Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Мельгарехо: «Джикия - самый веселый в «Спартаке» (16.01)   •   Каррера: Согласен отпустить Промеса. Если придёт Салах (15.01)   •   Артём Фетисов: «Массимо сильный мужик» (15.01)   •   Селихов: «Если бы не футбол, мог пойти по неправильному пути» (15.01)    •   Промес: "Он не понимает, что несет" (15.01)   •   Д’Урбано: «Я плакал от боли, но боролся как лев». (15.01)   •   Артем Ребров: «Жена воспользовалась моей ошибкой» (31.12)   •   Промес: «Мне всегда хотелось войти в историю вместе со «Спартаком» (30.12)   •   Каррера: «Санта-Клаусом в семье был я. Он тоже красно-белый!» (25.12)   •   
> Кто виноват?, Обсуждаем проблемы нашей команды
Auditor
сообщение 25.10.2006, 23:23
Сообщение #1

Гость

Кто виноват?

Обсуждаем кризисы в "Спартаке"....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
14 страниц V « < 12 13 14  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(260 - 268)
doctor T
сообщение 12.10.2017, 16:54
Сообщение #261

Заслуженный ветеран

Текст Егорова с Чемпионата из закрытого Телеграм
Цитата
Сливал ли "Спартак". Почему "Анжи" забил 5 в одного
Как получился второй гол, который уже считают "сливом".

Во-первых, на подборе обычно остаются 3-4 игрока. Это Фернандо (если подает Комбаров) или Комбаров (Если подает Фернандо), Ещенко (или другой крайний защ), Самедов (или другой игрок его калибра).
Что же мы видим в данной ситуации.

1. Комбарова меняет Джикия, который обычно идет в штрафную при стандартах.

2. Пашалича меняет Мельгарехо, причем, непосредственно перед штрафным. Он тоже по привычке идет в штрафную.

Итак, кто находится в штрафной:
Три высоких номинальных центральных.
Игроки атаки: Адариано, Мельгарехо, Поп, молодой Бакаев (который тоже идет на подачи в Спартаке-2).
7 игроков + подающий Адриано.

После первого выноса в борьбу идет остающийся на подборе Самедов, он не проигрывает мяч, но остается дезориентированным после столкновения. Так отыгранными, за линией мяча оказываются 9 человек, которые логично стартуют с огромным отставанием от футболистов "Анжи".

Ещенко же встречает контратаку один.

Остается вопрос: кто виноват?

1. Тот, кто должен быть ответственным за ситуацию на поле. Капитан или лидер. В "Спартаке" в данный момент такого на поле не было. В команде остается лишь разношерстных игроков, выживших при эпидемии травм.

2. Тренер, который должен был передать рекомендации, как действовать при стандартах в атаке после серьезных изменений в тактике.

Как итог: атака пять в одного совсем не похожа на слив, она лишь отражает проблемы "Спартака", которые, похоже, намного глубже "детских ошибок" или "потери концентрации".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
doctor T
сообщение 18.10.2017, 16:16
Сообщение #262

Заслуженный ветеран

Цитата
КАРРЕРА ВЫБРАЛ ВАРИАНТ ПИЛИПЧУКА
О том, что и теперь все может быть хорошо, я первый раз подумал, увидев стартовый состав. Признаюсь, очень боялся, что Массимо Каррера перестрахуется и в третий раз из трех в этой Лиге выставит пять защитников.
Слава богу, нет. При этом, по моей информации, в тренерском штабе мнения, по какой модели надо играть против "Севильи", разделились. Новый швейцарский аналитик Жан-Пьер Джероза предлагал 5-4-1. Роман Пилипчук – 4-2-3-1.
Если бы дело происходило месяц-два назад, возможно, Каррера принял бы сторону европейского специалиста. Но за последние недели, насколько мне известно, конфигурация внутри штаба "Спартака" несколько изменилась, и прежние контакт и доверие между итальянцем и его российским ассистентом-аналитиком восстановились. Может, поэтому, а может, из-за более проработанной аргументации (тут уж со стороны судить невозможно), Каррера в конце концов счел, что прав Пилипчук. В конкуренции идей, которую можно только приветствовать, в итоге победила правильная.
Понимание, что, если "Спартак" хочет выйти из группы, отступать некуда и необходимо только побеждать, возобладало у итальянца над осторожностью. Красно-белые выходили не просто биться, как с "Ливерпулем" – когда, собственно, с тем составом и вариантов иных не существовало. Красно-белые приехали на свой стадион выигрывать, и схема с четырьмя защитниками ясно давала об этом понять. Это был, как выразился бы Станислав Черчесов, четкий месседж команде. И когда в первую же контратаку после перехвата Квинси мигом устремились сразу четыре его партнера, стало ясно – это не тот случай, когда расчет впереди будет только на Луиза Адриану с Промесом. "Севилья" неважно возвращается из нападения в оборону – и, делая ставку на быстрые атаки, москвичи учитывали именно этот фактор. И он сработал.
А может, выбор схемы диктовался еще и тем, что две последние встречи в чемпионате России "Спартак" провел по тем самым чемпионским 4-2-3-1. И матч с "Уралом" стал, пожалуй, лучшим для команды в чемпионате, и первый тайм в Грозном оказался ему под стать (правда, потом команда явно подсела). После разного рода проб и ошибок красно-белые вернулись к своей золотой классике. И, кстати, в их стартовом составе во вторник не появилось ни одного новичка.

Схема с тремя центральными защитниками, знаю, больно бьет не только по Промесу (о чем еще сам Каррера говорил в прошлом сезоне, объясняя, почему от нее ушел), но и в первую очередь по Фернанду. Это касается и зон, где бразилец может принимать мяч, и куда дальше его перенаправлять. Мне приводили статистику, что его брак в передачах при 5-3-2 гораздо выше, чем при модели с четырьмя защитниками.
"Не мог же он разучиться играть!" – сколько раз мне в этом сезоне доводилось слышать эту фразу про Фернанду. Не мог. А вот другая расстановка могла наполовину, а то и больше, лишить его эффективности – что и делала. Тогда как против "Севильи" хавбек провел шедевральный матч на уровне лучших игр прошлого сезона. И вовсе не случайно за его футболкой пришел в спартаковскую раздевалку один из андалусийцев.
http://www.sport-express.ru/football/champ...romesa-1323237/
После этой статьи Рабинер выдал дополнительный комент
Цитата
"Смотрю, кое-кто из болельщиков предъявляет претензии по поводу моего инсайда про Пилипчука и швейцарского аналитика Джерозу. Раскладываю по полочкам.
Вот этот отрывок из моего свежего текста в "СЭ".
"О том, что и теперь все может быть хорошо, я первый раз подумал, увидев стартовый состав. Признаюсь, очень боялся, что Массимо Каррера перестрахуется и в третий раз из трех в этой Лиге выставит пять защитников.
Слава богу, нет. При этом, по моей информации, в тренерском штабе мнения, по какой модели надо играть против "Севильи", разделились. Новый швейцарский аналитик Жан-Пьер Джероза предлагал 5-4-1. Роман Пилипчук – 4-2-3-1.
Если бы дело происходило месяц-два назад, возможно, Каррера принял бы сторону европейского специалиста. Но за последние недели, насколько мне известно, конфигурация внутри штаба "Спартака" несколько изменилась, и прежние контакт и доверие между итальянцем и его российским ассистентом-аналитиком восстановились. Может, поэтому, а может, из-за более проработанной аргументации (тут уж со стороны судить невозможно), Каррера в конце концов счел, что прав Пилипчук. В конкуренции идей, которую можно только приветствовать, в итоге победила правильная.
Понимание, что, если "Спартак" хочет выйти из группы, отступать некуда и необходимо только побеждать, возобладало у итальянца над осторожностью. Красно-белые выходили не просто биться, как с "Ливерпулем" – когда, собственно, с тем составом и вариантов иных не существовало. Красно-белые приехали на свой стадион выигрывать, и схема с четырьмя защитниками ясно давала об этом понять".
Итак,
1. Я узнал факт, который, во-первых, элементарно интересен, а во-вторых, очень важен для понимания, как делалась эта история. Будучи журналистом, я обязан о нем рассказать читателям.
2. Этот факт абсолютно не преподнесен в материале как некое противостояние и конфликт. Ключевая фраза для понимания, как я отношусь к услышанному: "В конкуренции идей, которую можно только приветствовать, в итоге победила правильная". Очень многое в интерпретации любого факта зависит от его подачи. В этом случае она, по-моему, максимально корректна. На то он и штаб, чтобы полемизировать, а потом принимать единое решение и выполнять его!
3. Те, кто меня за обнародование этого факта критикует, - не пытайтесь быть святее Папы Римского. Жизнь - она никогда не бывает гладкой и прямолинейной, в ней всегда есть место спорам и выбору. В том же матче с "Севильей" все могло сложиться совсем иначе, не спаси Селихов в конце первого тайма и Комбаров - в начале второго. И задача журналиста - разузнать как можно больше о всех сложностях и хитросплетениях того, как рождалась эта большая победа, которой "Спартак" и его болельщики имеют полное право гордиться. Потому что чем больше было дискуссий и поиска - тем лучше. Ведь вы знаете, что рождается в спорах. И в итоге Каррера, все выслушав, принял решение, которое сработало.
4. Я уже несколько матчей замечаю, что Каррера стал общаться на скамейке с Пилипчуком так же, как это было в прошлом сезоне. А где-то до "Ливерпуля" этого общения было намного меньше. Наведение справок показало, что наблюдения были верными. И рассказ о том, что их профессиональный контакт вернулся в прежнее состояние, по-моему, только оптимистичен и лишний раз говорит о том, что самый сложный, постчемпионский, период в "Спартаке" пройден, и из него клуб смог выйти с гораздо меньшими потерями, чем это уже казалось неизбежным после "Тосно" и "Анжи". И слава богу!
Кстати, мне почему-то кажется, что если бы Мельгарехо не сравнял счет на последней секунде игры с "Анжи", дальше все могло бы пойти по совсем другому, куда более печальному сценарию..."
т.е. конфигурация тренерского штаба Карреры изменилась после прихода помощников-легионеров, а Пилипчук был задвинут. Сейчас, он вернулся на свой прежний статус.
Вопрос сектантам. Кто задвинул Пилипчука за Можай? Федун? Родионов? Измайлов? Или все же Каррера...

В довесок. Кто отодвинул физрука-испанца на вторые роли, предпочтя костолома Дурбано? Федун? Родионов? Измайлов? Или все же Каррера...
doctor T
сообщение 1.11.2017, 1:41
Сообщение #263

Заслуженный ветеран

Цитата
Самедов: проблемы действительно были, но они так и остались внутри «Спартака»
Полузащитник «Спартака» Александр Самедов отметил, что команде удалось сохранить внутренние проблемы в тайне от общественности.
«Команда — живой организм. Мне понравилось, что все те проблемы, которые у нас действительно были внутри команды, так и остались внутри. Мы смогли их пережить. Какие именно ситуации, говорить не буду, пусть останется внутри команды. Никакой истерики не было. Сложный этап пройден, и хочется верить, что впереди нас ждут только победы», — сказал Самедов в эфире программы «Футбол России».
Цитата
Глушаков: "Не сказал бы, что Каррера — это топ-тренер, при всём уважении"
Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков заявил, что не считает наставника команды Массимо Карреру топ-тренером, а также рассказал о режиме питания, который итальянец пытался привить футболистам красно-белых.
"У Карреры был только первый сезон. Думаю, после второго-третьего можно будет определять, действительно ли это топ-тренер. „Спартак“ — первая команда Массимо в качестве главного тренера. Он хороший специалист, но я не сказал бы, что это топ-тренер, при всём уважении. Мы с ним выиграли чемпионат и Суперкубок, но если судить объективно, то, думаю, делать выводы о Каррере можно не раньше конца этого сезона".
Поначалу Каррера хотел убрать супы, борщи из рациона питания игроков "Спартака". По плану было урезание сладкого, отказ от жидкого, но мы были против. Кто хочет — ест, кто не хочет — не ест, и нельзя запрещать. Массимо понял, что имеет дело с русскими. Мы выйдем — пойдём есть борщ в ресторан. Считаю, каждый должен сам думать о своём теле и здоровье. Пришёл с лишним весом из-за съеденного накануне торта — получи штраф. Но если нет проблем с лишним весом, то почему я не могу съесть сладкое?" — приводит слова Глушакова "Советский спорт".

Источник: Championat.com
Значит конфликт все-таки был! А кто-то нам рассказывал, что виновато руководство... которое купило Каррере диетологов и физрука-дурбаниста...
Davy
сообщение 1.11.2017, 21:53
Сообщение #264

Ветеран

Из: Севастополь - Киев

Цитата(doctor T @ 1.11.2017, 3:41) *

Значит конфликт все-таки был! А кто-то нам рассказывал, что виновато руководство... которое купило Каррере диетологов и физрука-дурбаниста...
конечно, был. может ли быть иначе с такими ....ько как глушаков?
но вины руководства это не снимает

--------------------
Тот, кто говорит, не знает; тот, кто знает, не говорит".
doctor T
сообщение 1.11.2017, 22:21
Сообщение #265

Заслуженный ветеран

Цитата(Davy @ 1.11.2017, 21:53) *

конечно, был. может ли быть иначе с такими ....ько как глушаков?
но вины руководства это не снимает
Ага, лишь бы их притянуть... по-любому... Может не надо было покупать диетологов и лишних физруков? Без них мы спокойно обходились в прошлом году - летали по полю, и выигрывали в концовках.
Davy
сообщение 2.11.2017, 1:18
Сообщение #266

Ветеран

Цитата(doctor T @ 2.11.2017, 0:21) *

Ага, лишь бы их притянуть... по-любому... Может не надо было покупать диетологов и лишних физруков? Без них мы спокойно обходились в прошлом году - летали по полю, и выигрывали в концовках.

ага, летали и выигрывали благодаря Каррере.
все он верно делает
умница

--------------------
Davy
сообщение 2.11.2017, 1:19
Сообщение #267

Ветеран

Цитата(doctor T @ 2.11.2017, 0:21) *

и по какому любому, если перед матчем с Севильей, решающим, некто Глушаков оценивает своего тренера: не топ? это у нас теперь по любому? ну-ну.
я уж молчу о цирке с контрактом

--------------------
doctor T
сообщение 2.11.2017, 1:42
Сообщение #268

Заслуженный ветеран

Цитата(Davy @ 2.11.2017, 1:18) *

ага, летали и выигрывали благодаря Каррере.
все он верно делает
умница
Летали благодаря Каррере? Не фантазируй, летали, потому что их никто не загнал... А сейчас они не летают и теряют очки тоже благодаря Каррере? bj.gif Смешон.
Ты опять становишься похожим на "карпинофила"... Все лавры ему, а все остальные никто! Победили - это Каррера, проиграли - это игроки. Взяли Пашалича - это Каррера, взяли Петковича - это не Каррера...
doctor T
сообщение 7.11.2017, 1:04
Сообщение #269

Заслуженный ветеран

Цитата
Игорь Рабинер:
"Шесть команд, которые сейчас замыкают таблицу РФПЛ, объединяет одна вещь. Они ВСЕ в этом чемпионате отобрали очки у Спартака. Ростов, Амкар, Тосно, Анжи, Динамо, СКА-Хабаровск - 6 ничьих."
"Вывсеврете"! "Виноват жадный Федун и руководство" (с)

14 страниц V « < 12 13 14
Ответить в эту темуОткрыть новую тему