Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Зобнин: «Строится новая команда. Сейчас поддержка болельщиков особенно важна» (06.08)   •   Томас Цорн: От предложения работать в «Спартаке» не отказываются (06.08)   •   Федун: Каррера для меня – номер один, но при нём команда зашла в тупик (28.07)   •   Комбаров рассказал про «Ромашку», Кафельникова и «сливы» (06.02)   •   Бакаев: «При Каррере потенциал «Спартака» не использовался полностью» (24.01)   •   Игнатов: «Однажды финтом Зидана я обыграл самого Зидана» (29.01)   •   Мельгарехо - об истекающем контракте, проблеме Рианчо и сложных лицах на тренировках (27.01)   •   Мелкадзе: «Я похож на Игуаина, но хочу играть как Веллитон» (27.01)   •   Ташаев: поскорее бы забыть прошлую осень (24.01)    •   
> Джано Ананидзе №49, полузащитник
doctor T
сообщение 17.7.2009, 11:24
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

АНАНИДЗЕ Жано
ANANIDZE Zhano

Дата рождения: 10.10.1992
Рост: 170 см
Вес: 60 кг
Гражданство: Грузия
Амплуа: полузащитник
Номер: 49
Первый матч за Спартак: 15 июля 2009 года
Первый гол за Спартак: 15 июля 2009 года
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
13 страниц V « < 10 11 12 13 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(220 - 239)
doctor T
сообщение 12.1.2015, 14:43
Сообщение #221

Заслуженный ветеран

Цитата
«Спартак» рассматривает возможность аренды Джано
Полузащитник «Спартака» и сборной Грузии Джано может быть отдан в аренду во время зимнего трансферного окна. По информации «Чемпионата», красно-белые не исключают для себя варианта с арендой Джано, тем более что у «Спартака» уже есть несколько предложений от различных клубов.

В текущем сезоне Российской футбольной Премьер-Лиги Джано принял участие в семи матчах, трижды выйдя в стартовом составе и четырежды — на замену. При этом грузин не отметился результативными действиями. В какой-то момент полузащитник был отправлен в дублирующий состав за несоблюдение игровой дисциплины и невыполнение требований Мурата Якина, но затем Джано вновь допустили к тренировкам с основой и начали включать в заявку на матчи.
Ожидаемо... Перспективы играть в основе Спартака на данный момент нулевые.
Хреноредьев
сообщение 12.1.2015, 15:14
Сообщение #222

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Долго же раздумывали. От него в первую очередь надо избавляться.

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
Хреноредьев
сообщение 12.1.2015, 19:00
Сообщение #223

Цитата
"Ростов" проявляет интерес к Джано

"Спартак" готов рассмотреть вариант с арендой полузащитника Джано Ананидзе.

Серьезный интерес к грузинскому футболисту проявляет "Ростов", за который он выступал в прошлом сезоне. Не исключено, что сделка состоится в ближайшие дни.

--------------------
Хреноредьев
сообщение 14.1.2015, 20:23
Сообщение #224

Цитата
Замаринованный Джано

Бывшие футболисты «Спартака» высказались о перспективах Джано Ананидзе в команде
Валерий Кечинов
По всем параметрам Ананидзе должен играть в «Спартаке», он подходит под спартаковский стиль. Но с новым тренером футбол, который показывает команда, сложно назвать спартаковским. У Ананидзе нет суперфизических данных, зато он понимает футбол, вырабатывает креатив, когда он в хорошей форме. О чем говорить, если Широков не смог заиграть в «Спартаке» из-за каких-то разногласий с наставником? Видимо, футболисты, которые могут создать момент, забить самостоятельно, показывать разумную игру, Якину не нужны.

Естественно, конкуренция в «Спартаке» намного выше, чем «Ростове», где Ананидзе хорошо себя показал. Но, тем не менее, мне, как болельщику, хотелось бы видеть его в составе. Подлил масло в огонь отказ лететь на Дальний Восток на кубковый матч. Он не просто повлиял, а убил перспективы Ананидзе в «Спартаке». Это очень серьезное нарушение дисциплины, которые тренеры не прощают. Все-таки дисциплина в команде всегда на первом месте. По крайней мере, при нынешнем тренере шансов пробиться в состав у Джано нет. Безусловно, Ананидзе нужно переходить в другой клуб. Какой смысл мариновать футболиста, он и в запасе вроде не появляется. Если тренер не видит игрока в составе, логичнее его продать или хотя бы отдать в аренду, чтобы человек окончательно не скис.

Юрий Гаврилов, Спартак
Думаю, Ананидзе не выдержал конкуренции в «Спартаке». Вроде в «Ростове» они с Дзюбой играли хорошо. Трудно говорить, когда не знаешь ситуацию изнутри. Но нужно постоянно себя проявлять, доказывать состоятельность на поле. Я сколько раз хотел заканчивать… Конечно, негативно сказалась ситуация, когда Ананидзе отказался лететь на кубковый матч в Комсомольск-на-Амуре. Правда, мы не знаем достоверно факторов, побудивших пойти на такой шаг. Возможно, он был не до конца здоров. Я думаю, что профессиональный футболист не может беспричинно отказаться ехать на игру.

Вагиз Хидиятуллин
Считаю, у Ананидзе было достаточно возможностей проявить себя в «Спартаке». При Карпине он часто играл. А когда приходит новый тренер, ты должен проявить себя на поле, четко выполнять указания. Вероятно, не выдержал конкуренцию, «Спартак» все-таки выше уровнем, чем «Ростов». Можно долго полемизировать на эту тему. Несомненно, парень талантливый, и сейчас оптимальный вариант – найти новую команду, где можно получать игровую практику. Как Роман Широков, который выбрал клуб, подходящий ему по стилю и по характеру. Футболист живет на поле, годы идут. Просто жалко сидеть на скамейке, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно проведенное время. С другой стороны можно находиться в резерве и получать большую зарплату. Но не думаю, что для Ананидзе, человека южного, с характером и амбициями, это приемлемый вариант. Желаю Джано найти свое пристанище и реализовать себя. Особенно сейчас, в только наступившем новом году это пожелание будет актуально.

--------------------
doctor T
сообщение 31.1.2015, 8:16
Сообщение #225

Заслуженный ветеран

Цитата
Шикунов: «Ростов» сделал предложение по Джано, ждём решения Якина
Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов поведал о трансферной политике клуба, а также рассказал, как обстоят дела с подписанием контракта с полузащитником «Спартака» Джано.
«У «Ростова» ещё будут приобретения до конца февраля. Мы ждали, когда закончится трансферное окно в Европе, а уже после 1 февраля начнём активную работу. Просто когда все переходы закончатся, нам уже будет намного легче развернуться на этом рынке и что-то найти. Раньше времени говорить не хочется.
Если говорить конкретно о Джано, то мы ведём этого игрока и хотели бы видеть его в составе. Пока никакой конкретики от «Спартака» нет. Мы ждём, что они скажут. Со своей стороны мы сделали всё необходимое. У красно-белых сейчас идут сборы, поэтому в первую очередь нужно понять, что скажет главный тренер команды Мурат Якин. Он оценит состояние футболиста, поймёт, нужен он ему или нет, и уже от этого можно будет исходить. У «Спартака» три или четыре человека ушли в аренду, поэтому игроки им нужны», — сказал Шикунов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным.
Интересно, а сам Жано хочет в Ростов?
doctor T
сообщение 5.2.2015, 21:43
Сообщение #226

Заслуженный ветеран

Цитата
«Локомотив» намерен приобрести игрока «Спартака» Джано Ананидзе
«Локомотив» заинтересован в 22-летнем полузащитнике московского «Спартака» и сборной Грузии Джано Ананидзе. Руководство «железнодорожников» успело провести предварительные переговоры с футболистом.

Планируется, что полузащитник покинет «Спартак» уже этой зимой. При этом «Локомотив» сразу же отдаст его в аренду в «Ростов» до окончания сезона.

Руководство красно-белых планирует детально изучить вопрос с будущим грузинского полузащитника только после официального предложения.

Действующее соглашение Ананидзе со «Спартаком» истекает летом 2017 года.
Вернуться к Божовичу...
Хреноредьев
сообщение 7.2.2015, 4:45
Сообщение #227

Цитата
Джано доиграет сезон в "Спартаке"
Перспективный полузащитник не будет отдан в аренду.
Как стало известно, полузащитник московского «Спартака» Джано Ананидзе до конца сезона будет выступать за красно-белых. На игрока сборной Грузии претендовало несколько клубов российской премьер-лиги, которые были готовы взять его в аренду. Однако их предложения были отклонены.
Сегодня Ананидзе в составе «Спартака» прилетел на второй сбор, который пройдет в Белеке

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 5.4.2015, 14:26
Сообщение #228

Редактор новостей

Цитата
Джано: очень хочу надеяться, что сейчас настало время проявить себя
Полузащитник московского «Спартака» Джано рассказал, чего требует от него главный тренер красно-белых Мурат Якин. В нынешнем сезоне 22-летний грузинский хавбек сыграл в 11 матчах российской Премьер-Лиги (пять в стартовом составе) и результативными действиями не отмечался.

«Понимаю, что здесь невольно можно вспомнить об истории, когда я оказался в дубле, но сейчас она осталась в прошлом. Извинился перед командой и тренером, благодарен им за поддержку. Старался проявить себя на сборах и чувствовал, что могу подойти к возобновлению сезона в хорошей форме. Очень хотел играть, и перед возобновлением сезона Мурат Якин побеседовал со мной лично. Спросил, смогу ли я действовать с той же самоотдачей, что и на сборах, в официальных матчах. Ответил, что сделаю всё для этого возможное и постараюсь прибавлять ещё от матча к матчу. Уже семь лет в «Спартаке», и очень хочу надеяться, что сейчас настало время проявить себя.

Что требует Якин именно от меня? В первую очередь остроты. Это значит, что получив мяч, я должен идти к воротам, искать продолжение атаки впереди, а не отыгрывать назад. Также Якин говорит, что мы можем брать инициативу на себя, пробовать обыгрывать защитников один в один. Но при этом, само собой, нужно всегда отрабатывать в обороне. Например, в «Ростове» мог не опускаться своим игроком, меня обычно страховал Гацкан. А сейчас нужно всегда активно идти в отбор», — цитирует Джано сайт объединения болельщиков красно-белых «Фратрия».

http://www.championat.com/football/news-21...avit-sebja.html

--------------------
doctor T
сообщение 7.7.2015, 10:38
Сообщение #229

Заслуженный ветеран

Цитата
Джано: при Якине была вообще не моя игра — длинный пас, борьба за отскоки
Полузащитник «Спартака» Джано Ананидзе признался, что он не перейдёт ни в одну из российских команд, а если и сменит клуб, то только на европейский. Также грузинский футболист отметил, что с приходом на пост главного тренера Дмитрия Аленичева красно-белые стали играть в удобный для него футбол.

«В данный момент хочу играть в «Спартаке». А если уйду, то только в Европу. На российское предложение не соглашусь. Или «Спартак», или Европа. Франция, Италия не очень привлекают. А вот в Испании или Голландии поиграть хочется. Там, где акцент на открытый и атакующий футбол.

При Якине была вообще не моя игра. Этот длинный пас, борьба за отскоки… А теперь ощущаю себя совсем по-другому. Начался удобный для меня футбол — низом, с быстрым пасом. Наконец-то чувствую: я действительно в «Спартаке», — цитирует Джано «Советский спорт».
Читая выше его предыдущее интервью, начинаю сомневаться в его адекватности...
НОВОСТИ
сообщение 10.12.2015, 13:18
Сообщение #230

Редактор новостей

Цитата
Джано: есть предложения из испанской Примеры и немецкой Бундеслиги
Полузащитник московского «Спартака» Джано, продолжающий восстанавливаться после травмы, поделился планами на будущее, отметив, что у него есть несколько предложений от зарубежных команд.

«После игры с шотландцами, в которой я получил травму, идёт восстановительный процесс. Скоро уже начну тренироваться и поеду на сборы. Помимо предложений из испанской Примеры у меня есть некоторые варианты продолжения карьеры в немецкой Бундеслиге. Надо обдумать, всё взвесить, но если я решу остаться в России, то буду играть только за московский «Спартак», — цитирует Джано „ФутболРевю“.

В текущем сезоне 23-летний игрок провёл за красно-белых всего три матча.

--------------------
doctor T
сообщение 13.12.2015, 17:56
Сообщение #231

Заслуженный ветеран

Цитата
Жано Ананидзе: «У меня есть предложения от двух испанских клубов»
Полузащитник московского «Спартака» и сборной Грузии Жано Ананидзе заявил, что у него есть предложения о переходе от двух испанских клубов.

«У меня есть предложения от двух клубов из чемпионата Испании. Думаю, я мог бы хорошо выступать в Европе», — заявил Ананидзе
Хреноредьев
сообщение 13.12.2015, 18:04
Сообщение #232

Явно пиарит себя.

--------------------
Davy
сообщение 13.12.2015, 22:22
Сообщение #233

Ветеран

Из: Севастополь - Киев

и этого как игрока футбол потерял

--------------------
Тот, кто говорит, не знает; тот, кто знает, не говорит".
НОВОСТИ
сообщение 18.1.2016, 19:58
Сообщение #234

Редактор новостей

Цитата
Джано Ананидзе: Алкоголь вообще на дух не переношу. Вот такой я неправильный грузин
Источник: ФК «Спартак»
Полузащитник «Спартака» Джано отметил, что вообще не употребляет спиртное.

- Вообще, футболистам-профессионалам заниматься многими другими видами спорта в отпуске, мягко говоря, не рекомендуется. Профессионалы должны встречать его в праздничном настроении. И, конечно, в кругу семьи и близких друзей. Правда, в отличие, от них, ничего, кроме колы и соков, в новогоднюю ночь я себе позволить не могу. А если быть откровенным до конца, то алкоголь вообще на дух не переношу. Вот такой я неправильный грузин. Так что тамада вряд ли из меня когда-нибудь получится, — приводит слова Джано официальный сайт «Спартака».

В нынешнем сезоне Джано провёл на поле 85 минут и не сумел отметиться результативными действиями.

Джано Ананидзе: Самочувствие хорошее. Мне кажется, всё самое плохое осталось позади
Источник: ФК «Спартак»
Полузащитник «Спартака» Джано Ананидзе рассказал на какой стадии находится процесс восстановления. Напомним, в ноябре прошлого года игрок перенес операцию на левом голеностопе и на данный момент занимается исключительно по индивидуальной программе.

«Самочувствие хорошее. Мне кажется, всё самое плохое осталось позади, в прошлом году. По крайней мере, сейчас боли в ноге не ощущаю. В отпуске продолжал курс лечения, в Тбилиси. В этом мне помогал на базе сборной Грузии её врач. Ну а Новый год встречал в Бакуриани, где снежные сугробы были почти с меня ростом.

Хотелось бы на следующем сборе в Марбелье тренироваться вместе со всеми. Однако здесь последнее, решающее слово за врачами. Но изменения к лучшему налицо. До операции мне даже трудно было бегать по прямой. А, к примеру, сегодня могу по ходу движения менять направление. И при этом чувствую себя весьма комфортно», — цитирует Джано официальный сайт «Спартака

--------------------
Хреноредьев
сообщение 2.7.2016, 17:21
Сообщение #235

Цитата
ДЖАНО: «Я НЕ УМЕР, НО У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ БОЛИТ»
Сборы в Австрии глазами полузащитника красно-белых.

* * *

— Сегодня утром был замер жира. Измеряют рост, взвешивают, а затем делают замер. На руке, на животе, на ногах. Идеально — 9-10,5. У меня как у грузина — чуть больше. (Смеется.) У меня — 11. В Грузии блюда аппетитные, но относительно жирные. Не удивительно, что знаменитый грузинский защитник Муртаз Хурцилава играл с животом. Но зато как играл! Его даже англичане хотели купить.
Когда в 15 лет приехал в «Спартак», пришлось жить на базе. Три года. И чтобы резко не менять кухню, ходил в грузинские рестораны. Сейчас, честно говоря, тоже хожу. Только очень редко. У меня жена так дома готовит — пальчики оближешь. И не только грузинские блюда. В общем, русскую кухню на базе в Тарасовке воспринимаю нормально. А здесь, в Филлахе, с едой вообще проблем нет. Блюда на любой вкус. Предпочитаю рис, макароны, стейки… В Грузии, кстати, тоже есть места, где можно сборы провести. Но все приедут с пятью-шестью лишними килограммами. Это я вам гарантирую.

* * *

— Никогда не приезжал на сбор в таком настроении, как сейчас. Потому что давно так хорошо себя не чувствовал, как сегодня. Говорят, если ты проснулся, а у тебя ничего не болит, — значит, ты умер. Может быть, я уже умер, но у меня действительно ничего не болит. Даже самому не верится! А что вы хотите, если в последние годы постоянно ощущал боль в ноге? В Ростове играл на уколах. В том числе и финал Кубка, который мы выиграли. И не было такого врача, который мог бы поставить точный диагноз. Даже в итальянской клинике. Но я не «косил». Мне на самом деле постоянные болевые ощущения мешали нормально жить и играть. Но случилось чудо. Наш медицинский штаб решил использовать еще один вариант. Быть может, это был мой последний шанс. Короче, мы с Диего Мантовани поехали в Финляндию к профессору Ораве. Не поверите, но он даже снимки не стал смотреть. Нажал руками на больное место и показал рукой на операционный стол. Кстати, Денис Черышев недавно тоже делал у него операцию.

А еще были проблемы с носовой перегородкой. Дышать носом совсем не мог. И играть было непросто. Чтобы не терять зря время, чтобы к сборам быть в порядке, решил во время отпуска сделать операцию в Тбилиси. Даже от матчей за сборную Грузии пришлось отказаться. Двадцать дней прошло, в Тарасовке сразу начал тренироваться на равных со всеми. И дышится совершенно по-другому!
Конечно, нагрузки серьезные. Но Андрей и Дима так здорово делают массаж, что сам не замечаешь, как восстанавливаешься. Понятно, что в тренажерном зале и на поле задействованы разные мышцы. И, естественно, усталость в них ощущается. Но это сборы. И только так можно подготовиться к сезону. Да и физиотерапевты помогают восстановиться к следующей тренировке. Мне нравится наш медицинский штаб. Все такие внимательные. Но по дружбе ни к массажисту, ни к физиотерапевту, ни к Лю на иголки не попадешь: надо обязательно предварительно записаться. Словом, в порядке общей очереди.
Вообще мы без раскачки приступили к работе. Сразу после отпуска нагрузили так, как давно не нагружали. Все восприняли это нормально. Первый официальный матч не за горами. К тому же он еврокубковый. И очень не хочется ударить лицом в грязь.

* * *

— К счастью, здесь прохладнее, чем в Швейцарии. Там уже с утра было душно. Здесь вокруг горы. И оттуда веет прохладой. И еще очень красиво. Отдыхаешь в психологическом плане. Везде очень чисто. Наверное, помоешь машину раз в полгода — и потом еще полгода ездишь, как на новом автомобиле.

Я об этом жене рассказывал по телефону. А когда первый раз вечером отсюда ей позвонил, то сразу признался: «Боже мой, как я устал!» А она так спокойно говорит: «Ничего страшного, терпи». Вот я и терплю. (Смеется.)

* * *

— Живу в номере с Гео Мелкадзе. Он когда стал жить со мной, стал лучше по-грузински говорить. А вообще раньше я даже не подозревал, что он понимает по-грузински. Гео ведь родился в Москве. А потом ребята сказали, что он по телефону что-то всегда кричит по-грузински. В общем, отводим с ним душу.
Понятно, обсуждаем чемпионат Европы. Правда, даже не знаю, за кого он болеет. Я же хочу, чтобы итальянцы стали чемпионами. А вообще болел за испанцев, которых грузины перед чемпионатом обыграли 1:0 в товарищеском матче. Кто бы мог подумать?! Я, как болельщик, смотрел ту игру с тампонами в носу. И порадовался за своих.
У нас, кстати, в отеле доктор Вартапетов конкурс прогнозов организовал среди всех членов делегации. И сам же первый выиграл. Да, угадал счет, но он его и первым вписал. Может быть, кто-то хотел написать такой же счет, но повторять за доктором не стал. Я вчера тоже не угадал. Поставил на ничью в матче Бельгия — Уэльс — 2:2. Но у меня хоть в двух играх надежда на удачу сохранялась долго. А Попов оба раза поставил на 0:0. И едва матчи начинались, как забивались голы. И он сразу выбывал из игры.

* * *

— У Аленичева интересные тренировки. Почти все упражнения с мячом. А для грузина нет худшего наказания, чем полтора часа носиться как угорелому без мяча. Мы ведь, как бразильцы, рождаемся с мячом. Еще бы играли, как они...
А если серьезно, то с мячом нагрузки не замечаешь. Или замечаешь только после тренировки, когда медленно-медленно бредешь к автобусу.
Только не подумайте, что цель сборов — подтянуть физику. Тут еще и сыгрываешься с партнерами. Правда, мне хватило в конце прошлого сезона четырех игр, чтобы найти общий язык, к примеру, с Зе Луишем и Промесом. Без слов знаю, куда они будут бежать, в какую сторону открываться. Для меня неважно, сколько нападающих выйдет на поле: для меня важно, сколько адресатов будет впереди. Понятно, чем больше вариантов, тем лучше. Главное — быстро сообразить, кому и как поострее отдать.

* * *

— А еще я думаю, что для меня этот год — решающий. Долго не играл так, чтобы что-то не мешало. Наконец дожил до того дня, когда ничего не мешает, не беспокоит, и можно полностью сконцентрироваться на игре. И потом, для меня очень важно, чтобы тренер в меня верил и доверял до конца. Так было в «Ростове», где забил 5 мячей и сделал 10 или 11 голевых передач. Тогда-то мы и выиграли Кубок. И заняли для той команды сравнительно неплохое седьмое место в чемпионате.
Теперь очень хочу своей игрой завоевать постоянное место в основе, приносить максимальную пользу команде, помочь ей выиграть что-то серьезное. Надеюсь, все мои беды остались позади и лимит травм исчерпал на десять лет вперед. Аленичев тоже так считает. Наверное, поэтому и сказал: «В этом сезоне ты должен забить десять мячей, и еще с тебя десять голевых передач».
По-моему, он не шутил. А раз так — уж я постараюсь...

http://www.spartak.com/main/news/90181/

--------------------
Хреноредьев
сообщение 6.7.2016, 11:02
Сообщение #236

Цитата
Джано: Аленичев ждёт от меня в сезоне 10 голов и 10 голевых пасов
Джано в «Спартаке» уже девять с лишним лет, и его карьера менялась в зависимости от тренера: при Валерии Карпине грузинский талант играл регулярно, при Дмитрии Гунько отправился в аренду в «Ростов» и выиграл там Кубок России, а при Мурате Якине был вовсе сослан во второй состав. С приходом Аленичева позиции Джано как игрока старта заметно укрепились. Ставка на выздоровевшего грузина в концовке чемпионата себя оправдала, а уже на первом сборе «Спартака» перед новым сезоном видно, что тренер доверяет полузащитнику и видит его мозговым центром атак красно-белых, наигрывая на позиции «под нападающим». Именно на этом месте, по словам самого Джано, он чувствует себя комфортней всего.

«За голевой пас отблагодарил Зе Луиша соком»

— Джано, «Спартак» уже вовсю готовится к сезону. Какие ощущения от работы?
— Мы сейчас находимся под большими нагрузками. Но очень важно, что тренируемся в великолепных условиях. Положительные эмоции принесла первая победа на сборах над «Рударом». Тем более что в ней я забил гол.

— Как отблагодарили Зе Луиша за голевую передачу?
— Сока налил (смеётся).

— Вам, полузащитнику, больше нравится забивать или отдавать передачи?
— Хороший пас лучше гола. Бывает ведь, что, получив классную передачу, остаётся только ногу подставить. Но на поле хочется делать и то, и другое.

— В прошлом году вы много пропустили из-за травмы. Как сейчас себя чувствуете?
— Всё отлично, спасибо! Слава богу, ничего не беспокоит.

— Чувствуете доверие со стороны Аленичева?
— Да, это очень важно. Дмитрий Анатольевич персонально со мной разговаривает. Сказал недавно, что в этом сезоне я должен забить 10 голов и отдать столько же голевых передач. Такими вещами тренер не шутит.

— Реальная цель?
— Считаю, что да.

— Для таких показателей надо стабильно играть.
— Мне надо прибавлять в физике — нужно подкачаться, чтобы крепко стоять на ногах. Три раза в неделю индивидуально занимаюсь с тренером по физподготовке Хавьером в тренажёрном зале.

— Вас сейчас наигрывают на позиции под нападающим.
— Не буду скрывать – на этой позиции мне играть комфортней всего.

— А с кем из партнёров вам комфортней всего?
— Со всеми одинаково: и с Квинси Промесом, и с Ивелином Поповым, и с Зе Луишем. Языковой барьер не мешает — все мы говорим на одном и том же футбольном языке. К тому же все они уже выучили основные слова по-русски: «пас», «оставь», «отдай», «один»…

— На одной из тренировок вы отрабатывали игру в стенку вместе с Аленичевым и Титовым. Легенды «Спартака» специально взяли вас к себе?
— Нет, так случайно получилось! Обычно я занимаюсь в паре с моим соседом Гио (Георгий Мелкадзе. — Прим. «Чемпионата»), но он оказался вместе с Ромуло.

— Взаимоотношения между Аленичевым и футболистами отличаются от того, что было при Мурате Якине?
— Да, с русским тренером всегда общаешься теснее, лучше его понимаешь. С иностранцем гораздо труднее разговаривать — постоянно нужен переводчик.

— Аленичев уже говорил о целях, которые поставлены перед командой в новом сезоне?
— Для «Спартака» цель всегда только одна — чемпионство. А в Лиге Европы обязательно нужно попасть в групповую стадию.

«Был интерес из Англии, Испании и Германии»

— По чьей инициативе вы перешли в «Ростов» на правах аренды три года назад?
— Это было совместное решение. Очень хотелось постоянно играть после того, как много времени пропустил из-за травмы. Вслед за Дзюбой перешёл в «Ростов» — и получился очень хороший год.

— Чему научила эта аренда?
— В первую очередь я получил очень много игровой практики. Но не думайте, что если ты пришёл из «Спартака», то тебе гарантировано место в основе. Доказывал, боролся за то, чтобы попасть в старт. Повезло, что Миодраг Божович ко мне хорошо относился с первых дней и доверял. Я был раскрепощён в «Ростове», потому что играл много и регулярно.

— В «Ростове» вы завоевали первый трофей в России. Чего не хватает «Спартаку», чтобы наконец выиграть трофей?
— Думаю, сегодня в «Спартаке» есть всё для того, чтобы команда стала чемпионом. Надеюсь, что это случится очень скоро. Всё зависит только от нас самих. Завоевав Кубок России в «Ростове», я пережил незабываемые ощущения, хочется почувствовать то же самое в футболке «Спартака». Ведь я в команде уже почти 10 лет.

— В разное время ходило очень много слухов о том, что вами интересовались европейские клубы.
— Я слышал, что в своё время был интерес со стороны английских клубов и «Севильи», мадридского «Атлетико». Но тогда «Спартак» не рассматривал никаких предложений. Совсем недавно мне звонили из Германии, но у меня действующий контракт со «Спартаком» — с командой, с которой я хочу завоевать трофей.

— Ваш контракт рассчитан до лета 2017 года. Руководство не начинало переговоры о его продлении?
— Нет.

— Кирилл Комбаров покинул «Спартак», и седьмой номер освободился…
— Я поменял номер, с «Рударом» уже играл под семёркой. Мой отец всю жизнь играл под седьмым номером, мне он нравится с детства. Когда я только переходил в «Спартак», семёрка была занята, поэтому взял 49 — семь в квадрате.

«Мои кумиры — Роналдо и Месси»

— В вашем «инстаграме» есть фото с Франческо Тотти.
— Ездил на обследование голеностопа в Италию и в больнице встретил Тотти. К сожалению, пообщаться с ним не удалось — я не говорю по-итальянски. Очень нравится этот футболист, но своим кумиром его назвать не могу. Раньше мне, как и всем, импонировала игра Роналдо, теперь — Месси.

— За кого болели на Евро?
— С самого начала болел за сборную Испании. Мой второй любимый клуб после «Спартака» — «Барселона», мне нравится Андреас Иньеста. А из четырёх оставшихся сборных буду переживать за немцев и персонально за Месута Озила.

— На каком уровне сейчас находится сборная Грузии?
— В сборную пришёл новый тренер, Владимир Вайсс, с ним я провёл один сбор, во время которого мы сыграли вничью с Казахстаном. В грузинской футбольной федерации тоже произошли изменения — президентом стал Леван Кобиашвили, при котором заметны улучшения, к примеру, строятся новые футбольные базы. Кстати, перед Евро сборная Грузии обыграла испанцев. Наверное, наша сборная больше хотела победить.

— Почему вы не играли против испанцев?
— На медосмотре врачи сказали, что плохо дышу носом, и я попросил отпуск в сборной, чтобы сделать операцию на носовую перегородку. Теперь всё в порядке.

--------------------
Хреноредьев
сообщение 1.8.2016, 16:55
Сообщение #237

Цитата
Джано: «Мне очень приятно взаимодействовать с Зобниным»
Полузащитник «Спартака» Джано поделился впечатлениями от игры новичков московского клуба - Романа Зобнина и Фернандо:

«В „Спартак” пришли новые игроки, появилось новое мышление. Очень хорошо влился в команду Роман Зобнин, который здорово играет и всегда идет в атаку, мне с ним очень приятно взаимодействовать. Что касается Фернандо, то пока он только набирает форму, но уверен, что он принесет нам много пользы в будущем. Он, кстати, немного понимает по-русски. Пока мы мало тренировались вместе, провели лишь одну полноценную тренировку перед игрой чемпионата, можно сказать, что даже в квадрат пока нормально вместе не играли. По его технике и мысли на поле чувствуется, что к нам приехал бразилец, но и в отборе он хорош».

--------------------
Хреноредьев
сообщение 2.8.2016, 20:07
Сообщение #238

Цитата
Джано: мне 24, в «Спартаке» девятый год. Разве не мужик?

Полузащитник "Спартака" Джано Ананидзе сообщил, что ему удобнее играть при схеме с пятью защитниками, поскольку так у него возникает больше вариантов.

"Пять защитников или четыре — мне нужно под нападающими так же открываться, так же себя предлагать. Я вам больше скажу: когда играем с пятью защитниками, у меня в атаке возникает больше вариантов. Крайних хавбеков нет, крайние защитники закрывают фланги, поэтому если получаю мяч, передо мной почти всегда Промес и Зе Луиш. Можно любому отдавать. Или самому попробовать.

Это только при обороне защитников пять. А при атаках — три. Фланги играют высоко, помощи от них нападению больше. Схема то оборонительная, то атакующая, разворачивается и так, и так. А Ещенко и Комбаров пашут от флажка до флажка. Здоровье-то у них огромное!

Мне 24, в «Спартаке» девятый год. Разве не мужик? Просто травмы мучили и всякие неприятные обстоятельства. А когда здоров и чувствую доверие тренера, как можно плохо играть? Миодраг Божович в «Ростове» тоже очень доверял, подсказывал, советовал. Теперь вот Дмитрий Анатольевич. Это очень здорово"

--------------------
doctor T
сообщение 2.8.2016, 21:19
Сообщение #239

Заслуженный ветеран

Цитата
Джано признан MVP 1-го тура РФПЛ
Полузащитник "Спартака" Джано Ананидзе признан MVP 1-го тура российской Премьер-Лиги. Второе место занял нападающий "Краснодара" Фёдор Смолов, тройку замкнул полузащитник "Спартака" Квинси Промес. По итогам опроса постоянного жюри из экспертов и журналистов Джано набрал 11 баллов.
Ещё по три очка он получил за победы в опросе в сети «ВКонтакте», а также в голосовании на странице проекта MVP.
В итоге Ананидзе набрал 17 баллов, Смолов — 12, а Промес — 10. На звание MVP 1-го тура РФПЛ также претендовали Ари ("Краснодар"), Сергей Рыжиков ("Рубин"), Понтус Вернблум (ЦСКА) и Александр Беленов ("Анжи").
Цитата
"СПАРТАК" КУПИЛ ДЖАНО ЗА 300 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ"
Реваз Челебадзе, известный в прошлом форвард тбилисского "Динамо" и бывший агент Джано Ананидзе, дает интервью "СЭ", в котором рассказывает, как полузащитник появился в "Спартаке" и чего может в нем достичь.

– Два матча – три гола. Даже для вас, наверное, удивительно, насколько хорошо Джано начал сезон.
– А почему это удивительно? Удивительное было, когда я его в 16 лет привез в "Спартак" – вот там все поразились. А сейчас Джано взялся серьезно за дело, тренер поддерживает. Джаник с детства вундеркинд.

– Чем он поразил тогда на просмотре в "Спартаке"?
– Ему 16 лет было. Тогда селекцией занимался в клубе Смоленцев. Мы попросили, чтобы в игре за дубль поставили на тайм, он говорит – всего 15 минут. Выпустили при счете 1:0, Джано два забил и две голевые отдал. Просто – ха, всю игру сделал. Смоленцев подошел, говорит: "Только цену не поднимайте, мы уже договорились". Все ведь смеялись сначала – вышел мальчишка маленький. А он всех порвал!

– И сразу подписали контракт?
– Да, на следующий день. Тренером тогда был Черчесов, он, кстати, смотрел тот матч и сказал: "Пацана надо срочно брать". И взяли.

– Дорого он обошелся "Спартаку"?
– А не секрет же это. 300 тысяч долларов. Чего там скрывать?

– Небольшие деньги.
– Ну, как сказать. Они тогда сказали: "Мы столько за ребенка еще не платили".

– Почему он так нестабилен? Пришел в 16, сейчас уже 23, и не скажешь, что лидер.
– Умным он всегда был, но травмы мешали и силу не мог набрать. А сейчас в силу вошел, физически окреп, не сломать его.

– В чем главный плюс Ананидзе, на ваш взгляд?
– Поле видит хорошо. Быстрый в работе с мячом, разворотливый, резкий. Все есть, но силы не хватало. Прибавит – даст серьезный результат.

– Не любит он тренажерку?
– Да, наверное, начал уже, как погляжу. Вот и пошло дело

– У вас аватарка на Viber – вы и Платини…
– Да, в 77-м в составе сборной я играл против Платини на "Парк де Пренс" – 30 минут провел на поле. А в 80-м уже в Москве вышел с первых минут, мы победили 1:0. Недавно в Тбилиси Мишель приезжал, я напомнил о том матче. Он сразу такой: "Одиннадцатый номер?" Вспомнил!

– Какое из прозвищ – Грузинский Месси или Маленький Пирло – подходит Джано?
– Лучше Пирло. Потому что с Месси не надо никого сравнивать. Это сумасшедший, с другой планеты футболист. А Пирло классный, но все-таки человек. Вот и Джано, если будет работать, станет звездой.
– Считаете, что есть проблемы с трудолюбием?
– Не-е-eт, он не лентяй. Может, природных физических данных нет. Надо помогать, чтобы силу набрал. Чтобы было видно – мужик на поле. Если окрепнет, получится выдающийся игрок. Если нет, на таком уровне останется. Мне он по фактуре напоминает Недведа, но надо прибавить в физике. А так, по решениям и технике Джано, может, и посильнее выглядит.

– Почему раньше он звался Жано, а сейчас букву "Д" добавили?
– Зовут его на самом деле – Джано. Просто в России первую букву сначала писать почему-то не стали, так и пошло. А он потом, через несколько лет, поправил. Это же итальянское имя – как Джанни Ривера. А Жано – больше французское. Отец его, Амиран, назвал так сына в честь своего друга. Они вместе в футбол играли.

– Какая позиция, на ваш взгляд, его?
– Левый хав, под нападающими – вот там всегда и играл. В сборной Цхададзе ставил его опорным. Но все равно не так было, как он сейчас выглядит. Он забивает, отдает – надо ближе к атаке. Видно, его Аленичев полюбил, может, самого себя напоминает. Раскроет он Джано, думаю.

– Вы до сих пор его агент?
– Нет. Его агентом со временем стал отец, царствие ему небесное. А потом Джано сам все делать стал. А я работаю президентом клуба в Кобулети.
Смоленцев.... rolleyes.gif
НОВОСТИ
сообщение 2.8.2016, 22:16
Сообщение #240

Редактор новостей

Цитата
Ананидзе: «Раскрепощаюсь, понимаете
Грузинский полузащитник «Спартака» рассказал Sovsport.ru о шикарном мяче в ворота кипрского АЕК, своей готовности к сезону и дедушкином вине.

ДВОЕ УПАЛИ. ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИЛ

– Как отметили свои последние голевые успехи? Ресторан? Домашнее торжество?
– Ну что вы, пока не успеваем ничего отмечать. Через два дня игра в Лиге Европы. Важная игра! Отмечать станем, когда будет пауза. А сейчас редкий выходной лучше провести дома с семьей.

– Есть в Москве любимое заведение?
– Да, хожу в один грузинский ресторан на Старом Арбате. Но не в такие дни, как сейчас.

– Для вас столь яркий старт сезона удивителен? Или ждали от себя чего-то подобного?
– Чуть-чуть удивился. Настрой был хороший, но трех мячей в двух играх не ждал, конечно. С другой стороны, когда чувствую доверие тренера, очень многое получается. Раскрепощаюсь, понимаете? Нет зажатости. Большую роль для меня играет доверие. Летать по полю хочется!

– Ваш гол на Кипре — итог роскошного индивидуального прохода. Партнеры не обижались потом за то, что пас не отдали? Зе Луиш, кажется, руками разводил…
– Никто не обижался — все обняли. Я хотел с самого начала на Квинси передачу сделать в одно касание. Но не сделал и поступил правильно. Потом на повторе смотрел — там защитник его опередил, он бы перехватил. А я когда в штрафную зашел, голова вниз уже смотрела. Только обыгрыш был возможен. Такое решение и принял. Прошел одного, сместился вправо, сейчас пробью, думаю. Смотрю — еще один на меня пошел. Пришлось его тоже на замахе убирать. О пасе не думал, не до того было, разбирался с ситуацией, как мог.

– То есть долгий слалом вы не планировали.
– Нет-нет, просто так получилось. Смотрел, как бы мяч не потерять и в защитника не пробить. Как только зона освободилась, сразу ударил. Двое киприотов упали, я этого даже не заметил, только по телевизору потом, на повторе обнаружил.

«ЗДОРОВЬЕ-ТО У НИХ ОГРОМНОЕ!»

– Вернемся к доверию тренера. Против АЕК Попов вышел слева, а вы фактически на его позиции в центре. Получается, вам Аленичев доверял больше.
– Но в пяти последних матчах прошлого сезона и на сборах тоже я играл как раз под нападающими. Тренер чувствовал, наверное, что мне там играть комфортнее, чем слева.

– Ивелин Попов — большой игрок. И ему тоже в центре комфортнее, чем слева. Однако ж…
– Это решение Дмитрия Анатольевича. Если меня поставят налево или даже в ворота — тоже слова не скажу, буду играть. А уж если на любимую позицию — это и называется доверие, которое ценю очень высоко. К тому же мы не привязаны жестко к куску газона, часто меняемся. Попов, если помните, отдал мне на Кипре голевой пас как раз из середины поля на левый фланг. И с Промесом можем меняться позициями, нет проблем.

– Попов не вышел с основном составе против «Арсенала». Тренерское решение или медицинская причина?
– Если он был готов выйти на замену, значит, тренерское решение.

– Для вас играет роль схема, которую сейчас все обсуждают? Наигрывали перед сезоном одну расстановку, а против Тулы тактически расположились по-другому.
– Без разницы. Пять защитников или четыре — мне нужно под нападающими так же открываться, так же себя предлагать. Я вам больше скажу: когда играем с пятью защитниками, у меня в атаке возникает больше вариантов. Крайних хавбеков нет, крайние защитники закрывают фланги, поэтому если получаю мяч, передо мной почти всегда Промес и Зе Луиш. Можно любому отдавать. Или самому попробовать.

– Погодите, вы сейчас сказали, что вариант с пятью защитниками — более атакующий?
– Точно. Это только при обороне их пять. А при атаках — три. Фланги играют высоко, помощи от них нападению больше. Схема то оборонительная, то атакующая, разворачивается и так, и так. А Ещенко и Комбаров пашут от флажка до флажка. Здоровье-то у них огромное!

«ЕСЛИ БЫ НЕ ОТЕЦ...»

– Красиво сказано. А у вас огромное? К моменту замены в матче с «Арсеналом» силы еще оставались?
– Конечно. Но Анатольич в перерыве предупредил: «Еще 15 минут — и буду тебя менять. Чтобы отдохнул — впереди важный матч с АЕК».

– То есть в принципе готовы играть и по 90 минут?

– Готов, но форму, учтите, мы еще только набираем. Мой уровень физической готовности сейчас — 80 процентов. К четвертому-пятому туру будет 100.

– Кому показали сердечко из пальцев после забитого мяча?
– Жене — у нее был день рождения.

– В понедельник слушал в машине спортивную радиостанцию. Ведущий звонил в грузинский Кобулети, на вашу родину. По найденным наугад телефонам. «Алло, как вас зовут? - Арчил. - Футболом интересуетесь? - Не очень. - А Джано знаете? - Конечно, это мой сосед через три дома!». Девушке какой-то набрали — то же самое. Все в Кобулети знают Джано.
– Да ладно!

– Давно там были?
– Зимой.

– По улицам спокойно ходили? Не рвали вас на части?
– Нет, можно и спокойно пройти. Но то, что вы сказали, очень приятно. Кобулети — город маленький, двадцать тысяч населения всего. Курорт, Черное море, все всех знают. Ну и меня, как футболиста, немножко.

– Что там интересного зимой?
– Я не загорал, просто своих проведал. На кладбище у отца побывал…

– Тот самый Арчил, сосед ваш через три дома, как раз вспоминал: отец из вас футболиста сделал.
– Если бы не он, я бы не достиг ничего в футболе. Спасибо всем, кто это помнит.

ДЖАНО ПРОТИВ БЭЙЛА

– У вас в Кобулети дом, квартира или просто родственники живут?
– Одно, другое и третье. Мама там. Брат, дедушка, бабушка.

– Сад мандариновый есть?
– Да. Но небольшой, деревьев тридцать, наверное. Дедушка лучше знает. Я когда приезжаю зимой, мандарины уже собраны.

– Так они к зиме и поспевают!
– Не знаю, как-то не попадаю на них.

– Дом ваш у моря или в горах?
– У моря, но есть и в горах домик.

– Дед вино делает?
– Конечно! Для гостей.

– А чачу?
– Нет, только вино.

– Во времена сухого закона мне один ваш земляк рассказывал: «Вино делаю, а чачу милиционер не разрешает. В нашем селе только он сам ее делает».
– Ха-ха! Сейчас можно. Но дед - только вино. И то немного. Все-таки 85 ему уже, старенький.

– Спартаковцев не угощали дедовым напитком?
– Домашним — нет. Из «дьюти фри» привозил.

– Какой ваш любимый сорт из грузинских?
– Не люблю спиртное. Никакое.

– Даже хванчкару?
– Пробовал один раз. Полусладкое, как компотик, еще можно. Папа когда был живой, говорил: «Стакан для крови — хорошо». И другие иногда советуют. К сухому же вообще не прикасался. Не тянет к вину. Пока.

– Киндзмараули с сыром — хорошо.
– Говорят — да. Но мне все равно не хочется.

– Слышали возгласы «Месси!» с трибун в матче с «Арсеналом»?
– В мой адрес? Нет. А были?

– Никита Симонян сказал: «Джано наконец-то превратился в мужика». Согласны?
– Согласен. Мне 24, в «Спартаке» девятый год. Разве не мужик? Просто травмы мучили и всякие неприятные обстоятельства. А когда здоров и чувствую доверие тренера, как можно плохо играть? Миодраг Божович в «Ростове» тоже очень доверял, подсказывал, советовал. Теперь вот Дмитрий Анатольевич. Это очень здорово.

– Когда сборная Грузии выйдет в какой-нибудь финальный этап, наконец?
– Пора, вы правы. Сейчас вот начинаем отборочный цикл ЧМ-2018, 5 сентября — матч с Австрией. Потом Ирландия, Уэльс…

– Джано против Бэйла — интересно.
– Очень. Но еще интереснее сыграть в финальном этапе не какого-то, а российского чемпионата мира.

Источник: Советский спорт

--------------------

13 страниц V « < 10 11 12 13 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему