Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Мельгарехо: «Джикия - самый веселый в «Спартаке» (16.01)   •   Каррера: Согласен отпустить Промеса. Если придёт Салах (15.01)   •   Артём Фетисов: «Массимо сильный мужик» (15.01)   •   Селихов: «Если бы не футбол, мог пойти по неправильному пути» (15.01)    •   Промес: "Он не понимает, что несет" (15.01)   •   Д’Урбано: «Я плакал от боли, но боролся как лев». (15.01)   •   Артем Ребров: «Жена воспользовалась моей ошибкой» (31.12)   •   Промес: «Мне всегда хотелось войти в историю вместе со «Спартаком» (30.12)   •   Каррера: «Санта-Клаусом в семье был я. Он тоже красно-белый!» (25.12)   •   
> Родионов С. гендиректор
doctor T
сообщение 2.6.2015, 23:18
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

РОДИОНОВ Сергей Юрьевич

Должность: Генеральный директор
Дата рождения: 03.09.1962
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 33)
Хреноредьев
сообщение 1.8.2016, 21:40
Сообщение #21

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Цитата
Сергей Родионов: "Спартак" рассчитывает на Таски, и он об этом знает
Генеральный директор "Спартака" Сергей Родионов подчеркнул, что клуб рассчитывает на защитника Сердара Таски. В матче 1-го тура премьер-лиги с "Арсеналом" (4:0) немец вышел в стартовом составе и отыграл все 90 минут. Ранее он изъявлял желание покинуть московский клуб.

– Таски вчера появился в стартовом составе. Говорит ли это о том, что, несмотря на все разговоры о его уходе, "Спартак" рассчитывает на этого игрока? - вопрос Родионову.
– Наша команда рассчитывает на него, и Сердар об этом знает. У него было желание куда-то уйти, но наша команда на него рассчитывает. Поэтому в стартовом составе на игру с "Арсеналом" он появился не случайно. Благодаря той тренировочной работе, которую он показал на последнем сборе, он готов очень хорошо. Поэтому и оказался в основе.

– То есть Таски передумал уходить?
– В голову футболисту не залезешь, но я думаю, что положительные результаты и его игра, надеюсь, изменят позицию Таски.
Цитата
Родионов: не знаю, устраивает ли Яковлева, Паршивлюка и Граната игра в ФНЛ
Генеральный директор "Спартака" Сергей Родионов после домашнего матча "Спартака-2" с "Соколом" (3:2) в ФНЛ ответил на вопрос о перспективах нападающих Дениса Давыдова и Павла Яковлева, а также защитников Владимира Граната и Сергея Паршивлюка.

"Да, Давыдов забил два мяча – это радует. Общаясь с ним и читая интервью, понимаю, что человек повзрослел, многое осознал. Но это нужно подтверждать в каждой игре, в каждой тренировке и на протяжении длительного времени. На данный момент все из ребят могут оказаться в основном составе благодаря этим матчам.

Яковлев, Паршивлюк и Гранат связаны контрактом со «Спартаком» и получают игровую практику по решению руководства в ФНЛ. Не знаю, устраивает их это ли нет"

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
doctor T
сообщение 9.8.2016, 1:59
Сообщение #22

Заслуженный ветеран

Цитата
Источник: Родионов останется в "Спартаке", несмотря на уход Аленичева
Генеральный директор "Спартака" Сергей Родионов продолжит работу в московском клубе, несмотря на то что ранее он не раз заявлял об ответственности за назначение Дмитрия Аленичева и готовности уйти в отставку вместе с ним, информирует "Спорт-экспресс".

Аленичев покинул пост главного тренера красно-белых после поражения от кипрского АЕК (0:1) и вылета "Спартака" из Лиги Европы. Ранее сообщалось, что москвичи достигли устной договорённости с бывшим наставником "Ростова" Курбаном Бердыевым.
Источник: Спорт-экспресс
doctor T
сообщение 9.8.2016, 16:42
Сообщение #23

Заслуженный ветеран

Цитата
Krupsky Sergey @Lenin_Volodia
СЮР, как человек слова, сразу после снятия ТШ написал заявление на увольнение, но ФЕ его не принял.
ClockWork tangerine
сообщение 9.8.2016, 17:08
Сообщение #24

Ветеран

Если приходит Бикеевич, то генерального надо менять.
Ну не может такая команда, как Спартак, жить изолированно от болельщиков и прессы.. Какой-то канал связи должен быть. Сергей Юрьевич такой со своим "без комментариев" и 1,5 интервью за год не может этот канал обеспечить.
Хреноредьев
сообщение 17.8.2016, 14:24
Сообщение #25

Цитата
Родионов: цель "Спартака" - выиграть Кубок России, настрой у нас соответствующий.

Генеральный директор "Спартака" Сергей Родионов дал интервью после жеребьёвки 1/16 финала Кубка России. На этой стадии турнира красно-белые встретятся с "Сахалином" или "СКА-Хабаровск".

"Понятно, что для многих футболистов из числа наших потенциальных соперников встреча со "Спартаком" станет настоящим событием в жизни. У нас нет лёгких матчей, и к этому будем готовить игроков. Предпочтений каких-то нет, есть пара, которую нужно проходить, а дальше уже решит жребий. У "Спартака" есть задача выиграть Кубок, есть соответствующий настрой. Будем стараться выполнить данную цель. Что касается состава, который мы выставим, то пока ничего не могу сказать, нужно обсудить данный вопрос. Но могу сказать, что ротация не всегда даёт требуемый результат, поэтому нужно всё тщательно взвесить. Тем более у нас накануне будет матч с "Оренбургом" на выезде, затем домашняя встреча с "Уфой"

--------------------
Хреноредьев
сообщение 17.8.2016, 17:48
Сообщение #26

Цитата
Сергей Родионов: "Трансферная кампания продолжается, но рынок тяжелый"

Генеральный директор "Спартака" Сергей Родионов на презентации нового главного тренера команды Массимо Карреры подчеркнул, что клубное руководство осознанно назначило итальянского специалиста. В то же время руководитель красно-белых заявил о том, что в клубе еще могут появиться новички

- Не кажется, что Каррера в данной ситуации – эксперимент. Увольнение Аленичева подразумевало названием тренера опытного и из команды, уровня "Спартака".
- Сделан осознанный выбор. Я не считаю это экспериментом. У нас сложный чемпионат. Говорил с казанцами, они также понимают, что чемпионат не простой. У Карреры должно получиться, учитывая его амбиции. Мне не хочется возвращаться к другой кандидатуре.

- Будут ли новые приобретения под Карерру?
- Трансферное окно продолжается и работа по новым игрокам ведется. Не стану называть позиции и количество игроков. Нам нужно усиление, но рынок тяжелый, и наши желания разбиваются о немыслимые суммы трансферов. Кто-то не хочет ехать в Россию. Работа будет вестись до последнего дня.

--------------------
ClockWork tangerine
сообщение 19.8.2016, 12:35
Сообщение #27

Ветеран

Писал в другой теме, что не уверен, что будучи тренером защиты Массимо принимал серьезное участие в комплектовании команды.
Видимо, Федун специально спортивным директором назначил Родионова, который еще ни одну команду не комплектовал. В помощь к Массимо, так сказать. Он-то точно выбиванием денег из ФК заниматься не будет. Не хапуга.
Хреноредьев
сообщение 3.9.2016, 21:18
Сообщение #28

Цитата
Сергей Родионов: Каррера воочию увидел, что ему есть на кого рассчитывать
Источник: Sovsport.ru
Генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов поговорил с журналистами после победы «Спартака-2» в 11-м туре ФНЛ над «Зенитом-2» (4:1).

«Спасибо команде за шикарный подарок»

- Такие матчи украшают ФНЛ, - говорит Родионов. - Собралось большое количество зрителей. И команда, можно сказать, преподнесла мне шикарный подарок на день рождения. Показали характер и играли с невероятным настроем. Спасибо им за это.

- В начале второго тайма показалось, что «Зенит-2» переломил игру.
- Да, был такой момент, но пропустив этот гол, «Спартак-2» опять стал контролировать ход матча. И уже до конца матча мы диктовали свои условия. Отмечу, что «Зенит-2» не сдался после 1:3. Видно, что у них есть характер, есть, за счет чего играть. Но четвертый мяч в нашем исполнении стал логичным завершением сегодняшней игры.

- Как вам игра Давыдова и Мелкадзе?
- Понравилась. Хотелось бы, чтобы они стабильно демонстрировали тот уровень, который показали сегодня.

- С Массимо Каррерой успели поделиться впечатлениями об игре?
- Конечно, перекинулись мнениями. Он первый раз присутствовал на игре «Спартака-2». Ранее отдельные матчи смотрел по видеотрансляции. А теперь воочию убедился, что ему есть, на кого рассчитывать. Если будет возможность, уверен, Массимо и дальше будет посещать игры «Спартака-2».

- Он не интересовался отдельными игроками?
- Это пока секрет. Конечно, мы обсуждали некоторых футболистов. Каррера сделал для себя определенные выводы, но поспешных решений не будет.

- Давыдов пока не заслужил шанса в основе?
- Нужна стабильность. Если он на таком хорошем уровне будет играть в каждой игре, то наверняка главный тренер обратить на него внимание.

«Радует, как прогрессирует Зобнин»

- Песьяков в «Спартаке-2» - это временный вариант?
- Он много пропустил из-за травмы, которая случилась еще на сборах. Травма эта оказалась достаточно серьезной. Честно говоря, не ожидали что настолько. Хотя проводили детальное обследование, но восстановление затянулось. Теперь ему необходимо набраться игровой практики.

- Будет ли пропагандироваться какой-то единый футбол и для «Спартака-2» и для главной команды, чтобы переход молодых на ступень выше осуществлялся безболезненно?
- Пропагандировать можно один футбол, второй. Но есть такое понятие: современный футбол. И задача академии готовить футболистам к тем задача, который ставят перед ними современные реалии. Чтобы они могли решать задачи, допустим, сначала в ФНЛ, а потом и в первой команде.

- В «Зените-2» наряду с молодыми игроками есть и опытные, которые, если что, всегда успокоят, поддержат. Есть желание пригласить одного-двух таких «дядек» в «Спартак-2»?
- Уже был – Кудряшов. Он с блеском выполнил свою роль. Да, сейчас его нет в команде, но ребята и сами справляются. И готовы решать конкретные задачи.

- Денис Давыдов после игры с «Динамо» (1:2) говорил, что сами футболисты поставили перед собой задачу – выиграть ФНЛ. А руководство?
- Результат требуют только в первой команде. Задачи «Спартака-2» подготовка футболистов. Но, конечно, хорошо, что у ребят присутствует такая мотивация, желание выиграть. И если есть возможности, то почему бы их не реализовать?

- Как оцените прошедшее трансферное окно для «Спартака?»
- Об этом вы все скоро узнаете. И по поводу тренерского штаба Карреры.

- Как вам дебют Зобнина в сборной России?
- Понравился. Мне вообще симпатично то, как он начал карьеру в «Спартаке». Конечно, мы знали его еще по московскому «Динамо», но то, как он прогрессирует, не может не радовать. И, поверьте, он способен играть еще лучше.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/924700

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 17.9.2016, 13:50
Сообщение #29

Редактор новостей

Цитата
Родионов: меня радует самоотдача игроков «Спартака», с остальным надо работать
Генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов поделился впечатлениями от выездного матча 7-го тура РФПЛ с «Оренбургом» (3:1).

«Я не хочу забегать вперёд. Пока всё идёт по нарастающей. Для меня важно, что команда играет самоотверженно. А при большом желании и старании получается очень многое. И тут я полностью согласен с Каррерой: удачу нужно притягивать к себе. Везёт тому, кто очень хочет. Меня радует самоотдача футболистов. Со всем остальным ещё нужно детально работать. Прежде всего меня немножко тревожит количество опасных моментов, которые были созданы у наших ворот. Я бы отдал должное «Оренбургу». Пропустив мяч, соперник не сдался, а выравнял игру и моментами выглядел неплохо. Особенно это касается флангов. Оттуда приходили моменты у ворот Реброва. Нам есть над чем работать.

Я бы не сказал, что победили только за счёт характера. Он в том числе, но и шикарные индивидуальные действия. Посмотрите на первый мяч Промеса или гол Жано. Просто как по учебнику. Второй мяч я бы не назвал случайным. Пас Зобнина тоже требовал индивидуального мастерства. Хоть защитник и блокировал удар Зе Луиша, но Промес смог поразить ворота», — передаёт слова Родионова корреспондент «Чемпионата» Григорий Телингатер.

--------------------
doctor T
сообщение 17.9.2016, 20:59
Сообщение #30

Заслуженный ветеран

Цитата
СЕРГЕЙ РОДИОНОВ: "ВЕРЮ ЛИ, ЧТО АЛЕНИЧЕВ ВЕРНЕТСЯ И СДЕЛАЕТ "СПАРТАК" ЧЕМПИОНОМ? А ПОЧЕМУ НЕТ?"
Сегодня в Сокольниках у "Спартака" состоялось праздничное и важное событие – отбор детей 2004 - 2010 годов рождения в клубную академию. Генеральный директор красно-белых, присутствовавший на мероприятии, рассказал о его ходе и планах набора, вспомнил историю своего прихода в родной клуб, а также, куда уже без этого, ответил на вопросы о делах главной команды.
Михаил ГОНЧАРОВ
из Сокольников

МОГ ОКАЗАТЬСЯ В "ЛОКОМОТИВЕ". НО ПРИШЕЛ В "СПАРТАК"
– Сколько детей хотите сегодня взять?
– Такого плана у нас нет. Отбор пройдут все, кто действительно достоин попасть в академию. Но отмечу: очень приятно, что пришло так много ребят. Честно говоря, не ожидал! Пусть я и имел достаточный опыт работы в академии, но детей с 2004 по 2010 год рождения приехало, по предварительным данным, порядка 400 человек!

– А какое количество ожидали?
– Думал, все же поменьше будет. А в результате только детей 2010 года – 100 человек.

– А вы свой первый отбор в детстве помните?
– У меня, к сожалению, было немножко по-другому. Хотя, может, и к счастью (смеется). В мои годы все строилось не совсем так, я пришел записываться в индивидуальном порядке. Сначала – в Сокольники, где располагалась школа. Но в тот день не проходил набор. Потом пошел на Ширяево поле, где базировался клуб и было историческое земляное поле. И мне повезло: как раз проходила тренировка ребят 1962 года рождения.

– Просто подошли и сказали: хочу у вас заниматься?
– (Улыбается.) Да, примерно так все и случилось. Мне было 10 лет. Пришел с друзьями со двора, подошел к тренеру и спросил: "Можно к вам записаться?". Он уточнил: "Форма есть?". "Да", – говорю. "Тогда иди на поле, показывай, что умеешь". И после тренировки меня сразу отобрали. Так я и стал спартаковцем. Все очень просто.

- У вас была форма? И даже бутсы?
– Нет, бутс конечно же не было. Как и у всех в те времена. Имелись обыкновенные кеды.

– А друзей ваших взяли?
– Нет. Они не попали. Почему? Вообще история на самом деле была немножко другая. Если уж откровенно (смеется).

– С удовольствием слушаем.
– Я жил у станции метро "Щелковская". И мама мне разрешила поехать записаться в футбольную школу на стадионе "Локомотив". Это ближайшая арена к нам, куда можно добраться без пересадок на 52-м и 916-м автобусах. Но там тренировки в тот день не было. В результате я ослушался маму, поехал в Сокольники, где ребят 1962 года тренировал олимпийский чемпион Николай Иванович Тищенко. Не помню, вторник это был или среда, но помню, что занятия в тот день там тоже не было. И мы пешком пошли на Ширяево поле. Там тренировка проходила, но только для детей моего возраста. А мои два друга и двоюродный брат, с кем мы вместе хотели записаться, – 1960 года рождения. И для них занятия не было... Словом, мне повезло чуть больше, чем им. Вот такая история.

– То есть вы чуть не стали железнодорожником?
– (Смеется.) Случилось так, как случилось. Я нисколько не жалею об этом и тем более с детства всегда уже болел за "Спартак". Видимо, тянуло меня именно сюда.

ТРЕВОЖИТ КОЛИЧЕСТВО МОМЕНТОВ, КОТОРЫЕ СОЗДАЛ У НАШИХ ВОРОТ "ОРЕНБУРГ"
– "Спартак" набирает ход, вчера выиграл в Оренбурге. За счет чего все-таки при Каррере так удалось прибавить?
– Прежде всего меня радует то, что команда играет с огромным желанием и самоотдачей. Вот в этом и есть наш сегодняшний плюс. Со всем остальным, конечно, требуется детальная работа. Чем и занимается наш тренерский штаб.

– Детальная работа в чем именно?
– В первую очередь меня тревожит, количество моментов, которые "Оренбург" создал у наших ворот.

– Победа вчера была добыта главным образом за счет характера?
– Не сказал бы, что только благодаря ему. Да, была и большая самоотдача, коллективная самоотверженность. Но и индивидуальные действия – просто шикарные! Если взять первый гол Промеса и третий – Джано, то это, по-моему, настоящий учебник футбола. Оба проявили высочайшее мастерство. Кстати, второй наш мяч тоже не был случайным, поскольку пас, который отдал в этой атаке Зобнин, тоже требует мастерства.

– Вы признались, что в организации футбола вчера получилось не все, что "Оренбург" создавал многовато моментов. Может, одна из причин – в переходе на синтетику? Впервые в сезоне "Спартак" играл на искусственном газоне...
– Да, но все команды будут проводить матчи на этом поле. Считаю, это не оправдание. У каждого клуба есть в распоряжении и синтетические, и натуральные поля для тренировок, можно спокойно готовиться. Это не проблема. Я бы отдал здесь должное "Оренбургу", который, пропустив быстрый гол, не сдался и сумел выравнять игру. Моментами он выглядел очень неплохо, создавал хорошие возможности, особенно это касается флангов, откуда на наши ворота часто приходили опасные атаки. Нам в этом плане есть над чем работать.

– Сегодня на мероприятии с вами был Олег Романцев. Он что-то говорил о главной команде, делился эмоциями от игры и результатов? Все же давно "Спартак" не был столь хорош.
– Конечно, ему приятно. И Никита Павлович (Симонян. – Прим. "СЭ") здесь был. Мы отмечаем, что пока – не хочется ни в коем случае забегать вперед – команда играет очень самоотверженно и отдается на поле на 100 процентов. А мы знаем, что при огромном желании получается всегда многое. И удачу, о которой вчера говорил Каррера (а я с ним полностью по поводу нее согласен), нужно к себе иногда притягивать. Везет тому, кто везет. Надеемся, что будем двигаться дальше только по нарастающей.

– Президенту "Оренбурга" накануне матча приснилась победа над "Спартаком"...
– Да, я читал. (Улыбается.) Вы знаете, сны иногда сбываются, а иногда – нет. Видимо, сон ему приснился не в тот день. Но понятно, что "Оренбург" очень хотел победить. "Спартак", на каком бы месте ни находился – первом, шестом, десятом, всегда огромный раздражитель для всех.

С АЛЕНИЧЕВЫМ МЫ В АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЯХ
– Аленичев долго хранил молчание после увольнения, но сейчас дал первое интервью "СЭ". Среди прочего он признался, что не совсем понимал, с какой стороны ждать помощи, а с какой – "подставы". Что он имел в виду?
– Не знаю, это вам лучше спросить у него. Я пока не читал интервью.

– Вы с ним вообще не общались со времен отставки?
– Почему? Виделись, разговаривали.

– И как он? Приходит в себя?
– Опять же, это лучше спросить у него. Мы с ним общаемся, находимся в абсолютно нормальных отношениях. Разговариваем на любые темы, в том числе и не на футбольные.

– Он среди прочего сказал в интервью, что еще вернется в "Спартак" и сделает его чемпионом. Верите, что такое в жизни еще может случиться?
– А почему нет? Конечно. Я желаю Дмитрию Анатольевичу успехов на тренерском поприще, на самом деле. Он оказался в достаточно сложной ситуации, мы прекрасно это понимаем.

– Готовы официально подвести итоги трансферной кампании для "Спартака"?
– Сделаем это чуть позже.

– А есть ли какие-то новости по поводу усиления тренерского штаба? Была информация, что ясность наступит после "Локомотива".
– Все будет там же, чуть позже. Сделаем специальное заявление, одновременно подведем итоги трансферной кампании и расскажем по поводу тренерского штаба.

– Не беспокоит ли вас, что кроме Кутепова никто из молодежи толком не играет? Даже Зуев, активно выходивший в прошлом сезоне, ныне сидит на лавке.
– Я верю в то, что результаты нашей работы появятся. Наша структура функционирует лишь четыре года, сразу быстро ничего не бывает. Отдача обязательно будет. Первая ласточка – Кутепов. Сегодня мы видим, что дубль укомплектован на 90 процентов воспитанниками собственной академии, "Спартак-2" – примерно на 70. Результаты обязательно придут и в главной команде. Просто нужно набраться терпения и правильно работать.

УХОД ПАРШИВЛЮКА, ЯКОВЛЕВА И ГРАНАТА – В ТОМ ЧИСЛЕ И РЕШЕНИЕ КАРРЕРЫ
- Агент Зуева недавно сказал, что не исключен вариант с его уходом из "Спартака", поскольку футболисту нужна практика. Есть у вас взаимопонимание по этому вопросу?
– На сегодняшний день Александр Зуев – потенциально сильный футболист "Спартака", клуб на него рассчитывает. И лично я в него очень верю. Просто нужно набраться терпения и тренироваться, доказывать тренерскому штабу, что ты действительно являешься полноценным игроком основы. Что он, собственно, и делает. Претензий по работе к Зуеву нет. Но всему свое время. Нужно уметь терпеть и бороться за место в "старте". Футбол – командный вид спорта. Проблемы российского футбола в создании неких тепличных комфортных условий кому-то, чего не должно быть. Необходима конкуренция. Если ты сильнее, то ты и играешь.

– Вы сейчас про лимит на легионеров?
– (Улыбается.) Про лимит я не говорил.

– Вопрос по Кутепову. Он уже футболист основы и продолжает прогрессировать. Не боитесь, что возможен спад из-за излишней похвалы?
– Так хвалите же вы! Я, к примеру, этого не делаю. Ни слова про него не сказал. Да, он молодец, что оказался в стартовом составе, прошел несколько ступеней в нашей структуре, растет. Но Илье еще много над чем нужно работать. И в Оренбурге мы это видели. Дай бог, чтобы все вместе довели его до сборной России.

– Уже, в принципе, довели.
– Пока еще – неполноценно. Опять же, не надо его хвалить чересчур. Критиковать тоже можно и нужно, но только по делу, за ошибки. Нельзя уничтожать молодых людей за плохие действия и превозносить до небес в случае хорошей игры – это две крайности. Они приводят к проблемам.

– Но при этом не пресса назвала Дениса Давыдова "юным Месси".
– (Улыбается.) Да, Давыдова так назвали. Денис действительно талантливый игрок. Но пока ему свой талант раскрыть на 100 процентов не удалось. Его история показательна для молодых ребят – сразу ничего не бывает. Нужно и ментально подходить постепенно, и физически, и тактически. А главное, если выражаться простым языком, голова должна быть на месте.

– Что Каррера говорил или спрашивал по поводу отдельных молодых футболистов?
– После победы "Спартака-2" над "Зенитом-2" он отметил как раз Давыдова. И Денис уже на следующий день получил от него приглашение на тренировку. Но это не значит, что он моментально стал футболистом основного состава. Знаю, что Каррера беседовал с Давыдовым и говорил, что он хотел бы от него видеть. Теперь все зависит от самого игрока. От себя добавлю: хочется, чтобы Денис обрел стабильность и всегда играл так, как против "Зенита-2".

– Собирается ли "Спартак" продлевать контракт с Боккетти?
– Это наш внутренний вопрос. На сегодняшний день Боккетти показывает хороший стабильный футбол, и нас это устраивает.

– Перед закрытием трансферного окна Каррера привлекал к тренировкам с основой Паршивлюка, Яковлева и Граната, но почти тут же все трое ушли в другие клубы. Почему так получилось? Не приглянулись или решение принималось давно?
– Массимо тоже оказался в непростой ситуации. Да, перечисленные игроки привлекались к занятиям, чтобы главный тренер смог оценить их. И уход футболистов в другие клубы – в том числе и решение Карреры.

http://www.sport-express.ru/football/rfpl/...mu-net-1045342/
Хреноредьев
сообщение 13.10.2016, 18:12
Сообщение #31

Цитата
Родионов: «Спартак» занимается перезагрузкой, что-то получается.
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Родионов рассказал, что в клубе второй год происходит перезагрузка и уже что-то получается.

«Что касается перезагрузки, мы обозначили эту тему, но решения принимаю не я один. Могу сказать, что второй год мы этим занимаемся и, по-моему, у нас что-то получается. Конечно, хотелось бы быстрее, но пока, к сожалению, не совсем выходит. Понимаю, что вы намекаете на расставание со многими футболистами, но перестроение команды – сложный и долгий процесс»

Между тем заместитель председателя совета директоров московского «Спартака» Александр Жирков рассказал, кто какие функции исполняет в совете директоров.

«Леонид Федун – председатель совета директоров «Спартака». Родионов, как и я, тоже туда входит. Все ключевые решения принимаются на заседаниях совета директоров. Исполнением спортивных решений занимается Родионов, Измайлов – коммерцией и поддержкой. Вот так это работает. Кто главный в клубе? А кто главный в стране? Президент. Но это же не значит, что лично он принимает решения в Тюмени или где-то ещё. Он лишь контролирует. Родионов распоряжается всем спортивным бюджетом, включая трансферы. Дальше идёт исполнение и отчёт».

Спортивные задачи совет директоров утвердил на сезон. Мы их уже озвучивали: выход в групповой этап еврокубков – задача не исполненная, завоевание Кубка России – также не исполненная. Сейчас задача и не менялась, итоги будем подводить в мае. Совет директоров не видит смысла менять задачи раз в неделю. Это смешно. Мы тоже все хотим медали большего достоинства"

--------------------
doctor T
сообщение 22.11.2016, 23:00
Сообщение #32

Заслуженный ветеран

Выложу сюда... Меркин-инвалид выложил
Цитата
Что на самом деле происходит в Спартаке.
Как чувствовал, что мразотный пидар Жирков просунет свои конское ебало и сделает всё, чтобы МаКар ушёл.

Ситуация очень и очень серьёзная. У Жиркова прописан один лям евро премиальных, в случае экономии бюджета.
А у игроков большие премиальные, в случае выигрыша Титула.

Так эта мразь, совместно с глухонемым Родионовым делает всё, чтобы МаКар ушёл из команды. Но это не мямля и соплежуй Аленичев, и наш любимый МаКар не стал молчать.
После того, как без его согласия Жироков и Родионов подписали Селихова МаКар выразил своё категорическое и вполне мотивированное недовольство.
Как можно нарушать нервную психику вратарей, тем более, что Ребров сейчас играет нормально и не пропускает.
И самое главное, он полностью устраивает МаКара, как основной страж ворот.
Никакого Селихова он не просил, и не знает, что сейчас с ним делать.

Но этого мало. Жирков и глухонемой и ручной Родионов решили подписать Миранчука, но МаКар сказал, что тот ему и на хуй не нужен.
Мало того, что в случае чего тот будет играть во втором Спартаке. Но Жиркову и Родионову по хую на это.

Тогда.
МакАр заявил, что он доиграет ещё три игры и уйдёт из команды.
Да! Это абсолютно серьёзно и не вброс и не шутка.
Он собрался реально уйти из-за всей этой хуйни, хотя Федун обещал ему лично, что все трансферы буду с ним согласовывать, как с главным тренером.

Но всё, как всегда не так в нашем любимом клубе. Потому что есть Жирков и Родионов.
И поэтому мы опять можем остаться без ничего, как и все последние пятнадцать лет.

Единственный, кто может решить эту проблему раз и навсегда - это Федун.
Но захочет ли он жертвовать своим любимцем Жирковым ради гипотетических побед?
Если мы потеряем МаКара, то это будет страшная пропасть ещё на долгие годы.

Жирков и Родионов - пошли на хуй из Спартака. Руки прочь от МаКара!

http://www.twitlonger.com/show/n_1spaomn
Будем посмотреть... и проверять...
НОВОСТИ
сообщение 17.3.2017, 21:50
Сообщение #33

Редактор новостей

Цитата
СЕРГЕЙ РОДИОНОВ: «ВЫЗОВ В СБОРНУЮ — БОЛЬШАЯ ЧЕСТЬ ДЛЯ КАЖДОГО ИГРОКА
Генеральный директор нашего клуба прокомментировал приглашение шести спартаковцев в национальную команду России.
После матча против «Локомотива» шестеро игроков «Спартака» отправятся в расположение сборной России, которой предстоит провести две контрольных встречи — с футболистами Кот-д’Ивуара и Бельгии. Речь идет о защитниках красно-белых Илье Кутепове, Георгии Джикии, Дмитрии Комбарове, полузащитниках Денисе Глушакове, Романе Зобнине и Александре Самедове.

— Признаюсь откровенно: мне и моим коллегам по клубу было очень приятно узнать о том, что большая группа игроков «Спартака» получила приглашение в сборную страны. И пусть предстоящие матчи в Краснодаре и Сочи носят характер контрольных — все равно это заметная веха в биографии каждого из тех, кто призван под знамена национальной команды. Это вдвойне престижно в преддверии крупнейшего международного турнира — Кубка Конфедераций, поединки которого в скором времени состоятся в России.
Излишне говорить о том, насколько серьезные задачи стоят перед командой Станислава Черчесова. Ведь еще через год с небольшим у нас пройдет чемпионат мира. И при подготовке к нему — а она полным ходом идет уже сейчас — каждый нюанс выходит на первый план, будь то тренировка, теоретическое занятие или, естественно, игра.
К слову, коллектив сборной начал формироваться, образно говоря, еще вчера. И быть в нем своим среди своих, позитивно влиять на атмосферу в команде столь же важно, как участвовать в той или иной игре. Помню, насколько серьезно подходили к вопросу создания микроклимата в сборной СССР Константин Иванович Бесков и Валерий Васильевич Лобановский. И каждый, кто вызывался ими на сбор, считал за честь оказаться в расположении главной команды страны.
Мы находимся в постоянном контакте со Станиславом Черчесовым и его тренерским штабом. И если в национальную команду приглашаются шесть игроков «Спартака», то каждый из них должен своевременно прибыть на сбор и приступить к работе. Даже если он по каким-то причинам не может выполнять ее в полном объеме.
Остается лишь пожелать спартаковцам проявить себя с лучшей стороны: и в быту, и на тренировках, и, конечно же, в матчах с достаточно серьезными соперниками как Кот-д’Ивуар и Бельгия.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 22.5.2017, 17:33
Сообщение #34

Редактор новостей

Цитата
СЕРГЕЙ РОДИОНОВ: "ТРАНСФЕРНЫЙ ПЛАН ЕСТЬ. С МАУРИСИУ РАССТАЕМСЯ"
Генеральный директор "Спартака" Сергей Родионов подвел итоги совета директоров клуба.
– Заседание не было длинным, потому что рассматривали выступления "Спартака-2" и основы, а академию и молодежный состав рассмотрим позже. Скорее всего, после выхода из отпуска, – сказал Родионов.

– И как итоги?
– Позиций может быть всего две: удовлетворительно или нет. Обе команды заслужили положительную оценку. "Спартак-2" может выступать лучше, тем более команда призвана готовить игроков для молодежного состава. Не все сразу получается, но мы стараемся, будем продолжать развивать "Спартак-2".
А основа – естественно. Выиграть титул было очень тяжело. Теперь еще сложнее будет его защитить.

– На будущее что-то наметили?
– Да, есть трансферный план. Но пока без позиций и без цифр. Как вы знаете, мы придерживаемся правила, что в этом вопросе нужны тишина и спокойствие. Вопросов много.

– Кампания будет масштабной? Все-таки впереди Лига чемпионов.
– Она будет точечной. Мы участвуем в трех турнирах.

– Какие позиции нужно усилить?
– Пока без позиций и без фамилий.

– Маурисиу остается?
– Нет. Это в том числе решение главного тренера.

– А Тигиев?
– Будем решать вопрос.

– Ещенко?
– То же самое.

http://www.sport-express.ru/football/rfpl/...aemsya-1259504/
Цитата
Родионов: конкуренты приложат все усилия, чтобы свергнуть «Спартак» с вершины
Генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов подвел итоги сезона и рассказал о задачах клуба на будущее.

Родионов: трансферный план у «Спартака» уже есть, но пока без позиций и сумм
«Я поздравляю всех поклонников красно-белых. Будет сложно отстоять титул. Всегда сложнее отстоять, чем завоевать, но мы будем стараться. Думаю, конкуренты приложат все усилия, чтобы свергнуть нас с этой вершины, но мы будем биться.

Цель у нас — всегда двигаться вперёд. Громогласных заявлений делать не буду, потому что шаг за шагом команда строится. Я считаю, что мы по-прежнему строимся. Важно то, что есть коллектив. На его базе можно планировать дальнейшие хорошие выступления.

Нам предстоят выступления в трёх турнирах. В Лиге чемпионов хотим выступить достойно, и есть у нас время для того, чтобы укрепиться. Детали, конечно, говорить не буду. Трансферная политика требует тишины", — сказал Родионов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Дмитрием Егоровым.

Источник: «Чемпионат»

--------------------

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему