Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Промес: Мы знаем, как снова сделать «Спартак» чемпионом (13.07)   •   Глушаков: "Вначале мелькнула мысль закончить со сборной" (14.06)   •   Глушаков: «Когда отцепили от сборной, день ходил в тумане. Потом позвонил Черчесову» (14.06)   •   Андрей Федун: "Промеса удерживать не будем". (07.06)   •   Зобнин: «В Австрии было готовиться лучше, хоть это и не Россия» (07.06)   •   Самуэль Жиго перешел в «Спартак» (05.06)   •   Самедов: "Мне долго снилось, как не забиваю Алжиру" (31.05)   •   Атаманенко: «Болельщиков ждет много новинок!» (31.05)    •   Самедов: «Разногласия с Семиным между нами и останутся» (29.05)   •   
> Другие чемпионаты
Polyak89
сообщение 8.7.2006, 23:32
Сообщение #1

Мастер спорта

Из: Ростов - на - Дону

голландский, португальский, украинский, чешский, греческий, турецкий и другие.
Новости из них.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
8 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Девятикратный
сообщение 10.7.2006, 14:04
Сообщение #2

Юношеский разряд

В текущее межсезонье высшая лига Украины пополнилась самым титулованным игроком за всю историю. В послужном списке сына легендарного Йохана Кройфа - четыре титула чемпиона ведущих национальных чемпионатов Старого Света, победа в Лиге чемпионов, финал Кубка УЕФА и участие в финальной части Евро-96.

В середине мая из Франции пришли новости, что бывшая звезда «Барселоны» и «МЮ» может пополнить ряды клубов второго дивизиона - «Монпелье» или «Страсбура». Впрочем, контракт с Хорди Кройфом французы не подписали. Возможно, не договорились с футболистом по личным условиям. Или, может быть, работодателей вспугнул тот факт, что игрок целый год провел вне футбола.

32-летний ветеран пополнил ряды донецкого «Металлурга» и, несмотря на то, что контракт заключен на один год, с огромным оптимизмом смотрит на новую - украинскую - страницу своей биографии.

- Вы совсем недавно в Украине, но первые впечатления уже, должно быть, сложились?
- В Донецке я всего две недели. Пока живу на клубной базе. Так что ничего, кроме тренировочного поля, бассейна, тренажерных залов и своего номера еще не знаю. Думаю, мне понравится город, да и вся страна в целом. Но знакомство с Украиной я начну уже после возвращения команды из Германии. Жилищный вопрос тоже, как мне обещали, решится по возвращении со сбора - не жить же мне все время на базе.

- С кем из новых партнеров вы успели завязать дружеские отношения?
- Сейчас у меня важный период. Я вливаюсь в новый коллектив. Стараюсь общаться с каждым и как можно больше. Но языковый барьер, конечно, дает о себе знать. Мы шутим со всеми парнями, но когда дело доходит до серьезного общения, круг собеседников сужается до тех, кто знает испанский и английский. К счастью, таких немало в «Металлурге».

- По слухам, у вас была возможность устроиться во Франции, а как появился вариант с переездом в Украину?
- Про французские переговоры мне говорить не хочется, а в Украину мне предложил поехать наш тренер - «Пичи» Алонсо. Он просто позвонил и сказал: «Хочешь со мной в Восточную Европу? Очень интересная работа...» Меня заинтересовало это предложение. Мы немного пообщались на эту тему, и я дал свое согласие на переезд в Украину.

- Вам доводилось раньше работать под руководством «Пичи» Алонсо?
- Да, конечно. Мы знакомы с ним еще со времен моих выступлений за «Барселону». Но он тогда, конечно же, не был главным тренером. Сейчас с «Пичи» приятно работать. Мне кажется, что команда под его началом сможет решить поставленные руководством задачи.

- Предыдущий сезон вы полностью пропустили из-за травмы ноги. Чем занимались в период между выступлениями за «Эспаньол» и переходом в «Металлург»?
- Развлекаться было некогда. Целый год я лечился. Я все еще был на контракте с «Эспаньолом», и клуб помогал мне. Сначала была операция. Потом очень длинный реабилитационный период. Уже начал задумываться, не повесить ли мне бутсы на гвоздь, но я понял, что люблю эту игру и хочу поиграть еще немного.

- Как вы находите свою теперешнюю форму? Реально ли для вас начать выступать за «Металлург» с первого тура?
- Я себя чувствую хорошо. На тренировках работаю в полную силу. Конечно, осознаю, что пропущенный год дает себя знать, но я набираю форму быстрыми темпами. Доволен собой. Что касается места в составе, то на этот вопрос вам только тренер ответит. Неправильно будет, если я начну рассуждать о своих перспективах. Хотя мне хочется всегда попадать в число первых одиннадцати.

- Чего вы хотите добиться с «Металлургом»?
- Я уже не молодой игрок. Но зато у меня есть хороший опыт выступлений в именитых клубах. Может быть, я и не был в них ключевым исполнителем, но играл рядом с великими мастерами и учился у них. Думаю, теперь я кое-чем могу поделиться с новыми партнерами по команде. Мне хочется играть, побеждать, получать удовольствие от футбола.

- А на какой позиции вы будете действовать?
- Для меня это не очень важно. На какой, с точки зрения наставников, я буду более полезен, там и сыграю.

- Мне недавно попалось на глаза ваше интервью. На вопрос о вашем отце вы ответили как-то неоднозначно. У вас конфликт с Йоханом Кройфом?
- Нет. что вы. Вам показалось. Он мой отец, и мы с ним в прекрасных отношениях.

- Вы с ним не советовались, собираясь в Украину?
- Я уже взрослый человек. Важные жизненные решения принимаю сам. Когда я уладил все вопросы, то сообщил ему, что еду в Восточную Европу. Он ответил: «Желаю тебе удачи, сын. Не забывай звонить и рассказывать, как у тебя дела».

- Вам что-нибудь было известно об украинском футболе до того, как вы перебрались в Донецк?
- Очень немногое. Я, конечно же, знал о Шевченко и Реброве, а еще - про «Динамо» и «Шахтер». Не более того.

- Я слышал, вы недавно играли в футболке «Барселоны» на турнире ветеранов. Много звезд собралось?
- Турнир? Да нет. Это преувеличение. Просто старые друзья собрались вместе, чтобы вспомнить былые времена и немного мяч погонять. Ничего серьезного. Ну и старых звезд с громкими именами практически не было. Все свои, так сказать.

- За кого вы болели на чемпионате мира?
Я переживал за две самых близких для себя страны - за Голландию и Испанию. Видел и все матчи с участием сборной Украины. Перед началом турнира, я сказал, что украинская команда займет второе место в группе и выйдет в плей-офф. Несмотря на фиаско от «моей» Испании, ваши парни показали, что умеют быстро учиться. Дальнейшее выступление сборной Украины было достаточно уверенным, страна может гордиться таким успехом в дебютном чемпионате мира.

- Как вы считаете, после успеха национальной сборной зарубежные звезды могут начать давать согласие на переход в украинские клубы?
- Я так не считаю. Даже если бы вы выиграли чемпионат мира, национальное первенство вряд ли бы скакнуло в рейтингах. Для звезд не важно, где получать большую зарплату. Зато очень важно, чтобы чемпионат, в котором они участвуют, транслировался по телевидению. Я вот не припомню, чтобы хоть раз в жизни мне на глаза попадался матч чемпионата Украины по кабельному телевидению...
Polyak89
сообщение 10.7.2006, 15:17
Сообщение #3

Мастер спорта

ну это больше так сказать пиар-ход, наврятли он их существенно усилил, хотя хз.
Polyak89
сообщение 10.7.2006, 23:58
Сообщение #4

Мастер спорта

Аппиа хочет перейти в "Арсенал"
Полузащитник сборной Ганы и турецкого "Фенербахче" Стефан Аппиа заявил, что хочет перейти в лондонский "Арсенал", сообщает Sky Sports.
"Соглашения пока нет, но уже половина меня перешла в "Арсенал", - сказал Аппиа The Sun. - "Милан" и "Рома" также хотят видеть меня у себя, но я не хочу снова играть в Италии".

Защитник сборной Мексики подписал контракт с ПСВ26-летний защитник сборной Мексики Карлос Сальсидо подписал 4-летний контракт с голландским ПСВ, сообщает Reuters.
Напомним, что на ЧМ-2006 Сальсидо сыграл во всех четырех матчах своей сборной.

Источник: Sky Sports
Polyak89
сообщение 11.7.2006, 16:15
Сообщение #5

Мастер спорта

"Шахтер" подписал контракт с Жазири
Донецкий "Шахтер" подписал соглашение с нападающим сборной Туниса Зиадом Жазири.
Как сообщает "Наш спорт", Жазири забил в ворота Саудовской Аравии прошедшем в Германии чемпионате мира по футболу, отдал голевий пас в поединке с испанцами. Жазири будет стоить "Шахтеру" €7 млн.
Ранее сообщалось, что игроком интересовались московский ЦСКА, петербургский "Зенит", а турецкие "Галатасарай" и "Бешикташ".
Serb
сообщение 14.7.2006, 16:50
Сообщение #6

Юношеский разряд

http://www.soccer.ru/news.php?id=7346
Ураааааа Фмалки вилетели надо Божинова прикупить

--------------------
"Я буду последним Югославом"
Jосип Броз ТИТО
Polyak89
сообщение 14.7.2006, 17:10
Сообщение #7

Мастер спорта

Там Божинова уже ведут клубы по серьёзней, чем СМ. Так что не видать нам его, как своих ушей.
Да и Шавло, я уверен, даже в потенциальный новичках не видит Божинова
f1ghteR
сообщение 14.7.2006, 19:26
Сообщение #8

Кандидат в мастера спорта

Из: Столица

Надо было Видича в Фиорентину продавать, мб он сейчас обратно бы вернулся :cry:
Serb
сообщение 14.7.2006, 19:44
Сообщение #9

Юношеский разряд

QUOTE(f1ghteR)
Надо было Видича в Фиорентину продавать, мб он сейчас обратно бы вернулся  :cry:

8) былоб гуд :wink:
Polyak89
сообщение 14.7.2006, 23:07
Сообщение #10

Мастер спорта

Эх, вы на чужом горе наживы хотите. Нехорошо... :?
Serb
сообщение 15.7.2006, 13:40
Сообщение #11

Юношеский разряд

QUOTE(Polyak89)
Эх, вы на чужом горе наживы хотите. Нехорошо... :?

ДА так им они воще сами кому угодно нож в спину тыкнут :wink:
Polyak89
сообщение 16.7.2006, 23:48
Сообщение #12

Мастер спорта

Украина"Динамо" К - победитель Суперкубка Украины 2006
Сегодня в Украине состоялся матч за Суперкубок, в котором киевское "Динамо" играло с донецким "Шахтёром". Встреча завершилось победой динамовцев - 2:0. Голы забили: Маркович, 10, Милевский, 87.

Стам - новый капитан "Аякса"
Армянский легионер "Аякса" Эдгар Манучарян восстановился после травмы и сыграл в нескольких товарищеских матчах амстердамцев с голландскими клубами низших дивизионов, забив два гола.
Новым капитаном "Аякса" был назначен вернувшийся в Голландию Яп Стам.
© Спорт-Экспресс
Серж
сообщение 17.7.2006, 22:16
Сообщение #13

Из: Ульяновск

QUOTE(Polyak89)
Украина"Динамо" К - победитель Суперкубка Украины 2006

менты хохляцкие опять рулят на Украине :shock:
Ing@
сообщение 17.7.2006, 23:43
Сообщение #14

Юношеский разряд

Из: Москва-Владимирская обл.

В сложившейся в Италии ситуации, лично для меня неприятной, очень жаль Юве :cry:
Нужно брать игроков, пока не поздно, лучших уже рапродали, но не поздно утащить из того же Юве...
Камаранези, Емерсона, Недведа, может и Ибрагимовича
Хотя нам по амплуа никто не нужен... ну можно из Феорентины кого-нить... Тони :roll:
doctor T
сообщение 20.7.2006, 13:04
Сообщение #15

Заслуженный ветеран

Обалдеть! "Карпаты" пытались купить Лионеля Месси
В среду в знаменитом львовском оперном театре состоялась встреча руководства львовских "Карпат" со своими болельщиками. На встрече был представлен новичок львовского клуба. Им стал, арендованный на 1 год в ужгородском "Закарпатье" правый полузащитник Василий Кобин (дата рождения: 24.05.1985, рост: 179 см, вес: 70 кг, воспитанник клуба "Закарпатье"). Вероятнее всего - это приобретение станет последним для львовян в нынешнем межсезонье. Также было объявлено о том, что находишвийся на просмотре Шевелюхин, не подошёл тренерскому штабу "Карпат" и уже покинул расположение команды.
После этого президент львовского клуба Пётр Дыминский озвучил задачу на сезон - попасть в шестёрку лучших команд Украины, чтобы получить право играть в еврокубках (по всей видимости в данном случае под еврокубками подразумевался Кубок Интертото - прим.ред.).
После официальных речей руководства и тренеров "Карпат" встреча плавно перешла в общение в неформальном русле. Именно тогда Пётр Дыминский рассказал о том, что в своё время пытался купить 17-летнего аргентинца Лионеля Месси, когда он ещё не был известен широкой общественности. Президент "Карпат" рассказал, что готов был заплатить за аргентинского "самородка" $3 млн., и был очень разочарован, когда узнал, что его ещё в 14-летнем возрасте купила "Барселона" за $10 млн.
Polyak89
сообщение 20.7.2006, 13:44
Сообщение #16

Мастер спорта

Ха, Карпаты на Месси рот разевали laugh.gif
Прям как Москва и Фигу
doctor T
сообщение 21.7.2006, 23:36
Сообщение #17

Заслуженный ветеран

Динамо" К разгромило "Черноморец" в первом туре чемпионата
Сегодня в матче 1-го тура чемпионата Украины вице-чемпионы страны киевские динамовцы принимали на своем поле одесский "Черноморец". Встреча завершилась уверенной победой хозяев поля со счетом 4:1.
"Динамо" К - "Черноморец" - 4:1 (2:1)
Голы: Родриго, 12, Корреа, 45, Юссуф, 54, Шацких, 69 - Симоненко, 41
Varvar
сообщение 29.7.2006, 8:20
Сообщение #18

Ветеран

Из: Москва

Жестокость противостояния между футбольными болельщиками не знает границ. Вот и в белградском дерби двух самых популярных клубов Сербии «Партизана» и «Црвены Звезды» фанаты продемонстрировали «уважение» друг к другу. Как сообщает Associated Press, 17-летний Александр Панич был зарезан, а также несколько поклонников футбола были ранены в ходе хорошо спланированного побоища в ночь с четверга на пятницу в пригороде Белграда. Полиция арестовала 12 человек уличных беспорядков, в ходе которого болельщики применяли против друг друга только кулаки, но и камни, бейсбольные биты и ножи.

Чемпионат страны еще не начался, и полицейские не могут понять, что заставило враждующих болельщиков устроить такое грандиозное действо в межсезонье. Сообщается, однако, что совсем недавно уже проходили подобные стычки, но, тогда результаты были менее плачевными. Вообще же, вражда поклонников «Црвены Звезды» и «Партизана» отлично известна всей стране, полиция заранее знает чего ожидать от любителей футбола, болеющих за эти клубы.

Очевидица убийства молодого сербского болельщица Радмила Попович так прокомментировала происходящее: «Это был кошмар! Один из фанатов сказал: «Что, у тебя есть нож? У меня он тоже есть, и сейчас я выпущу тебе кишки!» Также Попович рассказала, что фанаты закидали камнями машину «скорой помощи», которая прибыла на место трагедии. О каких-либо действиях органов правопорядка после массовой драки не сообщается, но во всей логике происходящего должно быть проведено крупномасштабное расследование, в результате которого, виновные будут найдены и наказаны по всей строгости закона.

29 ИЮЛЯ 2006 07:18
Серж
сообщение 29.7.2006, 23:02
Сообщение #19

Из: Ульяновск

Во дают Партизаны Сербские...
мозги видно пропали у людей :apstenu: