Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Боккетти: «"Спартак" в моей жизни значит очень много» (21.10)   •   Каррера: «Федун верит только в результат. Постараюсь убедить его поверить в меня» (21.10)   •   Самедов: «14 лет назад нам с “Вильярреалом” пришлось непросто» (04.10)   •   Рассказов: «Я спокойный и терпеливый» (01.10)   •   Федун: Российский футбол: выживание или развитие. (29.09)   •   Ребров: «Я не вижу себя вне «Спартака» (29.09)   •   Джикия: "Узнав о приезде Терри, обрадовался, что не женат" (29.09)   •   Педро Роша: «Унывать? Это не про меня!» (15.09)   •   Джикия - о возвращении в сборную, методике Черчесова и народной любви (06.09)    •   
> Кто виноват?, Обсуждаем проблемы нашей команды
Auditor
сообщение 25.10.2006, 23:23
Сообщение #1

Гость

Кто виноват?

Обсуждаем кризисы в "Спартаке"....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
15 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
GUR
сообщение 25.10.2006, 23:26
Сообщение #2

Мастер спорта

Из: Столица

Цитата(Auditor @ 25.10.2006, 23:23) *

Кто виноват?

Хронология мыслей о "Спартаке", наконец-то кое-как сформулированных на экране с помощью больного воображения. Буду рад прочитать отклики любителей футбола.

23.10.06 Понедельник
Все опять очень грустно. Перед каждой игрой болельщики"Спартака" надеются: вот и пришло время, пора заигратьв фирменный искрометный спартаковский футбол. А кто его помнит, "спартаковский футбол"? Словосочетание давно стало нарицательным, это понятие держится только на истории, во многом "обросшей" легендами. Давно ли мы видели "Спартак" играющим? Нет, есть всплески, есть. Из последних, вспомним 2-й тайм с ЦСКА. И мне, наивному, даже почудилось, что теперь я буду болеть за такой "Спартак" - бегущий, пасующий, ИГРАЮЩИЙ. Но нет, по-прежнему болею за больной, еле дышащий клуб, который именно благодаря ИСТОРИИ "Спартака" продолжает иметь шансы на чемпионство.
На мой взгляд, все болезни, как и у людей, у команды идут от головы (кроме сифилиса, тут читай невезения )
Когда О.И. Романцев начал терять чувство реальности благодаря пристрастию к любимому напитку миллионов, начала развиться болезнь, прогрессирующая и по ныне. К власти в клубе пришел наиумнейший человек - г-н Червиченко. Кто знал этого человека до прихода в большой футбол? Жена да пара любовниц. Кто знает теперь? Десятки миллионов неравнодушных к спорту людей. Да что из того, что слава его по-большей части скандальная. Зато Червиченко стал вхож во многие кабинеты, да и новым видом деятельности этот довольно азартный человек позанимался. Интересно, что он до сих пор уверен, что тактику и состав на игру необходимо определять при живейшем участии владельца команды (при, естественно, решающего слова за последним). Не зная кухни футбола, отношений между командой и болельщиками, работы в большом футбольном хозяйстве, Червиченко переписал на себя контракты ведущих игроков (согласитесь, очень мудро!), а возникающие проблемы пытался решать как подсказывала ему широкая душа да приближенные шныри, которые хорошо поживились на "Спартаке". На смену Червиченко приходит г-н Федун, полная, казалось бы противоположность предшественнику.
Рассудителен, последователен. Слишком последователен. Федун -бизнесмен, и не уверен, что видит различие в духе управления свечным заводиком, нефтяной компанией или футбольным клубом. Его нечастые выступления в прессе пугали больше, чем ораторское искусство Червиченко.
Одна процентовка доли влияния тренерского мастерства на успех (напомню, Федун предполагает, что доля тренерского вклада в успех команды составляет порядка 10%). Назначение Федотова на пост главного тренера подтверждает, что позиция осталась неизменной. Федун назначил на ключевые посты не профессиональных менеджеров, вроде Гинера и Кущенко, а людей со спартаковским прошлым, но удобных и несамостоятельных, которые абсолютно не вольны в принятии решений. Управление клубом - полностью прерогатива Федуна (между прочим, занимающегося помимо хобби - "Спартака", серьезным бизнесом). А Федун не менее далекий от футбола человек, как и Червиченко. Ситуация, возникшая в команде весной, выплеснувшая из коллектива самого авторитетного игрока - Аленичева, говорит о том, что руку на пульсе команды он не держит.
Потому возрождения "Спартака", в ближайшее время, увы, ожидать не приходится. Вектор развития команды определяет хозяин. А в "Спартаке хозяин хочет не только определять стратегию, назначать под поставленные цели грамотных менеджеров (которых, справедливости ради, в стране единицы), а и контролировать все мало-мальские тактические решения управленцев среднего и мелкого звена. Нынешний глава команды, похоже, с помощью многострадальной команды "Спартак" достигает собственных, одному ему известных целей. А в результате мы в лучшем случае получим футбольные "Динамо" или "Торпедо", в худшем - хоккейный "Спартак". Не вина Федотова, что тот прекрасный футбольный специалист и полезнейший член тренерского штаба, но никак не главный тренер. Не вина Бояринцева и Ковальчука, что теряются на ровном месте и в ключевые моменты цепенеют от отсутствия отработанных навыков игры в той или иной ситуации. Вина здесь полностью на руководстве клуба, которое делает свою игру при помощи этих людей. Хочу, очень хочу ошибиться, но на мой взгляд, дела в команде дальше будут только ухудшаться.

24.10.06 Вторник
Не надо питать иллюзий по поводу Федуна. Серьезный владелец ставит цели и выделяет ресурсы. А решение поставленных задач всегда прерогатива Менеджера, в том числе и работа по селекции, и выбор тренера. В "Спаратке" Федун окружил себя ручными функционерами, правда со спартаковским прошлым. А что дадут команде эти люди. Непонятны функции Черчесова, Шавло дудит только в ту дудку, которую выбирает Федун. Сам же хозяин не выбирает профессионалов, а выбирает лояльных прежде всего к себе людей без четко выраженной собственной позиции и программы действий. Сам Федун играет в футбольный стимулятор в свободное от основной работы время. Все, что написано здесь на форуме, в первую очередь в адрес тренерских способностей Федотова, все это видно даже любителю. И приглашение профессионального Менеджера решит многие вопросы по концепции развития команды. То есть, в первую очередь, выбор тренера под поставленные задачи, затем формирование состава. В "Спартаке" такой четкой линии абсолютно не прослеживается. Пока Федун будет мнить себя специалистом, способным во время досуга создать футбольный клуб европейского уровня, а не займется формированием команды профессиональных спортивных управленцев, "Спартак" будет плавно (быстро традиции не позволят) катиться в пропасть. Я сам ругаюсь на игроков не по-детски, но понимаю, что многие не того уровня мастерства, которого мы ждем от футболистов "Спартака", а другие просто не могут раскрыться из-за метаний главного тренера, на этом посту оказавшегося по причине отсутствия серьезной стратегии развития клуба. Может Федун по-тихоньку начинает понимать многие вышеназванные вещи, но я очень в этом сомневаюсь.

24.10.06 Вторник
Если бы Федун всерьез занимался футбольной кухней, мы не имели бы того, что имеем (то есть, топтания на месте, и это не худший вариант). Федун прекрасный Менеджер сам, иначе бы не достиг высот в бизнесе. Я повторю одну мысль - его не интересуют профессиональные управленцы, у него своя позиция на все, происходящее в команде, и собирает он людей, в первую очередь управляемых, и сажает их на определенную иглу (деньги, статус, сопричастность к великому клубу и т.д.). Не может человек, занимающийся другим серьезным бизнесом держать руку на пульсе команды всегда, тут нужен профессиональный менеджер. Другое дело, где его взять. Гинер сразу обозначил свой рост, было видно, как человек растет. Также, как и Кущенко в баскетболе. А в "Спартаке" Шавло и брался на должность, потому что Федун был уверен - Шавло будет в первую очередь лоялен к нему, а свое мнение по поводу развития клуба оставит при себе! Самостоятельные люди Федуну не нужны. Вот когда Федуну надоест игрушка под названием "Спартак", мы и увидим падение великого клуба в пропасть.

24.10.06 Вторник
В России много веков верят в доброго царя, которому не дают сделать кучу добрых дел, вставляют палки в колеса. А если уходят перспективный игрок (воспитанник клуба, между прочим), если ценой красивого завершения карьеры в любимом клубе кричит на всю страну о бардаке, царящем в клубе, самый титулованный российский игрок. Если мы, болельщики, материм очередного тренера да практически всех игроков. Где тогда начало проблем? Да там, откуда идут все идеи дальнйшего развития команды. Уверен, что система становления "Спартака" как клуба высокого европейского уровня строиться и не начинала. И Федуну, если он действительно желает поднять команду до уровня, хотя бы лучшего клуба страны, пора бы задуматься о том, его дело - ставить задачи и выделять ресурсы для их решения, а вопрос управления командой поручить профессионалам.

25.10.06 Среда
Ну что, выиграли 3:2, со скрипом, даже я бы сказал при огромной доли везения (все голы - результат подарков "Динамо").
А вот ИГРЫ так и не было. Ни одного вопроса по желанию выиграть, но вот четкой схемы игры так и не увидел. Ну и опять те ребята, кто может играть, теряются от непонимания маневров друг друга. Федотов не устает удивлять своими ходами и везением. Видать, человек хороший, игроки его любят, только главный тренер, мягко говоря, сомнительный. А может я многого хочу от команды, который год находящуюся в стадии становления? Может, выигрываем иногда, за первенство вот бьемся, и ладно, и хорошо? Только вот мы, болельщики "Спартака", как и больщики "Реала", не хотим просто побед, мы хотим неоспоримого первенства по крайней мере в России, хотим зрещной игры, за которую в свое время команду полюбили мои деды, отец, мать и я, впервые пришедший на стадион в 5 лет. И не хотим, чтобы успехи нашей команды могли вспомнить только чудом выжившие мамонты, как сейчас вспоминают успехи "Торпедо" и "Динамо"!

Болельщик "Спартака" с двадцатипятилетним стажем.

Что это? :surprised:

--------------------
Трудно быть хорошим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Хреноредьев
сообщение 25.10.2006, 23:31
Сообщение #3

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Ммм..пациент требует наблюдения. :think:

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
GUR
сообщение 25.10.2006, 23:32
Сообщение #4

Мастер спорта

Из: Столица

Я вот думаю может прочитть это :think:

--------------------
Трудно быть хорошим.
doctor T
сообщение 25.10.2006, 23:39
Сообщение #5

Заслуженный ветеран

Auditor
Есть спорные моменты..., но во многом согласен.
(немного подредактирую для читабельности)
Auditor
сообщение 26.10.2006, 0:16
Сообщение #6

Гость

Да спорить-то можно, для того и общаемся. Это мое мнение, скажу, что после веселейших времен Червиченко, я, как и многие, с надеждой встречал нового владельца. Что-то, конечно, систематизировалось. Да пока поиск продолжается да и затянулся он явно. Сейчас Федун ищет верную дорогу, потом будет ее искать Менеджер, потом тренер. Процесс бесконечен. :thdown:
Варвар и еретик
сообщение 26.10.2006, 0:38
Сообщение #7

Заслуженный мастер спорта

В целом согласен с выводами: проблема клуба именно в его форме управления, отсутствие профессионального менеджмента, грамотного распределения полномочий. Федун-цать, Федун-самодержец, такими же как были до него Романцев и Червиченко: теперь все в клубе зависит от прихотей одного человека, в то время как профессиональный клуб должен работать как система, не зависящая от конкртеных персон. Но как бы только подход к проблеме: ты правда думаешь, что все упираетсяв нежелание Федуна делиться своими неограниченными полномочиями? Возможно, есть еще интересные нюансы...
А вот на победу над мусорами стоило отреагирвоать поэнергичнее: все-таки Анализ и Событие - две больших разницы:))
doctor T
сообщение 26.10.2006, 0:47
Сообщение #8

Заслуженный ветеран

Два пути - гоняться за историей и традициями (пока не получается и вряд ли может получиться) или перейти на принципиально новые рельсы (с учетом нынешних требований и реалий). У меня такое ощущение, что Федун выбрал последнее. Согласен с твоим высказыванием, что Федун "Рассудителен, последователен. Слишком последователен." Исходя из этого, весной он вынужденно наступил себе на горло, но все равно продолжит достижение своих стратегических целей. Назначение Федотова - это всего лишь кость тем, кто предпочитает первое. Он не учел тогда мощь "ностальгии по прошлому" большинства болел. После весеннего кризиса Федун сделал шаг назад, чтобы попытаться потом сделать два шага вперед. Позиции вероятно подготавливаются:
- очевидно, что даже Федотов не может вернуть наш старый добрый спартаковский футбол - демонстрация болелам безперспективность ностальгии по прошлому
- возможно Черчесова подготавливают к будущим изменениям
- вялая летняя селекция. Деньги аккумулируются под нового тренера.
Auditor
сообщение 26.10.2006, 6:57
Сообщение #9

Гость

QUOTE(doctor T)
После весеннего кризиса Федун сделал шаг назад, чтобы попытаться потом  сделать два шага вперед.под нового тренера.

Дай бог, дай бог. Только вот его высказывания по поводу тренерской роли, возрастных игроков не оставляют у меня сомнений, что аккумулирования бабок под нового тренера не происходит. И вообще, ничего позитивного наверху не делается. Федун не успел всех взбесить так, как Червиченко, но задуматься на свой счет многих заставил.
Я на самом деле предполагаю (буду ОЧЕНЬ рад ошибиться), что Федун специально окружил себя ручными холопами (да и свидетельства некоторых людей, имевших доступ к хозяину это подтверждают).
А по поводу мусоров - эмоции остались в игре, когда на последних минутах давали в штрафную входить несколько раз, угловые зарабатывали. Сердце екало: вот сейчас опять пропустим! Слава богу, обошлось! Но центр обороны у нас - один из худших, если не худший в лиге!
Fasimba
сообщение 26.10.2006, 15:44
Сообщение #10

Из: Крылатское.

Auditor

По поводу Федуна, во многом согласен. Нет определенной долгосрочной программы развития. У нас все делается спонтано и по наитию. И получаем большую вереницу игроков и тренеров, сменяющих друг друга. И еще похоже, Федун хочет построить "клуб европейского класса" при минимальном денежном вливании.

--------------------
Пока мы едины мы непобедимы!!!
Варвар и еретик
сообщение 26.10.2006, 16:40
Сообщение #11

QUOTE(doctor T)
Два пути - гоняться за историей и традициями (пока не получается и вряд ли может получиться) или перейти на принципиально новые рельсы (с учетом нынешних требований и реалий).  У меня такое ощущение, что Федун выбрал последнее.

Если вопрос для Федуна стоит именно таким образом - то это крайне плохо. Указанная альтернатива просто ложная.
doctor T
сообщение 26.10.2006, 21:38
Сообщение #12

Заслуженный ветеран

QUOTE(Auditor)
Я на самом деле предполагаю (буду ОЧЕНЬ рад ошибиться), что Федун специально окружил себя ручными холопами (да и свидетельства некоторых людей, имевших доступ к хозяину это подтверждают).

Может быть с точки зрения ведения бизнеса и нужны "ручные холопы", но это не значит, что Федун потерпит от них низкого качества работы. Результат превыше всего! А какими силами управленцев он будет достигаться (ручными или неручными) - дело второе... Несамостоятельный Шавло заменил более самостоятельного Первака, и обедни не испортил. По крайне мере при Перваке мы были за чертой призеров, а с уходом мы выправили положение... Так что в этом вопросе - каждый выбирает себе удобных исполнителей. За результат отвечать всем. Пока он неплохой...
Auditor
сообщение 26.10.2006, 21:38
Сообщение #13

Гость

QUOTE(Варвар и еретик)
QUOTE(doctor T)
Два пути - гоняться за историей и традициями (пока не получается и вряд ли может получиться) или перейти на принципиально новые рельсы (с учетом нынешних требований и реалий).  У меня такое ощущение, что Федун выбрал последнее.

Если вопрос для Федуна стоит именно таким образом - то это крайне плохо. Указанная альтернатива просто ложная.

Варвар и еретик
Абсолютно согласен!
А ведь так вопрос и стоит!!!
И такая альтернатива не просто ложно, но и очень опасна (для "Спартака", конечно).
ClockWork tangerine
сообщение 26.10.2006, 22:30
Сообщение #14

Ветеран

QUOTE(doctor T)
Несамостоятельный Шавло заменил более самостоятельного Первака, и обедни не испортил. По крайне мере при Перваке мы были за чертой призеров, а с уходом мы выправили положение...

Если следовать этой логике, то Федотов, заменив Старкова, тоже "Обедни не испортил"! По крайней мере. Следовательно, Алень был прав! :think:

Конечно, назначение Шавло на пост ген.директора ошибка со стороны Федуна. Не отсавка Первака, а именно назначение Шавло. Врятли в планы Федуна входило то, что наше руководство станет просто посмешищем.
doctor T
сообщение 26.10.2006, 22:53
Сообщение #15

Заслуженный ветеран

QUOTE(ClockWork tangerine)
QUOTE(doctor T)
Несамостоятельный Шавло заменил более самостоятельного Первака, и обедни не испортил. По крайне мере при Перваке мы были за чертой призеров, а с уходом мы выправили положение...

Если следовать этой логике, то Федотов, заменив Старкова, тоже "Обедни не испортил"! По крайней мере. Следовательно, Алень был прав! :think:

Во-первых, Алень хотел не Федотова, а ОИРа
Во-вторых, Федотов не играет сейчас в тот футбол, который хотел Алень
В-третьих, ты прав, он не до конца испортил все то, что было при САПе, за счет чего мы забивали при нем, и продолжаем забивать в последнее время (навесы, стандарты)
Я не думаю, что Алень, как и многие из нас довольны нынешним качеством игры в исполнении нашей команды. Поэтому здесь нет логической аналогии с ситуацией Первак-Шавло. Алень выступил после трех ничьих на старте - это не повод для смуты... У нас сейчас таких ничьих уже 11, но никому не приходит в голову мысль "к восстанию"!
ClockWork tangerine
сообщение 26.10.2006, 23:06
Сообщение #16

Ветеран

QUOTE(doctor T)
Во-первых, Алень хотел не Федотова, а ОИРа

Он прежде всего хотел отсавки Сиаркова!
QUOTE(doctor T)
ты прав, он не до конца испортил все то, что было при САПе, за счет чего мы забивали при нем, и продолжаем забивать в последнее время (навесы, стандарты)

Шавло не до конца все испортил, что сделал Первак. Йеранек, Ковач, Родриегез, Быстров, Ковальчук, Баженов, Бояренцев. За исключением Моцарта, результат в основном делают футболисты, пришедшие при Перваке.
QUOTE(doctor T)
Я не думаю, что Алень, как и многие из нас довольны нынешним качеством игры в исполнении нашей команды. Поэтому здесь нет логической аналогии с ситуацией Первак-Шавло. Алень выступил после трех ничьих на старте - это не повод для смуты... У нас сейчас таких ничьих уже 11, но никому не приходит в голову мысль "к восстанию"!

При САПе мы занимали десятое место, сейчас занимаем второе. Да и речь тут не про Аленя. Если следовать твоей логики, то замена Первака на Шавло ничем не отличается от замены Старкова на Федотова. И то, и дркугое дали результат. Кто знает, чем бы закончился проишлый сезон, останься Первак у руля. Четыре матча без побед в середине сезона, когда у команды небольшой спад, не повод ля смены руководства...
doctor T
сообщение 27.10.2006, 0:19
Сообщение #17

Заслуженный ветеран

[quote=ClockWork tangerine][quote=doctor T]Во-первых, Алень хотел не Федотова, а ОИРа [/quote]
Он прежде всего хотел отсавки Старкова![/quote]
Если бы он хотел просто отставки САПа, он не предлагал бы сразу ОИРа! При живом тренере, предлагать другого тренера - это называется попытка переворота.., который обычно готовится и планируется. Не предложи он ОИРа, я бы еще поверил в искренность его поступков!
[quote=doctor T]ты прав, он не до конца испортил все то, что было при САПе, за счет чего мы забивали при нем, и продолжаем забивать в последнее время (навесы, стандарты)[/quote]
Шавло не до конца все испортил, что сделал Первак. Йеранек, Ковач, Родриегез, Быстров, Ковальчук, Баженов, Бояренцев. За исключением Моцарта, результат в основном делают футболисты, пришедшие при Перваке.[/quote]
Если бы их сейчас не было, и у Шавло были бы те деньги, что были в наличии у Первака, а главное свобода действий которая тоже была у Первака, то Шавло купил бы не хуже игроков. А ведь у нас есть еще игроки Первака, которые не делали и не делают результат - Аленичев, Кави, Дедура, Погатец, Тамаш, Рубин. Да и Баженов с Боярой особо не впечатляют, хотя и встреливают иногда как Кави.
[quote=doctor T]Я не думаю, что Алень, как и многие из нас довольны нынешним качеством игры в исполнении нашей команды. Поэтому здесь нет логической аналогии с ситуацией Первак-Шавло. Алень выступил после трех ничьих на старте - это не повод для смуты... У нас сейчас таких ничьих уже 11, но никому не приходит в голову мысль "к восстанию"![/quote]
При САПе мы занимали десятое место, сейчас занимаем второе. Да и речь тут не про Аленя. Если следовать твоей логики, то замена Первака на Шавло ничем не отличается от замены Старкова на Федотова. И то, и дркугое дали результат. Кто знает, чем бы закончился проишлый сезон, останься Первак у руля. Четыре матча без побед в середине сезона, когда у команды небольшой спад, не повод ля смены руководства...[/quote]
Ты сам про Аленя начал...
Без побед - это две ничьи и два поражения... Но это не главное в причине отставки Первака. Ты забыл про конфликт, в котором как я понял Первак занял позицию тех, кого подписал - Аленя и Титова, которые не играли на тот момент, и которые после отставки Первака, остались без "крыши", после чего конфликт закончился в виду неравенства сил конфликтующих сторон - Федун встал на сторону САПа.
Варвар и еретик
сообщение 27.10.2006, 0:31
Сообщение #18

"Алень выступил после трех ничьих на старте - это не повод для смуты... У нас сейчас таких ничьих уже 11, но никому не приходит в голову мысль "к восстанию"!"

Разумеется, потому что подавляющее большинство ничьих Федотова сделаны "с позиции силы", в отличии от ничьих с Лучом, Нальчиком, Конями.
Варвар и еретик
сообщение 27.10.2006, 0:35
Сообщение #19

"Если бы он хотел просто отставки САПа, он не предлагал бы сразу ОИРа! При живом тренере, предлагать другого тренера - это называется попытка переворота.., который обычно готовится и планируется. Не предложи он ОИРа, я бы еще поверил в искренность его поступков!"

Кому он предлагал ОИРа?! журналистам СЭ?! классная попытка переворота, ничего не скажешь! Гыыыыыыыыыыыыыы
doctor T
сообщение 27.10.2006, 1:17
Сообщение #20

Заслуженный ветеран

QUOTE(Варвар и еретик)
"Алень выступил после трех ничьих на старте - это не повод для смуты... У нас сейчас таких ничьих уже 11, но никому не приходит в голову мысль "к восстанию"!"

Разумеется, потому что подавляющее большинство ничьих Федотова сделаны "с позиции силы", в отличии от ничьих с Лучом, Нальчиком, Конями.

Обозвать "с позиции силы" можно любой матч, даже проигранный! Тем более, когда матчи были давно.
Статистика ничейных матчей САПа:
СМ - ЛУЧ Удары (в створ): 13 (8) - 8 (4).
Нальчик - СМ Удары (в створ): 10 (3) - 19 (5).
СМ - кони Удары (в створ): 16 (7) - 14 (4).
Во всех матчах, по ударам по воротам и в створ ворот, мы имели преимущество! Разве это не с позиции силы?! По вашему, играя в "трусливую тактику САПа", мы по идее должны стоять у своих ворот и не думать об атаке... Интересно, кто тогда бил по воротам? :think:
А теперь посмотрим последние ничьи Федотова.
Москва - СМ Удары (в створ): 16 (8, 1-штанга, 1-перекладина) - 10 (8, 1-перекладина
Торпедо - СМ Удары (в створ): 11 (4, 1-перекладина) - 12 (3).
ЛОКО - СМ Удары (в створ): 12 (7) - 9 (2).
В двух ничейных матча, мы уступали по этому показателю противникам (Москва, Локо). А в одном матче (Торпедо) опередили соперника на один удар в сторону ворот, но зато на два удара меньше ударили в створ ворот.
Ничьи Федотова, меньше всего подходят под твое определение "с позиции силы". САП больше заслужил твое определение! Не слышу голос Аленя и других желающих отправить Федотова в отставку "за трусливую игру и отсутствия преимущества над соперниками" за которое в свое время раскритиковали САПа!

15 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему