Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Каррера: истерика вокруг "Спартака" поднимается извне» (23.09)   •   Ещенко: «Пара ошибок - и Ещенко сразу плохой защитник» (23.09)   •   Роша: «Мне говорили: в футболе тебе делать нечего!» (22.09)   •   Интервью Леонида Федуна (18.09)   •   Cелихов: «Каррера был прав, сделав ставку на Реброва» (13.09)   •   Самедов: "Судья не должен был меня удалять. Он даже не видел момента." (11.09)   •   Педро Роша: «В этом сезоне уже сыграл сорок матчей» (09.09)    •   Фернандо: «Причины неудач ищем в себе» (09.09)   •   Каррера: «Я не такой мудак, как многие думают. Я честный человек!» (08.09)   •   
> Главный тренер сборной, Черчесов Станислав
doctor T
сообщение 7.7.2006, 20:01
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

Дата рождения: 02.09.1963
Место рождения: г.Алагир, Северная Осетия
Гражданство: Россия
Жена: Алла
Дети: Мадина и Станислав
Образование: Лицензия УЕФА: 2006
Факультеты физ.воспитания и экономический СОГУ
Иностранные языки: немецкий,английский
Почетное звание: Заслуженный мастер спорта

Карьера тренера
ФК Куфштайн (Aвстрия): 2004
ФК Вакер/Инсбрук (Aвстрия): 2004 - 2006
ФК Жемчужина-Сочи: 2010 - 2011
ФК Терек Грозный: 2011 - 2013
ФК Амкар Пермь: 2013 - 2014
ФК Динамо Москва: 2014 - 2015
Легия Варшава: 2015 - 2016

Тренер и спортивный директор
ФК Спартак/Москва: 2006 - 2008

Достижения
Обладатель Кубка Польши: 2015 - 2016
Чемпион Польши: 2015 - 2016
Серебро Чемпионат России: 2007
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
20 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Voron
сообщение 8.7.2006, 16:57
Сообщение #2

Мастер спорта

Из: г. Екатеринбург

Добавим - выход со сборной Австралии в 1/8 финала Чемпионата Мира 2006 года.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Polyak89
сообщение 8.7.2006, 21:58
Сообщение #3

Мастер спорта

Из: Ростов - на - Дону

Будем надеяться, что у него в России сложится всё хорошо, поставит игру команде, да и спартаковцев подтянет
Xandmond
сообщение 9.7.2006, 2:11
Сообщение #4

Гость

QUOTE(Polyak89)
Будем надеяться, что у него в России сложится всё хорошо, поставит игру команде, да и спартаковцев подтянет

Жалко только что у нас в Спартаке мало кому за нашу сборную играть можно, больно много легионеров, вот раньше пол сборной из Спартака было, а сейчас Титов, Быстров, да Рому может буду приглашать, если играть нормально будет......... :?
vanesse
сообщение 9.7.2006, 2:41
Сообщение #5

Мастер спорта

Из: г. Королев

QUOTE(Xandmond)
QUOTE(Polyak89)

Жалко только что у нас в Спартаке мало кому за нашу сборную играть можно, больно много легионеров, вот раньше пол сборной из Спартака было, а сейчас Титов, Быстров, да Рому может буду приглашать, если играть нормально будет......... :?

Если Рома будет играть так как с Амкаром, то игры в сборной он достоин
Xandmond
сообщение 9.7.2006, 3:28
Сообщение #6

Гость

QUOTE(vanesse)
QUOTE(Xandmond)
QUOTE(Polyak89)

Если Рома будет играть так как с Амкаром, то игры в сборной он достоин
А если так-же как с Лохомотивом ? :roll:
Хреноредьев
сообщение 9.7.2006, 9:38
Сообщение #7

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Держись,Гус!
Ты даже не представляешь,как тебе будет трудно в России! :roll:

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
Девятикратный
сообщение 12.7.2006, 19:11
Сообщение #8

Юношеский разряд

Хиддинк прибудет в Россию 17 июля.

Главный тренер национальной сборной России Гус Хиддинк прибудет в Россию 17 июля и сразу приступит к исполнению своих обязанностей, сообщает официальный сайт РФС.
Рабочая поездка Хиддинка, как предполагается, продлиться не менее трех дней. За это время наставник российской сборной побывает в Москве и Санкт-Петербурге, ознакомится с инфраструктурой российского футбола и РФС, а также просмотрит потенциальных кандидатов в состав сборной.
Краткосрочный визит Гуса Хиддинка будет носить насыщенный характер. В этой связи о целесообразности проведения встреч главного тренера сборной России с представителями СМИ будет сообщено дополнительно
Fasimba
сообщение 17.7.2006, 0:55
Сообщение #9

Заслуженный мастер спорта

Из: Крылатское.

ХИДДИНК И КЛУБЫ: КАК НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК?

В преддверии приезда Гуса Хиддинка в Россию корреспонденты "СЭ" задали по три вопроса представителям шести клубов - основных поставщиков игроков в сборную. Свое мнение высказали руководители, тренеры и футболисты-кандидаты в национальную команду ЦСКА, "Спартака", "Локомотива", "Москвы", "Зенита" и "Динамо".

РУКОВОДИТЕЛИ: ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКНЕТ

1. Насколько большие проблемы создают для вашего клуба отлучки футболистов в сборные?

Евгений ГИНЕР, президент ЦСКА:

- Никаких проблем. Календарь составляется задолго до начала сезона, и мы прекрасно знаем, в какое время игрокам надлежит отправиться в расположение сборных.

Сергей ШАВЛО, генеральный директор "Спартака":

- "Спартак" без проблем отпускает всех игроков в различные сборные, включая юношеские и молодежные. Считаем за честь, что спартаковцы защищают цвета своих национальных команд, в особенности сборных России. Это положительно сказывается на репутации клуба и повышает трансферного стоимость самих игроков.

Юрий БЕЛОУС, генеральный менеджер "Москвы":

- Проблемы они, конечно, создают, но мы прекрасно понимаем, что для любого игрока выступление за национальную команду - большая честь. Потому всегда к этому готовы. Более того, рады, когда футболисты в отведенные ФИФА и УЕФА "окна" выступают за сборные своих стран. Отъезд же в другие сроки мы не очень приветствуем.

Сергей ФУРСЕНКО, президент "Зенита":

- Профессиональный игрок должен гордиться, когда его приглашают в национальную команду. Кроме того, невозможен прогресс футбола клубного без роста уровня футбола в стране в целом, и наоборот. Поэтому для руководства клуба вызов в сборную не может быть проблемой.

Борис ИГНАТЬЕВ, спортивный директор "Динамо":

- Никаких проблем. Напротив, мы гордимся, когда представители "Динамо" вызываются в различные сборные, поскольку понимаем, насколько это важно для престижа команды. Всех отпускаем с удовольствием. При этом, считаю, обязательно должна существовать связь между тренерами сборных и клубов. Я, например, работая в различных сборных страны, всегда отправлял отчеты в офисы команд, где подробно расписывал, какую работу проделывали их футболисты на сборах.

2. Возможен ли в вашем клубе отказ игрока принять приглашение тренера сборной?

Гинер: - Не думаю, что такое возможно. Знаю, что наши футболисты всегда с удовольствием едут в национальные команды своих стран.

Шавло: - Нет. Это исключено.

Белоус: - На сегодняшний день - нет. Хотя раньше были ситуации. Например, у Ребежи случались недопонимания с руководством сборной и федерации.

Фурсенко: - Наши игроки обладают высоким уровнем интеллекта, поэтому я исключаю такую возможность.

Игнатьев: - Думаю, нет. Хотя игрок может принять любое решение, силой в сборную никого не загонишь. Но "Динамо" заинтересовано в том, чтобы все футболисты отправлялись по пришедшим на них вызовам.

3. Как, на ваш взгляд, проявит себя Гус Хиддинк в качестве главного тренера сборной России?

Гинер: - Полагаю, у Хиддинка должно получиться. Это серьезный тренер, который неоднократно доказывал, что обладает высокой квалификацией.

Шавло: - Как сложится карьера Хиддинка в России, предположить сложно. Но то, что голландец является высококвалифицированным тренером, он доказал своей предыдущей работой с различными сборными. Другой вопрос: как быстро Хиддинк может приспособиться к нашим реалиям и насколько профессионально в работе с ним проявят себя наши игроки. Вот австралийцы проявили себя истинными профи и под руководством голландца добились невиданного для себя результата.

Белоус: - Очень надеюсь, что блестяще. По крайней мере у него есть все, что поможет нашей сборной разорвать цепь неудач последних лет. В частности, незамыленный взгляд, стремление брать только лучших, вне зависимости от клубных пристрастий. У Хиддинка есть все шансы сконцентрироваться только на сборной. Надеюсь, появятся абсолютно новые имена. В вашей газете в субботу прочитал список из 35 кандидатов в национальную команду но считаю, что на самом деле он значительно шире. Уверен, в сборную будет привлекаться ряд футболистов, не вошедших в список "СЭ".

Фурсенко: - Надеюсь, очень хорошо. Но клубы должны оказать ему серьезную поддержку в правильной подготовке игроков. Наша общая задача - вывести российский футбол на мировой уровень.

Игнатьев: - Только время покажет, что получится у Хиддинка. Но я от всей души желаю ему успеха.

--------------------
Пока мы едины мы непобедимы!!!
Fasimba
сообщение 17.7.2006, 0:58
Сообщение #10

ФУТБОЛИСТЫ: К ПЕРЕМЕНАМ - ГОТОВЫ

1. Изменило ли ваше представление о Хиддинке выступление Австралии на ЧМ-2006?

Алексей БЕРЕЗУЦКИЙ, защитник ЦСКА:

- По-моему, еще до чемпионата мира всем было ясно, что Хиддинк - сильный тренер, умеющий работать на результат. В Германии он просто лишний раз это доказал.

Егор ТИТОВ, полузащитник "Спартака":

- Нет, поскольку пристально не следил за выступлением австралийцев.

Дмитрий СЕННИКОВ, защитник "Локомотива":

- На чемпионате мира Хиддинк подтвердил репутацию сильного тренера. Создается впечатление, что он может вывести из группы любую сборную.

Сергей СЕМАК, полузащитник "Москвы":

- Нет. Хиддинк - хороший специалист, который добивался успеха с разными командами. Что он лишний раз подтвердил на прошедшем чемпионате мира. Голландец, на мой взгляд, пытается использовать сильные качества, имеющиеся в наличие у игроков той или иной сборной. Так получилось и с Австралией, игроки которой демонстрируют по большей части силовой футбол.

Вячеслав МАЛАФЕЕВ, вратарь "Зенита":

- Еще раз убедился в том, что Гус Хиддинк выжимает максимум из тех сборных, с которыми работает. В принципе для тренера это самое главное - найти сильные стороны своей команды и использовать их на сто процентов.

Дмитрий ХОХЛОВ, полузащитник "Динамо":

- Признаться, особенно пристально не следил за сборной Австралии. Считаю, делать выводы о тренере можно только на основе совместной работы.

2. Готовы ли к тому, что при новом тренере сборная будет часто (в том числе и в ходе матча) менять тактику?

А. Березуцкий: - В сборной мне доводилось выступать по разным тактическим схемам, с тремя и четырьмя игроками обороны. Разумеется, в три защитника действовать привычнее, поскольку так играет наш клуб. Но не вижу никаких проблем в том, чтобы при надобности перестроиться.

Титов: - Сначала нужно попасть в сборную, а уж где играть и по какой схеме, решать будет главный тренер.

Сенников: - В "Локомотиве" тактика тоже часто варьируется по ходу матча. Мы играем и в три, и в четыре, и в пять защитников. Так что мне не привыкать.

Семак: - Не думаю, что игроки, выступающие в премьер-лиге, настолько примитивны, что способны действовать лишь по одной тактической схеме или на одной позиции. Не сомневаюсь, все готовы к любым вариантам. Это же часть нашей профессии, часть игры.

Малафеев: - В "Зените" подобные вещи уже используются и наверняка будут применяться и в дальнейшем. Поэтому тем игрокам нашей команды, кто попадет в сборную, будет в этом смысле попроще.

Хохлов: - Я готов выполнить любую установку тренера, независимо от того, дана она до матча или во время него. В смене тактик не вижу ничего необычного - лишь бы это плоды приносило.

3. Сколько времени может уйти на адаптацию к требованиям голландца?

А. Березуцкий: - Думаю, что Хиддинк уже привык к такому режиму работы. Поэтому у меня нет сомнений: много времени так называемая притирка не займет. Примеры сборных Кореи и Австралии, на мой взгляд, говорят сами за себя.

Титов: - У Романцева мы играли по одной системе, у Газзаева - по другой, у Семина - по третьей. Ясно, что у Хиддинка будет своя концепция игры, которую нужно быстро освоить. Времени на раскачку нет - первый матч с Латвией уже в августе, затем следуют отборочные игры чемпионата Европы. Как быстро команда приспособится к требованиям Хиддинка, во многом будет зависеть от профессионализма каждого игрока. Хотя главное требование - побеждать - остается у любого тренера.

Сенников: - Чем меньше, тем лучше. Ведь до начала отборочного цикла ЧЕ-2008 остается не так уж много времени.

Семак: - Нисколько. Профессионал сразу определяет какие-то свои требования по тактике, по подходу к делу по дисциплине. Их констатации вполне достаточно, чтобы принять его условия. Скорее, у Хиддинка могут возникнуть проблемы с адаптацией.

Малафеев: - Зенитовцам опять же будет в этом плане полегче. Что касается представителей других клубов, то все они профессионалы, поэтому период адаптации наверняка будет сведен к минимуму. Но определенное время все же понадобится.

Хохлов: - У нас нет времени на раскачку, надо сразу адаптироваться.

--------------------
doctor T
сообщение 17.7.2006, 19:56
Сообщение #11

Заслуженный ветеран

Гус Хиддинк прибыл в Москву
В понедельник, 17 июля, главный тренер сборной России Гус Хиддинк прилетел в Москву. Новый наставник нашей национальной команды прибыл в столицу России в 14:50 рейсом из Амстердама. По словам голландского специалиста, его поездка носит рабочий характер и имеет целью ознакомление с инфраструктурой российского футбола, а также посещение матча 11-го тура прембер-лиги между "Зенитом" и ЦСКА.
“Я верю, что в России есть хорошие футболисты, с которыми можно добиваться успеха. Я не прибыл бы сюда, если бы не видел перспективу развития российского футбола”, - цитирует Хиддинка официальный сайт РФС.
Сегодня новый главный тренер сборной России встретится с руководством Российского футбольного союза.
В свою очередь супруга главного тренера – Элизабет, которая прилетела в Москву вместе с мужем, заявила, что ничуть не сомневалась в целесообразности приезда в Россию.
“Мы с мужем всегда поддерживаем друг друга. Я приветствую все его начинания, и поэтому выбор в пользу поездки в Россию был очевиден”, - сказала она. Элизабет добавила, что в России она хочет изучить историю страны, ее культуру и традиции.
17 июля, понедельник. 17:41
Источник: Официальный сайт РФС
Ing@
сообщение 18.7.2006, 0:59
Сообщение #12

Юношеский разряд

Из: Москва-Владимирская обл.

По поводу мясных в новой сборной:
Он говорил, что будет строить молодую команду, думаю найдётся место Павленко, может и Ковальчуку, если сменит гражданство
Удачи, Гус!!
Voron
сообщение 18.7.2006, 11:05
Сообщение #13

Мастер спорта

QUOTE(Ing@)
Он говорил, что будет строить молодую команду, думаю найдётся место Павленко, может и Ковальчуку, если сменит гражданство

Бесполезно. Коваль уже давно и прочно заигран за Молдавию
GUR
сообщение 18.7.2006, 13:19
Сообщение #14

Мастер спорта

Из: Столица

По поводу статьи в СЭКск "ХИДДИНК И КЛУБЫ: КАК НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК? ", самого интерестного в электронной версии нет. Там опрашивали тренеров по вопросу того как охотно они будут общаться с Хидингом. Все кроме Газая сказали, что охотно встретятся с Гусом если это будет нужно, ну, а "великий" газай сказал, что ему это нах не вперлось. Что за отношение такое?

--------------------
Трудно быть хорошим.
Polyak89
сообщение 18.7.2006, 13:22
Сообщение #15

Мастер спорта

Из: Ростов - на - Дону

Ну, Газаю нужно как всегда выделиться, он же супертренер даже КУЕФА взял...
doctor T
сообщение 19.7.2006, 11:27
Сообщение #16

Заслуженный ветеран

Интервью Гуса Хиддинка "СЭ"
http://www.championat.ru/article-4933.html
Fasimba
сообщение 19.7.2006, 15:51
Сообщение #17

Гус, грит на первый сбор всех известных, а там смотреть/разбираться будет что к чему.

--------------------
Geo
сообщение 19.7.2006, 17:24
Сообщение #18

Гость

можн подумать у него выбор есть, дай бог 11 наберет
doctor T
сообщение 20.7.2006, 12:34
Сообщение #19

Заслуженный ветеран

Хиддинку понравились Акинфеев и Малафеев
В среду на матче чемпионата России между "Зенитом" и ЦСКА присутствовал новый главный тренер сборной России Гус Хиддинк. По окончании поединка, завершившегося вничью 0:0, он поделился впечатлениями с "Советским спортом".
– Мистер Хиддинк, каковы ваши первые впечатления от «живого» российского футбола?
– Очень интересный. Первый тайм, правда, был довольно медленным. Зато во втором игра оживилась.
– А как вам петербургский стадион?
– Маленький, но очень уютный. Мне здесь понравилось. Единственный недостаток – газон. Однако насколько я знаю, он еще не до конца уложен.
– Кого из игроков вы можете отметить персонально?
– Я не хотел бы и не буду никого выделять. Еще не видел все команды в игре, кроме того, будет нетактичным говорить сразу, что один игрок хуже другого. Это моя принципиальная позиция.
– Вы сегодня увидели, возможно, двух лучших российских вратарей.
– Мне понравилась игра их обоих. Не надо пытаться «вытянуть» из меня, кто из них лучше, я этого не скажу.

Реально, по матчу выделить некого. sad.gif Разве что молодого питерца Максимова.... Гус наверняка был разочарован сборниками!
Voron
сообщение 20.7.2006, 20:29
Сообщение #20

Мастер спорта

Интересно было бы взглянуть на список приглашенных Гусом...

20 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему