней было интересно. Знаете, любопытное ощущение: без суппорта наша игра напоминала игру дворой команды и не вызывала ровно никаких эмоций - причем, ни у зрителей, ни у футболистов. Действительно, вот уж "12-ый игрок". Мне кажется, акция возымела эффект - быть может, совсем не тот, на которы расчитывали ее организаторы, но тем не менее очень показательное зрелище.
Но вообще, что мы стабильно дрючим мусоров - это хорошо. Этот матч, как и матч с конями, самоценен сам по себе. ВСЕХ С ПОБЕДОЙ.
Вот поэтому я и говорил, что акция была проведена ради акции! С точки зрения пиара - в яблочко! Даже те кто был против, с интересом наблюдали за 30-й минутой. И я не исключение! Вся пресса об этом раструбила. С точки зрения эффекта - все остались при своем. Быстров, например, так и остался недовольным этой акцией...
ClockWork tangerine
сообщение 11.3.2007, 22:04
Сообщение #39

Ветеран

Цитата(doctor T @ 11.3.2007, 23:49) *

Вот поэтому я и говорил, что акция была проведена ради акции! С точки зрения пиара - в яблочко! Даже те кто был против, с интересом наблюдали за 30-й минутой. И я не исключение! Вся пресса об этом раструбила. С точки зрения эффекта - все остались при своем.

Эта акция привлекла к себе внимание, а это самое главное! Целью ацкции было донести до футболистов свое недовольство происходящим. И раз футболисты и руководители СМ говорят об этой акции, значит цель достигнута. Какие выводы они для себя сделают, это уже на их совести.
Цитата(doctor T @ 11.3.2007, 23:49) *

Быстров, например, так и остался недовольным этой акцией...

Что же это за акция протеста такая, после которой все остались бы довольны?
doctor T
сообщение 11.3.2007, 22:22
Сообщение #40

Заслуженный ветеран

Цитата(ClockWork tangerine @ 11.3.2007, 22:04) *

Эта акция привлекла к себе внимание, а это самое главное! Целью ацкции было донести до футболистов свое недовольство происходящим. И раз футболисты и руководители СМ говорят об этой акции, значит цель достигнута. Какие выводы они для себя сделают, это уже на их совести.
А они этого не знали? Думаешь они думают, что все довольны их поражениями... Они что дебилы? Даже без этой акции ясно, что все болелы недовольны происходящим! Недовольны даже те, кто не поддержал акцию. Да они сами недовольны последними результатами. Вы им не открыли Америку!

71 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему