Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Боккетти: «"Спартак" в моей жизни значит очень много» (21.10)   •   Каррера: «Федун верит только в результат. Постараюсь убедить его поверить в меня» (21.10)   •   Самедов: «14 лет назад нам с “Вильярреалом” пришлось непросто» (04.10)   •   Рассказов: «Я спокойный и терпеливый» (01.10)   •   Федун: Российский футбол: выживание или развитие. (29.09)   •   Ребров: «Я не вижу себя вне «Спартака» (29.09)   •   Джикия: "Узнав о приезде Терри, обрадовался, что не женат" (29.09)   •   Педро Роша: «Унывать? Это не про меня!» (15.09)   •   Джикия - о возвращении в сборную, методике Черчесова и народной любви (06.09)    •   
> Конфликт в «Спартаке», Аленичев против группы игроков
Хреноредьев
сообщение 3.11.2015, 21:37
Сообщение #1

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Обсуждаем конфликтную ситуацию в клубе

Родионов: цели у тренерского штаба и игроков «Спартака» кардинально расходятся.
Генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов заявил, что клуб, возможно, расстанется с несколькими футболистами.
«До меня доходят разговоры, что стоит поменять тренерский штаб. Да, можно поменять и штаб, и менеджмент, но по моему твердому убеждению, всё останется на прежнем месте. Мы опять наступим на те же грабли, поскольку первопричина кроется в совершенно ином. А сменяя тренеров, так и будем ходить годами по замкнутому кругу. Анализируя ситуацию последних лет, приходишь к выводу, что дело, оказывается, ни в Лаудрупе, ни в Эмери, ни в Якине… Эти люди продемонстрировали в других клубах свою высокую квалификацию – кто-то до, кто-то после работы в «Спартаке». Нынче, на мой взгляд, наш молодой тренерский штаб оказался заложником той ситуации, в которую попадали его более опытные коллеги. Словом, наступил тот момент, когда пора спросить самих футболистов: почему из года в год, независимо от того кто стоит у руля команды, происходит одно и то же?
Что касается кредита доверия к нынешнему тренерскому штабу, то на сегодняшний день он есть. А вот сохранять в «Спартаке» тех игроков, которые не в состоянии решать сравнительно скромные и посильные для команды задачи, желания у руководства клуба уже нет. Не берусь назвать вам число футболистов, которые тянут «Спартак» назад и от которых следует освободиться, но то, что с таковыми мы будем вынуждены расстаться, – об этом могу сказать с уверенностью уже сейчас. Возможно, это будет пять-шесть человек. Возможно, чуть больше или чуть меньше. Но, повторяю, клуб к этому шагу хирургического характера уже готов.
Сделать это необходимо для того, чтобы оздоровить атмосферу и кардинально изменить обстановку внутри команды в лучшую сторону. И в этом смысле нам должны помочь молодые футболисты, которым тренерский штаб всегда пойдёт навстречу, если они того будут заслуживать. «Спартаку», как никогда, нужна свежая, здоровая кровь. Честолюбивая молодёжь придёт на смену тем игрокам, которых, как выяснилось, к примеру, перед последним матчем с «Уралом», нужно ещё как-то мотивировать. Это для меня, как и для тренеров, вообще стало неприятным сюрпризом. Какая нужна ещё мотивация, если в случае победы мы могли оказаться в тройке?
Беседовал и с командой в целом, и практически с каждым игроком в отдельности. На словах все всё понимают. А вот подтверждения слов на деле я не вижу. О чём это говорит? Во-первых, об отсутствии профессионального отношения к работе и к своим обязанностям, а во-вторых, о том, что у нас нет костяка, который повёл бы команду за собой вперёд. Наоборот, порой закрадываются в голове мысли о том, что есть группа игроков, которая сама не прогрессирует и тормозит в той или иной мере прогресс партнёров. Независимо от того, кто им руководит. И получается, что цели у тренерского штаба и игроков кардинально расходятся. Первый – стремится наверх, а вторых – устраивает всё то, что происходит с командой уже далеко не первый сезон. Вот эта ситуация, создавшаяся на сегодняшний день, ни в коей мере не устраивает клубное руководство»

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
8 страниц V « < 6 7 8  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(140 - 157)
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
сообщение 26.11.2015, 18:48
Сообщение #141

Ветеран

Из: Москва

Интересно "коррелируют" высказывания Ловчева про то, что Федуну надоели смены людей и он хочет дать поработать хотя бы год и инфа, что на сд Аленичеву поставили жесткий ультиматум про 9 очков в последних 3 матчах...

--------------------
Спартак - жизнь моя!!!
Silberfuchs
сообщение 4.12.2015, 11:44
Сообщение #142

Заслуженный мастер спорта

Не знаю куда выложить, выложу сюда. Без всяких комментариев.
Пусть каждый сам выводы сделает.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/866726.html
Oli Gerdt
сообщение 18.9.2018, 19:18
Сообщение #143

Кандидат в мастера спорта

А чего все молчим по поводу последнего скандала с лайками в инстаграмме?
Davy
сообщение 19.9.2018, 8:18
Сообщение #144

Ветеран

Из: Севастополь - Киев

Цитата(Oli Gerdt @ 18.9.2018, 21:18) *

А чего все молчим по поводу последнего скандала с лайками в инстаграмме?

почему молчим?
Глушак и Ещенко отстранены от занятий с овноной командой. и правилньо Каррера сделал.
Глушак вообще давно уже токсичен. после чемпионского сезона слишком многое о себе возомнил

--------------------
Тот, кто говорит, не знает; тот, кто знает, не говорит".
doctor T
сообщение 19.9.2018, 17:58
Сообщение #145

Заслуженный ветеран

Цитата
Кафельников: знаю, что Зобнин отказался поддерживать бунт против Карреры
Бывшая первая ракетка мира, известный болельщик московского «Спартака» Евгений Кафельников в своём «твиттере» поделился информацией о конфликте между главным тренером красно-белых Массимо Каррерой и группой футболистов, среди которых Денис Глушаков, Дмитрий Комбаров и Александр Самедов.

«Рома Зобнин отказался поддержать бунтарей в раздевалке (возглавляет бунт Глушаков, Комбаров и Самедов) по сливу Массимо. Знаю это из достоверных источников. Сразу видно, кто из чего сделан», — написал Кафельников.

Ранее от работы с основным составом «Спартака» были отстранены Глушаков и Андрей Ещенко, лайкнувшие ролик актёра Дмитрия Назарова, в котором тот в стихотворной форме раскритиковал Карреру. Сегодня, 19 сентября, красно-белые без наказанных игроков вылетели в Вену на матч Лиги Европы с «Рапидом».
Цитата
Трабукки: я не докладчик Карреры, мне не до московских футбольных веселух!
Футбольный агент Марко Трабукки признался, что не хочет вмешиваться в ситуацию с игроками «Спартака» Андреем Ещенко и Денисом Глушаковым, лайкнувшими ролик актёра Дмитрия Назарова, в котором тот в форме стихов раскритиковал главного тренера красно-белых Массимо Карреру.
«Друзья, я уже пять дней круто отдыхаю в Греции! Мне не до московских футбольных веселух, не вмешивайте меня в них! Я не переводчик и тем более не докладчик Массимо.
Как все злые агенты, я в сентябре отдыхаю. После того как провалил лёгкий трансфер с Терри, я просто наслаждаюсь морем», — написал Трабукки на странице в «Твиттере».
Цитата
Назаров прочитал гневное стихотворение о Каррере. Ещенко и Глушаков лайкнули
Известный артист театра и кино и болельщик московского «Спартака» Дмитрий Назаров в своём «инстаграме» выложил ролик, в котором читает стихотворение о главном тренере красно-белых Массимо Каррере.

«Ну что ещё должно случиться,
Какие нам нужны примеры,
Чтобы понять, что гусь — не птица,
А наше счастье — не Каррера?
С ним нет полёта и простора,
Одна украденная радость,
И сколько нужно нам позора,
Чтоб исчерпалась благодарность?
Мы можем и терпеть, и злиться,
Всё с гуся, как вода, стекает,
И нет яиц от этой птицы,
И съесть нельзя, и не летает!» — сказал Назаров.

Лайк к этому видео поставили защитник «Спартака» Андрей Ещенко и хавбек команды Денис Глушаков.
Цитата
Ловчев — о Каррере: немудрый человек обиделся на тех, с кем пил самогонку
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев поделился мыслями о решении главного тренера красно-белых Массимо Карреры отстранить Дениса Глушакова и Андрея Ещенко от тренировок с основой после того, как они поставили лайк в «Инстаграме» стихотворению артиста Дмитрия Назарова.

«Мой друг Дима Назаров написал стихотворение, которое не понравилось Каррере и которое понравилось Глушакову и Ещенко. Во всяком случае то, что они поставили лайк, подразумевает, что им понравилось. И теперь, как говорят, Каррера сослал обоих в дубль.
Что сказать на это? Взрослый, но немудрый человек обиделся на молодых довольно-таки футболистов, с которыми два года назад праздновал чемпиоснтво, пил самогонку, чуть ли не скакал на машинах. А теперь они такие-сякие.
Мы помним историю, когда Кокорин с Дзюбой показали усы Черчесову. Но кончилось тем, что именно Дзюба бился и за страну, и за Черчесова на чемпионате мира и стал героем. Главное — не лайки, а результат.
Обстановка в «Спартаке» и до этого была сложная. Внутри всё время что-то происходило. Каррера принимал решение о переводе в дубль. Но, видимо, ни Наилю Измайлову, ни Серёже Родионову не хватило мудрости эту ситуацию решить разговором с тренером и игроками.
Ничего страшного не произошло. Но в «Спартаке» психологический кризис, поэтому всё так остро и всеми воспринимается. А мудрости нет», — написал Ловчев в своём «фейсбуке».
Цитата
Глушаков: я не идиот, чтобы ставить лайк на пост с наездом на тренера
Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков опроверг информацию, что ему понравился видеоролик артиста Дмитрия Назарова, в котором он критикует главного тренера красно-белых Массимо Карреру.
Ранее Назаров прочитал стихотворение о главном тренере «Спартака», а лайк к этому видео поставили защитник «Спартака» Андрей Ещенко и Глушаков.
«Странный резонанс вызвал лайк на фотографию народного артиста Дмитрия Назарова. Я смотрел видео, где Дмитрий Юрьевич в своём официальном аккаунте читает стихотворение про нашего тренера. Я не ставил лайк под этим видео. Это наглая ложь. Лайки отображаются публично. И я это знаю. Я не идиот, чтобы, понимая это, ставить лайк публично на пост с наездом на тренера. Я взрослый мужчина, и если мне захочется выразить недовольство тренеру, то я приду и всё скажу ему в лицо, а не лайки буду ставить. Но у нас с коучем всё в порядке!» – написал Глушаков в „Инстаграме”.
Дыма без огня не бывает... Ясно, что обстановка нервозная, Каррера поплыл, у него кризис идей и авторитета, ну а команда просто растеряна и не знает во что играть... и все эту импотенцию мы видим на поле. Ноль голов с игры!
Davy
сообщение 20.9.2018, 1:51
Сообщение #146

Ветеран

На стороне Карреры. Глушаков был, есть и будет ублюдком...
сука
дети, а он со шлюхами в бане

--------------------
Davy
сообщение 20.9.2018, 2:07
Сообщение #147

Ветеран

рыба гниёт с головы...
федун выстроил порочную систему
не в первый раз подобное шатание и позорище

--------------------
doctor T
сообщение 20.9.2018, 20:10
Сообщение #148

Заслуженный ветеран

Цитата(Davy @ 20.9.2018, 2:07) *

рыба гниёт с головы...
федун выстроил порочную систему
не в первый раз подобное шатание и позорище
Конечно-конечно.... когда стали чемпионами, ты про "голову" не вспоминал. Двуличный дилетант!
Не хочешь вспомнить про неоднократные шатания у твоих ЛЮБИМЫХ бомжей?
doctor T
сообщение 20.9.2018, 20:12
Сообщение #149

Заслуженный ветеран

Цитата(Davy @ 20.9.2018, 1:51) *

На стороне Карреры. Глушаков был, есть и будет ублюдком...
сука
дети, а он со шлюхами в бане
Конечно-конечно... и из-за Глушакова косячат иностранцы, твой любимый Фернандо... Адриано...
Давай, жги дальше!
doctor T
сообщение 20.9.2018, 21:58
Сообщение #150

Заслуженный ветеран

Сегодняшнее поражение говну не объяснишь глушаковщиной... Как не было игры... так и нет! Вообщем, говно-игра продолжается.
Кто виноват? Каррера!
- Сначала своими действиями и приводом левых иностранцев-тренеров, сплавил Пилипчука... и все полетело, прошляпили чемпионство! Потом сплавил недоделанных приглашенных, и... других - причастных к чемпионству... Привел очередную партию...
- Игру не наладил...
- Очередные метания в схемах...
- Метания по составу... Нет костяка!
- Эксперименты с пацанами уровня ФНЛ...
- Похоже разосрался не только с русским костяком... но и, судя по тому, что и леги деградировали... почти со всеми! Даже Мельгарехо стал лажать...
Цитата
Pafnuti@Pafnuti1980
Бросилась в глаза вальяжность легов, Мельга и Фе в 1ю очередь.да и Зе тоже.так играть нельзя.тут уже вопросы и к тренеру по управляемости команды
doctor T
сообщение 21.9.2018, 14:29
Сообщение #151

Заслуженный ветеран

Цитата
«Спартак» в агонии. Матч с ЦСКА может стать для Карреры последним
Пока Леонид Федун все это терпит.

По ходу матча в Австрии Леонид Федун не проявлял почти никаких эмоций. Изредка владелец «Спартака» о чем-то переговаривался с Сергеем Родионовым или закрывал лицо руками — как после промаха Зе Луиша. На игру, которую показывает «Спартак», сложно смотреть без слез.

Кажется, что ни одна задумка Карреры не работает. Тренерский штаб не предпринимает никаких попыток сменить явно неработающую тактику. Плюс итальянец еще и постоянно делает необъяснимые замены.

Дело даже не в негативном информационном фоне, который окутал команду. У тренерского штаба «Спартака» кризис идей. В выездном матче Лиги Европы Каррере некого выпустить вместо «деревянного» Зе Луиша, освежить центр поля выходит дублер Игнатов, а Ханни вообще не попадает в заявку. «Спартак» очень близок к тому, чтобы войти в пике. И лишиться своего главного тренера.

«Почему у меня должно быть желание уйти? Я хочу продолжить работу в «Спартаке», — сказал Каррера после поражения в Вене.

Если руководство захочет избавиться от тренера — Каррера получит солидную компенсацию. Глядя на то, как Массимо управляет командой, складывается ощущение: тренер делает все, чтобы его «попросили уйти». Другого объяснения упертости Массимо и веры в новую схему просто нет.

Да, своей работой в «Спартаке» Каррера заслужил право на ошибку, но ошибки нужно исправлять. А не только говорить о них, чтобы сделать вновь. Если «Спартак» проиграет в воскресенье ЦСКА, Федун вполне может начать резать по живому. А не просто саркастически улыбаться после очередного поражения своей команды.
Плюсуюсь!
Oli Gerdt
сообщение 21.9.2018, 18:29
Сообщение #152

Кандидат в мастера спорта

Просто ржал. Как же мы без его твитов bj.gif
https://twitter.com/vgikofficial/status/1042873575580082177
doctor T
сообщение 21.9.2018, 20:02
Сообщение #153

Заслуженный ветеран

Цитата(Oli Gerdt @ 21.9.2018, 18:29) *

Просто ржал. Как же мы без его твитов bj.gif
https://twitter.com/vgikofficial/status/1042873575580082177

Как задолбал этот алкаш! Он еще не перешел в стан коней?
stas
сообщение 23.9.2018, 21:04
Сообщение #154

Из: "Москва - Петушки"

всё глубже и глубже

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
НОВОСТИ
сообщение 24.9.2018, 21:50
Сообщение #155

Редактор новостей

Цитата
Ловчев: слова Карреры о Глушакове — безобразие, он должен сделать его соратником
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев поделился мнением о натянутых отношениях главного тренера команды Массимо Карреры с полузащитником красно-белых Денисом Глушаковым.
«Шум исходит в том числе от Карреры. Его слова, что Глушаков не будет играть в „Спартаке“ по решению тренера, — это безобразие. Он капитан команды, у него за плечами победы. Здесь вдруг — „я обиделся на него“… Ты взрослый человек, и ты должен сделать так, чтобы он был твоим соратником. Вот и вся история. Пару-тройку матчей проиграет, и все тут же начнут писать, что его надо гнать, он не организовал оборону и так далее. Сегодня жизнь тренера такая, и никуда от этого не денешься», — сказал Ловчев в эфире программы «8-16».
Цитата
Ширко: «Спартаку» нужно искать нового тренера
Бывший нападающий «Спартака» Александр Ширко прокомментировал результат матча 8-го тура Премьер-Лиги между ЦСКА и красно-белыми (1:1).
«Хорошо, что Каррера в этой круговерти не опускается до слухов, сплетен, комментариев в соцсетях. Но мы говорим о великом клубе. Сейчас нет результата, нет игры, и я не думаю, что нужно какие-то прошлые заслуги оставлять. Мне кажется, нужно искать хорошего нового тренера и двигаться дальше. Здесь уже есть определённый тупик. Дальше уже, думаю, некуда.
Трудно сказать, какие задачи должен решать «Спартак» с Каррерой в этом сезоне. Задачи ставятся самые высокие, но мы видим, что «Спартак» давно не забивает с игры. Видим, что в игровом плане тоже у команды большие проблемы. Видим, что сейчас очень много скандалов, связанных с футболистами и с их недовольством. Результат зависит от целостности команды и от того, есть ли единый порыв двигаться вперёд. Нужен порядок, нужно, чтобы коллектив работал на победу, а сейчас мы видим, что с разных сторон очень много проблем. Конечно, это мешает», — сказал Ширко в передаче «После футбола».

--------------------
doctor T
сообщение 24.9.2018, 22:00
Сообщение #156

Заслуженный ветеран

Цитата
Igor Rabiner@IgorRabiner
Вот Каррера говорит: «Я доволен результатом и тем, как сыграли ребята». При том что все видели: «Спартак» играл плохо. Так же, как и во всех матчах этого сезона, кроме «Динамо». Те же 4-3-3, те же...
Я, вот, тоже не пойму... чему быть довольным? То что не проиграли шлаку?
stas
сообщение 25.9.2018, 14:49
Сообщение #157

Из: "Москва - Петушки"

что он ещё мог сказать? признаться что недоволен, значит расписаться в потере контроля над тренировочным процессом

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
doctor T
сообщение 2.10.2018, 23:31
Сообщение #158

Заслуженный ветеран

Смотрю игру коней с Реалом. По составу кони намного нам уступают - ахметовы, обляковы, чаловы, черновы, бийолы, сигурдсоны... они по сути только сыгрываются обновленным составом, но у них есть поставленная игра, есть мысль... поэтому они выигрывают у звездных испанцев, и достойно представляют Россию в ЛЧ.
А что у нас? Третий год играем одним составом... есть костяк... куча сборников... а игры нет... Потому что нет тренерской мысли, нет тренера!!!

8 страниц V « < 6 7 8
Ответить в эту темуОткрыть новую тему