Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Зобнин: «Строится новая команда. Сейчас поддержка болельщиков особенно важна» (06.08)   •   Томас Цорн: От предложения работать в «Спартаке» не отказываются (06.08)   •   Федун: Каррера для меня – номер один, но при нём команда зашла в тупик (28.07)   •   Комбаров рассказал про «Ромашку», Кафельникова и «сливы» (06.02)   •   Бакаев: «При Каррере потенциал «Спартака» не использовался полностью» (24.01)   •   Игнатов: «Однажды финтом Зидана я обыграл самого Зидана» (29.01)   •   Мельгарехо - об истекающем контракте, проблеме Рианчо и сложных лицах на тренировках (27.01)   •   Мелкадзе: «Я похож на Игуаина, но хочу играть как Веллитон» (27.01)   •   Ташаев: поскорее бы забыть прошлую осень (24.01)    •   
> Договорняки, коррупция в футболе
doctor T
сообщение 17.8.2006, 18:28
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Обсуждаем договорняки и коррупцию в футболе
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
47 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(60 - 79)
GUR
сообщение 17.11.2006, 15:59
Сообщение #61

Мастер спорта

Из: Столица

QUOTE(doctor T)
Экспертный совет просмотрит подозрительные матчи 22 ноября
В ближайшие дни состоится заседание Экспертного совета РФС. 22 ноября комиссия изучит несколько матчей на предмет ведения в них честной спортивной борьбы.
Изначально предполагалось, что будут рассматриваться четыре матча (по одному из премьер-лиги и первого дивизиона и два из второго). Однако, по информации "Советского спорта", разбору подвергнут только три матча.

Что толку!

Их создали они и работают. Я бы тоже так согласился, не напряжно и ни каких последствий. Развел руками мол мы же не правоохранительные органы и домой.

--------------------
Трудно быть хорошим.
Geo
сообщение 17.11.2006, 17:23
Сообщение #62

Гость

Ну так обчественность требует. Требуете - получите.
Rb
сообщение 17.11.2006, 17:26
Сообщение #63

Гость

получат бездоказанность договорности всех матчей
doctor T
сообщение 17.11.2006, 19:24
Сообщение #64

Заслуженный ветеран

Гинер отказался выйти "к барьеру" с Уткиным
Как сообщает "Спорт Сегодня", президент ЦСКА Евгений Гинер и известный футбольный комментатор Василий Уткин были приглашены на передачу "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым", которая выходит на телеканале НТВ. В передаче есть рубрика - укороченный "барьер", где они должны были обсуждать проблему договорных матче в чемпионате России.  
Однако в отличие от Василия Уткина, господин Гинер отказался принять приглашение: "Я никого не боюсь, но на передачу не приду".
Напомним, что в минувшую субботу ПФК ЦСКА пригрозил подать в суд на газету "Советский спорт" за публикацию Василия Уткина, в которой говорилось о договорном характере матча "Ростов" - ЦСКА. Сегодня же армейский клуб лишил аккредитации на матч Лиги чемпионов ЦСКА - "Порту" журналистов "Советского спорта".
vanesse
сообщение 17.11.2006, 19:34
Сообщение #65

Мастер спорта

Из: г. Королев

хахха, а вот и "реакция" честного цыска. ребята зашевелились. как верно написано в ньюсвике на этой неделе было: цыска не с теми матч купило laugh.gif

--------------------
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я рядом с тобой.
ClockWork tangerine
сообщение 17.11.2006, 21:20
Сообщение #66

Ветеран

Просто Гинер не хочет, чтобы эта тема обсуждалась на одном из центральных каналов, вот поэтому и отказался.
Мрази пытаются всеми правдами и неправдами замять эту тему...
Geo
сообщение 18.11.2006, 10:28
Сообщение #67

Гость

В диспутах надо участвовать с ровней. А кто такой Вася, Гинер убедился на НТВ+ в передаче "мастер-класс Гинера". К тому же Коц предложил ЦСКА трахать именно Васю, а не сосок. После этого никаких общих бесед быть не может даже в эпоху демократии.
Varvar
сообщение 18.11.2006, 11:49
Сообщение #68

Ветеран

Из: Москва

QUOTE(Geo)
В диспутах надо участвовать с ровней. А кто такой Вася, Гинер убедился на НТВ+ в передаче "мастер-класс Гинера". К тому же Коц предложил ЦСКА трахать именно Васю, а не сосок. После этого никаких общих бесед быть не может даже в эпоху демократии.
кто такой Вася Уткин, страна знает лет пятнадцать. А кто такой Гиннер, знают совсем недавно и то в основной массе, как человека который, что то купил.
ClockWork tangerine
сообщение 18.11.2006, 11:55
Сообщение #69

Ветеран

QUOTE(Geo)

В диспутах надо участвовать с ровней. А кто такой Вася, Гинер убедился на НТВ+ в передаче "мастер-класс Гинера".

http://www.youtube.com/watch?v=iVKX87GpWwA
Где ты тут "мастер-класс" увидел?
ClockWork tangerine
сообщение 18.11.2006, 12:00
Сообщение #70

Ветеран

Скорее всего, чтобы именно ТАКОГО "МАСТЕР-КЛАССА" не увидела вся страна, эта мразь и не согласилась прийти на передачу...
Varvar
сообщение 18.11.2006, 12:07
Сообщение #71

Ветеран

Уважаемый Гео, найди мне пожайлусто за последнее время, хоть одну заметку в прессе в защиту Гиннера, кроме его заявлений. В основном статьи с обвинениями и нейтральные статьи, типа "не все тут чисто, но пока, что недоказано". Даже Мутко нейтралитет выдерживает. Такой расклад называется формирование общественного мнения. Если обществу нужен человек, который все купил, то он будет. В дальнейшем, смею предположить, человек этот будет публично наказан. Жертва выбрана, все остальное вопрос времени. Сдадут твоего Гиннера с потрохами и глазом не поведут. А Вася Уткин пишит, то что ему скажут написать. А если, что то не то написал, то главный редактор это не пропустит. Потому что ему, тоже перед советом директоров отчитыватся. А они то знают, с кем стоит в данный момент дружбу водить, а с кем нет.
Varvar
сообщение 18.11.2006, 17:24
Сообщение #72

Ветеран

Букмекеры составили список договорных матчей сезона
Букмекерская контора «Шанс» составила список матчей чемпионата России по футболу, которые она считает договорными. По информации КП, в неё вошли следующие игры:
6.05.06 «Крылья Советов» – «Томь» (2:1).
13.05.06 «Томь» – «Луч-Энергия» (2:1).
6.07.06 «Луч-Энергия» – «Крылья Советов» (3:2).
12.07.06 «Луч-Энергия» – «Сатурн» (2:0).
23.07.06 «Луч-Энергия» – «Ростов» (4:2).
30.07.06 «Крылья Советов» – «Луч-Энергия» (2:1).
13.08.06 «Луч-Энергия» – «Спартак» Н (1:0).
17.09.06 «Томь» – ЦСКА (0:1).
22.10.06 «Томь» – «Крылья Советов» (2:1).
20.10.06 «Динамо» – «Спартак» Н (1:0).
25.10.06 «Луч-Энергия» – «Томь» (2:1).
8.10.06 «Ростов» – ЦСКА (1:2).
29.10.06 «Сатурн» – «Луч-Энергия» (1:0)
8.11.06 «Ростов» – «Луч-Энергия» (1:0).
Руководитель «Шанса» Игорь Шевченко дал свои комментарии к таблице. В частности, на вопрос о «Луче», наиболее часто встречающемся в таблице, он ответил: «Сложно сказать, почему они так себя ведут. Может быть, потому, что команда первый год в Премьер-лиге, очень хочет остаться, а других возможностей они для себя не видели. Тенденцию – победа дома, поражение в гостях – в играх «Луча» прослеживаем ведь не только мы. Народ у нас не глупый, он тоже к концу сезона раскусил ситуацию и принялся активно ставить по «Лучу»».
Объяснил Шевченко и отсутствие в таблице игры ЦСКА – «Зенит» (1:0): «Мы вносим в эту таблицу те игры, в которых изначально были сомнения в честности противников. Просчитать судейство до начала матча не удается почти никогда. Когда встреча ЦСКА - «Зенит» уже началась и стало видно, что арбитр судит в одну сторону, уже пошла коррекция он-лайн-ставок. Но в таблицу «договорняков» этот матч попасть не мог. Он стоит отдельно. Если еще учитывать игры, в которых был пристрастен судья, то можно в нечестные смело заносить как минимум четверть всех встреч нынешнего чемпионата», – сказал он.
Дал букмекер и свой прогноз на ближайший тур: «ЦСКА, чтобы стать чемпионом, нужно взять три очка в двух играх при условии, что «Спартак» ни разу не оступится. Из двух предстоящих матчей легче всего им будет сделать это на своем поле с «Динамо». Им совсем ни к чему обязательно побеждать во Владивостоке, особенно под прикованным к ним вниманием общественности. Поэтому я не стал бы говорить, что матч будет договорным», – закончил Шевченко.

http://www.gazeta.ru/news/sport/2006/11/18...n_1005682.shtml
doctor T
сообщение 18.11.2006, 17:55
Сообщение #73

Заслуженный ветеран

QUOTE(varvar)
Из двух предстоящих матчей легче всего им будет сделать это на своем поле с «Динамо». Им совсем ни к чему обязательно побеждать во Владивостоке, особенно под прикованным к ним вниманием общественности. Поэтому я не стал бы говорить, что матч будет договорным», – закончил Шевченко.

Не удержались игроки Владивостока! Инерция (или привычка) сработала. Сегодня Луч продолжил свою серию договорняков. Постарались и даже перестарались - дома, да еще 0:4... :thdown:
Varvar
сообщение 18.11.2006, 18:39
Сообщение #74

Ветеран

Как сообщает издание Four Four Two, ряд британских корпораций и букмекерских контор, а также частная прокуратура Англии возьмут под свой контроль расследование обстоятельств чемпионства ЦСКА в России в этом году. Президента ЦСКА Евгений Гинера лично обязуются явиться 23 декабря 2006 года на ежегодный консилиум по проблемам коррупции в футболе в Эдинбург, а УЕФА уже возбудила своё частное дело по факту договорных матчей в российском футбольном чемпионате.
Andrei
сообщение 18.11.2006, 18:42
Сообщение #75

Гость

дело набирает обороты...очень интересно)

зы Варвар можно плиз сылочку
Хреноредьев
сообщение 18.11.2006, 21:21
Сообщение #76

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Удивлён,почему сегодня во Владике на поле не вышел на костылях Жо и не забил 4-5 мячей... :surprised:

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
Varvar
сообщение 19.11.2006, 0:10
Сообщение #77

Ветеран

Не слишком высокое место "Сатурна" в турнирной таблице генеральный директор команды Михаил Воронцов объяснил не только собственными просчетами, но и особой политикой подмосковного клуба.

– Говорят, что в нынешнем сезоне "Сатурн" не сыграл ни одного договорного матча.
– А известно, что они были в чемпионате?

– Болельщики в этом уверены. Но про вас даже слухов никаких не ходит.
– Знаете, меня эта мысль не согревает. В России есть такое понятие: честный, но бедный. Я не имею в виду финансовую составляющую. Но вообще наша совесть чиста. В команде работает прекрасный тренер Владимир Вайсс, который занят футболом. Сложился неплохой коллектив, работающий за идею. У нас молодая, амбициозная команда.

– Но место вы занимаете не очень высокое.
– В современном российском футболе всего того, что я перечислил, мало.

– Но разве вам интересно играть в турнире, где все расписывают? Ведь у вас нет шансов на победу.
– Я солидарен с Вайссом, который не хочет никого обвинять в нечестности. И я не хочу. Надо отвечать только за свои поступки. И за свой клуб я отвечаю. Конечно, я не могу все успехи конкурентов списать на их нечестность. Нам не везло: не хватало концентрации, мастерства, реализации моментов. А вообще обидно, что мы занимаемся только футболом, а затем смотрим на статистику…

– А она не радует.
– Ну да. Мы показываем не самый лучший результат за последние годы. Но это не совсем объективный показатель.

– Так начните революцию! Почему вы должны страдать? Все руководители клубов по отдельности страдают от договорных матчей, но не объединяются, ничего не делают.
– Не может один клуб затеять революцию и довести ее до победного конца. Можно лишь жить честно или нечестно. Это к чему-нибудь приведет. А вообще было бы идеально всем остановиться и навести порядок.

– То есть вообще закрыть чемпионат России?
– Есть ведь хороший пример – локаут в НХЛ. Год они пропустили, но зато навели порядок. Правда, там были несколько другие вопросы, большей частью финансовые. Но смысл один. Жаль, что мы о таком можем только мечтать. И все-таки я настаиваю, что какие-то позитивные изменения в чемпионате есть.

– Но ведь в этом сезоне как никогда много скандалов.
– Так бывает. Мне кажется, что это некое следствие. Все началось гораздо раньше. Футбол болен.

– Вас устраивает, как работает на своем посту президент РФПЛ Евгений Гинер?
– С приходом этого человека на пост руководителя ЦСКА у команды появились результаты. Это факт. А все остальное – домыслы и предположения.

– Значит, как глава РФПЛ он вас не устраивает?
– Проблема футбола – это не проблема отдельных лиц. Не он всему виной или некая группа. И теперь мы либо вместе умрем, либо вместе выберемся
Varvar
сообщение 19.11.2006, 0:14
Сообщение #78

Ветеран

QUOTE(varvar)
Как сообщает издание Four Four Two, ряд британских корпораций и букмекерских контор, а также частная прокуратура Англии возьмут под свой контроль расследование обстоятельств чемпионства ЦСКА в России в этом году. Президента ЦСКА Евгений Гинера лично обязуются явиться 23 декабря 2006 года на ежегодный консилиум по проблемам коррупции в футболе в Эдинбург, а УЕФА уже возбудила своё частное дело по факту договорных матчей в российском футбольном чемпионате.
я с ВВ скопировал там ссылки не было.
Varvar
сообщение 19.11.2006, 0:18
Сообщение #79

Ветеран

QUOTE(Хреноредьев)
Удивлён,почему сегодня во Владике на поле не вышел на костылях Жо и не забил 4-5 мячей... :surprised:
Потому что, был расклад что Вагнер забьет мячей 12, но в последний момент в цене не сошлись.
doctor T
сообщение 19.11.2006, 0:31
Сообщение #80

Заслуженный ветеран

Уткин в Футбольном клубе на "ЭХО МОСКВЫ" отрывки по теме:
В. УТКИН: Поговорим, наверное, о внутренних наших делах, тем более что о сборной было сказано довольно немало. Я хочу сказать ,это не является сплетней, это абсолютная правда, в дополнение к тем разговорам, которые мы в частности на «Эхе Москвы» вели последние три недели вокруг матча «Ростов-ЦСКА», вокруг вообще ситуации с договорными матчами на чемпионате России, Владимир Соловьев, мой коллега, работающий на канале НТВ, пригласил нас на «Воскресный вечер», там есть маленькая рубрика «К барьеру», которая является маленькой копией программы «К барьеру», меня и Евгения Гинера. Я с удивлением узнал вечером, что Евгений Гинер отказался участвовать в этой программе, очень сожалею.  

А. ОСИН: А я чего-то не удивился. Сейчас пойдут гневные сообщения.  

В. УТКИН: Пускай они идут, я бы хотел сказать сейчас в эфире, что хотя на дуэль два раза не зовут, у нас все-таки дуэль словесная, не смертная, я предлагаю Евгению Гинеру в любом месте в любое время встретиться и переговорить о проблемах российского футбола, с одним-единственным условием с моей стороны – чтобы у этой встречи был четкий и жесткий регламент и чтоб она была публичной, вот, собственно говоря, больше ничего не нужно. Я бы очень хотел обменяться с ним мнениями и привести это к какому-то одному знаменателю. Возможно, это можно сделать и в телеэфире, я не знаю.

А. ОСИН: Ну а со своей стороны, и думаю, что начальство меня поддержит, я готов содействовать тому, чтобы эта встреча произошла и здесь, если Евгению Гинеру и тебе, Вась, будет это удобно.  

В. УТКИН: Мне подохдит совершенно любая площадка, мне интересна встреча с Евгением Гинером. Если у него есть какие-то опасения, мне бы хотелось, чтобы он выбрал площадку сам, я готов прийти куда угодно, хоть в Интернете, только два требования – регламент и публичность. Равные условия в регламенте и публичность.  

А. ОСИН: Ну, Вась, на самом деле это все пустой разговор. Коль скоро такую трибуну как НТВ в данном случае проигнорировал уважаемый руководитель ЦСКА, и, что интересно, руководитель российской футбольной Премьер-лиги, подобного разговора не состоится.  

К. ДЕМЕНТЬЕВ: Очень жаль, потому что мне кажется, подобный разговор на пользу пошел бы всем, просто люди бы увидели, услышали то, что…  

А. ОСИН: Кирилл, а я думаю, что нет, потому что сказать нечего, потому что одни будут говорить, а вот мы видели пять человек в штрафной, а вот мы слышали, а вот там вот говорили, а вот тут слухи, а другие будут говорить, шоу ми зе мани.  

В. УТКИН: Как раз трибуна в программе «Воскресного вечера» замечательна и характерна тем, что об этом там речь бы точно не зашла, потому что это программа не футбольная, она рассчитана на более широкую аудиторию, она не сугубо футбольная, и здесь можно было бы поговорить о каких-то более широких и общих вещах.

47 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему