Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Федун: Каррера для меня – номер один, но при нём команда зашла в тупик (28.07)   •   Комбаров рассказал про «Ромашку», Кафельникова и «сливы» (06.02)   •   Бакаев: «При Каррере потенциал «Спартака» не использовался полностью» (24.01)   •   Игнатов: «Однажды финтом Зидана я обыграл самого Зидана» (29.01)   •   Мельгарехо - об истекающем контракте, проблеме Рианчо и сложных лицах на тренировках (27.01)   •   Мелкадзе: «Я похож на Игуаина, но хочу играть как Веллитон» (27.01)   •   Ташаев: поскорее бы забыть прошлую осень (24.01)    •   Жиго: «В «Краснодаре» были злы, но я выбрал «Спартак» сердцем» (24.01)   •   Комбаров: «Садиться на лавку не собираюсь» (24.01)   •   
> Ещенко Андрей №38, защитник
doctor T
сообщение 13.6.2016, 19:05
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

ЕЩЕНКО Андрей
номер 38
Амплуа: Защитники
Дата рождения: 09.02.1984
Место рождения: Иркутск
Гражданство: Россия
Рост: 176
Вес: 74
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 33)
doctor T
сообщение 24.12.2017, 20:01
Сообщение #21

Заслуженный ветеран

Цитата
"Спартак" ведет переговоры о продлении контракта с защитником Ещенко
Нынешнее соглашение футболиста с клубом рассчитано до лета 2018 года
МОСКВА, 24 декабря. /Корр. ТАСС Максим Алланазаров/. Руководство московского футбольного клуба "Спартак" ведет переговоры с защитником команды Андреем Ещенко о продлении контракта. Об этом ТАСС рассказал источник, близкий к игроку.
Нынешнее соглашение Ещенко с клубом рассчитано до лета 2018 года.
"В настоящее время клуб и игрок ведут переговоры по новому контракту, обсуждают детали и сроки соглашения", - сказал источник.
Ещенко перешел в "Спартак" в 2016 году на правах свободного агента. В составе красно-белых защитник сыграл 41 матч в чемпионате России и забил один гол.

http://tass.ru/sport/4839572
Однозначно оставлять! Как минимум для конкуренции. А на данным момент он сам вне конкуренции на правом фланге защиты. Несмотря на возраст, в плане физики, может дать фору молодым. И это упрек в адрес карреровского Петковича.
Davy
сообщение 24.12.2017, 20:26
Сообщение #22

Ветеран

Из: Севастополь - Киев

Цитата(doctor T @ 24.12.2017, 22:01) *

Однозначно оставлять! Как минимум для конкуренции. А на данным момент он сам вне конкуренции на правом фланге защиты. Несмотря на возраст, в плане физики, может дать фору молодым. И это упрек в адрес карреровского Петковича.

Каррера сказал, что именно из-за прихода Петковича Ещ и заиграл

--------------------
Тот, кто говорит, не знает; тот, кто знает, не говорит".
doctor T
сообщение 24.12.2017, 20:46
Сообщение #23

Заслуженный ветеран

Цитата(Davy @ 24.12.2017, 20:26) *

Каррера сказал, что именно из-за прихода Петковича Ещ и заиграл

Чушь! Вот что про него говорил Ловчев в прошлом году
Цитата
«Ещенко - лучший крайний защитник страны». Ловчев - о защитниках РФПЛ
Из нынешних защитников Ещенко развит наиболее гармонично. Он умеет и атаковать, и играть в обороне. Сейчас многие крайние защитники (Смольников, Фернандес) заметны в основном по тому, как играют впереди, а не сзади. Можно еще Комбарова вспомнить, кстати, часто полузащитников переделывают в защитников. А Ещенко всегда играл в обороне. И для меня он сейчас лучший на этой позиции по защитному потенциалу. Лучше Смольникова.
Алекс
сообщение 24.12.2017, 23:45
Сообщение #24

Заслуженный мастер спорта

Из: Бавария

Привет всем. Блин, Ловчев значит вам авторитет, а я нет. Давно говорил, Ещенко зубастый парень. Играет не без ошибок конечно, но всегда с желанием и самоотдачей.
Пригласите меня на передачу, я могу много чего рассказать smile.gif
doctor T
сообщение 26.12.2017, 15:37
Сообщение #25

Заслуженный ветеран

Я раньше к нему относился со скепсисом, ибо по отзывам моих знакомых в Локо, он был бухариком-гулякой... Думал, его надолго не хватит с такими замашками. Однако... видимо поумнел. Здоровья хватило!
Алекс
сообщение 26.12.2017, 23:48
Сообщение #26

Из: Бавария

Он сибиряк, у нас там водку водкой запивают biggrin.gif
doctor T
сообщение 28.12.2017, 15:38
Сообщение #27

Заслуженный ветеран

Цитата
Ещенко продлил контракт со «Спартаком» до 2019 года
«Спартак» и защитник Андрей Ещенко заключили новое трудовое соглашение. Обновлённый контракт футболиста будет действовать до 31 мая 2019 года. Об этом сообщил официальный сайт столичной команды.
Напомним, что Ещенко перешёл в «Спартак» в 2016 году на правах свободного агента. В составе столичной команды защитник провёл 50 матчей, забил один гол и отдал две голевые передачи.
В прошлом сезоне 33-летний футболист стал в составе красно-белых чемпионом России.

Источник: Официальный сайт ФК "Спартак"
Это хорошо spartak.gif
НОВОСТИ
сообщение 23.4.2018, 0:20
Сообщение #28

Редактор новостей

Цитата
Андрей Ещенко: «Оставаться на вершине всегда сложнее»
Защитник «Спартака» дал интервью пресс-службе красно-белых.

ЗНАКОМСТВО С ТИХОНОВЫМ

— В родном Иркутске часто бываете?

— Приезжаю каждый год, когда заканчивается сезон. Если есть возможность и время, провожу в городе детский футбольный турнир. В этом году соревнования пройдут в четвертый раз. Детям приготовлены подарки. Хочется, чтобы у них был праздник.

— С кем из известных людей Иркутска постоянно поддерживаете связь?
— С пианистом Денисом Мацуевым. А еще с мэром города Дмитрием Викторовичем Бердниковым. Он помогает в организации турнира. Подобных мероприятий мало: команды играют только внутри Иркутска и области. А ездить футболистам на соревнования в Москву дорого. Все упирается в финансы. Поэтому и появилась идея создать турнир, в котором смогут участвовать игроки из других городов. Нам уже помогает «ИрАэро» — оплачивает перелеты командам. А мэр города создает комфортные условия для ребят уже в Иркутске. Ну и я тоже помогаю, чем могу.

— Не думали построить в городе стадион или манеж?
— Их в Иркутске хватает. Хотел бы открыть там свою школу — имени Ещенко. Но необходимо будет привезти туда квалифицированных тренеров и следить за рабочим процессом. А так как пока играю, сделать это непросто. Школа же, в которой будет только использоваться мое имя и больше ничего, мне не нужна. С детьми надо заниматься. Не зря же на тренера учусь.

— Помнится, когда вы только перешли в «Спартак», говорили, что хотите пообщаться с Мацуевым. Как познакомились?
— Узнал после какой-то пресс-конференции его номер телефона. Набрал. Он не был против пообщаться. Теперь поддерживаем отношения. Говорим и про Иркутск, и про «Спартак». Интересуюсь у него про плотный график, как он успевает летать каждый день туда-сюда. Хотел его пригласить на турнир в родной город. Но Денис не сможет приехать по времени. У него ведь постоянно концерты.

— Благодаря футболу вы встречаете разных интересных людей. Какое знакомство стало для вас самым удивительным?
— Наверное, первое. Это было в столице — когда из Иркутска приехал в «Химки», где играл вместе с Андреем Тихоновым. Сразу же стал у него просить автографы. Встреча с ним была для меня событием. Мне тогда было лет восемнадцать–девятнадцать: о, вот это здорово! И Тихонов здесь, и я здесь. Год назад был в Иркутске, а сейчас в одной команде с Андреем... А он общительный человек, хорошо ко мне отнесся.

— А вас сейчас часто узнают?
— Да, после того как выиграли чемпионат, нас везде узнают: и в аэропорту, и в театре, и в кино. Однажды после игры девушка, корреспондент ТВ, обратилась с просьбой об интервью. Спрашивает, как меня зовут. Говорю: «Пётр Ещенко». Она меня в прямом эфире так и представила. Стал в голос смеяться: «Ну, молодец! Подготовилась...»

ЛЕНИН

— Вы нередко даете интервью. Какой вопрос вам задают чаще всего?
— Говорят, что я похож на Ленина, и расспрашивают об этом. Кто-то интересуется: кто придумал такое сравнение? Рассказываю историю о том, что болельщики сделали коллаж с Лениным. Я посмотрел: «О, и правда, похож на него, елки-палки!» (Улыбается.) Если что, по окончании футбольной карьеры у меня теперь есть еще один вариант работы: буду на Красной площади фотографироваться с гостями столицы в образе Владимира Ильича. (Смеется.)

— Теперь, вероятно, ходить в театры вам будет интересно вдвойне.
— Да. Вообще, знаете, люблю комедийные постановки. На драмы не хожу. Да и классика в принципе — не мое. Хотя есть и исключения. Ходил с женой на спектакль «Мастер и Маргарита» — понравился. Его ставил венгерский режиссер Янош Сас. Очень красивая постановка. Назаров играл Воланда. Современное прочтение произведения; было интересно увидеть. А вот на мюзиклах я быстро устаю. Кстати, о Назарове. С ним общались после игры с «Уралом». Он расстроился, что не удалось победить. Впрочем, как и все мы…

— Уже нашли для себя ответ, почему не получилось выиграть?
— Было много потерь, не было осознанных действий, комбинаций. При таком количестве брака выиграть, естественно, сложно. У нас были шансы в первые 15–20 минут — например, когда Зе пробил, но промахнулся. Или в начале второго тайма, когда у Промеса были моменты. Но все оказалось тщетно.

— Завоевать золотые медали чемпионата теперь становится дело непростым…
— Конечно, ситуация для нас в борьбе за золото серьезно осложнилась. Настроение не очень хорошее, что тут говорить. Какие у нас теперь шансы?.. Но пока мы не проиграли, будем бороться до конца.

— На очереди «Ахмат»…
— С «Ахматом» нужно играть в свой футбол и реализовывать моменты, не делать ошибок нелепых. Выдумывать ничего не нужно. И тогда все будет хорошо. Очень ждем, что болельщики в понедельник придут поддержать и будет полный стадион.

НОВАЯ КНИГА

— Вы как-то говорили, что в прошлом сезоне в команде была идиллия. А в этом?
— Прошлый сезон был выдающимся. Мы много выигрывали — и радовались. Столько событий произошло! Помню и как праздновали чемпионство, и как болельщики нас встречали, кричали нам поздравления во все горло… В том сезоне все совпало, и все было хорошо.
А в этом — сложнее. Мы играли в трех турнирах. К тому же потеряли очки на старте чемпионата. Ненужные промахи были, естественно... Да еще на «Спартак» соперники всегда настраиваются серьезно. А теперь, когда мы приезжаем в ранге чемпионов, — вдвойне. Вдобавок какие-то команды усилились. В общем, здесь совокупность факторов, которая на данный момент ставит нас на второе место в таблице… Понимаете, оставаться на вершине всегда сложнее, чем побеждать.

— Выступление в еврокубках — хороший опыт, даже несмотря на крупное поражение от англичан?
— А скажите, где сейчас та команда, которой мы проиграли 0:7?.. Дошла до полуфинала Лиги чемпионов! От нее пострадал и «Манчестер Сити» — в четвертьфинале проиграл с общим счетом по двум играм 1:5. Поэтому могу даже сказать, что мне приятно: мы были в одной группе с таким соперником, как «Ливерпуль», и дома сыграли с ним вничью. А на выезде попытались сыграть в другой футбол и поплатились за это… К тому же из нашей группы вышла «Севилья», которая в четвертьфинале турнира уступила «Баварии». Так что в целом мы выступили неплохо. Только вот две ничьих в Лиге чемпионов с «Марибором» нас не красят. Взяли бы три очка в каждой из этих встреч — прошли бы дальше.

— На прошлой неделе случилось еще одно обиднейшее поражение — в полуфинале Кубка России с «Тосно»…
— Хотел бы извиниться перед болельщиками. Мы очень хотели победить. Мечтали выиграть Кубок. Я трижды играл в финале этого турнира и рассчитывал в этот раз не только дойти до него, но и выступить там успешно. Хотел взять трофей. К большому сожалению, не удалось.

— Бывали ли у вас в карьере еще матчи, неудачи в которых тяжело переживали?
— Да, когда играл за молодежную сборную. Дома мы победили португальцев 4:1, а на выезде уступили 0:3. В составе соперников были Данни и Нани... Португальцы сделали камбэк, как «Рома» недавно в четвертьфинале Лиги чемпионов против «Барселоны». А мы не прошли дальше. Кажется, это были отборочные игры к чемпионату Европы. Конечно, обидно. А еще помню матч с «Алжиром» в групповом этапе чемпионате мира. Вели 1:0, а потом пропустили нелепый удар головой, и счет стал равным. И мы не вышли из группы. К слову, вспоминали эту игру с Софьяном Ханни. Он в том матч не участвовал, но был, естественно, доволен своими соотечественниками. А для россиян это было досадное поражение.

ШАНС

— Эти истории есть и в вашей книге, которую выпустили около двух лет назад?
— И эти, и многие другие. Но сейчас все в пример не приведу. Память все-таки куриная. В книге, естественно, нет главы о чемпионстве в сезоне-2016/2017. Поэтому надо будет написать еще одну книгу — «Золотые годы в ”Спартаке”». Займусь ею по окончании карьеры. Главное, чтобы за это время появились и новые достижения, которыми можно будет гордиться.

— Вам уже 34. Планируете играть долго?
— Хочется быть в футболе как можно дольше. Ну, тут уж как позволит здоровье, как Бог даст. Сейчас все хорошо, а потом, может быть, тело станет болеть на каждой тренировке. Тогда скажу: да зачем мне это надо... Стоит завершать карьеру, если уже «не вывозишь». Если не получается показывать определенный уровень, то и продолжать не нужно. Но знаете, я и на отдыхе без тренировок не могу. Веду активный образ жизни. А когда смотрю матчи с трибуны, нервничаю сильнее, чем когда играю. Вот, пропускал из-за травмы встречу с «Уралом», беспокоился. Без игры не могу.

— Как вы заметили, обычно книги пишут по окончании карьеры. А ваша уже вышла в свет…
— Книга в первую очередь для молодежи. Чтобы ребята прочитали, посмотрели картинки… Ну и, главное, чтобы она вдохновила их на достижение целей, чтобы они стремились к этому. Павел Кушкин, иркутский писатель, предложил написать книгу. И я подумал: почему бы и нет?

— Название «Футбол дал мне шанс» придумали сами?
— Павел подсказал. Полностью доверился ему. А материал мы собирали вместе. Давал ему интервью. Что касается того, что футбол дал мне шанс, — это так и есть. Если бы не футбол, то не знаю, где был бы сейчас. Смог бы чего-нибудь добиться? Во всех отношениях… И в финансовом плане, и в человеческом, душевном.

— Вы говорите, что книга для молодежи. Вашим детям, когда немного подрастут, тоже будет полезна?
— Думаю, им будет интересно ее прочитать. У меня две дочки от разных браков. Стараюсь уделить внимание обеим. Старшая уже хорошо болтает, а младшая еще совсем маленькая: пока в основном мычит, только пытается что-то сказать. Понимает, но говорить еще не может.
Хочу воспитать их так, чтобы они любили и уважали родителей, были добрыми. Но в то же время — чтобы не позволяли никому сесть себе на шею. Тем более что сейчас много злых и непорядочных людей. А в спорт девчонки не пойдут — только если для себя, просто для общего развития.
Хотя сейчас знаете какие дети пошли? До пяти лет никаких особых способностей не проявляют, а потом говорят: «Хочу быть физиком-ядерщиком». И все. Что тут сделаешь?.. Будешь просто думать, как бы со своими опытами хату не спалил... (Улыбается.) Правда, мои девочки вряд ли так себя поведут.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 29.5.2018, 21:36
Сообщение #29

Редактор новостей

Цитата
Ещенко: у «Спартака» получился неоднозначный сезон
Защитник «Спартака» Андрей Ещенко подвёл итоги сезона-2017/18.

«У нас получился неоднозначный сезон. Стартовали не особо удачно, подарили много очков. С теми командами, которые вылетели, мы вообще чудили: с «Тосно» вели 2:0, а в итоге ничья 2:2, хотя они были в меньшинстве. Не знаю, почему так случилось.

Надо в себе покопаться. Может быть, уверенность переросла в самоуверенность – дескать, и так обыграем. Но это, конечно, не про всех футболистов. А потом у нас получился сумасшедший отрезок, что мы достаточно долгое время выигрывали, сократили отставание. А в конце – опять беда.

Что касается Лиги чемпионов, то, не упусти мы победы в концовках матчей с «Марибором», вышли бы из группы. Плюс в этом сезоне в Кубке мы тоже, так скажем, об**рались.

«Моя мечта — выиграть как можно больше титулов со «Спартаком». Пока есть силы, надо выигрывать, доказывать. Нужно ещё побеждать, чтобы болельщики радовались.

Цель на следующий сезон — провести его лучше, чем предыдущий. О том, реально ли прибавлять в этом возрасте, спросите у Федуна.

Конкуренция всегда должна быть. Она стимулирует не только меня, а любого футболиста, потому что ты должен каждый раз доказывать своё право играть. Если дашь шанс и твой коллега им воспользуется, ты можешь сесть на баночку», — сказал Ещенко интервью, которое было опубликовано на канале Meizu Football в YouTube.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 13.12.2018, 16:20
Сообщение #30

Редактор новостей

Цитата
Андрей Ещенко: «Думал, золото выиграл "Спартак". Оказалось — Каррера»
Защитник красно-белых дал интервью пресс-службе.
(интервью от 2 декабря 2018)

ПРО КОНОНОВА

— Позади первые недели под руководством Олега Кононова. Каковы ваши впечатления?
— Первая игра с «Крыльями» показала, что идем на поправку. Результат добыли положительный, игру показали атакующую. Контроль мяча, быстрые комбинационные атаки — все было при нас.

— А когда проигрывали самарцам 0:1, сохранялась уверенность, что все в итоге закончится хорошо?
— Впереди был еще весь второй тайм. Мы гнули свою линию и, по сути, за две минуты выиграли матч. Потом соперник стал раскрываться, нам стало проще, забили третий гол. Жаль, с «Рапидом» закрепить успех не получилось… Очень неприятное поражение.

— Как изменился тренировочный процесс при новом тренере?
— Стремимся больше держать мяч, играть в короткий и средний пас, прессинговать там же, где потеряли мяч. В принципе, мы и раньше так работали, но сейчас делаем на этом больший акцент. Плюс в тренировках стало больше интенсивности, работаем с меньшими паузами.

— Со сменой тактики стало понятнее, какой футбол хотят видеть тренеры от команды?
— С «Крыльями» и «Рапидом» мы играли по схеме 4-4-2. Так и надо действовать с подобными командами, чтобы оказывать больше давления и прессинговать на чужой половине. Другое дело, что результат получился разный. Но шансы в Лиге Европы еще есть. В гости к «Вильярреалу» отправимся за победой.

— Кононов делает отсылки к футболу времен Бескова и Романцева. Но некоторые болельщики считают, что «частить» с этим не стоит.
— А что в этом плохого? Знать историю клуба, его великих игроков и тренеров действительно важно. Так что все правильно тренер делает. В хорошем смысле слова пропаганда лишней не будет.

— После первой победы Олег Георгиевич заявил, что намерен делать ставку на опытных россиян, к которым вы тоже относитесь. Эти слова воодушевили?
— Конечно, приятно, что тренер нам доверяет. Другое дело, что это доверие нужно оправдывать каждый день. Доказывать на тренировках свою способность быть в старте.

— Что можете сказать болельщикам, которые списывают ветеранов со счетов?
— А кто конкретно и кого списывает? У каждого свое мнение. Если будет результат, то и критики изменят свое отношение.
Некоторые болельщики почему-то считают, что знают о происходящем в команде лучше, чем футболисты. И на основании слухов позволяют себе всякие выкрики, оскорбления. Но ведь ни один из них не был внутри коллектива! Как они могут о чем-то судить? Впрочем, повторяю: будет результат — будет и другое отношение. Уверен в этом.

ПРО ДУБЛЬ И ТРЕНЕРСТВО

— Осенью вы провели несколько матчей за дубль. Каково было оказаться в молодежной команде в 34 года?
— Зная всю правду, конечно, было неприятно. Ну, а в целом старался честно выполнять задания тренера. Играл и слева, и справа, и в центре обороны.

— У многих ли молодых ребят увидели большое будущее в футболе?
— Есть талантливые пацаны. Больше всего мне понравилась группа атаки. Ребята на глазах прибавляли на тренировках, добавили в уверенности. Если продолжат в том же духе, их ждет хорошее будущее.

— Играющими тренерами себя с Глушаковым не ощущали?
— Нет. Просто активно подсказывали пацанам и поддерживали тренеров — помогали донести до команды их требования.

— Вы сейчас учитесь на тренера. Видите себя после завершения карьеры именно в этой роли?
— Пока нет, но раз представилась возможность попробовать что-то новое и интересное, то зачем отказываться? Занятия уже идут, в декабре экзамен. Честно говоря, нелегкий это труд — составлять тренировочный процесс, все обдумывать. Быть футболистом в этом плане намного проще. Что-то беру от тренеров, с которыми работал. Что-то добавляю свое. Конечно, многих нюансов не знаю. Опыт придет только со временем.

— За что вас все-таки отправили в дубль?
— За лайк. Я потом подходил к Каррере, общался, но бесполезно. Он говорил: «Ты должен меня понять. Не могу Глушакова убрать, а тебя оставить».

— То есть лайк был поводом?
— Да, чтобы оправдать решение по Глушаку. Но если у тренера был с ним конфликт, пусть между собой и решали бы. А получилось, что меня в эту историю прицепом затащили. Это, конечно, задело. Почему Каррера не сказал правду сразу?

— С учетом последних событий — пересмотрели свое отношение к социальным сетям?
— Теперь стараюсь все слушать и читать внимательнее. Но на личные сообщения по-прежнему отвечаю практически всем.

— И даже на жесткую критику?
— Таким тоже отвечаю. Как правило, с иронией, со стебом. Чтобы остудить пыл. Все равно ведь им ничего не докажешь. Смешно читать, как люди на полном серьезе обсуждают, будто ОПГ «Ромашка» снимает тренеров, что мы играем только ради денег, что игрокам наплевать на «Спартак». С чего они все это взяли?! Как они верят, что мы специально проигрывали? Что не хотели попасть в Лигу чемпионов? Такое мнение может быть только у глупых людей.

ПРО ФАНАТОВ И КОМАНДУ

— Все идет от несогласия с увольнением Карреры, так ведь?
— Заслуга тренера в чемпионстве есть, не спорю. Но он же не боксер и не штангист, чтобы выигрывать в одиночку. Не умаляю роли тренеров в командных видах спорта, но все-таки тренер остается на скамейке, а на поле выходят игроки. И чемпионство полуторагодичной давности было достигнуто не только благодаря тренерскому штабу, но и благодаря игрокам, сотрудникам. Вообще всем, кто имел непосредственное отношение к команде.
И благодаря болельщикам, конечно, тоже. Но что произошло с некоторыми из них потом, для меня до сих пор загадка. Они создали себе идола. Мол, футболисты, руководство клуба — отстой, и только Массимо хороший. И вроде как часть фанатов не понимает, почему он ушел. Да Раньери с «Лестером» раз в тысячу лет выиграл чемпионат Англии!!! А в следующем сезоне вынужден был подать в отставку. И я тогда, честно говоря, не удивился — во всем мире с тренеров спрашивают, когда нет результата. Так было, есть и будет.

— Получается, для части фанатов важнее судьба Карреры, чем судьба «Спартака»?.
— Выходит, так. А я-то всегда считал, что тренеры уходят, но независимо от этого болельщики всегда должны быть рядом с командой — и в горе, и в радости. В идеале мы все одна семья. А как получается сейчас? Из-за тех, кто ведется на слухи, кто уже открыто болеет против команды, страдаем не только мы, но и нормальные болельщики, которые приходят нас поддержать.
«Спартак» не может все время выигрывать: так не бывает. Кто-то не добежал, кто-то ошибся — мы все живые люди. Ну так вы нас поддержите, помогите. Придумайте заряды новые, баннеры. Как было в чемпионский сезон. Дайте задора пацанам, чтобы у нас было еще больше сил и самоотдачи. Нам нужно объединиться. Тем более что у команды новый тренер.
А когда мы бьемся, и свои же болельщики поливают грязью… Это неприятно и нечестно. Таким отношением фанаты настраивают команду против себя. Пусть потом не обижаются, когда никто не будет к ним подходить после матчей. За что их благодарить? За оскорбления? За чудака, который выбежал на поле? Ну, выбежал, молодец. Теперь несколько лет на стадионе не появится.
Мне вообще кажется, что эта истерия подогревается кем-то искусственно. Кому это нужно? Могу только догадываться. К журналистам это, кстати, тоже относится. Пишут так, будто изнутри все знают. Но на самом деле опираются только на слухи. Или осознанно врут, что еще хуже.

— У Дениса Глушакова, судя по командному фото из Тарасовки в футболках с 8-м номером, по-прежнему серьезная поддержка в команде.
— Так и есть. Потому и надпись на баннере была: «Один за всех и все за одного». Мы — команда. Один из нас оказался в сложной ситуации, и мы просто не имеем права «отдавать его на растерзание».

— Расскажите, как проходили летом выборы капитана, о которых тоже много слухов.
— Да стандартно все прошло, после возвращения со сборов. Все складывали бумажки с номером или фамилией. Потом тренеры все посчитали. Никто ни на кого не влиял.

— Фанаты утверждали, что выборы проходили в Австрии…
— Ну я же говорю, люди ничего толком не знают, а рассуждают так, словно все видели. Пусть к нам хоть разок приедут, посмотрят, как все обстоит на самом деле. Вместо того чтобы кричать с трибуны оскорбления.
Хотя некоторые там такие упертые, что, даже если услышат всю правду, а команда будет побеждать, они не остановятся. Будут продолжать верить в «сливы» и считать чужие деньги. Им же плевать, что футболисты, которые хорошо зарабатывают, начинали когда-то с маленьких зарплат. И с детства тратят свое здоровье — в том числе чтобы радовать болельщиков.

ПРО КУБОК И ИРКУТСК

— Впереди первый матч 1/4 финала Кубка России против «Урала». Как относитесь к новому формату турнира?
— Думаю, двухматчевые противостояния в четвертьфиналах и полуфиналах — это плюс для всего турнира. Элемент случайности теперь не столь велик. Больше вероятность, что в финале встретятся команды, по-настоящему достойные трофея.

— «Спартак» обязан брать Кубок?
— Мы и в прошлом сезоне должны были его брать! Но случилась нелепая потеря концентрации, не забили свои моменты — и в результате поплатились. В итоге финал выиграла команда, которой сегодня уже не существует…
Удивляют разговоры, что в матче с «Тосно» мы якобы «плавили» тренера. Это что же получается, футболисты не хотели выиграть Кубок?! Если так, то мы, наверное, и в чемпионский сезон кого-то плавили, когда проиграли «Крыльям» 0:4… Конечно, каждый вправе высказывать свое мнение, но подобные вещи могут говорит только те, кто не особо разбирается в футболе. К промаху Глушакова, про который любят вспоминать, это тоже относится.

— Как обстоят дела с развитием футбола в вашем родном Иркутске?
— Так себе. Но сейчас там активный глава города, я с ним познакомился. Человек любит спорт, многое делает.

— Вы проводите в родных краях футбольный турнир. Есть еще какие-то планы?
— В ближайшее время надеюсь открыть свою школу. Хочу, чтобы там были собраны талантливые иркутские ребята. В том числе из детских домов, интернатов, малоимущих семей. В общем те, у кого с деньгами туго. Пусть тренируются, ездят на турниры в Москву. Может, кого-то заметят и пригласят в Академию «Спартака».

http://spartak.com/news/2018-12-02-andrey_...zalos__karrera/

--------------------
stas
сообщение 14.12.2018, 12:08
Сообщение #31

Из: "Москва - Петушки"

уважуха
говорит прямо, без с.... и упрёка
разительно отличается от хитрожопо-сладкоголосого итальянца

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
doctor T
сообщение 15.12.2018, 17:36
Сообщение #32

Заслуженный ветеран

Цитата(stas @ 14.12.2018, 12:08) *

разительно отличается от хитрожопо-сладкоголосого итальянца
Думаю, у Карреры была договоренность с клубом - молчать и не вякать, а иначе не получит отступные... Бабло ближе итальянцу!
НОВОСТИ
сообщение 24.1.2019, 12:53
Сообщение #33

Редактор новостей

Цитата
Андрей Ещенко: "Знаю, почему у спартаковцев летели "кресты"
Большое и откровенное интервью защитника "Спартака" о травме, Каррере, Глушакове и болельщиках.

Хочу вернуться на поле уже в марте
– Как ваше здоровье? От врачей "Спартака" слышал, что восстановление идет опережающими темпами, это действительно так?
– Я сам хочу вернуться как можно скорее. Это же была моя инициатива остаться в Италии после операции подольше, чтобы сразу же начать заниматься больным коленом. Мне пошли навстречу, оставили на 20 дней. Все это время находился в клинике.

– В декабре вы говорили, что на восстановление после разрыва крестообразной связки потребуется пять месяцев. Получается, вас ждать на поле в апреле?
– Да это на автомате говорится цифра в пять месяцев. По факту может быть меньше, а может – больше, все индивидуально. Мне одни говорят одно, другие – другое. Знаете, когда мне сказали про разрыв связки?

– Когда?
– Когда я открыл глаза после операции. Приехал в Италию, профессор посмотрел и говорит: по МРТ, вроде, у тебя "кресты". Но то, что ты приседаешь, двигаешь ногой, сгибаешь – так не бывает. Решили залезть с артроскопией. Мол, либо там ничего страшного, и они просто почистят, либо "кресты", и они все исправят. Я после наркоза проснулся, и меня "обрадовали".

– Первая мысль – это конец карьеры? У вас же контракт до лета.
– Нет, конечно. С чего мне карьеру заканчивать? Есть медицина, есть реабилитация. Если операцию сделали хорошо, а ты правильно восстановился, закачал ногу, то можно играть сколько влезет. Когда футбол любишь, когда это доставляет тебе удовольствие, когда есть силы – нужно продолжать. А если на поле выходишь с безразличием, тогда – да, пора заканчивать. У меня такого нет, поэтому буду играть, пока позволяет здоровье.

– Пока позволяет?
– А вы как думаете, если я в 33 года бегаю 14 километров с "Ливерпулем"? На днях смотрел статистику их матча с "МанСити", так там Бернарду Силва пробежал 13,7 километра, и еще рекорд сезона в АПЛ установил. Только ему 24 года, а мне на момент матча было 33. Возраст – это же не самое главное. В России любят в паспорт смотреть. А в Японии вон мужик в 51 год профессиональный контракт подписал, красавец (Кадзуеси Миура. – Прим. "СЭ").

– Так вы еще надеетесь сыграть в этом сезоне или уже нет?
– Если конкретно мое мнение услышать хотите, то я надеюсь сыграть уже в марте. Посмотрим, выйдет ли. Сейчас самое главное восстановиться, набрать форму и помочь команде в концовке чемпионата.

Попросился в Дубай, чтобы быть с командой, Кононов поддержал
– Как так получилось, что вы спокойно доиграли матч с "Рапидом" с порванными "крестами"? Это же невыносимая боль.
– Это все случилось минут через 10 после начала второго тайма. В простом эпизоде корпус ставил, и получилось как-то неудачно. Ощущения в колене какие-то непонятные. Я попробовал поприседать. Вроде, нормально. Обычно же когда "кресты" – крики, ор, колено вылетает. А я спокойно играл, какой-то нестерпимой боли не было, просто дискомфорт. Матч доиграл. В раздевалке – лед приложили, обезболивающее вкололи. Но на следующее утро колено опухло, уже не мог ногу согнуть-разогнуть.

– Стало понятно, что что-то серьезное?
– Подождали пару дней, пока сойдет отек, ногу я сгибать до конца так и не мог. Сделали МРТ, на нем врачи увидели "кресты". Поехали для уверенности в Италию. Там тоже головой кивают: "Да, все плохо. Надо делать операцию". Но я им до последнего не верил: знаю же, что такое разрыв крестообразной связки, на правой ноге уже пережил. В тот раз, кстати, прошло 4,5 месяца, и я уже играл.

– Вас видео с ногой в Инстаграме никто удалить не просил? Страшно же.
– Да не, это же больше картинка. Шрамы некрасивые – да, но в целом ничего страшного.

– Здесь, в Дубае, вы занимаетесь восстановлением?
– Я набираю мышечную массу и занимаюсь эластичностью связок, работаем в тренажерном зале и бассейне.

– Но это же можно было делать и в Москве? Раньше травмированных на сборы не брали.
– Да, этим спокойно можно и на базе заниматься, но я хотел быть с командой. Сказал главному тренеру, он поддержал. Команда должна быть вместе, не важно травмирован ты или нет. Важны же не только тренировки, нужно находиться всем вместе, ходить на обед, ужин. Будут игры, где-то может понадобиться совет.

Получил травму из-за ссылки в дубль

– Год назад у вас был сбор здесь же. Были серьезные веса, работа на тренажерах. Есть мнение, что это и привело к такому количеству "крестов" в "Спартаке". Согласны?
– Я бы не сказал, что в прошлом январе было много работы в тренажерном зале. Веса были, зато тренировались один раз в день, а сейчас – по два. Но разобраться здесь надо, конечно, слишком много у нас одинаковых травм.

– Сами что думаете?
– По поводу меня и еще пары футболистов я могу сказать вам железно, почему у нас полетели "кресты".

– Почему?
– Зобнина затаскали. Человек начал играть везде: и в чемпионате, и в сборной. И всегда проводил по 95 минут. Джикия – то же самое. Он приехал уставший, вот и получил. Кроме того, у нас не было правильных упражнений на связки и суставы. Кому надо было, сам ходил ходил в зал, делал "резинку", особенно перед играми. Я знал, что надо укреплять связки, мне на правой ноге "крестов" хватило.

– Почему же тогда получили травму?
– К этому привела смена покрытий. В дубле же искусственный газон, в основе – натуральный. И меня с одного бросили на другое. Я набрал форму, был в порядке, а меня убрали в дубль просто так. А нагрузка там совершенно иная, чем в основной команде. Потом тебя возвращают, снова набираешь интенсивность. В общем, смена покрытия и темпа во время ссылки в дубль стали основной причиной. Я свой организм знаю хорошо, для меня тут все ясно.

Пригласить Назарова в клип было моей идеей
– Вы были в списке ВШТ среди кандидатов на лицензию "А". Сдали экзамен?
– Так из-за операции перенесли на лето. Надеюсь, теперь летом получу.

– Это первый шаг к работе тренером? Или еще не думали о том, что после карьеры делать?
– Я точно хотел бы связать себя с футболом, но не знаю, в каком качестве. Пока есть возможность и учиться на тренера, и играть, грех было не воспользоваться. Можно быть помощником, главным, спортивным директором. Я столько лет футболу отдал, хочется остаться в нем на подольше.

– В середине декабря про вас вышел крутой клип. Читал, это ваш друг детства сделал?
– Да, мой хороший знакомый сочинил на день рождения песню. Послушал, хорошо получилось. Потом подходит, говорит: а давай клип сделаем. Я поддержал. Друг нашел человека, который клипы снимает. Пообщались, я был только за то, если он поможет популяризации футбола среди детей. Клип и правда хороший получился, жизненный.

– Режиссер клипа рассказывал, что вы лично Назарову звонить не хотели?
– Как не хотел, если я его и пригласил? Наоборот, я их свел, только попросил детали уже обсуждать между собой. Звонил Назарову, объяснил, что пацаны снимают клип. Он – красавец, согласился участвовать безвозмездно, слетал на два дня в Иркутск. Сейчас хочу этот клип еще куда-нибудь на телевидение отдать, а то меня постоянно спрашивают, где этот клип посмотреть, не все знают, как его в YouTube и Инстаграме найти.

– Сюжет, говорят, тоже вроде вам не нравился сначала из-за того, что были домысливания?
– Изначально, когда все на бумаге было, я им говорил: то, то и то – неправда. Они поменяли, сделали так, как было на самом деле. Кроме актеров там все правда. Интернат, футбол, то, что сбегал играть – это все было со мной на самом деле.

Нужно было сохранять то, что принесло нам чемпионство, а не ломать это
– Что изменилось в "Спартаке" при Кононове?
– Главное, что мы снова начали побеждать, поднялись на четвертое место в таблице, сократили отставание от "Зенит", выиграли дерби у "Локомотива". Жаль, что в Лиге Европы не получилось, но там была ситуация сложнее. Это стечение обстоятельств, да и нельзя выигрывать везде. Учтите, что команда была разбалансирована: кто-то играл много, кто-то был травмирован, кого-то из дубля вернули. В общем, концовку мы провели если не на "пятерку", то на "четверку с плюсом" – точно.

– Весной будет лучше?
– Главное, в чемпионате достойно выступить. И еще Кубок взять. Желательно, в Лигу чемпионов попасть – мы хотим быть везде. К сожалению, в начале сезона у нас был бардак. Мы неплохо начали, но потом случился ожидаемый провал. Сейчас смотришь, и жалко: фактически та же команда была чемпионом, выиграла Суперкубок. А потом пошел этот сумбур. Тренеры не знали кого ставить, выпускали молодежь.

– Разве это плохо?
– Да, молодежь нужно выпускать, вопросов нет. Но их же нельзя ставить в каждом матче. Когда у тебя есть опытные, качественные футболисты, которые сильнее молодых. Надо как-то управлять этим процессом. Не кидать всех молодых в топку, а потом удивляться, что нет результата. Кононов вот тоже использует молодежь, но делает это дозированно, поэтому "Спартак" и выровнял ситуацию в чемпионате.

– Вы сказали – в начале сезона начался бардак. Когда это произошло?
– Когда поменялась схема. Мы начали думать по-другому, не знали, во что нам надо играть. Мы же добились чемпионства с одной схемой, а тут ее начали менять на другую. Защитникам говорят: вам нельзя подключаться к атаке. Как такое вообще возможно в такой команде как "Спартак"?

– Вам стали запрещать подключаться к атаке, когда в команду пришел Рианчо?
– Да. Говорил: добежал до центральной линии, а дальше другие пусть обыгрывают один в один и забивают. Нет, в целом, такое вполне может быть. Но мы же – "Спартак"! В чемпионате России против нас половина команд играет как какой-нибудь "Оренбург", сидя в обороне по 11 человек. И что, надо один в один всю команду обыгрывать? Это же невозможно. Против таких команд нужно играть в атаке. Вспомните чемпионский сезон, как мы всех дожимали в концовках. Понятно, что в таком случае появляются зоны, соперник проводит контратаки. Но мы же для болельщиков играем. Нужно было сохранять то, во что мы играли в чемпионский сезон, а не ломать игру, приносившую результат.

– Как это объясняли тренеры?
– Такое видение тренера. Они приняли это решение, вот и все. Хорошо еще, что мы со "стандартов" забивали, какое-то время это приносило очки. Рано или поздно это должно было вылиться в кризис, и он начался после поражения от "Ахмата". А дальше понеслось, но нас уже в команде не было – случилась эта история с "лайками".

Кто-то хочет, чтобы Глушаков с катушек съехал
– Претензия фанатов в том, что часть игроков намеренно сливала Карреру.
– Вот смысл мне его было сливать? Я при Каррере играл, подписал при нем контракт, он мне доверял. Потом в один момент из-за какого-то лайка подумал, что я его сливаю. Так? Вон, в "Реале" случай с Иско еще жестче, но с ним разве что-то сделали? Тем более, мы выходили с Каррерой, пообщались один на один, но он не хотел меня слушать. Вы еще вот о чем подумайте: как Каррере перевели это стихотворение? Я по-русски то не понимаю до конца, о чем там речь. С гуся вода, все такое. Как ему это объяснили? Мы можем только догадываться.

– Вы же понимаете, что лайк – только повод решить конфликт с Глушаковым.
– Ну и зачем нужно было его искать? Если был конфликт, то надо было решать его с Глушаковым один на один. А не тащить меня прицепом из-за какого-то лайка, у меня-то никакого конфликта не было. Все знают, что я этот лайк случайно поставил: были у Боккетти на дне рождения детей с другими ребятами. Поставил на автомате, это же пост известного болельщика "Спартака". Я внимательно его прочитал только тогда, когда заварилась эта история.

– Вас эта ситуация с Глушаковым сблизила? Стали теснее общаться?
– Да мы и так хорошо общались, в дубле – тоже. Но в одной кровати мы не спим (смеется). Нормальное, человеческое общение товарищей по команде.

– На него сейчас большое давление в связи с разводом.
– Да, это тяжелый процесс, семейные вопросы. Там тоже грамотные люди. Только тема затухает, они тут же еще что-то вкидывают. Специально делают, чтобы Денис с катушек съехал. Это все искусственно делается: если бы что-то было на самом деле, то они сразу все использовали, а не стали бы тянуть несколько месяцев. Я же сам проходил через такое, поэтому хорошо понимаю Глушакова.

В интервью сайту сказал то, что думал
– Ваше декабрьское интервью официальному сайту стало бомбой, а "Фратрия" назвала его провокацией. Скажите честно, чья это была инициатива?
– Общая. Мне же очень много кто из журналистов звонил, просил дать интервью. Я отправлял в клуб: пресс-служба решает, когда нам можно говорить, когда нет. В клубе решили таким образом. Не стали выбирать одно СМИ из множества, а выждали паузу и сделали интервью для сайта. Не было задачи кого-то оскорбить или сказать некорректно: я просто рассказал, как было на самом деле.

– Получилось удобно: вы даете разгромное интервью, но под гнев болельщиков с трибун не попадаете, потому что надолго выбыли из-за травмы.
– Я тогда еще не знал, что вылетел надолго. Говорю же – о "крестах" узнал уже после операции, а интервью давал до.

– Вам никто не советовал: про это расскажите так-то, а про это – не стоит?
– Слушайте, ну откуда вы все это берете? Как вы это представляете? Подходит кто-то и говорит: скажи так, так и так?

– Если этот кто-то из руководства клуба – вполне может быть.
– Наоборот! Скорее в клубе могли где-то сгладить, чтобы я не очень грубо выражался в некоторых моментах.

– Могло быть грубее?
– Конечно.

– Андрей, вы же понимаете: со стороны это интервью выглядит скорее манифестом клуба, а не мнением отдельно взятого игрока.
– Не знаю, а в чем тут манифест? В том, что болельщики об****ют команду, у них все виноватые, а один человек – молодец? Я сказал то, что думал. Чемпионство завоевали все: и Каррера, и болельщики, и футболисты. Но фанаты превозносят одного тренера. Может, это где-то и правильно, но не стоит и наши заслуги преуменьшать. Они Массимо поднимают, а нас унижают, оскорбляют, находят какую-то ОПГ. Еще раз: я сказал то, что думал, и готов повторить вам это снова.

– Сходить к фанатам, объясниться не пробовали?
– Так я же говорил уже: пусть на базу приходят. Если кому-то что-то не нравится, пусть выскажут это в глаза. Придите, выскажитесь, это же всегда так и решалось. Но до сих пор никто так и не пришел, ни одного человека. Зато на поле выбегать начинают. Что вот он хотел? Подраться с Глушаковым? Или показать, что он такой крутой?

– Эти выбегания влияют на концентрацию? Оба раза после этого команда пропускала.
– Не знаю, это все личное. Думаю, это простое стечение обстоятельств.

– Как вы к болельщикам относитесь после всего этого?
– Так не все же они нас грязью поливают. Я на игре с "Локомотивом" слушал: часть начинает кричать про Глушакова, часть их освистывает. В общем, если у нас был бардак в начале сезона, то сейчас бардак на трибунах. Ребята, будьте едины, что бы там ни было. Никто вам не запрещает кричать "A tutti! Avanti!", вешать плакаты. Но и команду нужно гнать вперед. Игроки уйдут, тренеры уйдут, а "Спартак" останется. Вы же за клуб болеете, а не за отдельных личностей.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 1.4.2019, 23:17
Сообщение #34

Редактор новостей

Цитата
Ещенко: чьё чемпионство меньше огорчит — «Зенита» или ЦСКА? Чемпионами будем мы!
Защитник московского «Спартака» Андрей Ещенко в шуточной форме высказался о борьбе за победу в нынешнем розыгрыше Российской Премьер-Лиги.
«Чьё чемпионство меня меньше огорчит — «Зенита» или ЦСКА? Так мы будем чемпионами! Сейчас Ещенко выздоровеет — и всё», — сказал Ещенко в ролике на канале «ФУХ» в YouTube.
Напомним, Ещенко в настоящий момент восстанавливается после травмы. В начале декабря прошлого года защитник красно-белых перенёс операцию на крестообразной связке колена, а в конце марта приступил к тренировкам в общей группе с ограничениями.
После 21 тура первое место в турнирной таблице чемпионата России занимает «Зенит», в активе которого 44 очка. В тройке находятся также «Локомотив» и «Краснодар» (по 38). ЦСКА (37) и «Спартак» (36) располагаются на четвёртой и пятой строчках соответственно.

--------------------

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему