Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Джикия: «За границу мне пока рано» (18.11)   •   Джикия: "За футболку Месси конкурировать не буду. Сосредоточусь на игре" (10.11)   •   Ещенко: «Побеждает не Каррера или игроки. Побеждает команда» (09.11)   •   Зобнин: Увлечения? Скучный я! (09.11)   •   Ещенко: «Конкуренция должна быть. Это только на пользу любой команде» (09.11)   •   Попов: в матче с «Уфой» был спартаковский футбол (07.11)    •   Лоренсо Мельгарехо: «Всегда верил, что смогу заиграть в “Спартаке”» (04.11)   •   Таски: «Спартак» не развалился в сложной ситуации, это доказывает высокий уровень» (01.11)   •   Глушаков: "Победа 5:1 еще ничего не значит" (31.10)   •   
> Спартаковцы в сборных
Камчатка
сообщение 14.7.2006, 17:49
Сообщение #1

Юношеский разряд

Обсуждаем спартаковцев заигранных в различных сборных
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
14 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Voron
сообщение 2.4.2007, 19:08
Сообщение #41

Мастер спорта

Из: г. Екатеринбург

Рановато, ИМХО, один матч - не показателен
doctor T
сообщение 8.4.2007, 11:57
Сообщение #42

Заслуженный ветеран

Цитата
“…И пусть Титов уходит”
Членство в сборной — не пожизненная рента для богатых российских футболистов

Хиддинк — первый европеец в сборной России. У нас уже были в тренерах угрюмый Романцев, вспыльчивый Газзаев, обидчивый Ярцев, свойский Семин — все люди здешние, родные, выросшие на наших кривых полях и знающие наш футбол на вкус и цвет. Вот только настоящего европейца на этом посту у нас до Хиддинка никогда не было.

Европеец — это не дом в Амстердаме и не счет в Suisse Credit Bank. Европеец — это образ мысли, переходящий в способ действий. Ярцев бывал непредсказуем и резок, а Хиддинк всегда ровен и благожелателен к людям. Мизантроп Романцев отказывался общаться с прессой, а Хиддинк постоянно доступен и открыт. В голосе Газзаева, выигравшего Кубок УЕФА, тут же появились нотки столоначальника, а Хиддинк, выводивший свои команды в полуфинал чемпионата мира, ведет себя с мягким юмором и интеллигентной самоиронией. В нем есть твердость без хамства, самоуважение без фанфаронства, знание ремесла без гонора.

Он приехал в страну, в которой уже несколько поколений футболистов хотя и имеют большие гонорары, но не имеют больших побед. А ведь среди них были сильные игроки, способные на многое! Но поколение Карпина, Мостового и Шалимова не выиграло ничего. Поколение Титова, Смертина и Лоськова — тоже. Нельзя забыть, как в 1997 году весело смеялся Мостовой, не забив на последней минуте так нужный нам гол в ворота сборной Кипра, как в 2004 году с неуместным весельем аплодировал Смертин публике после поражений на чемпионате Европы в Португалии. В эпоху распада и цинизма все эти люди играли скорее за самих себя, чем за страну. Алиби у них было: быть возвышенным человеком с высокими целями в годы большой растраты и крупного хапка просто неудобно. Но стране от этого легче?

У предыдущих команд Хиддинка было одно общее свойство: они отчаянно хотели выиграть. И никому не известные корейцы, и провинциальные австралийцы бились с таким мужеством, что зрители дивились: да только ли в футболе тут дело? Или футбол — только медиум, через который эти люди транслируют в мир свое желание самоутверждения, свою жажду победы? Но тогда, когда корейцы Хиддинка в битве с Италией перебарывали судьбу, сборная России уже успела тоскливо рассыпаться в матче с Японией; тогда, когда австралийцы Хиддинка делали еще один шаг к славе, сборная Россия скучала в своем провинциальном углу, никому не нужная и ничем не интересная.

Сборная России до Хиддинка была гиблым местом. Ею поруководили все, кто хотел, и все провалились. Хиддинк не мог не почувствовать эту скучную обреченность, клубящуюся вокруг команды. Может быть, наши опытные игроки умеют хорошо отдавать пасы, но в них нет жадной злобы чемпионов, готовых зубами срывать звезды с неба. Может быть, они приятные люди, но в них нет азарта сумасшедших, готовых штурмовать города. Моисей, ожидая таких качеств, как известно, сорок лет водил народ иудейский по пустыне, но у Хиддинка сорока лет нет. Это Бог готов был столько ждать, а Абрамович так долго ждать не хочет. У Хиддинка контракт короче: ему нужны победы сейчас. Сегодня. Завтра.

Как только Титов ушел из сборной, тут же поднялся шум: да как же так, да что ж теперь… Да ничего теперь. Все это пустые разговоры. У европейца Хиддинка нет надежды на заросших мхом древлян, на вросших в землю полян, на ленящихся бегать за мячом вятичей. В открытую говорить об этом — боже упаси! —приличный европеец в гостях не будет. Но когда Хиддинк еще полгода назад приглашал на тренировки сборной мальчишек Торбинского и Ребко, что он хотел сказать этим своим поступком виртуозу умной игры Титову, королю паса Лоськову и элегантному британцу Смертину? Он хотел сказать им, что место в сборной — не пожизненная рента. Что в каждом матче — например, в товарищеском матче с Голландией — надо умирать на поле. Ну пусть ты не умеешь умирать, так ведь все равно — делай хоть что-нибудь! Делай!

Хиддинку для побед нужны быстрые, злые, наглые футболисты. Ему нужны те, кому легче бежать, чем стоять, те, кто еще не устал от жизни и верит в чудеса. Ему нужны те, в ком постоянные поражения еще не воспитали смирения, которое Грибоедов называл “лучшей добродетелью тяглового скота”. Нужно не тянуть сборную уныло, по-бурлацки, в ней нужно рвать с места, бежать со всех ног и ни секунды не спать. Хиддинк рискует, создавая на месте сборной лихую мальчишескую шайку. Но другого выхода у него нет.
Алексей Поликовский ("Новая газета")
doctor T
сообщение 21.5.2007, 13:54
Сообщение #43

Заслуженный ветеран

Цитата
Хиддинк: отсутствие Титова в сборной – это моё решение
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк в интервью корреспонденту "Советского спорта" прокомментировал выбор футболистов на матчи против сборных Андорры и Хорватии и объяснил чем вызвано отстуствие в команде Егора Титова, Евгения Алдонина и Романа Павлюченко.
"Отсутствие Титова – это моё решение, – сказал Хиддинк. – Когда мы играли в Эстонии, Егора по объективным причинам с нами не было. А вышедшие на поле полузащитники проявили себя хорошо и заслужили нового вызова. Еще одна причина – состав должен быть сбалансирован. Я не могу вызвать полузащитника вместо форварда или защитника. Однако мы продолжаем наблюдать за Титовым. Как я уже говорил, сборная России – это больше, чем 23 футболиста. Ещё раз подчеркну: мое решение не связано с тем, что в прошлый раз он отпросился к беременной жене".
"Как и Титов, Алдонин не принимал участия в прошлом матче, – объяснил тренер отсутствие армейца. – Кроме того, Евгений не всегда попадает в основной состав ЦСКА. Алекс звонил Алдонину и объяснил решение. Тот его принял и готов биться за место в сборной. Вообще футболистам, которые были в команде, но не получили нового вызова, мы стараемся объяснять решение.
"С Павлюченко в принципе ситуация ясная. Он много пропустил из-за травмы. Провел всего две игры и, естественно, пока не обрел лучшую форму. Он сейчас примерно в той же ситуации, что и Кержаков некоторое время назад".
"Что касается третьего вратаря, то у нас было немного вариантов. Шунин, несмотря на юный возраст, неплохо играет в "Динамо". Но Габулов опытнее", – добавил наставник российской команды.
Источник: Советский Спорт
Титов явно не в форме и тут без вопросов. Плюс, "эстонский отказ" сидит в подкорке у тренера.
doctor T
сообщение 9.6.2007, 1:16
Сообщение #44

Заслуженный ветеран

Цитата
Роман ШИШКИН: Свой дебют в сборной России я не забуду никогда!
Воронежский защитник «Спартака» рассказал «Комсомолке», как ему живется в столице
Роман Шишкин стал в своем роде первопроходцем. Это сейчас молодежи в стартовом составе «Спартака» не сосчитать. Но первым при Владимире Федотове стабильно заиграл именно Шишкин. Известность его не испортила - в общении он по-прежнему скромен и вежлив. Хотя в то же время в парне видится сильный характер. «Зверь с детским лицом» - так его в шутку прозвали товарищи. Хотя еще недавно этого «зверя» хотелось пожалеть. Думалось, авось паренек закрепится - спартаковская оборона неважнецкая, иностранцев много... Авось. Но Рома быстро дал понять, что в сочувствии не нуждается.
За последний год Роман раздал столько интервью, сколько не давал за всю свою жизнь. Уж больно богатым на события выдался этот отрезок карьеры нашего земляка. Если прошлым летом о нем говорили как о молодом перспективном защитнике, то по окончании футбольного сезона он уже получил приз лучшего молодого игрока. От ближайших преследователей Рома оторвался почти на 150 очков. Сейчас двадцатилетнего Шишкина уже никто не называет новичком. Разве язык повернется так окрестить защитника сборной России? А дебютировал Шишкин совсем недавно - в марте этого года против сборной Эстонии. Конечно, один матч не показатель, и еще придется посидеть на скамейке запасных, как это случилось в игре с Андоррой и Хорватией. Но начало положено.
- Рома, давай вспомним твой дебют в сборной. Надолго запомнишь этот матч?
- Конечно! Тем более он получился таким удачным. Обязательно сохраню майку с гербом, в которой сыграл против эстонцев.
- Каково чувствовать себя игроком национальной сборной?
- Атмосферу не передать словами! Тем более когда ты только-только играл за молодежку и вот уже готовишься выйти за национальную команду. Кроме того, я прекрасно понимал, что это не просто какой-то матч, а отборочный, и у нас есть прекрасный шанс попасть на «Европу». Когда заиграл государственный гимн, у меня даже мурашки побежали!
- Как отметили столь важную для сборной победу?
- Да отметить толком и не успели, ведь на следующее утро у нас уже был самолет. Посидели, поужинали, по бокалу пива выпили...
- Кто тебя первым поздравил с победой?
- Две SMS-ки пришли почти одновременно - от мамы и любимой девушки. Потом посыпались поздравления от друзей.
- Со своим земляком Ваней Саенко успел пообщаться?
- Перекинулись парой слов. Несмотря на то что мы земляки, друзьями стать не довелось - быстро разъехались: Иван - в Германию, а я - в Москву. Зато перед игрой успел пообщаться с бывшим спартаковцем Тармо Кинком, который выступает за сборную Эстонии.
- Не тяжеловато было отыграть все 90 минут?
- Да вы знаете, нет. Если бы я не играл до этого, то, возможно, было бы и тяжело. Но поскольку я постоянно тренируюсь в «Спартаке» и к тому времени успел провести два матча в чемпионате России, то набрал неплохую форму.
- Голова не кружилась от волнения, когда вышел на поле?
- Конечно, были мысли о том, что выхожу первый раз за сборную, но особого волнения по этому поводу не испытывал. Тревожило другое. Вокруг только и шли разговоры о вышедших из строя футболистах. Все ждали, как же наша сборная выступит в обновленном составе. Ведь из прежних в линии защиты с нами был только Игнашевич... Но после матча Хиддинк нам сказал, что увидел лучшую встречу в этом цикле. Все знали, что я новичок, но вместе с тем мне оказывали большую поддержку и даже доверили пробить штрафные. Так что я очень рад!
doctor T
сообщение 31.1.2008, 10:12
Сообщение #45

Заслуженный ветеран

Цитата
Павлюченко и Быстров приедут вовремя. Станислав Черчесов подчинился решению совета директоров клуба отправить игроков в сборную 2 февраля
Олег Сокол
СБОРНАЯ РОССИИ. КОНФЛИКТ
«СПАРТАК» ПРОТИВ СБОРНОЙ РОССИИ
Во вторник «Спартак» жестко выразил свою позицию: Роман Павлюченко и Владимир Быстров будут отпущены в сборную России четвертого февраля. В среду ситуация изменилась – к вечеру стало известно, что главный тренер Станислав Черчесов подчинился решению Совета директоров клуба и «сборники» приедут к Хиддинку вовремя, то есть 2 февраля. «Советский спорт» весь день внимательно следил за развитием ситуации.

ДЕНЬ. 14.00

ПАВЛЮЧЕНКО НЕ ХОТЕЛ ЕХАТЬ, А БЫСТРОВ РВАЛСЯ В ТУРЦИЮ
— Учитывая число перелетов, имеет ли смысл ехать в Турцию всего на два дня? – вопрос Роману Павлюченко.
— График действительно тяжелый. Из Израиля – в Москву, оттуда в Турцию в сборную, затем в Португалию на сбор «Спартака», после этого во Францию на игру с «Марселем». Еще непонятно, есть ли возможность долететь до Антальи прямым рейсом, а не через Стамбул? Не исключаю, что по возвращении в Москву позвоню Александру Бородюку и спрошу: «А стоит ли мне в создавшейся ситуации приезжать?» Ведь тренеры сборной видели меня – я жив, здоров.

— Отличается ли подготовка в сборной от той, что практикуется в клубе?
— По большому счету, занятия похожи. К тому же Гус Хиддинк знает, что все мы готовимся к сезону, и, как мне кажется, сделает двухразовые тренировки.

— С Владимиром Быстровым эту тему обсуждали?
— Он хочет лететь к началу сбора (второго февраля. – Прим. ред.), поскольку его семья – в Санкт-Петербурге. Ему, в отличие от меня, в Москве делать нечего.

Быстров эту информацию вчера подтвердил.

— Когда собираетесь лететь в Турцию? – спрашиваю Владимира.
— Вместе со всеми (чартер со сборной отправляется из Москвы второго февраля. – Прим. ред.).

15.30.

ШАВЛО: «ПОЗИЦИЯ КЛУБА НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ»
А вот что корреспонденту «Советского спорта» сказал генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло:
— На данный момент позиция клуба не изменилась: Павлюченко и Быстров полетят на сбор четвертого февраля.

— Другие легионеры команды, вызванные в сборные, полетят раньше. Почему?
— Потому что шестого февраля у их сборных игры. Зачем их тянуть в Москву?

— Вы считаете, что в сборной нагрузки на тренировках будут ниже, чем в клубе?
— Не знаю. Но у сборной России нет игры. И еще нам важно, чтобы футболисты получили отдых, побывали дома. Хотим, чтобы первого и второго февраля они провели с семьями. На следующий день две тренировки и после этого – отлет в Турцию.

20.00 (МСК)

ЧЕРЧЕСОВ: Я ПОДЧИНЯЮСЬ СОВЕТУ ДИРЕКТОРОВ
Ближе к вечеру ситуация получила неожиданное развитие. Вот что корреспонденту «Советского спорта» Сергею ЕМЕЛЬЯНОВУ сказал главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов:

— Я не могу принять решение о том, когда отпускать игроков в сборную. Они принадлежат не мне, а клубу. Кроме того, вызов тоже приходит не Черчесову, а в клуб. Я лишь высказал пожелание. Просто возникает проблема с подготовкой: мне было бы удобнее, чтобы футболисты отправились в национальную команду четвертого февраля.

— Так принято ли окончательное решение?
— Да. Павлюченко и Быстров поедут второго февраля. Я высказал пожелание Леониду Федуну. Он сказал, что перезвонит мне. Видимо, Совет директоров принял именно такое решение. Я вопросов не задаю. Просто подчиняюсь.

ГЛАС НАРОДА WWW.SOVSPORT.RU
Как относитесь к решению Станислава Черчесова отпустить Быстрова и Павлюченко на сбор к Хиддинку лишь с 4 февраля?

Черчесов не прав – интересы сборной в год Евро на первом месте - 44%

Черчесов прав – он действует согласно регламенту ФИФА - 25%

Это не проблема – матча-то 6-го февраля все равно нет - 16%

А зачем этот сбор вообще нужен Хиддинку? - 15%

Всего проголо- совали 1 165 человек.
ClockWork tangerine
сообщение 12.2.2008, 8:38
Сообщение #46

Ветеран

Цитата
Корнеев: откуда у Черчесова такое самомнение?
Тренер сборной России Игорь Корнеев признался, что заносчивость Станислава Черчесова его вовсе не удивила.

"Читаешь некоторые высказывания Станислава Черчесова, и возникает вопрос: откуда такое самомнение? Его слова потрясают, но не удивляют. Потрясают потому, что начинающий тренер, который пока не добился никаких результатов в нашей нелегкой профессии, уже причисляет себя к наставникам уровня Гуса Хиддинка. А не удивляет по той причине, что даже во времена СССР, во времена великого Рината Дасаева, этот человек считал себя № 1", — цитирует специалиста "Спорт день за днём".

"Я сейчас не говорю по поводу сбора. Речь о том, что Черчесов ясно обозначил: никакой второй тренер не может ему позвонить. Таким образом он провел некую границу между Хиддинком и его штабом. Оказывается, общаться с помощниками ниже его достоинства. Что же касается самого сбора, то мне непонятно: какие могут быть претензии, если его сроки были давно известны? Более того, клубные тренеры должны быть довольны отсутствием товарищеского матча у команды. Ведь любая игра — это риск получить травму".
doctor T
сообщение 21.8.2008, 8:27
Сообщение #47

Заслуженный ветеран

Цитата
Прудников: показали, что можем играть не хуже испанцев
Нападающий молодёжной сборной России Александр Прудников поделился своим мнением о матче с испанской командой в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2009.

"Мы показали, что можем играть не хуже испанцев. Увы, с реализацией моментов дело у них обстояло получше — мы могли рассчитывать как минимум на ничью, но свои шансы не использовали. Теперь нам надо побеждать в гостях, и мы это сделаем", — передаёт слова Прудникова корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков.
Цитата
Джанаев: не думаю, что счёт по игре
Голкипер молодёжной сборной России Сослан Джанаев поделился своим мнением о матче с командой Испании (1:2) в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2009.
"Не думаю, что счёт по игре. У нас тоже были моменты, реализуй мы которые, неизвестно ещё, как бы закончилась игра. Единственное, в чём превзошли нас испанцы, так это в исполнительском мастерстве", — передаёт слова Джанаева корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков.
Цитата
Баженов: доволен, что вышел на поле
Нападающий московского "Спартака" Никита Баженов, приглашённый в сборную России на товарищеский матч с Голландией (1:1), поделился своими впечатлениями от дебюта за национальную команду.

"Очень доволен, что вышел на поле. Хотя обстоятельства получились своеобразные. Жаль, что Ромка Павлюченко, которого я заменил, получил травму. В остальном же я просто счастлив, что сыграл за сборную России", – приводит слова футболиста корреспондент "Чемпионат.ру" Денис Целых.
doctor T
сообщение 1.9.2008, 23:14
Сообщение #48

Заслуженный ветеран

Цитата
Дзюба покинул «молодежку»
Как уже сообщал «Советский спорт», матчи молодежной сборной России против Грузии и Испании пропустит из-за травмы спины полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев. Кроме него, со сбора команды, который начался вчера, отпущен спартаковец Артем Дзюба.

По официальной версии, которую нашему корреспонденту Сергею ПРЯХИНУ изложил вчера главный тренер «молодежки» Борис Стукалов, у Дзюбы проблемы со здоровьем. Однако в «Спартаке» данную информацию не подтвердили: травм он не получал. По сведениям «Советского спорта», Дзюба вчера присутствовал в расположении молодежной команды, но через какое-то время отбыл восвояси.

Вместо Дзагоева и Дзюбы в сборную вызваны форварды Николай Жиляев из «Амкара» и Александр Салугин из «Крыльев».

В итоге к матчам с Грузией (он пройдет на нейтральном поле в Минске 5 сентября) и Испанией (в Паленсии 9 сентября) готовятся следующие футболисты: вратари Джанаев («Спартак»), Шунин («Динамо»), защитники Гранат («Динамо»), Кудряшов («Химки»), Луканченков («Урал»), Лебедев («Носта»), Набабкин («Москва»), Ятченко («Спартак-Нальчик»), полузащитники Бакаев («Алания»), Глушаков («Локомотив»), Касаев («Кубань»), Д.Комбаров, К.Комбаров (оба – «Динамо»), Рязанцев («Рубин»), Самсонов («Спартак-Нальчик»), Таранов («Крылья Советов»), Файзулин («Зенит»), Шишкин («Спартак»), нападающие Прудников («Спартак»), Жиляев («Амкар»), Салугин («Крылья Советов»).

Напомним, что в матче против сборной Грузии из-за дисквалификации не смогут принять участие Гранат, Таранов и Кирилл Комбаров.
Хреноредьев
сообщение 1.9.2008, 23:32
Сообщение #49

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Ну и хорошо,что покинул. Целее будет. rolleyes.gif

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
doctor T
сообщение 7.9.2008, 11:07
Сообщение #50

Заслуженный ветеран

Цитата
Хиддинк: Павлюченко знает как играют в современном футболе
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал о двух главных событиях трансферного окна в России – переход Романа Павлюченко из "Спартака" в "Тоттенхем" и несостоявшийся трансфер Андрея Аршавина.

"По поводу Павлюченко думаю, что это хорошо, но надо привыкнуть к другим скоростям, к борьбе. Я наблюдаю за ним уже несколько месяцев, за тем как он растет. Могу сравнить его отношение к игре, каким пассивным он был раньше, с тем каким он стал сейчас. Я думаю он на правильном пути. Всего несколько месяцев - и он уже знает как играют в современный футбол. Конечно нужно много времени, чтобы адаптироваться в новых условиях, привыкнуть в стилю игры и освоиться в клубе. Я не сомневаюсь, что он освоится и заиграет хорошо", – цитирует Хиддинка "Маяк".
Источник: Радио Маяк
Цитата
Егор Филипенко: "Как минимум, наиграли на ничью"
После матча во Львове, в котором сборная Беларуси в стартовом матче отборочного цикле ЧМ-2010 уступила команде Украины — 0:1, защитник белорусской дружины и московского "Спартака" Егор Филипенко поделился своими впечатлениями: "Поражения не заслуживали. Как минимум наиграли на ничью, но это жизнь. Перед Андоррой никаких упаднических настроений нет".
Нападающий сборной Украины Андрей Шевченко (который и реализовал победный пенальти), не совсем разделяет позицию Филипенко, но тем не менее отдаёт должное сопернику.
"Кто-то может сказать, что нам просто повезло. Однако не стоит забывать, что незадолго до того, как арбитр назначил пенальти в ворота гостей, он простил защитникам игру рукой после моего удара со штрафного. Да и вообще, мы настойчиво искали пути к воротам белорусов, что в итоге и принесло успех. Впрочем, оппонент провел матч на очень высоком уровне", – приводит слова форварда официальный сайт УЕФА.
doctor T
сообщение 8.9.2008, 10:25
Сообщение #51

Заслуженный ветеран

Цитата
Быстров: рад, что Гус остался нашим тренером
Полузащитник сборной России и московского "Спартака" Владимир Быстров опроверг слухи о плохих взаимоотношениях с Гусом Хиддинком и рассказал, как российская команда готовится к матчу против Уэльса.
"Ничего такого не было. Я очень рад, что Гус остался нашим тренером. Думаю, меня поддержит любой игрок сборной. Это суперпрофессиональный тренер, с которым наша команда может ещё очень и очень серьёзно прогрессировать. Работаем по той же схеме. Делаем довольно большой упор на физику, прессинг. Тренеры требуют не давать сопернику развернуться с мячом. Мы все не первый день в сборной. Весь прошлый отборочный цикл сыграли практически тем же составом, так что взаимопонимание присутствует и с Погребняком, и с Аршавиным, и с любым другим", – приводит слова Быстрова издание "Спорт. День за днём".

Источник: Спорт день за днём
Цитата
Саенко: должны концентрироваться на своей игре
Полузащитник сборной России и московского "Спартака" Иван Саенко считает, что в предстоящей встрече против Уэльса всё будет зависеть только от футболистов российской сборной.
"Думаю, каждый футболист понимает всю важность дуэли. Уэльс - непростой соперник, и матч будет далеко не проходным. Поэтому мы выкладываемся на тренировках по полной. Главное то, что мы сами будем делать на поле. Мы должны концентрироваться только на своей игре. Пусть команда Уэльса под нас подстраивается", - сказал Саенко в интервью изданию "Спорт день за днем".
Источник: "Чемпионат.ру"
Цитата
Плетикоса: в Казахстане придётся нелегко всем сборным
Вратарь национальной команды Хорватии и московского "Спартака" Стипе Плетикоса после победы над сборной Казахстана в рамках отборочного турнира к чемпионату мира-2010 со счётом 3:0, поделился своим мнением о завершившейся игре.
"Мы постарались с первых минут взвинтить темп. В целом, у нас это получилось, и уже в дебюте создали несколько острых моментов. Мы стремились забить быстрый гол, чтобы заставить раскрыться соперника, известного своей хорошей обороной. Во втором тайме мы осознано сбавили темп, поскольку уже в среду нас ждет игра с Англией. Про сборную Казахстана могу сказать, что она показала умение играть в футбол. По крайней мере, от обороны. Казахстан показал себя злой и всегда настроенной на контратаку командой. Уверен, что в вашей стране ни один участник группы лёгких очков не заработает", – цитирует голкипера официальный сайт федерации футбола Казахстана.
maxgladiator
сообщение 8.9.2008, 18:34
Сообщение #52

Ветеран

Из: москва

Слышал краем уха, что наш гений филипка чудил в той игре со страшной силой, будем надеется , что его отдадут в аренду или просто пошлют во свояси , нам пожар в штрафной не нужен .

--------------------
ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ, К ВТОРОЙ ЗВЕЗДЕ
doctor T
сообщение 8.9.2008, 19:29
Сообщение #53

Заслуженный ветеран

Цитата(maxgladiator @ 8.9.2008, 19:34) *

Слышал краем уха, что наш гений филипка чудил в той игре со страшной силой, будем надеется , что его отдадут в аренду или просто пошлют во свояси , нам пожар в штрафной не нужен .
Опять нашел крайнего, опять начинаешь выдумывать чушь и свято верить в свои фантазии!!! Хотя бы не вешай лапшу другим mad.gif
Хохлы с трудом выиграли на 92-й минуте с помощью левого пеналя....
Зашел на форум белорусов. Вот мнения по Филипенко, отличные от "края уха" maxgladiatorа:
Цитата
- При этом очень обидно за превосходно отыгравших матч Жевнова, Филипенко и Верховцова...
- Не стоит вешать нос. Филипенко съел Милевского, Верховцов - сыграл не по годам уверенно, Глеб - по-капитански надежно. Но в футболе побеждает тот, кто больше забивает. Сегодня благодаря стараниям итальянской бригады и тычка Тимощука-Шевченко украинцы забили больше
- Филипенко и Верхвцев молодцы. Вторую игру к ряду довольно уверенно обороняются.
- Плохо не то, что нас засудили, а то что не шли в атаку, хотя хохлы мертвые - один варотчик чего стоит.
Понравились Филипенко и Верховцев - совершенно нет пожара,
- Я был готов расцеловать Булыгу за каждый прорыв, Ростовского полузащитника за каждый отобранный мяч и Филипенко за каждый размеренный вынос мячаsmile.gif)) Каждый из них заслуживает 10 баллов сегодня.
- Неплохо играли Глеб,Страханович,Кульчий.Очень хорошо Филепенко и Верховцев,но хорошей командной игрры неполучилось
- Приятно удивляет Верховцов, неплохая наигрывается связка в центре с Филипено
- В итоге - поражение. При огромном невезении. Отдельная благодарность связке Филиппенко-Верховцов, которая ничего не позволила украинцам в зоне своей ответственности.
- Такое ощущение (или указание от тренера?), что его всё время тянуло в центр обороны - помогать Филипенко и Верховцову. Но те сами прекрасно справлялись с защитными обязанностями.
- В то же время не может не радовать зрелая игра (пусть пока и не без огрехов) Филипенко и Верховцова
-Основная причина - прессинг и отличная игра Верховцова с Филипенко. Да-да, именно отличная. Они практически ничего не позволили сопернику. А вот крайние защи - хужшие в команде

http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=...asc&start=0

Так что Макс, кончай выдумывать ради своей нелюбви к СПАРТАКОВСКИМ ИГРОКАМ!
maxgladiator
сообщение 8.9.2008, 23:51
Сообщение #54

Ветеран

Цитата(doctor T @ 8.9.2008, 20:29) *

Опять нашел крайнего, опять начинаешь выдумывать чушь и свято верить в свои фантазии!!! Хотя бы не вешай лапшу другим mad.gif
Хохлы с трудом выиграли на 92-й минуте с помощью левого пеналя....
Зашел на форум белорусов. Вот мнения по Филипенко, отличные от "края уха" maxgladiatorа:
Так что Макс, кончай выдумывать ради своей нелюбви к СПАРТАКОВСКИМ ИГРОКАМ!

Цитата
Филипенко съел Милевского

Чего же он в Киеве, только и занимался приседаниями на пятую точку, а ты как всегда горой за тех , кто гадит Спартаку bl.gif

--------------------
doctor T
сообщение 9.9.2008, 0:36
Сообщение #55

Заслуженный ветеран

А при чем тут матч в ЛЧ? Ты отвечай за свои фантазии про его игру в сборной!
Кстати, в предыдущем матче за сборную он не дал забить аргентинцам! По поводу гадит, так вот такие как ты и гадят Спартаку, когда постоянно своими фантазиями опускают пацанов играющих за наш клуб, и до сих пор хвалят тех, кто давно свалил из Спартака... за баблом!
Цитата
Белоруссия - Аргентина - 0:0 (0:0).
Белоруссия: Жевнов, Омельянчук, Филипенко, Корытько, Кульчий, А.Глеб, Страханович (Молош, 73), Верховцов, Кутузов, Булыга (В. Глеб, 82), Путило (Павлов, 81).

Аргентина: Каррисо, Хайнце, Бурдиссо, Колоччини, Дзанетти, Камбьяссо, Ледесма (Кавенаги, 65), Гонсалес, Гутьеррес, Денис (Гонсалес, 66), Тевес (Лопес, 82).
maxgladiator
сообщение 9.9.2008, 11:15
Сообщение #56

Ветеран

Цитата(doctor T @ 9.9.2008, 1:36) *

А при чем тут матч в ЛЧ? Ты отвечай за свои фантазии про его игру в сборной!
Кстати, в предыдущем матче за сборную он не дал забить аргентинцам! По поводу гадит, так вот такие как ты и гадят Спартаку, когда постоянно своими фантазиями опускают пацанов играющих за наш клуб, и до сих пор хвалят тех, кто давно свалил из Спартака... за баблом!

Ну во первых не пацанов, а пацана, да и кстати не пацана уже по футбольным меркам, все-таки больше 20- ти лет, во вторых я слушал радио репортаж в исполнении Алексея Золина, в своем репортаже, он несколько раз указывал на грубые ошибки Филиппенко , возможно в сборной он и впрямь играет лучше, например наш Рома в последнее время за сборную то же здорово играл, а в команде филонил, и мне всё равно , как он за сборную играет, для меня важно , как он играет за клуб , за клуб он играет паршиво, с этим ты ни как не можешь поспорить, даже с Нальчиком у которого мы выиграли, он допускал грубые промахи, но Йеранек спасал ситуацию, либо просто везло, что нам не забивали , возможно я слишком строг к нему , ну тогда пускай сидит в дубле, либо набирается опыта в аренде играя за другую команду, а не пожарит у нас в обороне, конечно это дело руководства, как с ним поступать, но лично моё мнение- он явно не дотягивает до игрока основы, тем более на такой ответственной позиции , а ты продолжай его защищать , видимо тебе нравится когда мы на ровном месте из за чьих -то ляпов пропускаем совершенно ненужные голы.

--------------------
doctor T
сообщение 9.9.2008, 11:37
Сообщение #57

Заслуженный ветеран

Я буду защищать игрока от всяких сказок некоторых фантазеров! Наш игрок отлично сыграл за сборную и нечего выдумывать чушь ради очередного опускания. А насчет ляпов, так вся команда играла с ляпами, начиная от Титова и кончая Павлюченко с Йиранеком. Последний привез гол с Тереком, два с Локо, да и с Киевом тоже был статистом... А ведь это опытный игрок. Но тебе надо обязательно на пацана наехать! Именно пацана, с 19 лет играющий за первую сборную против топовых игроков мира... У нас в Спартаке сейчас таких нет...
doctor T
сообщение 12.10.2008, 13:07
Сообщение #58

Заслуженный ветеран

Польша – Чехия 2:1
Ковач – сыграл 90 мин., желтая карточка.

Фареры – Австрия 1:1
Штранцль – сыграл 90 мин., гол.

Сербия – Литва 3:0
Дедура – сыграл 90 мин.

Украина – Хорватия 0:0
Плетикоса – сыграл 90 мин., не пропустил ни одного гола.
OldKaban
сообщение 1.2.2009, 21:33
Сообщение #59

Мастер спорта

Из: 1-цово

Цитата
Россия завоевала "Кубок Легенд"
В финале "Кубка Легенд" сборная России обыграла сборную Испании со счётом 8:4.

Кубок Легенд

Россия - Испания 8:4

Голы: у России забили Еременко-2 мяча, Карпин-1 мяч, Аленичев-3 мяча, Кирьяков-1 мяч, Юран-2 мяча. У Испании отличился Амависка, сумевший четырежды поразить ворота российской сборной.

Финал, как и ожидалось, выдался горячим. Россияне горели желанием взять реванш за предыдущий турнир, на котором благодаря специфическому судейству победили испанцы.

Команда усиленно готовилась к решающей встрече и вышла крайне серьезно мотивированной. С первых минут начался штурм ворот соперника. Аленичев на пятой минуте открыл счет. Затем голы посыпались в ворота испанцев с такой скоростью, что диктор еле успевал объявлять фамилии забивавших. Что-то серьезное противопоставить нашей команде сборная Испании так и не смогла. Как после игры сказал Амовиска:

"Россия была слишком мотивирована. Мы же такого настроя не имели, и это главная причина нашего поражения". Во время матча с поля был удален Сергей Кирьяков, заработавший во втором тайме двухминутное удаление за грубую игру. Эпизод произошел у борта и отчасти напоминал хоккейный.

Сергей Юран, так же удостоился внимания судьи. Он вступил в перепалку с игроком соперника, но партнеры вовремя разняли спорщиков. Отметим уверенную игру вратаря россиян Александр Филимонов, без которого счёт вполне мог бы стать другим. Поздравляем нашу команду и желаем ей дальнейших успехов!

Источник rusfootball.info

--------------------
Мы матом не ругаемся,мы на нем разговариваем!
"Русский матерный"- оф.язык чемпионата России по футболу!
doctor T
сообщение 3.2.2009, 15:07
Сообщение #60

Заслуженный ветеран

Цитата
10 игроков "Спартака" приглашены в сборные
Московский "Спартак" делегирует 10 игроков в различные сборные, которые на следующей неделе проведут товарищеские матчи и учебно-тренировочные сборы.

Как передаёт пресс-служба красно-белых, в национальную сборную России вызван Иван Саенко, в российскую "молодёжку" приглашены Александр Прудников, Артём Дзюба, Сергей Паршивлюк, Владислав Рыжков и Игорь Горбатенко, в юношескую — Максим Григорьев и Дмитрий Маляка. Под знамёна своих национальных сборных призваны также австриец Мартин Штранцль и хорват Стипе Плетикоса.
3 февраля 2009 года, вторник.
Источник: Официальный сайт ФК "Спартак"

14 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему