Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Зобнин: «Строится новая команда. Сейчас поддержка болельщиков особенно важна» (06.08)   •   Томас Цорн: От предложения работать в «Спартаке» не отказываются (06.08)   •   Федун: Каррера для меня – номер один, но при нём команда зашла в тупик (28.07)   •   Комбаров рассказал про «Ромашку», Кафельникова и «сливы» (06.02)   •   Бакаев: «При Каррере потенциал «Спартака» не использовался полностью» (24.01)   •   Игнатов: «Однажды финтом Зидана я обыграл самого Зидана» (29.01)   •   Мельгарехо - об истекающем контракте, проблеме Рианчо и сложных лицах на тренировках (27.01)   •   Мелкадзе: «Я похож на Игуаина, но хочу играть как Веллитон» (27.01)   •   Ташаев: поскорее бы забыть прошлую осень (24.01)    •   
> Игры Спартака в ЧР, 5 тур
doctor T
сообщение 13.7.2019, 19:03
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Цитата("превью матча")
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ (7 тур)

«КР. СОВЕТОВ» — «СПАРТАК»

25 августа 2019 года (воскресенье)
Стадион: Самара Арена (Самара, Россия), вместимость: 44918.
Начало: в 19.00
Судьи:

Трансляция: Матч ТВ и Матч-премьер (прямая)
Дублеры:

Изображение

Официальный сайт: http://www.kc-camapa.ru/

Статистика игр:
Игр сыграно - 101
Побед Спартака - 70
Ничьих - 16
Побед Крылья Советов (Самара, Россия) - 15
Голов забито Спартаком - 206
Голов пропущено Спартаком - 73

Последняя игра:
18 мая 2019 года Крылья Советов (Самара, Россия) - СПАРТАК 1:2 Чемпионат России
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
doctor T
сообщение 11.8.2019, 23:04
Сообщение #41

Заслуженный ветеран

Дали забить...
doctor T
сообщение 11.8.2019, 23:10
Сообщение #42

Заслуженный ветеран

Загорелась игра...
doctor T
сообщение 11.8.2019, 23:35
Сообщение #43

Заслуженный ветеран

С Победой spartak.gif Отличная игра... Все играли хорошо. Немного Ларссон выпал из игры...
stas
сообщение 12.8.2019, 0:08
Сообщение #44

Заслуженный мастер спорта

Из: "Москва - Петушки"

с победой)

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
doctor T
сообщение 12.8.2019, 0:09
Сообщение #45

Заслуженный ветеран

Цитата("превью матча")
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ (5 тур)

«АХМАТ» — «СПАРТАК»

11 августа 2019 (воскресенье)
Стадион: Ахмат-Арена (Грозный, Россия), вместимость: 30597
Начало: 21.30 (время московское)
Судьи:
Трансляция: Матч ТВ и НТВ+Наш футбол (прямая)
Дублеры:

Изображение

Официальный сайт: http://fc-akhmat.ru/

Статистика игр:
Игр сыграно - 25
Побед Спартака - 13
Ничьих - 4
Побед Ахмат (Грозный, Россия) - 8
Голов забито Спартаком - 43
Голов пропущено Спартаком - 31

Последняя игра:
30 марта 2019 года Ахмат (Грозный, Россия) - СПАРТАК 1:3 Чемпионат России
Цитата

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ (5 тур)

««Ахмат» — «Спартак» — 1:3 (0:2)

Грозный. Стадион «Ахмат Арена». 11.08.

Судья: А. Сухой (Люберцы).

«Ахмат»: Городов, Уциев, Семёнов, Анхель, Нижич, Глушаков (Михалак, 71), Роши (Бериша, 46), Швец, Исмаэл, Харин, Митришев (Мбенг, 46).

Запасные: Гудиев, Мусалов, Иванов, Кадыров, Гащенков, Шиманьски, Понсе.

«Спартак»: Максименко, Ещенко, Жиго, Джикия (к) (Кутепов, 83), Айртон, Зобнин, Гулиев, Тиль, З. Бакаев (Мирзов, 67), Шюррле, Ларссон (Мельгарехо, 90).

Запасные: Ребров, Селихов, Рассказов, Гапонов, Баду, Ананидзе, Умяров, Ташаев, Мелкадзе.

Голы: 0:1 З. Бакаев (32, Шюррле, Тиль), 0:2 З. Бакаев (45, Тиль), 0:3 Шюррле (70, Тиль), 1:3 (Мбенг, 75)

Предупреждения: Тиль (7), Швец (13), Мбенг (76), Бериша (80), Зобнин (90),

Удаление: Мбенг (77).

Видеообзор матча:

Отчет о матче: https://spartak.com/news/2019-08-11-bakayev...relil_dupletom/
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2019/20
МКомандаИВНПМячиО
1.«Зенит»54109-213
2.«Ростов»532010-711
3.«ЦСКА»53114-310
4.«Краснодар»53118-410
5.«Арсенал»53118-610
6.«Локомотив»53119-410
7.«Спартак»52216-58
8.«Рубин»52123-37
9.«Урал»52128-107
10.«Ахмат»52034-86
11.«Динамо»51223-45
12.«Тамбов»51136-74
13.«Уфа»51136-84
14.«Кр. Советов»51046-83
15.«Сочи»50230-62
16.«Оренбург»50145-101

НОВОСТИ
сообщение 13.8.2019, 0:30
Сообщение #46

Редактор новостей

Цитата
Кононов — о матче с «Ахматом»: важно, чтобы уверенность стала стабильной
Главный тренер «Спартака» Олег Кононов прокомментировал победу команды в матче 5-го тура Российской Премьер-Лиги с «Ахматом» (3:1).
«Мы провели удачный матч с сильной командой. Настраивались и очень серьёзно готовились, потому что знали, что собой представляет «Ахмат», который довольно мощно начал чемпионат. Нам помог первый мяч, после которого мы почувствовали уверенность и доминировали до конца встречи. Довольны игрой. Но важно, чтобы эта уверенность стала стабильной.
Стали ли первые мячи следствием «подарков» соперника? Скорее, это следствие нашей работы при переходе из атаки в оборону, прессинга и доигрывания эпизодов», — приводит слова Кононова пресс-служба клуба.

Кононов не захотел обсуждать судейство после матча «Ахмат» — «Спартак»
Главный тренер «Спартака» Олег Кононов после победы команды во встрече 5-го тура Российской Премьер-Лиги с «Ахматом» (3:1) выразил мнение, что система видеопомощи арбитрам (VAR) должна использоваться на каждом матче чемпионата России.
«Я уже говорил, что VAR должен быть на каждой игре. Судейство не буду разбирать. У меня тоже иногда бушуют эмоции внутри, но есть комитеты, где будут разбираться не на эмоциях», — приводит слова Кононова Sport24.

Рахимов: «Ахмат» хотел победить, но что-то пошло не так
После завершения матча «Ахмат» — «Спартак» прошла пресс-конференция, во время которой тренер «Ахмата» Рашид Рахимов поделился впечатлениями от прошедшей игры. Напомним, что матч закончился победой москвичей со счётом 3:1.
«Первый тайм прошёл не в нашу пользу. Мы пропустили два гола, хотя моменты были самые обычные. Например, подавали угловой и проиграли контратаку, закончившуюся голом. Второй мяч пропустили, разыгрывая удар от ворот. Мне всё ещё не понятно, как такое могло случиться. Тем более что с командой рассматривали эти моменты. Первый тайм был провальным. Отыграли хорошо только минут 20, а потом стали совершать простые ошибки, стали терять мяч.
Второй тайм начали уверенно, но атаки не получались. Третий пропущенный гол отобрал все надежды. Забив гол, мы ощутили прилив сил, стали больше атаковать. Но этого оказалось мало. Мы очень хотели победить, я видел это в своих подопечных. Но что-то пошло не так. Но это только наша проблема. Это мы проиграли матч.
Мбенг получил красную карточку. Это всё эмоции. После забитого мяча он получил жёлтую карточку. Но я считаю, что незаслуженно. В таких ситуациях просто успокаивают игроков. А потом Мбенга спровоцировали, зная, что у него уже есть жёлтая карточка.
Митришев же просто не попал в игру. Но такое бывает. Тут нет ничего страшного.
Такие матчи нужно принимать как должное. Такие игры бывают. Чтобы играть позиционно, нужны игроки высокого класса. Мои ребята выкладывались изо всех сил, но когда есть технический брак, то многое просто не получается. Мы отрабатывали некоторые моменты на тренировках, но когда в игре на третьем или четвертом пасе всё ломается, то в итоге до ворот противника мяч и не доходит. В таких играх важен уровень технической оснащенности, работа с мячом, умение оценить ситуацию. Нам не нужно акцентировать внимание на сегодняшнем матче. У нас были и другие матчи, в которых мы создавали моменты, но не реализовали их. У нас хорошо получается играть вторым номером, мы прекрасно понимаем это. Да и нападающего, который бы забивал, у нас нет», — приводит слова Рахимова пресс-служба «Ахмата».

Бакаев: новички «Спартака» — профессионалы, играть с ними — одно удовольствие
Полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев прокомментировал победу своей команды в матче 5-го тура Российской Премьер-Лиги с «Ахматом» (3:1).
«Обычная неделя, ещё предстоит много работы. У нас скоро игра с «Туном», а потом дерби, так что про матч с «Ахматом» уже забыли. Новички команды? Видно, что все они профессионалы, играть с ними — одно удовольствие», — сказал Бакаев в эфире телеканала «Матч Премьер».
23-летний Бакаев в матче с «Ахматом» отметился дублем. Также хавбек забил два мяча в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы со швейцарским «Туном» (3:2).

Бакаев: новый лидер «Спартака» — это громко сказано
Полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев после победы в матче 5-го тура Российской Премьер-Лиги с «Ахматом» (3:1) рассказал, как относится к тому, что его называют новым лидером команды.
«Новый лидер — это ещё громко сказано. После двух-трёх игр ты не становишься лидером. Надо год за годом показывать классную игру, забивать, отдавать. Только тогда, может быть, скажу — да, лидер. А сейчас только начало. Много работы предстоит.
Что больше нравится — гол или ассист? Мне любой гол приносит удовольствие. Даже если я в нём не участвовал. Так что отдать или забить — без разницы. Ловлю удовольствие от каждого гола команды.
От матча с ЦСКА жду только победы! Чего ещё можно ждать? Ни шагу назад — только вперёд!» — сказал Бакаев в интервью Sport24.

Дж. Ларссон: «Спартак» сыграл хорошо, но может ещё лучше
Форвард «Спартака» Джордан Ларссон прокомментировал победу (3:1) в матче 5-го тура РПЛ с «Ахматом».
«Очень хорошо, что нам удалось выиграть, я очень счастлив. Игра была непростая, моменты были у обеих команд, но я считаю, что наша команда сильнее, мы имели лучшие шансы и заслуженно победили.
Я знал, что прихожу в очень большой клуб, болельщики которого требуют от команды многое — это нормально. Мы все понимаем, где играем, и стараемся показать всё, на что способны.
Мы сыграли хорошо, но можем играть ещё лучше. Все мы должны работать над тем, чтобы показывать свой лучший футбол в каждом матче.
Трудно сказать, сколько времени нужно, чтобы окончательно адаптироваться в «Спартаке». Но я надеюсь, что смогу адаптироваться и привыкнуть ко всему быстро. С каждым днём я всё больше узнаю, как играет команда, партнёры чувствуют мою игру. Я не могу сказать, сколько времени уйдёт на адаптацию, может быть, неделя, может две. В любом случае я буду усердно работать, чтобы ускорить этот процесс", — цитирует Ларссона Sport24.

Глушаков: «Спартак»? Для меня каждый матч принципиальный
Полузащитник «Ахмата» Денис Глушаков отметил, что для него матч со «Спартаком» является таким же принципиальным, как и с остальными командами.
«Является ли для меня матч со «Спартаком» принципиальным? Для меня каждый матч принципиальный. Это футбол, это жизнь. Я на каждый матч настраиваюсь, будь то «Спартак» или другой клуб», — приводит слова Глушакова «Матч ТВ».

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 15.8.2019, 23:58
Сообщение #47

Редактор новостей

Цитата
Цорн — о дерби с ЦСКА: форма «Спартака» настраивает на оптимистичный лад
Генеральный директор «Спартака» Томас Цорн поделился ожиданиями от домашнего матча 6-го тура Российской Премьер-Лиги со столичным ЦСКА.
«Будет ли встреча с ЦСКА определяющей? Это дерби, всегда важный матч, который мы хотим выиграть. Выделяем его, потому что к этой игре большое внимание: много фанатов, зрителей. Форма «Спартака» настраивает на оптимистичный лад. У нас есть Тилль, Ларссон, которые могут сыграть», — передаёт слова Цорна корреспондент «Чемпионата» Даниил Бороздин.
Дерби «Спартак» — ЦСКА соитоится в Москве на стадионе «Открытие Арена» 19 августа. Начало встречи — 20:00 мск.
«Армейцы», набрав 10 очков, занимают третье место в турнирной таблице российского первенства, красно-белые (8) — седьмое.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 17.8.2019, 0:20
Сообщение #48

Редактор новостей

Цитата
Шюррле обратился к болельщикам «Спартака» после победы над «Туном»
Полузащитник «Спартака» Андре Шюррле в социальной сети отреагировал на победу в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы над «Туном» со счётом 2:1.
«Следующий раунд. Спасибо за вашу вчерашнюю поддержку. Готовимся к большому дерби в понедельник», — написал немецкий футболист в «Инстаграме».

Андрей Федун: дерби — это всегда интересно, как бой гладиаторов
Член совета директоров «Спартака» Андрей Федун не забегает вперёд в своих комментариях после победы «Спартака» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы с «Туном» (2:1).

«Выиграли – хорошо, проиграли – плохо. Что касается следующего соперника в Лиге Европы, то выиграть и проиграть можно кому угодно, что гадать? Посмотрим, что будет.
Посмотрим на команду в дерби (с ЦСКА). Всё равно, в каком состоянии находится каждая команда. Дерби – это когда люди выходят на поле, как гладиаторы на бой, это всегда интересно для зрителя.
Игра Шюррле? Чемпион мира – это круто. Перспективы Бакаева в сборной России? Тренер сборной смотрел игру, это его задача, а не моя», – приводит слова Федуна Sport24.

Чалов: сказать, что настрой перед дерби боевой, — значит не сказать ничего
Форвард ЦСКА Фёдор Чалов рассказал о настрое в команде на московское дерби со «Спартаком».
«Я работаю с общей группой, в плане здоровья в принципе ничего не беспокоит. Сказать, что настрой у команды перед дерби боевой, — значит не сказать ничего. Подготовка проходит как обычно, думаю, к матчу мы подойдём в хорошей форме. О не самой удачной игре с «Сочи» мы забыли, все мысли только о поединке со «Спартаком», — приводит слова Чалова официальный сайт „армейского“ клуба.

--------------------
doctor T
сообщение 17.8.2019, 0:22
Сообщение #49

Заслуженный ветеран

Ставлю на 2:1 в нашу пользу!
doctor T
сообщение 19.8.2019, 23:26
Сообщение #50

Заслуженный ветеран

Всех с Победой! Смотрел игру в кабаке.... Угадал счет...)
doctor T
сообщение 19.8.2019, 23:41
Сообщение #51

Заслуженный ветеран

Цитата("превью матча")
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ (6 тур)

«СПАРТАК» — «ЦСКА»

19 августа 2019 (понедельник)
Стадион: Стадион «Открытие Арена». Москва (Россия).
Начало: 20.00 (время московское)
Судьи:
Трансляция: Матч ТВ и НТВ+Наш футбол (прямая)
Дублеры:

Изображение

Официальный сайт: http://pfc-cska.com/

Статистика игр:
Игр сыграно - 161
Побед Спартака - 65
Ничьих - 34
Побед ЦСКА (Москва, Россия) - 62
Голов забито Спартаком - 233
Голов пропущено Спартаком - 215

Последняя игра:
6 апреля 2019 года СПАРТАК - ЦСКА (Москва, Россия) 0:2 Чемпионат России
Цитата

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

«Спартак» — «ЦСКА» — 2:1 (0:1)

«Спартак» — ЦСКА — 2:1 (0:0)

Москва. Стадион «Открытие Арена». 19 августа. 44 434 зрителя.

Судья: С. Карасёв (Москва).

«Спартак»: Максименко, Ещенко, Жиго, Джикия (к), Айртон, Зобнин, Гулиев, Тиль, З. Бакаев (Мельгарехо, 88), Шюррле, Ларссон (Мирзов, 73).

Запасные: Ребров, Рассказов, Кутепов, Ананидзе, Ташаев.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Набабкин, Дивеев, Магнуссон, Ахметов (Бистрович, 79), Влашич, Обляков, Ефремов (Нисимура, 22, Бийол, 87), Кучаев, Чалов.

Запасные: Помазун, Тороп, Шарлия, Карпов, Тикнизян, Марадишвили.

Голы: 1:0 Жиго (Шюррле), 1:1 Фернандес (69), 2:1 Жиго (78).

Предупреждения: Ларссон (36), Магнуссон (71), Набабкин (90+5).

Видеообзор матча:

Отчет о матче: https://spartak.com/news/2019-08-19-spartak...rinosit_pobedu/
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2019/20
МКомандаИВНПМячиО
1.«Зенит»64209-214
2.«Локомотив»641111-513
3.«Краснодар»641110-413
4.«Спартак»63218-611
5.«Ростов»632110-911
6.«ЦСКА»63125-510
7.«Рубин»63124-310
8.«Арсенал»63218-710
9.«Урал»62139-137
10.«Уфа»62138-87
11.«Ахмат»62134-87
12.«Кр. Советов»62049-96
13.«Динамо»61234-65
14.«Тамбов»61146-94
15.«Сочи»60331-73
16.«Оренбург»60246-112

НОВОСТИ
сообщение 20.8.2019, 1:21
Сообщение #52

Редактор новостей

Цитата
Федун: всех — с победой!
Владелец «Спартака» Леонид Федун поздравил фанатов красно-белых с победой в матче 6-го тура Российской Премьер-Лиги с ЦСКА (2:1). Встреча состоялась в Москве на стадионе «Открытие Арена».

«Всех — с победой!» — передаёт слова Федуна корреспондент «Чемпионата» Максим Пахомов.

Кононов: меня беспокоит, что «Спартак» не очень хорошо вкатывается в матчи
Главный тренер «Спартака» Олег Кононов прокомментировал победу своей команды в матче 6-го тура чемпионата России с ЦСКА (2:1).
«Конечно, дерби лёгким не бывает. Приятно, что победили на своем стадионе при огромной поддержке болельщиков. Первый тайм, думаю, был равным, во втором тайме мы были посильнее. Хотя концовка матча была для нас непростой. Тем не менее ребята довели игру до победы. Поздравляю команду.
Обману, если скажу, что меня не беспокоит, как команда не очень хорошо вкатывается в матчи. Команда выходит немного закрепощённой, а не раскрепощённой, не включает скорости. Об этом было сказано в перерыве. Проведём расследование и серьёзно поработаем на эту тему. Почему сказал, что футбол был равный? И у нас имелись моменты, и у соперника. Но да, ЦСКА больше владел мячом. Нас это совершенно не устраивает", — передаёт слова Кононова корреспондент «Чемпионата» Михаил Гончаров.

Кононов: «Спартаку» хватило сил прибавить во втором тайме
Главный тренер «Спартака» Олег Кононов подвёл итоги матча 6-го тура РПЛ с ЦСКА (2:1).
«Разные таймы? Считаю, связано это с перестраховкой игроков. Конечно, мы не даём такую команду. Где-то они более сконцентрировано подходят к обороне, чем к атаке. Но мы разберёмся. Кое-что приходит на ум в плане тренировочного процесса.
В перерыве сказал игрокам, что надо прибавить в скорости, делать открывания и играть точнее в пас. Скорость передвижения и передач — это самое главное. Первое, в чём мы переиграли ЦСКА, — наши болельщики, которые нас гнали вперёд, очень серьёзно поддерживали. Второе — это то, что, несмотря на не очень удачный первый тайм, вся команда была очень хорошо заряжена на игру. И хватило сил прибавить во втором тайме.
Я доволен игроками, которые вышли на замену. Мирзов хорошо вошёл в игру, ни одного мяча не потерял. Мельгарехо мог забить — жаль… Но если команда выигрывает, то мы всеми довольны.
Пошла ли нам на пользу пауза из-за задымления? Ну видите, мы сразу после неё забили. Мы собрались, я попросил игроков подойти ко мне поближе. Мы пару слов сказали — что это концовка и надо ответственно к ней подойти, прибавить в игре, в атаке и обороне. Так получилось, что забили.
Я сейчас громко кричал в раздевалке? Мы кричали все вместе», — сказал Кононов в эфире телеканала «Матч Премьер».

Кононов: Жиго не дождётся, что будет играть центральным нападающим
Главный тренер «Спартака» Олег Кононов положительно оценил игру французского защитника Самуэля Жиго в матче 6-го тура Российской Премьер-Лиги с ЦСКА (2:1), но заметил, что не собирается использовать его на позиции центрального нападающего.
«Конечно, я положительно оценю игру Жиго. Но Самуэль не дождётся того, что он будет играть центральным нападающим. Вот так из глубины пусть подключается. Он это любит делать на тренировках. Я только буду рад, если это будет приносить пользу», — сказал Кононов в интервью пресс-служба «Спартака».

Кононов: горжусь, что у «Спартака» такие болельщики
Главный тренер «Спартака» Олег Кононов высоко оценил поддержку болельщиков красно-белых после матча 6-го тура Российской Премьер-Лиги с ЦСКА (2:1).
«Когда болельщики „Спартака“ гонят вперёд, это фантастическое ощущение. Я знал это, работая в других командах. Но сейчас, когда работаю в „Спартаке“, у меня есть чувство гордости за то, что у нас такие болельщики. Горжусь за ребят, которые чувствуют это и хотят все силы отдать для победы», — сказал Кононов в интервью пресс-службе «Спартака».

Жиго: это самый большой матч для меня, эта победа для фанатов «Спартака»
Защитник «Спартака» Самуэль Жиго прокомментировал результат матча 6-го тура РПЛ с ЦСКА (2:1).
«Это было невероятно. Конечно, самое главное — это победа. Я очень счастлив, что сумел забить. Наши фанаты были великолепны, и эта победа для них. Именно победа важна. Почему сделал такой рывок при первом голе? Можно сказать, что это интуиция. Так получилось. Но я рад, поскольку в конечном счёте мы забили.
Что за победные капли мне капали во время задымления? Это не связано с дымом. Я поучаствовал в столкновении и после этого не очень хорошо себя почувствовал. Медицинская помощь в концовке? Никаких проблем с ногой нет. Всё в полном порядке.
Конечно, это самый большой матч для меня. Мне удалось забить дважды, но в первую очередь в дерби важна победа», — сказал Жиго в эфире телеканала «Матч Премьер».

Джикия: 4 матча за 11 дней — тяжело, но в этом есть свой кайф
Защитник «Спартака» Георгий Джикия прокомментировал победу в матче 6-го тура чемпионата России с ЦСКА (2:1).
«Всё прошло положительно! Все рады победе, счастливы. Большой праздник для «Спартака». Что сказал Кононов в перерыве, мы не разглашаем. Другие ребята сейчас скажут, как всегда. Да ничего такого. Просто сделали корректировки, выводы. Прибавили, это помогло. Чуть перевернули игру. Стали повыше играть. Пошли моменты, стандарты — в первом тайме, по-моему, вообще угловых не было.
Что Жиго любит атаковать и эффективен в этом, понятно. Опять же, стандарт. Пошёл, забил. Все 11 человек играют, забить хочет каждый. Сегодня Жиго — лучший игрок матча, и заслуженно.
Что касается паузы из-за дыма, то такое бывает на дерби. Небольшая пауза — это не так уж критично.
Согласен, в первом тайме ЦСКА немного доминировал. И владение, по-моему, было на их стороне. Но это футбол, так бывает. Главное, что мы выдержали этот натиск. Во втором тайме начали действовать чуть эффективнее, агрессивнее.
У Бакаева впервые 4 матча за 11 дней, поэтому ему тяжело. Я-то с таким уже сталкивался. Понятно, тяжело. Но в этом тоже есть кайф, когда играешь в РПЛ, Лиге Европы. В этом свой кайф. Хорошо, когда есть столько матчей. С отличным настроением подходим к «Браге», — передаёт слова Джикии корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.

Гончаренко: это не первый раз, когда ЦСКА играет лучше соперника, но проигрывает
Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко подвёл итоги матча 6-го тура РПЛ со «Спартаком» (1:2).
«Это настоящее дерби, великолепная атмосфера, хороший футбол, очень много единоборств. Бескомпромиссная игра получилась. Думаю, это не первый наш тайм и матч, когда мы играем чуть лучше соперника, но в итоге проигрываем. Надо учиться. Это и характер — начинаешь теряться, когда пропускаешь гол. Когда мы пропустили гол, минут семь были просто выключены из игры. Это та ситуация, которую нужно пройти, чтобы набить шишки.
Пошла ли во вред ЦСКА пауза из-за задымления? Мне вообще непонятна ситуация, когда Карасёв подходит и говорит: „VAR ничего не видит“. Потом точно так же ничего не видно, но игра почему-то пошла. Для чего тогда делать паузу? Сложно говорить, повлияла ли пауза на команду. Команды в равных условиях. Если говорить о том, что надо ждать, пока рассеется дым, то тогда нужно было сделать ещё больше паузу.
Ефремов получил травму, поэтому заменили. Обратная замена Нисимуры? Нам надо было как-то усилить атаку. Хотя мы мало доставляли мяч в зону центральных защитников путём низких передач. И хотелось, чтобы Яка оказал давление на стандартных положениях. Может, где-то что-то получалось, где-то нет, но мы очень коротко смотрели», — сказал Гончаренко в эфире телеканала «Матч Премьер».

Гончаренко: при счёте 1:1 мы играли на сдерживание, а нужно было идти вперёд
Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал поражение в матче 6-го тура чемпионата России со «Спартаком» (1:2).
«Первое, что хочется сказать, если дети попадают первый раз на стадион на такие матчи, они навсегда остаются в футболе. Бескомпромиссный матч, с потрясающим накалом, по исполнению и уровню футбола тоже неплохой. Наверное, мы чуть предпочтительнее выглядели, но это не первая игра, где мы лучше выглядим, но не реализовываем моменты. Моменты были у Чалова, но, не используя их, сложно рассчитывать на победу. Но в таких матчах мы будем продолжать расти.
После второго гола подходит Карасев, говорит, что VAR не видит поле, нужно остановить игру. При этом дым не прошёл, а игру возобновили. Ритм игры в результате упал… Хотя команды были в равных условиях. В таких матчах нужно проявлять характер. При счёте 1:1 мы стали играть на сдерживание, а нужно было стараться идти вперёд.
Не могу сказать, что трудно готовиться к «Спартаку». Нам были понятны четвёрка защитников, пара опорников, Бакаев. Мы только проводили индивидуальные беседы и показывали нарезки Тиля и Шюррле. А оценивать Шюррле не буду, Олег Георгиевич лучше с ним знаком и расскажет вам гораздо подробнее", — передаёт слова Гончаренко корреспондент «Чемпионата» Михаил Гончаров.

Тиль — о матче с ЦСКА: в Нидерландах нет такой атмосферы даже у больших команд
Голландский полузащитник «Спартака» Гус Тиль прокомментировал победу в матче 6-го тура чемпионата России с ЦСКА (2:1).

«В Нидерландах нет такой атмосферы даже у больших команд. Никогда раньше не испытывал такого. Первая половина матча получилась не очень хорошей со стороны обеих команд, в основном были забросы вперёд. Но во втором тайме нам удалось сыграть лучше, мы создали больше моментов и забили два прекрасных гола.
В перерыве тренер был немного зол, потому что длинные забросы вперёд — это не наш стиль игры. Тем более у ЦСКА много рослых игроков, которые могут побороться на втором этаже. Он сказал, что нужно начинать играть в наш футбол, что мы и сделали. У нас было много коротких передач, мы создали кучу моментов и заслужили победу.
Ожидал ли, что игру сделает защитник? Пожалуй, это было в духе игры. И Жиго, и Джикия — борцы. Они сражаются и в обороне, и в атаке. Так что это закономерно.
Разумеется, могу общаться пока не со всеми игроками „Спартака“, потому что есть языковой барьер. Но с другими мы общаемся совершенно спокойно, мне нравится с ними общаться, у нас хорошее взаимодействие.
Надеюсь, смогу продлить славную традицию Гусов и с достоинством поддерживать это имя в России. Рассчитываю быть здесь таким же успешным, как Гус Хиддинк», — сказал Тиль в интервью пресс-службе «Спартака».

Понсе: только благодаря переходу в «Спартак» меня заметили в сборной Аргентины
Аргентинский нападающий «Спартака» Эсекьель Понсе прокомментировал результат матча 2-го тура РПЛ с ЦСКА (2:1).
«Ощущения просто невероятные. Эмоции захлёстывали, хотел бросить всё, выбежать на поле и помочь своей команде. Смотреть матчи с трибуны — это самое обидное, что может произойти с футболистом. Но что поделать, надо отбывать наказание. Что касается самой игры, то счастлив, что победили. Победы в таких матчах достаются именно таким способом, когда команда на пределе своих возможностей показывает характер, играет в свою игру. Поздравляю всех ребят. Сегодня было очень здорово. Спасибо за победу.
Крупные матчи в России и Аргентине очень похожи по атмосфере. За сегодняшнюю поддержку мне хочется встать и поаплодировать болельщикам. То, что они сегодня сделали для команды, — это невероятно. Я считаю, что их заслуга в победе „Спартака“ очень большая. То, как они сегодня поддерживали нас, пели, гнали вперёд, — это дорогого стоит. Спасибо большое за вашу поддержку. Это незабываемо.
Не терпится поскорее вернуться на поле, чтобы помочь „Спартаку“. И буквально два дня назад узнал о вызове в олимпийскую сборную Аргентины. Мне позвонили из клуба и сказали, что пришёл вызов. Было неожиданно, и я счастлив такому повороту событий. Большое спасибо „Спартаку“. Считаю, только благодаря переходу в этот клуб меня заметили. Я делал свою работу, и это показалось интересным представителям сборной. Меня вызвали, и теперь я буду выступать не только за клуб, но и за национальную команду. Это очень почётно, очень большая ответственность», — сказал Понсе в интервью пресс-службе «Спартака».

Мельгарехо: я всем забивал, кроме ЦСКА! Это камень в моей душе
Полузащитник «Спартака» Лоренсо Мельгарехо прокомментировал победу в матче 6-го тура Российской Премьер-Лиги с ЦСКА (2:1).
«Очень рад, что мы победили. Жалко, что не смог забить — поспешил, принял неверное решение. Я здесь уже семь лет, но ни разу не забивал ЦСКА. Всем забивал, кроме них! Это камень в моей душе», — передаёт слова Мельгарехо корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.
Также парагваец поделился ожиданиями от противостояния с португальской «Брагой» в раунде плей-офф Лиги Европы.
«По поводу матча с «Брагой», я много лет играл в Португалии, но ни разу не обыгрывал эту команду», — добавил футболист.

Бакаев: в перерыве Кононов сказал: «Давайте, давайте, через не могу!»
Полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев прокомментировал победу в матче 6-го тура Российской Премьер-Лиги с ЦСКА (2:1).
«Эмоции самые позитивные — тяжёлая, важная победа. Удалось перекрутить игру за счёт установки тренера. Мы и так заряженные вышли, но он нам в перерыве ещё сказал: «Давайте, давайте, через не могу!» Вышли и заслуженно победили. Во втором тайме бежали и создавали. Нам дым не мешал — он мешал VAR. Нам было не до дыма, если честно. Может, он нам и помог, а может, без него бы ещё больше забили.
Мне совсем не обидно, что Жиго меня обогнал по числу мячей. Я ещё забью!» — передаёт слова Бакаева корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.

Бакаев — о Шюррле: «Спартаку» повезло, что такие люди играют на острие

Полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев после матча 6-го тура РПЛ с ЦСКА (2:1) высоко оценил игру хавбека красно-белых Андре Шюррле.
«Играли без чистого форварда? У нас чемпион мира не острие! Одно удовольствие, когда принимаешь мяч, а он уже рядом с тобой и помогает. Нам повезло, что такие люди играют на острие. Он игрок мирового уровня, это не проблема – вписаться в команду. Он нам помогает. Нам немного легче теперь играть, потому что он рядом и при выходе из обороны, и отдаёт всегда, и подстраивается. Джордан тоже очень хорошего уровень игрок, он ещё будет прогрессировать. Это не наш максимум, будем показывать игры ещё сильнее», — передаёт слова Бакаева корреспондент «Чемпионата» Максим Пахомов.

Бакаев: «Спартак» уже четвёртый — это только начало
Полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев после матча 6-го тура Российской Премьер-Лиги с ЦСКА (2:1) отметил, что московский клуб преодолел неудачи и не собирается сбавлять темп.
«Спартак» уже четвертый – это только начало. У нас всё впереди. Можно сказать, что чёрная полоса прошла, нам стало поспокойнее, давить на нас меньше стали. И пошло-поехало! Наши болельщики поддерживают нас, несмотря ни на что, и это нам помогает. Последние результаты говорят сами за себя", — передаёт слова Бакаева корреспондент «Чемпионата» Максим Пахомов.

Ещенко: второй тайм прошёл под диктовку «Спартака»
Защитник московского «Спартака» Андрей Ещенко прокомментировал результат матча 6-го тура Российской Премьер-Лиги с ЦСКА. Напомним, встреча, прошедшая на стадионе «Открытие Арена» в Москве, завершилась победой красно-белых со счётом 2:1. Защитник «Спартака» Самуэль Жиго оформил дубль в этом матче.
«Первый тайм был не очень хорошим. Второй прошёл под нашу диктовку, вышли и забили, потом были моменты», — передаёт слова Ещенко корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.

--------------------
doctor T
сообщение 25.8.2019, 18:46
Сообщение #53

Заслуженный ветеран

Цитата
"Крылья Советов": Рыжиков, Чернов, Анюков, Комбаров, Карпов, Гынсарь, Мияйлович, Антон, Кабутов, Соболев, Канунников.

Запасные: Конюхов, Овсянников, Полуяхтов, Радонич, Терехов, Зиньковский, Чичерин, Смирнов, Голенков.

«Спартак»: Максименко, Жиго, Джикия, Рассказов, Айртон, Зобнин, Умяров, Ларссон, Тиль, Мирзов, Шюррле.

Запасные: Ребров, Поплевченков, Кутепов, Ещенко, Гулиев, Мелкадзе, Ташаев, Джано, З. Бакаев, С. Бакаев, Игнатов, Мельгарехо.
Братья Бакаевы в запасе...

stas
сообщение 25.8.2019, 18:55
Сообщение #54

Заслуженный мастер спорта

Из: "Москва - Петушки"

вот бы их увидеть вместе)
на замене

--------------------