Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Боккетти: «"Спартак" в моей жизни значит очень много» (21.10)   •   Каррера: «Федун верит только в результат. Постараюсь убедить его поверить в меня» (21.10)   •   Самедов: «14 лет назад нам с “Вильярреалом” пришлось непросто» (04.10)   •   Рассказов: «Я спокойный и терпеливый» (01.10)   •   Федун: Российский футбол: выживание или развитие. (29.09)   •   Ребров: «Я не вижу себя вне «Спартака» (29.09)   •   Джикия: "Узнав о приезде Терри, обрадовался, что не женат" (29.09)   •   Педро Роша: «Унывать? Это не про меня!» (15.09)   •   Джикия - о возвращении в сборную, методике Черчесова и народной любви (06.09)    •   
> Кто виноват?, Обсуждаем проблемы нашей команды
Auditor
сообщение 25.10.2006, 23:23
Сообщение #1

Гость

Кто виноват?

Обсуждаем кризисы в "Спартаке"....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
15 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Варвар и еретик
сообщение 27.10.2006, 4:06
Сообщение #21

Заслуженный мастер спорта

И кому ты что пытался доказать, подобрав из 8 ничьих Федотова три, котоыре более-менее подходят под твои рассуждения?! Хочу посмотреть на того, кто сочтет это убедительным док-вом:))
Теперь о цифрах. Во всех этих ничьих САПа мы по ходу матча отыгрывались, соперник играл по счету, отдав инициативу, - ес-но, статистика ударов по воротам в нашу пользу, - но забавно, как можно можно называть ничьими с позиции силы те, матчи, где мы НИ РАЗУ не вели в счете?! Приехали, называется. При столь "ужасной" статистике с теми же Торпедо и Москвой вы вели постоянно в счете и реально могли выиграть, НИ РАЗУ не были в роли догоняющих. Хоть эти матчи я точно не назову "ничьими с позиции силы", но они явно этого больше заслуживают, чем матчи, где мы с трудом выкарабкивались, будучи на грани поражения. Да и не учитывает эта статистика, как ситуацию на поле, так и степень опасноти, кот. представляют нанесенные удары.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Auditor
сообщение 27.10.2006, 6:46
Сообщение #22

Гость

Потихоньку съехали к тренерам. На мой взгляд, оба этих специалиста могут прекрасно работать немного на другом уровне, чуть пониже того, который мы все требуем от "Спартака". Заслуга Федотова в том, что он наладил более-менее спокойную рабочую атмосферу в команде. Игра стала более атакующей, чем при Старкове, зато подразвалилась защита, которой Старков уделял львиную долю внимания. Но на самом деле, "Спартак" без роста - жди нового разлада в команде. А Федотов сделал максимум из того, что со своей квалификацией мог сделать. Есть тренеры - тактики и стратеги, читающие игру соперника и ставящие игру своей команды. Эти тренеры входят в историю с большими и регулярными победами. А есть тренеры, умеющие находить общий язык с игроками, создать приличную обстановку в команде. Игроки за них играют, борятся. Эта категория тренеров не сильна в тактике, не не очень разбирается в тонкостях построения тренировочного процесса, но способна достигать локальных успехов. Вот Федотов из второй категории, он достиг потолка, и дай бог ему выиграть Чемпионат в этом году. Но для роста "Спартака" Федотов (Старков) не подходящие тренеры, команда буксует, и по игре это очень заметно. В идеале нужен тренер, совмещающий качества из перечисленных 2-х категорий тренеров, да где ж его взять-то? :think:
ClockWork tangerine
сообщение 27.10.2006, 10:05
Сообщение #23

Ветеран

QUOTE(doctor T)
Если бы их сейчас не было, и у Шавло были бы те деньги, что были в наличии у Первака, а главное свобода действий которая тоже была у Первака, то Шавло купил бы не хуже игроков. А ведь у нас есть еще игроки Первака, которые не делали и не делают результат - Аленичев, Кави, Дедура, Погатец, Тамаш, Рубин. Да и Баженов с Боярой особо не впечатляют, хотя и встреливают иногда как Кави.

А если бы Федотов проработал 1,5 года, проведя два полноценных предсезонных сбора, а если бы у Федотова был Видич в центре обороны. Федотов бы сделал команду не хуже, вспомни первые пол года при Старкове! Дедуру и Рубина привел преджде всего сам Старков, а не Первак. а Федотов с собой Шишкина и Ребко привел! Аленичев стал единственным в команде деспетчером, его приглашение я не считаю большой ошибкой. плюс, это было прежде все не игровой, а политический поступок нашего руководства во главе с самим Федуном! Тамаша приглашали до Первака!
Что было бы, если у Шавло была свобода действий? ХЗ, вполне возможно творилась бы такая же херня, как сейчас. Доказательств обратного нет, в ссоновном только твои предположения.
QUOTE(doctor T)
Но это не главное в причине отставки Первака. Ты забыл про конфликт, в котором как я понял Первак занял позицию тех, кого подписал - Аленя и Титова, которые не играли на тот момент, и которые после отставки Первака, остались без "крыши", после чего конфликт закончился в виду неравенства сил конфликтующих сторон - Федун встал на сторону САПа.

А весной конфликта в Спартаке разве не было? Тоже был конфликт игроки-тренер, а вовсе не Алень-Старков. Аленичев обвинил Старкова в двуличности и лжи, ни один из футболистов СМ это не опровергнул, никто не встал на сторону САПа. У тренера не было контакта с большинством футболистов. Федун ывстал на сторону футболистов(а вовсе не на сторону Аленя), и это дало свой результат.

Все абсолютно тоже самое. только почему-то смену тренера ты считаешь ошибкой, а смену руководство благом...
Варвар и еретик
сообщение 27.10.2006, 14:12
Сообщение #24

QUOTE(Auditor)
Заслуга Федотова в том, что он наладил более-менее спокойную рабочую атмосферу в команде. Игра стала более атакующей, чем при Старкове, зато подразвалилась защита, которой Старков уделял львиную долю внимания. Но на самом деле, "Спартак" без роста - жди нового разлада в команде. А Федотов сделал максимум из того, что со своей квалификацией мог сделать.

Пока что для меня этот вопрос открыт. Когда Старков проработал первую половину прошлого сезона, мне, например, не нравилось как играет команда, но я считал, что надо дать человеку поработать хотя бы полнгый сезон, а потом делать выводы. То же самое касается Федотова. До определенного момента этой осенью я считал, что у нас есть еще нереализованный потенциал: некоторые матчи давали оснвоание надеяться на это - игры с Рубином, со Спортингом, с конями, первый тайм с Баварией (даже с Зенитом эта рубка в центре внушала сдержанный оптимизм), - перспективной казалось игра с двумя опорниками, когда перекрывается центр, выигрываются подборы, идет постоянный прессинг, когда фланговые игроки фактически выступают в роли оттянутых напов, выходя на завершение атаки, когда "старковские" забросы-навесы чередуются с атаками низом и неплохими комбинациями тд. - как-ито импровизирвоанно сама собой получилась инетересная и непривычная для нас схема 4-3-3. Вот бы попробовать развиваться в этом направлении - исполнители под эту схему у нас есть...
Но вот начался этот отрезок с матчами через два дня на третий, Федотов стал играть с двумя напами, центр превратился в проходной двор, постоянно проигрывается, комбинации фактически не проходят, начинаем сбиваться на навесы и забросы, тупое давление и тд. В результате активируется "старковский багаж" (и тут Док совершенно прав) - все наши победы и ничьи послденее время, в том числе и победа над Динамо, по игровому содержанию (но не по настрою или духу) весьма напоминают "старковские". Получается, что Федотов так и не смог создать какой-то тактический арсенал, который действует в критической ситуации, когда уже отсутствуют силы, какой-то самозапускающийся игровой механизм, - дух Старкова постоянно витает над стадионом. Сейчас начинаю склонятсья к позиции, что Федотов действительно исчерпал свой потенциал, но тем не менее стоит отметить, что у него есть вполне конкртеный и перспективный путь постановки игры, от которого он в послденее время отошел.
Варвар и еретик
сообщение 27.10.2006, 14:53
Сообщение #25

QUOTE(Auditor)
QUOTE(Варвар и еретик)
QUOTE(doctor T)
Два пути - гоняться за историей и традициями (пока не получается и вряд ли может получиться) или перейти на принципиально новые рельсы (с учетом нынешних требований и реалий).  У меня такое ощущение, что Федун выбрал последнее.

Если вопрос для Федуна стоит именно таким образом - то это крайне плохо. Указанная альтернатива просто ложная.

Варвар и еретик
Абсолютно согласен!
А ведь так вопрос и стоит!!!
И такая альтернатива не просто ложно, но и очень опасна (для "Спартака", конечно).

Она действительно опасна в том смысле, что в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ на этом пути нас ждет потеря собственной индивидуальности. Надо отдавать отчет, что история/традиция - это не просто замкнутая в себе память, чистое прошлое, ностальгия, - это еще и свое рода тактическое оружие, - особая атмосфера, армия болельщиков, статус, психология, неповторимый стиль и тд. - это все факторы борьбы, элементы самоорганизации, которые работают независимо от конкртеных персон. То есть история/традиция выполняет вполне конкртеную функцию - организует систему, преодолевает кризисные ситуации, очерчивают вектор движения. В нашем случае при переходе на "рыночные рельсы" традиция была грубо прервана, были ликвидированы все эти самоорганизующие факторы, мы оказались в яме, в потемках, в тривиальном дискурсе "старого - нового", где "старого" уже нет, оно умерло безвозвратно, а что такое "новое" и где его искать никто точно не знает.
На самом деле реальная альтернтива выглядит следующим образом: либо создавать команду, где спартаковский Миф, Образ интегрируется в систему, звависящую от внешних условий, конкретной "рыночной коньюнктуры" (взглядов владельца, менеджера, наемных работников-контрактников всех уровней, которые сменяют друг друга и соответственно, меняется стратегия, концепция), - стандартный путь развития для средней крепкой европейской команды, клуб-предприятие, либо создавать систему, где Миф, Образ выполняет роль перманентного организующего фактора, подчиняет все внешние условия (интеграцию в рынок, денежные вливания, энергию менеджеров, наемных рабочих), чтобы поддерживать себя, формировать своего рода самоорганизующуюся систему, - именно такой путь выбрали гранды футбола, "клубы с историей", где меняются тренеры, менеджеры и президенты, а они держатся на плаву, двигаются в русле определенных идей-концепций (и именно благодаря таким клубам, футбол - это "игра миллионов", элемент массового сознания, способный реально воздействовать на социальные процессы). Короче, либо правят Внешние условия, либо Концепция. Федун явно тяготеет в первому, вернее, он и есть сам по себе, как носитель опред. статуса (как и Червь), этот самый первый путь. Сейчас ведется война за будущее команды - это надо четко понимать: либо Миф одолеет Рынок, либо Рынок - Миф. Какова бы ни была квалификация Федотова - это первая наша (пусть и локальная) победа за долгое время в этом направлении. Вопрос в том: что дальше? где проходит линия фронта это невидимой битвы? и что можно сделать для победы?
doctor T
сообщение 27.10.2006, 16:40
Сообщение #26

Заслуженный ветеран

QUOTE(Варвар и еретик)
И кому ты что пытался доказать, подобрав из 8 ничьих Федотова три, котоыре более-менее подходят под твои рассуждения?! Хочу посмотреть на того, кто сочтет это убедительным док-вом:))

Во-первых, я не выбирал, а взял произвольно последние три ничьи, которые еще помнятся и свежи в памяти (чтоб не было голословных утверждений) и сопоставил их с теми же тремя ничейками САП, которые из-за давности игр ты начинаешь вольно трактовать(бездоказательно), чтоб было к чему прицепиться. В принципе, можно у Федотова найти еще парочку таких игр! Если я еще найду с такой же отрицательной статистикой они тебя убедят?
Теперь о цифрах. Во всех этих ничьих САПа мы по ходу матча отыгрывались, соперник играл по счету, отдав инициативу, - ес-но, статистика ударов по воротам в нашу пользу, - но забавно, как можно можно называть ничьими с позиции силы те, матчи, где мы НИ РАЗУ не вели в счете?! Приехали, называется. При столь "ужасной" статистике с теми же Торпедо и Москвой вы вели постоянно в счете и реально могли выиграть, НИ РАЗУ не были в роли догоняющих. Хоть эти матчи я точно не назову "ничьими с позиции силы", но они явно этого больше заслуживают, чем матчи, где мы с трудом выкарабкивались, будучи на грани поражения. Да и не учитывает эта статистика, как ситуацию на поле, так и степень опасноти, кот. представляют нанесенные удары.

Знаешь, ты еще какую-то мелочь придумай. Типа - у кого желтых карточек больше, тот и играл "с позиции силы." Тебя не убеждают количество ударов в ворота и створ, как один из главных футбольных элементов при котором забиваются голы и достигается результат. У Аленя была обида и амбиции. Он словил три ничьи и быстренько подсуетился. Я тебя показал, что последние три федотовские ничьи, по соделжанию, были бы большим подтверждением его слов, чем ничьи САПа. Разница лишь в том, что сейчас никто не имеет интерес свалить Федотова, а тогда он был. Пойми, все, что ты говоришь, это мелочь - попытка найти хоть что-то. Рассматриваешь ничьи под двойным стандартом. Начинаешь придумывать про ничьи "с позиции силы", а когда я показал отвергающую этот факт статистику, говоришь про "догоняющих"...мол игра вынуждала тех атаковать. Но мы забив гол перестаем активно играть, где тут наша игра "с позиции силы". Ее нет! Но ты чего нибудь еще придумаешь... Итак до бесконечности! Препарирую дальше. А ведь ничья есть просто ничья. Давай еще будем обсуждать про поражения и победы "с позиции силы" - теоретизировать... Хорошо, хоть ты признал, цитирую тебя: "При столь "ужасной" статистике с теми же Торпедо и Москвой..." Но про Локо ты не вспомнил. А лично для меня ничья с Локо, хуже некоторых поражений (2 удара в створ ворот за весь матч), но для тебя это по определению тоже достойная ничья "с позиции силы".
doctor T
сообщение 27.10.2006, 16:53
Сообщение #27

Заслуженный ветеран

QUOTE(Варвар и еретик)
Кому он предлагал ОИРа?! журналистам СЭ?! классная попытка переворота, ничего не скажешь! Гыыыыыыыыыыыыыы

Любое продвижение или заваливание личности в политике, бизнесе, шоу-бизнесе, спорте и других видов деятельности, подразумевает широкое использование PR-технологий, главным элементом которого является - ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПРЕССЫ. Алень корошо знаком с этим. Даже время интервью выбрал (или за него выбрали) очень удачно - перед самым важным матчем с принципиальным противником, чтоб твоя команда была в шоке, что могло отразится на результате и стать подтверждением его выступления. Чисто диверсия - я выступлю, а там хоть трава не расти! Хорошо хоть отличными премиальными перебили этот негатив, и команда показала, что может нормально и агрессивно играть победив Локо. Не сложилось для Аленя!
Voron
сообщение 27.10.2006, 17:45
Сообщение #28

Мастер спорта

Из: г. Екатеринбург

QUOTE(Варвар и еретик)
Но вот начался этот отрезок с матчами через два дня на третий, Федотов стал играть с двумя напами, центр превратился в проходной двор, постоянно проигрывается, комбинации фактически не проходят, начинаем сбиваться на навесы и забросы, тупое давление и тд. В результате активируется "старковский багаж" (и тут Док совершенно прав) - все наши победы и ничьи послденее время, в том числе и победа над Динамо, по игровому содержанию (но не по настрою или духу) весьма напоминают "старковские".

А что в этом удивительного? Фантазировать и творить можно в том случае, если сил выше крыши. А когда через два на третий играешь, тут не до изысков. На фоне усталости всегда люди стараются действовать попроще, но понадежнее...
GUR
сообщение 27.10.2006, 22:24
Сообщение #29

Мастер спорта

Из: Столица

QUOTE(GUR)
Я вот думаю может прочитть это :think:

Прочитал. Только до редакции Дока это выглядело как непонятный стих.
Честно говоря, испытываю похожие эмоции и похоже мыслю.
За исключением игры с Динамо.

--------------------
Трудно быть хорошим.
Auditor
сообщение 27.10.2006, 22:29
Сообщение #30

Гость

Два нападающих, два опорника, это не концепция, а тактические схемы, которые необходимо менять по ходу игры (если не складывается). У Федотова шла и не шла как одна, так и другая схемы. Но дело не в этом. Федотов, на мой взгляд, не имеет поля для роста, то есть не может быть перспективен. Старкову дали работать, так как он молод для тренера, да и не знали толко в стране его концепцию и возможности. Федотов же хоть и амбициозен, но неоднократно заступал на должность Главного тренера, однако,постоянно скатывался на должность помощника (ну не шло у человека, за исключением 81-го года). На мой взгляд новый Главный необходим с нового сезона, а Федотова оптимально оставить в команде вторым.
doctor T
сообщение 27.10.2006, 23:19
Сообщение #31

Заслуженный ветеран

QUOTE(ClockWork tangerine)
А весной конфликта в Спартаке разве не было? Тоже был конфликт игроки-тренер, а вовсе не Алень-Старков. Аленичев обвинил Старкова в двуличности и лжи, ни один из футболистов СМ это не опровергнул, никто не встал на сторону САПа. У тренера не было контакта с большинством футболистов. Федун ывстал на сторону футболистов(а вовсе не на сторону Аленя), и это дало свой результат.  

Все абсолютно тоже самое. только почему-то смену тренера ты считаешь ошибкой, а смену руководство благом...

Если бы у САПа не было контакта с футболистами, нас бы ждала не ЛЧ, а участь мусоров - там ни Семин, ни ОИР не нашли контакта с игроками, и в результате который год балансируют на грани вылета. И любой игрок мусоров может обвинить этих тренеров в двуличности и лжи. Это неизбежная составляющая любого тренера-профессионала - это как бы карма тренера. Он приглашает игроков, говорит им об их нужности команде и лично тренеру, а потом не ставит их по тем или иным причинам. Вспомни всех "ушедших ОИРом и Бесковым" - Гаврилов, Ярцев, Шавло, Романцева, Цымбаларя, Тихонова, Ананко, Мамаедова и других, когда "резали по живому". Все они, как и Алень могли предъявить такие же претензиии, но не делали это. А ведь в отличии от ОИРа и Бескова, САП никого не выгонял! Недовольные всегда есть, особенно те кто сидит на скамейке. У нас их было много, и все они "заслуженные" и "дорогие": Кави, Алень, Калина, Бояра, Павленко, Баженов, Парфенов...Все они конечно могли поплакаться и сказать "про отсутствии контакта с тренером..." Но если посмотреть их игру в этом сезоне, то все они не отличались стабильностью, что лишний раз доказывает заслуженность их сидения на лавке при САПе.
По поводу "конфликта игроки-тренер".
Ковальчук: интервью Аленичева явилось неожиданностью
Полузащитник московского "Спартака" Сергей Ковальчук дал интервью "Новой Газете". В нём он, в частности, высказался по поводу ситуации с Дмитрием Аленичевым: "Для команды интервью явилось полной неожиданностью, никто не ждал подобного от Димы. Тем более что он — настоящий профессионал, поиграл в Европе у очень строгих тренеров. Повторюсь, его высказывание стало для нас шоком".  
На вопрос об отношениях в коллективе, Ковальчук ответил следующее: "Нормальные рабочие отношения. В команде у всех хорошие отношения как внутри коллектива, так и между игроками и тренером. Поэтому очень странно было слышать это интервью".

Может Ковальчук в другой команде играет? Он не болтун - интервью дает очень редко. В пустом трепе и вранье обвинить трудно.
Fasimba
сообщение 28.10.2006, 7:19
Сообщение #32

Из: Крылатское.

QUOTE(doctor T)
QUOTE(Варвар и еретик)
"Алень выступил после трех ничьих на старте - это не повод для смуты... У нас сейчас таких ничьих уже 11, но никому не приходит в голову мысль "к восстанию"!"

Разумеется, потому что подавляющее большинство ничьих Федотова сделаны "с позиции силы", в отличии от ничьих с Лучом, Нальчиком, Конями.

Обозвать "с позиции силы" можно любой матч, даже проигранный! Тем более, когда матчи были давно.
Статистика ничейных матчей САПа:
СМ - ЛУЧ Удары (в створ): 13 (8) - 8 (4).
Нальчик - СМ Удары (в створ): 10 (3) - 19 (5).
СМ - кони Удары (в створ): 16 (7) - 14 (4).
Во всех матчах, по ударам по воротам и в створ ворот, мы имели преимущество! Разве это не с позиции силы?! По вашему, играя в "трусливую тактику САПа", мы по идее должны стоять у своих ворот и не думать об атаке... Интересно, кто тогда бил по воротам? :think:
А теперь посмотрим последние ничьи Федотова.
Москва - СМ Удары (в створ): 16 (8, 1-штанга, 1-перекладина) - 10 (8, 1-перекладина
Торпедо - СМ Удары (в створ): 11 (4, 1-перекладина) - 12 (3).
ЛОКО - СМ Удары (в створ): 12 (7) - 9 (2).
В двух ничейных матча, мы уступали по этому показателю противникам (Москва, Локо). А в одном матче (Торпедо) опередили соперника на один удар в сторону ворот, но зато на два удара меньше ударили в створ ворот.
Ничьи Федотова, меньше всего подходят под твое определение "с позиции силы". САП больше заслужил твое определение! Не слышу голос Аленя и других желающих отправить Федотова в отставку "за трусливую игру и отсутствия преимущества над соперниками" за которое в свое время раскритиковали САПа!

Док, удары по воротам бывают разные. К примеру в приведенной тобой ничьей с ЦСКА первого тура мы действительно играли хреново, и нам сильно повезло что Акинфеев умудрился допустить такую ошибку.

По ударам да у нас примущество в том матче. 16-14. Но по голевым моментам картина уже не в нашу пользу. 2-5. Также мы уступили коням по ударам в пределах штрафной. 6-10.
Слова того же Акинфеева, по поводу-"будут бороться за место в пятерке", были хоть и обидными, но в целом я с ним был согласен.

Док, и по поводу Аленя и Оира... У тя походу вообще любое действие связывается с интригой-переворотом-революцией в мировом маштабе.)

--------------------
Пока мы едины мы непобедимы!!!
doctor T
сообщение 28.10.2006, 12:05
Сообщение #33

Заслуженный ветеран

QUOTE(Fasimba)
Док, и по поводу Аленя и Оира... У тя походу вообще любое действие связывается с интригой-переворотом-революцией в мировом маштабе.)

smile.gif Да, что касается Аленя, то там сплошное закулисье, только в не мировом масштабе.smile.gif Не случайно он пошел в политику и вступил в партию "Единая Россия", а сейчас от этой партии учавствует в местных выборах в Пскове (в партийных списках). Видимо в политике ему комфортнее - хотя там в основном одна грязь... А вообще, весь спорт - сплошная "интрига-переворот-революция", там делают сногсшибательные карьеры и большие деньги. Все как в кино - зрители видят только то, что на экране - все гладко и красиво, а что там за экраном... Так и в футболе - все видят только то, что на зеленом газоне... Можно залезть в зазеркалье и ужаснуться, а можно не травмировать свою психику и довольствоваться той красивой оберткой которую всем демонстрируют. Только потом не нужно удивляться, почему "золотая карета превращаеся в тыкву" и большое разочарование - ОИР-алкаш продает чужакам наше детище, а потом ему пинком под зад, "наше все" Тихонова и Аленя также выгоняют из клуба, мелкий жулик Червь вдруг становится хозяином клуба, пацан Сычев "кидает" великий клуб, Титов на бромантане, Ващука обвиняют в сдаче матча и выгоняют, а Скалу, Чернышова и САПа игроки по сути сплавляют... Все это зазеркалье - "итнрига-перворот-революции"!
ClockWork tangerine
сообщение 28.10.2006, 15:46
Сообщение #34

Ветеран

QUOTE(doctor T)
Может Ковальчук в другой команде играет? Он не болтун - интервью дает очень редко. В пустом трепе и вранье обвинить трудно.

Ты бы еще слова Рубина или Дедуры о САПе привел бы.
В интервью Ковальчука как раз и есть тобою любимая корпоративная этика. В Спартаке, насколько я помню, был введен запрет на обсуждение этой темы.

Ты так и не ответил, почему ты считаешь замену тренера ошибкой, а замену руководства благом? И то, и другое, дало абсолютно одинаковый результат.
doctor T
сообщение 28.10.2006, 17:00
Сообщение #35

Заслуженный ветеран

QUOTE(doctor T)

Ты бы еще слова Рубина или Дедуры о САПе привел бы.
В интервью Ковальчука как раз и есть тобою любимая корпоративная этика. В Спартаке, насколько я помню, был введен запрет на обсуждение этой темы.

А при чем тут Дедура и Рубин? Ковальчук не протеже САПа - пришел раньше чем подписали самого Старкова. У него нет личного интереса его защищать.
Да, запрет был! Но я его в этом плане не защищаю. А высказался он достаточно трезво, без эмоций и не нанес ущерба по имиджу КЛУБА (!). А как раз это корпоративная этика и подразумевает.
Интервью Коваля: http://www.dailysport.ru/news_6142.html
doctor T
сообщение 28.10.2006, 17:45
Сообщение #36

Заслуженный ветеран

Ты так и не ответил, почему ты считаешь замену тренера ошибкой, а замену руководства благом? И то, и другое, дало абсолютно одинаковый результат.

Во-первых, дело даже не в замене тренера, а в том, как это было сделано и причина. По причине которую назвал (личное неприятие тренера и три ничьи на старте), можно 90% тренеров высшей лиги менять, и не только в нашем чемпе. Недовольных тренерами всегда полно в любой команде (Кержаков, Калина, Овчинников, Олич, Евсеев, Кави). Но самое главное, сделано все это было неэтично, подленько, и непрофессионально.
Во-вторых, тренер работает непосредственно с командой и от него больше зависит текущий результат команды, чем от гендиректора. Соответственно убирать тренера - это не тоже самое, что убрать чиновника клуба. Тем более, что команду подбирал он под свое виденье и наигрывал тренировочный процесс в течении долгого времени. Как сказал в СЭ Хиддинк, любая смена тренера - это стресс для команды.
Во-третьих, Первак лобировал интерес одной из конфликтующих тогда сторон. Поэтому оставь его Федун, могли бы до конца сезона в разборках погрязнуть. А так с его уходом все затихло и пошли стабильные результаты. Ведь тогда тоже был конфликт САП-Титов по причине сиденья последнего в запасе. И это несмотря на то, что мы были в лидерах!
Auditor
сообщение 28.10.2006, 20:20
Сообщение #37

Гость

Честно, я ходил на игры "Спартака" в прошлом году, мне было тошно. Да, хотелось, чтобы Старков продолжил работу, когда со скрипом вышли на второе место, но после зимы было понятно, что оставить Старкова - огромная ошибка. А в этом году - тошно по-реже, но не намного. И та же ситуация - оставить Федотова - как минимум топтание на месте. А ведь, сдается мне, Федотов уйдет в апреле-мае 2007 г.!
Хреноредьев
сообщение 28.10.2006, 20:27
Сообщение #38

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Хуже всего будет,если его оставят,а снимут после 5-6 туров Ч.Р.2007.

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
ClockWork tangerine
сообщение 29.10.2006, 10:34
Сообщение #39

Ветеран

Надо срочно что-то менять в руководстве команды. Тот же Абрамович достиг результата, только когда пригласил одного из ведущих футбольных менеджеров Мира. Такой ситуации, о какой говори Аленичев быть не должно
 Я и Федуну давно хотел высказать все, что наболело, но такой возможности у меня, к сожалению, нет, а терпеть дальше невозможно. знаю, насколько он занят. Тем не менее, знать мнение игроков ему тоже необходимо. Стоило бы найти минут 15 чтобы побеседовать хотя бы с капитаном команды. Может быть, Федун считает это лишним - что ж, это его право, но, на мой взгляд, на пользу делу это не идет. И в Италии, и в Португалии первые лица клубов с игроками контактируют постоянно.

Если нет времени заниматьсяч клубом самому или нет досаточной квалификации, пригласи менеджера, которому доверяешь. Мне очень интересно, по каким причинам Федун держит ген.директором недоразумение Шавло. Ну видь же всем видно, какой это руководитель.
И я уверен, что сейчас Шавло лобирует интересы Черчесова на назначение главным тренером!
Auditor
сообщение 29.10.2006, 10:38
Сообщение #40

Гость

QUOTE(Хреноредьев)
Хуже всего будет,если его оставят,а снимут после 5-6 туров Ч.Р.2007.

Именно так все и будет. История имеет обыкновение повторяться. Особенно когда историю делает один человек.

15 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему