Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Зобнин: «Строится новая команда. Сейчас поддержка болельщиков особенно важна» (06.08)   •   Томас Цорн: От предложения работать в «Спартаке» не отказываются (06.08)   •   Федун: Каррера для меня – номер один, но при нём команда зашла в тупик (28.07)   •   Комбаров рассказал про «Ромашку», Кафельникова и «сливы» (06.02)   •   Бакаев: «При Каррере потенциал «Спартака» не использовался полностью» (24.01)   •   Игнатов: «Однажды финтом Зидана я обыграл самого Зидана» (29.01)   •   Мельгарехо - об истекающем контракте, проблеме Рианчо и сложных лицах на тренировках (27.01)   •   Мелкадзе: «Я похож на Игуаина, но хочу играть как Веллитон» (27.01)   •   Ташаев: поскорее бы забыть прошлую осень (24.01)    •   
> Ибсон Баррету, полузащитник (2009-2011)
doctor T
сообщение 15.7.2009, 12:30
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

Ибсон Баррету да Силва
Родился 7 ноября 1983 года в Нитерое (штат Рио-де-Жанейро)
Рост: 177 см
Вес: 74 кг
Амплуа: полузащитник
Страна: Бразилия
Предыдущие клубы""Фламенго", Бразилия (2003-2005; 2007-2009), "Порту", Португалия (2005-2007).

Воспитанник "Фламенго", за который выступал с 2003 по 2005 год, а с 2007 по 2009 год - на правах аренды.
Вместе с этой командой Ибсон трижды выигрывал чемпионат штата Рио. Всего за "Фламенго" он провел 185 матчей и забил 33 мяча. В 2007 году его признали лучшим правым хавбеком бразильского чемпионата

Цитата
14-07-2009
ИБСОН ЗАКЛЮЧИЛ КОНТРАКТ СО «СПАРТАКОМ»

Сегодня вечером 25-летний бразильский хавбек Ибсон подписал долгосрочный контракт со «Спартаком».
Ибсон поставил свою подпись под контрактом с нашим клубом в Португалии. До этого футболист успешно прошел медосмотр в Германии, а еще ранее «Спартак» и «Порту», которому принадлежал трансфер бразильца, согласовали между собой условия перехода.

Ибсон Баррету да Силва (177 см, 74 кг) родился 7 ноября 1983 года в Нитерое (штат Рио-де-Жанейро). Он является воспитанником самого популярного клуба Бразилии «Фламенго», за который выступал с 2003 по 2005 год, а с 2007 по 2009 год — на правах аренды. Вместе с этой командой Ибсон трижды выигрывал чемпионат штата Рио. Всего за «Фламенго» он провел 185 матчей и забил 33 мяча. В 2007 году его признали лучшим правым хавбеком бразильского чемпионата, но чаще новичок «Спартака», обладающий отменным пасом, играл в центре полузащиты.
Кроме «Фламенго», Ибсон провел два сезона (2005/06 и 2006/07) в «Порту», с которым выиграл два чемпионата Португалии, один Кубок и один Суперкубок Португалии.
Ибсон должен присоединиться к «Спартаку» в начале следующей недели. Сейчас ему оформляется российская виза.

Официальный сайт ФК "Спартак"
http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=61511

«Спартак» купил скандалиста http://www.gzt.ru/topnews/sport/249257.html
Ибсон наяву (+ видео) http://www.sports.ru/blog/tv/17397514.html
Викпедия http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B1%D1%81%D0%BE%D0%BD
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
19 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
doctor T
сообщение 23.7.2009, 12:07
Сообщение #21

Заслуженный ветеран

Цитата
«Спартак» официально представил Ибсона
Сегодня в полдень состоялась презентация новичка московского «Спартака» бразильца Ибсона.

Презентация прошла в спартаковском магазине Red-White Sport на Комсомольском проспекте.

Напомним, что полузащитник подписал контракт с красно-белыми в середине июля. Ранее права на него принадлежали «Порту».
Хреноредьев
сообщение 23.7.2009, 12:56
Сообщение #22

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Цитата
Ибсон: мне дали отличные рекомендации Премьер-Лиге
Новичок московского "Спартака" Ибсон рассказал о главных факторах, повлиявших на его решение перейти в стан красно-белых.

"Меня заинтересовало как само предложение, так и история клуба, в который мне предстояло перейти. Немаловажный фактор – огромное количество болельщиков, которые поддерживают команду. Я разговаривал с Алексом, интересовался его мнением о команде. После беседы с ним я ещё раз убедился в том, что делаю правильный выбор. Алекс сказал, что "Спартак" – это отличный клуб, который предоставляет все возможности для отличной игры и развития. Надеюсь, что одевая футболку "Спартака", я принесу этому клубу немало пользы. Добавлю, что общался я не только с Алексом, но и с Вагнером, которого знаю уже давно. Он тоже дал вашему чемпионату и вашей стране отличные рекомендации"

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
doctor T
сообщение 23.7.2009, 13:25
Сообщение #23

Заслуженный ветеран

Цитата
Карпин: переговоры по Ибсону прошли на удивление легко
В четверг прошла презентация новичка московского «Спартака», бразильского полузащитника Ибсона, на которой генеральный директор красно-белых Валерий Карпин рассказал о ходе переговоров.
«Переговоры по Ибсону прошли на удивление легко. Не знаю, претендовал ли на него еще кто-то, но мы просто приехали, договорились и забрали его себе. Если честно, считаю, что за игрока такого уровня, мы не то что переплатили, а скорее недоплатили», – цитирует Карпина корреспондент «Газеты.Ru». «Газета.Ru»
Валера, на дворе кризис! Сам говорил - "купить легче, чем продать". Да и многие в курсе его европейских "подвигов"... Предпочитают не рисковать.
ГраFF
сообщение 23.7.2009, 14:17
Сообщение #24

Заслуженный мастер спорта

Цитата
Презентация Ибсона
Сегодня в фирменном магазине "Спартака" состоялась презентация новичка команды – бразильца Ибсона, на которой присутствовали сам футболист, его отец и гендиректор клуба Валерий Карпин. Ибсон приехал на встречу с журналистами вовремя. А вот Карпина пришлось ждать. Опоздал гендиректор "Спартака" в итоге минут на 20 и сразу же попросил у собравшихся извинения: "Пробки…".

– Я рад представить вам нашего новичка, – сказал Карпин. – Сейчас вручу ему нашу футболку. У нас оставалось два свободных номера – 2-й и 18-й. Ибсон выбрал 18-й. Надеемся, что он поможет выиграть много титулов "Спартаку". Если есть вопросы к Ибсону - задавайте. У меня к нему вопросов уже нет. Мы всё обговорили. Осталось только тренироваться и играть.

Ибсон: Общался я не только с Алексом, но и с Вагнером и Жедером, которых знаю давно. Они тоже дали вашему чемпионату и вашей стране отличные характеристики.
– Что стало вашей главной мотивацией при переходе в "Спартак"? – таким был первый вопрос к бразильцу.
– Меня заинтересовало как само предложение, так и история клуба, в который мне предстояло перейти. Немаловажный фактор – огромное количество болельщиков, которые поддерживают команду.

– Какая у вас была информация о "Спартаке"? Быть может, вы общались с соотечественниками?
– Да, я разговаривал с Алексом, интересовался его мнением о команде. После беседы с ним я ещё раз убедился в том, что делаю правильный выбор. Алекс сказал, что "Спартак" – это отличный клуб, который предоставляет все возможности для отличной игры и развития. Надеюсь, что надевая футболку "Спартака", я принесу этому клубу немало пользы. А возвращаясь к вашему вопросу, добавлю, что общался я не только с Алексом, но и с Вагнером и Жедером, которых знаю давно. Они тоже дали вашему чемпионату и вашей стране отличные характеристики.

– Вы недавно обмолвились, что могли перейти в ЦСКА. Почему сделали именно спартаковский выбор? Ведь в последние годы ЦСКА больше известен на европейской арене. (Этот вопрос был сопровождён моментальной ремаркой Карпина: "Это только в последние годы".)
– Решение принималось мной, исходя из многих компонентов. Это и имя клуба, и инфраструктура. Да, в последние годы ЦСКА чаще появлялся на европейской арене. Но это ничего не значит. "Спартак" быстрее провёл переговоры. Предложение этого клуба устроило меня. Благоприятное впечатление произвело и общение с руководством "Спартака". Оно ещё раз подчеркнуло, что я не ошибся с выбором.

– Что вам известно об истории "Спартака"?
– Знаю, что "Спартак" – это марка, клуб с очень богатой историей, который часто выигрывал национальное первенство.

– Как долго с вами пробудет отец? Рассчитываете ли вы, что он увидит ваш дебют в составе "Спартака"?
– Отец всё время со мной, на какое бы новое место я ни уезжал. Он останется и в Москве. И, разумеется, станет свидетелем моего дебюта в футболке "Спартака". Ну а уже потом в Москву приедет остальная моя семья.

– На каких позициях вы выступали в своей карьере?
– У меня всё время была одна позиция – атакующий опорный полузащитник.

– Вы в курсе, что в Москве не всегда такая хорошая погода, как сегодня? Не боитесь российских морозов?
– Разумеется, я готов к этому. Я уже был в Москве, когда тут было холодно, приезжал в вашу столицу вместе с "Порту". Так что проблем нет. Помню, когда я уезжал из "Фламенго" в "Порту", в Бразилии тогда было 40 градусов, а в Португалии – ноль. Словом, никакого стр.... Я готов помогать команде завоёвывать титулы в любых условиях.

– Какие впечатления у вас остались от первых тренировок в составе "Спартака"?
Здесь слово опять взял Карпин: "А что вы хотите услышать? Конечно же, он ответит: хорошие. Рядом же главный тренер стоит".

Ибсон подтвердил прогноз Карпина: "Всё было замечательно. На первой тренировке мне особенно понравилось отношение тренерского штаба в лице главного тренера команды. У меня был долгий перелёт, поэтому мне дали возможность войти в ритм. Думаю, что в ближайшее время я должен адаптироваться к новым условиям".

– Собираетесь ли вы учить русский язык?
– Мне хочется этого. Хотя я понимаю, что будет тяжело. Надеюсь выучить хотя бы что-то.

– Есть ли у вас опыт игры на искусственных полях?
– Совсем небольшой. Иногда я тренировался на синтетических газонах в Бразилии. Но по общению с другими бразильцами, которые играли на таких полях, я понял, что особых проблем тут нет.

– С какими игроками у вас ассоциируется футбол?
Ибсон взял некоторое время на раздумье, а потом ответил: "Карпин…" В принципе, логичный ответ.

Несколько вопросов было задано и самому Карпину.

– Каким вы видите место Ибсона в "Спартаке"?
– Бразилец уже сказал о своём амплуа. Мы рассчитываем на него именно в этой позиции. Примерно на этом месте в "Динамо" играл Семшов, а у нас в последнее время Алекс. Теперь Алекс будет вторым нападающим.

– Можете назвать переговоры с Ибсоном сложными?
– Нет. На этот раз всё прошло быстро. Очень помогли и наши бразильцы, в частности Алекс. Он рассказал, что здесь можно играть, жить, питаться, растить детей и всё остальное.

– Обычно, приглашая таких игроков, российские клубы переплачивают.
– Я считаю, что мы, наоборот, недоплатили. Это не только моё мнение. Бразильцы тоже так считают. Футболист уровня Ибсона должен стоить дороже.

– Можете назвать точную сумму?
– Четыре миллиона евро.

– Планируете ли вы усиливать левый фланг полузащиты? Саенко травмировался…
– Ничего. Есть Баженов, есть Бояринцев.

– То есть туда вы искать игроков не собираетесь?
– Мы ищем игроков на все позиции. А кого вы нам предложите?

– Судя по всему, вам теперь нужны будут игроки с российским паспортами.
– Опять же спрошу: кто из игроков-россиян мог бы усилить наш левый фланг?

– Условно: Дмитрий Комбаров из "Динамо".
– И кто его отпустит? Может, у него стоит опция на выкуп, как и у Данни, а может, и нет. Иногда даже деньги ничего не решают.

– А "Спартак" способен покупать дорогих игроков?
– Способен. Другой вопрос, нужно ли это…

--------------------
Федун все купил!
ГраFF
сообщение 23.7.2009, 14:22
Сообщение #25

Цитата(doctor T @ 23.7.2009, 14:25) *

Валера, на дворе кризис! Сам говорил - "купить легче, чем продать". Да и многие в курсе его европейских "подвигов"... Предпочитают не рисковать.

И что, от того, что Карпин сказал, что купить легче чем продать...? Цены на хороших футболистов не упали...
И хватит цитировать Карпина годичной давности... И я тебя уже спрашивал, но ты чего-то не ответил... Вот если Карпин скажет, что провели щас селекцию на отлично, ты его тоже цитировать будешь?

--------------------
Федун все купил!
ClockWork tangerine
сообщение 23.7.2009, 20:23
Сообщение #26

Ветеран

Цитата(ГраFF @ 23.7.2009, 17:17) *

– Каким вы видите место Ибсона в "Спартаке"?
– Бразилец уже сказал о своём амплуа. Мы рассчитываем на него именно в этой позиции. Примерно на этом месте в "Динамо" играл Семшов, а у нас в последнее время Алекс. Теперь Алекс будет вторым нападающим.

Если парень реально этого амплуа, то Карпину большой респект smile.gif ! smile.gif smile.gif
Такой футболист нам был необходим в первую очередь.

Варвар и еретик
сообщение 23.7.2009, 21:29
Сообщение #27

Объясните мне, плиз, что это такое за амплуа: опорный атакующий полузащитник? На ВВ уже просте...ись, сравнив со "стояком у импотента":)
kerulen
сообщение 23.7.2009, 21:34
Сообщение #28

Мастер спорта

Из: Москва

Цитата(Варвар и еретик @ 23.7.2009, 22:29) *

Объясните мне, плиз, что это такое за амплуа: опорный атакующий полузащитник? На ВВ уже просте...ись, сравнив со "стояком у импотента":)

Пирло в Милане, Хави в Барсе, наверное. А вообще это придумано, чтобы соперники голову ломали над разгадкой. smile.gif

--------------------
Паникёров расстреливать на месте!
Предателей и дезертиров вешать без суда и следствия!
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
сообщение 23.7.2009, 22:46
Сообщение #29

Ветеран

Хорошо-то хорошо, что купили опорника, способного в атаку успешно подключаться, но то, что Алекс будет вторым напом мне не нравится. В тех матчах, в которых он играл на этой позиции до него мяч редковато доходил, да и пас на Веллитона издалека он не сможет сделать, с другой стороны, если он сможет получить передачу недалеко от ворот, то сможет и ударить и обвести и опасный штрафной заработать. Но пока в этом амплуа Алекс не очень меня впечатлил.

--------------------
Спартак - жизнь моя!!!
ClockWork tangerine
сообщение 23.7.2009, 23:09
Сообщение #30

Ветеран

Цитата(БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА @ 24.7.2009, 1:46) *

В тех матчах, в которых он играл на этой позиции до него мяч редковато доходил, да и пас на Веллитона издалека он не сможет сделать,

Вот для этого всего и нужен был такой как Ибсон
ClockWork tangerine
сообщение 23.7.2009, 23:10
Сообщение #31

Ветеран

Цитата(Варвар и еретик @ 24.7.2009, 0:29) *

Я сам не поинмаю, на какой черт этот термин ввели. Центральный полузащитник и все, куда проще-то?
doctor T
сообщение 24.7.2009, 0:18
Сообщение #32

Заслуженный ветеран

Цитата(ГраFF @ 23.7.2009, 15:22) *

И что, от того, что Карпин сказал, что купить легче чем продать...? Цены на хороших футболистов не упали...
И хватит цитировать Карпина годичной давности...
А что? Стыдно? Слушай, когда ты так "уверенно" предъявляешь другим претензии, то сначала поучи матчасть!!!!
Тебе достаточно цитирования Карпина 4-ех месячной давности????
Цитата
В августе "Интернасионал" запрашивал 14 миллионов, перед открытием зимнего периода дозаявок в Европе речь шла уже о десяти. Как удалось снизить цену еще в два раза? Наверное, сказалось, что европейское трансферное окно уже закрыто и рынок значительно сузился. Да и финансовый кризис не позволяет продавцам поднимать стоимость до заоблачных высот
Надеюсь, ты не будешь отрицать, что Алекс хороший футболист! С 14 лимонов цена упала до пяти лимонов... dash2.gif

Цитата(ГраFF @ 23.7.2009, 15:22) *

И я тебя уже спрашивал, но ты чего-то не ответил... Вот если Карпин скажет, что провели щас селекцию на отлично, ты его тоже цитировать будешь?
Буду цитировать, но в контексте реального положения вещей. Он же сказал, что еще в прошлом году он будет бороться за высшие места... Я его неоднократно потом цитировал... mosking.gif
doctor T
сообщение 24.7.2009, 0:24
Сообщение #33

Заслуженный ветеран

Цитата(Варвар и еретик @ 23.7.2009, 22:29) *

Наверно мы чего-то не знаем... sorry.gif Возможно в Бразилии есть "атакующие центральные защитники" или "атакующие вратари"...
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
сообщение 24.7.2009, 9:12
Сообщение #34

Ветеран

Цитата(ClockWork tangerine @ 24.7.2009, 0:09) *

Вот для этого всего и нужен был такой как Ибсон

В общем, наверно, да - Ибсон на позиции центрхава будет помогать и Кариоке и в атаке, возможно, хорошие длинные передачи он тоже давать умеет. А Алекс пока будет заниматься тем, что я написал.
Тогда у нас остается явная дыра на левом фланге. Кстати, на 7тв в бегущей строке прочитал, что Иваншиц перешел в Майнц на 2 года на правах аренды. Думаю, мыего не взяли чисто из-за лимита.

--------------------
Спартак - жизнь моя!!!
OldKaban
сообщение 24.7.2009, 10:06
Сообщение #35

Мастер спорта

Из: 1-цово

А мне "понравилось" (вчера по телеку сам видел и здесь выложено) , что Ибсон "проконсультировался у Вагнера и Жедера.. mad.gif насчет нашего чемпионата..Представляю ,какие "консультации" могли дать игроки ,слинявший от нас Жедер , и все время "линяющий " Лаф.. mosking.gif

--------------------
Мы матом не ругаемся,мы на нем разговариваем!
"Русский матерный"- оф.язык чемпионата России по футболу!
ClockWork tangerine
сообщение 25.7.2009, 9:29
Сообщение #36

Ветеран

Цитата
Зико: мне нравится манера игры Ибсона

Главный тренер ЦСКА Зико высказал своё мнение о бразильском новичке "Спартака" Ибсоне.

"Отлично знаю Ибсона, поскольку он выступал за мой родной клуб "Фламенго". Помню его ещё мальчишкой - он рос на моих глазах. Не скрою, мне нравится манера его игры. В принципе у Ибсона есть все возможности стать заметной фигурой не только в "Спартаке", но и во всём российском чемпионате", - заявил Зико "Спорт-экспрессу"
ClockWork tangerine
сообщение 25.7.2009, 10:36
Сообщение #37

Ветеран

Цитата
Мойзес: Ибсон добавит страсти спартаковской игре

Бразильский защитник "Браги" Мойзес Пинейро, поигравший в своё время в "Спартаке" и "Крыльях Советов", рассказал, следит ли он за чемпионатом России, и поделился мнением о соотечественниках, которые выступают в составе красно-белых и ЦСКА.

"За Премьер-Лигой слежу, но не очень внимательно. В основном через Интернет. Впрочем, с недавнего времени у меня есть ещё один источник информации о российском чемпионате. Это мой бывший партнёр по "Браге" уругваец Луис Агияр, который перешёл в "Динамо". Мы с ним перезваниваемся едва ли не каждый день. Кстати, присмотритесь к нему: он очень хороший футболист.

Знаю спартаковца Ибсона, с которым мы пересекались во "Фламенго", и Даниэла Карвальо. Можно сказать, оба - мои друзья. Карвальо уже зарекомендовал себя в России. Не сомневаюсь, что не менее ярко заиграет в Москве и Ибсон.

Кого из нынешних бразильских легионеров двух команд считаю самым талантливым? Алекса, Ибсона, Даниэла Карвальо и Вагнера Лав. Последние двое уже и в России доказали, что они большие мастера. Алекс - очень умный игрок, да и Ибсон добавит страсти спартаковской игре - он как заводной, может носиться по полю от первой до последней минуты, при этом очень техничен. Без сомнения, мои бывшие одноклубники сделали хорошее приобретение", - приводит слова Мойзеса "Спорт-экспресс".
http://www.championat.ru/football/news-270309.html

Пока что всё и все, кроме Дока, говорят, что мы ценного кадра подписали.
осталось только дождаться его дебюта.
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
сообщение 25.7.2009, 14:21
Сообщение #38

Ветеран

Кстати, о дебюте. 1 августа мы же играем с Кубанью, кажется в 4 часа? По идее, его должны за утро успеть заявить. Как раз таки ему бы лучше дебютировать в домашнем матче с Кубанью, чем в Нальчике.

--------------------
Спартак - жизнь моя!!!
OldKaban
сообщение 25.7.2009, 14:43
Сообщение #39

Мастер спорта

Из: 1-цово

В субботу думаешь РФС работает??

--------------------
Мы матом не ругаемся,мы на нем разговариваем!
"Русский матерный"- оф.язык чемпионата России по футболу!
doctor T
сообщение 25.7.2009, 16:20
Сообщение #40

Заслуженный ветеран

Цитата(ClockWork tangerine @ 25.7.2009, 11:36) *

Пока что всё и все, кроме Дока, говорят, что мы ценного кадра подписали.
осталось только дождаться его дебюта.
Как всегда подменяешь понятия. Во-первых, Порту тоже думала, что ценного кадра покупает, а потом пинка под зад....
Во-вторых, читай меня внимательно, или читай ИМХОВИЧА, у нас с ним практически одни мысли по этому вопросу. Варавар выкладывал
Цитата(Варвар и еретик @ 15.7.2009, 0:38) *

Но вместо этого постоянно возникают фигуры типажа Павленко. Естественно иностранцы. Даже если они и лучше Павленко (что еще треба доказать), то не правильнее ли было бы купить то, чего у нас нет совсем, чем "апгрейдить" то, что худо-бедно все-таки есть? Не понимаю.
Полузащитников у нас масса, а за Йиранеком и Штранцлем никого нет, как и под Великом...

19 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему