Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Интервью Леонида Федуна (18.09)   •   Cелихов: «Каррера был прав, сделав ставку на Реброва» (13.09)   •   Самедов: "Судья не должен был меня удалять. Он даже не видел момента." (11.09)   •   Педро Роша: «В этом сезоне уже сыграл сорок матчей» (09.09)    •   Фернандо: «Причины неудач ищем в себе» (09.09)   •   Каррера: «Я не такой мудак, как многие думают. Я честный человек!» (08.09)   •   Д’Урбано: «Каррера и Конте похожи, но Антонио более сумасшедший» (06.09)   •   Зобнин: «Сейчас мне не хватает только футбола» (05.09)   •   Зобнин: "Колено пока еще болит" (01.09)   •   
> Главный тренер сборной, Черчесов Станислав
doctor T
сообщение 7.7.2006, 20:01
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

Дата рождения: 02.09.1963
Место рождения: г.Алагир, Северная Осетия
Гражданство: Россия
Жена: Алла
Дети: Мадина и Станислав
Образование: Лицензия УЕФА: 2006
Факультеты физ.воспитания и экономический СОГУ
Иностранные языки: немецкий,английский
Почетное звание: Заслуженный мастер спорта

Карьера тренера
ФК Куфштайн (Aвстрия): 2004
ФК Вакер/Инсбрук (Aвстрия): 2004 - 2006
ФК Жемчужина-Сочи: 2010 - 2011
ФК Терек Грозный: 2011 - 2013
ФК Амкар Пермь: 2013 - 2014
ФК Динамо Москва: 2014 - 2015
Легия Варшава: 2015 - 2016

Тренер и спортивный директор
ФК Спартак/Москва: 2006 - 2008

Достижения
Обладатель Кубка Польши: 2015 - 2016
Чемпион Польши: 2015 - 2016
Серебро Чемпионат России: 2007
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
20 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
doctor T
сообщение 7.8.2006, 13:24
Сообщение #41

Заслуженный ветеран

Хиддинк вызвал 19 игроков на игру с Латвией
В понедельник, 7 августа, новый тренер сборной России Гус Хиддинк назвал имена 19-ти футболистов, которые получили приглашение в команду, которая будет готовиться к товарищескому матчу со сборной Латвии, намеченном на 16 августа. Официальный сайт РФС опубликовал имена игроков, призванных под знамена сборной.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Дмитрий Бородин («Торпедо» Москва), Александр Макаров («Крылья Советов» Самара).
Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА Москва), Денис Колодин («Динамо» Москва), Александр Анюков (“Зенит”).
Полузащитники: Евгений Алдонин (ЦСКА), Владислав Радимов (“Зенит”), Игорь Семшов (“Динамо”), Динияр Билялетдинов, Марат Измайлов, Дмитрий Лоськов (все – “Локомотив”).
Нападающие: Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба – “Зенит”), Дмитрий Сычев (“Локомотив”), Роман Павлюченко (“Спартак” Москва), Павел Погребняк (“Томь” Томск).

7 августа, понедельник. 14:17
Источник: Официальный сайт РФС

Почти все знакомые лица! :smoke: Некоторым даст последний шанс...
f1ghteR
сообщение 7.8.2006, 13:55
Сообщение #42

Кандидат в мастера спорта

Из: Столица

Интересно, чем Семшов заслужил играть за сборную?
doctor T
сообщение 7.8.2006, 13:59
Сообщение #43

Заслуженный ветеран

Гусу надо убедится в их "незаслуженности". Проверит старую гвардию, а там начнет с чистого листа! А то потом ему будут ставить в упрек, что "заслуженных и уважаемых" обидел... Пока, все логично.
doctor T
сообщение 12.8.2006, 14:14
Сообщение #44

Заслуженный ветеран

Гус Хиддинк просмотрит два матча 15-го тура
Главный тренер сборной России намерен посетить два воскресных матча 15-го тура чемпионата страны, которые состоятся в Москве. Как сообщает "Спорт-Экспресс", сначала голландский специалист посмотрит игру "Динамо" - ЦСКА, а затем поединок между столичным "Спартаком" и "Крыльями Советов".

Ну, наконец-то нас просмотрит! Павлюк должен постараться... Да и Шишкин может в блокнотик к Гусу попасть
:clap:
Luthien
сообщение 12.8.2006, 14:23
Сообщение #45

Гость

Жалко Егора не будет ...(( Он достоин..
Polyak89
сообщение 12.8.2006, 14:36
Сообщение #46

Мастер спорта

Из: Ростов - на - Дону

О, хоть в живую поглядит, а то всё со слов Бородюка... :thdown:
doctor T
сообщение 12.8.2006, 14:42
Сообщение #47

Заслуженный ветеран

Федотову надо побольше наших выпустить - показать товар лицом! Хотя бы на замену... :thumbsup:
Fasimba
сообщение 12.8.2006, 15:57
Сообщение #48

Заслуженный мастер спорта

Из: Крылатское.

QUOTE(doctor T)

Ну, наконец-то нас просмотрит! Павлюк должен постараться... Да и Шишкин может в блокнотик к Гусу попасть
:clap:

Павлюченко крайне не стабильно играет. Остальные напы не лучше, но с Романа то спрос больше.

--------------------
Пока мы едины мы непобедимы!!!
Fasimba
сообщение 12.8.2006, 16:00
Сообщение #49

QUOTE(Luthien)
Жалко Егора не будет ...(( Он достоин..

очень жаль. Егор форму как раз хорошую набрал. Думаю, он попал бы в список к Гусу.

--------------------
Polyak89
сообщение 14.8.2006, 15:35
Сообщение #50

Мастер спорта

Из: Ростов - на - Дону

Хиддинк: игроки сборной должны чувствовать ответственность
В понедельник в подмосковном Бору состоялось первое собрание сборной России по футболу с новым главным тренером - голландцем Гусом Хиддинком, которое продолжалось около получаса.
Как сообщает РИА "Новости", главный тренер остался доволен первой встречей со своей новой командой. "Первое впечатление от личной встречи с игроками у меня очень хорошее. Все ребята открытые, искренние, много шутили с президентом РФС (Виталием Мутко) и не были запуганы авторитетами собравшихся лиц", - сказал Хиддинк.
Главный тренер сборной России отметил профессиональное отношение игроков к своей работе. "Я им сказал, что игроки национальной сборной должны чувствовать ответственность, ведь именно от них зависит ближайшее будущее российского футбола", - подчеркнул он.
Также Хиддинк отметил, что на встрече обсуждались финансовые вопросы. "Но главная задача, - подчеркнул голландец, - это все-таки игра за сборную. Это особое чувство - представлять свою страну на международной арене, и ребята должны гордиться этим".
//«Газета.Ru»

Хиддинк: очень уважаю Бородюка
Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк в понедельник на базе в подмосковном Бору представил тренерский штаб национальной команды.
Голландский специалист отметил, что очень рад работать с такими профессионалами, как Александр Бородюк и Игорь Корнеев. "С Бородюком мы часто обсуждаем дела в российском футболе, говорим об организации футбольного дела, об истории футбола России, да и об истории России вообще. Я уважаю его потому, что это человек, за плечами которого блестящая карьера футболиста и тренера, и при этом он остается скромным. Корнеев также сделал блестящую карьеру футболиста, работал тренером юношеских команд и готов учиться тренерскому делу дальше", - заявил голландец.
Хиддинк сообщил также, что в самом скором времени будет подписан контракт с Ринатом Дасаевым.
"С Бородюком я говорю по-немецки, с Корнеевым по-голландски и немного по-русски, с Дасаевым буду говорить по-испански. В общем, в футболе общение - это не проблема", - отметил он.
Также Хиддинк представил генерального менеджера команды Юпа Алберда. "Он будет осуществлять коммуникации с сотрудниками РФС", - сообщил Хиддинк. - Он очень талантливый генеральный менеджер, который работал в олимпийской сборной Нидерландов по волейболу и привел ее к победе (на Играх) в 1996 году в Атланте. Он очень глубоко знает тренерское дело и спорт".
По словам голландского специалиста, главная причина, по которой он пригласил Алберда, это то, что он является "профессионалом, который умеет создавать отличные условия для команд в разных видах спорта".

//«Газета.Ru»
Mikael
сообщение 14.8.2006, 17:19
Сообщение #51

Юношеский разряд

QUOTE(Fasimba)
очень жаль. Егор форму как раз хорошую набрал. Думаю, он попал бы в список к Гусу.

Это не то слово, это Хиддинк бы попал если бы егорку в такой форме не взял laugh.gif
Geo
сообщение 14.8.2006, 18:11
Сообщение #52

Гость

А Неескенс капитально Бородюка обсрал, впрочем, как всю сборную.
Mikael
сообщение 14.8.2006, 20:34
Сообщение #53

Юношеский разряд

QUOTE(Geo)
А Неескенс капитально Бородюка обсрал, впрочем, как всю сборную.

Ну он же у нас не работает, зарплату не снизят, контракт не разорвут, можно и прямо сказать laugh.gif laugh.gif :bla:
doctor T
сообщение 19.8.2006, 14:49
Сообщение #54

Заслуженный ветеран

ГУС ХИДДИНК: НЕКОТОРЫХ ИГРОКОВ СЕГОДНЯ ВЫ ВИДЕЛИ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ...
- Сборная России под моим руководством собралась совсем недавно, мы успели провести только одну полноценную тренировку. А в первый день сборов я вообще дал ребятам отдых. Нам необходимо время, чтобы найти общий язык.
Изначально главной проблемой для меня явилось то, что нужно было в кратчайшие сроки понять, что представляет из себя тот или иной игрок. Нужно время, чтобы я и футболисты поняли друг друга. И, тем не менее, футбол, который мы с вами увидели, меня лично порадовал.
Безусловно, нам есть над чем работать, хромает реализация голевых моментов. В первом тайме мы трижды могли забить. Во втором тайме мы сделали акценты в сторону атакующей игры и в результате добились победы.
- Замены, проведенные вами, усилили игру?
- На мой взгляд, замены были проведены неплохо. Все игроки вышедшие на поле во втором тайме, явно усилили атаку, хотя полное представление об этом я получу после просмотра записи матча.
- Тот состав сборной, который мы увидели, - оптимален?
- Ну конечно же - нет. Не все футболисты из нашего списка попали на сбор. Четверо игроков не приехали из-за травм. Мой список - это примерно 32 игрока, и это, естественно, что всех "моих" футболистов вы сегодня не увидели. Скажу и то, что вас, вероятно, удивит. Некоторые игроки, которых вы сегодня видели, в последний раз играли за сборную России. За команду, которую тренирую я.
- Прокомментируйте свое высказывание о том, что сборная России играет в медленный футбол.
- Вы же видели, что командная скорость сегодня была на уровне, да и прессинг был неплох, в том числе и на половине поля латышей.
- В чем вы видите возможности для усиления игры?
- Резервы есть. Я точно знаю, к чему нам нужно стремиться. Сейчас важно проанализировать прошедший матч. Безусловно, будем искать усиление в атакующих действиях.

Думаю, первый кандидат на "невызов" Радимов...
Fasimba
сообщение 19.8.2006, 15:10
Сообщение #55

QUOTE(doctor T)
Думаю, первый кандидат на "невызов" Радимов...

Согласен. Влад хороший и сильный игрок, и по одному матчу выводы делать преждевремянно, но у каждого тренера свое виденье игры и состава команды.

--------------------
Geo
сообщение 20.8.2006, 16:57
Сообщение #56

Гость

Радимов и Лоськов позорно играли.
Серж
сообщение 20.8.2006, 19:28
Сообщение #57

Кандидат в мастера спорта

Из: Ульяновск

QUOTE(Geo)
Радимов и Лоськов позорно играли.

близнецы тоже подкачали laugh.gif
Geo
сообщение 20.8.2006, 19:52
Сообщение #58

Гость

Близнецы плохо сыграли только один раз, когда упустили Верпаковского, но тут же исправили ошибку, отбив мячик с линии. Больше ни одного момента у ворот не было.
doctor T
сообщение 20.8.2006, 20:17
Сообщение #59

Заслуженный ветеран

Зато ошиблись так, что будь на месте Верпаковского более классный форвард, то не избежать нам поражения! А нас ждут англичане, хорваты... Они не простят близнецам таких промахов.
Fasimba
сообщение 29.8.2006, 12:35
Сообщение #60

До матча РОССИЯ - ХОРВАТИЯ - 10 дней  

Гус ХИДДИНК  

МОИ ИГРОКИ НЕ ДОЛЖНЫ ВПАДАТЬ В ПАНИКУ. НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ

Александр ПРОСВЕТОВ с Лужнецкой набережной  

Вчерашний рабочий день главного тренера сборной России Гусам Хиддинка начался совещанием с помощниками Александром Бородюком и Игорем Корнеевым. Примерно в 10.15 они собрались в одном из кабинетов РФС, а покинул его голландец около двенадцати. Немногим раньше из кабинета вышел Корнеев, которого я и спросил: неужели все это время продолжалась дискуссия о составе на матч с Хорватией 6 сентября? "Мы его еще вчера знали, - ответил тренер. - Но есть и другие вопросы, требующие обсуждения".  

НОВЫЙ ХОД ОДИН - ВЫЗОВ САЕНКО

Состав был обнародован на пресс-конференции лично Хиддинком. По сравнению со списком, составленным перед товарищеским матчем с Латвией, в нем отсутствует травмированный Дмитрий Лоськов (и условно - Василий Березуцкий), зато добавились Алексей Смертин и Иван Саенко.

Насчет Саенко голландец сказал, что постоянно наблюдать за выступлениями этого форварда в чемпионате Германии не мог, но недавно видел его в деле. С другой стороны, тренер опирается на предоставленную ему информацию.

- Я позвонил с утра Саенко, сказал Хиддинк. - Он, правда, еще спал, поскольку в Германии на два часа меньше, но сказал, что счастлив включению в состав национальной команды. Рассчитываю в ближайшее время побеседовать с ним детальнее.

- В связи с тем, что в сборную вернулся Смертин, кто будет ее капитаном: он или Алдонин, которому вы вручили капитанскую повязку перед матчем с Латвией?

- На этот вопрос я смогу твердо ответить только на следующей неделе. Смертин восстанавливается после травмы, долго не играл. Посмотрим в ходе подготовительного сбора, как он себя чувствует, в какой форме находится.

- Какими критериями вы руководствовались, назначая капитаном именно Алдонина?

- Это умный, талантливый игрок, а команде нужен футболист в середине поля, способный руководить игрой, проводить в жизнь тренерские указания. А вообще-то я стараюсь иметь в команде несколько капитанов.

ХОРВАТИЯ ТОЖЕ ВСТУПИЛА В НОВУЮ ЭРУ

- Если не сможет играть Василий Березуцкий, планируете ли вы кого-то вызвать вместо него? Да и есть ли у тренерского штаба список резервных игроков, которые могут быть приглашены вместо травмированных?

- Такой список имеется. Но, честно говоря, в России мало защитников с международным опытом. Поэтому ситуация с Василием Березуцким меня тревожит. Надеюсь, он все-таки поправится.

- До сих пор со сборной не подписал контракт Ринат Дасаев. Будет ли он работать в штабе команды?

- Окончательного ответа нет. Вопрос находится в стадии переговоров, которые ведет РФС. Пока не могу сказать, останется ли Дасаев в Академии вратарей или будет работать в сборной.

- Какие выводы вы сделали после детального анализа матча Россия - Латвия?

- В целом я остался доволен выступлением сборной. Конечно, без ошибок не обошлось, но понравилось отношение футболистов к игре, их стремление бороться на поле, физическое состояние, то, что матч прошел под диктовку нашей команды, которая больше контролировала мяч. Достойны критики действия в завершении атак. И в первом, и во втором тайме мы создавали острые ситуации у ворот соперника, но игрокам не хватало хладнокровия. В обороне вызвали озабоченность один-два эпизода. Но мы выиграли, и это должно помочь при подготовке к матчу с хорватами. Пусть это был товарищеский матч, но и в таких встречах надо играть на победу, а не для того, чтобы просто поиграть.

- В ходе чемпионата мира руководимая вами сборная Австралии встречалась с Хорватией и добилась приемлемого ничейного результата. Насколько это обстоятельство способно повлиять на хорватов в психологическом плане?

- Речь идет о разных матчах. Тем более что австралийская команда отличается от российской. Но Австралию хорваты уважали, уважают и сборную России. С другой стороны, команда Хорватии тоже вступила в новую эру, у нее сменился тренер, пришло несколько новых игроков, а победа над Италией, пусть та и выставила экспериментальный состав, должна добавить ей уверенности в своих силах. Хотя Хорватия не относится к сильнейшим сборным Европы, в ее составе всегда были творческие игроки, и к ней всегда относились с уважением.

- Планировалась поездка Акинфеева в составе молодежной сборной в Финляндию. Эта ситуация вами рассматривалась?

- Учитывая его возраст, Акинфеев был бы вправе сыграть за молодежную команду. У меня в сборной Голландии был 19-летний футболист, который никогда не выступал за молодежку. Но Акинфеев - ключевой игрок. Ему хотелось бы помочь молодежной сборной, однако приоритет должен быть отдан главной команде страны. С другой стороны, важно обкатать в молодежке других вратарей.

Показательно, что пресс-конференцию Хиддинк начал со вступительной речи, в которой, в частности, отметил, что выход в финальный турнир Euro-2008 очень важен для развития футбола в стране в целом, раскрытия молодых талантов.

- Рад за футболистов ЦСКА и "Спартака", пробившихся в основной турнир Лиги чемпионов, - сказал главный тренер. - Это важно как для престижа национального футбола, так и для приобретения игроками опыта. У нас очень сложная группа. Россия в рейтинге ФИФА занимает 33-е место, уступая и Англии, и Хорватии. Но российская команда конкурентоспособна. Ей важно подойти к отборочному турниру уверенной в себе.

КРАЙНЕ ЦЕНЕН КАЖДЫЙ ЗАЩИТНИК

После пресс-конференции Гус Хиддинк уже на улице, возле автомобиля, ответил на вопросы корреспондентов "СЭ" Александра ПРОСВЕТОВА и Игоря РАБИНЕРА.

- Отличаются ли ваши первые шаги в работе со сборными Австралии и России?

- Некоторая разница есть. В самом начале работы со сборной Австралии я пригласил всех игроков на неделю в Голландию, а потом отменил два из трех товарищеских матчей. Для меня игры с низким напряжением борьбы, втиснутые между двумя матчами клубов в выходные дни, не имеют никакой ценности. А отборочные встречи чемпионата мира были для австралийцев очень легкими. Зато, поскольку игроки были свободны от матчей, мы смогли провести в общей сложности три полноценных сбора и хорошенько поработать над тактикой и стратегией в преддверии стыковых встреч с Уругваем. В случае со сборной России я возразил против товарищеского матча 2 сентября и очень доволен, что смог получить футболистов на неделю. К тому же и клубы не хотят, чтобы игроков перегружали большим количеством матчей в период, когда они проводят напряженные матчи как в национальном чемпионате, так и в евротурнирах. А для меня важно поддерживать хорошие контакты с клубными тренерами.

- За несколько дней до матча с Латвией вы сказали в интервью "СЭ", что уже знаете стартовый состав. Как обстоит дело теперь?

- У меня есть своя концепция игры, но сейчас меня застали врасплох травмы некоторых игроков. Надеюсь, Василий Березуцкий поправится быстро, потому что в нашем распоряжении защитников международного уровня не много. У сборной хороший подбор в нападении, но в обороне ценен едва ли не каждый. Так что, если Василий не сможет выйти на поле, мне придется поломать голову. В целом план у меня есть, но никто не может знать, что произойдет в ближайшие дни. Кроме того, хотелось бы иметь варианты игры в зависимости от развития ситуации. Можно выставить сильный стартовый состав, но по ходу матча оказаться в положении отыгрывающейся стороны. Футболисты должны четко представлять себе, как действовать в этом случае в стратегическом плане. С другой стороны, могут последовать замены.

- Наблюдатель сборной Хорватии Мариан Влак, побывавший на матче Россия - Латвия, заметил в беседе с корреспондентом "СЭ", что вы прибегли к тому же тактическому приему, что и в матче Австралия - Хорватия на ЧМ-2006: на последних минутах выпустили в атаку высокорослых игроков.

- Можно выпустить шестерых нападающих, но нельзя забывать о балансе в игре. Хочу, чтобы игроки знали, что делать в каждом конкретном случае, и не впадали в панику при негативном развитии событий.

- В Корее у вас в распоряжении были быстрые и упорные футболисты, в Австралии - физически сильные бойцы. Какая черта вам представляется наиболее привлекательной у сборной России?

- Первая игра была несовершенной как в нападении, так и в обороне. Но мне понравилось стремление футболистов ускорить игру. Потому что на международном уровне сегодня необходимо действовать только в высоком темпе почти все 90 минут. Игроки сборной старались играть быстро, и при этом самоотверженно и жестко.

- Молодежная сборная сыграла по той же расстановке - 3-4-2-1. Это общая линия в подходе к двум командам?

- Я вообще не придерживаюсь схематизма, догматических принципов в построении игры. Важно то, как в целом команда играет и при владении мячом, и в отборе. Защитник идет в атаку - и это часть игры. Современный футбол очень гибок.

--------------------

20 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему