Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Педро Роша: «Унывать? Это не про меня!» (15.09)   •   Джикия - о возвращении в сборную, методике Черчесова и народной любви (06.09)    •   Федун: если Америка начнёт чихать, будет кровавая рвота (05.09)   •   Максименко: «В каждой игре срываю голос» (24.08)   •   Кутепов: «Если бы Зобнин спел на «Голосе» так же, как в сборной, я бы повернулся!» (10.08)   •   Попов: «Кто надевает футболку «Спартака», о своем прошлом уже не шутит» (07.08)   •   Комбаров: «Я никуда не собираюсь уходить из «Спартака». Брат просто пошутил» (28.07)   •   Ханни: «Мечтаю стать частью чемпионского безумия «Спартака» (28.07)   •   Интервью Карреры "РГ" (26.07)   •   
> БАРСЕЛОНА - СПАРТАК 3:2, 1 тур ЛЧ
doctor T
сообщение 6.9.2012, 18:49
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Цитата("превью матча")
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ (1 тур)

«БАРСЕЛОНА» — «СПАРТАК»

19 сентября 2012 (среда)
Стадион: Камп Ноу (Барселона, Испания).
Начало: 22.45 (время московское)
Судьи: Милорад Мажич, Милован Ристич, Игор Радойчич, Миленко Вукадинович и Данило Груич (все Сербия).
Трансляция: НТВ (прямая)

Изображение

Официальный сайт: http://www.fcbarcelona.com/

Статистика игр:
Игр сыграно - 2
Побед Спартака - 0
Ничьих - 1
Побед Барселона (Барселона, Испания) - 1
Голов забито Спартаком - 3
Голов пропущено Спартаком - 7

Последняя игра:
16 марта 1994 года Барселона (Барселона, Испания) - СПАРТАК 5:1 Лига Чемпионов
Цитата
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ (1 тур)

«БАРСЕЛОНА» — «СПАРТАК» — 3:2

Барселона. Стадион "Камп Ноу". 19.09. 70 000 зрителей.

Судья: М. Мажич (Сербия).

"Барселона" (Барселона, Испания): Вальдес, Дани Алвес (Санчес, 66), Пике (Сонг, 12), Маскерано, Адриано, Бускетс, Фабрегас, Хави, Месси, Педро, Тельо (Вилья, 74).

Запасные: Пинто, Бартра, Монтойя, Тиагу Алькантара.

"Спартак" (Москва): Дикань (к), К. Комбаров (Макеев, 46), Сухи, Инсаурральде, Д. Комбаров, Макгиди, Рафаэл Кариока, Ромуло, Чельстрём (Хурадо, 79), Ари (Дзюба, 84), Эменике.

Запасные: Песьяков, Брызгалов, Билялетдинов, Яковлев.

Голы: 1:0 Тельо (14). 1:1Дани Алвес (в свои ворота, Эменике) (29). 1:2 Ромуло (Ари, Макгиди) (59). 2:2 Месси (72). 3:2 Месси (80).

Предупреждены: К. Комбаров (31, грубая игра), Сонг (34), Чельстрём (42, грубая игра), Эменике (44, недисц. повед.), Ромуло (75, игра рукой), Сухи (77, грубая игра).

Видеообзор матча Барселона - Спартак 3:2

Отчет о матче: http://spartak.com/main/news/30483/
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V « < 4 5 6  
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов(100 - 108)
НОВОСТИ
сообщение 20.9.2012, 23:55
Сообщение #101

Редактор новостей

Цитата
Олег Романцев: "Поражение - всегда поражение"
По мнению бывшего главного тренера "Спартака" Олега Романцева, в матче группового турнира Лиги чемпионов с "Барселоной" на "Ноу Камп" (2:3) красно-белые показали характер, но теперь крайне важно проявить его в играх с "Бенфикой" и "Селтиком".

- Возможно, я кого-то и разочарую, но для меня поражение всегда поражение. Причем независимо от того, каков его эмоциональный фон, - сказал Романцев. - Да, красно-белые бились, да, были недалеки от удачного исхода, но никакой эйфории по этому поводу быть не должно. Ты проиграл - и этим сказано все. Другое дело, что "Барселона" - безусловный фаворит группы. Тогда как "Бенфика" и "Селтик" спартаковцам по зубам. Вот здесь потери уже будут восприниматься как трагедия.

- Может быть, выступление спартаковцев вызвало столько положительных откликов на фоне провала "Зенита" в Малаге?
- Не согласен с теми, кто считает, что команда Спаллетти не билась. И ЦСКА с АИК бился, и киевское "Динамо" с "ПСЖ" сражалось. То, что на "Ноу Камп" спартаковцы показали характер, обнадеживает - не более. Теперь этот характер надо проявить с равными по силам португальцами и шотландцами. А "Барселона" - лучший клуб мира. Даже без моего любимого футболиста Иньесты.

- Интересно, что в 1994-м на "Ноу Камп" вы тоже завершили первый тайм со счетом 1:1. Но в итоге все обернулось еще четырьмя пропущенными голами. Та "Барса" и нынешняя - сильно отличаются?
- Не вижу смысла их сравнивать: столько времени прошло, столько всего поменялось - тренеры, футболисты, сам футбол. Лишь интерес к игре остался прежним.

- Не резануло глаз, что в стартовом составе "Спартака" оказалось только двое россиян - братья Комбаровы?
- Честно говоря, резануло. Увы, но к этому постепенно начинаешь привыкать. Я вообще, когда узнаю, что в какой-то команде играет много российских ребят, начинаю ей симпатизировать.

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
ClockWork tangerine
сообщение 21.9.2012, 8:41
Сообщение #102

Ветеран

Цитата(AlAn @ 20.9.2012, 13:17) *

я имел ввиду агрессию в отборе.

Это скорее всего привело бы к уеличению темпа игры, а я не уверен ,что нам это надо было.

Не хвтаило, как мне кажется, не агрессии в защите, а агресси в атаке. Не использвоали свои возможности впереди, которые предоставлял соперник. И повторю, вперевую очередь из линии атаки выпадал ирландец, благо что в забитом голе не напортачил.
AlAn
сообщение 21.9.2012, 11:37
Сообщение #103

Заслуженный мастер спорта

Из: Воронеж-Чита

Цитата(doctor T @ 21.9.2012, 1:46) *

Корявая Барса, один неловко свалился над мячом, другой коряво сделал черпачок biggrin.gif

Изображение

наверняка желающие в этом голе углядели договорнячок
AlAn
сообщение 21.9.2012, 11:54
Сообщение #104

Из: Воронеж-Чита

Цитата(ClockWork tangerine @ 21.9.2012, 15:41) *

Это скорее всего привело бы к уеличению темпа игры, а я не уверен ,что нам это надо было.

Не хвтаило, как мне кажется, не агрессии в защите, а агресси в атаке. Не использвоали свои возможности впереди, которые предоставлял соперник. И повторю, вперевую очередь из линии атаки выпадал ирландец, благо что в забитом голе не напортачил.

насчет темпа - да, возможно. тем более, что и при таком уровне агрессии мы в принципе справлялись. а вот в атаке, честно, не увидел, где бы мы могли добавить. процент брака при выходе в атаку у нас, в отличие от других подобных игр (подобных в плане превосходства соперников в классе, на память приходят игры с Порту и Челси), чисто по ощущениям, был весьма неплох. единственное, бросилось в глаза, что несколько наших атак так и не было толком начато из-за неоправданных (на мой взгляд) пасов назад Диканю, а Андрей, естественно, не рискуя мяч выбивал. излишняя, имхо, перестраховка.
doctor T
сообщение 21.9.2012, 12:07
Сообщение #105

Заслуженный ветеран

Цитата(AlAn @ 21.9.2012, 12:37) *

наверняка желающие в этом голе углядели договорнячок
Конечно, особенно когда Комбаров спокойно дал пробить и забить, Макгиди спокойно пропускал соперника в штрафную, Макеев курил в сторонке, Кариока дважды упускал Месси... Карлик (169) на втором этаже переиграл нашего бразильца (179)...
Хреноредьев
сообщение 21.9.2012, 15:59
Сообщение #106

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Цитата
Болельщики "Спартака" установили новый рекорд
На матче "Барселона" - "Спартак" был обновлен рекорд посещаемости болельщиков красно-белых. Данный выезд поклонников московской команды стал самым массовым в истории клуба.

"На прошедшем матче "Барселона" - "Спартак" мы установили рекорд! 5000 красно-белых на евровыезде!" - говорится в сообщении на официальном "Твиттере" клуба.

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
doctor T
сообщение 21.9.2012, 19:26
Сообщение #107

Заслуженный ветеран

Цитата
А.Бубнов: ТТД игроков матча "Барса" - "Спартак"
Александр Бубнов проанализировал технико-тактические действия (ТТД) игроков «Спартака» и «Барселоны» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором каталонцы победили со счетом 3:2.

«БАРСЕЛОНА»
Игрок – Оценка А. Бубнова – Всего ТТД (брак) - % брака

Алвес – 3 (64 мин., автогол) – 101 (15) – 14,8 %
Маскерано – 5 – 106 (13) – 12,2 %
Пике – б/о (12 мин.) – 9 (2) – 22,2 %
Сонг – 2 (78 мин.) – 71 (17) – 23,9 %
Адриано – 3 – 104 (14) – 13,4 %
Бускетс – 5 – 136 (14) – 10,2 %
Хави – 5 (гол. пас) – 181 (19) – 10 %
Фабрегас – 4 – 125 (20) – 16 %
Тельо – 5 (гол + пас, 74 мин.) – 84 (20) – 23,8 %
Месси – 5- (2 гола) – 113 (29) – 25,6
Педро – 4 – 91 (12) – 13,1 %
Санчес – 5 (26 мин.) – 32 (6) – 18,7 %
Вилья – 2 (16 мин.) – 16 (6) – 37,5 %

Команда – 1169 (187) – 15,8 %

«СПАРТАК»
Игрок – Оценка А. Бубнова – Всего ТТД (брак) - % брака

К. Комбаров – 1 (45 мин., ж.к.) – 33 (15) – 45,4 %
Сухи – 2 (ж.к.) – 69 (22) – 31,8 %
Инсаурральде – 3 – 9 (2) – 22,2 %
Д. Комбаров – 1 – 50 (22) – 44,0 %
Кариока – 3 – 52 (14) – 26,9 %
Ромуло – 3- (гол, ж.к.) – 65 (30) – 46,1 %
Чельстрем – 2 (79 мин., ж.к.) – 44 (15) – 34,0 %
Макгиди – 2 (гол. пас) – 62 (25) – 40,3 %
Ари – 3 (83 мин.) – 55 (17) – 30,9 %
Эменике – 2 (ж.к.) – 71 (38) – 53,5 %
Макеев – 2 (45 мин.) – 33 (12) – 36,3 %
Хурадо – 1- (11 мин.) – 10 (7) – 70 %
Дзюба – 3 (7 мин.) – 6 (2) – 33,3 %

Команда – 602 (234) – 38,8 %

Напомним, что для расчета оценок игроков Бубнов использует модельные показатели лучших игроков и команд мира, в первую очередь испанской «Барселоны». Минимальный командный уровень «Барсы» составляет 900 ТТД при 14 процентах брака.

Модельный показатель крайнего защитника — более 100 ТТД при 18 процентах брака,центрального защитника — от 90 до 120 ТТД при браке до 16 процентов.
Опорный полузащитник должен совершать 120 и выше ТТД при 18 процентах брака. Центральный полузащитник — от 140 ТТД при браке 14 процентов.
Нападающие должны совершать не менее 70 ТТД при браке до 25 процентов.

Для сравнения. В финале Лиги чемпионов против «МЮ» у форварда «Барсы» Лионеля Месси были феноменальные показатели — 165 ТТД при 11,5 процентах брака. А у полузащитника Хави — 184 при 6,5 процентах брака. У опорника Бускетса в том же матче было 124 ТТД при 16,1 процента. В целом же «Барса» в финале ЛЧ-2010/11 совершила 1165 ТТД при 14,3 процентах брака.
Цитата
Эменике: "Нам по силам обыграть "Барселону" в Москве"
Нападающий «Спартака» Эммануэль Эменике поделился впечатлениями от матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Барселоны» (2:3).

«Я говорил еще перед матчем, что мы способны сильно удивить «Барселону». Это получилось. К сожалению, нам не повезло, мы не смогли удержать победу.

Конечно, нет никаких сомнений в том, что «Барселона» – лучшая команда мира. Но она недооценила нас, и мы ее за это наказали. Мы были полны решимости одержать победу.

Я не удовлетворен результатом, потому что моя мечта так и не исполнилась. Я хотел выиграть. Но я действительно доволен тем, как спокойно мы играли. Уверен, что нам по силам обыграть «Барселону» дома», – приводит слова Эменике MTNFootball.
stas
сообщение 22.9.2012, 16:05
Сообщение #108

Из: "Москва - Петушки"

наши испугались выиграть
сами отдали игру

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
НОВОСТИ
сообщение 24.9.2012, 14:09
Сообщение #109

Редактор новостей

Цитата
Матч "Барселона" - "Спартак" собрал больше телезрителей, чем "Малага" - "Зенит"
Трансляции стартовых игр российских клубов в групповом этапе ЛЧ-2012/13, вне зависимости от мест и каналов просмотра, собрали значительную телеаудитории.

Матч "Малага" – "Зенит" смотрели почти 8 млн жителей России. Для сравнения, аудитория гостевого поединка 1/8 финала ЛЧ-2011/12 "Бенфика" – "Зенит", который прошёл весной этого года, была меньше и составила 7,5 млн чел.

Матч "Барселона" – "Спартак" собрал у телеэкранов и мониторов немногим более 9,5 млн россиян. Это больше чем было у весеннего лигочемпионского матча плей-офф "Реал" – ЦСКА (8,2 млн чел.), но заметно уступило аудитории встречи "Барселона" – "Рубин" (11,8 млн чел.), которая прошла осенью 2009 года и завершилась победой российского клуба.

--------------------

6 страниц V « < 4 5 6
Тема закрытаОткрыть новую тему