Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Зобнин: «Строится новая команда. Сейчас поддержка болельщиков особенно важна» (06.08)   •   Томас Цорн: От предложения работать в «Спартаке» не отказываются (06.08)   •   Федун: Каррера для меня – номер один, но при нём команда зашла в тупик (28.07)   •   Комбаров рассказал про «Ромашку», Кафельникова и «сливы» (06.02)   •   Бакаев: «При Каррере потенциал «Спартака» не использовался полностью» (24.01)   •   Игнатов: «Однажды финтом Зидана я обыграл самого Зидана» (29.01)   •   Мельгарехо - об истекающем контракте, проблеме Рианчо и сложных лицах на тренировках (27.01)   •   Мелкадзе: «Я похож на Игуаина, но хочу играть как Веллитон» (27.01)   •   Ташаев: поскорее бы забыть прошлую осень (24.01)    •   
> Молодые игроки, Спартак-2 и молодёжка
doctor T
сообщение 9.7.2006, 19:24
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Обсуждаем молодых игроков привлечённых к основе

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
11 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(80 - 99)
НОВОСТИ
сообщение 28.12.2011, 18:29
Сообщение #81

Редактор новостей

Цитата
«Хайдук» может арендовать полузащитника «Спартака» Озобича
«Хайдук» ведет переговоры со «Спартаком» о 6-месячной аренде полузащитника Филипа Озобича, сообщает хорватское издание Sportske Jutarnji.
Действующий контракт игрока с московским клубом рассчитан до 31 декабря 2013 года. Подробнее о карьере хорвата можно прочитать в энциклопедии Sports.ru.
В текущем сезоне Озобич сыграл в одном матче чемпионата России.

--------------------
Хреноредьев
сообщение 8.1.2012, 14:35
Сообщение #82

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Цитата
Каюмов приступит к полноценным тренировкам в апреле.
Полузащитник "Спартака" Дмитрий Каюмов, получивший серьезную травму колена в ноябре прошлого года, приступит к полноценным тренировкам примерно через три месяца. Напомним, что в матче с "Локомотивом" Каюмов порвал мениск и крестообразную связку, после чего ему была сделана операция в Германии.

Несмотря на эти неприятности, 19-летний игрок уже после травмы продлил контракт со "Спартаком" до 2016 года, а также заключил соглашение с компанией Nike, которая стала его техническим спонсором, как минимум, до лета 2014 года.

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
НОВОСТИ
сообщение 10.1.2012, 18:23
Сообщение #83

Редактор новостей

Цитата
"Спартак" отдал Озобича в аренду в "Хайдук"
20-летний атакующий полузащитник "Спартака" Филип Озобич отдан в аренду до 30 июня 2012 года в "Хайдук" из Сплита, информирует официальный сайт красно-белых. В нынешнем сезоне хорват провел за основной состав москвичей один матч и 21 встречу за молодежку.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 19.1.2012, 23:48
Сообщение #84

Редактор новостей

Цитата
Озобич вернется в "Спартак" в июне
Марко Налетилич, агент полузащитника "Спартака" Филипа Озобича, подчеркнул, что его 20-летний клиент, который отдан в аренду в "Хайдук" из Сплита, в июне вернется к красно-белым.

- Озобич будет выступать на родине до начала лета, но в московском клубе на него рассчитывают, - подчеркнул Налетилич. - Филип подписал со "Спартаком" новый контракт. Я общался с Карпиным: он подтвердил, что связывает с Озобичем определенные надежды. Филип способен существенно прибавить, выступая за "Хайдук". (Сергей МАВРИН)

http://news.sport-express.ru/2012-01-19/488239/

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 19.2.2012, 12:11
Сообщение #85

Редактор новостей

Цитата
"Спартак" и жодинское "Торпедо" не договорились об условиях аренды Хлебосолова
Московский "Спартак" и жодинское "Торпедо" не договорились об условиях аренды Дмитрия Хлебосолова. Автозаводцы завершили сбор в Турции, а нападающий молодёжной сборной Белоруссии переехал в лагерь дублирующего состава красно-белых, который продолжает подготовку к сезону на турецких берегах.

Хлебосолов перешёл в "Спартак" в 2008 году. Выступал в молодёжном первенстве России, сыграл 11 встреч и забил один гол. Такое небольшое количество игр в России объясняется тем, что за время выступлений в составе красно-белых Хлебосолов часто получал травмы и надолго выбывал из строя. В 2011 году выступал в новополоцком "Нафтане" на правах аренды.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 3.4.2012, 12:39
Сообщение #86

Редактор новостей

Цитата
АНДРЕЙ СВЯТОВ: «НАДЕЮСЬ ЗАКРЕПИТЬСЯ В «СПАРТАКЕ» НАДОЛГО»
Этот 18-летний правый хавбек появился в дубле «Спартака» прошедшей зимой из футбольной школы «Чертаново». Он отлично зарекомендовал себя на сборах: забил в контрольных матчах четыре мяча и запомнился скоростью, напором и голевым чутьем.

— Расскажите, пожалуйста, о себе.
— Родился я в Харькове, — говорит Святов. — В три года переехал в Ригу, где жила моя бабушка. Затем, когда мне исполнилось семь лет, наша семья перебралась в Тольятти. Там и начал с десяти лет заниматься футболом в Академии имени Коноплева. Потом оказался в Москве в футбольной школе «Чертаново», где провел последние три года.

— Как это случилось?
— Наш тренер Александр Николаевич Бобров перебрался из тольяттинской Академии в «Чертаново» и многих ребят захватил с собой.

— Вы постоянно играли на правом фланге полузащиты?
— Либо на месте правого хавбека, либо в нападении.

— На сборах вы забили четыре гола. Когда отличитесь в официальных матчах?
— Не знаю. Пока что-то не везет. Голевые моменты есть, а мяч в ворота никак не залетает. Надеюсь, в ближайшее время все же прорвет.

— Как вам обстановка в нашей молодежной команде?
— Очень хорошая. Коллектив дружный, тренеры — классные. Не случайно мы сейчас лидируем в первенстве молодежных команд. Надеюсь закрепиться в «Спартаке» надолго.

— Вам, наверное, в спартаковском дубле было проще освоиться, поскольку сейчас в нем немало ребят из ФШ «Чертаново»?
— Да. Денис Кутин здесь уже не первый год, а вместе со мной в «Спартак» пришли Айдар Лисинков и Артем Тимофеев.

— Какой мяч, забитый на сборах, запомнился вам больше всего?
— Победный в ворота «Зенита», когда мы выиграли — 2:1. К сожалению, в прошлом туре нам не удалось одолеть питерцев в чемпионате, хотя обязаны были брать три очка.

— Почему не получилось?
— Сами виноваты. При счете 1:0 в нашу пользу, увы, не реализовали несколько голевых моментов. Забей мы второй мяч, думаю, победа от нас никуда бы не ушла — с учетом того, что соперник играл большую часть второго тайма в меньшинстве. Кроме того, судья не назначил пенальти, когда защитник «Зенита» выбил мяч рукой из пустых ворот после удара Кости Савичева.

— За какую команду вы болели в детстве?
— За «Барселону», где мне очень нравился Роналдинью.

— Кто лучший игрок в мире на вашей позиции?
— Криштиану Роналду.

— А в «Спартаке»?
— Эйден Макгиди. Он очень быстро работает с мячом.

--------------------
Хреноредьев
сообщение 17.5.2012, 18:36
Сообщение #87

Цитата
Два игрока молодежного состава "Спартака" могут покинуть команду
У двух игроков молодежного состава "Спартака" в июне заканчиваются контракты. Центральный защитник Ираклий Чежия уже имеет предложения от клубов ФНЛ и премьер-лиги. Кроме того, от решения руководства "Спартака" зависит и дальнейшая карьера голкипера Алексея Скорнякова, который в этом сезоне привлекался к тренировкам основного состава.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 26.5.2012, 10:28
Сообщение #88

Редактор новостей

Цитата
Чежия покидает "Спартак"
Как стало известно нашему порталу, защитник молодежного состава "Спартака" Ираклий Чежия не достиг соглашения с клубом о продлении контракта. Таким образом, 20-летний игрок выходит на рынок в качестве свободного агента.
http://www.bobsoccer.ru/user/324/blog/?item=74399

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 15.7.2012, 21:24
Сообщение #89

Редактор новостей

Цитата
Илья Кутепов: "От Эмери исходит позитив"
Для меня главное открытие австрийского сбора «Спартака» - это Илья Кутепов. Новичок красно-белых на удивление уверенно смотрелся как на тренировках в Нойштифте, так и в товарищеских матчах против "Динамо" (Загреб) и "Виктории" (Пльзень). Хладнокровию этого 18-летнего центрального защитника, подписавшего контракт со «Спартаком» в начале июня, могли бы позавидовать и более опытные мастера. А в процессе разговора выяснилось, что и рассуждения у молодого игрока тоже не по годам зрелые...

- Илья, это ваше первое интервью крупным СМИ?
- Нет, мне уже доводилось общаться с журналистами. Особенно в тот период, когда юношеская сборная России участвовала в элитном раунде Евро-2011. Турнир проводился весной прошлого года в Чехии. К сожалению, мы заняли только второе место в группе, пропустив вперед хозяев. Было очень обидно: ни одного поражения, 5 очков и мимо чемпионата Европы! В последнем туре, чтобы дожать голландцев, нам не хватило буквально нескольких минут, а чехи, в свою очередь, забили решающий гол в ворота Израиля незадолго до финального свистка. Не хочется голословных обвинений, но этот матч, особенно его концовка, больше походил на хорошо срежиссированный спектакль, чем на настоящую битву. Хотя мы сами виноваты. Побеждай тех же израильтян или голландцев - и вот она, путевка на Евро!

- Вы совершили головокружительный прыжок из перспективных игроков Академии имени Коноплева в основной состав «Спартака». Как вам дался столь резкий переход из юношеского футбола на топ-уровень?
- Поначалу было непривычно. Вроде еще недавно смотрел по телевизору на игроков «Спартака», можно сказать, как на небожителей, а теперь я с ними в одной команде! В плане адаптации, считаю, мне очень помогло то, что рядом много сверстников. С Володей Обуховым и Эмином Махмудовым знаком по юношеской сборной, а с Сосланом Гатаговым недавно вместе играли за дубль "Спартака" на турнире в Германии. Тогда решалось, подпишу я контракт с клубом или нет.

- В рафтинге вам раньше доводилось участвовать?
- Нет, побольше бы таких приключений! Честно признаться, люблю экстрим. Если, конечно, он не идет во вред работе. Кстати, я согласен с нашим главным тренером, который считает мероприятия, подобные рафтингу, полезными для укрепления дружбы в коллективе. Любой совместный отдых, тем более, такой активный, как сплав на лодках, делает людей ближе друг к другу.

- Со стороны вы производите впечатление хладнокровного футболиста. Это показное или действительно настолько уверены в себе?
- Меня так научили. В игре нельзя показывать, что у тебя творится внутри. Если соперник почувствует, что ты его боишься, - можешь считать, что уже проиграл!

- Какой из сыгранных матчей за «Спартак» считаете для себя пока лучшим?
- В Москве против «Торпедо». На разборе игры понял, что она мне, в принципе, удалась, а потом друзья подтвердили это своими впечатлениями с трибуны.

- Унаи Эмери после каждого матча следующую тренировку начинает с опроса нескольких футболистов. Вы свое мнение высказывали?
- (Улыбается.) До меня пока очередь не дошла. Понятно, что главного тренера, в первую очередь, интересует, что думают об игре более опытные футболисты. Это нормально.

- Раньше ваши пути пересекались с иностранными тренерами?
- Несколько раз. Со Школой бразильского футбола, которая базируется в Геленджике, летал на стажировки в Бразилию, а в Академии имени Коноплева работают голландцы. Но чтобы главный тренер был иностранцем, такого в моей карьере до «Спартака» не было.

- Говоря об Эмери, ваши партнеры отмечают его эмоциональность и в хорошем смысле одержимость футболом. От себя что-нибудь добавите?
- Заметил, что на разборах матчей Эмери предпочитает акцентировать внимание на хороших действиях команды в целом и отдельных футболистов. Ошибки, конечно, тоже обсуждаются, но позитива от тренера идет гораздо больше, чем критики. Мы чувствуем с его стороны поддержку, и это очень важно. Мне лично такое отношение Эмери помогает спокойнее чувствовать себя на поле.

- Теперь понятно, откуда берется ваша уверенность! Хотел еще спросить про Академию имени Коноплева. Правда, что она близка к развалу из-за финансовых проблем?
- Такие разговоры ходят с осени прошлого года. Действительно, сейчас Академия переживает не лучшие времена. Хотя толком никто ничего не знает. В любом случае, будет обидно, если одна из лучших в стране школ по подготовке молодых футболистов перестанет существовать.

- На мой взгляд, вы очень хорошо себя проявили на этом сборе, но «Спартак» собирается купить двух центральных защитников при том, что в команде уже есть опытные Пареха и Сухи. Как отнесетесь к тому, что в чемпионате России вам, скорее всего, придется играть за молодежный состав?
- Ничего страшного. Мне же не 30 лет! Игровая практика в дубле и тренировки с основным составом в моем возрасте — это очень даже неплохо. А приход новых игроков в центр обороны станет для меня дополнительным стимулом расти дальше, как футболисту.

- Я так понимаю, что вы как Эмери во всем видите позитив?
- Мне кажется, только так и надо относиться к жизни.

Юрий Бутнев

http://www.bobsoccer.ru/user/324/blog/?item=85511

--------------------
stas
сообщение 15.7.2012, 23:43
Сообщение #90

Заслуженный мастер спорта

Из: "Москва - Петушки"

мало шансов подвинуть легионеров

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
Хреноредьев
сообщение 2.8.2012, 13:28
Сообщение #91

Цитата
Капитан молодежной команды "Спартака" Пуцко может отправиться в аренду в "Гомель"
"Спартак" предложил капитана молодежного состава команды Александра Пуцко белорусскому "Гомелю". Об этом в интервью корреспонденту Sportbox.ru Артуру Петросьяну рассказал главный тренер гомельчан Олег Кубарев.

- Недавно мы отпустили в "Спартак" Алексея Теслюка. Конечно, обидно терять игроков, но это решение принимал не я, а руководство клуба. Неизвестно, подойдет он красно-белым или нет, его ведь не сам главный тренер просматривал. Как бы то ни было, у парня есть будущее, и я надеюсь, он сможет раскрыться в Москве. Кстати, "Спартак", в свою очередь, предлагает нам капитана своего дублирующего состава, защитника молодежной сборной России. Но я пока не решил, брать его или не брать.

Совершенно непонятная и ненужная рокировка затеянная Карпиным. aggressive.gif

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 6.8.2012, 0:04
Сообщение #92

Редактор новостей

Цитата
ДЕНИС ДАВЫДОВ: «ЛЮБИМЫЕ ФУТБОЛИСТЫ — ЧЕРЕНКОВ И МЕССИ»
17-летний нападающий Денис Давыдов дебютировал за нашу молодежную команду в матче против дублеров нижегородской «Волги». На 61-й минуте самый юный игрок в спартаковской заявке вышел на замену, а на 85-й — реализовал пенальти, который принес красно-белым победу.

— Первый официальный матч за дубль — и сразу победный гол. Ожидали такого дебюта?
— Признаться, еще до игры было чувство, что забью. Рад, что помог команде одержать победу.

— В команде нашей Академии 1995 года рождения вы штатный пенальтист?
— Нет, пенальти исполняю нечасто.

— А сейчас почему пошли бить?
— Ко мне подошел капитан нашего дубля Александр Пуцко с вопросом: «Готов пробить?» — «Готов», — ответил я.

— В спартаковской Академии забивали в дебютной игре?
— Забивал. «Локомотиву-2». В первом же матче после перехода из ФШ «Москва» в спартаковскую Академию. Тогда мы выиграли с крупным счетом.

— Вы ведь начали заниматься футболом еще в школе «Торпедо-ЗИЛ»…
— Да. С шести лет. Первый тренер — Василий Михайлович Жупиков. Потом команду переименовали в ФК «Москва», и уже после того, как ее расформировали, я вместе с другими ребятами перешел в «Спартак». Дело было летом 2010 года.

— Сейчас общаетесь с бывшими одноклубниками?
— Регулярно, а в «Спартак» вместе со мной из «Москвы» перешли Никита Юрков, Лаша Когония, Саша Гришин, Валя Винниченко…

— Сколько за сезон забивали в спартаковской Академии?
— 14 мячей.

— Играли на острие атаки?
— Нет, действовал в роли оттянутого форварда. В этом году провел в первенстве Москвы лишь один матч: сначала травмировал мениск, потом — приводящую мышцу. Сейчас полностью восстановился и готов играть. Жаль, что из-за травмы пришлось пропустить международный юношеский турнир в Москве, который был посвящен 90-летию клуба. Смотрел все матчи с трибуны. Не представляете, как хотелось выйти на поле! Особенно с «Барселоной». Это была, пожалуй, наша лучшая игра. А сколько зрителей пришло на стадион! Такого на наших матчах не было никогда!

— Фамилия и имя у вас с исторической точки зрения весьма звучные. Вы случайно не потомок знаменитого Дениса Давыдова — героя войны 1812 года?
— Нет. Хотя этот вопрос мне задают постоянно. К примеру, проходишь диспансеризацию. «Как зовут? — «Денис Давыдов». — «А вы знаете, кто это был?» — «Конечно, знаю».

— Вы изучали свою родословную?
— Так глубоко — нет.

— А вдруг вы действительно родственники?
— Нет. По крайней мере родители мне бы об этом рассказали.

— Кто ваш любимый игрок в мире?
— Месси.

— А в «Спартаке»?
— Черенков.

— Но вы же родились, когда Фёдор Фёдорович уже закончил свою блистательную футбольную карьеру!
— Ну и что! Я видел немало записей старых матчей «Спартака». Черенков — потрясающий футболист! А из нынешнего основного состава мне больше всего импонирует игра Эменике…

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 22.8.2012, 19:35
Сообщение #93

Редактор новостей

Цитата
Японец. Русский. Красно-белый
13 августа "Спартак" заявил для участия в чемпионате России 17-летнего полузащитника Иппэя Синодзуку. "СЭ Интернет" решил поближе познакомить читателей с воспитанником футбольной школы "Чертаново", чей отец японец, а мать - русская.

НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОГО МАТЧА ЧЕМПИОНАТА МИРА В ЯПОНИИ И КОРЕЕ
- Как ваши родители нашли друг друга?
- Они вместе работали в России в коммерческой фирме - там и познакомились.

- Вы родились в Японии или в России?
- В Японии. Но сразу после того, как появился на свет родители переехали в США - назад вернулись только пять лет спустя. А еще через одиннадцать лет я переехал в Россию. За время, проведенное в Северной Америке, освоил английский язык, но, вернувшись на родину, его забыл. Так что теперь знаю только японский и русский.

- Где вы начинали заниматься футболом?
- В Японии - папа предложил записаться в футбольную школу, я согласился. Мне тогда девять 9 лет было. Школа называлась "Хаябуса" - любительский клуб, к тому же, очень слабый.

- Наверное, вы приняли предложение отца под влиянием чемпионата мира-2002, который прошел в Японии и Корее?
- Не поверите - но ни одной встречи не видел. (Улыбается.) Так что в школу записался не из-за бума, который охватил Японию после ЧМ, а из-за того, что люблю саму игру.

- А что заставило вас переехать в Россию?
- Это случилось после землетрясения, случившегося в Японии весной прошлого года. Родители посчитали, что здесь безопаснее, тем более, в Москве живет моя бабушка.

- И все же отпустить ребенка в такую даль… Неужели родители совсем не тревожились?
- Папа сказал, что в России легче добиться успехов в футболе, что здесь я смогу прогрессировать намного быстрее. Так что никаких волнений, мол, сын будет за много тысяч километров от дома, действительно не возникало.

- За время, проведенное в России, вы успели побывать в нескольких футбольных школах.
- Когда только приехал в Москву, сразу пошел записываться в ту, что находится рядом с домом на Воробьевых горах. Потом ездил на просмотр в "Локомотив", где меня не взяли, на Бабушкинскую и в "Чертаново" - и там, и там после месяца тренировок предложили остаться. Я выбрал "Чертаново" - очень там понравилось.

- На какой позиции действовали в школе?
- Центрального атакующего полузащитника или нападающего. Поначалу в России было очень тяжело играть. Но спустя какое-то время тренер чертановской школы Геннадий Федорович Колосов стал давать задания на укрепление "физики" и это дало плоды - стало намного легче проводить матчи.

- И что же вам приятнее: отдать голевую передачу или забить самому?
- Второе, если честно - люблю повозиться с мячом и завершить атаку. Хотя понимаю, что в мои обязанности входит и раздача пасов партнерам.

- Каких успехов достигла ваша юношеская команда "Чертаново"?
- В то время, когда находился на просмотре, проходил розыгрыш Кубка по нашему возрасту. Мы в том турнире крупно обыграли "Спартак", победили "Динамо" и сделали ничью со сборной Москвы - этих результатов хватило, чтобы взять главный приз. Также в моем послужном списке есть третье место в чемпионате Москвы.

- Уж не после той самой победы над "Спартаком" вас заметили красно-белых?
- Зимой человек семь из "Чертаново" взяли на просмотр в дубль, но тогда в "Спартак" перешли только трое. Чуть позже мой агент сказал, что я все равно окажусь в этой команде. И вот спустя почти полгода я здесь. (Улыбается.)

- Другие предложения у вас были?
- Насколько мне известно, "Зенит" проявлял интерес. Почему не отправился в Санкт-Петербург? Я живу в Москве - и здесь мне нравится.

- Историю "Спартака" уже выучили?
- Если честно, то еще не до конца. Сколько раз "Спартак" становился чемпионом страны? Двадцать один, говорите! Здорово! Верю, что в этом году мой клуб составит конкуренцию "Зениту" в борьбе за золото и добавит в коллекцию еще один титул.

- Какие задачи ставят перед вами тренеры молодежного состава красно-белых?
- В "Спартаке" много внимания уделяется тактике. К примеру, в "Чертаново" мы в обороне действовали по одним схемам, а здесь все по-другому. Приходится учиться новым приемам и обогащать свои знания. Также красно-белые отдают предпочтение командным взаимодействиям.

- Как прошли первые две недели в "Спартаке" в целом? Тяжело пришлось?
- Уже успел привыкнуть к требованиям тренерского штаба. Да и ребята приняли меня хорошо.

- В Тарасовке уже успели побывать?
- Да - и база весьма впечатлила: множество классных полей и кухня очень понравились. Словом, отличные условия для тренировок.

ОТ ВСТРЕЧИ С ХОНДОЙ БОЛЬШЕ РАССТРОИЛСЯ, ЧЕМ ОБРАДОВАЛСЯ
- Каким вам показался российский чемпионат?
- Отвечу коротко: быстрый и жёсткий футбол хорошего уровня.

- С японской J-лигой сравнение уместно?
- В физическом плане тамошние команды уступают.

- Знали что-то о нашем футболе до переезда?
- Ничего - кроме того, что Кейсуке Хонда выступает за ЦСКА.

- В том году вы ездили на базу армейцев, чтобы с ним пообщаться. Ваши ожидания от той встречи оправдались?
- Не совсем - думал, что получится достаточно обстоятельно поговорить с Кейсуке, но он только перекинулся со мной парой фраз и оставил автограф. Словом, больше расстроился, чем обрадовался.

- Вам хотелось бы повторить его футбольный путь? Играть за сборную и в сильном европейском клубе?
- Конечно! Что для этого нужно делать? Подтягивать "физику", быстрее соображать на поле, становится более техничным. В общем, очень много работать и стараться использовать свои шансы.

- А какое, кстати, у вас футбольное гражданство?
- У меня российский паспорт.

- То есть вы готовы выступать за сборную России, если получите вызов?
- Да. Этой зимой меня приглашали в сборную для игроков 1995 года рождения. Но, к сожалению, возникли какие-то проблемы с документами - из-за них не удалось тогда попасть в национальную команду. Больше приглашений не приходило.

- Надежда на новый вызов теплится?
- Конечно, хочется выступать на высоком международном уровне, попробовать себя в матчах сборных.

- Из "Спартака" в национальную команду попасть легче?
- Если хорошо себя проявить, то заметят, где бы ты не играл. Обратили же на меня внимание, пока был в "Чертаново".

КАГАВА ЗАИГРАЛ БЫ В РОССИИ. НО ОН СЮДА НЕ ПОЕДЕТ
- За чемпионатом Европы-2012, в отличие от ЧМ-2002, надо полагать, следили уже внимательно. Как оцените выступление сборной России в Польше?
- После первой встречи с Чехией думал, что россияне выйдут в четвертьфинал. Но заметил, что на решающий матч с Грецией футболисты вышли расслабленными, словно заранее были уверены в успехе. А футбол такого не прощают. По итогам всего Euro понравились Испания и Германия - в этих командах собраны отличные нападающие и обе сборные демонстрируют классный футбол, который мне по душе.

- Любимую сборную назовете?
- Испания! Она демонстрирует фантастический футбол - подолгу контролирует мяч, все прекрасно видят поле.

- Учитывая ваши предпочтения, спрашивать о клубе, видимо, излишне.
- Конечно, это "Барселона", у которой схожий со сборной стиль. Также отмечу чемпионов Англии - "Манчестер Сити".

- Давайте вернемся к реалиям российского футбола. Из футболистов основы "Спартака" кто больше всего нравится?
- Эменике – нигериец действует мощно, быстро и много забивает. Игра Артёма Дзюбы также импонирует, Эйдена Макгиди - ирландец, наверное, самый техничный в команде.

- Кто из россиян смог бы проявить себя в Японии?
- Дзюба! Он большой, быстрый и техничный, но с такими данными Артём вполне может проявить себя и в английской премьер-лиге.

- А кто из японцев мог бы заиграть в России?
- Синдзи Кагава, но он сюда не поедет. (Смеется.) Форвард Мияити из "Уигана" - интересный исполнитель. Но в России холодно и многие не хотят ехать сюда как раз из-за этого.

- С другой стороны Это’О, Кураньи, Мисимович, Чорлука, Чельстрем уже здесь.
- Такие люди повышают уровень российского чемпионата. Вот почему русские, за редким исключением, не едут в Европу? Потому что здесь зарплаты высокие и можно не выкладываться в каждой встрече, тогда как в ведущих европейских лигах необходимо отрабатывать на поле все 90 минут в каждом матче, а зарплаты могут быть ниже.

- Давайте немного помечтаем: вы попадаете в основу "Спартака", завоевываете чемпионский титул и получаете вызов в сборную России, в которой становитесь одним из ведущих футболистов. Как смотрите на такое развитие событий?
- О! Это было бы просто здорово! Но, повторю, чтобы подобный сценарий осуществился, нужно много работать. Без должного отношения к тренировкам ничего не добьешься.

- Фанаты "Спартака" на каждой игре не умолкают все 90 минут, поддерживая команду, устраивая красочные перфомансы с использованием пиротехники. Как вам такая поддержка?
- Считаю, это здорово! В Японии таких болельщиков нет, поэтому мне нравится обстановка на матчах красно-белых. Такая поддержка помогает и не дает рассла....ся ни на минуту.

- А то, что на стадионы в России ходит мало народу, не смущает?
- Нет. Конечно, хорошо, когда собирается полная арена, но если этого не происходит, то ничего страшного.

- Один из приоритетов "Спартака" - воспитание собственного резерва. Вас это должно стимулировать.
- Конечно, молодой человек видит, что клуб нуждается в нем и делает все возможное, чтобы пробиться в основу. Посмотрите на "Барселону" - у них школа здорово работает и ее выпускников в первой команде хватает.

В ЯПОНИИ СПРАШИВАЮТ О МЕДВЕДЯХ НА УЛИЦЕ
- Появились у вас в Москве любимые уголки?
- Площадь Гагарина - потому что живу рядом. И Воробьевы горы – отличное место для прогулок.

- Какими видами спорта помимо футбола увлекаетесь?
- Только футболом! За другими даже не слежу, ну если только иногда бейсбол посмотрю - когда какие-то крупные матчи проходят. И регби.

- Что делаете в свободное от игры номер один время?
- Гуляю с друзьями, смотрю японские фильмы и аниме в интернете, тренируюсь самостоятельно дома.

- Какой вопрос о России чаще всего задают в Японии?
- Правда, ли что медведи ходят по улицам и не обижают ли меня на родине мамы. Приходится объяснять, что это стереотипы - в городах медведей нет. (Смеется.) Да и с оскорблениями ни разу не сталкивался.

- А в России - о Японии?
- Сразу отвечу: в Японии давно нет самураев. (Смеется.)

- Как обстоят дела с учебой в школе?
- С сентября иду в 10-й класс. Оценки, конечно, не одни пятерки, но мне все-таки нелегко - мой русский еще далек до идеала. Так что иногда учителя делают поблажки. Да и футбол отнимает много времени - некоторые преподаватели не обращают внимания на то, что мы футболисты и спрашивают по полной. (Улыбается.)

- Ваша главная мечта в жизни?
- Хочу добиться успехов со "Спартаком" и попробовать себя в Испании. Если не получится – вернусь в Японию. Там есть любимый клуб – "Касива Рейсол", в том году он представлял страну на клубном чемпионате мира.

- Как произнести "Спартак" - чемпион" на японском?
- "Спартак" - чампьйон. (Улыбается.)

http://football.sport-express.ru/reviews/24085/

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 8.9.2012, 13:11
Сообщение #94

Редактор новостей

Цитата
НИКОЛАЙ ФАДЕЕВ: «В «СПАРТАК» ПРИШЕЛ ИЗ УЛЬЯНОВСКОГО ДВОРА»
Правый защитник Николай Фадеев третий сезон выступает за дубль красно-белых. На счету 19-летнего футболиста, родившегося в Ульяновске, 62 матча за спартаковскую «молодежку». В этом сезоне в игре с «Рубином» ему впервые была доверена капитанская повязка.

- Расскажите, когда вы начали заниматься футболом?
- Во втором классе в Ульяновске. Просто за компанию с другом после школы пошел погонять мяч во дворе. Сначала - в качестве простого развлечения, а потом затянуло.

- А в спортивной школе в Ульяновске занимались?
- Нет. Играл только во дворе. В седьмом классе у нас был турнир - финал Кубка города. На него приехали селекционеры «Спартака», приметили меня и пригласили на просмотр. Так, в 2005 году, я оказался в интернате при спартаковской школе.

- Помните свою первую тренировку в Москве?
- Никогда ее не забуду. Команда из Ульяновска 1990 года рождения проводила в столице товарищеский матч со сверстниками из "Спартака" и заодно захватила меня с собой. Мы всю ночь ехали на автобусе из Ульяновска в Москву. И как только добрались, я сразу же вышел на первую тренировку. Помню, как сильно волновался.

- Волнение не прошло, как обычно говорят, с первым ударом по мячу?
- Не сказал бы: все-таки это "Спартак".

- Сейчас ваше амплуа - крайний защитник. Всегда играли на этой позиции?
- Приехал в Москву нападающим, но потом с каждым годом опускался по позиции все ниже и ниже. Обычно играл на левом фланге, но в дубле уже стал правым защитником.

- Был ли у вас в школьные годы кумир в "Спартаке"?
- Не буду оригинален: как и у многих спартаковских воспитанников - Черенков, Титов и Аленичев.

- Месси или Криштиану Роналду?
- Криштиану Роналду.

- За зарубежными чемпионатами следите?
- За английской премьер-лигой, где симпатизирую "Арсеналу". В Испании же внимательно слежу за противостоянием "Барселоны" и "Реала".

- Ваши друзья из футбольной среды?
- В основном – да. Двое из них с первого дня, как мы приехали в «Спартак» на просмотр. Их уже нет в команде, но мы продолжаем общаться – это Кирилл Грибанов и Сергей Косарев.

- Вы сейчас учитесь?
- Да. Как и многие футболисты в Малаховке.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 4.10.2012, 17:46
Сообщение #95

Редактор новостей

Цитата
ДЕНИС КУТИН: «РОДИЛСЯ В ГАМБУРГЕ, А РОС В САРАТОВЕ»
Интервью официальному сайту дал защитник нашей молодежной команды Денис Кутин, которому завтра исполняется 19 лет.
В нынешнем сезоне этот рослый центральный защитник заметно прибавил. Денис Кутин стал не только грамотнее и надежнее играть в обороне (а в самоотверженности ему никогда нельзя было отказать), но и результативнее подключаться к атакам. На его счету уже два гола в ворота «Локомотива» и «Кубани». Сейчас вместе с партнерами по молодежной команде он готовится к субботнему дерби против армейских резервистов.

— Расскажите, пожалуйста, о себе.
— Родился я в Гамбурге. Так сложились семейные обстоятельства. В этом немецком городе делали операцию моей сестре, и родители там жили у родственников.

— Давно не были на родине?
— В Гамбурге я прожил до пяти лет — и с тех пор там и не был. Потом моя семья вернулась в Саратов, где с шести лет начал заниматься футболом в школе «Сокола». Тогда саратовский клуб еще играл в Премьер-Лиге, а в его составе блистал нападающий Федьков. Потом, в 2005 году, переехал в Тольятти — в Академию имени Коноплева.

— А как оказались в футбольной школе «Чертаново»?
— В начале 2009 года тренер Александр Николаевич Бобров — царствие ему небесное — привез в Москву из Тольятти группу из одиннадцати человек. Я был в их числе. А уже из «Чертанова», где меня воспитывали перед выпуском, перешел в «Спартак».

— На какой позиции чаще всего играли?
— Опорного хавбека, а перед выпуском — центрального защитника. В Саратове тоже играл в основном в центре поля.

— Забивали часто?
— Чаще отдавал голевые передачи.

— Против ЦСКА приходилось играть за спартаковскую Академию?
— Дважды: один матч мы выиграли, в другом сыграли вничью, а мне удалось заработать пенальти.

— Дублирующий состав «Спартака» вырвался в лидеры. Надолго?
— Надеюсь, до конца чемпионата. По крайней мере приложим все усилия, чтобы остаться на самом верху до итоговой турнирной таблицы. Это весомый стимул. Я ведь молодежное первенство еще не выигрывал. В 2010 году, когда «Спартак» стал первым, провел за дубль только один матч и вкуса большой победы толком не почувствовал.

— Кто для вас является идеалом центрального защитника?
— Серхио Рамос из «Реала». Техничный, хладнокровный футболист, никому не уступает в борьбе.

— Какой зарубежный чемпионат нравится больше всего?
— Испанский и английский. Там играют в быстрый футбол. Из зарубежных клубов многие сейчас симпатизируют «Барселоне». И мне тоже нравится ее игра.

— А игра кого из спартаковцев вам нравилась больше других?
— Тихонова и Аленичева. Полузащита той команды была по-настоящему классной. Я и в Саратове болел за красно-белых. Старался не пропускать трансляции их матчей, а уж когда «Спартак» приезжал в наш город, естественно, был на стадионе.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 25.10.2012, 14:16
Сообщение #96

Редактор новостей

Цитата
СЕРГЕЙ ЧЕРНЫШУК: «ЧУВСТВУЮ, ЧТО МНЕ НУЖНО БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ»
Накануне матча молодежного первенства с «Мордовией», который состоится завтра в Сокольниках и начнется в 14:00, интервью официальному сайту дал вратарь нашего дубля Сергей Чернышук.

— Расскажите кратко о себе. Как начали заниматься футболом?
— Родился я в Москве. В пять лет родители привели меня в школу ФШМ. Там занимался до пятнадцати лет, пока не перешел в Академию «Спартака».

— Как получилось, что вы стали вратарем?
— Со мной приключилась банальная история. Два года был нападающим, а в семь лет нас перевели в лицеисты: интересовались тем, кто на каких позициях хочет играть. Я не сразу дал ответ, а места полевых игроков, видимо, разобрали, и осталась лишь вакансия на вратарской позиции. Попробовал в воротах. Получилось неплохо: прежде всего мяча не боялся. Так и стал голкипером.

— При каких обстоятельствах попали в «Спартак»?
— В 2007 году в «Торпедо» у меня сложилась неприятная ситуация — не складывалось подписание контракта. Пришлось искать новый клуб. Как такового приглашения в «Спартак» не было… Пришел один раз на тренировку команды 1992 года рождения. Потом до конца сезона разрешили тренироваться, а со следующего года начал выступать за команду на год старше.

— Как относитесь к вратарской конкуренции?
— Нормально. Конечно, каждому вратарю хочется играть, но я понимаю, что место в составе только одно. Если не выхожу на поле, нет никаких обид. Надо просто продолжать работать. С другими вратарями у меня отношения нормальные, рабочие.

— Кто из современных голкиперов является для вас образцом для подражания?
— Как такового одного вратаря нет. Нескольким топ-вратарям симпатизирую: итальянцу Джанлуиджи Буффону, испанцу Икеру Касильясу, но больше других импонирует манера Мануэля Нойера из сборной Германии.

— У вас было небольшое повреждение. Как сейчас ваше состояние?
— Вроде все нормализовалось. Была проблема с четырехглавой мышцей бедра, но сейчас все уже в норме. Готов играть.

— Чувствуете себя в настоящий момент третьим вратарем «Спартака»?
— Чувствую, что мне нужно больше работать. Остальное, естественно, решать тренерам: им виднее.

— Чем любите заниматься в свободное время?
— Хобби, наверное, как и у большинства сверстников: люблю, например, слушать музыку. Сам тоже иногда играю на гитаре, когда есть время. В свое время окончил музыкальную школу.

--------------------
Хреноредьев
сообщение 9.11.2012, 11:44
Сообщение #97

Цитата
Кротов: "Импонирует игра Ари и Эменике"

Форвард молодежной команды "Спартака" Вячеслав Кротов заявил, что ему импонирует игра Ари и Эменике.

О том, кто в молодежной команде является лидером

— Думаю, Пуцко, как капитан.

О том, следил ли Кротов за "Спартаком" до прихода в команду

— Мне всегда нравились красно-белые, поэтому внимательно следил за игрой "Спартака", особенно за Веллитоном. Сейчас больше других форвардов мне импонирует игра Ари и Эменике.

О болельщиках "Спартака"

— Болельщики у нас отличные! Преданные! Они готовы все отдать за "Спартак", за команду, за игроков. Спасибо им за это большое.

--------------------
Хреноредьев
сообщение 19.11.2012, 22:02
Сообщение #98

Цитата
"Спартак" заключил новый многолетний контракт с 17-летним нападающим
Московский "Спартак" заключил новый многолетний контракт с 17-летним нападающим Денисом Давыдовым, сообщает сайт "СА-Футбольное агентство". Точные сроки и финансовые детали соглашения неизвестны.

В нынешнем сезоне молодёжного первенства России Давыдов принял участие в 14 матчах и забил 6 голов в составе "Спартака", который после 16 туров занимает 1-е место, опережая ближайшего преследователя, московское "Динамо", на четыре очка.

Давыдов начал заниматься футболом в школе "Торпедо-ЗИЛ" с шести лет. Потом команду переименовали в ФК "Москва", и уже после того, как её расформировали, он перешёл в "Спартак".

--------------------
mad
сообщение 20.11.2012, 0:14
Сообщение #99

Мастер спорта

Из: Ryazan

Наше будущее.А они все африканцев везут

--------------------
Верить - значит победить
НОВОСТИ
сообщение 22.11.2012, 18:52
Сообщение #100

Редактор новостей

Цитата
Денис Давыдов: "За основной состав "Спартака" дебютирую в следующем году".
Нападающий дубля московского "Спартака" Денис Давыдов недавно подписал новый многолетний контракт с красно-белыми, а также спонсорское соглашение с компанией NIKE, но скромность не позволяет ему называть себя профессиональным футболистом. В эксклюзивном интервью SA-football.com молодой бомбардир рассказал, как он относится к околофутбольной жизни спортсменов, почему любит математику и когда будет играть в составе главной команды.

- Денис, признайся, сколько раз у тебя уже спрашивали про необычное сочетание имени и фамилии? Вопросы из серии – а ты не родственник, а это не псевдоним?
- Это правда. Уже и не сосчитать. Когда с кем-нибудь знакомлюсь, узнают имя и фамилию, сразу начинают спрашивать, а не имею ли я отношение к этому герою войны 1812 года.

- А ты узнал про него после очередного вопроса?
- Родители в детстве рассказывали. А потом и самому стало интересно.

- Между прочим, Денис Давыдов еще и стихи писал, считается поэтом так называемой «Пушкинской плеяды», знаешь что-нибудь из творчества тезки?
- Я знаю, что он писал стихи, и многие из них я читал, но наизусть, правда, не помню.

- Если плавно переходить от литературы к футболу, как считаешь, нападающий больше поэт или писатель?
- Мне кажется, писатель.

- Как часто футболист с красивым именем Денис Давыдов забивает красивые голы?
- Которые нравятся именно мне, их не очень много, а так близкие говорят, что я забиваю много красивых голов.

- Ты сегодня один из лучших бомбардиров своей команды. На протяжение футбольной жизни всегда ходил в числе главных «забивал»?
- Да, я всегда был в числе бомбардиров. Плюс я всегда играл в атаке. Или нападающего, или под нападающим.

- Где началась твоя футбольная карьера?
- Я родился в Москве, родители привели меня в 5 лет в «Торпедо-ЗИЛ», потом эта команда стала называться ФК «Москва». В 15 лет я перешел в «Спартак», когда мой тренер ушел туда работать. Он взял с собой человек восемь из «Москвы».

- Значит, тогда тебе не понадобилась помощь агента?
- Я сменил команду вместе с тренером, но в последующем агент Иван Бакулин из агентства Алексея Сафонова, которое ведет мои дела сегодня, мне очень помог и продолжает помогать, как, впрочем, и вся команда «СА-Футбольного агентства».

- Между прочим, Иван Бакулин тоже воспитанник футбольной школы «Торпедо-ЗИЛ».
- Знаю. Я когда только начинал играть, ходил с друзьями на игры дубля и уже тогда был с ним знаком. Когда подрос, познакомились поближе. Потом он стал футбольным агентом и начал приходить на наши игры.

- Два московских клуба «Спартак» и «Торпедо» в свое время были серьезными соперниками. Когда переходил в «Спартак», не было дискомфорта, ведь раньше на красно-белые цвета смотрел как на вражеские?
- Если бы ФК «Москва» не развалился, то я бы никуда не ушел. К ромбику и красно-белым цветам привыкать было не сложно. Все мечтают играть в «Спартаке».

- Какой клуб роднее?
- Одинаково.

- Когда ты понял, что точно станешь профессиональным футболистом?
- Я еще только в начале пути, нужно еще приложить много усилий, чтобы называться профессиональным футболистом.

- Как обстоит дело с учебой? Родители оказывают на тебя давление? Говорят, что нужно учится, что учеба важнее?
- Нет, мама всегда мне говорит, что я должен играть, но при этом не забывать про образование. Вот учусь сейчас. Агент, кстати, помог мне найти репетитора по алгебре. У меня с ним есть проблемы, но этот предмет мне нравится, интересный.

- Как относишься к около спортивной жизни футболистов?
- Главное хорошо делать свою основную работу.

- Ты недавно подписал контракт с NIKE, не многие футболисты в твоем возрасте успевают поучаствовать в подобных проектах.
- Да, это было очень интересное предложение. Оно поступило от моих агентов. Я раньше всегда играл в бутсах ADIDAS, мне предложили попробовать NIKE, понравилось, я согласился всегда играть в этой экипировке. Теперь должен носить вещи только этого производителя и играю с фамилией на бутсах.

- Она не мешает тебе? Не стал «пижонить»?
- Вовсе нет. Этот сезон складывается хорошо, мы идем на первом месте, главное сейчас никого не подпускать, а коллектив у нас отличный, так что все хорошо и я не пижон.

- В таком случае, когда ждать твоего дебюта за основной состав?
- В следующем году.

--------------------

11 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему