Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Боккетти: «"Спартак" в моей жизни значит очень много» (21.10)   •   Каррера: «Федун верит только в результат. Постараюсь убедить его поверить в меня» (21.10)   •   Самедов: «14 лет назад нам с “Вильярреалом” пришлось непросто» (04.10)   •   Рассказов: «Я спокойный и терпеливый» (01.10)   •   Федун: Российский футбол: выживание или развитие. (29.09)   •   Ребров: «Я не вижу себя вне «Спартака» (29.09)   •   Джикия: "Узнав о приезде Терри, обрадовался, что не женат" (29.09)   •   Педро Роша: «Унывать? Это не про меня!» (15.09)   •   Джикия - о возвращении в сборную, методике Черчесова и народной любви (06.09)    •   
> Тренерский штаб и персонал
doctor T
сообщение 9.7.2006, 14:59
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
29 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Хреноредьев
сообщение 30.8.2007, 2:13
Сообщение #21

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Честно говоря не помню при ОИРе,чтоб кто-нибудь из игроков так проваливал игру,как Шиша!
Видимо одного вида электрокресла было достаточно... cool.gif

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
Fasimba
сообщение 30.8.2007, 16:17
Сообщение #22

Заслуженный мастер спорта

Из: Крылатское.

Электростул? laugh.gif

А если какой нибудь антиспартаковский полудурок состряпает статейку "Дыба в подвале Тарасовки" вы тоже поверите? laugh.gif

--------------------
Пока мы едины мы непобедимы!!!
Сержант
сообщение 30.8.2007, 16:42
Сообщение #23

Юношеский разряд

Цитата(Fasimba @ 30.8.2007, 17:17) *

Электростул? laugh.gif

А если какой нибудь антиспартаковский полудурок состряпает статейку "Дыба в подвале Тарасовки" вы тоже поверите? laugh.gif

Если это напугает кадров типа Шиша и Торбы и заставит их играть без дури и чудовищных ляпсусов, мы готовы поверить не только в электростул и дыбу в "застенках Тарасовки", но даже в карманную гильотину Черчесова! laugh.gif
Fasimba
сообщение 30.8.2007, 17:12
Сообщение #24

Из: Крылатское.

Цитата(Denizzz @ 30.8.2007, 17:42) *

Если это напугает кадров типа Шиша и Торбы и заставит их играть без дури и чудовищных ляпсусов, мы готовы поверить не только в электростул и дыбу в "застенках Тарасовки", но даже в карманную гильотину Черчесова! laugh.gif

laugh.gif
"Карманная гильотина Черчесова" это конечно cool! biggrin.gif
Но по колориту горячего осетинского парня ближе-

Цитата
«Твоему ДНЮ» стало известно, о том что компания "Грэйс" в рамках проекта "Бриллианты спорта" подарила Черчесову С.С. после серии впечатляющих побед в чемпионате России, кинжал с инкрустированным в ручку бриллиантом. Источник из клуба, пожелавший остаться не известным, утверждает, что подарок спонсоров на столько понравился Станиславу Саламовичу, что он не растается с ним не на тренировках, не на теоретических занятиях."

--------------------
Пока мы едины мы непобедимы!!!
Сержант
сообщение 30.8.2007, 17:18
Сообщение #25

Юношеский разряд

А к кинжалу ему еще и кунаков с плетками (и не только на тренировках), тогда электробприбамбасы просто меркнут! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
doctor T
сообщение 19.9.2007, 0:07
Сообщение #26

Заслуженный ветеран

Цитата
Тони БЕРЕЦКИ: "ЗА "ФИЗИКУ" СПАРТАКОВЦЕВ Я СПОКОЕН"
- Как бы вы оценили нынешнее физическое состояние спартаковцев?
- Оно сейчас немного лучше, чем два месяца назад. С тех пор как команду возглавил Станислав Черчесов, частью занятий стали упражнения на силу выносливость и скорость. Это приносит свои плоды.

- Но обычно кондиции футболистов к концу сезона ухудшаются?
- Идеальным считается поддержание физической формы игроков в течение чемпионата на одном уровне. Для этого проводятся специальные занятия. При этом важно не забывать и о восстановлении после матчей. Хотя, естественно, усталость накапливается. Особенно, учитывая, что ряд футболистов выступает в сборных своих стран, а теперь еще добавляются нагрузки еврокубков. Мы принимаем это во внимание, однако я уверен, что футболистам хватит сил на остаток сезона даже несмотря на то, что ближайшие шесть-семь недель придется играть каждый третий-четвертый день. В "Спартаке" много хороших футболистов, так что в случае необходимости у тренера есть возможность варьировать составом.

- Как команда должна тренироваться осенью?
- Когда матчи идут через два дня на третий, серьезных нагрузок футболистам не дашь, возможны только поддерживающие тренировки. Кроме того, большое внимание уделяется восстановлению, отдыху. Важно давать такие занятия, чтобы они не были монотонными, воспринимались с удовольствием. Игроки должны выдерживать высокий темп 90 минут, ведь у других ведущих команд такой же график.

- Под восстановлением вы подразумеваете посещение сауны или другие мероприятия?
- Нет, в данном случае я говорю главным образом о тренировках на поле. Речь может идти о гимнастике или каких-то альтернативных методиках. Например, ускоряет процесс восстановления легкий бег после матча. Правда, когда играем на выезде, приходится торопиться в аэропорт. В этом случае занятия проводим на следующий день.

- Вы довольны тем, в каком состоянии находятся игроки "Спартака"?
- Довольным я буду, когда наша команда станет чемпионом. Или когда показатели футболистов окажутся лучше, чем у игроков "Баварии" или "Милана". Убежден, мы можем этого достичь, поскольку повторюсь, Черчесов придает очень большое значение кондициям своих подопечных. Он предоставляет мне много времени для проведения необходимых занятий.

- Вы планируете улучшить показатели "Баварии" и "Милана" уже в 2008 году?
- Я пока даже не знаю, поступит ли мне предложение продолжить работу после окончания нынешнего сезона. Это еще не обсуждалось, поскольку все сконцентрированы на завоевании золотых медалей. Было бы здорово остаться в Москве - я уже сердцем прикипел к "Спартаку". Могу вас уверить: качества спартаковцев позволяют им выйти на уровень, который соответствует ведущим западноевропейским клубам. Такую картину дают проводимые нами тесты.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?146292
Надо оставлять! Его работа видна и эффективна.
Loki
сообщение 2.12.2007, 23:11
Сообщение #27

Кандидат в мастера спорта

Из: атлантида

Есть мнение, что сейчас в структуре клуба мы пришли к английской системе.Теперь Черчесов будет "футбольным менеджером", тобишь будет одновременно тренером и спортдиром.Да вы скажете что федун уже об этом говорил ,но мне кажеться ОКОНЧАТЕЛЬНО структура сформировалась только сейчас,до этого был переходный период(с этим связываю промахи в селекции).Думаю Федун максимально отстраниться от клуба и будет заниматься в основном стадионом(своим главным инвестиционным проектом).Да и Шавло теперь немного в тень отойдет.
doctor T
сообщение 11.2.2008, 17:06
Сообщение #28

Заслуженный ветеран

Цитата
ТОНИ БЕРЕЦКИ: "С "МАРСЕЛЕМ" НАДО СЫГРАТЬ НЕ СТОЛЬКО УМНО, СКОЛЬКО МОЩНО"
Доволен ли бывший австрийский спецназовец, работающий со "Спартаком", формой своих подопечных перед матчами с "Марселем"? Об этом специальный корреспондент "СЭ" в Португалии расспросил тренера по физподготовке красно-белых.
Австрийский тренер "Спартака" в свои 38 - воплощение абсолютной физической готовности. Берецки пружинист, поджар и мускулист. На каждой тренировке он методично добивается того же от своих подопечных. Но мучителем, по крайней мере на взгляд со стороны, не выглядит. Возможно, потому, что в его упражнениях больше логики, чем грубого нажима, а в его методиках - доходчивости, чем давления.

- Год назад примерно в это же время вы говорили, что спартаковцев физически хватает только на 60 - 70 минут матча. Как сейчас с этим обстоят дела?
- Ситуация изменилась в лучшую сторону. Я связываю это прежде всего с тем, что команду возглавил Станислав Черчесов. У него есть австрийский, немецкий и вообще международный опыт. Как только мы стали придерживаться общепринятых международных стандартов, показатели пошли вверх. Еще немного, и команда будет готова на все 90 минут. За исключением некоторых игроков, которым надо будет сладить со своим менталитетом.

- Ленятся?
- Сказал бы чуть иначе. Есть футболисты, проблемы которых не в высоких нагрузках, а в отношении к ним.

- О ком идет речь?
- В основном о молодых игроках, которым пока не хватает опыта. Они не понимают, что работа над собой не заканчивается на поле вместе со свистком тренера. Совершенствоваться следует до тренировки, во время и после нее, причем самые полезные занятия - самостоятельные, потому что они укрепляют не только тело, но и дух.

- Уровень дисциплины в команде позволяет вам выполнять свою работу?
- Да, с этим стало намного лучше. Черчесов хочет иметь под своим началом дисциплинированных игроков, хочет приучить их следовать установленным правилам. У него это получается, разница с прошлым годом налицо.

- А что было в прошлом году?
- В начале сезона дела с "физикой" в команде были плачевными. Я не мог заложить необходимый фундамент. Владимир Федотов считал, что форму надо набирать в основном через игры и работу с мячом. Откликнулось все это даже не весной, а в июле - августе, когда пошла вниз аэробная готовность игроков, участились травмы и проблемы со здоровьем.

- Вам приписывают слова, сказанные в узком кругу перед началом прошлого сезона: "Команды хватит туров на десять, не больше". Вы действительно это говорили?
- Да, это так. Я произнес эти слова на прошлогоднем сборе в Турции, но, к сожалению, они не были услышаны. Сегодня мне не очень приятно об этом говорить, однако мой прогноз оказался верен на 100 процентов. Именно после 10-го тура, если помните, мы посыпались, результаты пошли вниз. Нынче я ни за что не повторю тех своих слов, потому что ситуация в корне изменилась, у меня есть возможность работать с командой, и за свою работу я отвечаю. Если несколько игроков, о чем я уже говорил, проявят характер в отношении самих себя, мы будем только расти. У нынешней команды в этом смысле большой потенциал.

- На каком научном базисе вы основываете свою работу?
- Во-первых, на том, что заложил во время учебы в Австрии и Германии с 1990-го по 1994 год. Во-вторых, у меня был очень полезный опыт военной службы. В-третьих, я имею возможность ежедневно учиться своей профессии. Ведь у меня есть собственное тело, которое я два-три часа в день заставляю заниматься фитнесом, нагружаю в тренажерном зале, после чего бегаю вместе с футболистами и выполняю с ними все упражнения. В-четвертых, я располагаю набором DVD с современными методиками, которыми активно пользуюсь. В-пятых, постоянно обновляю этот набор. Наконец, регулярно контактирую с коллегами из Австрии, Великобритании, Германии, Франции, Италии, США, Новой Зеландии, Австралии, Чили. Не только с футбольными, но и со специалистами, скажем, по горным лыжам, которых знаю по прошлой работе.

- Когда заканчивается ваш контракт со "Спартаком"?
- В декабре этого года.

- Вы хотели бы его продлить?
- Пока не знаю. В конце прошлого года я получил предложение от двух очень хороших клубов, но ответа им еще не дал. Главным образом потому, что мне очень комфортно работается с Черчесовым. Я чувствую его доверие и сам верю в тот путь, которым он следует в строительстве команды. Моя родина, с которой у него многое связано, тоже нас объединяет. Кроме того, Стани симпатичен мне как человек. В общем, пока я в "Спартаке", а как будет дальше - посмотрим.

- Какие клубы вас пригласили?
- Один английский, второй - немецкий, остальное - секрет.

- Большая пауза в чемпионате России этого года - плюс или минус для команды?
- Если честно, эту тему мы обсуждаем в тренерском кругу чуть ли не каждый день. Дело в том, что игроки, особенно молодые, достигают оптимальных кондиций через 4 - 5 недель тренировок, не раньше. Если принять во внимание, что подготовку к сезону из-за Кубка Первого канала и матчей Кубка УЕФА трудно назвать идеально планомерной, еще одна пауза перед вторым кругом очень не помешала бы. За это время можно как следует поработать над восстановлением и закладкой нового фундамента. Кстати, две паузы в календаре - абсолютно нормально для Европы. Это дает определенные преимущества при подготовке, которых Россия из-за своей системы розыгрыша лишена.

- Чуть ли не каждый год приходится слышать про "тяжелые ноги", на которых команды играют зимние турниры и весенние матчи еврокубков. Это действительно неустранимая проблема?
- Я бы не назвал это проблемой. Без "тяжелых ног" не бывает полноценной подготовки. А в Израиле мы вообще тренировались с полной нагрузкой даже в день матчей, в то время как "Динамо" (Киев), входящее в сезон, уделяло внимание не столько физике, сколько игровым аспектам. "Спартаку" не хватило 4 - 5 дней, чтобы выглядеть в первой встрече на порядок лучше. Матч с "Црвеной Звездой" это подтвердил.

- Кого из игроков "Спартака" вы считаете лучшими атлетами?
- Я не боюсь назвать конкретные фамилии, потому что много работаю с игроками индивидуально и знаю возможности каждого. Но мне ближе такая формулировка: лучшие атлеты те, кто не боится дополнительных нагрузок.

- Я думал, вы назовете Штранцля, своего соседа по Австрии.
- Штранцль - опытный игрок. Он всегда знает, что ему нужно для подготовки, и делает это. Некоторым спартаковцам есть чему у него поучиться.

- Наблюдая за тем, как вы тренируетесь на сборах даже в свободное время, можно подумать, что вам не хватает тех нагрузок, которые вы даете игрокам и себе вместе с ними. Неужели в 38 лет этого мало?
- Чтобы игроки мне верили, я должен всегда быть на шаг впереди них. И всегда иметь возможность сказать: "Делай, как я".

- В прошлом вы были спецназовцем. А сейчас в случае необходимости могли бы кого-нибудь, выражаясь по-русски, зашибить?
- Не вопрос. Помню приемы, удары, болевые точки. Но философия-то совершенно в другом. Сохранять спокойствие, быть готовым к действию морально и физически гораздо сложнее, чем ударить или даже убить.

- Можете вспомнить какие-то конкретные ваши достижения в спортивных дисциплинах?
- Слишком общий вопрос. "Сотку", скажем, я бегал за 11,93, но более серьезных успехов достиг в свое время в военном пятиборье или, скажем, в марафонском беге.

- Какой процент готовности "Спартак", по вашим прогнозам, продемонстрирует в игре с "Марселем"?
- Очевидно, что европейские команды в разгар сезона готовы лучше российских. "Марсель" с его быстрой игрой и мощными африканцами, всегда готовыми сражаться все 90 минут, очень опасен. И потому на первый план для нас, уверен, должна выйти не столько умная, сколько мощная игра. Если не дадим себя продавить физически, не уступим французам в борьбе - сыграем успешно.

- Когда, по вашим расчетам, "Спартак" достигнет пика заложенной вами готовности?
- Хороший вопрос. Особенно перед матчами Кубка УЕФА. Всем нам очень хочется, чтобы "Спартак" успешно сыграл с "Марселем". Но форсировать подготовку специально к этим играм было бы преступно. Прежде всего потому, что под угрозой может оказаться вся первая часть чемпионата. Поэтому отвечу прямо: пика физической готовности "Спартак" должен достичь к началу российского первенства.

- У вас будет возможность побывать на Euro-2008?
- Сильно сомневаюсь, потому что во время чемпионата Европы будет в разгаре моя работа с командой. Хотя Вена, где пройдет несколько игр, всего в двух часах езды от моего дома. Может, хоть на недельку удастся вырваться?

РАДИ ДЕЛА СПАРТАКОВЦЫ ГОТОВЫ ПОМУЧИТЬСЯ

Вчера корреспондент "СЭ" попросил поделиться мнением о Тони Берецки и используемых им методиках игроков "Спартака".

Артем ДЗЮБА, нападающий:
- Берецки, как я слышал, - один из лучших специалистов в своей области не только в премьер-лиге, но и в Европе. Нагрузку всегда дает разнообразную и насыщенную, "мучает" нас весьма профессионально. Самыми тяжелыми у него мне кажутся не беговые упражнения, а, например, статика для спины. Как я к нему отношусь? С пониманием его роли в нашей команде и благодарностью за то, что он для нас делает. Берецкий - не тиран, а специалист, хорошо знающий свое дело. Его работа - нагружать нас. Наша - усваивать эти нагрузки.

Александр ПАВЛЕНКО, полузащитник:
- На Кубке Первого канала я не ощущал в ногах той тяжести, которая мешала бы играть. Вообще физически не чувствую себя опустошенным. На весь матч с "Эштрелой Амадорой", правда, меня не хватило - в конце подсел. Но это вопрос нескольких дней, как я понимаю. Тренировки Берецки даром не проходят.

Егор ФИЛИПЕНКО, защитник:
- В БАТЭ у нас не было тренера по физподготовке: работали, выполняя указания главного и его помощников. В "Спартаке" картина иная, здесь нагрузки дозированы и акцентированы. Кроме того, Берецки занимается с нами индивидуально. Мне, например, он определил комплекс персональных упражнений на тренажерах для плечевого пояса.

Владимир БЫСТРОВ, полузащитник:
- В работе Берецки чувствуется система. Тот же бег с поддержанием индивидуального пульса воспринимается не как конец света, а как тяжелое упражнение, обязательное для обретения оптимальной формы. А вот у Петржелы нагрузки были каторжными, бегали мы много и быстро. Но не факт, что все это правильно усваивалось.
Эх, если бы послушались Тони в прошлом году...

Врач московского «Спартака» Лю Хуншен http://www.sportdaily.ru/issue.aspx/710/22291/ft
doctor T
сообщение 19.3.2008, 19:42
Сообщение #29

Заслуженный ветеран

Цитата
Ромащенко: контакт с Черчесовым отлажен
Автор: Михаил Тяпков, "Чемпионат.ру"
Первым собеседником "Чемпионат.ру" в рамках нового раздела "Молодёжное первенство" стал тренер резервистов "Спартака" Мирослав Ромащенко, который на пару с Валерием Кечиновым дважды подряд приводил дублёров красно-белых к чемпионству. Специалист рассказал о контакте с Черчесовым, новом поколении юных футболистов, реформе турнира для подрастающего поколения, легионерах и психологии победителей.

— Мирослав, начнём с насущного — уже почувствовали последствия реформы турнира дублёров?
— По первому туру точно никаких изменений не заметил, разница только в названии. Большинство команд и прежде делало ставку на своих воспитанников, меньшая часть привлекала к играм за дубль преимущественно опытных футболистов. И мы, и "Зенит" всегда делали упор на молодёжь, поэтому в нашем матче сюрпризов точно не ожидалось. В рамках лимита задействовали Дедуру и Шоавэ, в остальном — наши ребята 88-90 годов рождения. Так что можно сказать, что нас реформа не коснулась.

— То есть необходимости ужесточать лимит на опытных игроков нет?
— А зачем ужесточать? В Европе везде даётся возможность опытным игрокам поддерживать форму или после травм выступать за дубли. Игровую практику ведь получать где-то нужно — нельзя же годами только тренироваться, если не проходишь в основной состав. Так мы воспитаем разве что чемпионов мира по тренировочному процессу. На мой взгляд, три человека и вратарь в составе — это удачный оптимум.

— Возможно, стоит разрешить привлекать вне лимита к играм за молодёжный состав юных иностранцев? Тогда можно было бы вести юношескую селекцию по всему миру, как в Голландии.
— Пожалуй, соглашусь, что иностранец до 21 года не должен приравниваться к нашим возрастным игрокам. Он такой же, как наши молодые ребята, только с другим паспортом. В этом плане, мне кажется, регламент турнира не до конца продуман.

— "Спартак" дважды подряд выигрывал первенство дублёров. Как расцениваете шансы повторить успех, на сей раз в молодёжном турнире?
— У нас ведь не было задачи выигрывать эти турниры, цель у нас одна — готовить футболистов для основного состава. Это нам всегда удавалось и, надеюсь, будет удаваться и впредь. Конечно, приятно выигрывать, и психология победителей должна формироваться у молодых спартаковцев уже сейчас. Будем играть так, как играли. Получится — хорошо, не получится — будем делать выводы, исправлять ошибки.

— На спартаковскую молодёжь всегда приходит посмотреть много болельщиков. Ребятам такой ажиотаж на пользу?
— С болельщиками у нас прекрасные отношения — они часто и на тренировки к нам приходят, и на выездных матчах поддерживают. Наши молодые ребята заслуживают внимания, болельщики это оценивают. Команда играет в симпатичный футбол, поэтому и люди ходят охотно. Всем им мы очень благодарны, они для нас очень много значат.

— Последние годы дубль "Спартака" поставляет в основу большое количество игроков. Вам с Валерием Кечиновым, надо полагать, приходится нелегко — ведь ушедшим ключевым футболистам надо найти замену.
— Конечно, ребят, ушедших в основной состав, заменить не так-то просто. Чудес не бывает, и уровень школы и уровень молодёжного первенства существенно отличаются. Когда наши юноши играют на первенство Москвы, им легко обыгрывать "Трудовые резервы" или "Перово" с крупным счётом и потом говорить, какие мы сильные, чемпионы и так далее. Когда эти ребята приходят в дубль, они сталкиваются с серьёзными проблемами — другие скорости, соперники классом выше. Некоторые оказываются не готовы психологически к такому переходу.

— То есть проблемы связаны именно с переходом на уровень молодёжного состава?
— Мы осознаём, что не всегда школа может давать нам сильных игроков, и выпуск на выпуск не приходится. Вот сейчас у нас выпускается 1991 год, и по нему много вопросов. Вот у нас был 1990-й — Григорьев, Рыжков уже года полтора с нами работают да Маляка. И всё, больше никого нет. Так что по 6-7 человек в год школа стабильно давать не может, как бы нам того ни хотелось. Но мы готовы терпеть, готовы работать, готовы вкладывать душу в ребят. Заменить ушедших можно, но пока по уровню новые ребята, конечно, будут отставать.

— В завершение беседы хочется поинтересоваться — как часто вы и Валерий Кечинов общаетесь со Станиславом Черчесовым?
— Очень часто. На всех выездных матчах постоянно говорим — и перед вылетом, и по прилёту, и после игры. Ну и на неделе созваниваемся как минимум дважды, обсуждаем все проблемы, конкретных футболистов. У нас контакт полный и постоянный.
ClockWork tangerine
сообщение 22.3.2008, 21:44
Сообщение #30

Ветеран

По нашему горнолыжнику.
Спартак начал сезон на месяц раньше Томи. По идее, наши футболисты физически должны превосходить сибиряков, но в действительности ничего подобного не наблюдается. И в тоже время наши футболисты уступают по физической готовности бомжам, которые начали сезон одновременно с нами.
doctor T
сообщение 27.5.2008, 22:40
Сообщение #31

Заслуженный ветеран

Цитата
Ромащенко: рад, что в "Спартаке" меня поняли
Новый главный тренер "Томи" Мирослав Ромащенко рассказал "Чемпионат.ру" о расставании со "Спартаком", общении с Черчесовым, первых томских планах и работе с молодёжью.

— Мирослав, во-первых, примите поздравления с назначением! Скажите, когда впервые возник вариант с "Томью"?
— Спасибо за поздравления. Вариант с "Томью" возник совсем недавно, всё решилось очень быстро.

— Решение перебраться в Сибирь далось нелегко?
— Ну скажем так: посоветоваться мне предварительно пришлось.

— Тяжело было решиться на переезд в Томск или на переход на более ответственную должность?
— Ни то, ни другое. Для меня самым важным было переговорить с руководством "Спартака" и найти у них понимание – об этом думал в первую очередь. Я рад, что и руководители клуба, и Станислав Черчесов отнеслись к ситуации с пониманием, поддержали меня, за что я им очень благодарен.

— Обсуждалась в ходе этих переговоров кандидатура вашего приемника в молодёжном составе красно-белых, ведь вместе с вами уходит и Валерий Кечинов?
— Сейчас идут консультации по этому вопросу, так что его решение в процессе.

— В настоящий момент, получается, вы ещё работаете с командой?
— Да, вот буквально перед нашим разговором закончилась тренировка. Мой контракт со "Спартаком" пока не разорван, а футболисты "Томи" сейчас отдыхают, поэтому пока с молодёжкой "Спартака" занимаемся мы с Валерием.

— О своём решении о переходе на другую работу ребятам из молодёжного состава "Спартака" объявили лично?
— Да, конечно, рассказал им лично. Как они отнеслись к моему решению? Лучше, наверное, поинтересоваться у них, я не буду утверждать за них.

— Что скажете о своей новой команде?
— Знаете, пока не готов рассуждать на эту тему. Всю информацию о том, как будет строиться работа в "Томи", я дам на специальной пресс-конференции, когда уже прибуду непосредственно в расположение команды.

— С точки зрения тренерской психологии – чувствовали в себе готовность и желание выйти на новый уровень, перейти к работе с основным составом клуба Премьер-Лиги?
— Есть такая поговорка: человек предполагает, а бог располагает. Поэтому нет смысла говорить о какой-то готовности в данной ситуации. Возникла такая возможность, мы с Валерой согласились на этот шаг, значит, определённую готовность чувствуем. А как оно на самом деле – время покажет.

— Исходя из вашего богатого опыта работы с молодёжью, можно сделать вывод, что ставка в Томске будет делать именно на молодых ребят. Или всё же в реалиях основного состава будут другие приоритеты?
— Молодёжь должна присутствовать в команде, в моём понимании. Вот, собственно, и ответ на ваш вопрос.

— С Черчесовым возможность перехода некоторых спартаковцев в "Томь" на правах аренды обсуждали?
— Нет, на эту тему мы с ним ещё не беседовали.

— С руководством "Томи" предметный разговор относительно летнего укрепления уже был?
— Какие-то намётки были сделаны, но основная работа начнётся после моего прибытия в Томск.

— Можете назвать дату, когда приступите к исполнению обязанностей уже, что называется, на месте?
— Всё это предстоит согласовать, когда я конкретно прибуду в Томск, когда приступлю к работе. Есть определённые планы, но точно число сейчас назвать вам не смогу.
Цитата
КОМПРОМИСС ПЕТРАКОВА НЕ УСТРОИЛ
В заявлении генерального директора "Томи" Юрия Степанова, опубликованном вчера на официальном сайте клуба, говорится, что Валерий Петраков не уволен с поста главного тренера.

- Степанов сообщил мне, что я уволен и отстранен от занимаемой должности, - прокомментировал ситуацию Петраков в разговоре с корреспондентом "СЭ" Алексеем ЕВСТИФЕЕВЫМ. - Было сказано, что меня заменит Мирослав Ромащенко. Мне был предложен компромиссный вариант расторжения действующего до конца этого года контракта. Он меня не устроил. На это Степанов сообщил мне, что 2 июня, когда команда выйдет из отпуска, я должен быть на работе. Так что вечером первого числа вместе с ребятами полечу из Москвы на сбор "Томи".

- 1 июня я действительно начну работу с "Томью", - подтвердил, в свою очередь, Ромащенко. - В Томск прилечу 30 или 31 мая.

- Когда на вас вышла "Томь"?
- Незадолго до выхода молодежного состава "Спартака" из отпуска.

- Как быстро вы договорились?
- Совсем не быстро. Мне нужно было переговорить в первую очередь с главным тренером "Спартака" Станиславом Черчесовым, поскольку мы с Валерой Кечиновым фактически работали под его руководством, а также с руководителями клуба. Черчесов в разговоре со мной этот шаг одобрил, тем не менее я еще некоторое время был в раздумьях. Сейчас, когда решение принято, надеюсь до пятницы уладить все юридические формальности в "Спартаке". Ведь шанс возглавить команду премьер-лиги даже более опытные тренеры получают нечасто. Мне было важно сохранить со всеми в "Спартаке" хорошие отношения. То есть уйти без негативных моментов, что я и делаю.

- У вас пока нет тренерской лицензии категории PRO?
- Надеюсь, к началу следующего сезона я ее получу.
Varvar
сообщение 28.5.2008, 8:19
Сообщение #32

Ветеран

Из: Москва

Цитата
Шавло: Ромащенко и Кечинов для себя всё уже решили
Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло прокомментировал переход тренера молодёжной команды Мирослава Ромащенко в "Томь".

"О желании Мирослава уйти из "Спартака" я узнал несколько дней назад, когда в СМИ появилась информация о том, что его желает видеть у себя "Томь". Естественно, хотели, чтобы он остался, ведь менять тренера команды в середине сезона особенно сложно. С другой стороны, это предложение от клуба Премьер-Лиги", – приводит слова Шавло "Советский спорт".

"Желание Ромащенко работать в "Томи" объяснимо, – продолжает Шавло. – Но вот ситуация с Валерием Кечиновым, который будет помогать ему в "Томи", иная. Мы договаривались, что Валерий будет работать сначала помощником тренера, затем на новом уровне, оплатили его обучение в Высшей школе тренеров… Но люди для себя всё уже решили".

Что касается игроков молодёжной команды, которые могут уйти вслед за Ромащенко и Кечиновым в "Томь", Шавло отметил: "Это зависит от того, обратится ли "Томь" к нам с официальным запросом. Кстати, пока Ромащенко не может быть официально назван тренером "Томи", так как не уволился из "Спартака".

Источник: Советский Спорт
Varvar
сообщение 28.5.2008, 8:21
Сообщение #33

Ветеран

Да не готовы в клубе к такой ситуациеей с дублем.
tsigan
сообщение 28.5.2008, 10:38
Сообщение #34

Цитата(OPTIMIST @ 28.5.2008, 9:21) *

Да не готовы в клубе к такой ситуациеей с дублем.

мне кажется мы никогда ни к чему не готовы.По тому как развивается эта ситуация, ощущение возникает, что любой сотрудник Спартака при первой возможности рассматривает любое предложение о новом месте работы.
очевидно по той тональности, в которой сделано интервью, разговор был далеко недружелюбным.....
doctor T
сообщение 28.5.2008, 11:23
Сообщение #35

Заслуженный ветеран

Цитата(tsigan @ 28.5.2008, 11:38) *

мне кажется мы никогда ни к чему не готовы.По тому как развивается эта ситуация, ощущение возникает, что любой сотрудник Спартака при первой возможности рассматривает любое предложение о новом месте работы.
очевидно по той тональности, в которой сделано интервью, разговор был далеко недружелюбным.....
Такие предложения бывают раз в пятилетку, а то и реже. Тренеру работающему с пацанами предлагают работу на высшем уровне. Так что не надо придумывать очередную пакость на наш клуб! Так и тянет! Зачем придумывать "конфликт", когда руководство спокойно отпустила Ромащенко. Лично я рад за него!
Цитата
Ромащенко: "Я рад, что и руководители клуба, и Станислав Черчесов отнеслись к ситуации с пониманием, поддержали меня"
Varvar
сообщение 28.5.2008, 11:45
Сообщение #36

Ветеран

"Желание Ромащенко работать в "Томи" объяснимо, – продолжает Шавло. – Но вот ситуация с Валерием Кечиновым, который будет помогать ему в "Томи", иная. Мы договаривались, что Валерий будет работать сначала помощником тренера, затем на новом уровне, оплатили его обучение в Высшей школе тренеров… Но люди для себя всё уже решили".

Только вот тут пониманием не светит, Док перестань все идеализировать, это хорошо для Ромащенко, хорошо для Кечинова, но это плохо для СМ и с этим спорить безполезно.
doctor T
сообщение 28.5.2008, 11:52
Сообщение #37

Заслуженный ветеран

Цитата(OPTIMIST @ 28.5.2008, 12:45) *

Только вот тут пониманием не светит, Док перестань все идеализировать, это хорошо для Ромащенко, хорошо для Кечинова, но это плохо для СМ и с этим спорить безполезно.
Вы просто ищите постоянно что "плохо"!!!
Чем плохо для Спартака уход Ромащенко! Это показывает уровень работы всего клуба, что у нас не только хорошие игроки вырастают, но и тренеры! Это имидж! А для Ромащенко это застой, сидеть в дубле... Он уже все там выиграл!
tsigan
сообщение 28.5.2008, 14:13
Сообщение #38

Цитата(doctor T @ 28.5.2008, 12:52) *

Чем плохо для Спартака уход Ромащенко! Это показывает уровень работы всего клуба, что у нас не только хорошие игроки вырастают, но и тренеры! Это имидж! А для Ромащенко это застой, сидеть в дубле... Он уже все там выиграл!

наверное ты прав....жаль тогда что ЧС не поработал у нас дубле.
doctor T
сообщение 29.5.2008, 7:53
Сообщение #39

Заслуженный ветеран

Цитата
Ширяев временно возглавит молодёжку "Спартака"
Занятия молодёжного состава "Спартака" после перехода главного тренера Мирослава Ромащенко и его помощника Валерия Кечинова в "Томь" пока будет проводить Андрей Ширяев, сообщает "Спорт-Экспресс".
В то же время активно подыскивается новый наставник дубля. Им может стать Александр Пискарев, работающий в спартаковской школе с игроками 1991 г.р. Ясность точно наступит до 9 июня, когда молодёжная команда отправится на сбор в Италию.
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
Цитата
Мирослав Ромащенко:
"Надеюсь, покидаю "Спартак" не навсегда"

1 июня, как уже сообщал "СЭ", у руля "Томи" встанет 35-летний белорусский специалист, который до последнего времени руководил спартаковским дублем

- Вылетаю в Томск 30 или 31 мая вместе со своим помощником по молодежному составу "Спартака" Валерием Кечиновым, - сказал Ромащенко.

- Тренер вратарей Александр Жидков и тренер Василий Баскаков, работавшие в "Томи" с Валерием Петраковым, останутся в вашем штабе?
- Для начала переговорю с ними. Но в принципе я не против, чтобы они продолжили работу.

- Кудряшов и Сабитов перейдут вместе с вами в "Томь"?
- Пока этот вариант не обсуждался. Все станет ясно, когда "Спартак" объявит список игроков, которые получат возможность уйти. (Вчера Ренат Сабитов и Федор Кудряшов в разговоре с корреспондентом "СЭ" Вячеславом КОРОТКИНЫМ не подтвердили информацию о переходе в "Томь"). Кроме этого, мы рассматриваем и других кандидатов. Усиление у "Томи", безусловно, будет, но в количественном плане не очень большое, так как квалифицированных игроков в команде достаточно.

- Ранее сообщалось, что "Томь" могут покинуть Вейич, Младенов, Стрелков и Тарасов. Это так?
- Ясность наступит 2 июня, после того как я побеседую с этими игроками.

- Как бы вы охарактеризовали "Томь"?
- Не хотел бы этого делать, хотя у меня есть представление о команде. Я бывал в Томске на играх основного и дублирующего составов "Спартака". Видел, как там болеют на трибунах стадиона "Труд". Знаю, как в Томске относятся к своей команде.

- Не секрет, что Валерий Петраков симпатизировал ЦСКА Валерия Газзаева. Теперь, выходит, "Томь" будет ближе к спартаковскому лагерю?
- Я слышал об этих околофутбольных разговорах. Но могу прямо заявить: при мне "Томь" против всех соперников будет выкладываться на полную катушку.

- Вы перестаете быть спартаковцем…
- Спартаковцем я не перестану быть никогда. Этот клуб навсегда у меня в душе и сердце. Просто сейчас по работе мне приходится сменить клуб. Мне очень жаль покидать "Спартак". Надеюсь, это происходит на непродолжительное время. Мне очень жаль расставаться с огромной армией болельщиков красно-белых, которые всегда поддерживают команду в Москве и других городах в матчах как основы, так и дубля. Жаль, что у "Спартака" сейчас нет календарной игры, чтобы можно было попрощаться и поблагодарить всех за поддержку.
Цитата
Кечинов: наш тандем сложился спонтанно
Автор: Тимофей Игоревич, "Чемпионат.ру"
Валерий Кечинов, который станет помощником нового главного тренера "Томи" Мирослава Ромащенко, рассказал о подробностях своего переезда в Томск.

— Когда и как поступило предложение о работе в Томске?
— Мы с Мирославом Ромащенко работали с дублем, а потом с молодёжным составом "Спартака". Ему неделю назад поступило предложение из Томска, и он сразу перезвонил мне и предложил совместную работу. Я взял день на размышление.

— День вы брали на раздумье. Почему?
— Тяжело так всё сразу оставлять. Москву, команду, да и всё практически придётся оставить. Ехать придётся в другой, незнакомый город. Всё надо было обдумать. Но все мои близкие и друзья поддержали моё решение. Да и самому очень хочется попробовать, понять насколько созрел для Премьер-Лиги. Такое предложение делается очень редко, и его надо использовать. Вот поэтому и взял день на размышление.

— А как возник тандем тренеров Ромащенко – Кечинов?
— Мы не планировали работать вместе. Но когда его назначили тренером дубля "Спартака", он предложил мне стать его помощником. За время совместной работы дубль стал два раза победителем первенства среди дублирующих составов команд Премьер-Лиги. Сейчас мы оставляем команду, и "молодёжка" идёт на первом месте. Так что наш тандем сложился спонтанно. Во всяком случае, никто его не планировал.

— Что ожидает на новом месте, предполагаете?
— Конечно, только предполагаю, что может быть. Хотим попробовать себя на новом, более высоком уровне. Когда-то надо начинать. Дубль дублем, но Премьер-Лига — совсем другой уровень.

— На какой срок подписан контракт?
— Мы подписали контракты на 2,5 года. Если бы мне предложили другой вариант, я бы не согласился. Было бы глупо уезжать на полгода, когда у тебя здесь стабильная работа и всё в порядке, а что тебя ожидает на новом месте — непонятно.

— Возможен ли переход игроков молодёжного состава "Спартака" в "Томь"?
— Одно дело, когда мы между собой обсуждаем кандидатуры и планируем, другое — это конкретные решения. Пока никаких переговоров ни с кем из игроков не велось. Ждём возвращения команды из Австрии, и возможно — ещё раз подчеркну: возможно — мы будем вести переговоры о переходе игроков в "Томь".

— Собираетесь ли вы встретиться с Валерием Петраковым?
— Я об этом даже и не задумывался. Мы будем работать с Мирославом, такая договорённость уже существует.

— С кем-нибудь из тренеров Премьер-Лиги, например, с Юраном не говорили, прежде чем принять такое решение?
— Нет. Думаю, если надо будет, позвоним и зададим все интересующие нас вопросы. Пока ещё не окунулся в работу, только предполагаю, что будет, но если потребуется, обязательно позвоним.

— На новом месте придётся многое менять. Готовы к этому?
— Надеюсь, что да.

— Где на первое время придётся разместиться?
— Есть договорённость с клубом о предоставлении квартиры, но первое время будем жить на базе. Первые десять дней будем знакомиться с игроками, командой, инфраструктурой, да со всем в целом придётся ознакомиться.

— Что на новом месте нужно будет сделать в первую очередь?
— (Задумался). Климат, климат, и ещё раз климат в команде. Это залог любого успеха. Вот с этого и начнём.
Хреноредьев
сообщение 29.5.2008, 8:54
Сообщение #40

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Цитата
Дубль "Спартака" может возлавить Александр Пискарев
Занятия молодежного состава "Спартака" после перехода главного тренера Мирослава Ромащенко и его помощника Валерия Кечинова в "Томь" пока будет проводить Андрей Ширяев.
В то же время активно подыскивается новый наставник дубля. Им может стать Александр Пискарев, работающий в спартаковской школе с игроками 1991 г.р. Ясность точно наступит до 9 июня, когда молодежная команда отправится на сбор в Италию, сообщает sports.ru.

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.

29 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему