Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Зобнин: «Строится новая команда. Сейчас поддержка болельщиков особенно важна» (06.08)   •   Томас Цорн: От предложения работать в «Спартаке» не отказываются (06.08)   •   Федун: Каррера для меня – номер один, но при нём команда зашла в тупик (28.07)   •   Комбаров рассказал про «Ромашку», Кафельникова и «сливы» (06.02)   •   Бакаев: «При Каррере потенциал «Спартака» не использовался полностью» (24.01)   •   Игнатов: «Однажды финтом Зидана я обыграл самого Зидана» (29.01)   •   Мельгарехо - об истекающем контракте, проблеме Рианчо и сложных лицах на тренировках (27.01)   •   Мелкадзе: «Я похож на Игуаина, но хочу играть как Веллитон» (27.01)   •   Ташаев: поскорее бы забыть прошлую осень (24.01)    •   
> Дзюба Артем, нападающий (2006-2015)
Polyak89
сообщение 15.1.2007, 19:25
Сообщение #1

Мастер спорта

Из: Ростов - на - Дону

Изображение
ДЗЮБА Артём
Родился: 22.08.88
Рост: 191 см
Вес: 78 кг
Страна: Россия
Амплуа: нападающий

Личное дело (просмотр)

Цитата
Артем Дзюба: пора устроить ЦСКА веселую жизнь
За юных спартаковцев можно искренне порадоваться. Это разносторонние и раскрепощенные ребята, над которыми не довлеют догмы прошлого. Наш герой Артем Дзюба немалым росточком вышел, но на самом деле совсем еще ребенок: непринужденный и веселый.

Я ОБЫГРАЛ САМОГО ЯРЦЕВА!

В "Спартаке" у 194-сантиметрового Дзюбы, который боится вырасти до двух метров, нелепейшее прозвище – Малыш. Больше всего несоответствие роста и прозвища раздражает Максима Калиниченко. Он назвал младшего товарища в честь известного баскетболиста Хряпой.

– Хряпа, ты с каких это пор даешь интервью центральным изданиям, а? Скоро отбой, быстро в койку! – Калиниченко, проходя мимо нас по гостиничному холлу, юморит на правах старшего.

Следом идут Егор Титов и Роман Павлюченко.

– Ну и дела творятся! Малыш, зайдешь, завизируешь у нас интервью! – очередная подколка.

Дзюба, он же Малыш, он же Хряпа, машет Егору с Романом рукой, улыбается.

– Не обижают вас "старики"?
– Да вы что! Я с ними считаю за счастье рядом находиться. Легенды! Уважаю безмерно.

– Неужели в "Спартаке" нет дедовщины?
– Ну, Войцех Ковалевски иногда рявкает на молодых, а в остальном все супер. Бояринцев вообще наш человек, обожаю таких ребят. Калиниченко и Павлюченко – приколисты, вроде меня.

– Как вы попали в футбол?
– Я сам захотел в "Спартак". Но отец выступил против футбола. Пришлось его целый год уговаривать. На отборе в спартаковской школе меня разглядел Александр Ярцев (сын Георгия Ярцева. – Прим. ред.). Мы играли двусторонку. И я, восьмилетний, Ярцева один в один обвел. Представляете? Он по достоинству оценил наглость и взял меня в свой класс. Через несколько лет наш возраст принял Евгений Сидоров, который по окончании школы рекомендовал меня в дубль.

– Вспомните, что подвигло Владимира Федотова привлечь вас к основе?
– Однажды "Спартак" тренировался на "Алмазе", а я в сторонке стоял, наблюдал. Федотов заметил меня и спрашивает: "Что, хочешь к нам попасть?". Я: "А как же, Владимир Григорьевич, конечно, хочу!". Федотов сказал простую вещь: мол, старайся – и все будет. Но это он всегда так говорил – в последние годы Григорьич частенько нас, школьников и дублеров, напутствовал, призывал к старанию. И вот сюрприз: летом во время чемпионата мира Федотов взял меня на сбор в Турцию.

– Как относился к вам Старков?
– Мирослав Ромащенко (главный тренер дубля красно-белых. – Прим. ред.) рассказывал, что Старков и Клесов меня оценили. Клесов даже сказал, что я прогрессирую. Но речи о том, чтобы подтянуть меня к основе, не шло. Настроения в дубле во времена Старкова иначе, как упадническими, не назовешь. Поползли слухи, что главный тренер заглядывает в паспорт и не допускает до основного состава игроков моложе 23 лет. Мы так и не узнали, правда это или нет. То есть не успели – Старков ушел.

ЧЕМПИОН МИРА. ПОКА В ИГРОВОЙ ПРИСТАВКЕ

– Есть сведения, что на этих сборах полкоманды пристрастилось к игровой приставке.
– Как без нее, родимой! Любимая игра на приставке – футбол. Получается, круглыми сутками по мячу бьем.

– Кто чемпион?
(Вместо ответа молча указывает на самого себя.)

– На чтение время остается?
– Не хочу афишировать свою привязанность к литературе. А то еще ребята скажут, что я "ботаник".

– Что у вас на личном фронте?
– Общаюсь с хорошей девушкой. Ласково зову ее ненаглядной. Жениться? Не строю больших планов, ведь я еще очень юн. Сначала надо стать солидным игроком и лишь потом подумать о семье.

– Что за фамилия интересная – Дзюба?
– Украинская фамилия. Перевести на русский затрудняюсь. У меня отец родом с Полтавщины.

"Я СЛОМАЮСЬ НАД ТОБОЙ"

– Чем примечателен ваш дебютный матч – на Кубок с "Уралом"?
– Тем, что я не поверил в указание главного тренера. Юрий Перескоков (тренер вратарей. – Прим. ред.) скомандовал мне где-то за пять минут до конца: "Дзюба, на поле". Я ему в лицо рассмеялся. Прикольная, думаю, шутка. И вдруг Перескоков как заорет: "Дзюба, ты не понял?! Срочно переодевайся!".

– А в Лиге чемпионов тоже смешно было?
– Меня решили выпустить в Лиссабоне уже в добавленное время. На скамейке все хохочут, потому что мяч никак не выйдет за пределы поля. Ваня Комиссаров (вратарь "Спартака". – Прим. ред.) мне говорит: "Если ты не успеешь, я над тобой сломаюсь".

– Это еще что за выражение?
– Ой, извините. Перевожу с молодежного сленга. Итак, Ваня сказал: "Если ты не успеешь, я над тобой посмеюсь".

ЖДУ ИЗБИЕНИЯ ЦСКА

– В минувшем сезоне дубль "Спартака" обыграл ЦСКА и стал чемпионом. Вы готовы поделиться опытом победы над принципиальным соперником?
– Я уже сейчас настраиваюсь на газзаевский ЦСКА. Что-то они стали слишком уверенно себя чувствовать. Пора устроить им веселую жизнь. Очень хочу стать одним из участников избиения ЦСКА.

– Сколько за дубль забили в сезоне?
– Десять мячей.

– Почему так мало?
– Согласен, мало. А вы попробуйте поиграйте в этом турнире дублеров! До сих пор дрожь берет, как вспоминаю матч с "Крыльями Советов". За дубль Самары настоящие звери по полю бегают! Выставили против меня Лагиевку – это такой мощнейший мужик с меня ростом. Рядом Бут расположился – тот еще выше. Бояра дает мне пас, а в этот момент Бут как врежет мне коленом по почкам! Лагиевка всю игру охотился, по ногам лупил. Я от него убежал разок к воротам, так он мне начал угрожать: "Переломаю тебе ноги!", "Я с тобой после игры расправлюсь, малолетка!" Я развел руками и говорю: "Ну, ребята, вы настоящие монстры!".

– Крутая разборка состоялась у раздевалки?
– После матча я проходил мимо Лагиевки, так он даже в мою сторону не посмотрел.

– Какое место в "Спартаке" вы себе отводите?
– Хочу проявить себя с лучшей стороны. Конечная цель – попасть в основной состав. Я буду биться, пыхтеть. Возраст еще позволяет ждать.

– Золотую медаль за победу в турнире дублеров где храните?
– Нам вручат медали, но позднее. Победу мы отметили на банкете. Сергей Шавло и Владимир Федотов нас лично поздравили.

– Ромащенко в воздух подбрасывали?
– Конечно! Это же традиция победителей. Надеюсь, теперь очередь Федотова.

"Незамеченный" http://www.smena.ru/news/2008/02/11/13376/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
57 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(60 - 79)
doctor T
сообщение 19.12.2008, 2:14
Сообщение #61

Заслуженный ветеран

Изображение

Зато сегодня порадовал! good.gif
Не навредил...
Fiend
сообщение 19.12.2008, 8:25
Сообщение #62

Юношеский разряд

Цитата(doctor T @ 19.12.2008, 2:14) *

Изображение

Зато сегодня порадовал! good.gif
Не навредил...

Как это ни странно, я считаю, что оба его гола случайные. Вообще, он очень нравился английским защитникам, то они в него мячик пинали, то оставляли для него мячик ... Если бы был настоящим напом штуки 4 бы забил.
- Первый гол, почему-то я уверен, он не видел куда бил, так пнул наугад, попал между ног вратарю.
- Второй гол. Вот это ПОЛНОСТЬЮ соответствует моему представлению о том, как он пытается играть!!! Сколько раз уже видел в раных матчах один и тот же его "финт". Обыграть одного защитника на замахе, поставить мяч перед собой и вперед по центру. При этом такое ощущение, что он ничего не видит больше вокруг. Обычно его в этих случаях догоняют и мяч выбивают, а тут один их край на противоходе оказался (попал на "финт" вместе с центральным дефом), а второму краю помешал Малоян вроде, поставил блокировку (думаю это второй ключевой момент этого гола, если бы не эта блокировка, его догнали бы и лишили мяча как всегда раньше догоняли и выбивали).
Time-not-wait
сообщение 19.12.2008, 11:39
Сообщение #63

Юношеский разряд

Из: Москва

Дзюба - молодчик! Рано списывать его в утиль!
TrojanRus
сообщение 19.12.2008, 15:53
Сообщение #64

Юношеский разряд

Из: Столицы Мира!!!

Ай да Дзюба ,ай да молодца!!! Порадовал!!!!

--------------------
Все, что не убивает, делает нас сильнее!!!
doctor T
сообщение 20.12.2008, 13:11
Сообщение #65

Заслуженный ветеран

Цитата
Артем Дзюба: "Хотел доказать родному клубу,
что меня рано списывать со счетов"

Два мяча Дзюбы в первом тайме матча с "Тоттенхэмом" почти открыли "Спартаку" дверь в еврокубковую весну. И от того, что она все-таки с грохотом захлопнулась, форварду теперь только обиднее. Но его игру в Лондоне оценили. А Роман Павлюченко после матча встретил бывшего одноклубника характерной шуткой: "Только что передали: "Манчестер Юнайтед" отказывается от Криштиану Роналду в твою пользу. Только смотри не зазвездись!"

- Второй год подряд вы выдаете лучшую свою игру в завершающем матче сезона. Близость отпуска так благотворно влияет?
- Сергей Юрьевич Родионов сказал однажды: главное, как начал сезон и как его закончил. Вот, следую тренерским заветам. Если же серьезно, не знаю почему, но мне действительно удаются последние матчи в году и игры в свой день рождения. Очень приятно, что отличился именно в Англии, поскольку футбол этой страны люблю и уважаю. Да и "Тоттенхэм" - очень сильный клуб.

- После этого матча совершенно непонятно, почему вас не брали в Загреб.
- Ну, мне-то понятно, но говорить что-либо по этому поводу не считаю правильным. Если хотите, спросите у тренеров.

- Какой из лондонских голов понравился вам больше?
- В первом случае почувствовал: из момента что-то можно будет выжать. Не всегда доигрываю эпизоды до конца, за что себя потом очень ругаю, но здесь доиграл и оказался вознагражден. Вратарь с защитником понадеялись друг на друга, притормозили и я оказался у мяча первым. Сразу же пробил, и мяч проскочил между ног голкипера. Во втором голе большая заслуга Влада Рыжкова: он очень вовремя выкатил мне мяч, оставив один на один с Зокорой, находившимся к тому же на прямых ногах. Что характерно, опять мяч прошел между ног лондонца, а далее оставалось только убежать от Гомеса. Сначала думал, что голкипер притормозит, и собирался перекидывать его, но когда он рванул ко мне, просто пробросил мяч мимо и бил уже в пустые ворота.

- При 2:0 в перерыве не обсуждали, что заветная победа близка?
- Нет, все прекрасно понимали, что ничего еще не решено, что болельщики обязательно погонят "Тоттенхэм" вперед. И Лаудруп с Ледяховым предупреждали: все только начинается. К сожалению, не удержали противника на флангах, хотя прекрасно понимали, что главная опасность будет исходить именно оттуда. Английскую игру - проход по краю, подача, удар - никто ведь не отменял.

- Перелом в игре произошел из-за того, что "Спартак" устал, или так здорово прибавил "Тоттенхэм"?
- Обе причины сработали. Мы, к сожалению, отдали центр поля, а минуты с шестидесятой вообще ушли в оборону.

- Интерес "Тулузы" к вам подтвердился?
- Вроде бы, да. Наверное, помнят, как я удачно сыграл там в прошлом году.

- Теперь, значит, и "Тоттенхэм" вами заинтересуется?
- Нет, здесь же есть Павлюченко. Вытеснить его из состава нереально.

- Интерес из-за границы как-то подстегивал?
- Скорее, подстегивало то, что меня не устраивает мое положение в "Спартаке". Хотелось выложиться, чтобы доказать любимому клубу, в котором я вырос: Дзюбу рано списывать со счетов.

- В этом матче вы действительно многое доказали, но сезон в целом, согласитесь, выдался у вас совсем неубедительным.
- Неважный получился сезон, вы правы. Но на то были и объективные причины. На поле я из-за травмы колена появился только в двенадцатом туре чемпионата России. И почти сразу мне сломали нос. После чего Станислав Саламович (Черчесов - Прим. Б.Л.) почти не давал шанса.

- И что теперь думаете по поводу своего будущего?
- Вопрос этот буду решать не я, а тренеры и агенты. Свое же отношение к ситуации оставлю при себе.

- Когда наступит ясность? Вам говорили что-нибудь по поводу того, когда объявят, кто нужен команде, а кого выставят на трансфер?
- Думаю, уже через день-два клуб начнет подобные разговоры с футболистами. Но мое дело - в любом случае, играть в футбол, а не вести подобные диалоги. Своим агентам я доверяю и знаю, что в обиду меня не дадут.
Повторюсь, жалко отпускать...
Хреноредьев
сообщение 20.12.2008, 13:16
Сообщение #66

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Не жалко.
Яркий всплеск может так и остаться самым запоминающимся во всей карьере. cool.gif

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
doctor T
сообщение 30.12.2008, 10:52
Сообщение #67

Заслуженный ветеран

Цитата
Болельщики "Спартака" выбрали автора самого красивого гола минувшего года
Болельщики московского "Спартака" признали автором самого красивого гола в 2008 году форварда Артема Дзюбу, поразившего ворота "Тоттенхэма" в матче группового этапа Кубка УЕФА. Таковы результаты голосования, проведенного на официальном сайте клуба. За гол Дзюбы было отдано 20 процентов от общего числа голосов.

Напомним, на 33-й минуте встречи с "Тоттенхэмом" (2:2) Дзюба прошел защитника Дидье Зокора, пробросил мяч себе на ход, затем обыграл вратаря лондонцев Гомеса и катнул мяч в пустые ворота.

Второе место в голосовании болельщиков занял гол Никиты Баженова в ворота московского ЦСКА. За него проголосовали 18 процентов. Третьим по красоте фанаты "Спартака" признали гол Веллитона томской "Томи" (14 процентов от общего числа).

OldKaban
сообщение 14.1.2009, 18:49
Сообщение #68

Мастер спорта

Из: 1-цово

Цитата
Спартак» не отпустил Дзюбу на Кубкок Содружества
Форвард «Спартака» Артем Дзюба не приедет на сбор молодежной сборной России. Кроме того, футболист не будет участвовать в Кубке Содружества.

Дзюба получил приглашение из сборной, однако, несмотря на первоначальное согласие, «Спартак» его не отпустил.

Sports.ru

Почему? Боязнь травмы? Самим "позарез" нужен? Вроде солидно и для клуба .если игрока в сборную зовут..

--------------------
Мы матом не ругаемся,мы на нем разговариваем!
"Русский матерный"- оф.язык чемпионата России по футболу!
doctor T
сообщение 19.1.2009, 0:46
Сообщение #69

Заслуженный ветеран

Цитата
Дзюба перенёс операцию по поводу гайморита
Нападающий московского "Спартака" Артём Дзюба перенёс операцию в Москве по поводу гайморита, сообщает "Советский спорт". Напомним, что из-за этого форвард красно-белых не может помочь молодёжной сборной России на Кубке Содружества.

Источник: Советский Спорт
OldKaban
сообщение 19.1.2009, 12:42
Сообщение #70

Мастер спорта

Цитата
несмотря на первоначальное согласие, «Спартак» его не отпустил.

Хуле "мозги " людям пудрить? Так бы и написали -операция предстоит.
А то .. Вот и так и возникают слухи и домыслы..

Артём- выздоровления!!!!

--------------------
doctor T
сообщение 5.2.2009, 0:05
Сообщение #71

Заслуженный ветеран

Цитата
Дзюба сорвался с крючка "Фулхэма"
Как стало известно LIFE.ru, нападающий московского «Спартака» Артем Дзюба станет игроком английского «Фулхэма» ближайшим летом.
Футболист, который попал в немилость к главному тренеру москвичей Микаэлю Лаудрупу, должен был оказаться в Англии еще в понедельник, однако лондонский клуб не успел завершить переговоры о переходе футболиста со спартаковцами.

- «Фулхэм» слишком поздно решился обратиться к «Спартаку» с предложением начать переговоры, - сообщил нам источник. - До закрытия зимнего трансферного окна в понедельник ночью стороны не успели согласовать большую часть деталей. Но англичане дали понять, что намерены продолжить консультации с москвичами и летом переход все-таки должен состояться.

Интерес
Лондонский клуб, которым владеет знаменитый египетский миллиардер Мохаммед аль-Фаед, обратил внимание на 20-летнего спартаковца после того, как тот сделал дубль в матче на Кубок УЕФА против «Тоттенхэма» (2:2). Случилось это 18 декабря, когда новая команда Романа Павлюченко принимала красно-белых у себя дома в последнем матче группового турнира. К 33-й минуте Дзюба забил два гола, и заставил говорить о себе всю Европу.

- Но к этому моменту у «Фулхэма» уже был составлен список потенциальных новичков, и селекционеры клуба решили не спешить. А дальше в Англии праздновали Рождество, в России - новогодние праздники... Короче говоря, на футболиста англичане вышли только в середине января, узнав о том, что у него проблемы в клубе и он в любой момент может его покинуть. Разумеется, время то, чтобы провести переговоры, просто не осталось.

Деньги
Напомним, что чуть раньше Дзюбой всерьез интересовалась «Тулуза». Французы предлагали за Артема 2 миллиона евро, но спартаковцы отказались продавать талантливого игрока за такую сумму.
Однако теперь вопрос о сумме трансфера вряд ли помешает переходу Артема. Москвичи намерены выручить за своего форварда не меньше трех миллионов, но вполне могут отпустить его и за меньшие деньги, так как Лаудруп по непонятным причинам сейчас предпочитает Дзюбе его партнера по команде Александра Прудникова.
И он мог уйти??? blink.gif
maxgladiator
сообщение 5.2.2009, 1:25
Сообщение #72

Ветеран

Из: москва

Цитата(doctor T @ 5.2.2009, 2:05) *

И он мог уйти??? blink.gif

Я не доверяю лайф сру, мне кажется это блеф, не может Лау отказаться от Артема, после его игры в Лондоне тем более.

--------------------
ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ, К ВТОРОЙ ЗВЕЗДЕ
OldKaban
сообщение 6.2.2009, 10:55
Сообщение #73

Мастер спорта

Цитата
Колыванов: важно, чтобы Дзюбу побыстрее "прорвало"
Главный тренер молодёжной сборной России Игорь Колыванов высказал своё мнение о том, какое будущее светит некоторым из его подопечных.

"Артём Дзюба отлично умеет обращаться с мячом, что для такого высокого игрока большая редкость. Да и скорость у него отменная. Очень важно, чтобы его побыстрее "прорвало" и он начал регулярно забивать.

--------------------
Варвар и еретик
сообщение 22.3.2009, 14:25
Сообщение #74

Заслуженный мастер спорта

С ВВ по Дзюбе небезинтересное мнение.

"(1433263) olega1980 22.03.2009 12:54:22
Мое ИМХО по Дзюбе.
Тут много критики в адрес Дзюбы, причем критики абсолютно заслуженной. Но есть одно "но"... Кто-нибудь приглядывался к его фигуре и его движению. Я тоже гнал на него, дескать такой кабан и падает от любого дуновения. А потом решил присмотреться и понять причину. Мне кажется что я эту причину нашел. У Дзюбы в настоящее время фигура не футболиста, а гребца. То есть могучий торс, мощный плечевой отдел и... слабые ноги. Его ноги банально не способны таскать в условиях силового давления и ускорения такую тушу. У него очень плохая координация в связи с тем, что центр тяжести находится высоко.
Что мы хотим от него? Варианта 2.
1) Чтобы был способен расшвырять соперников, принимать верховые мячи, проламывать любую оборону. Этакий Ибрагимович. Чтобы добиться подобного, Дзюбе нужно закачать ноги. Кто-нибудь смотрел матчи Порту-Атлетико? Так вот, в Порту есть форвард Халк, могучий парень, которого завалить можно только подсечкой, или борцовским приемом. И то не факт, что свалишь. У него низкий центр тяжести и необычные ноги. Это даже не ноги, а лапищи, каждая в объеме как телеграфный столб. Причем закачанные до предела. С такими ногами он спокойно носит свою тушу и проламывает оборону как орех. Отсюда вывод, если стоит задача сделать из Дзюбы Ибрагимовича, то его надо сажать на тренажера развивающие мышцы ног, а не рук.
2) Чтобы был форвардом-технарем, способным порхать по полю как бабочка. Этакий Торрес, или Павлюченко. Задатки этого у Дзюбы явно есть, а вот координация движений и масса тела не позволяют. Тут сразу вспоминается история с Павлюченко прошлого года. Тренерский штаб слепил из него гренадера, с могучими плечами. Красавец был да и только, а вот как форвард, сник. Эта излишняя мышечная масса стала ему мешать при движении. Он стал более медлительным, а фишка Павлюченко всегда была в умении открыться и пробить. Тогда же он эту фишку утратил. Слава богу, Хиддинк это понял и заставил романа лишний вес сбросить. Павлюченко стал прежним, даже еще более легким и на Евро стал одим из лучших.
Примерно то же творится и с Дзюбой. Когда он начинал играть при Федотове, то был более щуплым, более скоординированным, скоростным и выносливым. Затем из него решили сделать человека-гору и все... От прежнего Дзюбы осталась лишь бледная тень.
В общем мое ИМХО, либо его заставить сбросить лишнюю массу, либо серьезно накачать ноги. В любом случае ему нужна лучшая координация и снижение центра тяжести."
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
сообщение 23.3.2009, 17:10
Сообщение #75

Ветеран

Из: Москва

Очень даже возможно, что мнение автора правильное. Будем надеяться, что Микаэль знает, что делать с Дзюбой.

--------------------
Спартак - жизнь моя!!!
doctor T
сообщение 10.4.2009, 18:54
Сообщение #76

Заслуженный ветеран

Цитата
Артем Дзюба: «Думаю, вернусь в основной состав сегодня же»
Нападающий «Спартака» Артем Дзюба после матча 4-го тура первенства молодежных команд против «Москвы» (2:1), в котором 20-летний форвард забил оба мяча красно-белых, поделился впечатлениями от этой встречи и рассказал, когда рассчитывает вернуться в основной состав.

«Матч понравился, никто не хотел проигрывать. «Москва» всегда была неудобным соперником. Поле тяжелое сегодня было, мяч прыгал, но игра получилась хорошей.

Как забивал голы? В первом случае Бажев хорошо покатил, я попал удачно, а в эпизоде со вторым забитым мячом снова Амир сделал пас. Мне оставалось просто ногу подставить. Можно сказать что Бажев сделал два гола.

Когда вернусь в основной состав? Думаю, сегодня уже. Послезавтра будет тренировка, так что скоро будут ставить в основной состав», – заявил Дзюба в эфире «Спартак ТВ».

Хреноредьев
сообщение 11.4.2009, 11:28
Сообщение #77

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Так и будешь первым парнем на деревне.

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
doctor T
сообщение 18.4.2009, 23:37
Сообщение #78

Заслуженный ветеран

Цитата
Артем Дзюба: Ждал отставки Лаудрупа
Нападающий московского «Спартака» Артем Дзюба после победы над «Тереком» в пятом туре рассказал о том, как проходила подготовка к матчу, о новом главном тренере и о розовых бутсах.

- Мне было очень приятно, когда Валерий Карпин утром мне сказал, что я выйду в основе, - рассказал Дзюба. - После этого я начал настраиваться на матч, как на шанс проявить себя, что вроде бы мне удалось сделать. Конечно, есть еще над чем работать, но в целом я удовлетворен своей игрой. В одном эпизоде, правда, я сегодня сплоховал – мог забить после передачи Быстрова, но Омельянчуку удалось спасти свою команду.

- Вы ожидали увольнения Микаэля Лаудрупа?
- Честно говоря, да. Я слышал, ходили разные разговоры о возможной отставке. Также я не сомневался, что Карпин станет главным тренером – ну а кто же еще?!

- Были пламенные предматчевые речи в Тарасовке?
- Были разборы. Не жесткие, но конкретные и по персоналиям. Но все было в целом по делу, и никого вроде не обидели – оскорблений я не слышал.

- Не задумывались перед сезоном сменить клуб?
- Мысли такие посещали. Все время быть в неведении неприятно будет любому футболисту. Я вообще не понимал причин, почему сидел на скамейке. Лаудруп даже не объяснял мне моих ошибок, а просто оставлял в запасе.

- Насколько было сильно желание отыграться на «Тереке» за прошлые неудачи?
- Огромное. Сначала мы просмотрели перед тренировкой нарезку из игр «Терека», а затем, когда вышли на двухсторонку, у нас началась самая настоящая битва. Карпину пришлось даже остановить нас.

- Сегодня болельщики выражали свое недовольство поступком Саенко, когда он одел после кубкового матча майку игрока «Динамо». В команде как-то это обсуждали?
- Конечно, подшучивали. Мы ждали какого-нибудь баннера от болельщиков, но не такого жесткого… Я не хочу никого осуждать, ведь обмениваться майкой или нет – это личное дело каждого.

- Девятый номер накладывает на вас особую ответственность?
- Ребята постоянно шутят надо мной, мол, сейчас достанется тебе «на орехи». Я же пропустил первый сбор, приехал в команду и надеялся получить «десятку», которую мне Павлюченко отдал, а ее уже себе Саенко отхватил. Меня даже уже Титов на эту тему подкалывает.

- Вы планируете теперь постоянно играть в салатовых бутсах вместе с Быстровым?
- Нам такие выдали, мы и играем, хотя цвет обоим очень сильно нравится. Я очень хотел «аршавинские» розовые, но их очень трудно добыть – они практически в единичных экземплярах продаются.
OldKaban
сообщение 18.4.2009, 23:45
Сообщение #79

Мастер спорта

По моему ,Артем "воспользовался "шансом..
Теперь стабильность бы добавить..
(И молодец , что Саенко поддержал-это точно-это личное дело каждого...
Уже люди не пойдут играть в нашу команду ,только потому что это -Спартак,Времена другие , нравы и тп. тд..А если это Я , попросил своего друга Саенко Ивана ,обменять майку "динамовскую"(спартаковских у меня -"море") ,чтоб подарить другому другу("нужному" человеку) - "динамовскому "болельщику, так что теперь?? wink.gif Давайте , вешайте всех собак на меня..(у меня шея здоровая - выдержит.. mosking.gif А футболистов т чего трогать?? good.gif

--------------------
Fiend
сообщение 19.4.2009, 8:45
Сообщение #80

Юношеский разряд

Да ... Ребенок, только высокий. Он очень хотел розовые бутсы ... Даже не знаю, смеяться или плакать. Он не об игре думает а о цвете бутс ... Блоги писать, бутсы по цвету выбирать ... Пиз**ц. Поколение Дом-2 ...

57 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему