Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Зе Луиш: «Из-за травмы живота больно было даже кашлять» (19.07)    •   Ташаев: «Знаковый подарок из Венгрии» (19.07)   •   Промес: Мы знаем, как снова сделать «Спартак» чемпионом (13.07)   •   Глушаков: "Вначале мелькнула мысль закончить со сборной" (14.06)   •   Глушаков: «Когда отцепили от сборной, день ходил в тумане. Потом позвонил Черчесову» (14.06)   •   Андрей Федун: "Промеса удерживать не будем". (07.06)   •   Зобнин: «В Австрии было готовиться лучше, хоть это и не Россия» (07.06)   •   Самуэль Жиго перешел в «Спартак» (05.06)   •   Самедов: "Мне долго снилось, как не забиваю Алжиру" (31.05)   •   
> Английская Премьер-Лига
Polyak89
сообщение 8.7.2006, 23:24
Сообщение #1

Мастер спорта

Из: Ростов - на - Дону

Обсуждаем Английскую Премьер-Лигу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
26 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Polyak89
сообщение 10.7.2006, 13:24
Сообщение #2

Мастер спорта

Аппиа может заменить Кэмпбелла в "Арсенале"
Полузащитник и капитан сборной Ганы Стивен Аппиа может заменить в лондонском "Арсенале" недавно объявившего об уходе из клуба Сола Кэмпбелла.
Как сообщает Sun, Аппиа хочет переехать в Англию из турецкого "Фенербахче", но его клуб пока отказывается продавать игрока. Но в случае если Кэмпбелл последует в обратном направлении, трансфер может осуществиться.
"Сделка еще не совершена, но на 50% я - игрок "Арсенала". Такие клубы, как "Рома", "Ювентус", "Марсель" интересуются мной, но я не хочу снова возвращаться в Италию", - сказал Аппиа.
//«Газета.Ru»

Фабрегас останется в "Арсенале"
Полузащитник лондонского "Арсенала" и сборной Испании Сеск Фабрегас опроверг информацию о том, что он хочет перейти в мадридский "Реал".
Как сообщает Sun, ранее президент мадридцев Рамон Кальдерон заявлял, что он с 70-ти процентным успехом подпишет Фабрегаса, а агент игрока уверял, что его подопечный также желает сменить Англию на Испанию.
Однако, сам игрок дал понять главному тренеру "Арсенала" Арсену Венгеру, что существует вероятность в "ноль процентов", что он покинет клуб этим летом. "На данный момент я - игрок "Арсенала", это все, что я могу сказать. Если бы это было не так, все бы уже давно об этом знали. Каждый испанец мечтает играть в испанском высшем дивизионе. Но я покинул Испанию в 16 лет, и у меня не было возможности сделать это. Но сейчас я думаю только об "Арсенале", я хочу провести еще один успешный сезон за лондонцев", - сказал Фабрегас.
//«Газета.Ru»

Хассельбайнк перейдет в "Чарльтон"
Бывший нападающий "Миддлсбро" Джими Флойд Хассельбайнк, отвергший недавно предложение "Селтика", согласился перейти в "Чарльтон".
Как сообщают итальянские СМИ, в понедельник 34-летний игрок пройдет медобследование, а затем подпишет контракт, продолжительность и финансовые подробности которого пока не разглашаются.
//«Газета.Ru»
Polyak89
сообщение 11.7.2006, 12:48
Сообщение #3

Мастер спорта

"Портсмут" близок к подписанию Фарфана и Дарио Срны
По сообщениям британской прессы, английский "Портсмут" близок к подписанию форварда голландского ПСВ Джефферсоном Фарфаном и защитника донецкого "Шахтера" Дарио Срны.
За трансферы этих двух игроков руководство клуба английской Премьер-лиги готово выложить 14 миллионов фунтов стерлингов.
Источник: Спорт-Экспресс
Polyak89
сообщение 11.7.2006, 16:14
Сообщение #4

Мастер спорта

"Ливерпуль" отдал Сиссе в аренду "Олимпику"
Французский нападающий "Ливерпуля" Джибриль Сиссе перешел в марсельский "Олимпик" на правах аренды.
Как сообщает Reuters, об этом во вторник заявил источник, близкий к руководству клуба. Официально игрок будет представлен СМИ в среду.
//«Газета.Ru»
Polyak89
сообщение 12.7.2006, 12:41
Сообщение #5

Мастер спорта

Савиола пополнит состав "Арсенала"
"Арсенал" близок к приобретению аргентинского форварда Хавьера Савиолы, права на которого принадлежат "Барселоне". Последние два сезона он провел в аренде, сначала в "Монако", а затем - в "Севилье". По информации The Sun, покупка Савиолы обойдется лондонскому клубу в 4 млн. фунтов. По словам агента футболиста Альфредо Кабреры, нападающий примет окончательное решение до конца текущей недели.
Источник: The Sun

"Челси" готов раскошелиться на трансфер НестыРуководство "Челси" с интересом наблюдает за судебным процессом по делу о коррупции в итальянском футболе. Над четырьмя ведущими клубами страны нависла угроза перевода в низший дивизион. В случае, если это произойдет лондонский клуб планирует приобрести защитника "Милана" Алессандро Несту. Сторона обвинения требует перевести миланский клуб в Серию В и "Челси" уже заверил итальянцев, что заплатит высокую компенсацию за центрального защитника. Как сообщает The Sun, сумма трансфера Несты составит 12 млн. фунтов.

Роналду не отвечает на звонки из Манчестера
Руководству "Манчестер Юнайтед" не удается связаться с полузащитником команды Криштиану Роналду, который изъявил желание покинуть клуб после известной стычки с одноклубником Уэйном Руни в матче Англия - Португалия. Как сообщает The Sun, португалец выключил мобильный телефон и не отвечает на звонки наставника команды Сэра Алекса Фергюсона. Роналду связан долгосрочным контрактом с "МЮ", но за время выступлений на ЧМ неоднократно выражал желание перейти в мадридский "Реал".
Polyak89
сообщение 13.7.2006, 11:30
Сообщение #6

Мастер спорта

"Портсмут" заинтересован в покупке Кэмпбелла
Руководство "Портсмута" не скрывает своего желания приобрести 31-летнего защитника Сола Кэмпбелла. На прошлой неделе футболист признался, что после 5-летнего пребывания в команде хочет покинуть "Арсенал" в поисках новых стимулов.
"Он - настоящий лидер и классический центральный защитник. Не сомневаюсь, что у него буду масса выгодных предложений", - цитирует наставника "Портсмута" Гарри Реднаппа ВВС.
Источник: BBC Sport

Хайнце не собирается покидать "МЮ"
Защитник "Манчестер Юнайтед" Габриэль Хайнце заявил в интервью британским СМИ, что переход в "Барселону" или мадридский "Реал", которые заинтересованы в услугах футболиста, не значится в его планах. "Я слышал об интересе ко мне из Испании и горжусь, что такие клубы думают обо мне, но у меня даже в мыслях не было покидать "Олд Траффорд", - сказал игрок сборной Аргентины. - Команда и тренер очень сильно меня поддержали в период восстановления от тяжелой травмы колена, так что я в долгу перед "МЮ".

Хаманн присоединился к «Манчестер Сити»Чемпион Европы 1996 года в составе сборной Германии Дитмар Хаманн, последние несколько сезонов выступавший за «Ливерпуль», продолжит свою карьеру в «Манчестер Сити». Об этом сам футболист сообщил в интервью информагентству SID. По словам Хаманна, он подписал с «горожанами» двухлетний контракт с возможностью продления еще на один год.
Как сообщает «Спорт-Экспресс», незадолго до этого Хаманн уже практически договорился с "Болтоном" о переходе в эту команду, но затем передумал.
Polyak89
сообщение 13.7.2006, 18:37
Сообщение #7

Мастер спорта

"Миддлсбро" отказался от покупки у "Челси" Хута
"Миддлсбро" отказался покупать у "Челси" немецкого защитника Роберта Хута. Как сообщает ВВС, врачи команды наложили вето на трансфер, в размере £5 млн.
"Нам очень жаль, но в настоящее время Хут не сможет играть за "Боро", – сказал тренер Гарет Саутгейт.
Сообщается, что медики клуба обнаружили недолеченную травму голеностопа у 21-летнего футболиста.
//«Газета.Ru»

Рассматривается вариант обмена Роналду - Адриано
Итальянский "Интер" может разрешить проблему португальского полузащитника Криштиану Роналду, не желающего возвращаться в расположение "Манчестер Юнайтед". Несмотря на заявления английского клуба о нежелании расставаться с молодым хавбеком, итальянские СМИ утверждают, что возможен вариант при котором Роналду перейдет в "Интер", а нападающий Адриано переедет в Манчестер. При этом миланский клуб получит также денежную компенсацию в размере 15 млн. евро. Англичане рассчитывают, что Адриано сможет заменить в составе "МЮ" Руда ван Нистелроя, который впал в немилость у главного тренера команды Сэра Алекса Фергюсона.
Источник: channel4.com

"Арсенал" не продаст Фабрегаса в "Реал"
Агент Сеска Фабрегаса утверждает, что его клиент останется в "Арсенале", несмотря на интерес со стороны мадридского "Реала".
"Сеск остается в "Арсенале", который не расстанется с ним даже за сто миллионов евро. Он гордится тем, что заслужил подобное отношение со стороны клуба и никогда не будет действовать за спиной руководства", - заявил Хосеба Диас.
О намерении сохранить 19-летнего хавбека в среду заявил также наставник "канониров" Арсен Венгер.
"Сеск - это будущее "Арсенала" и мы рассчитываем на него в течение ближайших лет. Хочу подчеркнуть, что он не продается и мы не будем рассматривать предложения о его продаже", - цитирует тренера издание Independent.
Источник: Sky Sports

"Арсенал" планирует отдать Уолкотта в аренду
Руководство "Арсенала" готово включить молодого нападающего Тео Уолкотта в сделку по приобретению защитника "Вест Бромвича" Кертиса Дэвиса, в котором наставник команды Арсен Венгер видит преемника Сола Кэмпбелла. Совсем недавно "Вест Бромвич" отклонил предложение "Тоттенхэма" в размере 6 млн. фунтов и намекает, что отпустит 21-летнего футболиста не меньше, чем за 10 млн. фунтов. "Арсенал" разработал компромиссный вариант. Лондонский клуб готов предложить за Дэвиса 8 млн. фунтов плюс годовую аренду Уолкотта, который неожиданным образом был включен в заявку сборной Англии на ЧМ, но так и не вышел на поле.
Источник: Sportinglife
Serb
сообщение 18.7.2006, 21:31
Сообщение #8

Юношеский разряд

Англия на пороге футбольного скандала?
Еще не погас скандал, который разгорелся в итальянском футболе, а уже в Англии, как сообщает издание News of The World, не упоминая имен, ведется расследование по подозрению о незаконных трансферах и исчезнувших средствах. Этот новый скандал может потрясти весь английский футбол, подобно итальянскому, сообщает ИА "Спортком".
По данным издательства, в сделках, по которым ведется расследование, замешаны ряд клубов, игроков и агентов премьер-лиги. Английская федерация по футболу наняла частное детективное агенство, чтобы расследовать все обстоятельства. Как сообщается, официальная информация не будет опубликована до сентября, тогда будут обнародованы все телефонные разговоры и банковские счета тех, кто замешан в этой истории.
Одно из официальных лиц заявило по этому поводу: "Многим, кто замешан в этом деле, похоже, придется понервничать в ближайшие месяцы, пока мы не представим официальную информацию".
А нам остается дождаться сентября, чтобы проверить, или намечающийся новый футбольный скандал окажется похлеще того, что произошел на аппенинах, или же, вся эта история, как и многие другие, окажется пустым звоном.
Polyak89
сообщение 19.7.2006, 13:29
Сообщение #9

Мастер спорта

"Челси" планирует еще одно приобретение
Наставник "Челси" Жозе Моуринью заявил, что в преддверии нового сезона его клубу требуется сделать всего одно приобретение.
"До начала сезона в "Челси" придет один новый игрок, команду покинет также один футболист", - цитирует португальского наставника ВВС.
По мнению английских газет, речь идет о покупке левого защитника "Арсенала" Эшли Коула, которым "синие" интересуются не первый день. В случае приобретения футболиста, трансферная стоимость которого составляет 16 млн. фунтов, "Челси" откажется от услуг испанца Асьера Дель Орно. Защитником, не вписавшимся в игру "Челси", интересуется "Валенсия", которая готова выложить за него 5 млн. фунтов.

Тюрамом заинтересовался также "Арсенал"
Лилиан Тюрам, по всей вероятности, покинет "Ювентус", лишенный места в Серии А за участие в договорных матчах. Главным претендентом на покупку 34-летнего французского защитника считалась "Барселона", однако во вторник всплыл также вариант перехода в "Арсенал". К переезду в Лондон Тюрама может склонить его давнее знакомство с наставником "канониров" Арсеном Венгером.
Источник: Mirror

"МЮ" отказал "Реалу" в продаже ван Нистелроя
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Сэр Алекс Фергюсон сообщил журналистам, что клуб ответил отказом на предложение мадридского "Реала", планировавшего покупку нападающего Рууда ван Нистелроя.
"У нас нет соглашения с "Реалом", - заявил Сэр Алекс.
Ранее пресса сообщала о том, что голландец близок к переезде в Мадрид, однако, по всей видимости, "Реал" не смог удовлетворить финансовые требования англичан, оценивавших ван Нистелроя в 15 млн. фунтов.
Polyak89
сообщение 31.7.2006, 10:08
Сообщение #10

Мастер спорта

Шевченко: сейчас я думаю, что закончу карьеру в "Челси"
Форвард сборной Украины Андрей Шевченко считает, что «Челси» станет тем клубом, где он завершит карьеру, сообщает "Спорт сегодня".

- В своей жизни я играл лишь за две команды. И в них обоих я был счастлив. Надеюсь, это повторится и здесь. Сейчас я думаю, что именно здесь я закончу свою карьеру.

Я еще мало был в Лондоне, так что пока я не решил, где буду жить. Мне нужно будет выбрать удобное место для моей жены, сына и ребенка, которого мы ждем. Возможно, это будет в центре Лондона или ближе к базе клуба, или еще где-нибудь, - сказал 29-летний футболист.
Шевченко дебютировал за «Динамо» Киев в 1994 году. С этой командой он стал пятикратным чемпионом Украины, а затем перешел в «Милан», где провел семь сезонов.
Любимым тренером Шевченко был легендарный Валерий Лобановский. Когда Андрей получил награду Лучшему европейскому футболисту 2004 года, он отвез ее на могилу тренера, который умер двумя годами раньше.
- Он говорил мне, что в жизни очень трудно достигнуть высшего уровня, но еще труднее оставаться на нем. Я всю жизнь живу с этой философией, мне нужно сохранить свой уровень. Вот моя мотивация здесь, - сказал Шевченко.
Источник: Спорт Сегодня

"Челси" хочет продлить контракт с Фрэнком Лэмпардом
Руководство лондонского "Челси" готово предложить полузащитнику Фрэнку Лэмпарду новый контракт на более выгодных условиях, чтобы удержать его в клубе как минимум еще на несколько лет.

Ранее имя игрока сборной Англии, впечатлившего специалистов своей игрой на первенстве мира, связывалось с трансфером в испанскую "Барселону".

По словам агента футболиста Стива Кутнера, его клиент в настоящее время ведет переговоры с руководством "Челси" о подписании нового соглашения. "Я говорил с исполнительным директором клуба Петером Кеньоном, который заявил, что хочет развеять все слухи о переходе Лэмпард в "Барселону" или "Милан" и готов предложить ему продлить контракт с "Челси". Фрэнк является одним из самых высокооплачиваемых футболистов Европы, поэтому переговоры будут вестись без всякой спешки", - сказал Кутнер.
Источник: Sky Sports
Хреноредьев
сообщение 31.7.2006, 14:08
Сообщение #11

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

"МЮ" отказал "Реалу" в продаже ван Нистелроя
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Сэр Алекс Фергюсон сообщил журналистам, что клуб ответил отказом на предложение мадридского "Реала", планировавшего покупку нападающего Рууда ван Нистелроя.
"У нас нет соглашения с "Реалом", - заявил Сэр Алекс.
[/quote]
Гыы,и фото Рууда в футболке Реала на 11й странице в СЭ. laugh.gif

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
doctor T
сообщение 7.8.2006, 0:44
Сообщение #12

Заслуженный ветеран

Жозе МОУРИНЬЮ: "Шевченко не готов на 100%!"
После матча "Челси" в рамках американского турне против команды звезд MLS главный тренер англичан Жозе Моуринью поделился своими впечатлениями от игры и прокомментировал действия игроков. В частности, относительно "новичка" команды Андрея Шевченко он сказал следующее:
"Я бы хотел отметить тот факт, что для Шевченко эта игра была своеобразной тренировкой. Шевченко был травмирован перед Чемпионатом мира-2006, получил травму во время чемпионата и ушел в отпуск с несколькими повреждениями. Он начал тренироваться с нами всего неделю назад и, учитывая то, что у него все еще были проблемы с коленом, он тренировался лишь раз в день, тогда как остальные игроки - дважды.
Таким образом, он вышел на эту игру только после семи тренировок с нагрузками на ноги. Он еще не в форме, еще не готов не все 100%. У него все еще нет той остроты, которая отличает великих игроков, но он на пути к этому. Он рвется к вершине и мне приятно это видеть."
doctor T
сообщение 9.8.2006, 1:11
Сообщение #13

Заслуженный ветеран

Арсенал разгромил в гостях Динамо (Хорватия) 3:0. Голы забили Фабрегас (63, 79) и Ван Перси (64). Анри не играл. В этой паре все ясно! :thumbsup:
Хреноредьев
сообщение 9.8.2006, 1:21
Сообщение #14

В этой паре всё ясно было до игры.
Арсенал даже позволил себе поберечь Анри. :smoke:

--------------------
Polyak89
сообщение 12.8.2006, 10:08
Сообщение #15

Мастер спорта

Микаэль Сильвестр и Пак Чжи Сун продлили контракты с "МЮ"
Два игрока "Манчестер Юнайтед" Микаэль Сильвестр и Пак Чжи Сун продлили контракты с клубом, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на "Reuters". Французский защитник продлил соглашение до 2009 года, а кореец - до 2010.

Руни простил Криштиану Роналду
Форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни заявил, что больше не держит зла на своего одноклубника Криштиану Роналду и считает исчерпанным конфликт, возникший между ними в ходе матча ЧМ-2006 Англия - Португалия. Тогда португалец активно настаивал на удалении Руни после того, как англичанин ударил ногой в пах Рикарду Карвалью, - сообщает Ртр-спорт со ссылкой на лента.ру.

«Сейчас между нами все в порядке, - цитирует AFP слова нападающего. - Не буду врать, во время матча меня очень разозлило поведение Роналду. Но ведь в тот день мы не были партнерами - мы были соперниками. Теперь же нам предстоит вместе играть за «Манчестер Юнайтед».

Напомним, что после удара ногой в пах Рикарду Карвалью Руни, раздраженный действиями Роналду, который апеллировал к арбитру Орасио Элисондо, попытался ударить португальца головой. В результате специалисты и любители футбола какое-то время спорили, за что именно англичанин был удален с поля.

Тот матч 1/4 финала закончился победой португальцев в серии пенальти, но в итоге он заняли лишь четвертое место, а Криштиану Роналду не получил приз лучшему молодому игроку ЧМ-2006, хотя считался главным претендентом на персональный трофей. Руни в этой связи отметил, что его расстроило решение оргкомитета вручить приз немцу Лукашу Подольски, а не Роналду. «Думаю, его должны были признать лучшим молодым игроком чемпионата, но этому во многом помешала критика болельщиков», - считает Руни
Источник: РТР-Спорт
doctor T
сообщение 13.8.2006, 19:16
Сообщение #16

Заслуженный ветеран

Английский «Ливерпуль» стал обладателем Суперкубка Англии. Подопечные Рафаэля Бенитеса переиграли лондонский «Челси». Счет в начале матча открыл Риисе. В этом моменте явно допустил ошибку Карло Кудичини. В конце первого тайма новобранец «Челси» Андрей Шевченко сумел счет сравнять. Во втором тайме была равная игра, но удача улыбнулась «Ливерпулю» - за 10 минут до конца второго тайма Крауч забил победный гол.
«Ливерпуль» - «Челси» (Лондон) – 2:1 (1:1)
Голы: Риисе, 9. Крауч, 80 – Шевченко, 43
Хреноредьев
сообщение 13.8.2006, 19:27
Сообщение #17

Браво,Ливер! :clap:

--------------------
Polyak89
сообщение 14.8.2006, 11:37
Сообщение #18

Мастер спорта

Молодцы, мерсисайдцы!!! :clap:
Так этому Челсю!!! :warrior:
И Шевченко не помог. :bla:
Polyak89
сообщение 18.8.2006, 22:52
Сообщение #19

Мастер спорта

Сто восьмой на выход
Завтра начнется 108-й чемпионат Англии. В двух предыдущих титул завоевал «Челси», и главная интрига нынешнего первенства заключается в том, сумеет ли лондонский клуб в третий раз кряду завладеть призом, вручаемому чемпиону…

Если команда Жозе Муринью выиграет в третий раз подряд тогда она приобщиться к узкому кругу команд, которым удалось сделать своеобразный хет-трик. Первым отличился «Хаддерсфилд» (1923-25), а впоследствии его троекратный успех повторили «Арсенал» (1933-35), «Ливерпуль» (1982-84) и «Манчестер Юнайтед» (1999-2001).

«Хаддерсфилд» нынче играет в третьем дивизионе (последний раз он выступал в элите в сезоне-1971/72), а вот остальная троица совладельцев рекорда, финишировавшая в прошлом чемпионате следом за «Челси», и составит дружине Жозе Муринью конкуренцию в борьбе за золото. В принципе каждый из квартета фаворитов попутно нацеливается и на прочие награды (в том числе и в Лиге чемпионов), которые они в предыдущем сезоне поделили между собой почти по-братски. «Челси» выиграл премьер-лигу, «Ливерпуль» - Кубок Англии, «Манчестер Юнайтед» - Кубок Лиги и только «Арсенал», которому «светил» Кубок чемпионов, остался в итоге ни с чем, уступив самый почетный европейский трофей «Барселоне».

Этим летом «ЧЕЛСИ» опять воспользовался финансовыми возможностями своего патрона Романа Абрамовича, выложив немалые деньги за Шевченко (30 миллионов фунтов стерлингов) и талантливого нигерийского полузащитника Микела (16 млн.). Наверняка в кругленькую сумму обошелся и Саломон Калу. Если анализировать кадровые изменения, то очевидна направленность к усилению атакующей составляющей игры. Хотя из Лондона и уехали трое футболистов этого плана (Креспо, Гудйонсен и Дафф), им на смену соответственно прибыли Шевченко, Баллак и Калу, каждый из которых котируется как минимум не ниже предшественника. Вдобавок «Челси» приобрел еще одного плеймейкера, которому прочат большое будущее – Микела. 19-летний нигериец уже успел обратить на себя внимание на юниорском первенстве мира-2005 (там он удостоился «серебра») и Кубке Африки-2006 (бронза»). Что касается ухода левого защитника Дель Орно, то эту позицию способны «закрыть» Галлас и вернувшийся из аренды Бридж.

О задачах «Челси» на сезон говорить излишне, но нельзя не отметить один факт. В 2005 году (первом под водительством Муринью) лондонцы выиграли три турнира (чемпионат, Кубок лиги и Суперкубок страны), а в 2006-м – только один (премьер-лигу). В минувшее воскресенье подопечные Муринью смазали открытие третьего сезона португальского тренера в Англии, уступив «Ливерпулю» в Суперкубке. Возможно, остальным это быстрее поможет избавиться от комплекса непобедимости «Челси».

Конфликт в «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД», возникший в конце предыдущего сезона между Алексом Фергюсоном и главным снайпером ван Нистельроем, привел к расставанию с форвардом. Правда, за него «МЮ» выручил 15 миллионов евро, но эта сумма не окупила затраты на приобретение Кэррика (18,6 млн.). Бывший опорный хавбек «Тоттенхэма» призван зацементировать пустоту, образовавшуюся в центре поля после ухода Роя Кина, который прошлой осенью также не поладил с тренером. А в предыдущем сезоне возникшую брешь заполняли защитник О Ши, нападающий Алан Смит, правый полузащитник Флетчер. Появление Кэррика, возможно, позволит им вернуться к исполнению прежних обязанностей. В качестве дублера ван дер Сару приглашен Кушчак, хорошо зарекомендовавший себя в «Вест Бромвиче», а Ховарду временно дали отставку. Атака «МЮ» без ван Нистельроя на первый взгляд осиротела. Пока не ясно, кто именно будет партнером Руни. До закрытия трансферного окна остаются две недели, и у Фергюсона еще есть время подобрать на подмогу Уэйну какого-нибудь напарника со стороны.

Основной проблемой «ЛИВЕРПУЛЯ» в прошлом сезоне была слабая результативность форвардов. Ставка, сделанная Бенитесом на Морьентеса и Джибриля Сисе, не оправдалась, и оба нападающих отбыли из команды. Теперь надежды возлагаются на Беллами и возвращение былой скорострельности к Кроучу и Фаулеру. Атакующий потенциал должен усилить и правофланговый Пеннант. А еще испанский тренер по традиции не преминул взять под свое крыло кого-нибудь из бывших подопечных. Сейчас – Фабио Аурелио из «Валенсии».

Каким выдастся дебютный сезон «АРСЕНАЛА» на новом стадионе? Предыдущий, прощальный для «Хайбери» получился неодназначным. С одной стороны, «канониры» вышли в финал Лиги чемпионов, с другой – впервые за последние 10 лет оказались за чертой призеров на внутренней арене. Но молодежь под присмотром Арсена Венгера мужает на глазах, и французский наставник счел возможным отпустить ветеранов: Берхкампа, Пиреса, Сола Кемпбелла. Новичок, по сути, один – полузащитник созидательного плана Росицки.

«ТОТТЕНХЭМ» в прошлом сезоне едва не вклинился в четверку лучших, и в грядущем, несомненно, попытается это сделать снова. Конечно, уход Кэррика является существенной потерей, но его, по мнению Йопа, может равноценно заменить Зокора. А вместо Мидо достойную компанию Робби Кину и Дефо составит Бербатов. Придутся ко двору и вернувшиеся со стажировки Роутледж и Циглер.

В «БЛЭКБЕРНЕ» поменялась практически вся передняя линия. Вместо Беллами, Дикова и Синама-Понголя прибыли Джейсон Робертс, Маккарти и Джефферс. Теперь от них зависит, сумеет ли команда Марка Хьюза удержаться на Завоеванной позиции. А может быть, и подняться выше?

Список нападающих «НЬЮКАСЛА» выглядит очень куце, и, зная о подверженности Оуэна травмам, напрашивается его дополнение. Хотя Редер при желании и необходимости может переквалифицироваться в форварды Милнера, Луке или Даффа.

Наставник «БОЛТОНА» Эллардайс дал вольную нескольким ветеранам (Окоча, Нготти, Жаиди), решив, что они уже отслужили свое в «Болтоне». Арендованный же Наката вернулся обратно в Италию. Пришедшие Форчун, Мейте и Таль будут помогать возвратиться команде в «зону УЕФА», откуда она отступила а прошлом сезоне.

«ВЕСТ ХЭМ» в чемпионате-2005/06 добился очень хорошего результата для возвращения в элиту и, судя по всему, не намерен останавливаться – хочет замахнуться на еврокубки. По крайней мере об этом свидетельствуют серьезные кадровые приобретения.

Сказанное о «Вест Хэме» относится и к прошлогоднему дебютанту премьер-лиги «УИГАНУ», произведшему фурор на старте минувшего сезона. Впрочем, Джуэлл прекрасно осознает о наличии синдрома «второгодника» и поэтому, скорее всего, озабочен сохранением достигнутого места. Тем более что его кадровые потери намного значительнее, чем у «молотобойцев», хотя перечень новичков тоже впечатляет. Вопрос: найдут ли они общий язык?

«ЭВЕРТОН» в отличие от «Уигана» начальный отрезок предыдущего первенства провалил, но затем выкарабкался со дна в «золотую середину». Если бы не спад, то ливерпульцы могли опять поспорить за еврокубки. Короче, если все будет в норме, то команде Дэвида Мойеса по силам вернуться в верхнюю половину таблицы. Тем паче что к фактически сохранившемуся составу добавился Эндрью Джонсон, забивший 21 гол в чемпионате-2004/05.

«ФУЛХЭМ» укрепившийся Баллардом, вряд ли будет претендовать на большее, чем имел в предыдущие годы (лучшее место – 9е).

А вот «ЧАРЛЬТОН» с новым тренером, похоже, вознамерился включиться в борьбу за «еврокубки». Хасселбэнк, Энди Рид, Амди Файе, Джими Траоре, Гиббз, Боланьос – хорошее подспорье в этом стремлении.

Ушедшему из «МИДЛСБРО» руководить сборной Англии Стиву Макларену не стали искать замену далеко. Бразды правления вручили Гарету Саутгейту, еще в мае выводившему команду на поле с капитанской повязкой. Аналогично в «Мидлсбро» поступили и при формировании состава на следующий сезон. Клуб покинули некоторые ветераны, а варягов, за исключением арки, приглашать не стали. Благо в «Мидлсбро» сейчас очень много талантливых воспитанников местной школы – полтора десятка заявленных.

Не скрывает амбиций и «МАНЧЕСТЕР СИТИ», растранжиривший на финише предыдущего чемпионата имевшийся очковый запас. Стюарт Пирс не собирается повторять ошибок и готовит Команду к взлету. Кадровых ресурсов для этого хватает.

У «АСТОН ВИЛЛЫ», сменившей рулевого, на трансферном фронте тишь да гладь. Милнер и Баку, арендованные прежним тренером, вернулись в свои команды, и пока все. Интересно, к чему это приведет?

«ПОРТСМУТ» в течение двух предыдущих сезонов отличала чехарда: и тренерская, и игроцкая. Длинный перечень ушедших этим летом не должен пугать. Это в основном бравшиеся в аренду футболисты, а вот короткий список приглашенных говорит о том, что Реднапп взвешенно отнесся к формированию команды, причем курс взят на своих, а не легионеров, как бывало прежде.

Пример «Уигана», в прошлом году впервые прорвавшегося в элиту, оказался заразителен. В Этом году в премьер-лиге стартует очередной абсолютный дебютант – «РЕДИНГ». Команда Стива Коппелла с большим перевесом первенствовала во втором дивизионе, и в клубе решили, что от добра добра не ищут. Выходцу из низов удалось сохранить победный состав (Мэкин и Обинна не были игроками основы), который дополнили двое иностранцев, имеющих опыт выступлений в Англии.

А в руководстве «ШЕФФИЛД ЮНАЙТЕД» решили, что для битвы за место под солнцем требуется более многочисленное подкрепление. Правда, подавляющее большинство новичков почти не нюхали пороху больших сражений.

Из трио новичков «УОТФОРД» наиболее основательно поработал в межсезонье на трансферном рынке и не прочь повторить прошлогодние подвиги «Уигана» и «Вест Хэма».
doctor T
сообщение 20.8.2006, 12:42
Сообщение #20

Заслуженный ветеран

19 августа, 1 тур
Арсенал - Астон Вилла 1:1
Шеффилд Юнайтед - Ливерпуль 1:1
Ридинг - Мидлсбро 3:2
Портсмут - Блэкберн Роверс 3:0