Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Педро Роша: «Унывать? Это не про меня!» (15.09)   •   Джикия - о возвращении в сборную, методике Черчесова и народной любви (06.09)    •   Федун: если Америка начнёт чихать, будет кровавая рвота (05.09)   •   Максименко: «В каждой игре срываю голос» (24.08)   •   Кутепов: «Если бы Зобнин спел на «Голосе» так же, как в сборной, я бы повернулся!» (10.08)   •   Попов: «Кто надевает футболку «Спартака», о своем прошлом уже не шутит» (07.08)   •   Комбаров: «Я никуда не собираюсь уходить из «Спартака». Брат просто пошутил» (28.07)   •   Ханни: «Мечтаю стать частью чемпионского безумия «Спартака» (28.07)   •   Интервью Карреры "РГ" (26.07)   •   
> СПАРТАК - ЛЕГИЯ 2:3, Лиги Европы 2011/12 (первый матч 2:2)
doctor T
сообщение 5.8.2011, 15:14
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Цитата
Изображение

Легия» (Польша) – «Спартак» (Россия) - 2:2 (1:0)
Плей-офф ЛЕ-11/12
Варшава. Стадион "Пепси Арена". 18.08. 27 000 зрителей.
Судья: М. Дин (Англия).

"Легия" (Варшава): Скаба, Енджейчик, Жевлаков, Вавжиняк, Коморовски, Голь, Борисюк, Ману (Жиро, 90+2), Рыбус (Кухарчик, 63), Радович, Любоя.
Запасные: Антолович, Кельбович, Астис, Жезничак, Охайон.

"Спартак" (Москва): Дикань (к), К. Комбаров, Пареха, Родригес, Макеев, Ари, Рафаэл Кариока, де Зеув (Ананидзе, 80), Эменике (Козлов, 63), Дзюба (Зотов, 57), Веллитон.
Запасные: Заболотный, Рохо, Паршивлюк, Брызгалов.

Голы: 1:0 Радович (3). 1:1 Ари (Веллитон) (52). 2:1 Радович (69). 2:2 Ари (Зотов, Козлов) (71).

Предупреждены: Рафаэл Кариока (25, грубая игра), Коморовски (34), К. Комбаров (40, грубая игра), Ману (48), Радович (87), Любоя (90).

подробности матча... http://new.spartak.com/main/news/16099/
"Легия - Спартак 1:0. Гол Радовича" в нашем видео-приложении (SPARTAKCLUBru на YouTube)
http://www.youtube.com/user/SPARTAKCLUBru?...7/1/LM0OOv0YgwU
"Легия - Спартак 2:2. Два гола Ари и Радовича" в нашем видео-приложении (SPARTAKCLUBru на YouTube)
http://www.youtube.com/user/SPARTAKCLUBru?...7/0/SNHBAnACLyk
«Легия» (польск. Legia Warszawa) — польский футбольный клуб из города Варшава.
Стадион: Войска Польского
Президент: Павел Космала
Главный тренер: Мацей Скоржа
Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия)
Начало матча в 20.00 (время московское)
Прямая трансляция на канале Россия-2 в 19.55
Официальный сайт:
www.legia.pl http://www.legia.com/www/index.php

Достижения
* Обладатель Кубка Интертото: 1967
* Чемпион Польши (8): 1955, 1956, 1969, 1970, 1993 (Польский футбольный союз позднее отобрал титул из-за подозрения в договорных матчах), 1994, 1995, 2002, 2006
* Серебряный призёр чемпионата Польши (11): 1960, 1968, 1971, 1985, 1986, 1993, 1996, 1997, 2004, 2008, 2009
* Обладатель Кубка Польши (14): 1955, 1956, 1964, 1966, 1973, 1980, 1981, 1989, 1990, 1994, 1995, 1997, 2008, 2011
* Финалист Кубка Польши (6): 1952, 1969, 1972, 1988, 1991, 2004
* Обладатель Кубка польской лиги: 2002
* Финалист Кубка польской лиги: 2000
* Обладатель Суперкубка Польши (3): 1989, 1994, 1997
* Финалист Суперкубка Польши (3): 1990, 1995, 2006

Лучшие результаты в еврокубках
* Полуфинал Кубка европейских чемпионов: 1970
* Полуфинал Кубка обладателей кубков УЕФА: 1991
* 1/4 финала Кубка европейских чемпионов: 1971
* 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА: 1996
* 1/4 финала Кубка обладателей кубков УЕФА: 1965, 1982
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
19 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
НОВОСТИ
сообщение 17.8.2011, 10:55
Сообщение #21

Редактор новостей

Цитата
Завтра "ЛЕГИЯ" - "СПАРТАК"
Что собой представляет сейчас польская "Легия" - соперник "Спартака" в Лиге Европы?

ПРИ ШТАБЕ ПИЛСУДСКОГО
Все-таки войны, как ни крути, сыграли колоссальную роль в человеческой истории. Даже в ее такой, казалось бы, мирной на первый взгляд сфере, как спорт.
Известно, что "Легия", с которой московскому "Спартаку" предстоит соперничать за право сыграть в групповом этапе Лиги Европы, - команда армейская. Однако историю ее появления на свет знают далеко не все. А создана она была в 1916 году при штабе командования Польских легионов - добровольческих формирований, организованных практически сразу же после начала Первой мировой войны в августе 1914 года по инициативе известного польского политического деятеля Юзефа Пилсудского и воевавших на стороне Австро-Венгрии и Германии. Считается, что с их помощью он и его сподвижники надеялись решить, наконец, польский вопрос и добиться для страны независимости. Первоначально "Легия" (этимологию названия, думается, объяснять не стоит) базировалась там же, где и штаб легионов, - на Украине, неподалеку от Волыни, но вскоре передислоцировалась в Варшаву.
Не углубляясь в историю, скажем только, что в дальнейшем "Легия" не раз меняла название, не теряя при этом статуса армейской команды. Продолжалось это до конца 80-х годов прошлого столетия, когда после падения социалистического режима "Легия" перестала иметь какое-либо фактическое отношение к вооруженным силам и была реорганизована в акционерное общество. С 2004 года контрольный пакет принадлежит местной телекоммуникационной компании ITI Holdings. Тем не менее "Легия" продолжает выступать на стадионе имени Войска Польского и носит характерное громкое прозвище бойцы.

РОССИЙСКИЙ СЛЕД
Так что, учитывая идущие из глубины времен натянутые российско-польские отношения, которые и сейчас далеки от идеальных, обстоятельства, при которых был создан клуб, и его армейскую историю, вряд ли стоит ожидать, что предстоящая игра в Варшаве станет матчем мира и дружбы. Стоит хотя бы вспомнить, как в 2008 году, когда ныне почивший в бозе ФК "Москва" играл против "Легии" во 2-м отборочном раунде Кубка УЕФА (2:1, 2:0), весь стадион дружно скандировал антироссийские лозунги.
Кстати, "бойцы" всего дважды сталкивались с российскими клубами в еврокубках - помимо уже упомянутого случая "Легия" попала в одну группу со "Спартаком" в розыгрыше Лиги чемпионов-1995/96 и дважды уступила - 1:2 в Москве и 0:1 в Варшаве. И именно в Варшаве был тогда зафиксирован памятный для всех болельщиков красно-белых рекорд: шесть побед в шести матчах.

БАЛКАНСКИЙ ДЕСАНТ
Возвращаясь в настоящее, скажем, что в нынешней "Легии" игроков, известных широкому кругу любителей футбола в Европе, не так много. Самое громкое имя - пожалуй, сербский нападающий Даниэль Любоя. 32-летний форвард давно блуждает по Европе, но, ярко сверкнув в начале нулевых в "Страсбуре" и получив приглашение в "ПСЖ", затем нигде так и не смог толком проявить себя. "Штутгарт", "Гамбург", "Гренобль", "Ницца", начиная с нынешнего сезона - "Легия". Есть в клубе из Варшавы и еще один серб - 27-летний хавбек Мирослав Радович, защищающий цвета "бойцов" с 2006 года. В последнем матче чемпионата Польши против "Гурника" именно эта парочка организовала все три гола в ворота клуба из Забже, а на официальном сайте "Легии" отчет об игре был пафосно озаглавлен "Сербский концерт".
Легионеров, кстати, в рядах "бойцов" хватает (видимо, название обязывает), причем есть и экзотические для Польши португалец Ману и испанец Иньяки Астис, а также израильтянин Моше Охайон. Между прочим, в послужном списке 28-летнего хавбека Ману значится "Бенфика", к которой он был приписан с 2004-го по 2008 год. Но провел футболист за лиссабонцев всего 12 матчей, в основном же скитался по арендам.
Капитан и лидер "Легии" - тоже, прошу прощения за тавтологию, легионер: хорват Ивица Врдоляк. Хотя 27-летний опорный полузащитник, способный при случае закрыть позицию и в центре обороны, и носит повязку, выступает он за "бойцов" всего второй сезон, а до этого играл за загребское "Динамо", дважды став чемпионом Хорватии.
А вот известных поляков в "Легии" не так много. Прежде всего это защитник Михал Жевлаков, проведший 102 матча за сборную страны, а на клубном уровне известный по выступлениям за "Андерлехт" и "Олимпиакос". В "Легии" же 35-летний футболист намерен красиво завершить карьеру.
Но едва ли не главная звезда клуба - 39-летний главный тренер Мацей Скоржа. Молодой, но уже весьма успешный специалист отлично вписывается в модную нынче тенденцию. Судите сами: карьера футболиста у Скоржи не сложилась, и уже в 22 года он начал тренировать. Сначала работал с юниорами "Легии", позже дорос и до взрослых команд. В 2004 году, возглавив скромную "Амику", вывел ее в групповой этап Кубка УЕФА. Получив в 2007-м приглашение в "Вислу", дважды привел клуб из Кракова к чемпионскому титулу, но в марте 2010-го вслед за серией из трех матчей без побед (!) был уволен, после чего и возглавил "Легию". И здесь успех не заставил себя ждать - в первый же год работы Скоржа выиграл Кубок Польши. Словом, настоящий польский Моуринью, ну или на худой конец Виллаш-Боаш.

http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-08-17/4_4/
Цитата
Форвард "Легии" Любойя рассчитывает сыграть со "Спартаком"
Нападающий "Легии" Даниэль Любойя надеется, что повреждение паховых мышц не помешает ему принять участие в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы с московским "Спартаком", который состоится 18 августа в Варшаве.
"Во время встречи с "Гурником" я почувствовал резкую боль в паху. К счастью, во вторник моё самочувствие улучшилось. Рассчитываю сыграть в первом матче со "Спартаком", — цитирует Любойю официальный сайт польского клуба.
Цитата
На матч "Легия" — "Спартак" уже продано 15 000 билетов
По состоянию на вечер вторника, 16 августа, на матч раунда плей-офф Лиги Европы между "Легией" и московским "Спартаком" оставалось 8000 билетов.
Отметим, что стадион польского клуба вмещает 27 000 зрителей.
Напомним, что матч "Легия" — "Спартак" состоится в четверг, 18 августа, в 20:00 мск
Цитата
Михаил Ефремов: "Спартаку" нужно выходить на поле и выносить "Легию".Московский "Спартак" должен без вопросов обыгрывать польскую "Легию" в раунде плей-офф Лиги Европы, считает известный актер и болельщик "красно-белых" Михаил Ефремов.
"Да чего ждать-то? Выносить их нужно! - сказал Михаил Ефремов. - Сейчас самое главное, чтобы уверенность в себе, которая приходит к "Спартаку", не переросла в самоуверенность, как это бывало и со "Спартаком", и с "Локомотивом", и с ЦСКА. Многие погорели на слабых командах".
Ефремов отметил, что "Спартак" прибавляет, но нельзя думать, что "Легия" - слабый соперник". "Нужно выходить на поле и выносить. Другого слова и не подберу", - заявил актер театра и кино.
"Никогда и нигде не видел "Легию", ничего не могу сказать об этой команде. А польских болельщиков я однажды встретил в Англии. Не знаю, кто там тогда играл, но я видел их на Трафальгарской площади и могу сказать, что они в состоянии дать несколько очков вперед нашим фанатам".
"Счет предсказывать не буду, я не провидец. Попробовал как-то предугадать и почти никуда не попал. Не знаю, пойду ли на ответный матч. Все будет зависеть от времени", - подытожил Михаил Ефремов.

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
НОВОСТИ
сообщение 17.8.2011, 14:19
Сообщение #22

Редактор новостей

Цитата
«Спартак» в Варшаве встретила футбольная погода
«Спартак» прибыл в Варшаву, где завтра вечером в 20.00 (мск) сразится с «Легией» в 4-м отборочном раунде Лиги Европы.
В столице Польши «Спартак» встретила солнечная, но все-таки более прохладная погода, нежели в Москве – всего «плюс 25». Примерно такая же температура ожидается и завтра во время матча. Сегодня вечером, ровно за сутки до игры, красно-белые проведут предыгровую тренировку на «Пепси Арене», как сейчас называется Стадион Войска Польского, на котором с 1930 года играет «Легия», сообщает из Варшавы корреспондент «Советского спорта» Сергей Пряхин.
Цитата
Ковалевски навестит «Спартак» в Варшаве
Экс-голкипер «Спартака» Войцех Ковалевски, который в январе подписал контракт с кипрским клубом «Анартосис», посетит расположение красно-белых в Варшаве, где спартаковцы сразятся с местной «Легией» в 4-м отборочном раунде Лиги Европы.

- В команде почти никого не осталось из тех, кого я знаю. Кажется, только Артем Дзюба и администратор Жора Чавдарь, - сказал Ковалевски корреспонденту «Советского спорта» Сергею Пряхину. – Но все равно я не могу упустить шанс вспомнить о своем спартаковском прошлом. Думаю, заеду к команде в отель утром в день матча.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/474681
Цитата
ФК "Спартак" на голову сильнее "Легии", считает Черчесов
Московский "Спартак" на голову сильнее польской "Легии" и должен проходить такого соперника в футбольной Лиге Европы, считает бывший вратарь и тренер "красно-белых" Станислав Черчесов.

"Прекрасно помню игры с "Легией" в 1995 году, когда на выезде был сложный матч. Погодные условия тогда оставляли желать лучшего - все было замерзшее, - сказал Станислав Черчесов по телефону корреспонденту "Р-Спорт". - Болельщики у польской команды очень агрессивные. К этому нужно быть готовым. А так, если судить по бумаге, "Спартак" сильнее, причем на голову. Такого соперника надо проходить".

Станислав Черчесов признался, что мало видит в деле "Спартак" и судить о качестве игры "красно-белых" не берется, но, по словам тренера, "результаты положительные, другое дело, что Лига Европы - это принципиально иное соревнование, с другим уровнем мотивации".

"Давно не видел в деле "Легию", врать не буду, но есть у меня чувство, что чемпионат Польши прибавляет в качестве. На носу чемпионат Европы в Польше и Украине, хотим мы того или нет, развитие футбола там идет, - рассказал Черчесов. - У меня есть в Польше друзья, с которыми в свое время играл, они говорят, что внутренний чемпионат становится интереснее, активнее обсуждается".

В преддверии матча "Легия" - "Спартак" опасения вызывает болельщицкий вопрос и возможные инциденты. "Если и возникнут какие-то проблемы на трибунах, вряд ли они помешают "Спартаку" показать хорошую игру. Но не хотелось бы, чтобы за пределами поля происходило что-то нехорошее", - признался Станислав Черчесов.

--------------------
Silberfuchs
сообщение 17.8.2011, 17:59
Сообщение #23

Заслуженный мастер спорта

Лично я жду "продолжение банкета" drinks.gif
НОВОСТИ
сообщение 17.8.2011, 20:51
Сообщение #24

Редактор новостей

Цитата
«С недооценкой могут быть проблемы»
Валерий Карпин и Деми де Зеув о предстоящем матче с "Легией"
Наставник московского «Спартака» Валерий Карпин накануне игры с «Легией» в Лиге Европы признался, что опасается недооценки соперника своими футболистами. Полузащитник красно-белых Деми де Зеув заверил, что с каждым матчем приближается к своим оптимальным игровым кондициям.

Главный тренер красно-белых на предматчевой пресс-конференции пре....вал в отличном настроении. Он рассказал о конкуренции в команде, выразил свои опасения относительно возможной недооценки соперника и признался, что не понимает, откуда в СМИ появляется информация относительно перехода Эйдена Макгиди в «Зенит».

– «Спартак» нашел свою игру? Кризис, в котором команда была весной, преодолен?
– Рано после двух игр говорить о том, что клуб нашел свою игру, что все здорово, все великолепно, тем более в «Спартаке». Можно сыграть и пять игр хорошо, а потом одну плохо – и сразу все пропало, снова кризис, все плохие… Так что рано говорить, что мы уже играем в свой оптимальный футбол.

– Ваш визави назвал сильные и слабые стороны «Спартака». А вы следили за «Легией», готовы назвать слабости этой команды?
– Мы посмотрели все матчи «Легии» в этом сезоне, отметили что-то для себя. Говорить сегодня о хороших и плохих качествах команды я не буду. Завтра в игре надо что-то использовать, за чем-то следить. Но все это не для прессы.

– Согласны с мнением наставника «Легии», что «Спартак» является фаворитом в этой паре?
– Какая разница, кто фаворит? Раз он так сказал, ради бога. На поле надо доказывать, кто фаворит, а кто нет.

– Эменике провел несколько дней в команде. Как он себя чувствует? Готов ли выйти с первых минут?
– За три дня ни один человек в мире не может сильно прибавить. Минимум надо дней десять, чтобы прийти в нормальное состояние.

– Говорят, что победные серии вдохновляют футболистов. После «Анжи» игроки, действительно, быстро восстановились?

– А еще бывает, что победы и расслабляют. Меня как раз это больше волнует.

Мы играем не через два на третий, а через три на четвертый – этого времени достаточно, чтобы как следует восстановиться. А вот с недооценкой соперника проблемы могут быть.

– Какой результат вас удовлетворит?
– Удовлетворительный результат всегда один – победа. Ничья уже ниже удовлетворительного. Так что будем стараться выиграть..

– Изменилась ли команда после весенних разгромов от «Порту»?
– Если сравнивать игры с «Порту» с нынешним «Спартаком», команда изменилась и очень сильно. Сейчас нет, например, Алекса, Ибсона. Появились Пареха, де Зеув. Кроме того, Веллитон набрал форму, позволяющую ему играть на высоком уровне.

– Андрей Тихонов, которого вспоминали во время пресс-конференции Мацея Скоржи, приехал в Варшаву? Чем он занимается в клубе?
– Зайдите на наш сайт, там все узнаете.

– Ваш визави отмечал отсутствие Эйдена Макгиди. Действительно ли на правом фланге у «Спартака» есть проблемы?
– Конечно, Макгиди важный игрок для нашей команды, но если взять только два последних матча, как раз справа проблем менее всего.

Ари, который там действует, уже забил два гола. Да и без голов его игра полностью удовлетворяет.

– Может ли Макгиди не попасть в состав, когда вернется в строй, и есть ли к нему интерес со стороны «Зенита»?
– Конечно, может не попасть. Что тут такого? Любой из 23 игроков, кто приехал сегодня в Варшаву, может не попасть в состав. Когда Эйден наберет форму, он будет доказывать, что достоит места в основе. Что до «Зенита», не знаю, откуда вы берете эту информацию.

– Вы сказали, что изучили «Легию». На ваш взгляд, завтра соперник «запрется» или попытается сыграть в открытый футбол?
– Как сыграет «Легия», можно гадать хоть на кофейной гуще. Мне кажется, что они могут и, учитывая, что играют дома, захотят, удивить нас в атаке и показать хороший футбол перед своими болельщиками.

– В последнее время вновь стали говорить, что «Спартак» – веселая команда. Когда вы смотрите на игру своих подопечных, вам весело?
– В Грозном было очень весело.

Полузащитник «Спартака» Деми де Зеув поделился своими знаниям о польском футболе, вновь рассказал, почему перешел в стан красно-белых и заверил, что с каждым матчем в спартаковской футболке приближается к своим оптимальным кондициям.

– Деми, все сейчас хвалят «Спартак». Что изменилось после Грозного?
– Мы выиграли две игры, и мне очень приятно, что в обеих я принял участие. Я чувствую себя с каждым матчем все увереннее, все лучше понимаю партнеров. Надеюсь, в ближайшие недели мы будем только прибавлять и команда заиграет еще увереннее.

– Какого вы мнения о польском футболе?
– Я впервые буду играть против клуба из Польши, однако моя бывшая команда играла с «Вислой» и, насколько я знаю, клубы из этой страны довольно сильные соперники.

– Это будет ваш первый матч за «Спартак» в еврокубках. Отличается ли он от игр на внутренней арене?
– Конечно, отличается. Игры в европейских турнирах всегда отличаются от обычных поединков.

С другой стороны, это очередная моя игра за «Спартак», с каждой из которой я все более комфортно чувствую себя в коллективе.

– Почему вы решили продолжить свою карьеру именно в «Спартаке»? – поинтересовались не присутствовавшие на презентации де Зеува польские журналисты)
– Мне хотелось попробовать что-то новое, «Спартак» сделал хорошее предложение, а российская лига становится все лучше и сильнее с каждым годом. Поэтому я принял такое решение.

http://www.gazeta.ru/sport/2011/08/a_3736501.shtml
Цитата
Дмитрий Комбаров: "Польские игроки способны на провокации"
Как отметил полузащитник московского "Спартака" Дмитрий Комбаров в преддверии первого матча плей-офф Лиги Европы против варшавской "Легии", польские команды играют так, будто настоящие провокаторы.

- Доводилось ли вам раньше играть против польских команд?
- Да, в разные годы частенько играл против них на предсезонных сборах.

- В чем характерные черты польских команд?
- Заметил, что во время матча их футболисты по поводу и без повода цепляются к игрокам соперника. Одним словом, ведут себя, как настоящие провокаторы.

- В Варшаве раньше бывали?
- Нет, поэтому мне даже интересно посмотреть, что собой представляет этот город, как там живут люди, какие есть достопримечательности.

- Какой результат устроит вас в первом матче?
- Только победа. Ничью нельзя будет считать положительным результатом. Убежден, что мы должны выигрывать, - добавил Комбаров в интервью Sportbox.ru.
Цитата
"Легия" собирается использовать проблемы "Спартака" в обороне
В предстоящей первой встрече раунда плей-офф Лиги Европы с московским "Спартаком" "Легия" надеется воспользоваться проблемами красно-белых в обороне.

- У нас сейчас очень хорошая, позитивная атмосфера в команде, - сказал на предматчевой пресс-конференции главный тренер клуба из Варшавы Мацей Скоржа. - Конечно, "Спартак" - фаворит, но мы надеемся пройти дальше, и эта уверенность в своих силах должна нам помочь. У "Спартака" хорошая, поставленная, агрессивная игра в атаке, но есть проблемы в обороне, которыми мы собираемся воспользоваться. Хотим сыграть очень внимательно и добиться определенного перевеса перед ответным матчем. Знаем, что у "Спартака" травмирован и не сыграет Эйден Макгиди, это большая потеря. Но зато в составе появился Деми де Зеув.

- Несколько лет назад, когда вы работали в "Висле", ваша команда проводила товарищеский матч со "Спартаком", в котором случилось несколько драк. Не боитесь того, что история может повториться?
- Да, я помню этот случай. Некрасиво получилось, не хочу об этом говорить. Надеюсь, ничего подобного не будет.

- "Спартак" уже встречался с "Легией" в Лиге чемпионов шестнадцать лет назад. Из футболистов, выходивших тогда на поле, у красно-белых работает Андрей Тихонов. А в "Легии" есть такие люди?
- Да, Марек Южвяк, он сейчас у нас занимает должность спортивного директора.

Пришедший вместе с тренером на пресс-конференцию полузащитник Якуб Вавжиняк, имеющий в активе 19 матчей за сборную Польши, отметил хорошую тактическую выучку "Спартака".

- Мы знаем, что будет очень трудно, - сказал также футболист . - "Спартак" очень сильный соперник. Однако мы надеемся на помощь трибун.

http://news.sport-express.ru/2011-08-17/456346/
Цитата
Дмитрий Комбаров в Варшаве работал индивидуально
В тренировке перед завтрашним первым матчем раунда плей-офф Лиги Европы с "Легией" в Варшаве приняли участие все прилетевшие в Польшу футболисты "Спартака". Это - вратари Дикань, Заболотный, защитники Брызгалов, К. Комбаров, Кудряшов, Макеев, Пареха, Паршивлюк, Родригес, Рохо, Сухи, полузащитники Ананидзе, де Зеув, Зотов, Д. Комбаров, Махмудов, Рафаэл Кариока, Шешуков, нападающие Ари, Веллитон, Дзюба, Козлов, Эменике. При этом Дмитрий Комбаров работал не вместе со всеми, а наматывал круги вокруг поля. Остальные же в той части тренировки, которая была открыта для прессы, отрабатывали держание мяча в одно касание. Напомним, у полузащитника имелись проблемы со здоровьем после гостевого матча с "Тереком" в позапрошлое воскресенье - в нем он получил мышечное повреждение, правда, в минувший уик-энд сыграл 55 минут против "Анжи". (Дмитрий ГИРИН)

http://football.sport-express.ru/eurocups/news/456415/

--------------------
HardcoreMe
сообщение 17.8.2011, 22:45
Сообщение #25

Кандидат в мастера спорта

Из: Челябинск

судя по фотографиям с тренировки в Варшаве состав будет такой же как в матче с анжы, только возможен выход Козлова вместо ДК.

--------------------
Tout est perdu, fors Fhonneur!
Хреноредьев
сообщение 17.8.2011, 23:13
Сообщение #26

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Цитата(HardcoreMe @ 17.8.2011, 23:45) *

судя по фотографиям с тренировки в Варшаве состав будет такой же как в матче с анжы, только возможен выход Козлова вместо ДК.

А может всю бровку Макею отдадут,а Козлова минут на 20 выпустят,когда румяный подустанет.

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
Хреноредьев
сообщение 17.8.2011, 23:15
Сообщение #27

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Цитата
Ширко: пусть Веллитон и Д. Комбаров продолжают в том же ключе.
Бывший нападающий "Спартака" Александр Ширко поделился своим мнением о шансах московского клуба на победу в противостоянии с варшавской "Легией" в рамках раунда плей-офф Лиги Европы.

"Российский чемпионат значительно сильнее польского, поэтому "Спартак" однозначно является фаворитом этого поединка и у него намного больше шансов на победу. Однако в футболе всякие казусы бывают, так что расслабляться красно-белым не следует: всё-таки имя "Легии" достаточно известно на европейской арене, поэтому ясно, что это один из лидеров польского футбола и, стало быть, соперник серьёзный", — сказал Ширко в интервью rusfootball.info.

Ширко также ответил на вопрос, кого он может выделить в составе красно-белых на сегодняшний день. "В последних матчах больше всего пользу команде приносили действия Дмитрия Комбарова и Веллитона. Пусть продолжают в том же ключе"

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
сообщение 18.8.2011, 1:32
Сообщение #28

Ветеран

Из: Москва

Цитата
Udralets » 17 авг 2011, 21:56
Наши бразильцы в интервью на родине заявили, что в этом розыгрыше ЛЕ будут рвать и метать, чтобы оказаться на виду и в Европе, и дома.
Объяснили: их вдохновляет пример игроков типа Халка и Фалькао из Порто, сразу получивших громкое паблисити.
Кариоке это нужно, чтобы попасть в 2012 году со сборной в Лондон. Поэтому его прикладная мечта – дойти со Спартаком до финальных стадий евро-турнира. Тогда значительно больше шансов обратить на себя внимание.
Велли, в свою очередь, намерен в этот раз побороться за звание лучшего голеадора турнира, при этом в первую очередь стремясь к улучшению "скорострельности" всей команды, потому что это даст возможность пройти как можно дальше и стать заметнее.
Имхо неплохо – парни осознали, что от ЛЕ может и им лично быть реальная отдача, если будет побеждать команда, и что их усилия не должны пропасть втуне. Мяч им в ноги тогда! )
http://esportes.br.msn.com/futebol/bras ... sibilidade

--------------------
Спартак - жизнь моя!!!
НОВОСТИ
сообщение 18.8.2011, 11:13
Сообщение #29

Редактор новостей

Цитата
Виктор Онопко: «Спартак» не может быть уверен в успехе
Бывший защитник столичного «Спартака» Виктор Онопко, игравший против варшавской «Легии» в Лиге чемпионов сезона-1995/96, оценил шансы команд в грядущем противостоянии раунда плей-офф Лиги чемпионов и объяснил, чем обусловлен подъем российского футбола.

- Разница между «Спартаком» образца 1995 года и нынешним огромная, — приводит слова тренера ЦСКА официальный сайт польской команды. — В той команде, за которую играл я, был великий дух победителей и хороший стиль. Легионеров у нас не было, только русские футболисты. В настоящее время этого не хватает. Но все равно команда под руководством Валерия Карпина может добиться многого.

— Как оцените шансы «Легии»?
- Преимущество на стороне «Спартака», но нельзя быть уверенным в том, что в следующий раунд пройдут именно москвичи. «Легия» имеет шансы — надо лишь играть жестко и дисциплинированно.
Цитата
Сегодня вечером состоится матч «Легии» и московского «Спартака» в рамках квалификационного раунда Лиги Европы.
В Варшаве стоит солнечная, теплая погода, столбики термометров показывают +24 градуса.

В Варшаву, где 18 августа состоится матч квалификационного раунда Лиги Европы между «Легией» и «Спартаком» начинают прибывать болельщики московской команды.

Пока их не слишком много, однако экс-вратарь «красно-белых» Войцех Ковалевски рассказал корреспонденту «Советского спорта» Сергею Пряхину, что встретил группу спартаковских фанатов еще вчера вечером. Напомним, что всего на матче ожидается порядка 500-600 болельщиков «красно-белых».

--------------------
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
сообщение 18.8.2011, 11:53
Сообщение #30

Ветеран

Думаю, состав будет такой же, как с Анжи, только Козлов будет в старте, а то Комбарова надо беречь, ибо лимит.

--------------------
Спартак - жизнь моя!!!
bashny
сообщение 18.8.2011, 12:23
Сообщение #31

Мастер спорта

Из: г.Чехов

Цитата(БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА @ 18.8.2011, 12:53) *

Думаю, состав будет такой же, как с Анжи, только Козлов будет в старте, а то Комбарова надо беречь, ибо лимит.

Не исключен вариант с Макеем в полузащите, а Кудряшовым на фланге защиты.
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
сообщение 18.8.2011, 12:46
Сообщение #32

Ветеран

Цитата(bashny @ 18.8.2011, 13:23) *

Честно говоря, сильно сомневаюсь. Зачем? Последний раз Макеев пробовался в полузащите, кажись, в самом начале 2010 года. Это раз. Два. Козлов уже несколько матчей подряд выходит на фланг полузащиты. В частности на левый, второй или третий раз подряд. Да и в ЛЕ лимита нет - можно и Жано поставить на фланг. Это если еще не думать о том, что уровень Кудряшова как защитника ниже уровня Макеева, а уровень Макеева как полузащитник - ниже уровня Козлова и Жано.

--------------------
Спартак - жизнь моя!!!
doctor T
сообщение 18.8.2011, 12:53
Сообщение #33

Заслуженный ветеран

Жано на фланге теряется...
cosmolife
сообщение 18.8.2011, 13:32
Сообщение #34

Мастер спорта

Из: Калуга

приснилось что победили 1-2 ДК забил один из мячей smile.gif
HardcoreMe
сообщение 18.8.2011, 13:54
Сообщение #35

Кандидат в мастера спорта

Из: Челябинск

Цитата(bashny @ 18.8.2011, 15:23) *

Даже в игре с поляками выход кудряша может создать геморрой. есть и другие варианты закрытия позиции ДК в случае чего. так что довольно странный предложен вариант. тогда уж лучше рохо в защиту слева.

--------------------
Tout est perdu, fors Fhonneur!
bashny
сообщение 18.8.2011, 14:39
Сообщение #36

Мастер спорта

Из: г.Чехов

Цитата(HardcoreMe @ 18.8.2011, 14:54) *

Даже в игре с поляками выход кудряша может создать геморрой. есть и другие варианты закрытия позиции ДК в случае чего. так что довольно странный предложен вариант. тогда уж лучше рохо в защиту слева.

Это же был один из вариантов. Рохо не в себе в последнее время. Кудряшову же если ставить задачу никуда не бегать особо вперед, то он нормально свою зону держит.
НОВОСТИ
сообщение 18.8.2011, 14:59
Сообщение #37

Редактор новостей

Цитата
«ЛЕГИЯ»
Без учета матчей на Кубок Интертото «Легия» сыграла в евротурнирах 141 матч: 60 побед, 34 ничьи, 47 поражений, мячи — 212:159.

Восьмикратный чемпион Польши дважды выступал в полуфиналах еврокубков:

1970 — кубок чемпионов, 1991 — кубок УЕФА.

Четыре раза «бойцы» (прозвище команды) противостояли российским командам и всегда проигрывали:

1995. ЛЧ. «Легия» — «Спартак» — 1:2, 0:1
2008. КУ. «Легия» — «Москва» — 1:2, 0:2

С прошлого года «Легию» тренирует 39-летний Мацей Скоржа. С нашими командами в официальных матчах он не пересекался. Но неоднократно возглавляемые им клубы встречались с россиянами в межсезонье. Например, в феврале 2009-го его подопечные (тогда он тренировал «Вислу») устроили драку в матче со «Спартаком».

Россияне семь раз встречались в гостях с поляками. Итог — шесть побед, одно поражение. Единственный проигрыш в пассиве «Алании».

2000. «Амика» — «Алания» — 2:0

Самый опытный в составе «бойцов» — бывший капитан сборной Польши Михал Жевлаков. Лидер атак «Легии» — серб Даниэл Любойя.

Матч судит англичанин Майкл Лесли Дин. Он дважды приезжал в Санкт-Петербург. При его судействе в 2005 «Зенит» сыграл дома вничью с австрийским «Суперфундом» — 1:1, а в прошлом году обыграл румынскую «Унирю» — 1:0.
Цитата
Денис Бояринцев: "Не думаю, что по итогам двух матчей "Легия" доставит "Спартаку" проблемы"
Полузащитник "Томи" Денис Бояринцев, в прошлом выступавший за "Спартак", считает, что у польского клуба практически нет шансов в противостоянии с "красно-белыми".

"Не думаю, что по итогам двух матчей "Легия" доставит "Спартаку" какие-то особые проблемы. Эта команда нам вполне по зубам. Самое главное - не проиграть крупно там, а в Москве, думаю, проблем не будет. Уровень польского чемпионата однозначно пониже российского, поэтому такие команды надо проходить", - цитирует Бояринцева РИА "Новости".
Цитата
Спартак прогулялся по Варшаве
За 6 часов до матча с «Легией» московский «Спартак» отправился на прогулку в близлежащий к отелю парк.
Десятки болельщиков «Спартака», которые с утра собрались у отеля, где квартируют «красно-белые», около полудня по местному времени могли увидеть всех своих любимцев сразу.
Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин собрал своих игроков на небольшую прогулку. Никаких достопримечательностей спартаковцы не рассматривали. Прогулка спокойном темпе заняла минут 25, после чего игроки отправились на предыгровую установку.

--------------------
cosmolife
сообщение 18.8.2011, 15:25
Сообщение #38

Мастер спорта

Из: Калуга

Лично я жду такой же фееричной игры у нас как и с анжи! Хотелось бы в старте увидеть Эменике. Посмотреть на Рохо именно ЛЗ.
stas
сообщение 18.8.2011, 15:30
Сообщение #39

Заслуженный мастер спорта

Из: "Москва - Петушки"

жду минимальную победу

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
сообщение 18.8.2011, 15:39
Сообщение #40

Ветеран

Цитата(cosmolife @ 18.8.2011, 16:25) *

Лично я жду такой же фееричной игры у нас как и с анжи! Хотелось бы в старте увидеть Эменике. Посмотреть на Рохо именно ЛЗ.

Думаю, не будет ни того ни другого. Особенно первого ибо Эменике не полностью готов физически. Да и смысл беречь Велика перед пропускаемой им игрой в Нальчике?)

--------------------
Спартак - жизнь моя!!!

19 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему