Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Рауль Рианчо: "Массимо сказал: "Ты не идешь на прощальный ужин (14.10)   •   Олег Кононов: «Атакующий футбол — игра смелых людей!» (12.11)   •   Игнатов: «Главное поздравление — от деда» (01.11)   •   Лю Хуншен: «Когда Каррера стал главным тренером, его словно подменили» (29.10)   •   Каррера, Глушаков и лжецы. Откровения нового тренера «Спартака» (24.10)    •   Каррера: «Я не змея. Плохие вещи унесу с собой» (24.10)   •   Боккетти: «"Спартак" в моей жизни значит очень много» (21.10)   •   Каррера: «Федун верит только в результат. Постараюсь убедить его поверить в меня» (21.10)   •   Самедов: «14 лет назад нам с “Вильярреалом” пришлось непросто» (04.10)   •   
> МАРСЕЛЬ - СПАРТАК 0:1, 1 тур (ЛЧ 2010/11)
doctor T
сообщение 26.8.2010, 23:35
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

Обсуждаем первый матч ЛЧ 2010/2011 между командами Марсель - Спартак. Игра состоится 15 сентября (среда), в Марселе на стадионе «Велодром» (фр. Stade Vйlodrome)
Судьи: Флориан Майер
Помогать ему будут Хольгер Хеншель, Сенке Глиндеманн ("классические" ассистенты), Бабак Рафати и Тобиас Фельц (судьи за воротами). Резервный рефери - Гвидо Винкманн,
Трансляция: на канале НТВ в 22.45 (прямая)
Официальный сайт Олимпик-Марсель http://www.om.net/

Статистика игр
Игр сыграно - 4
Побед Спартака - 1
Ничьих - 0
Побед Олимпик (Марсель, Франция) - 3
Голов забито Спартаком - 4
Голов пропущено Спартаком - 8

Последняя игра
Спартак - Олимпик-Марсель 2:0
21 февраля 2008 года, Кубок УЕФА - 2007-2008, 1/16 финала
Москва, Стадион "Лужники", 22000 зрителей
Судья: Томас Айнваллер (Австрия)
голы:
Павленко, 40
Павлюченко, 85

Видеоролики об этом матче в нашем видео-приложении (SPARTAKCLUBru на YouTube)
http://www.youtube.com/user/SPARTAKCLUBru#...112/d81EjsHg3qo
http://www.youtube.com/user/SPARTAKCLUBru?...113/HnCvevRnD04

1991 год
Спартак - Олимпик 1:2
http://www.youtube.com/user/SPARTAKCLUBru?.../47/k0PFI2hOdgg
Олимпик - Спартак 2:1
http://www.youtube.com/user/SPARTAKCLUBru?.../48/3izxJ7RRO3g
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
22 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
WhiteLord
сообщение 9.9.2010, 23:34
Сообщение #21

Мастер спорта

ну тут нет чёткого правила, может как реально помочь, так и наоборот, главное на этом не зацикливаться, я думаю что у них скамейка не короче нашей, и пару человек найдут кем достойно заменить, вон далеко за примерами ходить не надо, игра с Тереком и их вратарь-дублёр...

--------------------
Валера, найди уже профессионального тренера, ну пожалуйста!!!
ГраFF
сообщение 10.9.2010, 8:20
Сообщение #22

Заслуженный мастер спорта

всего 2 игрока травмированы, а уже о массовом травматизме говорим) да и выпали игроки которых можно заменить)

--------------------
Федун все купил!
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
сообщение 10.9.2010, 9:21
Сообщение #23

Ветеран

Из: Москва

Цитата
На матч с «Марселем» отправятся около 400 болельщиков «Спартака»
На матч первого тура Лиги чемпионов, в котором «Спартак» сыграет с «Марселем» отправятся 300-400 болельщиков москвичей.

Французы предлагали выкупить до 5000 мест, но для многих поклонников красно-белых, проживающих в России, преградой стало отсутствие визы. Гости смогут приобрести билеты в свободной продаже в кассах стадиона «Велодром», сообщает «Спорт-Экспресс».

--------------------
Спартак - жизнь моя!!!
doctor T
сообщение 10.9.2010, 10:57
Сообщение #24

Заслуженный ветеран

Цитата(ГраFF @ 10.9.2010, 9:20) *

всего 2 игрока травмированы, а уже о массовом травматизме говорим) да и выпали игроки которых можно заменить)
За неделю двое полетели - это массовый травматизм. Не дано понять? Представь, если бы у нас за эту неделю полетел Велик и Пареха... посмотрел бы я на тебя.... cool.gif
Если еще учесть, что у них еще до этого был травмирован основной центрдеф Диавара, который в прошлом сезоне сыграл больше всех матчей из игроков основы... Жиньяк только вышел после травмы...

А вообще, у них ушли три игрока атаки в т.ч. лучший бомбардир команды и чемпа Франции, капитан - Ньянг...
Еще ушел крайний защитник Бонар...
В итоге, ушло ЧЕТЫРЕ игрока, которые завоевали в прошлом году чемпионство, еще один восстанавливается после травмы (Диавара)... Нет ПЯТЕРЫХ, в прошлом основных игроков! ДВОЕ травмировались сейчас, Жиньяк потихоньку выходит после травмы... и естественно пока не в форме...
Не случайно, что с такими кадровыми проблемами, Марсель сейчас на 10-м месте...
С ними играть можно на равных!
ГраFF
сообщение 10.9.2010, 11:39
Сообщение #25

Цитата(doctor T @ 10.9.2010, 11:57) *

За неделю двое полетели - это массовый травматизм. Не дано понять? Представь, если бы у нас за эту неделю полетел Велик и Пареха... посмотрел бы я на тебя.... cool.gif
Если еще учесть, что у них еще до этого был травмирован основной центрдеф Диавара, который в прошлом сезоне сыграл больше всех матчей из игроков основы... Жиньяк только вышел после травмы...

А вообще, у них ушли три игрока атаки в т.ч. лучший бомбардир команды и чемпа Франции, капитан - Ньянг...
Еще ушел крайний защитник Бонар...
В итоге, ушло ЧЕТЫРЕ игрока, которые завоевали в прошлом году чемпионство, еще один восстанавливается после травмы (Диавара)... Нет ПЯТЕРЫХ, в прошлом основных игроков! ДВОЕ травмировались сейчас, Жиньяк потихоньку выходит после травмы... и естественно пока не в форме...
Не случайно, что с такими кадровыми проблемами, Марсель сейчас на 10-м месте...
С ними играть можно на равных!

Док, честно плохо знаю Марсель, но наверняка взамен ушедших были куплены новые игроки, да и скамейка у них по длиннее нашей будет наверно.
а играть можно со всеми, с тем же Челси. Все-таки реальный уровень игроков в таких матчах и можно увидеть.

--------------------
Федун все купил!
doctor T
сообщение 10.9.2010, 12:26
Сообщение #26

Заслуженный ветеран

Цитата
В Марсель отправятся около 400 болельщиков "Спартака".
300-400 болельщиков московского «Спартака» поддержат красно-былых в гостевом матче группового раунда Лиги чемпионов против французского «Марселя». Как сообщает «Спорт-Экспресс», хозяева предлагали выкупить до 5000 мест, но для многих поклонников красно-белых, проживающих в России, преградой стало отсутствие визы. sport-express.ru
doctor T
сообщение 11.9.2010, 10:30
Сообщение #27

Заслуженный ветеран

Цитата
Владелец "Марселя": "Понятное дело, симпатизирую "Зениту".
Владелец французского "Марселя" Маргарита Луи Дрейфюс, русскоязычная супруга известного покойного экс-владельца Робера Луи Дрейфюса, в интервью "СЭ" поделилась мнением о предстоящем противостоянии "Спартака" и "Марселя" в группе Лиги чемпионов.

- Добрый вечер, Маргарита. Как вы восприняли результаты жеребьевки, которая свела в одну группу "Марсель" и "Спартак"?
- Не скрою, это меня не оставило равнодушной. Дети же и вовсе запрыгали от радости. Хотя, честно говоря, я испытала бы больше эмоций, если бы выпал "Зенит".

- Но он выбыл из Лиги чемпионов, уступив французскому "Осеру". Видели матчи между ними?
- Нет. Была занята бизнесом, который заставляет много ездить. У меня ведь в жизни три обязанности: дети, бизнес и футбол. Пока был жив Роберт, я футболом интересовалась мало, хотя иногда ходила на стадион и за матчами наблюдала с удовольствием. Теперь же жизнь заставила: сама участвую в футбольных делах и потому слежу по газетам за основными событиями. Порой автоматически - на всякий случай.

- В курсе того, что происходит в российском чемпионате?
- По утрам смотрю канал Euronews, который о нем сообщает. Но только технические результаты. Симпатизирую, понятно, "Зениту".

- В масштабах России самая популярная команда - все-таки "Спартак". Как и "Марсель" во Франции.
- "Марсель" и за ее пределами популярен. На себе это почувствовала. И в Нью-Йорке, и в Токио меня узнавали, просили сфотографироваться.

- При вашем супруге "Марсель" за двенадцать с половиной лет не выиграл ни одного трофея, а в прошлом сезоне завоевал Кубок французской лиги, стал чемпионом Франции, а летом взял еще и Суперкубок.
- И это было большое счастье! Год назад после кончины Роберта мне предстояло принять нелегкое решение, что делать с клубом. Со всех сторон говорили, что заниматься клубом - катастрофа, адвокаты советовали его продать. И все же я пришла к выводу, что должна продолжать дело Роберта. Тем более что он оставил клуб не только мне, но и детям. Хотелось доказать, что избранная им стратегия развития была верной. В итоге она и принесла плоды, хотя не так быстро, как рассчитывал Роберт. Увы, он столкнулся не только со спортивными, но и с многими внутренними проблемами. К тому же футбол непредсказуем. Перед смертью супруг многое изменил для создания благоприятной атмосферы в клубе и установления правильных отношений с болельщиками. Это очень важно в таком городе, как Марсель, где люди безумно любят футбол. При нем команду возглавил Дидье Дешам, набирались игроки, которые в прошлом сезоне добились успеха. Я не могла допустить, чтобы эти усилия пропали даром. То, что в конце концов клуб выиграл чемпионат, завоевал другие трофеи, - заслуга Роберта. Жаль, что сам он не смог порадоваться победам.

- Почему же все-таки адвокаты и прочие советчики убеждали вас отказаться от "Марселя"?
- Чтобы вести дела клуба, надо разбираться и в бизнесе, и в футболе. Причем футбольный клуб - такой вид бизнеса, в котором велик риск.

- Супруг оставил вам огромную бизнес-империю с интересами в различных областях экономики. Не казалось ли вам, что футбольный клуб - самая сложная ее составляющая?
- Поначалу именно так я и думала. Зимой, когда захватили другие дела, про клуб почти забыла. Были и более глобальные проблемы. Во всех фирмах после кончины Роберта возникла пустота. Требовалось время, чтобы или люди пришли в себя, или создалась новая команда. Я испытывала настоящий стресс. А теперь... стресс преобразовался. Он стал, если так можно выразиться, нормальным, рабочим.

- Другими словами, теперь вы себя чувствуете более уверенно?
- Роберт оставил много друзей, которым я могу доверять и которые дают мне полезные советы. Однако ответственность за принятие окончательного решения с моих плеч никто снять не может. Вместе с тем в последние три года, когда Роберт тяжело болел, мне уже пришлось заниматься многими вопросами.

- В "Марселе" есть президент, тренер и прочие должностные лица. Но сами вы участвуете в принятии решений, касающихся клуба?
- Конечно. У меня налажена прямая связь и с президентом Жан-Клодом Дассье, и с главным тренером Дидье Дешамом. Созваниваемся, обмениваемся эсэмэсками. А с игроками мы общаемся на обедах. Я выступила с инициативой: два раза в год проводить всей командой встречи за столом, во время которых обсуждались бы не только футбольные, но и житейские проблемы, даже вечные вопросы, задуматься о которых часто не хватает времени. Точно так же и в других фирмах, считаю, люди должны чувствовать себя причастными к общему делу. Как мне показалось (впрочем, впоследствии это подтвердили и рассказы людей), игроки расценили наши обеды как приятный сюрприз.

- Вы в курсе трансферных вопросов?
- У меня хорошие помощники. И один из них -12 летний сын Кирилл, который буквально болен футболом. Он предоставлял мне неплохую информацию по игрокам. Самое удивительное, что его мнение совпадало с мнением специалистов. Как-то даже взяла его с собой на заседание, в ходе которого обсуждались приобретения игроков. Сидел в сторонке, слушал. И, конечно же, я прислушиваюсь к консультантам-профессионалам и друзьям, которым могу всецело доверять. В "Марселе" очень важно поддерживать баланс: люди должны знать, что они под контролем и не могут действовать произвольно. Лето выдалось нелегким, мы были заняты поиском новых игроков, но в конце концов все сложилось нормально.

- Не обошлось, между тем, без скандала с забастовкой Бен Арфа, этим enfant terrible французского футбола, который две недели отказывался тренироваться, добиваясь, чтобы его отпустили в "Ньюкасл".
- Общалась с ним в мае, но тогда все были счастливы. К сожалению, эмоции часто берут верх: мужчины меньше, чем женщины, склонны к компромиссам.

- Брандау тоже подумывал уйти. Причем в казанский "Рубин". Причина - конкуренция в составе со стороны новичков Реми и Жиньяка.
- Это непростая ситуация. 11 сентября лечу в Марсель. Встретимся с президентом и тренером, обсудим проблемы. Как женщина, я многие вопросы, очевидно, воспринимаю иначе, чем мужчины. Хочется, чтобы на любой фирме - и в клубе в том числе - сотрудники жили спокойно, чтобы царила добрая дружеская атмосфера, чтобы люди были довольны тем, что делают. Кстати, вы знаете, что Брандау говорит по-русски?

- Как-то немного с ним беседовал. Вообще-то за шесть с половиной лет в донецком "Шахтере" он мог бы и получше язык выучить.
- Все равно я была искренне удивлена и мне было приятно услышать от бразильца русскую речь.

- На матче "Спартака" 15 сентября будете присутствовать?
- Думаю, что нет. Я уже собралась в Марсель 11-го числа, а 17-го мне лететь в Петербург вместе с Францем Беккенбауэром и парой знакомых на концерт Валерия Гергиева, посвященный 150-летию открытия здания Мариинского театра.

Валерий, как и Франц, - старый друг нашей семьи, разделявший с Робертом страсть к футболу. В свое время я вообще была поражена, как тесно связаны между собой музыка и спорт. Когда муж владел компанией Adidas, я через спорт познакомилась со многими деятелями искусства, которые, как оказалось, искренне любят футбол.

- Ваш земляк Михаил Боярский старается ни одного матча "Зенита" в Петербурге не пропустить.
- Он все-таки артист кино. Так ведь и людям, занимающимся классическим искусством, футбол не чужд. Певец Пласидо Доминго, который тоже был близким другом Роберта, - настоящий фанат. Вообще благодаря футболу у меня было в жизни много памятных встреч. Сколько интересных личностей прилетело на финал чемпионата мира в Йоханнесбурге! Йозеф Блаттер - а у Роберта и с ним сложились приятельские отношения - давно нас пригласил в Южную Африку. Роберта не стало, и я было от приглашения отказалась. Но потом передумала - решила, что это будет прекрасный случай поговорить о нем, окунуться в его мир.

- В России когда в последний раз были?
- Летала в начале года в Петербург вместе с врачами, которые боролись за жизнь Роберта. Мы еще с ним планировали сделать им подарок - поездку в наш замечательный город. Чуда врачам совершить не удалось, но они сделали все, что было в их силах, и я решила: пусть будет так, как мы и хотели. Пять профессоров из разных стран впервые побывали в Петербурге, восхищались его красотами. Я сама составила программу и показывала им город. Больше ни на что времени не хватило.

- 23 ноября "Марсель" и "Спартак" сыграют в Лужниках. Может, в Москву прилетите?
- А вот это идея! Может быть. К тому времени я должна быть свободнее. Так много, как сейчас, бегать не придется. Вообще хочется пожелать "Спартаку" успеха в Лиге чемпионов. Но жизнь сложилась так, что сегодня "Марсель" мне все-таки ближе. sport-express.ru
doctor T
сообщение 12.9.2010, 16:36
Сообщение #28

Заслуженный ветеран

Цитата
«Марсель» в поисках своей игры
Сегодня вечером «Марсель», соперник московского «Спартака» по Лиге чемпионов, встречается на стадионе «Велодром» с «Монако» в матче 5-го тура первенства Франции. Специальный корреспондент Sportbox.ru Константин Клещев изучил состояние подопечных Дидье Дешама за три дня до их игры с красно-белыми.

Хотя Валерий Карпин видел все четыре матча марсельцев в чемпионате Франции этого года, чтобы понять, что представляет собой нынешняя команда из портового города, ему придется здорово поломать голову. А помочь ему в этом должен спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов, который собирался присутствовать сегодня вечером на матче «Марсель» - «Монако» (он начнется на стадионе «Велодром» в 23.00 по московскому времени). Почему чемпионы Франции столь загадочны? Потому что их состав за полтора месяца, что прошли с начала сезона, менялся от матча к матчу. Вот и против «Монако» наблюдателю красно-белых не удастся увидеть в деле полузащитника Эдуара Сиссе и нападающего Андре Айю (оба дисквалифицированы, но в среду, свежие, наверняка выйдут на поле). Нападающий Лойк Реми получил травму в матче за сборную Франции против Белоруссии и восстановится только к концу сентября, как и защитник Сулейман Диавара, возвращения которого с нетерпением ждет главный тренер марсельцев Дидье Дешам, чтобы укрепить оборону. В лазарете также полузащитник Лейти Ндиай — он получил травму в матче за сборную Сенегала. В общем половина основы против «Монако» на поле не выйдет, а очки ох как нужны «Марселю», занимающему 14-е место с четырьмя очками в турнирной таблице (1 победа, 1 ничья, 2 поражения).

Задача Дешама осложняется еще и тем, что в летнее трансферное окно из команды ущли Мамаду Ньянг, Хатем Бен Арфа и Мамаду Самасса, по разным причинам по несколько матчей пропустили Брандао, Габриэль Хайнце и Стефан Мбиа, а новичкам Андре-Пьеру Жиньяку и Реми еще предстоит адаптироваться в клубе.

- Через месяц-другой «Марсель» может предстать совсем иной командой, - говорил Дешам накануне сегодняшней встречи. - Но ждать нельзя. Побеждать мы должны сегодня, как в чемпионате Франции, так и в Лиге чемпионов, где у нас лучшие за последние годы шансы на выход из группы. Эта неделя будет очень сложной: нам предстоят матчи с «Монако», «Спартаком» и «Арлем-Авиньоном». График тяжелый, но он поможет понять, находимся мы на правильном пути или поиски своей игры должны быть продолжены.

Против «Монако» «Марсель» должен выйти следующем составе: Манданда — Тайво, Илтон (или Хейнце), Мбиа, Аспуликуэта — Шейру, Каборе, Лучо Гонсалес — Брандао, Жиньяк, Вальбуэна.
doctor T
сообщение 12.9.2010, 16:53
Сообщение #29

Заслуженный ветеран

Цитата
Пока неизвестно, сможет ли Штранцль сыграть с "Марселем"
Защитник "Спартака" Мартин Штранцль не принял участия в матче 20-го тура Премьер-Лиги с "Сатурном" из-за микроповреждения приводящей мышцы бедра. Эту травму австриец получил восемь дней назад на тренировке. Восстановление футболиста идёт хорошими темпами, и уже на этой неделе он вернётся в общую группу. Пока неизвестно, сможет ли Штранцль помочь команде в выездном матче Лиги чемпионов против "Марселя", который состоится 15 сентября.

На воскресенье у "Спартака" запланирована тренировка. Для тех, кто играл против "Сатурна", она будет восстановительной.
doctor T
сообщение 13.9.2010, 0:22
Сообщение #30

Заслуженный ветеран

Марсель сыграл вничью с Монако 2:2 на своем поле. Спаслись благодаря автоголу игрока Монако.
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
сообщение 13.9.2010, 0:51
Сообщение #31

Ветеран

Из: Москва

Говорят, им потом чистый гол не засчитали... Еще читал комменты смотревших, что в обороне так себе они были, но весь матч скорости просто запредельные демонстрировали...

--------------------
Спартак - жизнь моя!!!
maxgladiator
сообщение 13.9.2010, 9:09
Сообщение #32

Ветеран

Из: москва

Страшно представить, как неуклюжий Шешуков, будет раз за разом проваливаться в опорной зоне , боюсь, что в центе поля, французы , нас просто съедят живьем , если увезем оттуда очко , нужно будет свечку в церкви поставить .

--------------------
ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ, К ВТОРОЙ ЗВЕЗДЕ
Варвар и еретик
сообщение 13.9.2010, 12:03
Сообщение #33

Ничего особенного от матча не жду. Желаю нам выглядеть достойно. Ну и по возможности, победить марсельцев))
И хотелось бы, чтобы Мартин поправился. Сухи что-то не впечатляет.
doctor T
сообщение 13.9.2010, 12:19
Сообщение #34

Заслуженный ветеран

Цитата
Дмитрий Попов: «Шанс «Спартака» – поймать «Марсель» на скоростных контратаках»
Спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов, посетивший матч 5-го тура чемпионата Франции «Марсель» – «Монако» (2:2), поделился мнением о команде Дидье Дешама, с которой красно-белым предстоит сыграть 15 сентября в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

«Марсель» – типичная французская команда, атлетичная, прагматичная, волевая. В матче с «Монако» команда Дешама дважды уступала по ходу встречи, но нашла силы и способы отыграться. Лучше всего «Марсель» характеризует слово эффективный. В игре французов нет ничего лишнего, все направлено на достижение результата.

Выделил бы полузащитников Шейру и Лучо Гонсалеса, от которых во много зависит эффективность атаки «Марселя». Нельзя позволить им разыграться... Вальбуэна? Он игрок сборной Франции. Это показатель класса. Но ему не хватает стабильности.

Безусловно, в составе французов возможны серьезные изменения. Против «Монако» играла наполовину другая команда, чем против «Бордо» туром раньше. О сопернике у нас полная информация.

Слабые места «Марселя»? Не очень слаженно действует задняя линия. Даже с учетом того, что Мбия, который играл против «Монако» в центре обороны, по амплуа опорный полузащитник. Наш шанс – поймать «Марсель» на скоростных контратаках. Надеюсь, нам удастся его использовать», – приводит слова Попова Sportbox.ru.
Vitali
сообщение 13.9.2010, 13:43
Сообщение #35

Мастер спорта

Из: Ростов-на-Дону

Цитата
Бета-версия

В 20-м туре российского чемпионата свой лигочемпионский вариант выкатил на всеобщее обозрение московский «Спартак». Это случилось за четыре дня до старта европейской кампании красно-белых.

В качестве подтверждения работоспособности представленного на суд болельщиков образца команда обыграла подмосковный «Сатурн», без особенного труда устроив маленькую победоносную войну. Презентация прошла практически идеально: даже небольшой технический сбой, имевший место на 21-й минуте программы, был, кажется, к месту. Он немножечко сбил лоск, вознамерившийся было ровными, пока что тонкими слоями улечься на красно-белую команду, делегата от России в Лиге чемпионов. Вот так, с заусенчиком, с вихорчиком вроде бы даже лучше – реальнее как-то, что ли.

За спартаковские перспективы в Европе по-прежнему боязно, но боязно уже иначе. До масштабного усиления то была боязнь увидеть, как российскую команду пропускают через мясорубку. Атака хандрит, средняя линия безмолвствует, опорники свирепствуют, защитники посапывают, вратари чудят. С такими симптомами красно-белым было непросто существовать и в российской лиге, подтверждением чему служила хотя бы турнирная таблица.

Сейчас ситуация как будто бы обещает стабилизироваться – по крайней мере, на то настраивают щедрые вливания свежей крови. В воротах появился Андрей Дикань, в центр обороны приехал Николас Пареха, в полузащите осваиваются моторные братья Комбаровы с Эйденом Макгиди, близится выздоровление Николы Дринчича. Расходится Веллитон. Жить, вроде бы, стало лучше.

И совершенно точно – жить стало веселее. Даже несмотря на то, что «Спартак» дотянул с формированием команды до самого последнего момента. В Марсель красно-белые поедут обновленными чуть ли не на 50%: вратарь, центральный и левый защитники, фланги полузащиты – все это у «Спартака» новое, несыгранное, непритертое.

Фактически, в Лиге чемпионов старт возьмет бета-версия «Спартака», все неполадки которой, все ее нестыковки и люфты будут высвечены уже по ходу действа. Это тревожно, конечно. Это боязно. Но боязно за красно-белых уже не так, как раньше. Летом разговора о шансах карпинской команды на более-менее успешное выступление в Европе не могло быть в принципе: на вопрос «что думаешь?» следовал досадливый взмах рукой.

Сейчас новый, несыгранный, непритертый «Спартак» вызывает как минимум заинтересованность. И разговоры о шансах его – возобновились с новой силой. Лига чемпионов для красно-белых начинается с поездки в гости к такому же неприкаянному «Марселю» и домашней встречи с «Жилиной» – матча, брать три очка в котором нужно априори; матча, отсутствие победы в котором породит реакцию наподобие «ну и чего было соваться». Два первых тура дают солидное количество времени для того, чтобы докрутить гайки на ходу.

Конечно, москвичи запрягали свою повозку слишком долго. Собирать команду вот так вот, перед самым стартом Лиги чемпионов суть значительный риск. Он и вызывает определенные опасения за перспективы команды, он и дает повод сравнивать свою нынешнюю боязнь с прошлой и находить разницы в этих ощущениях. Но это боязнь азарта, а не обязательных и всенепременных побоев; боязнь совершенно, совершенно другого рода. Команда идет в бой с оружием в руках, ее ряды плотны и шаг ее, вроде бы, уверен. Кто-то сбивается, кто-то идет не в ногу, но это уже не тот неописуемый разнобой, что был летом.

Звук нарастает: впереди старт в Лиге чемпионов. «Спартак» показал себя за четыре дня до главного события сезона, и времени на доработку уже не осталось: все на ходу, все в процессе. Парадоксально, но так, вполне вероятно, даже лучше. Кто тут называл Валерия Карпина кризисным менеджером и адреналиновым наркоманом? Потирайте руки – Карпин, кажется, намерен дать всем прикурить.

Не надо бояться, вряд ли это будет страшно. Никакой боязни – один сплошной азарт. Голый, неприкрытый азарт. К бою-то готовы. Ну и что, что за четыре дня до него.
http://www.eurosport.ru/football/russian-f...to2466315.shtml

--------------------
Можно спорить и доказывать что-то друг другу бесконечно. Думаю, пора завязывать это бестолковое занятие.
Хреноредьев
сообщение 13.9.2010, 14:51
Сообщение #36

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Цитата
Штранцль уже тренируется
После победного матча с раменским "Сатурном" московский "Спартак" еще накануне начал целенаправленную подготовку к стартовому гостевому матчу Лиги чемпионов против "Марселя". Сегодня же эта работа была продолжена - утром главный тренер "красно-белых" Валерий Карпин провел урок теории. После его окончания футболисты приступили к практическому занятию. В него входили разминка, "квадраты", отработка "стандартов" плюс растяжка.

Частично в тренировке принял участие защитник Мартин Штранцль, который почти полностью восстановился после травмы. Перед началом тренировки команда тепло поздравила австрийца с рождением дочери. В связи с этим и, учитывая небольшое повреждение приводящей мышцы, Штранцль несколько дней провел на родине, где проходил курс лечения.

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
doctor T
сообщение 13.9.2010, 18:03
Сообщение #37

Заслуженный ветеран

Цитата
Баженов не сыграет с "Марселем"
В понедельник полузащитник "Спартака" Никита Баженов прошёл медобследование. По его итогам у футболиста выявлено микроповреждение приводящей мышцы левого бедра. Как сообщает официальный сайт красно-белых, эту травму Баженов получил на воскресной тренировке команды. В связи с этим он не полетит во Францию на матч групповой стадии Лиги чемпионов с "Марселем".
Хреноредьев
сообщение 13.9.2010, 18:31
Сообщение #38

Цитата
Матч "Марсель" - "Спартак" обслужит немецкая бригада арбитров
Поединок 1-го тура Лиги чемпионов между "Марселем" и московским "Спартаком" доверен немецкой бригаде во главе с Флорианом Майером.

Помогать ему будут Хольгер Хеншель, Сенке Глиндеманн ("классические" ассистенты), Бабак Рафати и Тобиас Фельц (судьи за воротами). Резервный рефери - Гвидо Винкманн, сообщает "СЭ" со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

--------------------
Варвар и еретик
сообщение 13.9.2010, 18:45
Сообщение #39

Немцы - это хорошо. Объективность и исполнительность - это часть нац.кульутры (тьфу-тьфу).
Хреноредьев
сообщение 13.9.2010, 20:16
Сообщение #40

Цитата
В Марсель отправится 21 спартаковец
Завтра утром московский "Спартак" вылетит в Марсель на первый матч группового раунда Лиги чемпионов. Ожидается, что во Францию отправится 21 игрок красно-белых.

Состав "Спартака", который отправится на матч с "Марселем", выглядит так:

вратари – Беленов, Дикань, Песьяков;

защитники – Иванов, Макеев, Пареха, Паршивлюк, Сухи, Штранцль;

полузащитники – Алекс, Ананидзе, Зотов, Ибсон, Дмитрий Комбаров, Майдана, Макгиди, Сабитов, Шешуков;

нападающие – Ари, Веллитон, Козлов.

--------------------

22 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему