Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Зобнин: «Строится новая команда. Сейчас поддержка болельщиков особенно важна» (06.08)   •   Томас Цорн: От предложения работать в «Спартаке» не отказываются (06.08)   •   Федун: Каррера для меня – номер один, но при нём команда зашла в тупик (28.07)   •   Комбаров рассказал про «Ромашку», Кафельникова и «сливы» (06.02)   •   Бакаев: «При Каррере потенциал «Спартака» не использовался полностью» (24.01)   •   Игнатов: «Однажды финтом Зидана я обыграл самого Зидана» (29.01)   •   Мельгарехо - об истекающем контракте, проблеме Рианчо и сложных лицах на тренировках (27.01)   •   Мелкадзе: «Я похож на Игуаина, но хочу играть как Веллитон» (27.01)   •   Ташаев: поскорее бы забыть прошлую осень (24.01)    •   
> Шюррле Андре №20, полузащитник
doctor T
сообщение 6.8.2019, 0:37
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

Шюррле Андре

Родился: 06.11.1990
Рост: 184 см
Вес: 74 кг
Страна: Германия
Амплуа: полузащитник
Номер: 20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 2)
doctor T
сообщение 6.8.2019, 0:41
Сообщение #2

Заслуженный ветеран

Цитата
Андре Шюррле перешёл в ФК «Спартак-Москва»
31 июля 2019
ФК «Спартак-Москва» и дортмундская «Боруссия» договорились о переходе в наш клуб на правах аренды атакующего полузащитника Андре Шюррле.
Арендное соглашение с 28-летним футболистом рассчитано до конца нынешнего сезона с возможностью выкупа трансфера игрока.
Хавбек, способный сыграть на разных позициях в атаке, начинал карьеру в «Майнце», затем выступал за «Байер», «Челси», «Вольфсбург», «Боруссию» (Дортмунд). Минувший сезон он провел в английском «Фулхэме».
В общей сложности Шюррле забил на клубном уровне более ста мячей. В составе «Челси» Андре становился чемпионом Англии, а с «Вольфсбургом» и «Боруссией» выигрывал Кубок Германии.
Кроме того, в активе Шюррле 57 матчей и 22 гола за сборную Германии. В 2014 году он стал чемпионом мира в составе бундестим. В частности, забил шестой и седьмой мячи в ворота сборной Бразилии в ходе легендарного полуфинала, завершившегося победой немцев со счетом 7:1. А в финале против Аргентины именно Андре стал автором золотого голевого паса.
Отметим, что Шюррле — лишь третий чемпион мира в истории Российской Премьер-Лиги и первый — в истории красно-белых!

Добро пожаловать в «Спартак»!

https://spartak.com/news/2019-07-31-herzlic...andre_shyurrle/
Цитата
Андре́ Шю́ррле (нем. André Schürrle; род. 6 ноября 1990 года, Людвигсхафен-ам-Райн, Рейнланд-Пфальц, Германия) — немецкий футболист, полузащитник и нападающий дортмундской «Боруссии». В 2010—2017 годах выступал за сборную Германии. Чемпион мира 2014 года. Перешел в "Спартак" на правах аренды 31.07.2019

Клубная карьера
Андре родился в городе Людвигсхафен-ам-Райн в семье Луизы и Йоахима Шюррле. Играл за юношеские команды клубов «Людвигсхафенер» и «Майнц 05». В составе последнего в 2009 году Шюррле стал чемпионом Германии среди юношеских команд и был приглашён в основную команду.

Впервые в качестве игрока основной команды он вышел на поле 8 августа 2009 года в матче против «Байера», завершившегося со счётом 2:2. Свои первые два гола Андре забил 19 сентября того же года в матче против «Бохума». Благодаря дублю Шюррле «Майнц», проигрывая по ходу матча 1:2, одержал победу со счётом 3:2. На той же неделе Андре подписал профессиональный контракт с клубом. По итогам сезона он забил пять голов и отдал три голевые передачи.

В сентябре 2010 года Андре подписал контракт с леверкузенским «Байером» до 30 июля 2016 года, вступающий в силу с сезона 2011/12. Сумма трансфера составила около 8 млн евро.

Летом 2013 года между «Байером» и лондонским «Челси» была достигнута договорённость о переходе Шюррле в английскую команду. 27 октября 2013 года в матче с «Манчестер Сити» футболист забил первый гол за новый клуб. 1 марта 2014 года в столичном дерби против «Фулхэма» Андре оформил первый хет-трик за «Челси». Игра закончилась со счетом 1:3 в пользу «синих».

2 февраля 2015 года Шюррле стал игроком «Вольфсбурга», заключив с клубом соглашение, рассчитанное на 4,5 года. Сумма трансфера составила 24 миллиона фунтов.

Летом 2016 года Шюррле перешёл в дортмундскую «Боруссию», с которой заключил контракт на 5 лет. Сумма трансфера составила 30 млн.€.. За новую команду Шюррле дебютировал в Суперкубке Германии против мюнхенской «Баварии», заменив Усмана Дембеле на 68-й минуте матча.

Летом 2018 года отправился в аренду в английский «Фулхэм». Соглашение рассчитано на два года.

Перешел в московский "Спартак" на правах аренды 31.07.2019, соглашение рассчитано до конца сезона 2019/2020 с правом выкупа.

Международная карьера
Первую игру за молодёжную сборную Германии Андре провёл 13 ноября 2009 года против команды Северной Ирландии. В том матче, закончившемся со счётом 1:1, Шюррле на 86-й минуте заменил на поле Сиднея Сама. В следующем матче против Сан-Марино вышел в основном составе и отметился голом.

В составе основной сборной футболист принимал участие в чемпионатах Европы 2012 и 2016 годов, где дважды стал бронзовым призёром.

На чемпионате мира 2014 года в знаменитом полуфинальном матче против хозяев турнира сборной Бразилии Андре забил шестой и седьмой гол Германии (окончательный счёт — 7:1). В финале турнира против сборной Аргентины после передачи Шюррле Марио Гётце забил гол, ставший решающим. В итоге вместе со сборной Андре стал чемпионом мира.

Личная жизнь
В декабре 2018 года в Людвигсхафене Шюррле женился на модели Анне Шариповой, родом из Казахстана, с которой встречался около двух лет.

Достижения
«Челси» - Чемпион Премьер-лиги: 2014/15

«Вольфсбург» - Обладатель Кубка Германии: 2014/15, Обладатель Суперкубка Германии: 2015

Сборная Германии - Бронзовый призёр чемпионата Европы: 2012, Чемпион мира: 2014, Бронзовый призёр чемпионата Европы: 2016
Цитата
Андре Шюррле: «Будет круто, не сомневаюсь!»
Чемпион мира в составе сборной Германии, ставший игроком «Спартака», дал интервью нашей пресс-службе.

— Добро пожаловать в «Спартак», Андре! Как хорошо вы знакомы с Россией?
— Знаю довольно много, потому что российский футбол неплохо освещается в Европе, в том числе в Германии. Российские клубы выступают в Лиге чемпионов, ваша сборная весьма успешна. Кроме того, здесь прошел чемпионат мира. Но теперь мне очень интересно узнать страну еще лучше!

— Вы уже побывали на стадионе и в клубном музее. Как впечатления?
— Великолепно! Стадион — просто супер. К тому же на табло, когда я вышел на поле, запустили видеоролик с моими голами за сборную. Вообще, меня очень тепло приняли. Уже не терпится выйти на поле в форме «Спартака» в официальном матче и показать себя.I

— Вы поиграли в европейских топ-клубах — «Челси», дортмундской «Боруссии». Сравните с тем, что увидели здесь.
— В «Спартаке» все на уровне! Арена, люди, которые здесь работают и встретили меня. Сейчас жду возможности познакомиться с командой, увидеть болельщиков на заполненных трибунах. Будет круто, не сомневаюсь!

— Знаете, какой клуб в России считается главным противником «Спартака»?
— Наверное, «Зенит». И кто-то из Москвы, конечно. «Динамо»?

— Верно, но еще есть ЦСКА, которому вы уже забивали, когда играли за «Вольфсбург». Было бы неплохо повторить...
— Что ж, обещаю как следует изучить историю «Спартака», узнать о легендах клуба прошлых лет. Надеюсь, сыграю не в одном дерби. Буду биться изо всех сил! В том числе для того, чтобы снова забить ЦСКА и порадовать болельщиков.

— Дерби с ЦСКА состоится уже 19 августа. В какой вы сейчас форме? Когда планируете дебютировать?
— Посмотрим. Зависит от того, как ситуацию видит главный тренер. Мне нужно поработать, потренироваться с новыми партнерами. Но в целом я в хорошей форме, много тренировался этим летом и надеюсь помочь команде как можно скорее.

— Знаем, что ваша жена говорит по-русски. Успела подтянуть ваши знания перед переездом в Москву?
— Я не говорю по-русски! (Эти слова Шюррле с улыбкой произнес на русском языке.) На самом деле учу немножко. Моя жена родом из Казахстана, а ее родители живут в России. Я искренне хочу получше узнать страну, выучить язык. Думаю, возьму учителя, чтобы он помог мне сделать это быстрее.
Пока я буду здесь один. Жена осталась в Европе, потому что у нас маленький ребенок, плюс нужно время, чтобы обзавестись в Москве жильем. А потом семья приедет, и супруга станет переживать за меня с трибун вместе с другими спартаковскими болельщиками.

— Вы первый чемпион мира в истории «Спартака», и болельщики ждут от вас многого. Какие цели ставите перед собой на сезон?
— Знаю, что «Спартак» — большой клуб. Самый большой в России. И всегда ставит перед собой цель быть на самом верху. Я готов помочь ему в этом. А в конце сезона посмотрим на результат. Я правда с нетерпением жду начала этого приключения!

https://spartak.com/news/2019-08-02-andre_s..._ne_somnevayus/
НОВОСТИ
сообщение 15.8.2019, 23:56
Сообщение #3

Редактор новостей

Цитата
Цорн — о выкупе Шюррле: а куда спешить? Если всё будет хорошо, мы это сделаем
Генеральный директор «Спартака» Томас Цорн после выхода команды в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы поделился мнением об игре полузащитника Андре Шюррле.
«Доволен игрой Шюррле, это футболист мирового уровня. Он старается, много мотивирует команду и пока показывает хороший результат: в каждом матче либо голевая передача, либо гол.
Возможный выкуп? А куда спешить? Если всё будет хорошо, мы это сделаем. И ему здесь надолго понравится, и нам он должен понравиться. Пока всё идёт классно», — передаёт слова Цорна корреспондент «Чемпионата» Даниил Бороздин.
«Спартак» арендовал Шюррле у дортмундской «Боруссии» этим летом до конца сезона-2019/20. У красно-белых есть право выкупа 28-летнего немецкого футболиста.

--------------------

Ответить в эту темуОткрыть новую тему