Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Зобнин: «Строится новая команда. Сейчас поддержка болельщиков особенно важна» (06.08)   •   Томас Цорн: От предложения работать в «Спартаке» не отказываются (06.08)   •   Федун: Каррера для меня – номер один, но при нём команда зашла в тупик (28.07)   •   Комбаров рассказал про «Ромашку», Кафельникова и «сливы» (06.02)   •   Бакаев: «При Каррере потенциал «Спартака» не использовался полностью» (24.01)   •   Игнатов: «Однажды финтом Зидана я обыграл самого Зидана» (29.01)   •   Мельгарехо - об истекающем контракте, проблеме Рианчо и сложных лицах на тренировках (27.01)   •   Мелкадзе: «Я похож на Игуаина, но хочу играть как Веллитон» (27.01)   •   Ташаев: поскорее бы забыть прошлую осень (24.01)    •   
> Федун Л.А. - владелец клуба, и Совет директоров
doctor T
сообщение 7.7.2006, 20:29
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

Федун Леонид Арнольдович

- Родился 5 апреля 1956 года в Киеве.
- Председатель совета директоров ФК "Спартак"
- В 1977 г. окончил Ростовское военно-командное училище. В 1984 г. - преподаватель политологии и политэкономии в Военной академии. В 1993 г. окончил Высшую школу приватизации и предпринимательства по специальности "социология" , "работа с ценными бумагами".
- В 1993-94 гг. - занимал должность генерального директора АО "ЛУКОЙЛ-Косалтинг". В 1994-95 гг. - вице-президент АО "ЛУКОЙЛ".
- С 1996 г. - вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ", начальник Главного управления перспективного развития и операций с ценными бумагами. Кандидат философских наук.
- Женат, имеет сына и дочь
- С лета 2004 г. стал совладельцем 20% акций ФК "Спартак" (Москва) и председателем совета директоров клуба.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
251 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(80 - 99)
Loki
сообщение 23.2.2007, 2:30
Сообщение #81

Кандидат в мастера спорта

Из: атлантида

Из интервью Карпина "Спорт-Экспрессу":
Цитата
- И как Виктор Савельевич Онопко после Испании чувствует себя в атмосфере РФС?
- Пока присматривается, притирается. Квадратные глаза? Нет, этого я у него не заметил, но некоторые вещи, ясное дело, кажутся непонятными при смене обстановки. Не только в РФС это есть. Вообще в России. Или в том же "Спартаке".

- Например?
- Не хочется быть голословным, поскольку с ситуацией я глубоко не знаком, но вот мое мнение. Люди, которые вкладывают деньги в футбол, нанимают для вида ничего не решающих специалистов. А командуют всем сами, хотя в футболе разбираются слабо, а то и вообще не разбираются. Наверное, это есть не только в "Спартаке", но и в других командах.

- В том числе и в испанских?
- Эта болезнь общечеловеческая, она не имеет национальности. Тот же Флорентино Перес, когда пришел в "Реал", утверждал, что не станет ни во что лезть, поскольку дилетант, и что всем будет заправлять спортивный директор Хорхе Вальдано. А через полгода выяснилось, что президент куда более активен. Эти люди всегда хотят известности и популярности, стремятся сами всем заправлять и быть на виду. Я вот не знаю, как в "Челси" обстоит дело - Абрамович решает, когда кого продавать-покупать, или Моуринью?
Fasimba
сообщение 24.2.2007, 2:34
Сообщение #82

Заслуженный мастер спорта

Из: Крылатское.

Цитата(doctor T @ 17.2.2007, 13:42) *

А никто не любит, чтоб ему указывали, тем более крупные топ-менеджеры - это люди специфические, со своей харизмой. Может поэтому они достигли высоких результатов в бизнесе.

Высочайшие результаты в бизнесе в российской истории достигаются следующими методом-
Главное четко знать у кого следует зад лизнуть, а кого мона и нах послать. Также не забываем, что все что плохо лежит, должно быть "привитизированно". В моем понятии это вещи далекие от "бизнеса". Есно имхо.

--------------------
Пока мы едины мы непобедимы!!!
Fasimba
сообщение 24.2.2007, 2:46
Сообщение #83

Loki с вырезкой из интервью Карпина ты меня опередил, но считаю что моя интерпритация смотрится чуть лучше -
Цитата
Не хочется быть голословным, поскольку с ситуацией я глубоко не знаком, но вот мое мнение. Люди, которые вкладывают деньги в футбол, нанимают для вида ничего не решающих специалистов. А командуют всем сами, хотя в футболе разбираются слабо, а то и вообще не разбираются. Наверное, это есть не только в "Спартаке", но и в других командах.

- А кто должен решать?
- Человек, который за это получает деньги, - спортивный директор. Кто в "Спартаке" спортивный директор?

- Если по аналогии с испанским футболом - Сергей Шавло.
- Он что-нибудь решает по большому счету? А Черчесов? А Попов? Кто тогда решает? Вот вам и ответ на ваш вопрос. И пока эти люди - не важно, президент "Спартака" или многие его коллеги - не поймут, что должны для достижения результата доверять профессионалам и спрашивать с них, ничего не изменится. Допустим, я хочу получить на выходе то-то и то-то, плачу специально приглашенному человеку большие деньги. Есть результат - хорошо, нет результата - говорю ему до свидания. Все очень просто.

Хоть фамилии Федуна и не прозвучало, но всем понятно что речь идет именно о нем. И Карпину я верю...

--------------------
Fasimba
сообщение 24.2.2007, 4:03
Сообщение #84

По поводу целей Федуна. Федун чел серьезный. В доброго дядю мецената беззаветно любящего футбол и готового жертвовать просто так бабло, не верю. Цели есно есть. Футбольный клуб, тем более такой как Спартак, это шанс не хило пропиариться, стать узнаваемым в стране, завязать нужные знакомства, так же статус хозяина Спартака откроет двери Федуну во многие кабинеты, которые ранее были для него закрыты. Думаю, скорее всего опять же преследуется цель улучшение собственного бизнеса. Может быть более далекая переспектива податься в политику... Меня волнует другое. На сколько происходящее, устраивает Федуна? То есть, не исключенно, что наше второе место, ни чуть не напрягает его, и позволяет выполнять намеченный не футбольный план действий. В эту концепсию легко вписывается и "Федотов за место "Хитцфельда" и наша селекция. Это естественно просто догадки.

А вот, в разговоры на счет того, что Федуну не нужны самостоятельные специалисты, склонен верить. Кстати это утверждение, опять же легко вписывается в прошлый абзац.

По поводу Шавло, Черчесова. Во первых, это Спартаковцы, которые лучшие годы игровой карьеры отдали команде. Я по любому, без веских на то оснований, не буду бросать камни в их огород. Любой из них, для меня более ценен, чем сто федунов. У Федуна есно также есть шанс оставить в моей памяти добрый след. Строительство поляны- добрый знак. В остальном, пока противоречия и вопросы... Так, вот. Не следил за заграничной деятельностью Шавло, но уверен что у Черчеса в Австрии, все складывалось шоколадно. И не исключаю, что Стас уже и сожалеет о том что принял предложение Федуна. Ясно одно, Черчес сорвался из насиженного места в Австрии, на переспективу гл. тренера. А вот произойдет это или нет не понятно...

Короче мысль следующая. Кто главный в Спартаке? Федун Л.А. Он и в ответе за все происходящее в клубе. Если клуб, по нашему мнению показывает не убедительную игру, то спрашивать в первую очередь надо с него, а не пытаться искать стрелочников.

--------------------
ClockWork tangerine
сообщение 24.2.2007, 12:40
Сообщение #85

Ветеран

Что Леонид Арнольдович, премии на ваших футболистов уже не действуют?
doctor T
сообщение 24.2.2007, 13:58
Сообщение #86

Заслуженный ветеран

Цитата(Fasimba @ 24.2.2007, 2:34) *

Высочайшие результаты в бизнесе в российской истории достигаются следующими методом-
Главное четко знать у кого следует зад лизнуть, а кого мона и нах послать. Также не забываем, что все что плохо лежит, должно быть "привитизированно". В моем понятии это вещи далекие от "бизнеса". Есно имхо.
После перестройки, у нас много чего плохо лежало, потому что не работало или было малоэффективно. И в таком виде, все это добро даже государству не нужно было, поэтому и покупали их тогда за копейки... Если гигантский военный завод выпускает продукцию которая никому не нужна, то прибыли у этого завода ноль! И это в лучшем случае. В худшем - миллионные долги. Сейчас, когда нашлись люди, которые удержали на плаву хоть что-то, государство опять забирает себе - всеми правдами и неправдами. Но это уже другой вопрос. Также и наш футбол, который лежал в руинах, где все более или менее нормальные игроки играли за бугром, а стадионы превратились в рынки, сейчас поднимается благодоря федунам и абрамовичам. Пусть еще полно проколов - это для них новый сектор бизнеса, но на ошибках учатся. Также как они учились бизнесу, когда выходили на мировые рынки, где наверняка не обходилось без ошибок и проколов... Зато теперь весь мир с ними считается. И скоро будет считаться в футболе. Надо подождать.
Loki
сообщение 25.2.2007, 1:11
Сообщение #87

Кандидат в мастера спорта

Из: атлантида

Думаю у федуна очень большие планы со спартаком .Мне кажеться он хочет создать клуб мирового уровня и тем самым добиться для себя много чего хорошего.Чтобы создать клуб действительно мирового уровня нужна отменная инфроструктура(назовите мне топ клуб без своего стадика и т.д).А то что щас происходит это многоходовая комбинация для достижения в конечном итоге поставленных задачь.
doctor T
сообщение 25.2.2007, 20:46
Сообщение #88

Заслуженный ветеран

Цитата
Что со "Спартаком"?
Московский "Спартак" крайне неудачно выступил в Кубке УЕФА и среди болельщиков команды поползли слухи о возможных кардинальных переменах как в тренерском штабе, так и среди собственников клуба. Как известно, пакет акций "Спартака" принадлежит нескольким людям, из которых Леонид Федун владеет самой большой долей, поэтому и считается многими хозяином "Спартака". Но то, что смена собственника может произойти в течение 2007 года слухи шли уже около двух месяцев, и с чем связаны подобные пертурбации - пока не ясно.
Но нас интересует не финансовая, а спортивная сторона в жизни "красно-белых". Беззубая и безвольная игра в Виго вызвала гнев многих болельщиков, которые приехали на матч любимого клуба в Испанию, что вылилось в серьёзную обструкцию, устроенную футболистам со стороны фанатов после поражения 1:2. Досталось всем, во время выхода из раздевалок и по пути до автобуса игроки 9-кратного чемпиона России смогли услышать всё о себе, иногда и несправедливое, гневное послание, а порой и резкую, неприятную критику, но по делу.
Так что же произошло и что ждёт "Спартак"? Многие считают, что Федун "выдохся" как хозяин незнакомого его бизнеса и готов именно по этой причине продать свой пакет акций. Подобная ситуация, если она на самом деле именно такая, находит подтверждение в провальной селекционной политике клуба, что выдвигается в качестве основного аргумента в "усталости" Федуна от "Спартака". На самом деле, руководство "красно-белых" этой зимой подписало контракт только с ныне экс-игроком подмосковного "Сатурна" Ренатом Сабитовым, а вот переговоры с рядом других новичков не дали результата, слишком "спартаковцы" хотели адекватного отношения к России и нашему чемпионату со стороны привыкших к другим условиям иностранцев. Переплачивать не хотелось, а за зарплату, которую на Западе предлагают этим же кандидатам новички отправляться в холодную Россию не захотели.
Без усиления извне "Спартак" вынужден искать в собственных рядах, за счёт идеальной физической готовности, поставленной командной игры и отличной мотивации футболистов. В Испании ничего этого не было, команда и в первой игре в "Лужниках" с "Сельтой" бегала только 60 минут, а затем просто судорожно отбивалась (матч с "Сибирью" не показателен, т.к. новосибирцы также проходят межсезонную подготовку), а в Виго "Спартак" так и не смог продемонстрировать готовность к этой игре. Давно уже не было у "спартаковцев" поставленной игры, и только в конце прошлого сезона стали проскакивать элементы игрового взаимодействия, а на фоне физической неготовности зачатки комбинационных действий просто рассыпались. И в плане мотивации москвичи выглядели не впечатляюще, было ощущение что им всё надоело.
Но не всё так может быть плохо, как выглядело в Виго. Не могут игроки такого уровня как Роман Павлюченко, Егор Титов, Владимир Быстров забыть всё, что умели и делали в прошлом сезоне, равно как и желание играть у них не могло пропасть неожиданно. Наверняка целый комплекс причин повлиял на то, что сложилось в одну из худших игр за последний год. Даже главный тренер команды Владимир Федотов после матча сказал, что это самая плохая игра под его руководством. Причины знает тренерский штаб, и коррективы будут внесены. Или так всё и планировалось?
Ведь не секрет, что сетка Кубка УЕФА у "Спартака" получилась очень сложной, при выходе в 1/8 финала там ожидали игры с бременским "Вердером", который выглядит очень солидно. А задачи победить в чемпионате России, Кубке страны и достойно выступить в Лиге чемпионов никто не снимал. И вполне может быть, что вся подготовка в это межсезонье построена таким образом, что пик формы будет позже, а матчи с "Сельтой" оказались даже не нужны. Такой вот отказ от одного турнира с целью достижения более высоких целей.
Так ли это, или в "Спартаке" системный кризис - будет ясно уже в начале марта, когда состоится матч за Суперкубок с ЦСКА, а затем стартует чемпионат страны, в котором первые же матчи у "красно-белых" будут с серьёзными соперниками. Тогда можно будет сделать выводы о происходящем, хотя болельщикам команды хочется побед не "завтра", а уже сейчас.
Александр Седов, Sport.ru

Ну вот, теперь заговорили о системном кризисе в Спартаке! И сразу появились слухи о смене владельца...
ClockWork tangerine
сообщение 25.2.2007, 21:34
Сообщение #89

Ветеран

А что нет? Такое ощущение, что клубом никто серьезно не занимается...
ClockWork tangerine
сообщение 25.2.2007, 21:40
Сообщение #90

Ветеран

Я не гвоворю, что у нас вообще все полный пипец, но и повода для оптимизма я не вижу...
doctor T
сообщение 25.2.2007, 22:10
Сообщение #91

Заслуженный ветеран

Когда результаты команды плачевны, всегда появляются такие разговоры... Выиграй Спартак у Сельты, и никто бы сейчас об этом не говорил. Слабость Федотова - еще не значит слабость структуры. Просто пора прекращать игры в патриотизм, в который был вынужден играть Федун... Поигрались и хватит. У Федуна теперь достаточно аргументов, чтоб закончить все это раз и навсегда. У него теперь есть свой козырь - строительство стадиона, и его позиции достаточно крепки, чем год назад, когда случился скандал с Аленем.
doctor T
сообщение 26.2.2007, 1:25
Сообщение #92

Заслуженный ветеран

Цитата
Федун разобрал игру «Спартака»
Как стало известно «Твоему ДНЮ», владелец московского «Спартака» Леонид Федун после поражения от испанской «Сельты» предъявил своим игрокам претензии.
– Леонид Арнольдович сразу после матча поговорил с футболистами и тренерами команды, – рассказал нам один из игроков. – Он был очень расстроен итогом поединка с испанцами. Хозяин клуба возмущался в большей степени не тем, что команда не смогла пройти в следующую стадию турнира, а тем, что игроки не проявили характера и не показали достойного футбола. Федун заявил игрокам и руководству, что это поражение нанесло сильный удар по имиджу команды. Напомнил, что «Спартак» ставит перед собой в этом сезоне высокие задачи и не собирается отказываться от них. Если клуб не прибавит в игровом плане, то рассчитывать в оставшихся турнирах не на что. Федун надеется, что уже в ближайшее время команда сделает необходимые выводы. Исправиться за неубедительный футбол игроки смогут уже в поединке с ЦСКА за Суперкубок России.

Призовые
«Твой ДЕНЬ» уже сообщал, что за победу над «Сельтой» боссы красно-белых обещали своей команде премиальные в размере 20 тысяч долларов. По нашим данным, сейчас футболисты не получат гонорары даже за ничью в московском поединке с испанской командой.
– В «Спартаке» предусмотрены призовые гонорары только за победу, – продолжил источник. – Даже авторы голов в матчах, которые красно-белые проигрывают, не получают никаких премиальных. Такова политика клуба! Боссы требуют, чтобы их команда побеждала как можно больше.
Владимир Кирилин
С такой игрой призовые Федуна останутся нетронутыми!
doctor T
сообщение 26.2.2007, 12:27
Сообщение #93

Заслуженный ветеран

Цитата
Федун никому не продаст "Спартак"
Как сообщает "Советский спорт", генеральный директор московского "Спартака" Сергей Шавло опроверг информацию о том, что владелец клуба Леонид Федун планирует продать контрольный пакет акций из-за неудач "Спартака" в еврокубках и проваленной селекции.
"Мы общались с Леонидом Арнольдовичем в воскресенье по рабочим вопросам. И я не слышал, что он намерен расстаться с акциями", – отметил Шавло.
Источник: Советский Спорт
Видимо уже появились желающие на лакомый кусок! Хотя, они были всегда... и будут всегда! Раз разговоры появились, значит кто-то бродит рядом и облизывается.
Fasimba
сообщение 26.2.2007, 15:13
Сообщение #94

Цитата(Loki @ 25.2.2007, 1:11) *

Думаю у федуна очень большие планы со спартаком .Мне кажеться он хочет создать клуб мирового уровня и тем самым добиться для себя много чего хорошего.Чтобы создать клуб действительно мирового уровня нужна отменная инфроструктура(назовите мне топ клуб без своего стадика и т.д).А то что щас происходит это многоходовая комбинация для достижения в конечном итоге поставленных задачь.

Одна поправка. Вместо "мирового уровня", читаем "российского".

--------------------
Fasimba
сообщение 26.2.2007, 15:21
Сообщение #95

Цитата
...Или так всё и планировалось?
Ведь не секрет, что сетка Кубка УЕФА у "Спартака" получилась очень сложной, при выходе в 1/8 финала там ожидали игры с бременским "Вердером", который выглядит очень солидно. А задачи победить в чемпионате России, Кубке страны и достойно выступить в Лиге чемпионов никто не снимал. И вполне может быть, что вся подготовка в это межсезонье построена таким образом, что пик формы будет позже, а матчи с "Сельтой" оказались даже не нужны. Такой вот отказ от одного турнира с целью достижения более высоких целей...

бред! mad.gif

--------------------
Fasimba
сообщение 28.2.2007, 13:37
Сообщение #96

Цитата
Бывший игрок московского «Спартака» Дмитрий Аленичев рассказал о том, в чём, по его мнению, состоит разница между российским и иностранным футболом. Как сообщает «КП», Аленичев заметил: «У нас в России в футболе, к сожалению, руководителями являются в большинстве дилетанты. За границей же большинство – это профессионалы. Вот в этом, наверное, вся и разница».

--------------------
Fasimba
сообщение 6.3.2007, 16:41
Сообщение #97

Федун Л.А. как то обещал сделать Спартак супер клубом, и даже вывести его в топ 10 европы...

Грить, не мешки ворочить.

Что имеем за последний сезон?
Второе место в ЧР, учитывая проблемы Зенита и Локо.
Не выход из группы ЛЧ (без вариантов борьбы с фаворитами).
Полный ппц в играх с испанским аутсайдером Сельтой.
Не убедительная селекция.
Печальная серия с конями достигла шести лет.

Что может быть в этом сезоне?
К борьбе за золото может подключится Зенит. В любом случае выграть первенство в этом году нам будет посложнее чем в прошлом. Еще и потому, что конкуренты усилились, а мы провалили селекцию. Потенциально мы можем занять место с первого по третье, но думаю скорее всего второе или третье.

Если же по каким то причинам, старт сезона нам не удастся, то нас могут ожидать серьезные потресения и скандалы в клубе, которые лишат нас энного количества очков.

Топ 10 в Европе? Лол. В европе у этой команды переспектив нету.

--------------------
ClockWork tangerine
сообщение 11.3.2007, 18:56
Сообщение #98

Ветеран

Цитата
ЛЕОНИД ФЕДУН НАПУТСТВОВАЛ КОМАНДУ
В субботу на базе в Тарасовке прошла встреча председателя совета директоров ФК «Спартак» Леонида Федуна с игроками и тренерами команды.
Обращаясь к футболистам, Леонид Арнольдович сказал:
«Акционеры клуба делали и делают все, чтобы у команды была возможность сосредоточиться только на футболе. Сейчас я не вижу никаких объективных причин, которые помешали бы нам стать чемпионами. Это не эмоции, это трезвый взгляд на вещи, поскольку по бюджету, материальной базе и игровым возможностям мы никому не уступаем.
Некоторые упрекают нас в том, что почти не усилились. Но мы в 2004 году уже делали судорожные приобретения. И что это дало? Ни Кавенаги, ни Родригес так и не смогли адаптироваться. У нас в составе по-настоящему качественные игроки. И нет сегодня на футбольном рынке пусть даже гораздо более дорогих, но более качественных, чем вы. Защитникам пора сыграться, полузащита, по моему убеждению, у нас лучшая в лиге, атака самая перспективная. Здесь собрались те, кто может и уже должен обеспечить чемпионство. У каждого есть шанс и возможность его использовать.
Желаю всем удачи, пройти сезон без травм и успешно реализовать себя, получая удовольствие от игры и доставляя это удовольствие своим близким и болельщикам. Вперед, за второй звездой!»
http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=57405

Посмотрите на лица футболистов. Даже не знаю, что и думать sad.gif
doctor T
сообщение 24.3.2007, 1:47
Сообщение #99

Заслуженный ветеран

Цитата
Федун против легионеров
Как стало известно «Твоему ДНЮ», владелец московского «Спартака» Леонид Федун на встрече с генеральным директором клуба Сергеем Шавло заявил, что собирается строить команду, состоящую преимущественно из российских игроков.

– Боссы встречались, чтобы обсудить вопросы о приобретении новых футболистов, – рассказал источник. – Леонид Арнольдович заявил, что намерен приглашать в «Спартак» только футболистов с российским паспортом, а также, что очень сильно рассчитывает на детскую школу красно-белых. Босс сказал, что главный тренер команды Владимир Федотов должен как можно больше доверять молодым футболистам. Ему нравится, что Владимир Григорьевич подтягивает в состав совсем юных игроков и после этого они попадают в различные сборные. Уже в это время летнего дозаявочного окна красно-белые постараются приобрести российских игроков.

Качество
Сказанное хозяином клуба не исключает того, что в «Спартаке» вскоре легионеров совсем не будет. Сейчас в составе красно-белых девять легионеров. Кстати, больше иноземных игроков только у «Рубина», «Зенита» и «Локомотива».

– Федун желает, чтобы через три года в команде было не больше четырех легионеров, – продолжил источник. – Но все они должны быть футболистами мирового уровня, с которых будет брать пример подрастающее поколение.

Хреноредьев
сообщение 24.3.2007, 4:14
Сообщение #100

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Очень напоминает мечтания Бальзаминова. mad.gif

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.

251 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему