Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Каррера: истерика вокруг "Спартака" поднимается извне» (23.09)   •   Ещенко: «Пара ошибок - и Ещенко сразу плохой защитник» (23.09)   •   Роша: «Мне говорили: в футболе тебе делать нечего!» (22.09)   •   Интервью Леонида Федуна (18.09)   •   Cелихов: «Каррера был прав, сделав ставку на Реброва» (13.09)   •   Самедов: "Судья не должен был меня удалять. Он даже не видел момента." (11.09)   •   Педро Роша: «В этом сезоне уже сыграл сорок матчей» (09.09)    •   Фернандо: «Причины неудач ищем в себе» (09.09)   •   Каррера: «Я не такой мудак, как многие думают. Я честный человек!» (08.09)   •   
> Академия «Спартак» (Москва), детская футбольная школа
doctor T
сообщение 14.1.2007, 14:49
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

БЫВШАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА «СПАРТАК»

Год образования - 1936 год.

Частное учреждение дополнительного образования
«Академия «Спартак» по футболу им.Ф.Ф.Черенкова»
107014, Москва, Малый Олений переулок, д.23 стр.1а
тел. 8-499-268-88-77
Факс 8-499-268-13-20
school@spartak.com
Официальный сайт Академии ФК «Спартак»

Изображение Изображение
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
13 страниц V « < 11 12 13  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(240 - 240)
НОВОСТИ
сообщение 1.11.2016, 19:43
Сообщение #241

Редактор новостей

Цитата
31 октября 2016
ДМИТРИЙ СИДОРОВ: «ПОБЕЖДАЯ, МЫ РАСТЕМ ОТ МАТЧА К МАТЧУ!»

Директор Академии «Спартак» Дмитрий Сидоров о «золотом дубле» красно-белой кузницы кадров — победе в летнем первенстве и Кубке Москвы.

— В нынешнем сезоне Академия «Спартак» имени Фёдора Фёдоровича Черенкова в третий раз подряд стала лучшей в Москве.
— Особенно приятно, что произошло это именно в дерби с нашим принципиальным соперником — ЦСКА. Можно сказать, поддержали наших старших коллег, молодежный и основной составы. Отмечу также, что мы стали чемпионами досрочно: впереди еще три перенесенных матча. Как бы ни сложились оставшиеся поединки, нас уже не догнать.

— Наверное, особенно приятно, что это чемпионство — третье подряд?
— Думаю, стабильный результат является показателем того, что мы находимся на правильном пути. Хотя конкретной задачи занять конкретное место в первенстве Москвы не стоит. Главная цель нашей работы — воспитание футболистов и продвижение их по вертикали Академия — дубль — «Спартак-2» — основной состав. Но каждый понимает, что «Спартак» должен быть лучшим, да и трудятся в Академии люди амбициозные. Работай мы все в какой-то другой школе, возможно, не ставили бы перед собой задачу быть первыми в своем деле. А показателем этого являются не только спортивные достижения, но также качество и количество футболистов, представляющих Академию в спартаковских командах. Особенно приятно, что есть полное взаимопонимание с руководством ФК «Спартак», которое помогает нам и поддерживает во всех начинаниях.

— Уже три года подряд Академия завоевывает и другой московский трофей — Кубок имени Роберта Фульды.
— Мы гордимся проделанной работой, гордимся ребятами, в которых вкладываем душу, силы и нервы, гордимся каждым их успехом. Не секрет, что на московской арене, за редким исключением, выступает большинство сильнейших детских и юношеских команд России.

— Первенство было довольно непростым, борьба как в каждой возрастной категории, так и в общем зачете велась до последнего…
— Здорово, что турнир до последнего держит в тонусе всех тренеров и каждую команду. Высокая конкуренция является дополнительным показателем его силы.
— Уже известно, что все команды Академии гарантированно войдут в число призеров первенства. Пять из них уже знают, какого достоинства будут медали.
— «Золото» завоевали футболисты 2006, 2004 и 2003 годов рождения, у «Спартака»-2005 — бронза, у выпускников, команды 1999 г. р., — «серебро». Можно занять всеми командами вторые места, но при этом быть первыми в общем зачете. Либо взять «золото» в нескольких возрастах, но при этом суммарно финишировать вторыми. И можно долго спорить, что важнее и лучше. Я же думаю, что самое главное — как растет команда, как прогрессирует тренер, как развиваются индивидуальные качества футболистов.

— И все же то, что ни одна из команд в этом году без медалей не останется, наверняка греет душу?
— Каждая команда билась не только за свой результат, но и за общий. Еще раз повторю: результат для нас не самоцель. И тем не менее сегодня я определенно счастлив!

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V « < 11 12 13
Ответить в эту темуОткрыть новую тему