Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Зобнин: «Строится новая команда. Сейчас поддержка болельщиков особенно важна» (06.08)   •   Томас Цорн: От предложения работать в «Спартаке» не отказываются (06.08)   •   Федун: Каррера для меня – номер один, но при нём команда зашла в тупик (28.07)   •   Комбаров рассказал про «Ромашку», Кафельникова и «сливы» (06.02)   •   Бакаев: «При Каррере потенциал «Спартака» не использовался полностью» (24.01)   •   Игнатов: «Однажды финтом Зидана я обыграл самого Зидана» (29.01)   •   Мельгарехо - об истекающем контракте, проблеме Рианчо и сложных лицах на тренировках (27.01)   •   Мелкадзе: «Я похож на Игуаина, но хочу играть как Веллитон» (27.01)   •   Ташаев: поскорее бы забыть прошлую осень (24.01)    •   
> Болельщицкий трёп
Ing@
сообщение 10.7.2006, 15:25
Сообщение #1

Юношеский разряд

Из: Москва-Владимирская обл.

Треплемся на болельщицкую тему
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
46 страниц V « < 43 44 45 46 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(880 - 899)
НОВОСТИ
сообщение 23.4.2012, 16:30
Сообщение #881

Редактор новостей

Цитата
Убийца фаната «Спартака» Егора Свиридова дал первое интервью — в тюремной больнице
Черкесов пропал. Был — и нет. Не доехал до зоны. Родственники и адвокат на взводе: жив или убит в СИЗО? Об этом всю прошлую неделю шумел Интернет. Аслана нашли журналисты телеканала «Россия». Игорь Шестаков, шеф-редактор «Студии Александра Рогаткина» (программа «Специальный корреспондент»), пообщался с Черкесовым в красноярском больничном изоляторе. Полная версия интервью — только в «МК».

— Если отмотать время назад: декабрь 2010-го, Москва, Кронштадтский бульвар… — как поступили бы?

— В той ситуации была реальная угроза моей жизни, так как на меня нападали три человека. Нападали со спины. Это Егор Свиридов, Сергей Гаспарян и третий их товарищ — Филатов (всего фанатов было пятеро. — «МК»). Нападение было внезапным. В той ситуации у меня была необходимая самооборона. Я действовал в рамках закона, при получении лицензии на оружие я проходил инструктаж.

— Вы были ранее судимы? Как вы получили разрешение на оружие?
— Я не судим. Но про меня говорили, что я закоренелый рецидивист. Вон мое дело, всё приобщено. Написано: не судим. Вы можете запросить его и посмотреть.

— Человек, который выдавал вам лицензию на оружие, получил два года условно.
— Я знаю. Я вообще был шокирован, когда узнал, что ему дали срок только из-за того, что он начальник отделения по лицензированию. Мы с ним даже не знакомы.

— А ваш поступок, как думаете, на какой срок тянул?
— Ну, начнем с того, что я не желал смерти Егору Свиридову. Я не хотел причинять никаких ранений ни Гаспаряну, ни Филатову.

— И поэтому стреляли в спину и в голову?
— В спину я не стрелял. Гаспарян отмахивался, и я попал.

— Я про Свиридова.
— В спину выстрелов не было. Были — в ягодичную область, в ногу выстрел, в живот и в лобно-теменную кость. Все экспертизы приобщены к уголовному делу. Кстати, изначально меня многие оговаривали в СМИ. Якобы выстрел был произведен в затылок. Это всё ложь. Я вообще на суде ходатайствовал об оглашении экспертиз перед СМИ.

— Т. е. вы уверяете, что в затылок и в спину не стреляли?
— Не стрелял… Егор Свиридов скончался от выстрела в лобно-теменную кость. Говорили, что я расстреливал их там. Это всё чистая ложь. Я стрелял, находясь в положении лежа на капоте. Били меня со спины, стрелял я из-под руки и через руку. Они были за моей спиной.

«Я действовал в рамках»

— Складно говорите. А обворовывать мертвых и раненых — разве этому Коран учит? Или тут вас тоже оклеветали? (Известно, что с места преступления пропали вещи потерпевших. — «МК»).
— Я подавал многократные ходатайства о том, чтобы сняли отпечатки пальцев с сумки, которую якобы кто-то украл. У Егора Свиридова кто-то якобы похитил 700 или 800 евро. Так сказали. Но ни у кого из нас этих евро не было.

— И телефонов не было?
— Там речь шла только о 700—800 евро и о сумке Филатова. Когда мы просили снять отпечатки пальцев, провести экспертизы, нам просто-напросто отказывали.

— А что говорили?
— Нам вообще ничего не поясняли. С меня даже побои не снимали. При задержании в отделе просил, чтобы сняли побои, провели экспертизу о наличии алкоголя в крови. Я ведь был трезвым. Даже в этом отказали. Судебно-медицинскую экспертизу провели спустя 21 день. После того как с меня сошли побои.

— Вы, получается, пострадавший? Убит человек, у его приятелей травмы!
— Да, я стрелял! От своих действий не отказываюсь. Но побои я никому не нанес. А мне вменили 115-ю («Умышленное причинение вреда здоровью». — «МК»). Как выражался следователь, «парашютом» — ту же 161-ю («Грабеж». — «МК»).

— В декабре 2010-го я беседовал со следователем Соколовым и спрашивал его: за какие коврижки он отпустил всю вашу гоп-компанию?
— А почему вы так выражаетесь: гоп-компания?..

— А потому, что это люди, причастные к преступлению. На Кронштадтском бульваре было совершено преступление!
— Я действовал в рамках закона, я закон не нарушал… Ведь были кадры с камер наружного наблюдения, установленных на Кронштадтском бульваре. Я подал ходатайство о приобщении их к делу. Ходатайство было удовлетворено. Но на суде пленки не показали. А следователь Остапюк мне прямо говорил в следственном кабинете в «Матросской Тишине»: если показать эти пленки, вам максимум, что грозит, — это статья «Превышение пределов необходимой самообороны». Но на вас, говорит, установка сверху была.

«Не трогайте моего сына!»

— У вас родился ребенок...
— Да, сын. Ему годик.

— У Свиридова есть мать, невеста. Каково им?
— В тот вечер имело место роковое стечение трагических обстоятельств. Но какие бы обстоятельства ни произошли в тот вечер, я не снимаю с себя ответственности. Если было бы в моих силах как-то загладить вину перед матерью — я бы это сделал.

— Вы как человек верующий знаете, что зло всегда возвращается злом к человеку, который его совершил. Вы не боитесь, что на вашего сына…

Специально перехожу грань. Тут Черкесов не выдерживает. Перебивает, начинает заметно нервничать:

— Я попрошу не трогать моего сына!

— Не боитесь, что на вашего сына найдется такой же Аслан Черкесов? — повторяю вопрос.
— Я вас еще раз прошу: моего сына не надо здесь трогать! Не надо упоминать его в этих беседах!

— Почему?
— И так Интернет взрывался. Проклинали моего ребенка, который здесь ни в чем не повинен.

— Я не проклинаю, я задаю вопрос.
— Я за свои грехи отвечаю. И за каждый грех буду отвечать перед Всевышним. Вы… Я не знаю… Вы меня так обвиняете, как будто я сделал умышленное убийство. Как будто я был ранее знаком со Свиридовым или имел какую-то личную неприязнь. Я человека знать не знал. Я защищал свою жизнь. Вы понимаете?! За что напали на меня? Мне по сей день никто не дал ответа! За то, что я лицо кавказской национальности?..

— Вы знаете, кавказцам грех обижаться. В Москве им многое сходит с рук.
— Я не националист. У меня и супруга русская. Почему ко мне так отнеслись?!

— Вы говорите, что вы белый и пушистый, а суд говорит — 20 лет.
— А на ваш взгляд, 20 лет — справедливый приговор?

— Думаю, да.
— Думаете, да?.. (Грустно усмехается.)

«Не вижу смысла продолжать диалог»

— Ходили слухи, что следователь отпустил ваших подельников за деньги. Какова была цена вопроса?
— Я не знаю. Но я интересовался у подельников. По их словам, никто никаких денег не платил.

— В конце 2010 года вы чуть не стали зачинщиком русского бунта. Вы слышали, что происходило на Манежке? Что думаете об этом?
— А можно поинтересоваться, какое отношение я имею к Манежной площади?

— А вы в курсе, почему люди туда вышли?
— Да, я в курсе. Участников Манежной площади интересовала только национальность убийцы Свиридова.

— Ответ неправильный. Людей вывела на площадь несправедливость: пятерых преступников отпустили. Вы в тот момент понимали, что происходит? И чем всё может закончиться?
— В чем вы меня обвиняете? Я не могу понять.

— Я вопрос задаю, не обвиняю.
— Всего этого оценить нельзя. Я думаю, надо для начала узнать причину — кто зачинщик. Кто вообще вывел такие массы на Манежную площадь.

— Боюсь, что массы вывели вы. Хотя уже сидели к тому времени.
— Я вывел?.. Я не знаю, что вам сказать. Дальше я не вижу смысла продолжать диалог, если вы так настроены.

Помолчав, Аслан интересуется:
— А как быть тогда с беспределом, которым фанаты занимаются на улицах Москвы?

— По поводу фанатского беспредела абсолютно с вами согласен.
— Вы почему-то эти вопросы не затрагиваете!

— Потому что это не отменяет смерть Егора Свиридова.
— Пятерых отпустили, потому что у них были легкие статьи. Сколько людей ходит под подпиской по таким статьям? Скольких отпускали? Почему-то ни по одному случаю не было таких масс на улице!

— Под подписку? Они же тут же слиняли! И что вы называете «легкими статьями»? Удары по черепу?
— А вы меня видели после этих событий, мое избитое лицо?..

«Оружие надо узаконить»
— Как вы относитесь к тому, что после убийства Свиридова на пистолет, из которого вы стреляли, резко вырос спрос?
— Я бы людям посоветовал 10 раз подумать — чтобы не оказаться в моей шкуре.

— И все-таки: как вы получали лицензию?
— Лицензию я получал на законных основаниях. Я собирал документы — и из психоневрологического диспансера, и из наркологического. И характеристику участкового.

— Сколько это времени заняло?
— Я не помню сейчас.

(Собеседник лукавит. Лицензию ему дали почти сразу. Хотя проверка данных занимает около месяца.)

— Почему кавказцы так часто бродят с травматикой?
— За последние пару лет в Москве были убиты 6 человек из Кабардино–Балкарии по признакам расовой ненависти. Скажите, за что их убили? Вы бы после этого не ходили с травматическим оружием?..

— Т.е. ребята с Кавказа боятся?
— Почему боятся? Нет! Вот взять тот вечер на Кронштадтском бульваре. Драка началась как? Когда Исмаилов был один на остановке, на него напали пятеро. Егор Свиридов и его компания думали, что Исмаилов один. Второй парень сидел в машине, он остановил такси. Двое были в магазине. Понимаете? Но вышло так, что парень — тот, кто сидел в машине, — он заступился за Исмаилова. Ребята вышли из магазина и тоже вмешались. Мы с Рамазаном (Утарбиев. — «МК») подошли на остановку. Рамазан полез разнимать — его сразу ударили. Меня за что начали бить? Я еще никаких действий даже не сделал! И стрелять я начал только после того, как оказался на капоте.
Серебристая иномарка какая-то стояла возле дороги. На суде я неоднократно ходатайствовал, чтобы найти водителя. Но почему-то следствию и прокурору это было невыгодно. Человек был реальным очевидцем событий. Мог бы дать показания в суде. Я на это очень надеялся. Я считаю, приговор был чрезмерно суровым.

— А сколько бы вы себе дали?
— Если справедливо судить — мне грозила максимум 108-я статья. Это до трех лет.

— За смерть человека — три года?
— Я не могу понять вашего настроя. А вам было бы легче, если бы меня не было? Или я должен был сложить руки, дать себя забить, изрезать?..

— Но вас же шестеро было, их — пятеро.
— Пятеро ихние стояли на ногах, когда я появился. А трое наших ребят уже лежали на асфальте. Понимаете — почему с них побои не снимали?

http://www.mk.ru/social/interview/2012/04/...hivoy-poka.html

--------------------
doctor T
сообщение 23.4.2012, 16:49
Сообщение #882

Заслуженный ветеран

Цитата
Ведь были кадры с камер наружного наблюдения, установленных на Кронштадтском бульваре. Я подал ходатайство о приобщении их к делу. Ходатайство было удовлетворено. Но на суде пленки не показали. А следователь Остапюк мне прямо говорил в следственном кабинете в «Матросской Тишине»: если показать эти пленки, вам максимум, что грозит, — это статья «Превышение пределов необходимой самообороны». Но на вас, говорит, установка сверху была.

Цитата
Драка началась как? Когда Исмаилов был один на остановке, на него напали пятеро. Егор Свиридов и его компания думали, что Исмаилов один. Второй парень сидел в машине, он остановил такси. Двое были в магазине. Понимаете? Но вышло так, что парень — тот, кто сидел в машине, — он заступился за Исмаилова. Ребята вышли из магазина и тоже вмешались. Мы с Рамазаном (Утарбиев. — «МК») подошли на остановку.
Вот это уже интересно! Подтверждается "заказ" Манежки... перед выборным годом...
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
doctor T
сообщение 9.12.2012, 21:08
Сообщение #883

Заслуженный ветеран

С конфы Уткина
Цитата
6 декабря 12:39| DashaInger
Василий, добрый день!
Я достаточно давно слежу за футболом, с матча Спартак-Наполи, когда мой папа, не являясь, кстати, болельщиком, посадил меня и сказал, что хоть я и девочка, но такой матч смотреть должна. С тех пор соответственно, я, можно сказать, симпатизирую команде «Спартак». Правда, у меня вопрос, даже не о команде или футболистах, а о болельщиках вообще.
Мне несколько раз посчастливилось бывать на матчах европейских команд, в частности в Испании и Англии. Атмосфера на стадионе там действительно праздничная, люди пришли провести время, с семьями, со стариками. У нас же болельщики даже одной команды не представляют собой единое целое, ни один здравомыслящий человек не пойдет на трибуну за воротами. То есть, одни пришли на войну, а другие на футбол...
А как там поют в поддержку своих, и поет весь стадион от мала до велика. У нас же кроме идиотского «Русские вперед!» ничего не слышно. Каким интеллектом нужно обладать, чтобы кричать такое в поддержку команде, в которой дай бог 4-5 человек с российским паспортом...
Вчера, слушая стадион в Глазго у меня мурашки по спине бегали.
Вопрос собственно такой: Такая разница в культуре «боления»? Каковы причины? Возможно более столетний опыт болельщиков Англии и Шотландии, все это передается из поколения в поколение? Или же просто элементарная разница в общей культуре людей?
Спасибо.

Уткин: Даша,)) а разве разница в культуре – она только в болении?..)

http://www.sports.ru/conference/utkin/
andrex-1
сообщение 24.7.2013, 21:11
Сообщение #884

Юношеский разряд

Из: мАсква

Кстати никто не слышал, говорят: Maxgladiator в тюрьму уехал?

--------------------
Не обязательно понимать мир,
Нужно лишь найти себя в нём.
А. Эйнштейн
Хреноредьев
сообщение 24.7.2013, 21:16
Сообщение #885

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Фигассе! blink.gif

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
Диверсант
сообщение 24.7.2013, 21:26
Сообщение #886

Заслуженный мастер спорта

Из: Питер

ого.
Хреноредьев
сообщение 24.7.2013, 21:40
Сообщение #887

19 июля он ещё заходил на форум... sad.gif

--------------------
doctor T
сообщение 24.7.2013, 22:32
Сообщение #888

Заслуженный ветеран

А откуда инфа? И за что?
andrex-1
сообщение 26.7.2013, 1:56
Сообщение #889

Юношеский разряд

Хулиганка.Фрэнки, его друг сказал.Я его знаю.Иногда общаемся

--------------------
А. Эйнштейн
doctor T
сообщение 26.7.2013, 9:59
Сообщение #890

Заслуженный ветеран

И надолго? Вроде по статье хулиганство не долго сидят...
stas
сообщение 26.7.2013, 19:22
Сообщение #891

Заслуженный мастер спорта

Из: "Москва - Петушки"

свободу максу!

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
andrex-1
сообщение 27.7.2013, 8:55
Сообщение #892

Юношеский разряд

Цитата(doctor T @ 26.7.2013, 10:59) *

И надолго? Вроде по статье хулиганство не долго сидят...

Ну думаю не пожизненно

--------------------
А. Эйнштейн
andrex-1
сообщение 28.6.2014, 14:34
Сообщение #893

Юношеский разряд

Привет всем господа фанаты!Процветания и побед нашей Team с любыми тренерами.
Вы думаю все помните Максагладиатора, оставившему не один пост на просторах данного ресурса.
Сейчас Макс волею фанатских судеб на зоне в Мордовии на больничке ((. Отправляли ему несколько передач.
Сейчас есть возможность выйти по удо, но нужна некая сумма. Негласно 10$.
Кое, что уже есть.Ни, что не пропадёт. Макс обещает по прибытии начать расчет с помогавшими).
Номер карты сбербанка:
63900238 9086235595
Координирую сборы я.Кто отправит пишите, буду вести учёт.
Да с победами нас!!

--------------------
А. Эйнштейн
andrex-1
сообщение 28.6.2014, 14:37
Сообщение #894

Юношеский разряд

Может разместить в другой ветке?

--------------------
А. Эйнштейн
Хреноредьев
сообщение 28.6.2014, 15:14
Сообщение #895

Да пусть тут будет.

--------------------
andrex-1
сообщение 29.6.2014, 7:57
Сообщение #896

Юношеский разряд

Прикрепленное изображение

Кому билеты?

--------------------
А. Эйнштейн
andrex-1
сообщение 30.6.2014, 14:27
Сообщение #897

Юношеский разряд

Кто отправляет средства пишите в личку или здесь. Спасибо отправившим.

--------------------
А. Эйнштейн
maxgladiator
сообщение 7.7.2014, 17:16
Сообщение #898

Ветеран

Из: москва

Прошу всех меня извинить , акцию помощи срочно приостановить , это инициатива была спланирована и приведена в действие без моего на то одобрения и вообще узнав про это я сам нахожусь в шоке от происходящего , мне очень жаль , что кто то позволил себе проявить вольность без моего на то согласия , у меня действительно возникли серьезные трудности но другого характера , с тюрьмой это ни как не связанно и надеюсь никогда связанно не будет , это вымысел чистой воды , пока на этом все ...(((

--------------------
ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ, К ВТОРОЙ ЗВЕЗДЕ
doctor T
сообщение 13.5.2016, 23:13
Сообщение #899

Заслуженный ветеран

Классный пост Уткина в тему "красно-белого национализма"
Цитата
Василий Уткин@radioutkin
Будь Фратрия старше, никогда бы мусор Бесков не работал в Спартаке. Нельзя же оскорблять цвета и Святой Чудотворный Шарф!
good.gif clapping.gif
НОВОСТИ
сообщение 20.5.2016, 1:06
Сообщение #900

Редактор новостей

Цитата
Федун проведёт историческую встречу с фанатами Спартака
После заседание Совета директоров "Спартака", которое состоится 24 мая, владелец красно-белых Леонид Федун проведёт встречу с представителями фан-групп "Спартака". Один из лидеров фан-движения клуба @Dark_and_ev1l в Твиттере подтвердил данную информацию. Примечательно, что с 2003 года, когда "Спартак" перешел под руководство Леонида Арнольдовича, с фанатами он не встречался.

Источник: http://www.bobsoccer.ru/user/31588/blog/?item=337282

--------------------

46 страниц V « < 43 44 45 46 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему