Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Промес: Мы знаем, как снова сделать «Спартак» чемпионом (13.07)   •   Глушаков: "Вначале мелькнула мысль закончить со сборной" (14.06)   •   Глушаков: «Когда отцепили от сборной, день ходил в тумане. Потом позвонил Черчесову» (14.06)   •   Андрей Федун: "Промеса удерживать не будем". (07.06)   •   Зобнин: «В Австрии было готовиться лучше, хоть это и не Россия» (07.06)   •   Самуэль Жиго перешел в «Спартак» (05.06)   •   Самедов: "Мне долго снилось, как не забиваю Алжиру" (31.05)   •   Атаманенко: «Болельщиков ждет много новинок!» (31.05)    •   Самедов: «Разногласия с Семиным между нами и останутся» (29.05)   •   
> Тренерский штаб и персонал
doctor T
сообщение 9.7.2006, 14:59
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
29 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
doctor T
сообщение 30.5.2008, 13:02
Сообщение #41

Заслуженный ветеран

Цитата
Ромащенко подписал контракт с "Томью" на 2,5 года
1 июня утром в Томск должны прилететь новый главный тренер "Томи" Мирослав Ромащенко и его помощник Валерий Кечинов. Сбор команды назначен на 2 июня, сообщает "Спорт-экспресс".
Оба специалиста подписали с сибирским клубом контракты, рассчитанные на два с половиной года.
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
Я рад за Ромащенко и Кечинова, но мне не нравится Томь - боюсь, что они в конский гадюшник пришли...
tsigan
сообщение 30.5.2008, 13:27
Сообщение #42

Заслуженный мастер спорта

Цитата(doctor T @ 30.5.2008, 14:02) *

Я рад за Ромащенко и Кечинова, но мне не нравится Томь - боюсь, что они в конский гадюшник пришли...

не беспокойся, они возьмут в аренду наших дублёров-молодёжь и обкатают их на будущее....надеюсь для нас
Варвар и еретик
сообщение 30.5.2008, 18:07
Сообщение #43

Цитата(doctor T @ 30.5.2008, 14:02) *

Тоже за них рад (редкий случай, когда я действительно рад, что хороший специалист уходит из Спартака, - потому что в дубле он не вырастет) - только тяжело им придется в Томи. Команда играет совсем в другом стиле, чем тот который исповедует Мирослав: так что либо придется радикально ломать игру, либо самому перестраиваться на силовой футбол.
нилмар
сообщение 31.5.2008, 14:15
Сообщение #44

Из: Санкт-Петербург

Вот кстати и возможность себя проявить,а то у нас любят рисковать-Чернышов,Черчесов,да и с Федотовым тоже риск,думаю,был.

--------------------
Бог-это любовь
doctor T
сообщение 6.6.2008, 13:01
Сообщение #45

Заслуженный ветеран

Цитата
Изображение

Ледяхов возглавил молодёжную команду "Спартака"
Бывший нападающий сборной России Игорь Ледяхов, который долгое время играл в Испании, назначен главным тренером молодёжного состава московского "Спартака", сообщает официальный сайт красно-белых. Помогать Ледяхову будет Дмитрий Гунько, ранее работавший в СДЮШОР "Спартак".

Источник: Официальный сайт ФК "Спартак"
spartak.gif
doctor T
сообщение 6.6.2008, 18:31
Сообщение #46

Заслуженный ветеран

Цитата
Игорь ЛЕДЯХОВ: «СПАРТАК» ВСЕГДА БЫЛ ДЛЯ МЕНЯ РОДНЫМ ДОМОМ»
Сегодня 40-летний Игорь Ледяхов назначен главным тренером спартаковского дубля.
Завтра он будет представлен команде, а в ближайший понедельник повезет резервистов на престижный турнир в Италию.

- Какие чувства испытываете при возвращении в «Спартак» в новом качестве?
- Я вернулся в родной дом. Таковым всегда считал «Спартак». По большому счету именно здесь началась моя футбольная карьера, и я очень рад, что в новом качестве она продолжится именно здесь.

- Кто сделал вам предложение?
- Разговаривал с Шавло, Смоленцевым и Черчесовым.

- Предложение возглавить дубль стало для вас неожиданностью?
- Да, приятной. Я находился в Испании, мне позвонили и предложили работу в «Спартаке». По-моему, этим все сказано. Почти не размышлял, ведь о работе «Спартаке» можно только мечтать.

- У вас есть тренерская лицензия?
- Да. В декабре прошлого года закончил курсы ВШТ в одной группе с Аленичевым, Онопко, Кечиновым… Получил лицензию категории «А». В Испании тоже посещал тренерские курсы. Из трех лет отучился год и получил лицензию, позволяющую тренировать юношей до 18 лет и клубы третьей лиги.

- С вашими предшественниками - Ромащенко и Кечиновым – пообщались?
- Конечно. Они ввели меня в курс дела, в общих чертах рассказали, что к чему. Пока удалось с ребятами лишь созвониться, но хочу еще с ними встретиться и переговорить более подробно.

- Знаете кого-нибудь из игроков дубля?
- Пока нет, так что турнир в Италии будет в этом плане очень полезен.

- Кто будет вам помогать?
- Дмитрий Гунько, работавший до этого в спартаковской школе. Завтра мы с ним познакомимся. Весь остальной штаб команды останется прежним.

- Основная задача, которая будет стоять перед вами?
- Готовить игроков для основной команды и постараться выиграть первое место в турнире молодежных команд.

- Вы с 1994 года жили в Испании. В Москве есть, где осесть?
- Это не проблема. Дети остались в Испании, они у меня по менталитету - испанцы. Я же, как был российским человеком, так им и остаюсь. Заграница в этом смысле меня не сильно изменила.

- Чем занимались в Испании после окончания игровой карьеры?
- Учился на тренерских курсах, некоторое время тренировал команду третьей лиги и играл за нашу российско-испанскую команду ветеранов.

- В прошлом году вы работали в «Ростове» начальником команды…
- …Не долго. Затем в клубе сменилось руководство, с которым произошла смена направления ветра. Нам оказалось не по пути. Но опыт работы в России я получил.

- Вспомните самый яркий матч за «Спартак»?
- С ЦСКА в 1993-м, когда мы разгромили армейцев – 6:0. Я тогда хет-трик сделал, но телекомментатор по ошибке называл меня весь матч Гашкиным. И все три гола ему приписал. Олег Иванович (Романцев – Прим.) тогда даже подумывал, чтобы на следующий матч поставить не меня, а Гашкина (смеется). Ну и, конечно, трудно забыть нашу победу над ЦСКА в финале Кубка России 1994 года. Он совпал с моим днем рождения. Игра получилась интересная, и мы одержали победу в серии послематчевых пенальти.
tsigan
сообщение 6.6.2008, 19:17
Сообщение #47

хорошим игроком был Ледяхов....надеюсь у него также и на тренерском мостике всё получится
maxgladiator
сообщение 6.6.2008, 21:04
Сообщение #48

Ветеран

Из: москва

Цитата
Нам стало известно, что уволенный с поста главного тренера ярославского «Шинника» Сергей Юран получил предложение от московского «Спартака». Юран может стать одним из тренеров девятикратных чемпионов.
Стоит напомнить, что Юран был уволен с поста наставника ярославского клуба после игры седьмого тура с пермским «Амкаром». Как заявило руководство черно-синих, тренер был отправлен в отставку не только по причине низких спортивных результатов, но и за то, что неоднократно нарушал трудовую дисциплину и проявлял неспортивное поведения во время проведения матчей чемпионата России.

Стоит признать, что переход Юрана в «Спартак» имеет достаточно высокую вероятность, тем более что Сергей Николаевич является ветераном красно-белых. Кроме того, сейчас в «Спартаке» работает много игроков прошлого, с которыми Юран пересекался как игрок. Например, Валерий Кечинов, Мирослав Ромащенко и главный тренер красно-белых Станислав Черчесов.

До прихода в Ярославль Юран уже работал в «Спартаке», занимая должность помощника тогдашнего главного тренера Сергея Чернышова. Кроме того, бывший форвард сборной России возглавлял ставропольское «Динамо», латвийский «Диттон» и эстонский ТФМК.

Юран не раз говорил о том, что хочет поработать в «Спартаке», что фирменная игра красно-белых - именно то, чего не хватает современному российскому футболу. Именно такую атакующую, быструю и ажурную игру пытался выстроить в Ярославле Юран, но стоит признать, что тот состав, коим располагал наставник, не позволил ему добиться своих целей...

--------------------
ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ, К ВТОРОЙ ЗВЕЗДЕ
vanesse
сообщение 6.6.2008, 21:31
Сообщение #49

Мастер спорта

Из: г. Королев

я путаю или статья месячной давности? http://life.ru/news/5140

--------------------
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я рядом с тобой.
Хреноредьев
сообщение 6.6.2008, 21:31
Сообщение #50

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Фууу,баянищще! blink.gif
Вань,не путаешь.smile.gif

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
doctor T
сообщение 7.6.2008, 16:05
Сообщение #51

Заслуженный ветеран

Цитата
Черчесов представил Ледяхова игрокам "Спартака"
В субботу перед тренировкой молодежного состава «Спартака» главный тренер красно-белых Станислав Черчесов представил футболистам нового старшего тренера команды Игоря Ледяхова и его помощника Дмитрия Гунько. Станислав Черчесов еще раз поблагодарил Мирослава Ромащенко за проделанную работу и пожелал успехов новому тренерскому штабу, сообщает официальный сайт клуба.
doctor T
сообщение 5.7.2008, 0:32
Сообщение #52

Заслуженный ветеран

Цитата
Тренер «Спартака» по физподготовке Тони Берецки: Невозможно улучшить «физику» за три недели
Чудо, которое на Евро сотворили с футболистами нашей сборной специалисты по физподготовке Раймонд Верхейен и Арно Филипс, научившие их бегать быстрее голландцев и прыгать выше шведов, заставило нас задуматься: а честно ли едят свой хлеб спецы в российских клубах? В рамках рубрики «Уроки Хиддинка» корреспондент «Советского спорта» отправился в Тарасовку, где с пристрастием допросил австрийского тренера «Спартака» по физподготовке Тони Берецки. Выяснилось много интересного.

СПЕЦНАЗ – ЛЫЖИ — ФУТБОЛ
Берецки в «Спартаке» уже два года, но работу свою он делает очень тихо и незаметно. Это на каком-нибудь южном курорте, едва появившись на пляже, австриец тут же стал бы объектом всеобщего внимания благодаря огромным мускулам и отличному телосложению. А в России о Тони мало что было слышно. Поэтому для начала мы попросили его немного рассказать о себе, тем более что путь в «Спартак» у Берецки получился необычный.

— Свое спортивное обучение я начал в 18 лет в австрийском спецназе и проработал в армии в общей сложности семь лет. За это время получил степень специалиста по тренировкам и физподготовке в спорте венского университета. После спецназа позвали работать с австрийской национальной сборной горнолыжников — с Херманном Майером и Штефаном Эберхартером во главе. В течение пяти лет я готовил команду к всевозможным чемпионатам мира и Олимпийским играм. Потом пошел работать с футбольными клубами – сначала в юношескую академию ФК «Кернтен», затем год работал тренером по физподготовке в зальцбургском «Ред Булле». А теперь вот второй год тружусь в «Спартаке».

— Под вашим началом лыжники много выигрывали?
— О да. На Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити Эберхартер взял золото, серебро и бронзу в разных программах, а национальная горнолыжная сборная на чемпионате мира в Санкт-Морице заняла по медалям общекомандное первое место.

ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА
— Как считаете, вы можете похвастаться успехами в подготовке футболистов московского «Спартака»?
— Определенно! Конечно, это не тотальный успех, а лишь частичный – не все игроки пока до конца привыкли к моим требованиям, не все работают так, как того бы хотелось мне.

— Серьезно ли пришлось перестраиваться в футболе после работы с горнолыжниками и спецназовцами?
— Разница в тренировочном процессе, конечно, большая. Честно говоря, вся программа кардинально отличается. Современный футбол с точки зрения физической подготовки спортсменов почти полностью перешел на индивидуальную работу с каждым игроком в отдельности. Так работают топ-клубы Европы. Я пришел в «Спартак» как раз для того, чтобы перевести физическую подготовку с общекомандных тренировок в индивидуальное русло. Это, если хотите, своего рода инновация, потому что раньше в клубе не работали индивидуально с каждым футболистом. Так раньше и в «Спартаке» не работали. Футболисты были элементарно не готовы играть на высоком уровне.

— Сложно было перевести весь уклад на европейские рельсы?
— Да. После первого месяца работы в «Спартаке» я был морально опустошен, потому что дело ни на йоту не хотело сдвигаться с мертвой точки. По каким-то непонятным для меня причинам некоторые футболисты не хотели понимать и принимать мою программу индивидуальной подготовки. Никто в клубе, кроме, пожалуй, футболистов, приехавших из Европы, таких, как Ковач, Моцарт, Штранцль или Иранек, которые привыкли к подобным тренировкам на западе, – никто не мог похвастаться хорошей формой. Российские звезды, как они сами себя называли, пребывали в разобранном состоянии. Мне приходилось как-то себя мотивировать, чтобы продолжать тренировки, потому что каждый день нужно было учить игроков чему-то новому, делать большой и тяжелый шаг к самосовершенствованию футболистов.

— Сейчас дела обстоят иначе?
— Почти все поняли и приняли мои требования – результаты общекомандной диагностики, проведенной зимой, показали, что многие здорово прибавили за последние два года.

«ПАВЛЮЧЕНКО ПОТЕРЯЛ 4 кг? ЭТО НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ!»
— Вы знакомы с Раймондом Верхейеном?
— Нет. Имя где-то слышал, но кто он, честно говоря, не знаю.

— Если вкратце — это голландский специалист, работавший со сборной России на Евро, при котором Роман Павлюченко за три недели сбросил четыре килограмма. Почти у всех, кто узнал об этом, возник вопрос: а чем тогда занимаются тренеры в «Спартаке»?
— Во-первых, надо бы задать этот вопрос Гусу Хиддинку – я не в ответе за то, что происходит в сборной. Во-вторых, между мной и сборной нет никакого контакта – и я попросту не знаю, что там происходило на тренировках. А в-третьих, в том, что человек за три недели теряет четыре килограмма, нет никакого биологического, физиологического или медицинского объяснения. Потому что для спортсмена это может быть как хорошо, так и плохо. Если Роман вернется в клуб и все еще будет похудевшим на четыре килограмма, да еще и будет себя при этом отлично чувствовать, – что ж, тогда это лучшее, что могло произойти!

— Приведу другой довод: Павлюченко – один из самых бегающих футболистов сборной России на Евро-2008…
— Думаю, ответ надо искать в сверхмотивированности Романа перед Евро – ведь в эти дни на него смотрел весь мир и он хотел себя показать с самой лучшей стороны. А в премьер-лиге он не всегда показывает свой максимум. Невозможно кардинально улучшить физическую готовность атлета за две-три недели. Просто потому, что сердце и мышцы не смогут за это время перестроиться так, чтобы выйти на новый уровень. Готовность улучшают системно, годами.

«ТРЕНЕРЫ СБОРНОЙ ПРОСТО ЗАВЕРШИЛИ НАШЕ ДЕЛО»
— В сборной для индивидуальной работы по улучшению физической подготовки игроков Верхейен и другой специалист, Арно Филипс, крепили специальные датчики на тела игроков, что помогало им тестировать каждого футболиста и корректировать нагрузки. На тренировках «Спартака» вы их используете?
— Это датчики, снимающие частоту сердцебиения футболиста, их почти все используют. «Спартак» — не исключение.

— В сборной также работал специалист, который при помощи ноутбука и компьютерных программ анализировал результаты тестов и тренировок в режиме он-лайн...
— Чтобы детально разбирать тренировочный процесс работы сборной, надо с ним познакомиться воочию. Я его не видел и из сборной ни с кем не разговаривал, к сожалению. Но самое главное — дело вовсе не в тестах, а в том, сколько времени вы тратите на тренировки. Если я буду сравнивать Павлюченко двухлетней давности с тем Павлюченко, который играл за сборную на Евро, то это две большие разницы! И во многом, кстати говоря, эти изменения произошли благодаря новому тренеру Стани Черчесову. Он сказал Роману, что тот вовсе не звезда и должен изменить свое отношение к делу. Павлюченко посидел на лавке, кое-что переосмыслил и заиграл по-новому! По-моему, со стороны любого тренера — и неважно, как его зовут! — было бы нечестно утверждать, что он может более чем на сто процентов улучшить физподготовку. Если тренер так утверждает, значит, он либо дилетант и плохо знает свою работу, либо присваивает себе плоды чужого труда.

— Что вы имеете в виду?
— То, что мы два года усиленными тренировками закладывали фундамент физической готовности игроков и надо было лишь положить последний кирпичик на вершину этой пирамиды. Еще раз повторю, такие вещи за три недели не делаются.

«У ЕВРО СВОЯ СПЕЦИФИКА»
— Ну хорошо. У «Спартака» есть вы, проработавший два года по современной концепции. Есть «Зенит», который тоже два года тренируется по-европейски. Но ведь остальные сборники – из «Динамо», «Москвы», «Рубина», ЦСКА, «Локомотива» — до Евро и знать не знали о современной спортивной науке. Как тогда объяснить, что мы в четвертьфинале перебегали самих голландцев?
— Задам встречный вопрос: почему в полуфинале с испанцами сборная встала?

— Полагаете, что дело как раз в «физике»?
— Я еще раз повторю: постановка вопроса заключается не в том, чтобы улучшить физическую готовность игроков за две-три недели, потому что это невозможно. Вы вот сказали, что сборники «умирали» на тренировках. Я тоже могу сделать в «Спартаке» так, что они у меня будут «умирать». Но как вы понимаете, в клубе мы себе такого позволить не можем. Потому что чемпионат Европы – турнир, где команда должна провести на высочайшем уровне от трех до шести матчей. Физиологи специально выводят игроков на пик формы на этот временной отрезок длиною в месяц. Если я сделаю подобное в «Спартаке», мы выиграем первые четыре матча, а все последующие провалим, потому что у футболистов не останется сил, они просто иссякнут физически и встанут.

— Согласны, что упражнения на общее укрепление мышц корпуса (как раз те 14 упражнений, что Филипс раздал сборникам на турецком февральском сборе. – Прим. ред.) помогают при беге?
— Конечно. Больше того, скажу, что мы делаем эти упражнения каждый день. Не все, но Штранцль, Ковач и некоторые молодые игроки укрепляют мышцы корпуса перед утренней тренировкой и после вечерней.

— Вы уже не в первый раз делите игроков на тех, кто понимает и принимает ваши тренировки, и тех, кто воротит от них нос. Павлюченко среди последних?
— Роману потребовалось очень много времени, чтобы смириться с моими требованиями и понять важность таких упражнений. Думаю, своим выступлением на Евро он дал ответ на последние вопросы. Надеюсь, он увидел, что работать в таком ключе очень важно. Прежде Павлюченко рассчитывал преуспеть и без тяжелых физических нагрузок. Но, похоже, теперь он научился профессионально относиться к делу. Спасибо Гусу Хиддинку и его команде за то, что они поддержали работу, которую мы начали здесь. К сожалению, у нас пока нет никакого контакта с тренерским штабом сборной России, чтобы скоординировать действия. Они продемонстрировали, что прекрасно умеют делать свою работу у себя в национальной команде, а мы знаем, как работать у себя в клубе. Надеюсь, у нас получится хорошая комбинация.

«НАМ НЕ ХВАТАЕТ ТЕСНОГО КОНТАКТА СО СБОРНОЙ!»
— Форсирование физической готовности Павлюченко и Быстрова во время Евро может испортить ваши планы на весь сезон? Могут оба сборника просто «встать» где-нибудь в конце августа – начале сентября?
— Нет, не могут. Потому что за два года работы в клубе мы заложили огромный фундамент физподготовки игроков. Они пребывают в клубе 250 дней в году, а в сборной – лишь 40—50. Впрочем, чтобы говорить наверняка, мне надо будет сделать анализы мочи и крови Павлюченко. Результаты позволят мне понять, насколько он устал и в каком состоянии находятся его мышцы и весь организм. Здесь и будет понятно, надо ли мне дать ему время на отдых и восстановление или он сразу может включиться в работу.

— Насколько близко «Спартак» к заветному максимуму? Иными словами, когда команда побежит, как сборная против голландцев?
— Мы стараемся изо всех сил. Но успех зависит от большого количества факторов. Сейчас сборники вернулись с Евро. В каком кто состоянии? У нас, к сожалению, нет постоянного контакта ни с кем, кроме Роджера Шпрея, специалиста по физподготовке из сборной Австрии. Может быть, большинство игроков уже сейчас достигли максимума, а может быть, нам надо еще пару месяцев, чтобы приблизиться к нему, – я не знаю. Сейчас все соберутся вместе, мы потренируемся, протестируем их и поймем, что к чему. Со своей стороны могу сказать, что «Спартак» отлично поработал шесть недель на австрийском сборе. Я надеюсь, что теперь мы готовы дать бой в Лиге чемпионов и сильно финишировать в чемпионате России.

«ТЕПЕРЬ СТАНИ ПРИДЕТСЯ ПОТРУДИТЬСЯ!»
— В интервью «Советскому спорту» Верхейен сказал, что игрокам надо бы дать две недели на отдых, а потом они будут в отличном состоянии до конца сезона. Верите?
— Не знаю. Для начала надо результаты анализов посмотреть. Но если Быстров с Павлюченко вернулись в клуб в том состоянии, которое обещал Верхейен, – что ж, мне остается сказать большое спасибо ему, Гусу Хиддинку и всей команде, работавшей с футболистами! Потому что еще раз скажу – в тренировочном процессе важно не только то, какие упражнения вы даете футболистам, но и как вы это делаете. Важно, чтобы игроки хотели тренироваться, выкладываться на занятиях на все сто. Хиддинку, по-моему, это здорово удалось. Хорошо бы, чтобы по возвращении Павлюченко с такой же самоотдачей работал на тренировках в «Спартаке». Теперь Черчесову придется постараться, чтобы заинтересовать, мотивировать игроков на тренировках.

P.S.
Интервью с Тони Берецки состоялось в четверг днем. Вечером австрийский тренер собирался взять анализы у вернувшегося к тренировкам Владимира Быстрова. Вчера корреспондент «Советского спорта» связался с Берецки, чтобы узнать, доволен ли он результатами анализов полузащитника. «Быстров выглядит свежо, его мышцы в тонусе. Все ОК», — был вердикт специалиста.
ClockWork tangerine
сообщение 18.8.2008, 6:47
Сообщение #53

Ветеран

Цитата
Берецки уволен из "Спартака"
"Спартак" покидает тренер по физподготовке Тони Берецки, работавший с июля 2006-го. Контракт австрийского специалиста истекает в декабре нынешнего года, но руководство клуба приняло решение уволить его досрочно. Причиной отставки стали травмы ведущих футболистов из-за просчётов в организации скоростно-силовой работы, сообщает "Спорт-экспресс".
Судя по всему, должность Берецки будет оставаться вакантной до подписания контракта с новым главным тренером. Вместе с тем тренер по фитнесу Галина Российская пока продолжит выполнять свои обязанности.

Все, мы обречены...
doctor T
сообщение 18.8.2008, 8:24
Сообщение #54

Заслуженный ветеран

Цитата
Ледяхов: "Спартак" интересуют исключительно победы
Исполняющий обязанности главного тренера московского "Спартака" Игорь Ледяхов после матча против "Амкара" (1:1) поделился своим мнением о психологии команды.

"Психологию победителей имеете в виду? Так "Спартак" всегда играет на победу. Получается или нет – уже другой вопрос. А так при любом тренере и любом руководстве "Спартак" интересуют исключительно победы", – приводит слова наставника "Спорт-экспресс".

Ледяхов также рассказал об общении с Валерием Карпиным до и после игры: "Пусть это останется между нами. Скажу лишь, что до игры он зашёл в раздевалку, пообщался с игроками, пожелал им удачи".

Что касается травмы Романа Павлюченко, Ледяхов отметил: "Ничего страшного. Ещё пара дней, и Роман, полагаю, вернётся в строй. Думаю, к игре с "Динамо" он будет готовиться вместе со всеми".
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
Помнится, когда Шавло заходил в раздевалку перед матчем, то нам втирали, что это плохо. А вот когда Карпин заходит точно также перед игрой, это как?
doctor T
сообщение 23.8.2008, 17:59
Сообщение #55

Заслуженный ветеран

Цитата
Ледяхов: я - тренер-экстремал!
Накануне одного из самых принципиальных московских дерби корреспондент "Чемпионат.ру" пообщался с временно исполняющим обязанности главного тренера "Спартака" Игорем Ледяховым.

— Игорь Анатольевич, а не боязно ли было принимать команду в таком сложном и разобранном состоянии?
— Не вижу в этом ничего страшного. В этом-то и заключается спортивный интерес лично для меня как для тренера. Ведь когда все хорошо – многое действительно даётся легче, но в то же время не требует от тебя сверхусилий. А когда есть проблемы, то это реальный шанс проверить себя на прочность.

— То есть вы тренер-экстремал - вам чем хуже, тем лучше?
— А почему бы и нет? Я думаю, из любой сложной ситуации можно найти выход. Тем более что я фигура у руля "Спартака" временная. Об этом мне сообщил новый гендиректор Валерий Карпин. Сейчас он, кстати, активно занимается поисками нового тренера на вакантное место. Моя же задача – стараться подвести и подготовить команду к следующему матчу так, чтобы она показала максимальный результат. Сейчас основная сложность ситуации в том, что ребята находились в глубокой психологической яме, особенно после игры с киевским "Динамо" в Лиге чемпионов. И их нужно было вытащить из этого состояния, чтобы они немного встряхнулись, пришли в норму и поверили в себя. На мой взгляд, это у нас получилось, и сейчас обстановка налаживается. Взять, хотя бы то, что мы не проиграли в Перми, а это уже немаловажный фактор. Ведь "Амкар" сейчас - один из лидеров чемпионата. Именно после этой игры для меня стало очевидным, что те футболисты, которые есть сейчас в команде, умеют играть в футбол и могут хорошо это делать. Правда, выявились и кое-какие проблемы, над устранением которых мы будем активно работать.

— Недавно вы обмолвились в прессе, что "займётесь тем, что постараетесь привить "Спартаку" "спартаковский" стиль". Интересно, как вы планируете это делать?
— Говорить в полной мере о том самом "фирменном спартаковском стиле" сегодня вообще не приходится. Потому что футболисты сегодня у клуба другие, а под спартаковский стиль нужно было бы изначально подбирать других исполнителей. Значит, будем работать над просто хорошим спартаковским футболом. А методы и способы прививания оставим на нашей клубной кухне.

— В эти выходные "Спартаку" предстоит встретиться с ещё одним принципиальным соперником – с московским "Динамо". Что можете сказать о предстоящем столичном дерби?
— "Динамо" сейчас более чем прилично выглядит и заслуженно находится в верху турнирной таблицы. Подопечные Кобелева выиграли две игры подряд, правда, с минимальным счетом, но действовали очень даже неплохо. Меня даже радует, что сейчас нам предстоит играть с сильным соперником. Это то, что доктор прописал для "Спартака". Только победа над достойным противником может придать силы и уверенности ребятам. На данный момент для них самое главное - получить психологическую подпитку, преодолеть внутренний барьер неуверенности в собственных силах, понять, что мы можем обыгрывать сильные команды. Правда, сейчас у нас некоторые игроки разъехались в сборные и вернулись только непосредственно перед игрой. Но они профессионалы, и думаю, это никак не повлияет на результат. Ведь они прекрасно понимают, что в разгаре чемпионат и нужно набирать очки!

— И всё-таки по-прежнему остаётся открытым вопрос: почему тренеры в "Спартаке" меняются так часто, может, карма плохая у клуба?
— (смеётся) Честно? Не знаю! Может, вы и правы. Я сам тут человек новый, а для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться во многих клубных нюансах. Чего я ещё не сделал в силу разных причин.
doctor T
сообщение 18.9.2008, 0:46
Сообщение #56

Заслуженный ветеран

Цитата
В "Спартак" приехал сменщик Берецки
В среду в тренировке московского "Спартака" принял участие новый тренер по физподготовке испанец Оскар Гарсия. На вечернем занятии испанец провёл для футболистов интенсивную разминку, сообщает "Советский спорт".
Источник: Советский Спорт
doctor T
сообщение 21.9.2008, 17:26
Сообщение #57

Заслуженный ветеран

Цитата
Гарсия: сразу согласился на переход в "Спартак"
34-летний испанский тренер по физподготовке Оскар Гарсия, заключивший контракт на полтора года с московским "Спартаком", рассказал о себе. "Тренером по физподготовке работаю около двенадцати лет. Последние четыре года трудился в "Хетафе". До "Хетафе" пять лет работал в "Нумансии", а до этого — в клубах низших лиг Испании".

Гарсия рассказал, как давно знаком с Лаудрупом: "Последний год мы вместе работали в "Хетафе". В "Спартак" же меня пригласили Лаудруп и Карпин одновременно. Это было очень интересное предложение, и я сразу начал собирать вещи для переезда в Москву. Мои впечатления от России превзошли ожидания. К тому же в Москве оказалось намного теплее, чем я представлял", — сказал специалист в интервью официальному сайту "Спартака".
Источник: Официальный сайт ФК "Спартак"

Цитата
Гарсия: знал, что "Спартак" — гранд российского футбола
Тренер по физподготовке московского "Спартак" Оскар Гарсия рассказал о причинах своего перехода в "Спартак" и планах красно-белых на концовку сезона.

"Я, конечно, знал, что "Спартак" — гранд российского футбола, и когда появилась возможность поработать вместе с Микаэлем Лаудрупом, которого я хорошо знаю по работе с "Хетафе", я этой возможностью воспользовался с удовольствием. Это очень профессиональная команда с серьёзными возможностями. И здесь я могу и развивать команду, и вместе с ней развиваться сам, а это очень важно. График нас ждёт довольно жёсткий. И главная наша задача на данный момент — правильно восстанавливать игроков после матчей и готовить к следующим. Это немного другой процесс, нежели когда готовишь команду играть по графику "один раз в неделю", — сказал Гарсия в интервью "Спорт-экспрессу".
doctor T
сообщение 8.10.2008, 23:13
Сообщение #58

Заслуженный ветеран

Цитата
Игорь Ледяхов: «Будем бороться до конца и в этом чемпионате»
Старший тренер «Спартака» Игорь Ледяхов надеется на то, что его клуб улучшит положение в турнирной таблице чемпионата России.

«Надеюсь, что чемпионом станет… «Спартак». Удивлены? Да, сегодня мы очень далеки от первого места, но не забывайте, что перед «Спартаком» всегда стоит одна только цель – золотые медали. К ней мы стремимся, в каком бы положении ни находились.

Будем бороться до конца и в этом чемпионате, причем, думая не только о завтрашнем дне, как то нам советуют некоторые специалисты, но и о дне сегодняшнем. И потом – надежда, как известно, умирает последней», – сказал Ледяхов в интервью «Советский спорт-Футбол».
Удивлен
blink.gif
doctor T
сообщение 15.12.2008, 20:08
Сообщение #59

Заслуженный ветеран

Цитата
Дмитрий Попов: Кариока не уступает тем, кто уже играет в "Спартаке"
- Вы тренировали юношеские команды в «Расинге», а почему не пошли дальше по этому пути?
- Я учился на тренера, мне оставался один год, чтобы получить лицензию и тренировать любую команду мира, но здесь поступило предложение из «Спартака», а это бывает лишь один раз. Исторически в «Спартаке» сложилось, что спортивный директор - будущий тренер… Считаю, что это в корне неверно.

- Какие проблемы были в последнее время в команде?
- Очень много травмированных игроков. Ситуация с Веллитоном это вообще что-то из ряда вон выходящее. Такого в профессиональной команде, ставящей перед собой высокие цели, быть не может. Сейчас разбираемся, как так получилось, но по моей информации разрешение на операцию в Бразилии Веллитону дал Станислав Саламович (Черчесов – Прим. ред). Вот и считайте, какова его роль… Большая? Маленькая?

- Есть ли сейчас в команде костяк или его предстоит организовать?
- Того, который позволил бы «Спартаку» решать высокие задачи – пока нет. Это одна из проблем, с которой надо разобраться в новом сезоне.

- Насколько, по-Вашему, на эту ситуацию повлиял уход Егора Титова?
- Никак не повлиял. Мне кажется, что когда Егор был в команде, костяка тоже не было.

- Кариока действительно сильнее полузащитников, которые сейчас есть в «Спартаке?
- Считаем, что уже сейчас он не уступает, а если учесть его молодость, то он может вырасти в талантливого футболиста. Ему всего 19, но он сыграл почти все игры чемпионата в команде, ставшей второй по итогам сезона, а ментальность позволяет быть лидером на поле.

- Будет ли «Спартак» покупать возрастных футболистов, опытных, которые уже придут в команду лидерами?
- Как показывает практика, одной молодежью очень трудно чего-то добиться. В пример можно привести «Арсенал», играющий в фантастический футбол, растящий таланты, но ничего не добивающийся.

Разные имена всплывают тут и там. Могу сказать, что того же Каленберга мы отсматривали почти год, но в итоге решили его не брать. Виной тому его повышенная травматичность плюс в «Осер» он переходил в статусе молодого-талантивого, но там себя не проявил. Лаудрупу эту фамилию называли.

Микаэль говорит нам, какие позиции надо усиливать, и какими качествами должен обладать тот игрок, который ему нужен.

- И какими же?
- К примеру, если говорить о центральном защитнике, то это скорость, агрессивность и умение надежно сыграть один-в-один.

- Как складываются ваши отношения с Лаудрупом?
- Мы общаемся как футболисты. Я, он, Валерий Карпин, все мы играли в Испании и против друг друга в том числе. Нет такого, что ты – спортивный директор, ты – генеральный менеджер, а ты – главный тренер… У нас партнерские отношения в команде. Здесь костяк складывается.

- Есть мнение, что молодых футболистов, таких как Шишкин, Рыжков развращают деньги…
- Наоборот, в этом плане к Рыжкову никаких претензий нет. Это парень, который хочет играть в «Спартаке». Целям, которые он ставит перед собой, можно только порадоваться. Кроме того, Сергей Паршивлюк при должном отношении к делу, считаю, может вырасти в игрока очень высокого класса. Надо, чтобы ребята захотели реабилитироваться за последний матч в «Лужниках», когда они проиграли по всем меркам средней команде, переигравшей нас полностью.

- У следующего соперника («Тоттенхэма» - Прим. ред.) можете отметить самого опасного игрока или англичане сильны командой?
- Самый опасный не сможет играть – это Павлюченко. У «Тоттенхэма» сложный календарь и, возможно, в этом есть наш шанс их обыграть. Мы не «МЮ» и не «Ливерпуль»…

- Не обидна Вам такая оценка?
- Нет, мы сами к этому пришли.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/315193
maxgladiator
сообщение 16.12.2008, 0:24
Сообщение #60

Ветеран

Из: москва

Цитата
Мы не «МЮ» и не «Ливерпуль»…

Но мы Спартак, и должны стать Спартаком в которым кстати и ты Попов играл и обыгрывал далеко не самый слабый Реал на Сантьяго, может уже забыл???, подобные речи мне крайне не приятны, не болтать тебе нужно а искать классных игроков, раз Келенберг не устраивает , ищи другого игрока и поскорее , разве можно иметь на карандаше всего одного игрока mad.gif mad.gif ????, меня просто бесят подобная трепотня, от слов к делу, и вообще, если честно, Попов мне не нравится .

--------------------
ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ, К ВТОРОЙ ЗВЕЗДЕ

29 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему