Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Зобнин: «Строится новая команда. Сейчас поддержка болельщиков особенно важна» (06.08)   •   Томас Цорн: От предложения работать в «Спартаке» не отказываются (06.08)   •   Федун: Каррера для меня – номер один, но при нём команда зашла в тупик (28.07)   •   Комбаров рассказал про «Ромашку», Кафельникова и «сливы» (06.02)   •   Бакаев: «При Каррере потенциал «Спартака» не использовался полностью» (24.01)   •   Игнатов: «Однажды финтом Зидана я обыграл самого Зидана» (29.01)   •   Мельгарехо - об истекающем контракте, проблеме Рианчо и сложных лицах на тренировках (27.01)   •   Мелкадзе: «Я похож на Игуаина, но хочу играть как Веллитон» (27.01)   •   Ташаев: поскорее бы забыть прошлую осень (24.01)    •   
> Черчесов С.С., быв. гл. тренер (19.06.07 - 14.08.08)
doctor T
сообщение 7.7.2006, 21:13
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

Станислав Черчесов

Тренерская карьера
2004 Куфштайн (Австрия), 2004—2006 Ваккер-Тироль (Австрия), 2007—2008 Спартак (Москва), 2010—2011 Жемчужина-Сочи, 2011—2013 Терек, 2013—2014 Амкар, 2014—2015 Динамо (Москва), 2015—2016 Легия (Польша)
2016—н.в. сборная Россия
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
143 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
doctor T
сообщение 25.6.2007, 17:13
Сообщение #41

Заслуженный ветеран

Цитата
Сабитов: у Федотова и Черчесова разный подход к жизни команды
Полузащитник московского «Спартака» Ренат Сабитов рассказал об изменениях, которые произошли в команде с приходом Станислава Черчесова. На вопрос «Спорта день за днем», отличаются ли тренировки нового наставника команды от тех, что были при Федотове, Сабитов ответил: «Да, но я пока не хотел бы ничего конкретизировать и заострять на этом внимание. Прошло всего две тренировки».
«Они специалисты разного плана, с разными подходами к тренировочному процессу и к жизни команды», – добавил он.
На вопрос, прошла ли индивидуальная беседа с Черчесовым, он ответил: «Пока нет. Я весь в ожиданиях. Мы контактировали только на занятиях. Он интересовался, как настроение, как самочувствие. Но это святое. Каждый тренер перед занятиями задает подобные вопросы. Я знаю, что с кем-то из ребят Черчесов уже разговаривал и обещал, что найдет время для каждого».
На вопрос, на что Черчесов делает акцент на тренировках, Сабитов сказал: «Сейчас мы акцентируем внимание на контроле мяча и переходах от обороны в атаку».
Цитата
Черчесов: поддержать подопечных всегда смогу
Главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов рассказал о стиле своей работы и ответил на вопрос о переходе в команду нападающего "Лилля" Питера Одемвинджи.
«Я демократичный диктатор. Есть принципы, которыми руководствуюсь всю жизнь. И торговать ими не буду. Ребята прекрасно знают, что я был футболистом. Поэтому поддержать подопечных всегда смогу. Но все надо делать вовремя».

Также Черчесов ответил на вопрос, почему он заявил, что клубу не нужен спортивный директор.
«Я такого сказать не мог. Надо отдать должное российским журналистам: они умеют делать сенсации».

О переходе Одемвинджи в "Спартак" за 11 миллионов долларов, Черчесов ответил следующее:
«Одемвинджи за 11 миллионов у нас не будет. Подчеркиваю, за 11 миллионов».
Ну вот, еще очередной миф созданный за последние дни журналюгами развеян! Очевидно, что многие журналисты работают в пользу Федотова и не брезгуют непроверенными фактами и откровенной ложью.
Fasimba
сообщение 26.6.2007, 2:40
Сообщение #42

Заслуженный мастер спорта

Из: Крылатское.

Что жду от Черчесова?

Порядка и дисциплины в команде. Так же думаю, что по сравнению с Федотовым у Черчеса больше шансов заставить игроков выкладываться по максимуму в играх. Надеюсь, что у Стаса не будет "священных коров", любимчиков а также козлов отпущения на прессухах. По идеи, Спартак Черчесова, должен прибавить в игре в обороне. А вот по какому стилю мы будет атаковать, предположить не могу. Надеюсь, что годы проведенные Стасом у Романцева, дадут о себе знать...

Так же радует, что у Черчесова, "ярко выраженное Я" и он безусловно будет отстаивать свое виденье ситуации перед Федуном. Федотов в силу многих факторов этого был лишен.

Вобщем поживем увидем. Удачи Станислав Черчесов! smile.gif

--------------------
Пока мы едины мы непобедимы!!!
doctor T
сообщение 26.6.2007, 22:08
Сообщение #43

Заслуженный ветеран

Цитата
Железный канцлер
Новый рулевой «Спартака» Станислав Черчесов ужесточил режим в команде
Как стало известно «Твоему ДНЮ», с приходом на тренерский мостик столичного «Спартака» Станислава Черчесова дисциплина в команде претерпела кардинальные изменения.

– Мы сразу почувствовали разницу между Федотовым и Черчесовым, – рассказал «Твоему ДНЮ» один из футболистов «Спартака», попросив не раскрывать своего имени. – Например, при бывшем тренере мы могли приезжать на базу незадолго до начала занятия, спокойно переодеваться и выходить на поле. Сейчас все не так. Совсем недавно у нас была назначена тренировка на шесть часов вечера. Но Станислав Саламович сразу сказал, чтобы уже в два часа дня мы все были на базе в Тарасовке. Тренер строго предупредил о том, что опоздавших ждет серьезный штраф.

Заявление
О переменах в клубе Черчесов сообщил сразу же после своего назначения главным тренером. Он уверен, что только с помощью железной дисциплины в команде можно навести порядок. Тренер заявил футболистам, что новые правила должны организовать их и обязательно пойдут на пользу клубу. При этом Черчесов заметил, что он всегда открыт для любого из игроков. Каждый может в любое время обратиться к нему со своими мыслями, пожеланиями и проблемами.

– Судя по всему Черчесов действительно очень жесткий и волевой человек, – продолжил игрок. – Порядок в команде для него сейчас превыше всего. Многие из нас слегка удивлены такой строгостью.
Цитата
Павлюченко: Черчесов гонит нас в атаку!
Нападающий московского «Спартака» Роман Павлюченко уверен, что новый главный тренер команды Станислав Черчесов сможет вывести клуб из кризиса

- Станислав Саламович хочет постоянно видеть нас в атаке, - рассказал «ТД» форвард. – Требует, чтобы мы помогали друг другу на поле. Только благодаря такому настрою мы смогли дожать «Сатурн» в прошлом туре. Посмотрите, ведь в первом тайме игра откровенно не шла. Я не забил пенальти, больше моментов у нас просто не было. А уже после перерыва мы собрались и показали свою игру. Моменты стали возникать один за другим, и в итоге мы добились победы.

Борьба
Роман надеется, что победа над «Сатурном» придаст красно-белым уверенности в своих силах.
- Безусловно, результат этой игры должен вывести нас из кризиса, - продолжил Павлюченко. - Настроение внутри команды после серии неудач было не из лучших. Все понимали, что надо выбираться из ямы. Было видно, как тяжело дается нам каждый поединок. Сейчас настроение улучшилось. Да и сам футбол, в который мы играли, пришелся мне по душе. Чувствую, что такое же настроение и у ребят. Так что теперь мы продолжаем борьбу за золотые медали.
В свое время игроки боялись ОИРа, боялись пикнуть... Может Стасу удастся вернуть команде былой стиль и дисциплину. Судя по высказываниям он настроен видеть команду постоянно в атаке.
Хреноредьев
сообщение 27.6.2007, 6:43
Сообщение #44

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Сложно сказать,вернёт ли Стас былой стиль,но то,что заставит игроков зарабатывать деньги,а не получать их это точно!

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
Эсперанс@
сообщение 27.6.2007, 6:52
Сообщение #45

Кандидат в мастера спорта

Из: Город Потерянных Душ

Победа над Сатурном доказала, что Черчесов сильнее. Но не будем торопиться с выводами - это только начало. А главное конечный результат.
Надеюсь, Спартак насовсем вышел из кризиса. Но, увидев игру, можно не только надеяться. smile.gif

--------------------
Не учи меня жить - лучше помоги материально! (с)
Fasimba
сообщение 27.6.2007, 12:48
Сообщение #46

Цитата(Эсперанс@ @ 27.6.2007, 7:52) *

Победа над Сатурном доказала, что Черчесов сильнее. Но не будем торопиться с выводами - это только начало. А главное конечный результат.
Надеюсь, Спартак насовсем вышел из кризиса. Но, увидев игру, можно не только надеяться. smile.gif

Кстати, уж если сравнивать первые матчи Черчесова и Федотова, то отдадим должное Григоричу 4-1 в Питере, на порядок выше чем 2-0 над аутсайдером в Москве. Но это ровным счетом ни чего не значит. Кто из них сильнее покажет время. Что касаемо кризиса, то было очевидно что команда утратила уверенность в себе. Первая победа Черчесова, шаг в нужном направлении.

Бытует мнение что бывшие киперы по каким то причинам не становятся сильными тренерами. Черчесов в "Футболе России" высказал мысль о том, что вратарей просто в 11 раз меньше чем полевых игроков. Было бы интересно узнать статистические выкладки по этому вопросу. Хотя не думаю, что даже Доку это под силу.

--------------------
Эсперанс@
сообщение 28.6.2007, 6:58
Сообщение #47

Кандидат в мастера спорта

Из: Город Потерянных Душ

А Черчес кем был?

--------------------
Не учи меня жить - лучше помоги материально! (с)
Хреноредьев
сообщение 28.6.2007, 9:52
Сообщение #48

Так,ведь вратарь. Об этом можно было прочитать в сообщении № 1 этой темы.

--------------------
stas
сообщение 28.6.2007, 13:22
Сообщение #49

Из: "Москва - Петушки"

и неплохим вратарем! каким он будет тренером? вот в чем вопрос

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
Fasimba
сообщение 28.6.2007, 15:12
Сообщение #50

Цитата(Эсперанс@ @ 28.6.2007, 7:58) *

А Черчес кем был?

Вратарем и капитаном нашего Спартака. Обладал большим афторитетом в каманде и несомненными лидерскими качествами. В раме по мимо сильной игры, считаю его вторым по силе из наших после Дасаева, выделялся железными нервами и выдержкой.

--------------------
doctor T
сообщение 28.6.2007, 18:01
Сообщение #51

Заслуженный ветеран

Да с выдержкой и нервами у него все в порядке! Надеюсь, это поможет ему в тренерской деятельности. Многие не выдерживают пресса ответственности.

Цитата
Московский "Спартак" заявил Черчесова
Московский "Спартак" сделал изменение в заявочном списке. Красно-белые заявили главного тренера Станислава Черчесова, сообщает официальный сайт РФПЛ.
Источник: Официальный сайт РФПЛ
Хреноредьев
сообщение 28.6.2007, 18:52
Сообщение #52

Лично мне почему-то не думается,что Черчесов пришёл надолго. cool.gif

--------------------
ClockWork tangerine
сообщение 28.6.2007, 19:58
Сообщение #53

Ветеран

Дааааааа,, оптимизма особого по поводу Черчесова не испытываю....
doctor T
сообщение 28.6.2007, 22:36
Сообщение #54

Заслуженный ветеран

Цитата
Черчесов: «Терек» сделал нас сильнее!
Главный тренер «Спартака» считает, что неудачи сплачивают его команду
Наставник московского «Спартака» Станислав Черчесов рассказал «Твоему ДНЮ» о настроении в команде после поражения от грозненского «Терека» в Кубке России.

– Эта неудача нас сплотила, – уверяет Станислав Саламович. – После таких матчей все – тренеры, игроки, сотрудники клуба – объединяются. Поражение разозлит ребят перед скорой встречей с «Ростовом» в рамках чемпионата России.

– После игры с грозненцами я не стал футболистам что-либо говорить, все и так все понимали, – продолжил 43 летний специалист. – Зато уже на следующий день была тренировка, во время и после которой мы разобрали детально допущенные ошибки. Уверен, что надо идти дальше, а не горевать.

Практика
Черчесов считает, что 120 минут, сыгранные против «Терека», не должны сказаться на физическом состоянии команды в воскресном матче с «Ростовом».

– Для футболистов такие нагрузки не страшны, – говорит бывший вратарь. – Они успеют восстановиться и отдохнуть. А некоторым просто необходимо набирать форму. К примеру, Роману Павлюченко. Ему надо как можно больше играть, чтобы восстановить прежние кондиции. Я верю в этого парня и знаю, что у него будет все в полном порядке!

– Не понимаю, почему многие говорят, что «Спартак» проиграл «Тереку» из-за того, что на поле вышли запасные и дублеры, – рассуждает Станислав Саламович. – Все они футболисты клуба – такие же, как и остальные. Кстати, хочу отметить, что все ребята выполнили установку на игру и бились до конца. Но выделять я никого не хочу. Может последовать неправильная реакция со стороны футболистов. Скажу еще, что некоторые позиции нам просто некем заменить. Сами видите, что у нас есть дисквалифицированные и много травмированных игроков. Рассчитываю на то, что к матчу с «Ростовом» некоторые из них вернутся в строй.

Хреноредьев
сообщение 28.6.2007, 23:23
Сообщение #55

Если поражения сплачивают,то надо было оставлять Федотова!
Стас всего ничего в команде тренером ,но удивляет своими перлами не по-детски. blink.gif

--------------------
doctor T
сообщение 2.7.2007, 19:02
Сообщение #56

Заслуженный ветеран

Цитата
Владимир Маслаченко: «Не уверен, что хваленый Адвокат знает больше, чем Черчесов»
Экс-голкипер московского «Спартака» Владимир Маслаченко высказал мнение о новом главном тренере красно-белых Станиславе Черчесове.
«Мне бы хотелось опровергнуть тезис, что, Черчесов, в прошлом вратарь, не способен достичь больших успехов на тренерском поприще. Я называю это собачьей чушью! Какое имеют право люди заранее ставить крест на человеке, только лишь потому, что он был голкипером. Черчесов меньше остальных понимает, что такое организация игры? Нет, конечно. Более того, я совершенно не уверен, что хваленый Дик Адвокат, знает больше, чем Черчесов. Но этот снобизм, исходящий, между прочим, со стороны многих футбольных специалистов, меня поражает. Поэтому я буду всегда защищать Станислава, у которого за плечами колоссальный игровой опыт. Помимо этого, он работал в зарубежных клубах. Так что мне хочется пожелать Стасу успехов и фортуны в «Спартаке».
А что касается его жесткости как тренера и человека, то на эту тему мне рассуждать сложно. Я просто этого не знаю. Зато мне доподлинно известно, что люди с Кавказа всегда обладали определенным набором обязательных добрых качеств. В руководстве у кавказцев, давайте не будем ссылаться на Иосифа Виссарионовича и Лаврентия Павловича, кнут никогда не был методом воспитания. Кнут и пряник еще куда ни шло. А вот мудрость всегда ставилась во главу угла. Мне бы хотелось, чтобы именно это качество на посту наставника красно-белых продемонстрировал Станислав Черчесов», – цитирует Маслаченко «Футбол. Плюс. Хоккей».
doctor T
сообщение 4.7.2007, 23:08
Сообщение #57

Заслуженный ветеран

Цитата
Станислав Черчесов: свежая кровь и развитие!
В среду футбольный московский «Спартак» прибыл на сбор в Австрию. С главным тренером команды Станиславом Черчесовым побеседовал корреспондент «Маяка» Владимир Смирнов.

- За счет чего в последних двух играх удалось улучшить игру?
ЧЕРЧЕСОВ: Главное, что мы победил и во втором матче, игроки временами показывали тот футбол, который мы от них и ждем. Видно, что команда хотела выиграть, все отдавались полностью и могу скзазать, что качество игры было лучше, чем прежде.

- Почему решили поехать в Австрию, из-за того, что это страна Вам хорошо знакома?
ЧЕРЧЕСОВ: Дело здесь не во мне. В прошлом году мы были в этой же гостинице, играли на этом же поле и просто решили вернуться. Будем готовиться, и увидим, на что мы способны и что нужно улучшить.

- Какие планы на сбор?
ЧЕРЧЕСОВ: У нас 28 футболистов. У нас запланированы две контрольные игры, 7-ого июля с «Тиролем», 10-ого с клубом второй немецкой лиги «Унтерхахингом». Мы дадим сыграть всем игрокам, в первом матче будет играть основа, во втором – ребята из дубля. Так что все получат игровую практику, для нас это очень важно, в свете подготовки ко второму кругу чемпионата России.

- Появятся ли в команде новички?
ЧЕРЧЕСОВ: Новички, думаю, не появятся. Идет работа в этом направлении, но это дело не двух дней. Если кто-то и появится – то это молодые ребята, хорошо зарекомендовавшие себя на молодежных турнирах, но не для просмотра в основу, а те, кто может быть интересным в будущем.

- Какие позиции Вы планируете усилить?
ЧЕРЧЕСОВ: Вы сами понимает, что в защите у нас выпали некоторые игроки. Усиливаться всегда нужно, вводить свежую кровь и развиваться!
doctor T
сообщение 5.7.2007, 10:37
Сообщение #58

Заслуженный ветеран

Цитата
Черчесов оставил Квинси в Москве
Вчера спартаковцы утренним рейсом отправились в Австрию, в местечко Гоинг близ Тироля, где проведут тщательное медобследование и недельный сбор. Вполне ожидаемая новость: Черчесов оставил в Москве полузащитника Квинси, который разлюбил «Спартак» и мечтает вернуться в Англию.

– Мы уже вовсю трудимся, – сказал Черчесов корреспонденту «Советского спорта» Андрею БОДРОВУ, дозвонившемуся в Гоинг вчера ближе к вечеру. – Руководство команды на месте провело совещание, а футболисты проходят медобследование.

– Почему Квинси остался в Москве?
– Это мое решение. Пусть Квинси пока потренируется с дублем, который начинает сбор в Тарасовке.

– Отразилось ли на вашем решении заявление агента Квинси о желании подопечного вернуться в Англию?
– Мало ли куда он хочет?..

В «Спартаке» сожалеют об отсутствии украинского полузащитника Лугачева, восстанавливающегося после травмы, и защитника Шпедта, который не смог вовремя получить визу. Защитник Иванов и нападающий Дзюба призваны в юношескую сборную, которой в июле предстоит участие в чемпионате Европы.
В сборах спартаковцев принимают участие: вратари Плетикоса, Хомич, Ковалевски. Защитники: Жедер, Шоава, Штранцль, Сабитов, Иранек, Дедура, Шишкин, Кудряшов, Паршивлюк. Полузащитники: Титов, Калиниченко, Быстров, Торбинский, Бояринцев, Ребко, Ковач, Ковальчук, Моцарт, Динеев, Фомин. Нападающие: Павлюченко, Баженов, Прудников, Малоян.
Мозги Квинси вправляет!
Хреноредьев
сообщение 5.7.2007, 11:53
Сообщение #59

Бесполезное занятие.Наверное Стас не видит это чудо в команде.

--------------------
Хреноредьев
сообщение 5.7.2007, 16:16
Сообщение #60

Не выставляет,потому,что никто не купит. laugh.gif

--------------------

143 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему