Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Интервью Леонида Федуна (18.09)   •   Cелихов: «Каррера был прав, сделав ставку на Реброва» (13.09)   •   Самедов: "Судья не должен был меня удалять. Он даже не видел момента." (11.09)   •   Педро Роша: «В этом сезоне уже сыграл сорок матчей» (09.09)    •   Фернандо: «Причины неудач ищем в себе» (09.09)   •   Каррера: «Я не такой мудак, как многие думают. Я честный человек!» (08.09)   •   Д’Урбано: «Каррера и Конте похожи, но Антонио более сумасшедший» (06.09)   •   Зобнин: «Сейчас мне не хватает только футбола» (05.09)   •   Зобнин: "Колено пока еще болит" (01.09)   •   
> Игры сборной
doctor T
сообщение 9.7.2006, 1:18
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Обсуждаем игры сборной России в мировых и европейских отборочных циклах

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
99 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Fasimba
сообщение 17.8.2006, 12:11
Сообщение #41

Заслуженный мастер спорта

Из: Крылатское.

QUOTE(Geo)
Ну чего, какие мысли относительно хиддинковских мыслей? Кто чего заметил?

Гус аплодировал команде после хороших комбинаций, даже не смотря на то, что в концовке наши мазали из хороших позиций.

Ну и порадовал гол на последних секундах. Это должно укрепить веру в фартовости Хиддинка.

--------------------
Пока мы едины мы непобедимы!!!
Fasimba
сообщение 17.8.2006, 12:23
Сообщение #42

QUOTE(doctor T)
Видно было, что все старались, хотя и не все получалось. Но главное, были комбинации и голевые моменты... Не было равнодушия и беззубости. Это радует!

Наши всегда при новом тренере показывают чудеса рвения и энтузиазма. Вот правда потом, через пару тройку матчей, это все пропадает. Посмотрим как сейчас будет.

--------------------
vanesse
сообщение 17.8.2006, 12:23
Сообщение #43

Мастер спорта

Из: г. Королев

QUOTE(25-кадр)
Скорей бы Смертин выздоровел, а то смотреть на Алдонина-капитана уже не хочется...

появление Смертина отнюдь не говорит о том, что он станет капитаном, Хиддинк сказал, что капитана назначит он сам

--------------------
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я рядом с тобой.
Fasimba
сообщение 17.8.2006, 12:28
Сообщение #44

QUOTE(25-кадр)

Что касается Погребняка: как игрок прогрессирует, как человек - полное г... О.

Да, похоже своим голом, он застолбил за собой место в заявке.

--------------------
Fasimba
сообщение 17.8.2006, 13:07
Сообщение #45

Игрок сборной Латвии Юрий Лайзан заявил в интервью корреспонденту «Газеты.Ru», что игра россиян под руководством Гуса Хиддинка пока принципиально не изменилась.

– Показалось, что примерно минуты с 80-й сборная Латвии несколько потеряла концентрацию, и у нее попросту не осталось больше сил продолжать игру на том уровне, который был в начале встречи?
– Не знаю… Наверное, можно и так сказать, как вы описываете концовку игры. Сборная России атаковала, и на нашу линию обороны было огромное давление. Может, и это определенную роль сыграло. Хотя, российская команда выиграла, наверное, прежде всего, потому, что Погребняку удачно сбросил Павлюченко по-моему. Это, кстати, он был?

– Павлюченко.
– Ну вот, я и говорю… Все у россиян были на месте в том эпизоде….

– Ну, а кто должен по идее был бы держать Погребняка в том эпизоде? Были замены, команда на поле должна была как-то перестраиваться?
– Я вам не могу сказать. Не знаю, кто должен был держать… Да и пропустили-то мы на почти что на последней секунде.

– А не обсуждали еще футболисты причины того забитого мяча?
– Наверное, потом посмотрим ближе к делу. Так сразу - по горячим следам - еще не говорили с ребятами.

– А как в целом матч оцениваете?
– Ну, могли бы и лучше, конечно, сыграть.

– А в «Ростове», на твой взгляд, ты лучше выглядишь на поле?
– В «Ростове» все по-другому. Даже некорректно сравнивать это.

– Ну а с Марисом Верпаковским как-то налаживали взаимодействие?
– Понимаете, с одной стороны, конечно, мы готовились.  

С другой стороны, само понимаете, трудно за одну, по сути, тренировку отточить взаимодействие до совершенства.

Да и был у нас очень и очень хороший момент. Счет мог бы быть другим. Просто не забили. Вот и все.

– Каков ваш прогноз на матч сборной России против команды Хорватии в отборочном турнире за выход в финальную часть чемпионата Европы по футболу 2008 года?
– Всегда будем переживать за бывших соотечественников. Болеть будем за Россию, конечно. Не за Хорватию же…

– Сборная России сильно изменилась с новым тренером?
– За два дня команда, конечно, по-новому играть не стала.

– Ну а каковы прогнозы выступления сборной Латвии в этом отборочном турнире. Что можно ожидать от вашей команды?
– Латвия будет трепать всем нервы.  

Игрок сборной Латвии Марис Верпаковский в интервью с корреспондентом «Газеты.Ru» заявил, что исход встречи могла решить единственная замена за минуту до окончания игры.

– Сегодня вы пытались играть в контратакующем ключе, а не навязывать сборной России свою игру?
– Да мы и раньше играли, как правило, в таком стиле. В принципе, нам нелегко играть первым номером.

– Ваша связка с Прохоренковым на чемпионате Европы была достаточно грозной, сегодня же не было такого взаимодействия?
– В первом тайме игра вообще у нас не удалась. Во втором тайме схема поменялась чуть-чуть. Вышел еще один центральный полузащитник, и нам стало несколько проще.

– На взгляд соперника, в какой период матча игра сборной России смотрелась более интересно?
– Сборная России играла, можно сказать, всплесками. В течение каждых десяти минут у сборной России было по одному моменту, когда она могла забить.

Не было так, что они играли лучше в первом тайме, а во втором - хуже. Сборная России все время играла в подавляющий и атакующий футбол.

– Вот в начале второго тайма была ключевая замена: вышел Лоськов вместо Радимова. Заметили ли вы в связи с этим разницу?
– Я больше смотрел на нашу игру, честно говоря.

– Вот вообще вы ведь редко получали мяч...
– Неудивительно, вторым ведь номером играла наша команда. Это и ожидалось, что Россия больше держала мяч.  

– Но все-таки, когда, хоть и редко контратаки проходили, не получался вроде бы у сборной Латвии ни быстрый переход, ни владение мячом - достаточно сильно наседал соперник...
– Ну, в первом тайме действительно не получалось, во втором тайме, я думаю, мы здорово в паре моментов подержали мяч. Это связано с тем, что мы стали играть в три полузащитника. Нам стало гораздо легче.

– А задание какое вообще было на игру от Андреева?
– Какое задание... Ну, мы знали, что мяч будет находиться больше у россиян. И состав, в целом, знали. И знали, что будет много технических игроков.  

– А не показалось, что нужна была еще одна замена?
– Наверное, да. В самом конце. Поскольку ребята сильно устали.

Таким образом, мы, кстати, могли бы спастись от того самого ненужного гола в свои ворота.

--------------------
Fasimba
сообщение 17.8.2006, 13:09
Сообщение #46

Защитник сборной России Василий Березуцкий в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» посетовал на слабую реализацию его командой голевых моментов в игре с Латвией, зато выразил удовлетворение от того, что сборная сумела не пропустить.

– Что можете сказать о работе с новым главным тренером сборной?
– Пока делать какие-то выводы не хочется. Прошло только два дня и пока об этом говорить сложно. На следующем сборе, когда мы сможем больше времени провести вместе, думаю, можно будет сказать что-то определенное.

– Были ли какие-то изменения в действиях защиты по сравнению с игрой обороны в клубе (как известно, все три защитника сборной России выступают в московском ЦСКА - «Газета.Ru»)?
– В принципе мы действовали также. Примерно также.… Там есть определенные нюансы, о которых я не хотел бы распространяться, но все в принципе осталось по-прежнему.

– То, что команда сегодня не пропустила, это заслуга игроков обороны. Это было главной задачей для вас?
– Задачей было не отыграть «на ноль», а одержать победу. А то, что не пропустили, это, конечно же, хорошо. Хотя 1:0 - скользкий счет.

– До последней атаки верили в то, что сборная сможет победить?
– Конечно, верил. Если не верить, то тогда зачем играть.

Можно было сразу же на 89-й минуте в раздевалку уходить.

Надеялся, что сможем забить. Тем более что в конце стало возникать много голевых моментов. Просто никак не получалось их реализовать.

– Показалось, что у Вас во время матча произошел какой-то «доброжелательный» диалог с Юрисом Лайзансом?

Тут Василий повернулся к стоящему рядом Юрису, который также давал интервью, и спросил, доброжелательный ли разговор состоялся между ними. «Очень, очень теплый диалог», – сказал в ответ полузащитник сборной Латвии.

– Здесь нет ничего удивительного, - продолжил Березуцкий. - У нас дружеские отношения. На поле мы соперники и сегодня просто в процессе матча обменялись парой некрасивых фраз. Но все, что на поле не переносится в обычную жизнь. Мы как были друзьями, так ими и остаемся.

– Для вас это был не обычный поединок или просто рядовой матч?

– Это матч отличается только тем, что он был первым под руководством нового главного тренера, а так ничего не обычного.

– Сборная Латвии изменилась по сравнению с прошлой игрой, когда вы с ней встречались полгода назад?
– Не знаю. В принципе все осталось также. Просто тогда получилось быстрее забить, а сегодня никак не могли это сделать. Если бы сделали это раньше, то счет был бы намного крупнее. Чем быстрее команде удается открыть счет, тем легче потом играть.

– А сборная России изменилась?
– Да, что там может измениться?

– Ну а изнутри же что-то поменялось?
– Изнутри же вы нас оцениваете, поэтому вам судить стало лучше или хуже. Нам ведь на футбольном поле менее заметно.

– А все-таки?

– Думаю, мы стали играть лучше.

– Будете продолжать в том же духе?
– Надеюсь.  

--------------------
Fasimba
сообщение 17.8.2006, 13:17
Сообщение #47

Ловчев: игра сборной не впечатлила

Главный тренер мини-футбольного "Спартака" Евгений Ловчев сказал в интервью "Маяку", что его "не впечатлила" игра сборной России против команды Латвии (1:0).
"Мы в детстве все привыкли к сказкам и хотим, чтобы пришел какой-то Старик Хоттабыч, который выдернет волосок, и сразу все изменится, мячи полетят в чужие ворота, - сказал Ловчев. - Да, мы выиграли. Результата добились. Но, откровенно говоря, игра не впечатлила. Если, например, два человека - Аршавин и Анюков - как-то соответствовали сегодняшнему современному футболу, играли быстро и активно, то многие просто пешком передвигались по полю. Это было и раньше. Удивительно, что такие ребята, как Измайлов, Билялетдинов, Кержаков, от которых мы ждали прогресса в последнее время… Проходят годы, но они ни в чем не совершенствуются. Это самое прискорбное. У Хиддинка впереди очень много работы. Он, наверняка, разберется, ведь он уже заметил, что российские команды играют очень медленно. Конечно, можно отметить Акинфеева, но в матче с Латвией у него особо много работы не было. Также можно отметить  
Погребняка, который впервые вышел в составе сборной и забил гол. Видно, что Павел хочет играть в футбол. Не знаю, сможет ли Хиддинк в одиночку изменить российский футбол".

--------------------
Fasimba
сообщение 23.8.2006, 2:00
Сообщение #48

ХОРВАТИЯ ОБЪЯВИЛА СОСТАВ НА ИГРУ В МОСКВЕ  

Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич обнародовал список игроков, вызванных на матч против сборной России 6 сентября, сообщает корреспондент "СЭ" Георгий КУДИНОВ. Среди 22 футболистов двое представителей российской премьер-лиги - форвард Ивица Олич из ЦСКА и защитник Хрвое Вейич из "Томи". В списке Билича пятеро игроков из клубов с постсоветского пространства, зато отсутствуют сразу трое ведущих защитников - Дарио Шимич ("Милан"), Йосип Шимунич ("Герта") и Игор Тудор ("Ювентус"). Первые двое дисквалифицированы, а Тудор недавно перенес операцию и не успел восстановиться.

Вот как выглядит полный список Билича: вратари - Стипе Плетикоса ("Шахтер"), Ведран Рунье ("Бешикташ"); защитники - Горан Саблич ("Динамо" К), Энтони Серич ("Панатинаикос"), Роберт Ковач ("Ювентус"), Хрвое Вейич ("Томь"), Дарио Кнежевич ("Риека"), Ведран Корлука (Динамо" Загреб); полузащитники - Мариан Булят ("Динамо" Загреб), Нико Ковач ("Зальцбург"), Йерко Леко ("Монако"), Марко Бабич ("Байер"), Дарио Срна ("Шахтер"), Милан Рапаич ("Стандард"), Нико Кранчар ("Хайдук"), Лука Модрич ("Динамо" Загреб), Даниэль Праньич ("Херенвен"); нападающие - Иван Класнич ("Вердер"), Младен Петрич ("Базель"), Ивица Олич (ЦСКА), Бошко Балабан ("Брюгге"), Эдуарду Да Силва ("Динамо" Загреб).

Билич назвал наставника россиян Гуса Хиддинка одним из лучших тренеров мира, сообщает Reuters. "Игроки сборной России находятся в хорошей форме, благо они уже провели 16 туров национального чемпионата. Впрочем, в любом случае мы не боимся соперника и постараемся закрепить успех, которого добились в недавнем товарищеском поединке против сборной Италии", - сказал Билич.

--------------------
Fasimba
сообщение 23.8.2006, 2:27
Сообщение #49

Вызов в сборную защитника "Томи" стал главной неожиданностью в объявленном вчера списке игроков, которых тренер хорватов Славен Билич отобрал на матч с Россией 6 сентября. Вчера же Хрвое Вейич прокомментировал свое приглашение в национальную команду корреспонденту "СЭ".  

Хрвое ВЕЙИЧ

В МОСКВЕ ХОРВАТИЯ ВЫИГРАЕТ

- Мне уже звонили из Хорватии два дня назад, предупреждали - есть предварительная информация о том, что я в списке. Но только сегодня (во вторник. - Прим. А.Е.), когда по телевидению объявили состав команды, последовал официальный звонок с родины.

- Отреагировали, наверное, эмоционально?

- Я очень, очень доволен! Ведь только недавно залечил травму и сыграл полный матч против "Торпедо". И тут такое приятное известие. Так что настроение улучшилось многократно.

- И после матча в Москве с "Динамо"...

- ... на следующий день улечу в Загреб.

- Знаю, что вы уже играли в национальной команде.

- Если речь о молодежке, то это было давно, семь или восемь лет назад. А за главную команду Хорватии провел один матч, товарищеский против Румынии года четыре назад. Меня тогда выпустили на поле за 20 минут до окончания встречи. Затем еще одну товарищескую встречу с румынами провел на скамейке запасных. А в прошлом году был вызван на матч с австрийцами в Вене, но его отменили из-за 18-градусного мороза.

- В Томске в такую погоду матч состоялся бы обязательно.

- Естественно - ведь здесь подогрев. Да и я уже стал сибиряком. Минус 18 - разве это мороз?!

- Одноклубники сегодня, наверное, только и делали, что поздравляли.

- Конечно. Но думаю, что в течение ближайших дней на эту тему мы поговорим еще не раз. (Смеется.) Особенно с Павлом (Погребняком. - Прим. А.Е.). Как игрок "Томи", я знаком с его сильными и слабыми сторонами - нашей сборной мои знания должны помочь.

- А что вы вообще думаете о сборной России?

- У России всегда была очень хорошая команда. Сейчас ее усилил Гус Хиддинк. Из игроков отмечу Кержакова, Аршавина, Сычева, защитников ЦСКА Игнашевича и обоих Березуцких. Стоп-стоп! Так я, наверное, весь состав перечислю.

- В прошедшее воскресенье вы мне говорили, что уверены в победе своей сборной.

- Да, уверен. Матч в Москве будет очень тяжелым, но Хорватия сильнее. Так же считает и мой земляк Игор Новакович (полузащитник "Томи". - Прим. А.Е.). С ним мы как раз идем сейчас ужинать. Платить буду я - ведь меня сегодня вызвали в сборную!

--------------------
Geo
сообщение 23.8.2006, 13:47
Сообщение #50

Гость

Березуцким жестокий выбор предстоит, то ли ломать Ивицу, то ли пропускать.... :sm11:
doctor T
сообщение 23.8.2006, 14:58
Сообщение #51

Заслуженный ветеран

В интервью обещали на тренировке решить этот вопрос... Так что до матча с нами он не доживет...
Fasimba
сообщение 29.8.2006, 12:42
Сообщение #52

До матча РОССИЯ - ХОРВАТИЯ - 10 дней  

Вчера в словенском городе Брежице, расположенном в 20 километрах от Загреба, сборная Хорватии начала подготовку к матчу с Россией. Перед отъездом на тренировочную базу своей команды капитан наших ближайших соперников дал интервью "СЭ".  

Нико КОВАЧ: "ПОСТАРАЕМСЯ В МОСКВЕ ВЗЯТЬ У ХИДДИНКА РЕВАНШ"

Борис ТОСУНЯН из Зальцбурга  

Нико Ковач сидел за столиком в кафе новенького зальцбургского стадиона, получившего название "Чемпионат Европы", и что-то увлеченно читал. Он, похоже, не был расположен к беседам с журналистами, но, узнав, что я из России, все-таки отложил книжку  

- В кои-то веки удалось выкроить несколько минут свободного времени, чтобы почитать, заняться личными делами, а тут вы нагрянули, - полушутя начал разговор сам Ковач. - Вообще-то вам повезло, что вы меня тут застали. Если бы пошли официальным путем, перед ответственным матчем со сборной России я бы, скорее всего, отказался давать интервью изданию из противоположного лагеря.

- Можно узнать, каким образом вы, уроженец Берлина и, как говорят, большой патриот этого города, вдруг оказались в "Зальцбурге"?

- Стараюсь быть там, где происходят самые интересные события. До этого, как известно, играл в германской бундеслиге за "Герту", но стоило чемпионату мира в тех краях завершиться - переметнулся к соседям, которые через два года проведут первенство Европы.

- Не кажется ли вам, что предстоящая встреча со сборной России будет самым сложным матчем открытия всех отборочных циклов в истории сборной Хорватии, когда она получала нового тренера?

- Если честно, у меня такого ощущения нет. Дело в том, что два года назад матч с венграми тоже был не из легких.

- В вашей команде сплошные легионеры. Причем из года в год их процент растет...

- Мы, хорваты, востребованы в Европе. Думаю, через два года даже те, кто сейчас играет на родине, будут куплены зарубежными клубами. Возьмем, к примеру, прошлый чемпионат Европы. В Португалии у нас было почти 96 процентов игроков, выступавших в зарубежных чемпионатах. Правда, добиться стопроцентного результата, полагаю, будет сложно. Поэтому мой прогноз такой: если завоюем путевку в Австрию и Швейцарию, наша дружина опять будет представлена 22 легионерами.

- Обилие легионеров не сказывается на поддержке команды со стороны болельщиков?

- Это никак не связано друг с другом. Мы все в сборной патриоты. Даже те, кто родился в другой стране.

- На чемпионате мира вы были капитаном сборной Хорватии, но сейчас поменялся тренер. У вас уже был разговор со Славеном Биличем по поводу капитанства?

- Он подтвердил, что все остается как прежде.

- Новый тренер привел с собой группу экспертов, состоящую из игроков тех лет, когда сборная Хорватии добилась наивысшего своего успеха, завоевав бронзу на чемпионате мира 1998 года. Не хотели бы вы устроить во время какой-нибудь тренировки матч звезд прошлого против настоящих?

- Не забывайте, что эти люди пришли нами руководить. На них лежит ответственность за выход команды на чемпионат Европы, поэтому им совсем не до развлечений.

- Сравнима ли та команда с нынешней?

- Нет. То поколение представляло ведущие европейские клубы, у тех футболистов было высочайшее индивидуальное мастерство. Большинство же нынешних игроков, увы, не такого класса. Зато у нас другой плюс - мы единый коллектив.

- Могли бы вы, как капитан, представить вашу дружину?

- Мы находимся в процессе перестройки, некоторые ветераны ушли, а на их смену пришли молодые. Словом, сравнивать нас с той командой, которая недавно выступала на чемпионате мира в Германии, также не стоит. У хорватов всегда было много талантливых игроков, и очень скоро мы узнаем, на правильном мы пути или нет.

- Из уст ваших партнеров доводилось слышать, что главное оружие русских - тренер Гус Хиддинк. Вы тоже придерживаетесь такого же мнения?

- Да, это специалист экстракласса, он прекрасно знает, чего хочет. Выгодно отличается от многих других тем, что просчитывает свои действия на много ходов вперед, а также прекрасно знает все козыри своих зарубежных коллег.

- Чем на это может ответить Билич?

- У него есть, на мой взгляд, одно важное преимущество: он в отличие от Хиддинка прекрасно знает тех, с кем работает. Я не верю, что голландец за столь короткий срок смог узнать все сильные и слабые стороны вашей команды. У россиян же вижу только один плюс - они начинают дома. С другой стороны, мы только что выиграли у чемпионов мира, да и в Германии были не так уж плохи. Нам, правда, не удалось тогда победить Австралию, но это дело поправимое. Во всяком случае, в Москве постараемся взять у Хиддинка реванш. Словом, оптимизма нам не занимать.

- А какие сильные стороны у вашей команды?

- У нас молодая сборная, она хочет выигрывать, рвется вперед, у нас хорошие "индивидуалисты".

- Нет ли проблемы в том, что Билич постоянно подчеркивает, что не видит Нико Кранчара в роли плеймейкера, в которой он до этого постоянно выступал?

- Что тут поделаешь, если у тренера своя точка зрения. Значит, он будет играть на другой позиции, а эту отдадут, скажем, Луке Модричу или Эдуарду да Силве.

- Говорят, во время чемпионата мира вы помогли Ивице Оличу, когда у него возникли проблемы с бедром...

- Большой заслуги в этом нет. Просто я свел его с врачами сборной Германии, которые до этого вылечили меня от такой же травмы. Проблема была только в том, что у меня было больше времени, чтобы прийти в себя, а у Ивицы - меньше. Тем не менее он успел восстановиться к последней игре.

- По-вашему, он попадет в основной состав на матч в Москве?

- Решать тренеру, а не мне. Но Олич - быстрый нападающий, он может доставить много хлопот вашим защитникам еще и потому, что хорошо знает российский футбол. Думаю, ваши парни это прекрасно понимают и ищут способы его остановить, но сделать это будет, поверьте, трудно.

P.S. На следующий день после нашего разговора Нико Ковач забил гол-красавец в матче чемпионата Австрии против "Тироля". Забил, кстати, ударом с 20 метров, хотя последние три года если и отличался, то только со "второго этажа". Потом он уехал отметить это редкое событие в Берлин, а вчера прибыл в распоряжение сборной.

Следует также отметить, что по итогам последних матчей хорватская газета Sportske novosti признала, что среди игроков сборной он находится, пожалуй, в лучшей форме. Список продолжают: Кранчар, Модрич, Праньич, Петрич, Балабан, Эдуарду да Силва. За ними идут Плетикоса, Рунье, Р. Ковач, Саблич, Кнежевич, Корлука, Вейич, Серич, Срна, Й. Леко, Рапаич, Олич. Хуже всех, как выяснилось, в настоящий момент готовы к матчу с россиянами Класнич, Бабич, Галинович и Булят.

--------------------
Fasimba
сообщение 29.8.2006, 12:46
Сообщение #53

Игорь СИМУТЕНКОВ  

Делать выводы о работе Гуса Хиддинка по одному матчу преждевременно. Ни один тренер, даже самый квалифицированный, не способен за столь короткий срок в полной мере донести до игроков свои идеи.

Даже для того, чтобы выявить сильные и слабые стороны футболистов, любому специалисту требуется время. Тем более если речь идет не о клубной команде, а о национальной сборной, которая собирается периодически на сравнительно недолгий срок.

А потому говорить о том, что в матче с Латвией мы видели хиддинковскую сборную, было бы по меньшей мере наивно. Тем не менее уже через неделю наша сборная стартует в очередном отборочном турнире, где допустимое количество ошибок ограниченно. Поэтому, на мой взгляд, Хиддинк поступил правильно, не настояв на назначении на 2 сентября еще одной товарищеской встречи. Пожертвовав одним игровым днем, голландец получил в свое распоряжение целую неделю для полноценного тренировочного процесса в еще незнакомой по большому счету для него сборной.

Список футболистов, вызванных Хиддинком на предстоящий матч, особых сюрпризов не принес: все-таки после игры с Латвией прошло не так уж много времени, чтобы кто-то из не привлекавшихся ранее в сборную успел себя очень уж ярко проявить. К числу последних, правда, можно отнести нападающего "Нюрнберга" Саенко, которого, если не ошибаюсь, вызвали в главную команду страны впервые. К сожалению, не довелось видеть игру Саенко за клуб, поэтому о его успехах в бундеслиге узнаю лишь из газет и коротких телевизионных отчетов о матчах немецкого первенства. Тем не менее хорошо помню его по матчам за молодежную сборную. К сильным сторонам Саенко отнес бы боевитость и настырность - черты, выгодно отличающие бундеслигу от многих других европейских чемпионатов.

Из других приглашенных на матч с Хорватией форвардов отметил бы Погребняка из "Томи", прогресс которого в нынешнем сезоне очевиден. На мой взгляд, этот нападающий почувствовал уверенность в своих силах и раскрылся в полной мере. Судя по последним матчам, в неплохой форме находятся Павлюченко из "Спартака" и Сычев из "Локомотива". Так что среди игроков атаки у Хиддинка выбор неплохой.

Кандидатура на пост № 1, по-моему, тоже не вызывает сомнений: это армеец Акинфеев. В нынешнем сезоне его частенько критикуют, но без ошибок и спадов обойтись невозможно. В то же время в матчах за сборную он никогда не позволял себе опускаться ниже им же установленной на порядочную высоту планки.

Немного удивило наличие в списке лишь четырех номинальных защитников, хотя вполне возможно, что к матчу с Хорватией в строй вернется Василий Березуцкий. Похоже, Хиддинк и в этой встрече прибегнет к тактической схеме с тремя центральными защитниками. В этом случае роли бровочников наверняка исполнят Анюков справа и кто-то из полузащитников слева.

В средней линии стоит обратить внимание на возвращение в команду после травмы ее капитана Смертина. Алдонин неплохо провел матч с Латвией, но наличие харизматического лидера, каковым в сборной является динамовский полузащитник, просто необходимо. Также слышал хорошие отзывы об игре зенитовца Радимова.

Матч с Латвией сложился для нашей сборной непросто, но предстоящая встреча с Хорватией обещает стать еще более трудным испытанием: команды из бывшей Югославии всегда были для нас не самыми приятными соперниками. Да и цена результата в этой игре будет намного выше, чем в поединке с Латвией. С другой стороны, после чемпионата мира у хорватов сменился главный тренер, а значит, они сейчас находятся примерно на том же этапе развития, что и наша сборная.

В конце концов, почему бы не считать победный гол в ворота латвийской команды на последних секундах добрым знамением, предвещающим успехи новой сборной?

--------------------
Серж
сообщение 29.8.2006, 22:52
Сообщение #54

Кандидат в мастера спорта

Из: Ульяновск

Что-то Хидинк по-моему состав не тот набрал :think:
Полузащиты вообще нет. Кто атаковать-то будет :apstenu:
Снова Рома с Крысятником соорудят гол чтоль :sm11:
Geo
сообщение 29.8.2006, 23:56
Сообщение #55

Гость

Можно подумать у Гуса выбор есть. На всю страну 10 футболистов.
doctor T
сообщение 30.8.2006, 12:34
Сообщение #56

Заслуженный ветеран

Василий Березуцкий с Хорватией не сыграет
Защитник ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий не успеет восстановиться к отборочному матчу Евро-2008 со сборной Хорватии, сообщает "Спорт-Экспресс". В настоящее время он находится в Германии, где сегодня или завтра ему предстоит операция на паховых кольцах.

Кержаков не сможет помочь сборной России в матче с Хорватией
Накануне старта в отборочном турнире чемпионата Европы 2008 года сборная России понесла еще одну потерю – 6 сентября на поле не сможет выйти нападающий "Зенита" Александр Кержаков, сообщает Sport.rbc.ru.  
Причиной неявки спортсмена в лагерь национальной команды стала банальная ангина. Об этом сегодня руководство клуба с помощью факса известило президента РФС Виталия Мутко и врачебный корпус сборной России, попросив отозвать вызов игрока.  
Теперь к встрече с Хорватией в составе команды Хиддинка будут готовиться "только" пять нападающих: Аршавин, Сычев, Погребняк, Павлюченко и Саенко. Таким образом, решение голландца пригласить на сбор сразу шестерых форвардов может оказаться и не таким уж странным, каким оно предстало еще накануне во время своего оглашения.  
Стоит отметить, что потеря Кержакова – не единственная для нашей команды перед ответственным матчем против хорватов. Из-за травм не смогут принять участие в поединке полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Лоськов и защитник ЦСКА Василий Березуцкий.
Voron
сообщение 2.9.2006, 8:25
Сообщение #57

Мастер спорта

Из: г. Екатеринбург

Состав на матч с хорватами настолько не впечатляет, что начинаешь думать, что все осталось на уровне матча Португалия-Россия как-то осенним вечером sad.gif
Четыре защитника всего, а ежели кто сломается или из игры выпадет? Плюс Смертин недолечился - дырки закрывать некем...
Одни выход - ужесточать лимит
Колюха
сообщение 2.9.2006, 11:32
Сообщение #58

Юношеский разряд

Из: Москва

Да ну,блин,паталогическая какая-то фигня,играют футболисты в чемпе.а как приближается матч сборной,сразу игроки основы ломаются,выпадают из обоймы,и заменить некем..хотя,я не раз замечал,ну есть у нас защитники огромного потенциала,которым нужно дать толчок.Белоруков,Ахметзянов,Половинчук,Годунок,Шишкин...слава Богу,что Шишкин,наконец,заявил о себе...а вот остальные вынуждены пропадать где-нить в Амкаре,при всём,теи не менее,уважении к этому клубу,а вот повышение на клубном уровне повысило б их мастерство и талант..

--------------------
Наша жизнь-песня,наша жизнь-дорога.наша жизнь-то что даётся от Бога..

NO WAR,MAKE LOVE!
ALL YOU NEED IS LOVE!!!!!

БУГИ-ВУГИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Смерть стоит того, чтобы жить.А любовь стоит того, чтобы ждать.
doctor T
сообщение 2.9.2006, 14:43
Сообщение #59

Заслуженный ветеран

Очередная жертва травмы :think:
Погребняк получил повреждение спины
На вчерашней тренировке получил повреждение спины форвард сборной России Павел Погребняк . Как сообщает "Советский спорт", он досрочно покинул тренировку. Издание сообщает, что у нападающего "Томи" – ничего серьезного. Также, первую тренировку с национальной командой провели молодые игроки Набабкин, Ребко и Сабитов.
Fasimba
сообщение 2.9.2006, 15:26
Сообщение #60

Это не наш Ребко случаем?)

--------------------