Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Зобнин: «Строится новая команда. Сейчас поддержка болельщиков особенно важна» (06.08)   •   Томас Цорн: От предложения работать в «Спартаке» не отказываются (06.08)   •   Федун: Каррера для меня – номер один, но при нём команда зашла в тупик (28.07)   •   Комбаров рассказал про «Ромашку», Кафельникова и «сливы» (06.02)   •   Бакаев: «При Каррере потенциал «Спартака» не использовался полностью» (24.01)   •   Игнатов: «Однажды финтом Зидана я обыграл самого Зидана» (29.01)   •   Мельгарехо - об истекающем контракте, проблеме Рианчо и сложных лицах на тренировках (27.01)   •   Мелкадзе: «Я похож на Игуаина, но хочу играть как Веллитон» (27.01)   •   Ташаев: поскорее бы забыть прошлую осень (24.01)    •   
> Боккетти Сальваторе , защитник (2013-2019)
doctor T
сообщение 25.1.2013, 11:41
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

Сальваторе Боккетти

Родился - 30 ноября 1986 (26 лет)
Неаполь, Италия
Гражданство - Италия
Рост - 186 см
Вес - 81 кг
Позиция - центральный защитник
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
8 страниц V « < 5 6 7 8 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(120 - 139)
Хреноредьев
сообщение 17.5.2016, 19:00
Сообщение #121

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Цитата
Боккетти: сейчас в «Спартаке» больше единения между россиянами и легионерами.
Защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти рассказал об отличиях нынешней команды от «Спартака» образца предыдущих годов и признался, что ему не было страшно общаться с болельщиками красно-белых после домашнего матча 25-го тура РФПЛ с «Мордовией» (2:2).

«Мне не было страшно, когда болельщики позвали игроков на трибуну для разговора после матча с „Мордовией”. Я испытываю большое уважение к тем людям, которые приходят на трибуны и поддерживают нас. Они отдают себя команде, отдают ей частичку своего сердца. Мы играем для них. Это был разговор мужиков. Когда ты отдаёшь на поле всего себя, ты можешь ходить с высоко поднятой головой, потому что люди видят твоё желание играть и побеждать. В Италии тоже такое происходит. Это нормально, когда болельщики хотят поговорить с игроками после каких-либо неудач. Главное, чтобы разговор проходил нормально и цивилизованно. Где-то такие разговоры даже приятны, потому что люди спрашивают, чем они могут помочь команде.

Чем отличается нынешний „Спартак” от команд прошлых годов? Думаю, что сейчас в „Спартаке” больше единения, в первую очередь, между российскими игроками и легионерами. Это очень важно. Важно ощущать себя одной семьей, выходить на поле и биться друг за друга»

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
Хреноредьев
сообщение 20.5.2016, 19:31
Сообщение #122

Цитата
Боккетти: сейчас в «Спартаке» все едины, но так должно быть весь сезон.
Защитник московского «Спартака» Сальваторе Боккетти высказал мнение о том, почему красно-белые не играли весь сезон так, как сейчас. Подопечные Дмитрия Аленичева выдали четырёхматчевую сухую победную серию и обеспечили себе участие в Лиге Европы в следующем сезоне.

«Не знаю, в чём тут дело. Могу лишь сказать, что сейчас — в концовке сезона — я чувствую, что любому сопернику против „Спартака” будет тяжело. Внимание, самоотдача… Не один-два игрока, а все сейчас, как сказать по-русски, идут одной дорогой? Да, едины, точно. Когда все вместе, все бьются за „Спартак”. Но так, конечно, должно быть не в трёх-четырёх матчах, а на протяжении всего сезона.

Может, дело в том, что один матч мы играли так, второй — по-другому. Наверное, лучше спросить об этом у главного тренера, чего нам не хватало.

Думаю, если каждый год менять по шесть-семь футболистов, тренеру всегда будет тяжело строить команду. Я видел команды, где игроки выступали вместе по шесть-семь лет. Это очень важно. Когда долго выступаешь вместе, лучше понимаешь партнёра, и играется легче.

Я очень счастлив, что мы наконец-то попали в Европу. Конечно, лучше Лига чемпионов, но будем двигаться шаг за шагом. Для нас — футболистов — это тоже вызов. Мы должны показать хороший футбол на международной арене»

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 20.5.2016, 23:45
Сообщение #123

Редактор новостей

Цитата
Боккетти: сейчас в "Спартаке" все едины, но так должно быть весь сезон
Защитник московского "Спартака" Сальваторе Боккетти в интервью корреспонденту "Р-Спорт" Артему Калинину подвел итоги выступления команды в чемпионате России по футболу, рассказал о своих планах на будущее и поздравил с успешной работой в "Ростове" бывшего главного тренера "Рубина" Курбана Бердыева.

Поговорили с фанатами по-мужски

- После матча с "Мордовией" (2:2) у игроков "Спартака" состоялся разговор с фанатами на трибуне. Не страшно было идти туда?
- Страшно не было. У меня к фанатам большое уважение. Это был разговор мужчин. Когда ты все отдал на поле, ты всегда можешь идти с высоко поднятой головой. Наши фанаты - самые лучшие. Они отдают все силы, поддерживая команду.

- Исход матча с "Тереком" в 29-м туре (3:0) во многом предопределил забитый вами первый мяч. Вообще, в играх с "Динамо" (3:0) и "Тереком" показалось, что "Спартак" мучился до первого гола, а потом команду прорывало.
- Любая команда, играющая со "Спартаком", отходит назад. Но когда забиваешь ей, она вынуждена идти вперед, чтобы отыграться. Это дает нам больше свободных зон впереди, больше шансов забить. Поэтому, если мы забиваем первыми, обычно дальше дело идет хорошо.

- "Спартак" выдал четырехматчевую "сухую" победную серию в концовке сезона. В последний раз красно-белые выигрывали пять раз "всухую" подряд в 1985 году, и в матче с "Уфой" вы можете повторить достижение, которому больше 30 лет. Но почему "Спартак" не играл так весь сезон?
- Не знаю, в чем тут дело. Могу лишь сказать, что сейчас - в концовке сезона - я чувствую, что любому сопернику против "Спартака" будет тяжело. Внимание, самоотдача... Не один-два игрока, а все сейчас, как сказать по-русски, идут одной дорогой? Да, едины, точно. Когда все вместе, все бьются за "Спартак". Но так, конечно, должно быть не в трех-четырех матчах, а на протяжении всего сезона.

- Но вопрос тот же - почему такого не было на протяжении первых 25 матчей сезона?
- Это, первое, что пришло мне в голову. Может, дело в том, что один матч мы играли так, второй - по-другому. Наверное, лучше спросить об этом у главного тренера, чего нам не хватало.

- Зимой "Спартак" расстался с шестью футболистами. Насколько это повлияло на результаты в весенней части сезона, насколько сложно было перестроиться?
- Думаю, если каждый год менять по шесть-семь футболистов, тренеру всегда будет тяжело строить команду. Я видел команды, где игроки выступали вместе по шесть-семь лет. Это очень важно. Когда долго выступаешь вместе, лучше понимаешь партнера, и играется легче.

Вклад Бердыева в успех "Ростова" - 80 или 90 процентов

- Сейчас одним из лидеров чемпионата России является "Ростов", который тренирует Курбан Бердыев. Вы работали с ним в "Рубине". Что можете сказать об этом тренере?
- Во-первых, я поздравляю его. Он проделал отличную работу в "Ростове". Бердыев очень много помогал мне, когда я выступал за "Рубин", то же самое он делает в "Ростове". Он очень хороший тренер, что доказывает сейчас. Я в России уже пять-шесть лет, но не помню, чтобы "Ростов" был так высоко в таблице. Он никогда не был так высоко? Ну, вот видите. Вклад Бердыева в нынешний успех команды очень велик. Думаю, процентов на 80 или даже на 90 - это заслуга тренера. Он проделал отличную работу. Вообще без вопросов.

- Вы проиграли "Ростову" весной (0:2). Тяжело было играть против команды Бердыева?
- Там дело было в невезении. Понимаете, когда на второй минуте ты уже проигрываешь, это тяжело. Моменты у нас были, мы действовали хорошо. Но не повезло.

- А какой матч вы назвали бы самым неудачным для "Спартака" в сезоне?
- Наверное, второе дерби с ЦСКА (0:1). Помню, что вообще опасных моментов у нас не было. Мы всегда создаем что-то впереди. Бывают удары, штанги. Но в той игре не было ничего. "Зенит" (2:5)? В игре с "Зенитом" мы все-таки провели хороший первый тайм.

- В концовке сезона "Спартак" сменил основного вратаря. Как вам играется с Сергеем Песьяковым?
- Считаю, оба хорошие вратари. Для меня особенной разницы нет.

Российский паспорт - вопрос личный

- Уже давно появилась информация, что вы намерены получить российское гражданство. Когда подадите документы?
- Это личный вопрос. Я же делаю это для себя, а не для футбольных вопросов... Я уже долго живу в России и не спешу с этим. Время еще есть.

- Остаться в России по окончании карьеры не намерены?
- Посмотрим. Италия - тоже хорошая страна. Но и в России мне все нравится, разве что не хочу быть так далеко от семьи. Пока мы не решили, но если останемся здесь, проблем не будет.

- Каким вы видите свое будущее? Хотите остаться в "Спартаке"?
- Мой контракт действует еще год. Конечно, хочу продлить его. Я здесь люблю фанатов, люблю "Спартак", тренер сейчас очень хороший, и у нас с ним полное взаимопонимание. Команда и президент тоже отличные. Я жду (предложения о продлении).

- Что для вас значит выход команды в еврокубки по итогам сезона?
- Я очень счастлив, что мы наконец-то попали в Европу. Конечно, лучше Лига чемпионов, но будем двигаться шаг за шагом. Для нас - футболистов - это тоже вызов. Мы должны показать хороший футбол на международной арене.

http://rsport.ru/interview/20160520/924247263.html

--------------------
Хреноредьев
сообщение 1.7.2016, 16:19
Сообщение #124

Цитата
Вице-президент «Спартака»: ведём переговоры с Боккетти о новом контракте.
Вице-президент «Спартака» Наиль Измайлов сообщил, что клуб ведёт переговоры с защитником Сальваторе Боккетти о продлении контракта. Текущее соглашение с 29-летним итальянцем истекает летом 2017 года.

«Переговоры с Боккетти, как и с Промесом, находятся в процессе», — сказал Измайлов в интервью ТАСС.

--------------------
Хреноредьев
сообщение 14.7.2016, 20:04
Сообщение #125

Цитата
Агент: «Пока Боккетти не ведёт переговоров со „Спартаком” о продлении контракта»
Андреа д'Амико - агент защитника «Спартака» Сальваторе Боккетти, заявил, что переговоры о продлении контракта между клубом и игроком временно приоставновлены:
«Я беседовал с президентом „Спартака”, однако клуб пока решил подождать, поэтому на данный момент мы не ведем переговоров по контракту Боккетти. Сальваторе рад, что в команду пришел итальянский тренер Массимо Каррера и спустя много лет, проведенных в России, готов продолжать улучшать свою игру, принося пользу команде. Теперь я жду звонка из клуба и всегда готов поговорить с президентом по этому вопросу».

--------------------
Хреноредьев
сообщение 26.8.2016, 16:59
Сообщение #126

Цитата
Боккетти: после прихода Карреры "Спартак" стал увереннее

Защитник "Спартака" Сальваторе Боккетти рассказал о впечатлениях от проходящего детского кубка чемпионов Лукойл, а также поведал, что изменилось в стане красно-белых после прихода на пост главного тренера Массимо Карреры.

"Мне очень нравится этот турнир, он дал мне возможность встретиться с командами, где я играл. Например, "Дженоа". Но в матче между "Спартаком" и "Дженоа", конечно, буду болеть за московский клуб, потому что тут я играю дольше. Те футболисты, которые сегодня вышли на поле, ещё очень юны, поэтому я пожелал бы удачи им всем.

После прихода Карреры "Спартак" стал увереннее. Но мы выиграли всего один матч и ещё ничего толком не сделали. Нужно продолжать побежать и тогда дела пойдут лучше. Ещё осталось 25 игр впереди, так что рано делать выводы. Стало ли мне проще, потому что Каррера - итальянец? Я не вижу большой разницы, потому мог так же говорить по-итальянски с Аленичевым. Для меня это не проблема.

У меня ещё год контракта со "Спартаком" и я хотел бы остаться здесь, но это зависит не только от меня. Клуб должен принять решение. Если руководство захочет, чтобы я остался, я с удовольствием продолжу играть в "Спартаке"

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 1.9.2016, 1:53
Сообщение #127

Редактор новостей

Цитата
«Спартак» продлит контракт с Сальваторе Боккетти
Красно-белые подпишут новое соглашение с итальянским футболистом в ближайшее время

Действующий контракт 29-летнего итальянского защитника Сальваторе Боккетти со «Спартаком» истекает летом 2017 года. Неопределенность будущей карьеры футболиста, ставшего настоящим лидером оборонительной линии красно-белых, настораживает не только болельщиков, но заставляет нервничать и самого игрока. Боккетти уже неоднократно публично заявлял о своем желании остаться в «Спартаке», пытаясь тем самым инициировать начало переговорного процесса. Об этом «Известиям» недавно говорил и агент футболиста. Красно-белые же пока не спешат вступать в диалог с итальянским защитником.

По информации «Известий», в ближайшее время руководство москвичей все-таки начнет переговоры с Боккетти по поводу продления сотрудничества. Рассмотрение этого вопроса откладывалось на более поздний срок потому, что клуб вел активную работу на трансферном рынке и руководители «Спартака» были полностью сосредоточены на летней кампании.

Официальный представитель Сальваторе Боккетти Андреа Д’Амико подтвердил «Известиям», что уже в ближайшее время он и его клиент рассчитывают начать переговоры с клубом по поводу продления контракта.

— В очередной раз могу сказать, что Боккетти очень хочет остаться в «Спартаке» на длительный срок, — признался агент итальянского защитника. — Он счастлив выступать за красно-белых, его всё устраивает в московском клубе. Сейчас мы находимся в режиме ожидания — ждем, когда руководство «Спартака» выйдет на нас по этому вопросу. Руководство клуба попросило нас немного подождать — для нас это не проблема. Мы надеемся уже в ближайшее время вступить в переговоры со «Спартаком» по поводу продления сотрудничества. Никаких проблем возникнуть не должно, мы всегда готовы к диалогу.

Как ранее сообщали «Известия», Сальваторе Боккетти рассчитывает на то, что условия его нового контракта со «Спартаком» будут пересмотрены в лучшую сторону или хотя бы останутся неизменными, а срок договора будет продлен как минимум до 2020 года. Однако, по информации «Известий», руководство красно-белых вряд ли пойдет на увеличение зарплаты итальянца — на сегодняшний день он и так является одним из самых высокооплачиваемых футболистов команды. По неофициальным данным, ежегодный оклад Боккетти в московском клубе составляет около €2,7 млн.

— Повышать зарплату Боккетти в «Спартаке» не планируют, так как, по мнению руководства, взявшего курс на оптимизацию расходов, оклад футболиста и без того высок, — рассказал «Известиям» источник в московском клубе. — Более того, исходя из возраста игрока, красно-белые планируют предложить Боккетти контракт, финансовые условия которого будут чуть ниже, но при этом срок действия договора станет больше. Так или иначе, у руководства «Спартака» сложились хорошие отношения с самим Боккетти и его представителем, поэтому сомневаться в том, что стороны останутся удовлетворены исходом переговоров, не приходится.

Сальваторе Боккетти перешел в «Спартак» из казанского «Рубина» в январе 2013 года. Итальянский защитник довольно быстро адаптировался в московском клубе и сразу же закрепился в основном составе красно-белых.

На сегодняшний день Боккетти является ключевым игроком обороны «Спартака». В прошлом сезоне футболист принял участие в 28 матчах команды в РФПЛ, каждый из которых отыграл целиком. В нынешнем розыгрыше чемпионата России он появился на поле во всех пяти матчах. Всего за красно-белых итальянский защитник провел 65 игр в различных турнирах и забил три мяча.

На данный момент рыночная стоимость Сальваторе Боккетти, по данным экспертов, составляет около €5 млн, а его действующий контракт со «Спартаком» рассчитан до середины 2017 года.

http://izvestia.ru/news/629776#ixzz4IxAMFKKA

--------------------
doctor T
сообщение 12.9.2016, 14:38
Сообщение #128

Заслуженный ветеран

Цитата
Андрей Меркин @wasy_invalid
РУ не хочет продлевать Бока.
Слишком высокая личка - 2,7 ляма €.
Хреноредьев
сообщение 22.9.2016, 20:23
Сообщение #129

Цитата
Боккетти: «Спартак» ещё ничего не достиг, впереди много матчей.
Итальянский защитник московского «Спартака» Сальваторе Боккетти высказал мнение относительного успешного выступления красно-белых в нынешнем сезоне, оценил возможность того, что он будет выступать за «Спартак» до конца карьеры, а также поделился впечатлениями от работы под руководством Валерия Карпина и Дмитрия Аленичева.

«Мы давно не поднимались так высоко, но знаем, что ещё ничего не достигли, ведь впереди много матчей. Конечно, я хочу стать чемпионом. Завершить карьеру в „Спартаке”? Когда ты себя хорошо чувствуешь в Москве, то это не проблема. Но в футболе никогда не знаешь наверняка. Сегодня я в „Спартаке”, но никто не знает, как будет завтра. Когда я переехал в Россию, моя зарплата стала примерно в два раза больше, чем в Италии. Однако это меня не изменило. Я вообще не изменился. Каким был 10 лет назад, такой я и сейчас.

По поводу Карпина могу сказать, что он очень хороший тренер. Один из лучших тренеров, с кем я работал. У него была очень хорошая идея. И он показывал нам, как „Спартак” должен играть в футбол, как передвигаться по полю. Слова Обухова по поводу Аленичева? Так он же с нами ни разу не тренировался. Откуда он знает, что половина игроков была рада? Я никогда не видел, чтобы он тренировался с нами. Его слова — это неправда. Мы все были в плохом настроении, когда ушёл Аленичев. Он суперчеловек, добрый», — сказал Боккетти в эфире программы «Культ тура».

--------------------
Хреноредьев
сообщение 14.10.2016, 17:56
Сообщение #130

Цитата
Сальваторе Боккетти: "Сын учится болеть за "Спартак"
Итальянский защитник красно-белых дал интервью нашей пресс-службе.
В нынешнем составе Боккетти можно считать одним из ветеранов: скоро исполнится четыре года с тех пор, как он подписал контракт со «Спартаком». Всего же итальянец играет в нашей стране целых семь лет. Выучил русский, женился на русской девушке. Но, оказывается, время от времени Россия все еще может преподнести сюрприз.

О СУДЬЯХ

— Честно, не понимаю, что происходит, — признается Сальваторе. — В трех последних турах — с «Оренбургом», «Уфой» и в Петербурге — просто не узнаю арбитров: они изменились до неузнаваемости. Как? Да свистки дают в одну сторону! В начале сезона такого не бывало…

— Что произошло?
— Остается только догадываться. Может быть, это совпадение. А может, результат того, что сейчас всем стало окончательно ясно: в новом сезоне «Спартак» всерьез претендует на победу.

— Как вы оцениваете игру в Санкт-Петербурге?
— По-моему, мы провели ее хорошо. Команда выглядела сконцентрированной, дважды отыгрывалась. Жаль, что иногда не везло: создали достаточно голевых моментов, но не использовали их. Ну и арбитр постарался…

— Как выглядят российские арбитры на фоне итальянских?
— В Италии судьи тоже небезгрешны. Но разве одна ошибка в матче — серьезная проблема? А вот постоянные свистки в пользу соперников — совсем другое дело.

О «РОСТОВЕ»

— Так или иначе, старт сезона сложился для «Спартака» как надо, согласны?
— Просто отлично сложился. Сейчас мы дважды подряд остались без очков, но все равно идем на первом месте! Этот факт должен помочь команде не нервничать, спокойно подготовится к следующей встрече и выиграть.

— Ваше мнение о ближайшем сопернике, «Ростове».
— На данный момент это абсолютно точно одна из лучших российских команд. Достаточно вспомнить, что ростовчане играют в Лиге чемпионов, причем совсем неплохо. К тому же на пути в групповой турнир они выбили «Андерлехт» и «Аякс». Такие победы не бывают случайными. Поэтому мы отлично понимаем, что предстоит тяжелый матч. Но если сыграем как надо — должны побеждать.

— Вы не раз огорчали «Ростов», выступая за «Рубин». Помните эти голы?
— Конечно. Дважды забил в чемпионате — и оба раза головой с подач Натхо. А еще один раз — в полуфинале Кубка 2012 года. Тогда долго не получалось открыть счет, и только в концовке мне удался удар с левой.

— То есть ростовчане для вас — самый удобный оппонент?
— Ну, во-первых, игра на игру не приходится. А во-вторых, в субботу для меня главное не забить, а добиться победы.

О КАРРЕРЕ

— Что изменилось в «Спартаке» с приходом Массимо Карреры на пост главного тренера?
— Массимо стал главным в сложный момент. По правде говоря, команда была выбита из колеи: никто не ожидал, что мы проиграем АЕКу в Лиге Европы и что Аленичев уйдет. Каррера помог нам пережить этот период, вытянул из психологической ямы, заставил снова поверить в себя. А теперь он требует не останавливаться, постоянно двигаться вперед. Принцип простой: каждые выходные во время матчей мы обязаны продемонстрировать, чему научились за неделю тренировок.

— Как бы вы охарактеризовали стиль его работы?
— Если коротко, то Каррера — настоящий итальянский тренер.

— Каковы его сильные стороны?
— Он одновременно и тактик, и мотиватор. Для нас это очень важно, потому что совершенствоваться необходимо и в плане психологии, и в понимании игры. Если мы сумеем реализовать его идеи, то добьемся многого.

— Лично вам, наверное, с ним работать проще, чем остальным?
— Все почему-то считают, что у меня теперь легкая жизнь, потому что Каррера тоже итальянец. Общаться нам, разумеется, проще. Но одновременно мне и сложнее, чем остальным, потому что Массимо постоянно говорит со мной и требует большего. Хотя я понимаю, что его требования помогают совершенствоваться.

— Вы ведь знали Карреру задолго до его прихода в «Спартак»?
— Еще бы! В Италии его все знают! Он был настоящей звездой, завоевывал трофеи с «Ювентусом».

— Будучи его соотечественником, вы лучше, чем кто-либо, можете оценить, как он отреагировал на неудачи в последних турах.
— Каррера — боец. Он постоянно повторяет одно жизненное правило, известное каждому итальянцу: если ты упал, то обязан подняться. Все время выигрывать — не лучший путь. Если проиграл, но выдержал этот удар, то стал сильнее. По-моему, очень правильная мысль. Лично я всегда ей руководствуюсь.

О СЕМЬЕ И ФУТБОЛЕ

— Этим летом вы во второй раз стали отцом. Почему решили назвать дочку Грейс?
— Нам это имя очень понравилось. Оно напоминает имя бабушки моей жены. И вообще красивое. Как у принцессы, знаете?

— Грейс Келли, которая вышла замуж за князя Монако? Естественно. А в честь кого назвали сына Марио?
— В честь моего отца.

— Маленькому Марио в сентябре исполнилось два года. На футбол он уже ходит?
— Да, Катерина теперь часто берет его на «Открытие Арену». В этом сезоне сын был на большинстве домашних матчей. Правда, Марио все еще слишком мал, чтобы не отвлекаться и болеть за «Спартак» все 90 минут. Но он учится.

— Хотите, чтобы Марио стал футболистом?
— Пусть сам выбирает, каким видом спорта заняться, когда подрастет. Я всегда буду его поддерживать, но ни в коем случае не собираюсь управлять его жизнью.

— А вообще у вас спортивная семья?
— Насколько мне известно, я в ней только второй профессиональный спортсмен. А первый — мой двоюродный брат Антонио. Он старше меня и тоже защитник. В свое время выступал за молодежную сборную Италии, за «Наполи» из нашего родного города и другие клубы. Но в этом году завершил карьеру.

— Интересно, почему вы решили стать футболистом?
— Сколько себя помню, всегда любил играть. Не могу сказать, в каком возрасте начал возиться с мячом, но папа с мамой говорят, что я был тогда совсем малышом.

— А в футбольную школу они вас отвели?
— Нет, я с детства все решал сам. И в школу сам записался. Родители были не против.

— С детства играли в обороне?
— Сначала стал инсайдом. В защиту перешел только года через два.

О РОССИИ

— Раньше вы жили в центре Москвы, потом переехали. Из-за детей?
— Да. Москва-Сити — отличное место, но оттуда сложно добираться до Тарасовки и погулять с детьми негде. Поэтому мы, как и многие мои партнеры по команде, выбрали Подмосковье.

— Какие из российских городов произвели на вас впечатление?
— Я в восторге от Москвы. Казань, где я прожил несколько лет, тоже прекрасный город. К Универсиаде три года назад он совершенно преобразился, похорошел — и продолжает становиться все лучше и лучше. Мы с женой дважды были в Петербурге, где нам тоже понравилось. В общем, Россия очень красивая.

— Это вы еще во Владивосток не летали!
— Но я был в тех краях — в Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске. Необычные ощущения… После таких путешествий понимаешь, какая у вас на самом деле огромная страна. Но еще больше меня удивил родной город жены, Новороссийск. Сложно было поверить, но там настоящий южный теплый климат. Ничего общего с Москвой или Казанью.

— Какой самый частый вопрос о России задают ваши родственники и друзья из Италии?
— Тот самый, про морозы: «Неужели в России и правда так холодно, как говорят?» Приходится объяснять, что по-настоящему суровая погода здесь только с ноября по март, и то не всегда. А летом вообще бывает очень жарко.

— Кстати, в семье удивились, когда узнали, что ваша избранница — русская?
— Нет, наоборот. Ведь я познакомил родителей с Катериной задолго до свадьбы, и она им сразу же пришлась по душе. Они сейчас с большим удовольствием общаются при любой возможности.

— В чем русские похожи на итальянцев?
— Если честно, не вижу особой разницы в характерах. Некоторые в Италии считают, что русские бесстрастные и холодные. Но я-то знаю, что на самом деле они почти такие же эмоциональные, как итальянцы.

— Что у нас в стране до сих пор кажется вам настоящей экзотикой?
— Экзотикой? О чем вы? Я живу здесь седьмой год!

О ПУТЕШЕСТВИЯХ

— Вы успели выучить русский, а еще знаете испанский с английским. Откуда такая любовь к языкам?
— С детства. У меня было огромное желание разговаривать с друзьями из других стран на их языках. В школе преподавали английский, но по-настоящему я научился ему на практике, общаясь с иностранцами. В путешествиях, например. Испанский выучил, потому что в моих командах он был родным для многих ребят. А про русский вы знаете.

— Любите путешествовать?
— Очень. Хочу объездить как можно больше стран, увидеть новые места.

— Какое путешествие запомнилось больше всего?
— Пожалуй, в Нью-Йорк с женой. Пока это наша самая дальняя поездка.

— Как насчет Австралии?
— Там я еще не бывал. Но это путешествие мы отложим до тех пор, когда Марио и Грейс станут чуть старше. Ближайший отпуск мы, наверное, проведем в Италии.

— А что вы порекомендовали бы нашим болельщикам, которые хотят побывать в вашем родном Неаполе?
— О, у нас много интересного! Знаменитый вулкан Везувий, великолепные виды. Живописные острова Искья и Капри рядом, в Тирренском море. Но прежде всего — попробуйте нашу гордость, настоящую неаполитанскую пиццу. Запомните: сначала пиццу, потом все остальное. Это очень важно!

--------------------
Хреноредьев
сообщение 31.10.2016, 4:01
Сообщение #131

Цитата
«Спартак» предложил Боккетти пойти на понижение в зарплате
Соглашение 29-летнего итальянского защитника Сальваторе Боккетти со «Спартаком» истекает летом 2017 года. По информации «Известий», красно-белые заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве с Боккетти и готовы предложить ему новый контракт сроком на три года, но при этом существенно сэкономить на зарплате игрока. Боккетти идти на понижение не хочет.

«Руководство клуба при подписании нового контракта предлагает Боккетти пойти на понижение в зарплате, но при этом увеличить бонусную часть договора. Таким образом, сумма итоговых выплат футболисту во многом будет зависеть от показателей его личной статистики. Сейчас стороны находятся в стадии переговоров», — рассказал источник в московском клубе.

По неофициальным данным, ежегодный оклад Боккетти в «Спартаке» на сегодня составляет около € 2,7 млн без учёта бонусов и премиальных. Больше итальянца в московском клубе зарабатывает только голландский полузащитник Квинси Промес (около € 3 млн в год), переподписавший контракт в августе 2016 года.

За время пребывания Боккетти в «Спартаке» у него самого и его официального представителя Андреа Д’Амико сложились хорошие, доверительные отношения с руководством и лично с основным акционером клуба Леонидом Федуном. Вероятнее всего, стороны смогут договориться по условиям нового контракта.

--------------------
Хреноредьев
сообщение 10.11.2016, 12:06
Сообщение #132

Цитата
"Спартак" сделал контрактное предложение Боккетти
Московский "Спартак" намерен удержать в своем составе итальянского защитника Сальваторе Боккетти.
Контракт футболиста, который начал в России свой седьмой сезон, истекает летом будущего года. Сам Боккетти, женившийся на россиянке и ставший в Москве дважды отцом, не скрывает, что хочет продолжить карьеру именно в "Спартаке" и готов к любым по сложности переговорам с клубом.

Футболист и его агент просят у Леонида Федуна и менеджмента красно-белых как минимум трехлетний контракт, не желая при этом терять в уровне доходов. Сегодня Боккетти с его 2,2 миллиона евро оклада и заложенными в договор бонусами на 0.5 миллиона - один из трех самых высокооплачиваемых игроков в составе лидера РФПЛ.

Помимо этого Боккетти в "Спартаке"-2016/17 играет роль человека, который активно и успешно помогает главному тренеру Массимо Каррере освоиться в России и новом клубе. "Спартак" не готов к повышению своей платежной ведомости, которая и так одна из самых больших в нашей лиге, но хочет удержать итальянца, ставшего в России своим.

По данным источника, красно-белые намерены предложить Боккетти оклад в размере 1.75 - 1.85 миллионов евро, вписав в него щедрые бонусы. Их размер может достигать 1 миллиона евро. Для получения такой премии Боккетти должен играть много, избегать дисквалификаций, забивать голы и выиграть со "Спартаком" как минимум один трофей в сезоне.

Пока клуб и представитель футболиста не обсуждали срок нового контракта, но в ближайшее время Андреа Д’Амико, который ведет дела Боккетти, должен прилететь в Москву. Планируется, что новый договор неополитанец подпишет до своего 30-летия. Его Боккетти отметит через 20 дней, 30 ноября.

--------------------
doctor T
сообщение 11.11.2016, 23:10
Сообщение #133

Заслуженный ветеран

Цитата
Каррера инициировал переговоры о продлении контракта между «Спартаком» и Боккетти
«Спартак» намерен продлить контракт с защитником Сальваторе Боккетти.
Как сообщается, переговоры о новом соглашении инициировал тренер Массимо Каррера.
Действующий контракт защитника рассчитан до окончания сезона.
Цитата
Агент Боккетти: «Мы начали переговоры со «Спартаком». Пока никаких новостей нет»
Андреа Д′Амико, агент защитника «Спартака» Сальваторе Боккетти, описал ситуацию вокруг возможного продления контракта между футболистом и московским клубом.

«Мы начали переговоры со «Спартаком». Пока никаких новостей нет, детали нашего общения не подлежат разглашению», – сказал итальянец.

Агент не подтвердил, что инициатором переговоров был тренер Массимо Каррера.

«Я не знаю, что Каррера думает по поводу Боккетти. В последний раз мы общались, когда Массимо еще играл в футбол. Думаю, он заинтересован в продлении соглашения, но это лишь мое мнение», – сказал итальянец.
НОВОСТИ
сообщение 28.11.2016, 1:51
Сообщение #134

Редактор новостей

Цитата
"ИЗВЕСТИЯ": "СПАРТАК" СНИЗИЛ КОНТРАКТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ БОККЕТТИ
"Спартак" продолжает вести переговоры с итальянским защитником команды Сальваторе Боккетти по поводу продления контракта, сообщают "Известия". Действующий договор 29-летнего футболиста с клубом истекает уже в конце нынешнего сезона, и стороны надеются прийти к соглашению до Нового года. Несмотря на заинтересованность обеих сторон в продолжении сотрудничества, переговорный процесс затягивается из-за разногласий между игроком и руководством клуба по поводу финансовых условий сделки.
Как ранее сообщало издание, красно-белые рассчитывают существенно сэкономить на зарплате Боккетти, который на сегодня является одним из самых высокооплачиваемых игроков команды. По неофициальным данным, его ежегодный оклад составляет около 2,7 миллиона евро в год без учета бонусов и премиальных. Сначала руководство "Спартака" предложило футболисту сократить свои финансовые запросы до суммы в размере от 1,8 до 2 миллионов, однако игрок не спешил ставить подпись под договором.

По информации "Известия", недавно представители клуба снизили размер первоначального предложения до 1,5 миллиона за сезон и заявили о готовности включить в новый контракт систему премиальных за личные достижения. Например, за определенное количество сыгранных в основном составе "Спартака" матчей Боккетти единовременно может получить солидный бонус к основному окладу. Любопытно, что в переговорный процесс был вовлечен главный тренер красно-белых Массимо Каррера, который и настоял на таком предложении.

--------------------
doctor T
сообщение 29.11.2016, 12:28
Сообщение #135

Заслуженный ветеран

Цитата
Андрей Меркин @wasy_invalid
Бок хочет играть у нас, но просит слишком большую личку.
Спартак предлагает её, но через систему бонусов. Ответный ход за ним и агентом.
Цитата
"ГАЛАТАСАРАЙ" ХОЧЕТ КУПИТЬ У "СПАРТАКА" БОККЕТТИ ЗА 2 МИЛЛИОНА
Защитник "Спартака" Сальваторе Боккетти может перейти в "Галатасарай", утверждает fotospor.com. По информации турецкого издания, итальянца не устраивают условия, предложенные московским клубом. Стоимость трансфера составит примерно 2 миллиона евро, столько же составит его годичная зарплата. Сделка состоится уже этой зимой.
Боккетти защищает цвета "Спартака" с 2013 года, его соглашение истекает в конце текущего сезона. Защитник пропустил последние четыре тура чемпионата России из-за проблем со здоровьем.
http://www.sport-express.ru/football/trans...lliona-1071283/
НОВОСТИ
сообщение 7.12.2016, 19:40
Сообщение #136

Редактор новостей

Цитата
Источник: «Зенит» предложит Боккетти контракт на 2,5 года с зарплатой в € 2 млн
«Зенит» заинтересован в приобретении защитника «Спартака» Сальваторе Боккетти и предложит итальянцу контракт на 2,5 года с зарплатой в € 2 млн в год, сообщает ФАН.

При этом источник подчеркивает, что переговоры Боккетти со «Спартаком» о новом контракте ведутся активно и стороны могут прийти к соглашению в ближайшую неделю. Действующее соглашение завершается летом 2017 года, поэтому «Зенит» сможет официально вести переговоры о переходе 30-летнего итальянца летом на правах свободного агента лишь с 1 января.

Зимой трансфер осуществить будет крайне сложно из-за позиции «Спартака»: красно-белые выступают категорически против продажи защитника в стан конкурента.

Источник: ФАН

--------------------
Хреноредьев
сообщение 7.12.2016, 22:27
Сообщение #137

Цитата
Агент Боккетти: "У Сальваторе есть предложения от российских клубов, но он хочет остаться в "Спартаке"
Андреа Д’Амико, агент защитника "Спартака" Сальваторе Боккетти, сообщил, что стороны ведут переговоры о продлении контракта футболиста. Соглашение между москвичами и итальянцем истекает летом 2017 года.
– Боккетти является важным игроком для Карреры, – цитирует Itasportpress.it Д’Амико. – Мы обсуждаем с клубом продление контракта. В последнее время "Спартак" хорошо выступает. На мой взгляд, Сальваторе необходим москвичам, замену ему они не найдут. Он имеет непосредственную связь с главным тренером, говорит на русском языке, а также является опытным футболистом. Понятно, что в услугах Боккетти заинтересованы другие клубы. "Бешикташ", "Галатасарай", несколько российских и итальянских команд. Но приоритет для Сальваторе – "Спартак". Он хочет остаться с командой и выиграть чемпионат России.

--------------------
doctor T
сообщение 15.12.2016, 14:52
Сообщение #138

Заслуженный ветеран

Цитата
СМИ: "Спартак" просит за трансфер Бокетти не менее 3.5 млн. евро
"Спартак" готов отпустить центрального защитника Сальваторе Боккетти в "Галатасарай" за компенсацию в 3.5 млн. евро, утверждает турецкое издание Нurriyet. По информации источника, данная сумма является достаточно большой для турецкого клуба и данный трансфер вряд ли стоит считать осуществимым. Напомним, что контракт защитника со "Спартаком" рассчитан до лета 2017 года.

http://www.bobsoccer.ru/user/26492/blog/?item=372203
doctor T
сообщение 16.12.2016, 0:25
Сообщение #139

Заслуженный ветеран

Цитата
«Галатасарай» отказался платить за Боккетти 3,5 млн евро
Защитник московского «Спартака» Сальваторе Боккетти, скорее всего, не перейдет в «Галатасарай».

Московский клуб не хочет отпускать 30-летнего итальянского футболиста и запрсил 3,5 миллиона евро за игрока, срок контракта которого истечет через полгода.

«Галатасарай» отказался приобретать Боккетти на таких условиях.
Хорошая новость.
doctor T
сообщение 11.1.2017, 22:40
Сообщение #140

Заслуженный ветеран

Цитата
В ближайшие дни «Спартак» подпишет новый контракт с Боккетти
Защитник Сальваторе Боккетти близок к подписанию нового контракта со «Спартаком».
Стороны согласовали практически все детали соглашения, рассчитанного до 2021 года. Ожидается, что официально об этом будет объявлено в ближайшие дни.
Хорошая новость.
Странно, что Бок собирается уйти от тренера-итальянца... По-моему, в Спартаке у него сейчас идеальные условия.

8 страниц V « < 5 6 7 8 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему