Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Зобнин: «Строится новая команда. Сейчас поддержка болельщиков особенно важна» (06.08)   •   Томас Цорн: От предложения работать в «Спартаке» не отказываются (06.08)   •   Федун: Каррера для меня – номер один, но при нём команда зашла в тупик (28.07)   •   Комбаров рассказал про «Ромашку», Кафельникова и «сливы» (06.02)   •   Бакаев: «При Каррере потенциал «Спартака» не использовался полностью» (24.01)   •   Игнатов: «Однажды финтом Зидана я обыграл самого Зидана» (29.01)   •   Мельгарехо - об истекающем контракте, проблеме Рианчо и сложных лицах на тренировках (27.01)   •   Мелкадзе: «Я похож на Игуаина, но хочу играть как Веллитон» (27.01)   •   Ташаев: поскорее бы забыть прошлую осень (24.01)    •   
> Ромуло , полузащитник (2012-2016)
doctor T
сообщение 26.6.2012, 14:26
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

Ромуло
Rфmulo Borges Monteiro

Амплуа: Полузащитник
Дата рождения: 19.09.1990
Место рождения: Пикос (Бразилия)
Гражданство: Бразилия
Рост: 184
Вес: 82
№15

http://www.transfermarkt.co.uk/en/romulo/p...ler_140682.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
10 страниц V « < 8 9 10  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(180 - 197)
Хреноредьев
сообщение 16.9.2016, 10:02
Сообщение #181

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Цитата
Ромуло: «Теперь «Спартак» играет сердцем»
Полузащитник «Спартака» незадолго до сегодняшнего матча с «Оренбургом» дал интервью Sovsport.ru, в котором рассказал о победе над «Локомотивом», работе с Массимо Каррерой и шансах сыграть за сборную Бразилии.

«ДУМАЛИ, ПРОМЕС НЕ СЫГРАЕТ С «ЛОКО»

- Можно сказать, что матч с «Локомотивом» – пока лучший в исполнении «Спартака»?
- Возможно. Мы боролись, цеплялись за победу. Но впереди еще много трудных матчей, в которых должны показать тот же настрой.

- Все были удивлены, что в составе появился Куинси Промес. Перед матчем говорилось, что у него травма.
- Думали, он не сможет сыграть. Но Промес – парень, который тщательно следит за своим здоровьем, выполняет все необходимые тренировки и процедуры. Хорошо, что он все же сыграл.

- Ивелин Попов опять забил красиво. Он только так и умеет?
- Он и правда забивает только красивые мячи. Но это же здорово! И ему самому, и нам такие шедевры придают уверенность.

- Победа в дерби – это всегда сильные эмоции. Или учитывая, что «Локо» в этом году не так опасен, приятнее было бы выиграть у ЦСКА с «Зенитом»?
- Дерби есть дерби, неважно, в каком состоянии соперник. Если побеждаешь, чувства всегда особенные. «Локомотив» остается хорошей командой, до встречи с нами обыграл «Краснодар». Хорошо, что «Спартаку» удалось победить в таком важном матче. У нас было несколько хороших моментов для второго гола. И не сказал бы, что против «Локо» было легко. Во втором тайме соперник прибавил.

- Во втором тайме Дмитрий Комбаров спас команду от гола. В этом матче он был королем защиты, верно?
- Ха-ха! Да, Дима нас выручил после удара Касаева. Но все молодцы, что добились победы. Теперь думаем о матче с «Оренбургом», а не о том, кто же король защиты, - смеется Ромуло.

- «Спартак» пропустил всего один гол в шести матчах чемпионата. В чем успех?
- Тренер всегда нам говорит: «Оборона – главное, вы должны научиться защищаться. Научились – идите забивать голы». Как видите, все получается.

«И ТУТ МАУРИСИО ВСЕХ СОБРАЛ…»

- Фотографии из раздевалки после матчей становятся традицией?
- Всего-то два раза сфотографировались. В последний раз Маурисио всех позвал.

- На «Локо» был побит рекорд посещаемости арены. Как вам атмосфера?
- Фантастическая! Мы чувствовали эмоции болельщиков, они сделали потрясающее представление. Бегать в такой атмосфере начинаем быстрее. Всегда бы так, как с «Локо!

- Маурисиуо, похоже, был особенно впечатлен.
- Разумеется, ведь он впервые сыграл на стадионе «Спартака», впервые увидел наших болельщиков. Но, думаю, он привычен к бурной поддержке фанатов – поиграл в странах, где клубы поддерживают так же мощно.

- Судя по всему, ему хватило недели, чтобы адаптироваться в команде.
- Да, все отлично. Он хорошо говорит по-итальянски, с тренером общается без проблем. Да и переводчик, если что нужно, помогает. Я, Фернандо и Зе Луиш тоже стараемся помочь.

- Тренер ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что Россия – нефутбольная страна. А в пример привел то, что на стадионы почти не ходят зрители. Согласны с ним?
- Если говорить о России в целом, то, наверное, болельщиков на матчах действительно мало, согласен. Но если говорить о «Спартаке», то проблем нет. Стадион заполняется, болельщики нас громко поддерживают. С точки зрения «Спартака», все хорошо. Наверное, наши болельщики больше любят футбол, чем другие. Если серьезно, то матчи чемпионата проходят в разных погодных условиях, иногда в неудобное время, вот и приходит мало народу. Терпение! И болельщики появятся.

«КАРРЕРА ПРСОИТ УВАЖАТЬ СОПЕРНИКА»

- Поговорим о Массимо Каррере. Насколько он эмоционален?
- Он очень энергичный, всегда активен, что-то говорит, подсказывает, жестикулирует. Тренер живет игрой вместе с нами.

- Как Каррера мотивировал на матч с «Локо»?
- Как и на все остальные матчи, не было особенного подхода. Каррера всегда говорит, что нужно уважать соперника, но понимать, что у нас есть все, чтобы побеждать. Теперь играем сердцем, а не только головой.

- Это какие-то специальные мотивирующие речи?
- Просто общение. Каррера напоминает, что мало выиграть одну встречу у сильного соперника, чтобы впадать в эйфорию. Матчей много, и чтобы стать чемпионами, побеждать нужно часто.

- Тренер со всеми сразу говорит или индивидуально общается тоже?
- Зависит от ситуации. Чаще со всеми сразу, но если считает нужным, разговаривает один на один.

«ПОЗДРАВИЛ КАРИОКУ»

- Сменим тему. Когда вы в последний раз общались с Кариокой?
- Как раз когда его в сборную вызвали. Поздравил с этим событием, у него мечта исполнилась. Этот парень заслужил право играть в сборной.

- Как думаете, почему Кариоке не удавалось играть за «Спартак» так же здорово, как за «Атлетико Минейро»?
- В «Атлетико» Рафа играет ярче. А с чем это связано, сказать тяжело. Так получается, что футболист в одной команде раскрывается, а в другой не может проявить себя, как хотел бы. При этом и в «Спартаке» Кариока проделал хорошую работу, держал планку на высоком уровне.

- У вас есть шансы попасть в сборную? Может, уже общались с новым тренерским штабом?
- Нет, тренеры пока не звонили. Я просто продолжаю работать и жду шанса. Верю, что он обязательно будет. И стараюсь показать себя не только в официальных матчах, но и на тренировках.

Источник: Советский спорт

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
Хреноредьев
сообщение 26.10.2016, 13:06
Сообщение #182

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Цитата
Ромуло вошёл в трансферный список «Фламенго»
«Фламенго» заинтересован в услугах полузащитника «Спартака» Ромуло, сообщил журналист Лукас Машадо в «Твиттере». 26-летний игрок входит в трансферный список бразильского клуба.

Контракт Ромуло с красно-белыми истекает летом 2017 года, однако, как утверждает источник, российский клуб предлагает футболисту продлить договор. Хавбек склоняется к тому, чтобы остаться в «Спартаке».

В текущем сезоне РФПЛ Ромуло провёл пять матчей, отметившись одной голевой передачей. «Спартак» приобрёл его летом 2012 года примерно за € 8 млн у другого бразильского клуба — «Васко да Гама».

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
НОВОСТИ
сообщение 30.11.2016, 13:18
Сообщение #183

Редактор новостей

Цитата
Ромуло: «Спартак» стал семьей, команда едина»
Полузащитник «Спартака» Ромуло рассказал, что почувствовал, когда услышал о гибели игроков «Шапекоэнсе» в авиакатастрофе, признался, что в Самаре из-за погодных условий играть будет непросто, и рассказал, как изменился «Спартак» за последнее время.

«МАУРИСИО ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕТ»

- Первое, о чем хочу спросить: знали ли кого-то из игроков и тренеров «Шапекоэнсе», погибших в авиакатастрофе в Колумбии?
- Нет, лично ни с кем знаком не был. Но очень грустно читать такие новости, мы расстроены, это большая трагедия для всей Бразилии, для футболистов во всем мире. Нам остается только молиться за членов семьи каждого из погибших.

- Слышала, что Маурисио был знаком с кем-то из команды.
- Да, с несколькими из игроков он пересекался, когда играл в Бразилии. Да и тренер, Кайо Жуниор, ему не чужой (Маурисио играл под руководством Жуниора в «Палмейрасе» – Прим. ред.). Маурисио очень переживает.

- Сами, когда играли в Бразилии, не боялись летать? Все-таки самолеты над Южной Америкой часто попадают в сильную турбулентность.
- Я вообще боюсь путешествовать самолетом. Всегда чувствую себя подавленно. Но такова наша профессия, она обязывает часто летать. Нас всех защищает Бог, только на него надежда.

«СПАРТАК» СТАЛ ЧЕТКИМ»

- Сменим тему. Вы в последнее время не так часто играете за «Спартак». Но наверняка со стороны увидели, изменилось ли что-то в стиле игры команды?
- Команда стала четкой, я бы такое определение дал. И очень крепкой. Массимо Каррера много времени уделяет тактике, расположению игроков на поле. Просит, чтобы мы располагались как можно ближе друг к другу. Мы уверены в своих силах, но это все приходит с победами.

- Кстати, у «Спартака» шесть побед подряд.
- И это поднимает настроение. За то время, что я в «Спартаке», мы впервые побеждаем в шести матчах подряд. Думаю, это рекорд. Положительные результаты влияют и на атмосферу в команде, мы все счастливы.

- Можно сказать, что «Спартак» стал семьей?
- Да, мы – семья, команда едина, все друг другу помогают, причем не только на поле, но и за его пределами.

- Какой матч в первом круге больше всего запомнился?
- Последний, против «Терека». Игра не была великолепной с точки зрения техники. Но то, какой характер показал «Спартак», как боролся за победу до последней минуты, значит многое. И еще отметил бы матч с «Амкаром». Мы пытались забить гол до последней секунды и получили свою награду.

- «Спартак» оторвался от «Зенита» на шесть очков. Хорошее преимущество, или могло быть еще больше?
- Хорошее, но всегда хочется большего. Тем не менее, все зависит от нас самих.

- С этим отрывом можно играть спокойно?
- Нет, рано нам успокаиваться. На каждый матч нужно выходить, как на финал. Тренер именно так и говорит перед встречами. А если дашь слабину, соперник это увидит. Но с приходом зимы становится еще сложнее. Будем играть еще и против стихии.

«ПОГОДА В САМАРЕ БЕСПОКОИТ»

- Раз уж заговорили о зиме… Вы видели, на каком поле вам предстоит сыграть в Самаре против «Крыльев Советов»?
- Да, смотрел их матч с «Томью». Очень много снега! И холодно. Думаю, что в день матча будет так же морозно.

- Это вас не беспокоит?
- Беспокоит немного. В мороз всегда трудно играть. Но наш подход к игре никак от погоды не изменится.

- Вы в таких условиях уже играли – на замороженном поле?
- Мне кажется, нет. И в метель играть не приходилось.

- Помните свой самый холодный матч?
- Это было в Томске. Не скажу точно, какая была температура, но больше минус 10. Хорошо, что хоть с «Томью» на выезде не нужно играть в таких условиях.

- Глушаков забил уже два красивых гола. У него самый сильный удар в команде?
- Не знаю насчет мощи его удара, но Глушаков всегда ищет возможности пробить по воротам, рискует иногда, и как видите, не зря.

- Не хватает ли Зе Луиша?
- В какой-то степени да. Ведь Зе набрал отличную форму, забивал много голов. К тому же он всегда борется за мяч, помогает прессинговать соперников. Но сейчас для Зе главное восстановиться, тогда он еще больше нам поможет весной.

- В последних матчах чемпионата пошла мода на удары локтем в лицо соперника. Вернблум и Хави Гарсия могут быть за это наказаны. Как считаете, игра локтем – это грязная игра?
- Ну если футболист бьет с намерением травмировать соперника, конечно. За такое нужно наказывать. Но что если ты случайно угодил локтем в лицо другому футболисту? Так что тут тоже нужно изучать ситуацию.

- Вратарь «Краснодара» Андрей Синицын заявил, что не понимает, почему все хвалят «Спартак», который не играет в еврокубках и Кубке России, в отличие от остальных лидеров. Что ответите на критику?
- Каждый имеет право говорить, что думает. Пусть соперники посмотрят в таблицу. «Спартак» на первом месте. Надеюсь, в конце чемпионата сможем отпраздновать титул.

Юлия Яковлева, Sovsport.ru

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 7.12.2016, 17:16
Сообщение #184

Редактор новостей

Цитата
РОМУЛУ С АГЕНТАМИ ОТПРАВИЛСЯ В БРАЗИЛИЮ НА ПЕРЕГОВОРЫ С "ФЛАМЕНГО"
Полузащитник "Спартака" Ромулу вместе со своими агентами отправился в Рио-де-Жанейро, сообщает Futnet. На родине 26-летний хавбек планирует провести переговоры с "Фламенго". В июне следующего года у бразильца истекает контракт со "Спартаком", поэтому он имеет право уже в январе подписать предварительное соглашение с другим клубом. Отмечается, что руководство "Фламенго" уже одобрило кандидатуру полузащитника красно-белых. Тем не менее, к Ромулу есть интерес со стороны и других клубов Бразилии.
В текущем сезоне бразильский полузащитник сыграл в 10 матчах во всех турнирах и отметился 2 голевыми передачами. Напомним, в "Спартак" футболист перебрался в 2012 году из "Васку да Гама".

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 9.12.2016, 13:11
Сообщение #185

Редактор новостей

Цитата
Ромуло: наслаждаюсь теплом в Рио-де-Жанейро, зима и "Спартак" ждут меня в январе
Полузащитник «Спартака» Ромуло, в услугах которого заинтересован «Фламенго», дал понять, что в январе вернётся в Москву. Ранее сообщалось, что руководство бразильского клуба предложило футболисту трёхлетний контракт.
«В конце концов мы с семьёй в Рио-де-Жанейро. Очень приятно приехать домой с чемоданами, полными хороших историй и рождественских подарков. Теперь хочу насладиться отдыхом с семьей и теплом в Рио-де-Жанейро, потому что зима и «Спартак» ждут меня в январе», — написал Ромуло в своём «инстаграме». Контракт 26-летнего футболиста истекает летом 2017 года.

http://www.bobsoccer.ru/user/32584/blog/?item=371501
Цитата
РОМУЛУ ВЕРНЕТСЯ В РАСПОЛОЖЕНИЕ "СПАРТАКА", НО ПЕРЕГОВОРЫ С "ФЛАМЕНГО" ПРОДОЛЖАЮТСЯ
Полузащитник "Спартака" Ромулу не оставляет надежды перейти зимой во "Фламенго", сообщает UOL. Хавбек после завершения осенней части чемпионата России отправился праздновать Новый год на родину в Бразилию, но не встречался со своим агентом Карлосом Лейте. Последний дал игроку отдохнуть и переговоры ведет в одиночку, однако держит футболиста в курсе деталей.
Есть вопросы по компенсации не только "Спартаку" в случае раннего ухода Ромулу, но и ему самому: хавбек потеряет спартаковскую зарплату за полгода. В начале января он, скорее всего, вернется в расположение московского клуба. Сам "Спартак" хочет поскорее решить этот вопрос. Ромулу надеется вернуться в Бразилию, чтобы попасть в сборную на ЧМ-2018.
В текущем сезоне Ромулу провел 8 матчей в чемпионате России и отметился 2 передачами.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 10.12.2016, 16:48
Сообщение #186

Редактор новостей

Цитата
Ромулу улетел из Москвы с 16 чемоданами
"Фламенго" заинтересован в приобретении полузащитника "Спартака" Ромулу, но бразильский клуб не хочет платить за 26-летнего футболиста большие деньги. Трансферная стоимость серебряного призера Олимпиады в Лондоне оценивается в 17 миллионов реалов (порядка 4,7 миллиона евро). "Фламенго" намерен договориться с Ромулу о досрочном расторжении контракта с красно-белыми, который истекает 30 июня 2017 года.
Отмечается, что футболист прибыл из Москвы в Бразилию с 16 чемоданами.
За "Спартак" Ромулу выступает с 2012 года, в нынешнем сезоне он провел 8 матчей в чемпионате России и по одному в Лиге Европы и Кубке России.

Источник: www.sport-express.ru
Цитата
Ромуло: «Спасибо фанатам «Фламенго», но я смогу вести переговоры после 1 января»
Полузащитник «Спартака» Ромуло прокомментировал информацию о том, что он ведёт переговоры с «Фламенго». Ранее сообщалось, что бразильский клуб предложил 26-летнему футболисту трёхлетний контракт, а Ромуло прибыл в Рио-де-Жанейро, где встретится со своим представителем, чтобы изучить предложение.

«Многое было сказано о моём переходе во „Фламенго“, в том числе говорилось и о деталях трансфера. Я благодарен фанатам команды за то, что они хотят видеть меня, но мой контракт со „Спартаком“ заканчивается летом 2017 года, поэтому я смогу вести переговоры с любым клубом только с 1 января. Сейчас я хочу насладиться праздниками со своей семьёй и друзьями», — написал Ромуло в своём «инстаграме».

--------------------
doctor T
сообщение 17.12.2016, 17:24
Сообщение #187

Заслуженный ветеран

Цитата
Ромуло подписал 3-летний контракт с «Фламенго»
Полузащитник «Спартака» Ромуло вернется в чемпионат Бразилии.
Сообщается, что 26-летний хавбек продолжит карьеру во «Фламенго», с которым он подписал 3-летний контракт с возможностью продления еще на один сезон.
Ромуло получил разрешение от «Спартака» на переговоры перед тем, как уехал в отпуск. Официально о переходе будет объявлено 1 января 2017 года.
Действующее соглашение со «Спартаком» заканчивается у Ромуло в июне 2017 года.
doctor T
сообщение 18.12.2016, 17:44
Сообщение #188

Заслуженный ветеран

Цитата
«Спартак» не отпустит Ромуло бесплатно
Ранее появилась информация, что в услугах 26-летнего хавбека заинтересован «Фламенго».
Бразильский клуб хочет, чтобы игрок расторг свой контракт с красно-белыми и перебрался к ним бесплатно.
«Ромуло надеется, что клуб разрешит ему уйти бесплатно, но этого не будет. Если бразильский клуб не предложит сумму, которая устроит «Спартак», то игрок останется в России до конца контракта», – рассказал источник, близкий к московскому клубу.

Источник — ТАСС
ClockWork tangerine
сообщение 19.12.2016, 11:55
Сообщение #189

Ветеран

До лета не отпускал бы.
И охоту ему самому остаться без медали?
НОВОСТИ
сообщение 2.1.2017, 13:06
Сообщение #190

Редактор новостей

Цитата
Ромуло ведет переговоры со «Спартаком» о расторжении контракта
Полузащитник «Спартака» Ромуло согласовал детали контракта с «Фламенго» и вернулся в Москву.
26-летний хавбек летом станет свободным агентом, но уже сейчас хочет уехать играть в Бразилию.
Ромуло ведет переговоры со «Спартаком» о досрочном расторжении контракта и готов отказаться от полагающихся ему денег в российском клубе.
Сообщалось, что «Спартак» не хочет отпускать игрока бесплатно.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 4.1.2017, 13:54
Сообщение #191

Редактор новостей

Цитата
СМИ: Ромулу присоединится к "Фламенго" 11 января
В ближайшее время полузащитник "Спартака" Ромулу перейдет в "Фламенго", утверждает Uol. Клубы согласовывают последние детали трансфера хавбека. Ожидается, что 26-летний бразилец присоединится к команде из Рио-де-Жанейро 11 января. Ранее сообщалось, что Ромулу, который выступает за красно-белых с 2012 года, готов отказаться от зарплаты в Спартаке ради перехода в "Фламенго". Футболист получил разрешение на переговоры, перед тем как уехал в отпуск.
Ранее сообщалось, что бразилец покинул Москву с 16 чемоданами. Полузащитник опровергал факт переговоров, отметив, что имеет право подписывать документы с другими клубами только с 1 января.
Действующее соглашение со "Спартаком" заканчивается у Ромулу в июне 2017 года.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 8.1.2017, 15:14
Сообщение #192

Редактор новостей

Цитата
«Спартак» приостановил переход Ромуло во «Фламенго», требуя компенсации
«Спартак» требует с «Фламенго» компенсации за переход полузащитника Ромуло, сообщает GloboEsporte.
По информации издания, московский клуб приостановил переход 26-летнего футболиста в новую команду и требует с «Фламенго» компенсации за трансфер. Футболист и его агент продолжают вести переговоры о досрочном расторжении соглашения, а бразильский клуб не хочет вмешиваться в этот процесс. Ранее сообщалось, что представители обоих клубов уже согласовали последние детали трансфера, а переход Ромуло должен состояться 11 января.
В нынешнем сезоне Ромуло провёл за «Спартак» восемь матчей (три в стартовом составе) в российской Премьер-Лиге. Хавбек выступает за команду с 2012 года.

Источник: GloboEsporte

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 9.1.2017, 0:31
Сообщение #193

Редактор новостей

Цитата
«Спартак» отпустит Ромуло в «Фламенго» за 1,5 млн евро
Полузащитник «Спартака» Ромуло близок к переходу в «Фламенго».
Сообщается, что российский клуб требует выплаты компенсации в размере 1,5 миллиона евро за досрочное расторжение контракта с футболистом. Соглашение Ромуло со «Спартаком» рассчитано до лета 2017 года.
26-летний полузащитник также готов отказаться от полагающихся ему денег в российском клубе.
Если стороны придут к соглашению, о трансфере будет объявлено уже на следующей неделе.

Источник — твиттер Euclides Flamengo

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 9.1.2017, 14:42
Сообщение #194

Редактор новостей

Цитата
РОМУЛУ: "ПЕРЕХОД ВО "ФЛАМЕНГО"? ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ РЕШЕНО"
Полузащитник "Спартака" Ромулу заявил, что надеется как можно скорее внести ясность в свое будущее и подписать контракт с "Фламенго". Ранее сообщалось, что красно-белые заблокировали трансфер бразильца в новую команду, так как требуют компенсации за расторжение контракта в 1,5 миллиона евро. Контракт Ромулу со "Спартаком" рассчитан до лета 2017 года, выступает за команду с 2012 года. В текущем сезоне он записал на свой счет 2 голевые передачи в 8 встречах премьер-лиги.

– Я хочу играть в Бразилии, – цитирует Globoe Sporte Ромулу. – Там хорошие болельщики, другая атмосфера в раздевалке и, конечно, другая мотивация. Но пока ничего не решено. Надеюсь, что переговоры закончатся положительно и все спекуляции по трансферу уйдут в прошлое.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 11.1.2017, 0:44
Сообщение #195

Редактор новостей

Цитата
Ромуло договорился со "Спартаком" о расторжении контракта
Полузащитник «Спартака» Ромуло близок к переходу во «Фламенго». 26-летний бразильский хавбек договорился со «Спартаком» о расторжении контракта, рассчитанного до лета 2017 года. Оформление документов зависит от бюрократических деталей, но «Фламенго» уже 11 января может объявить о подписании трехлетнего контракта с игроком.
Ранее стало известно, что «Спартак» отпустит Ромуло в «Фламенго» за 1,5 миллиона евро, при этом бразильцы решили не вмешиваться в процесс, заявив, что игрок сам должен уладить все вопросы в Москве.

Источник: http://www.bobsoccer.ru/user/26492/blog/?item=375669
Цитата
Тренер случайно сообщил о переходе Ромулу во "Фламенго"
Тренер Клеожонес Серенсе случайно выдал информацию о переходе хавбека "Спартака" Ромулу во "Фламенго". На своей странице в Instagram он опубликовал видео тренировки хавбека и написал: "Последняя тренировка перед презентацией в новом клубе. Ромулу ("Фламенго". Удачи в новом сезоне". Однако спустя какое-то время он отредактировал запись, написав "Тренировка Ромулу. Силовые и координационные упражнения".
Ранее в бразильских СМИ появилась информация, что Ромулу в ближайшее время вернется в расположение "Спартака", поскольку стороны пока не могут договориться об условиях трансфера.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 13.1.2017, 17:45
Сообщение #196

Редактор новостей

Цитата
«Спартак» объявил об уходе Ромуло
Сегодня «Спартак» и полузащитник Ромуло расторгли трудовой договор по соглашению сторон. В составе москвичей футболист дебютировал 18 августа 2012 года в игре с казанским «Рубином», в которой забил первый мяч за «Спартак». Всего в основном составе красно-белых бразильский хавбек провёл 69 матчей и отличился четыре раза.

«Наш клуб благодарит Ромуло за время, проведённое со спартаковцами, и желает ему успехов в дальнейшей карьере», — говорится на официальном сайте красно-белых.

Источник: Официальный сайт ФК "Спартак"
Цитата
Ромуло: благодарю «Спартак», но пришло время быть счастливым в Бразилии
Полузащитник Ромуло, выступавший ранее за «Спартак», а сегодня подписавший контракт с «Фламенго», поблагодарил красно-белых и пообещал болельщикам бразильского клуба, что он будет максимально мотивирован в матчах за свой новый клуб.

«Я хочу поблагодарить „Фламенго“ за усилия, чтобы я смог перейти и играть в команде в течение следующих четырёх сезонов. Ещё раз спасибо болельщикам, которые меня поддерживали. Лучший способ уважать историю — показать всё лучшее. Я могу обещать миллионам поклонников клуба, что вы увидите очень мотивированного Ромуло, который будет бороться за титулы, который осознаёт всю ответственность носить футболку этого большого клуба. Я благодарю „Спартак“ за хорошо проведённое время на протяжении почти пяти лет, но пришло время быть счастливым в Бразилии», — написал хавбек в «Инстаграме».

В составе москвичей футболист дебютировал 18 августа 2012 года в игре с казанским «Рубином», в которой забил первый мяч за «Спартак». Всего в основном составе красно-белых бразильский хавбек провёл 69 матчей и отличился четыре раза.

Источник: «Чемпионат»

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 14.1.2017, 1:47
Сообщение #197

Редактор новостей

Цитата
7 вещей, по которым мы запомним Ромуло в «Спартаке»
Ромуло привёз из Москвы в Рио-де-Жанейро 16 чемоданов и другие истории, по которым мы запомним бразильца в «Спартаке».

1. Ромуло в «Спартаке» больше матчей пропустил, чем сыграл

Ромуло подписал контракт со «Спартаком» 2 июля 2012 года. Таким образом, футболист принадлежал московскому клубу 1656 дней или четыре с половиной сезона. За это время футболист провёл лишь 69 матчей во всех турнирах за «Спартак»! Катастрофически мало для футболиста в расцвете сил – сейчас ему 26 лет. Причиной тому стали в первую очередь проблемы со здоровьем.

Вскоре после трансфера в «Спартак» полузащитник получил повреждение крестообразных связок – в сентябре 2012 года в матче против «Ростова» Ромуло покинул поле при помощи врачей. Футболисту была сделана операция в Германии, но после восьми месяцев восстановления стало ясно, что процедура выполнена с ошибкой. Потребовалась ещё одна операция, которую провели уже в Риме. Вернувшись на поле спустя полтора года, футболист, по собственному признанию, первое время боялся играть.

2. Ромуло– противоположность Кариоки

Бразильский опорник – это отличительная черта «Спартака». До Ромуло были Ибсон и Кариока. После Ромуло остался Фернандо. И если Кариоку много ругали за то, что он тормозит атаки, то Ромуло оказался тем человеком, который рискует и делает острые передачи вперёд. Часто исполняет обостряющие передачи в одно касание. Если про Кариоку говорили: «Это даже не тормоз, а стоп-кран», то Ромуло – его полная противоположность. Вот как он одним пасом создавал голевые моменты: https://www.instagram.com/p/BFggZAioQy7/?taken-by=romulob5

Справедливости ради, Кариока был далеко не так плох, как многие считают, а сейчас и вовсе стал топовым футболистом, вызывался в сборную, а теперь получил предложения от китайцев.

3. Ромуло всегда забивает по три гола за команду

Забивать – точно не главная функция опорника. Ему важно в первую очередь тормозить атаки соперника и начинать собственные. При этом у Ромуло особенные отношения с голами. Такое ощущение, что он взялся забивать за каждую команду по три гола. Именно столько он забил в чемпионате Бразилии за «Васко да Гаму», затем столько же в РФПЛ за «Спартак». Любопытно, что в майке сборной футболист отличался дважды, но у него ещё есть достаточно времени для третьего мяча.

4. Ромуло нравился футбол при Аленичеве

Сейчас период Аленичева в «Спартаке» вызывает не самые позитивные ассоциации. Однако ещё в мае «Спартак» вырвал у «Локомотива» право выступать в еврокубках. В том же месяце Ромуло дал эксклюзивное интервью «Чемпионату» и весьма тепло отзывался об Аленичеве: «Аленичев на тренировках постоянно нас просит: «Играйте вперёд, действуйте в одно касание». Я благодарен ему за доверие. Да, Аленичев действительно человек спокойный. Это хладнокровие он пытается передать и футболистам. В этом его преимущество», – сказал Ромуло в интервью «Чемпионату».

5. На самом деле «Спартак» не продавал Ромуло во «Фламенго»

Ромуло из футболиста «Спартака» резко превратился в футболиста «Фламенго». При этом трансфера не было. Дело в том, что контракт полузащитника со «Спартаком» заканчивался в конце мая. Тренер красно-белых в опорной зоне предпочитает видеть Глушакова и Фернандо. Таким образом, на балансе клуба находился человек, который мало играет, но получает приличную зарплату.

«Спартак» и Ромуло договорились о расторжении контракта. Детали сделки неизвестны, но московскому клубу больше не придётся платить футболисту зарплату, что разгружает платёжную ведомость. В свою очередь Ромуло смог перейти во «Фламенго», который имеет большие долги и не готов тратиться на переход игроков. Формально бразильский клуб заключил контракт со свободным агентом и трансфера как такового не было.

6. Ромуло поблагодарил «Спартак» и Россию за эти 4,5 года

Вообще уйти из «Спартака» сейчас- странное решение. Команда близка к тому, чтобы выиграть титул. Тут как раз понятнее желание Самедова оказаться именно в составе красно-белых. А вот как свой переход объяснил Ромуло у себя в «инстаграме»:

«Добрый день, Бразилия. Я хочу поблагодарить «Фламенго» за приложенные усилия для подписания со мной контракта на четыре года. Ещё раз спасибо болельщикам, которые сразу начали меня поддерживать, едва появилось моё имя. Сообщаю миллионам фанатов «Фламенго», что Ромуло очень мотивирован в связи с возвращением на родину, готов биться за титулы и вернуться в сборную. Понимаю, насколько ответственно носить майку великого клуба. Я благодарю «Спартак» и Россию за гостеприимство в течение этих почти пяти лет, но пришло время быть счастливым в моей Бразилии».

7. Ромуло забрал из Москвы 16 чемоданов

И последняя деталь. Бразильское издание Coluna do Famengo сообщило дословно следующее: «Сhegou ao Rio com 16 bagagens». Не трудно понять смысл, если знать, что «chegou» переводится как «приехал». Да-да, Ромуло приехал в Рио с 16 чемоданами. Можно только догадываться, что футболист вывез. Как знать, возможно, это и был легендарный багаж Аленичева.

Григорий Телингатер: Чемпионат

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 19.10.2017, 15:29
Сообщение #198

Редактор новостей

Цитата
«Спартак» передал Ромуло золотую медаль за победу в чемпионате России
Руководство «Спартака» передало бывшему полузащитнику красно-белых Ромуло золотую медаль за чемпионство в сезоне-2016/17 российской Премьер-Лиги. Об этом говорится на официальной странице красно-белых в «Твиттере».
В офисе «Спартака» побывал брат бразильца Даниэль, который получил медаль и футболку Ромуло из рук генерального директора московской команды Сергея Родионова.
Ромуло в сезоне-2016/17 РФПЛ принял участие в 8 матчах (3 в основном составе) и отдал 2 результативных паса. В «Спартаке» бразилец играл на протяжении пяти лет. В январе 2017 года 27-летний футболист перешёл во «Фламенго».

--------------------

10 страниц V « < 8 9 10
Ответить в эту темуОткрыть новую тему