Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Джикия: «За границу мне пока рано» (18.11)   •   Джикия: "За футболку Месси конкурировать не буду. Сосредоточусь на игре" (10.11)   •   Ещенко: «Побеждает не Каррера или игроки. Побеждает команда» (09.11)   •   Зобнин: Увлечения? Скучный я! (09.11)   •   Ещенко: «Конкуренция должна быть. Это только на пользу любой команде» (09.11)   •   Попов: в матче с «Уфой» был спартаковский футбол (07.11)    •   Лоренсо Мельгарехо: «Всегда верил, что смогу заиграть в “Спартаке”» (04.11)   •   Таски: «Спартак» не развалился в сложной ситуации, это доказывает высокий уровень» (01.11)   •   Глушаков: "Победа 5:1 еще ничего не значит" (31.10)   •   
> Игры сборной
doctor T
сообщение 9.7.2006, 1:18
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Обсуждаем игры сборной России в мировых и европейских отборочных циклах

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
100 страниц V « < 97 98 99 100 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1960 - 1979)
Silberfuchs
сообщение 10.11.2016, 22:17
Сообщение #1961

Заслуженный мастер спорта

Вот думаю, задавать вопрос, почему наша сборная с Катаром играет в 5 защитников, или нет?
Хреноредьев
сообщение 11.11.2016, 0:14
Сообщение #1962

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Задавай. А Док тебе про матчасть расскажет. И про гениальность Черческу. cool.gif

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
doctor T
сообщение 11.11.2016, 12:22
Сообщение #1963

Заслуженный ветеран

Цитата(Silberfuchs @ 10.11.2016, 22:17) *

Вот думаю, задавать вопрос, почему наша сборная с Катаром играет в 5 защитников, или нет?

Или нет... wacko.gif
Игру не смотрел, но судя по стартовому составу, я не заметил пять защитников....
Васин, Кутепов, Комбаров, Кудряшов... Где пятый? dash2.gif Лишь бы на Черчесова наехать, не разобравшись... Не надоело?
doctor T
сообщение 11.11.2016, 14:02
Сообщение #1964

Заслуженный ветеран

Цитата
Борзыкин:
"Станислав Черчесов использовал тактику с тремя центральными защитниками.
Я разглядел 3–4–3. А может, на самом деле была более приземленная 3–5–2."
Silberfuchs
сообщение 11.11.2016, 21:03
Сообщение #1965

Цитата(doctor T @ 11.11.2016, 12:22) *

Или нет... wacko.gif
Игру не смотрел, но судя по стартовому составу, я не заметил пять защитников....
Васин, Кутепов, Комбаров, Кудряшов... Где пятый? dash2.gif Лишь бы на Черчесова наехать, не разобравшись... Не надоело?

Причём здесь "лишь бы"??? Я игру смотрел. Говно-говнищем!
Понятно, что до ЧМ ещё много игр. Возможно всё изменится.
Но, и сейчас игрокам и тренерам надо совесть иметь.
Это не наезд. Это пожелание на будущее.

doctor T
сообщение 11.11.2016, 23:27
Сообщение #1966

Заслуженный ветеран

Цитата
HouseOfPain @imhovich
Лента наводнена комментариями о сборной в диапазоне от просто глупых до клинически идиотских
doctor T
сообщение 12.11.2016, 19:23
Сообщение #1967

Заслуженный ветеран

Цитата
Борзыкин:
"С Турцией Черчесов использовал схему 3–5–2, с Ганой – 4–1–4–1, с Коста-Рикой – 4–2–3–1. Против Катара – то ли 3–4–3, то ли 3–5–2 (зависит от трактовки игры Ерохина – см. график)"
Цитата
Глушаков: после матча со сборной Катара мы получили от Черчесова и заслуженно
Полузащитник «Спартака» и сборной России Денис Глушаков сообщил, что команда заслужила критику в свой адрес со стороны главного тренера команды Станислава Черчесова после товарищеского матча с Катаром (1:2).
«Не хочется сравнивать Черчесова с Каррерой, каждый из них даёт что-то особенное. Главный тренер сборной России сказал, что объяснил команде, что такое ответственность? Мы получили от тренера и заслуженно, потому что то, что он требовал в матче с Катаром, не всегда выполнялось.
Все пишут, что плохо сыграли, но если бы мы забили свои моменты, то никто бы не вспомнил результат и не говорил бы ничего такого. Взаимопонимания не хватает, но ведь у нас было действительно много шансов. Как на это реагировать болельщикам? Болельщики… Они всегда хотят, чтобы мы побеждали. Но нельзя так просто взять и выиграть матч, обыграть Катар. Надо двигаться дальше и исправлять ошибки. Мы хотим забивать и побеждать. Для этого нужно по воротам попадать», — приводит слова Глушакова корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.
Источник: «Чемпионат»
ClockWork tangerine
сообщение 15.11.2016, 14:11
Сообщение #1968

Ветеран

Черчесов всю тренерскую карьеру играл в схему с 4-мя защитниками. На какой болт он пустился в эксперименты с условными 3-5-2 я понять не могу.
Схема интересная, и можно сказать даже модная. Но у Бердыевы на шлифовку этой схемы ушло несколько лет ежедневной клубной работы.
Ни в укор Черчесорву или сборной, и на тех и на других пох, просто не понимаю.
doctor T
сообщение 15.11.2016, 20:48
Сообщение #1969

Заслуженный ветеран

Цитата(ClockWork tangerine @ 15.11.2016, 14:11) *
эксперименты с условными 3-5-2 я понять не могу.
Это не эксперименты со схемой, это эксперименты с составом... точнее, с тем, что имеется в наличии для построения совершенно новой защиты... У нас переизбыток полузащитников, и дефицит хороших защитников, особенно крайков...
А вообще радует отсутствие медлительных и постаревших коней... Давно пора освежить кровь молодыми и быстрыми... дать им сыграться, благо есть время...
НОВОСТИ
сообщение 15.11.2016, 20:51
Сообщение #1970

Редактор новостей

Цитата
Мутко: начинать перестраивать сборную России стоило несколько лет назад
Президент РФС Виталий Мутко в эфире Первого канала рассказал о ситуации в сборной России и подготовке к Кубку конфедераций.
«Наверное, начинать перестраивать команду стоило раньше — несколько лет назад. А сейчас нам удалось посмотреть большую группу молодых игроков, тех, кто раньше не вызывался в сборную. Думаю, этот год связан со становлением команды. До Кубка конфедераций остаётся четыре игры, дальше будут матчи на этом турнире, и думаю, что в этот период мы уже должны будем увидеть ту команду, которая будет играть на чемпионате мира.

--------------------
doctor T
сообщение 7.10.2017, 18:17
Сообщение #1971

Заслуженный ветеран

Лихо корейцы забивают... в свои ворота! bj.gif 0:3
НОВОСТИ
сообщение 8.10.2017, 15:03
Сообщение #1972

Редактор новостей

Цитата
Два угловых Самедова помогли сборной России обыграть корейцев
Спартаковцы Александр Самедов и Георгий Джикия успешно сыграли за сборную России в товарищеском матче против сборной Кореи.
Игра, проходившая в Москве на «ВЭБ Арене», завершилась уверенной победой подопечных Станислава Черчесова — 4:2. Самедов и Джикия вышли в стартовом составе нашей национальной команды на позициях соответственно правого латераля и правого центрального защитника. Александр провел на поле 64 минуты и стал автором двух голевых подач с углового: в первом тайме он ассистировал Фёдору Смолову, а после перерыва навес Самедова привел к тому, что защитник корейцев срезал мяч в собственные ворота. Джикия надежно отыграл полный матч.
Третий спартаковец Илья Кутепов остался в запасе.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 30.10.2017, 16:59
Сообщение #1973

Редактор новостей

Цитата
Глушаков: рад вернуться в сборную, хочется сыграть против Аргентины и Испании
Полузащитник «Спартака» и сборной России Денис Глушаков прокомментировал возвращение в национальную команду для подготовки к товарищеским матчам против Аргентины (11 ноября) и Испании (14 ноября). Последний раз Глушаков выходил на поле в футболке сборной России 24 июня в матче Кубка конфедераций с Мексикой (1:2).
«Нас ждут матчи против топовых сборных. Очень интересно будет сыграть против Аргентины и Испании. Рад вернуться в сборную, потому что после Кубка конфедераций я ещё не вызывался, то из-за травмы, то по решению тренерского штаба. Но сейчас готов помочь команде. Не скажу, что я ожидал вызова в сборную, но всегда готов и рад вызову. Я делал своё дело, играл, тренировался, выбор оставался уже за тренером. Выделять из двух сборных какую-то одну не буду. И Аргентина, и Испания – квалифицированные команды с квалифицированными исполнителями. Хочется сыграть против обеих», — сказал Глушаков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.
Цитата
Черчесов рассказал, почему в сборную России вызван Зобнин
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал список футболистов, которые были вызваны в национальную команду для подготовки к контрольным матчам с Аргентиной (11 ноября, Москва, 16:00 мск) и Испанией (14 ноября, Санкт-Петербург, 21:45 мск).
Наставник объяснил присутствие в составе полузащитника «Спартака» Романа Зобнина, который из-за тяжёлой травмы не выходит на поле с июня.
«6 ноября сборная России приступит в Новогорске к подготовке к контрольным матчам с Аргентиной и Испанией. Как и в октябре, мы вызываем в команду 27 игроков. Из-за травмы в сборной не будет Самедова. Что касается Дзагоева, то он уже был в заявке ЦСКА на последнюю игру, и мы надеемся, что Алан сможет помочь сборной в предстоящих матчах.
Роман Зобнин уже тренируется в «Спартаке» в общей группе, и для него очень важно находиться в расположении команды, присутствовать на теоретических занятиях. К тому же у нас в сборной работают физиотерапевт и массажист «Спартака», так что ситуацию будем контролировать в полной мере. Кроме того, по сравнению с октябрьским сбором мы пригласили имевших тогда повреждения Глушакова и Комбарова, а также хорошо себя зарекомендовавших Игнатьева и Швеца", — передаёт слова Черчесова пресс-служба РФС.
Цитата
Черчесов вызвал 27 футболистов для подготовки к матчам с Аргентиной и Испанией
Тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым определился со списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к контрольным матчам с Аргентиной (11 ноября, Москва, 16:00 мск) и Испанией (14 ноября, Санкт-Петербург, 21:45 мск).

Всего в списке значатся 27 футболистов.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Владимир Габулов («Арсенал» Тула), Андрей Лунев («Зенит» Санкт-Петербург).
Защитники: Виктор Васин, Марио Фернандес (оба — ЦСКА Москва), Фёдор Кудряшов («Рубин» Казань), Георгий Джикия, Илья Кутепов (оба — «Спартак» Москва), Роман Нойштедтер («Фенербахче» Турция), Константин Рауш («Кёльн» Германия), Игорь Смольников («Зенит» Санкт-Петербург).
Полузащитники: Александр Головин, Алан Дзагоев (оба — ЦСКА Москва), Денис Глушаков, Роман Зобнин, Дмитрий Комбаров (все – «Спартак» Москва), Александр Ерохин, Юрий Жирков, Далер Кузяев (все — «Зенит» Санкт-Петербург), Владислав Игнатьев, Алексей Миранчук, Антон Миранчук, (все — «Локомотив» Москва), Антон Швец («Ахмат» Грозный).
Нападающие: Антон Заболотный («Тосно»), Александр Кокорин, Дмитрий Полоз (оба — «Зенит» Санкт-Петербург), Фёдор Смолов («Краснодар»).

Обращаем внимание на то, что в этом списке возможны изменения. Подготовку к матчу подопечные Станислава Черчесова начнут 6 ноября в Новогорске.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 7.11.2017, 0:26
Сообщение #1974

Редактор новостей

Цитата
Полузащитник Зобнин проводит тренировку в общей группе сборной России
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин проводит тренировку в общей группе сборной России, которая готовится к товарищескому матчу с Аргентиной в Новогорске, передаёт корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова. Все остальные футболисты также занимаются в общей группе.
Напомним, что матч Россия – Аргентина состоится 11 ноября и пройдёт в Москве. Начало – в 16:00 мск. Спустя три дня подопечные Станислава Черчесова сыграют против Испании. Матч состоится в Санкт-Петербурге. Начало – в 21:45 мск.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 9.11.2017, 0:29
Сообщение #1975

Редактор новостей

Цитата
Глушаков и Зобнин тренируются в общей группе сборной России, Фернандес работает индивидуально
Сборная России проводит тренировку в преддверии матча против Аргентины.
Почти все футболисты занимаются в общей группе, включая игроков «Спартака» Дениса Глушакова и Романа Зобнина.
Единственный игрок, тренирующийся индивидуально – Марио Фернандес. Он вновь занимался в тренажерном зале.

Источник — «Р-Спорт»

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 9.11.2017, 23:46
Сообщение #1976

Редактор новостей

Цитата
Зобнин: к тому времени, когда я буду играть в «Барселоне», Месси уже закончит
Полузащитник «Спартака» и сборной России Роман Зобнин в преддверии товарищеского матча со сборной Аргентины, который состоится 11 ноября в «Лужниках», оценил вероятность того, что он когда-нибудь окажется в одной команде с форвардом «Барселоны» Лионелем Месси.
«Месси — гений. Думаю, мы с ним никогда не будем играть в одной команде. Лионелю 30 лет, а мне — 23 года. К тому времени, когда я буду играть в „Барселоне“, Месси уже закончит с футболом», — сказал Зобнин, смеясь.
Зобнин также высказал мнение, что в случае успешного выступления сборной России на ЧМ-2018 многие игроки получат шанс уехать в зарубежные чемпионаты.
«Все ребята у нас друг за друга, нет какого-то негатива. Сборная сильна именно коллективом. Все будут показывать свои лучшие качества, навыки. Если команда хорошо выступит на чемпионате мира, то, конечно, есть большой шанс, что много футболистов уедут играть в Европу», — заявил Зобнин в эфире Первого канала.
Цитата
Комбаров: «Форма сборной в ретростиле мне нравится — красивая, удобная, легкая»
Защитник сборной России Дмитрий Комбаров в преддверии товарищеского матча с командой Аргентины (11 ноября) поделился мнением о форме, в которой российская команда будет выступать на чемпионате мира—2018.
«Мне нравится новая форма сборной России. Ретростиль. Красивая, удобная, лёгкая.
Не знаю, кто выйдет на матч против Аргентины. Будем настраиваться на саму сборную Аргентины, не думая о каких-то личных обидах или реваншистских настроениях, в том числе к Эверу Банеги. Не бросали жребия, кто будет меняться футболкой с Месси. Не знаю, как это будет решаться. Наверное, тот, кто подойдёт, тот и поменяется. Так обычно это делается. Никто заранее не загадывает", — сказал Комбаров.
Также защитник поделился мнением об игре новобранца сборной России Константине Рауше и высказался по поводу проведения благотворительных акций с детьми.
«Что касается Рауша, то у нас хорошие взаимоотношения. Он классный парень. Пока тяжело сравнивать наши стили игры. На тренировке мало играли.
Общение с детьми – это всегда хорошие акции. Детям, которые имеют проблемы со здоровьем, живётся всегда чуточку хуже, чем остальным. Я считаю, правильно помогать им. У каждого ребёнка есть свой кумир, а общение с кумирами даёт всегда надежду. Мы стараемся всегда поддержать и подбодрить в таких ситуациях».

Источник: Чемпионат

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 10.11.2017, 12:50
Сообщение #1977

Редактор новостей

Цитата
Зобнин покинул расположение сборной России, Кузяев готовится к игре с Аргентиной
Полузащитник «Спартака» и сборной России Роман Зобнин покинул расположение национальной команды и возвращается в клуб. Футболист не примет участия в товарищеских матчах против Аргентины и Испании. Об этом сообщает корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.
В то же время полузащитник «Зенита» и сборной России Далер Кузяев прошёл медицинское обследование из-за проблем с плечом. Футболист продолжит подготовку в составе сборной России к матчу с Аргентиной.
Матч Россия – Аргентина состоится 11 ноября и пройдёт на стадионе «Лужники». Начало – в 16:00 мск. Купить билеты на матч можно на «Чемпионате».

--------------------
doctor T
сообщение 11.11.2017, 22:46
Сообщение #1978

Заслуженный ветеран

Посмотрел игру сборной. Проиграли по делу... несмотря на то что нам забили с вне игры. Судя по моментам у наших ворот, нам еще повезло...
Понятно, что у нас состав неоптимальный, не хватало играющих на атаку Головина, Зобнина, да и Дзагоев пока не в форме, но даже от этого состава хотелось бы больше креатива. Один Глуш хоть как-то угрожал...
Понравились в защите Рауш и Джикия... Первого можно взять в Спартак, для паспорта.
stas
сообщение 12.11.2017, 1:53
Сообщение #1979

Из: "Москва - Петушки"

нашим не хватает техники
арги одним своим видом ввели в ступор россиян

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
Алекс
сообщение 12.11.2017, 17:19
Сообщение #1980

Из: Бавария

Цитата(doctor%20T @ 11.11.2017, 20:46) *

Понравились в защите Рауш и Джикия... Первого можно взять в Спартак, для паспорта.

Про Рауша писал несколько лет назад, но тогда никто и ухом не повёл. Надо было раньше его брать, когда он был ещё молодым и перспективным. Тут таких ребят много. Родители из России как правило оставляют российские паспорта, их дети могут в ускоренном порядке приобретать гражданство РФ. А главное в основном они всё таки говорят по русски. Нашим селекционерам не мешало бы почаще приезжать в Германию.

100 страниц V « < 97 98 99 100 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему