Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     «Квинси Промес: "После 0:7 рыдал прямо на поле "Энфилда"» (18.01)   •   Мельгарехо: «Джикия - самый веселый в «Спартаке» (16.01)   •   Каррера: Согласен отпустить Промеса. Если придёт Салах (15.01)   •   Артём Фетисов: «Массимо сильный мужик» (15.01)   •   Селихов: «Если бы не футбол, мог пойти по неправильному пути» (15.01)    •   Промес: "Он не понимает, что несет" (15.01)   •   Д’Урбано: «Я плакал от боли, но боролся как лев». (15.01)   •   Артем Ребров: «Жена воспользовалась моей ошибкой» (31.12)   •   Промес: «Мне всегда хотелось войти в историю вместе со «Спартаком» (30.12)   •   
> Ребров Артем №32, вратарь
doctor T
сообщение 24.8.2011, 8:55
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

РЕБРОВ Артём

* Амплуа: Вратари
* Дата рождения: 04.03.1984
* Гражданство: Россия
* Рост: 193
* Вес: 88
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
8 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
doctor T
сообщение 24.8.2011, 8:56
Сообщение #2

Заслуженный ветеран

Цитата
23 августа 2011
РЕБРОВ ЗАКЛЮЧИЛ КОНТРАКТ

Вратарь Артём Ребров, в этом сезоне выступавший за ярославский «Шинник», подписал контракт со «Спартаком».
Напомним, что до «Шинника» 27-летний голкипер (193 см, 88 кг) несколько лет выступал за подмосковный «Сатурн».

http://www.spartak.com/main/news/16353/
Цитата
Артём Генна́дьевич Ребро́в (4 марта 1984) — российский футболист, вратарь московского «Спартака».
Родился 4 марта 1984 (27 лет)
Гражданство Россия
Рост 189 см
Вес 75 кг
Позиция вратарь

Информация о клубе
Клуб Спартак

Карьера
Молодёжные клубы
2003—2004 Динамо (Москва)

Клубная карьера
2005—2010 Сатурн (Раменское) 9 (−8)
2007 Авангард 7 (−12)
2008 Сатурн-2 18 (−29)
2008 Томь 1 (−2)
2011 Шинник 10 (−10)
2011—н.в. Спартак (Москва) 0 (0)

Дебютировал в составе «Томи» 27 сентября 2008 года, в матче 23-го тура чемпионата России против ЦСКА в Москве. Он вышел на замену на 42 минуте вместо удалённого Сергея Парейко.
Дебютировал в составе «Сатурна» 29 мая 2009 года, в матче 11-го тура чемпионата России против «Амкара» в Перми. Свой второй матч за клуб провёл 2 мая 2010 года, где получил красную карточку на 25-ой минуте, за игру руками вне штрафной площади.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...%B2%D0%B8%D1%87
doctor T
сообщение 24.8.2011, 8:57
Сообщение #3

Заслуженный ветеран

Цитата
Артем РЕБРОВ: "В "СПАРТАК" ДВА РАЗА НЕ ЗОВУТ"
Состав красно-белых пополнил 27-летний вратарь, перешедший из "Шинника".
- Исключительно насыщенный день получился, - признался вчера вечером корреспонденту "СЭ" Ребров. - В пять утра выехал из Ярославля, после чего успел и тренировку в Тарасовке провести, и в клубный офис заехать, чтобы подписать контракт. А потом вернулся в Ярославль за вещами. Эмоций, признаюсь, очень много, а вот сил к вечеру не осталось.

- Какие впечатления от первого дня в качестве игрока "Спартака"?
- Встретили меня очень тепло. Приятно было пообщаться с коллегами - Андреем Диканем и Колей Заболотным. К тому же в составе красно-белых много знакомых. Некоторых знаю по школе и различным сборным, а с Махмудовым и Брызгаловым еще в прошлом году играли в "Сатурне". Кстати, вместе с Сергеем будем делить номер на базе. А Валерий Георгиевич (Карпин. - Прим. "СЭ") после короткой беседы пожелал удачи.

- Насколько я знаю, готовился ваш переход довольно долго.
- Первый звонок от агента, рассказавшего об интересе москвичей, раздался в начале июня. Позже мы общались с тренером вратарей Валерием Клейменовым. Когда он поинтересовался, готов ли я попробовать силы в "Спартаке", сразу ответил согласием. При этом, правда, заметил, что все переговоры стоит вести с "Шинником". Не буду скрывать, в Ярославле меня все устраивало. Но когда зовут в такой клуб, как "Спартак", ты обязан попробовать себя на столь высоком уровне. Сомнений на этот счет не было.

- Играть теперь будете в родном городе, а в столице выбор футбольной школы частенько зависит от района проживания.
- Так и у меня получилось. Школа "Красный Октябрь" располагалась неподалеку от дома в Тушино. Я, как часто бывает, не строя никаких планов, отправился туда за компанию с другом. Он через какое-то время ушел, а я остался.

- И сразу вратарем стали?
- Почему-то да. Помню, отец рассказывал, как, наблюдая из окна за нашими играми - летом в футбол, а зимой в хоккей, - говорил: "Все нормальные дети бегают, а мой в воротах лежит. Как валенок ковыряется". Мне в воротах грязь месить всегда нравилось. (Смеется.)

- Профессиональную карьеру вы начинали в "Динамо".
- В динамовской школе я не учился: попал сразу в дубль. После школы определялись - учеба или футбол. Отец настаивал, чтобы я обязательно получил высшее образование. А знакомые предложили пройти просмотр в "Динамо". Тренерам вроде понравился - и остался. Потом тренировался с основным составом, а играл за резервистов.

- Образование-то в итоге получили?
- Да. По диплому я ветеринарно-санитарный врач, так что вторая профессия имеется.

- Кто из партнеров по школе и дублю до премьер-лиги дорос?
- В школе самым известным был Динияр Билялетдинов. А из дубля на слуху сейчас братья Комбаровы и Шунин.

- В "Спартаке", памятуя о перенесенном вами разрыве крестообразной связки, провели дополнительное медицинское обследование?
- Оно показало, что никаких проблем нет. А те проблемы - из детского футбола. Тренировались на резиновом покрытии, где очень жесткое сцепление. Со временем все это дало о себе знать. Возможно, и хорошо, что пришлось через это пройти. В жизни многое понял, увидел реальное отношение людей к себе. Операцию делали в Словакии, где Мартин Якубко после аналогичного повреждения очень быстро восстановился. Предложил этот вариант Владимир Вайсс, и мне остается его только благодарить. Кстати, когда находился в Братиславе, у команды отпуск был, и Вайсс, один или с женой, ежедневно навещал меня в клинике, фрукты привозил. Не каждый будет так за молодым футболистом следить. Доверие тренера - большое дело. Я и в Ярославль отправился, понимая, что Александр Побегалов на меня рассчитывает.

- Там у вас было то, чего так не хватало в "Сатурне" за спиной Антонина Кински, - постоянная игровая практика. Но в "Спартаке" конкуренция высочайшая.
- Я прекрасно понимаю, что сам факт приглашения в такой клуб места в основе не гарантирует. Дикань прекрасно выполняет свою работу. Подменявший его в ряде матчей Заболотный тоже классный вратарь. Это нормально: в любом клубе голкиперов всегда трое. Требуется спокойно и качественно выполнять свою работу, и тогда шанс проявить себя обязательно будет.

http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-08-24/2_5/
Хреноредьев
сообщение 24.8.2011, 9:32
Сообщение #4

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Не повезло парню. cool.gif

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
Барбоза
сообщение 8.4.2012, 22:46
Сообщение #5

Кандидат в мастера спорта

На Гинтараса Стауче внешне похож.

--------------------
Мир всем местным.
Davy
сообщение 9.4.2012, 10:01
Сообщение #6

Ветеран

Из: Севастополь - Киев

Цитата
У РЕБРОВА ВСЕ ВПЕРЕДИ…
Право сыграть первый матч в основе "Спартака" в чемпионате России Артем Ребров получил на 29-м году жизни. А всего этот выход на поле стал для голкипера 12-м в премьер-лиге и лишь 58-м во всех отчественных дивизионах, включая выступления за курский "Авангард", "Сатурн-2" и "Шинник". Не самый внушительный опыт. Тем не менее 114 минут с Ребровым в воротах красно-белые не пропускают. Хотя все могло быть совсем иначе…
Первую четверть часа вчерашней игры Ребров мог провести в раздевалке, на трибуне, в любом другом понравившемся ему месте: на лужниковском газоне в его присутствии ни малейшей необходимости не было. Лишь на исходе 15-й минуты голкипер впервые коснулся мяча: кто-то из кубанцев сделал неточную и совсем не опасную передачу по центру - Ребров преспокойно подобрал мячик у линии штрафной.
Шесть минут спустя Ребров очень грамотно разобрался в ситуации, своевременно бросившись в ноги Ионову, который, отмечу справедливости ради, далековато отпустил мяч. Спартаковец оценил это вовремя, иначе трудно прогнозировать, чем бы дело закончилось. Мог бы и счет сравняться.
Кто же знал в тот момент, что Ионов еще минимум трижды простит Реброва вместе со всей спартаковской обороной. При этом каждый раз кубанец будет оказываться с глазу на глаз с вратарем. То пробьет в перекладину, перекинув мяч через голкипера. То промедлит с ударом. То самую малость промахнется мимо дальней "девятки", задав мячу дугу, которая обогнет и вратаря и ворота.
Ионов со своим вчерашним невезением стал главным "помощником" Реброва. Но не единственным. "Помог" ему, к примеру, и Траоре, чуть-чуть не дотянувшись до мяча в площади ворот после прострела Маркоса. Голкипер, замечу, никак не среагировал, замерев на линии. И если бы не Пареха, успевший в последний момент на долю секунды опередить ивуарийца, только чудо помешало бы южанам сравнять счет. Этот эпизод заставил задуматься о том, что в собственной вратарской Ребров не полноправный хозяин, что, казалось бы, должно быть аксиомой. Еще раз Траоре - самый активный, на мой взгляд, в составе "Кубани", - пробил мимо из-за пределов штрафной.
Возникали у гостей и другие моменты, не столь, правда, убийственные. Кубанцам в атаке откровенно не везло. А там, где заканчивается везение одних, начинается у других. У Реброва в том числе. Будь подопечные Петреску не столь расточительны, пришлось бы ему вынимать мяч из сетки, и не раз. Но настоящий удар в створ по спартаковским воротам был нанесен лишь однажды - на 67-й минуте Пизелли пробил метров с 30. Да еще в концовке он же подал с правого фланга так, что мяч неожиданно угодил в перекладину. Правда, вратарь ситуацию контролировал.
Вчера Реброву, повторюсь, повезло. Но скоро, полагаю, мы увидим его реальную надежность. Следующий соперник "Спартака", напомню, "Рубин", который в отличие от "Кубани" свои моменты транжирит редко.

--------------------
Тот, кто говорит, не знает; тот, кто знает, не говорит".
Хреноредьев
сообщение 9.4.2012, 19:36
Сообщение #7

Цитата
Артем Ребров: "Ребята помогли мне сохранить ворота "сухими"
Голкипер "Спартака" Артем Ребров в интервью официальному сайту клуба прокомментировал свою игру с "Кубанью".

— Приятно, что сыграли на "ноль"?
— Да, но в этом не только моя заслуга. Вратарь без помощи партнеров ничего не может сделать. В игре с "Кубанью" все ребята старались и помогли сохранить наши ворота "сухими". А самое главное — "Спартак" добился убедительной победы и улучшил свое турнирное положение.

— Как готовились к игре с "Кубанью"?
— Не читал спортивных газет и не смотрел Интернет, чтобы не забивать себе голову и не отвлекаться от дела. Ведь статьи — как хорошие, так и плохие — пишутся в основном для болельщиков, а не для спортсменов.

— Вы всегда таким образом настраиваетесь на матчи?
— Как правило. На протяжении недели стараюсь не зацикливаться исключительно на предстоящей игре, больше свободного времени уделять семье. Так психологически чувствуешь себя лучше и раскрепощеннее.

— А в какой момент чувствуете, что готовы к игре?
— У меня нет однозначного ответа на этот вопрос. Случается по-разному. Иногда на тренировках чувствуешь себя превосходно, а выходишь на игру — мячи летят по "девяткам", и ты ничего поделать не можешь. А бывает, когда перед матчем ощущается какая-то вялость, мало что получается на тренировках — а на поле, напротив, все мячи летят в тебя.

— Ворота "Кубани" защищал бывший спартаковец Саша Беленов. Вы с ним до этого пересекались?
— В "Спартаке" не успели пересечься. Зато играли друг против друга в первой лиге, в так называемом дерби Черноземья. Он — за белгородский "Салют", я — за курский "Авангард". Так что заочно мы были знакомы.

— А хорошие знакомые в "Кубани" у вас есть?
— Есть. Центральный защитник Зелао. Мы с ним вместе за "Сатурн" выступали. Он, кстати, по-русски хорошо говорит. Жена у него русская.

— Почему до прошедшего воскресенья никак не могли одолеть краснодарцев?
— Неудобный для нас соперник. Кубанцы частенько не позволяют сопернику показывать свою игру за счет вязкой и хорошо организованной защиты. Кроме того, у них очень быстрый
переход из обороны в атаку. По-моему, краснодарцы освоились в "большой восьмерке" и чувствуют себя здесь на равных с остальными. Но сейчас нам удалось сломать традицию и порадовать болельщиков домашней победой.

— В чемпионате России за "Спартак" вы дебютировали в матче против "Зенита". Когда в Андрея Диканя врезался Кержаков, сразу поняли, что вам придется занять место в воротах?
— Нет. Издалека было сложно разобраться, что там случилось. Это по телекартинке сразу видно, что произошло серьезное столкновение. После него пошел разминаться, а потом обратно сел на скамейку запасных. Затем вернулись наши доктора и сказали: "Готовься: до конца матча Андрюхе не доиграть". Вновь пошел разминаться. Вышел на замену с внутренним спокойствием. Волноваться было некогда: думал о том, как поскорее войти в игру.

— В тот день было достаточно холодно…
— …Время как следует размяться у меня было. Спасибо Андрею. Он ведь не сразу ушел с поля, а предоставил мне несколько минут для разминки. Поэтому игровой тонус почувствовал быстро. Единственный момент, который меня беспокоил, не касался игры. В голове крутилось: "Что с Андрюхой?" Когда при замене посмотрел ему в лицо, сразу понял: травма серьезная.

— Позже вы навещали Диканя в больнице…
— …Если бы не знал его характера, то мог подумать, что он ужасно переживает. Но Андрей очень сильный, жизнерадостный человек с отменным чувством юмора. Дай Бог ему здоровья
и скорейшего возвращения в футбол.

— У вас был навык выхода на замену в матчах Премьер-Лиги?
— Был. Вот, например, в 2008-м, когда играл за "Томь", меня потряхивало, когда в гостевом матче против ЦСКА по ходу встречи
удалили Парейко и мне пришлось занять его место. Мы вели — 1:0, и в нашу сторону был назначен опасный штрафной.

— Отбили?
— Один удар отразил, а в другой раз Игнашевич чуть перекладину надо мной не сломал. Увы, в итоге мы уступили — 1:2. Первый мяч мне забили с помощью рикошета, а потом Дзагоев отличился со штрафного.

— Еще такие случаи были?
— В "Сатурне" однажды пришлось подменить Кински, который на предматчевой разминке минут за 15 до начала игры получил травму. Тогда у меня была уже большая уверенность
, которая приходит с опытом. В тот день мы выиграли у спартаковцев из Нальчика — 4:1. После этого я провел за "Сатурн" четыре–пять матчей подряд.

— Чувствуете, что прибавляете в "Спартаке"?
— Трудно оценивать самого себя. Наверное, это лучше делать со стороны. Но чувство, что двигаюсь в правильном направлении, у меня есть. Как есть и стимулы, чтобы постоянно работать и совершенствоваться. В "Спартаке" по-прежнему жив дух победителей, поскольку у клуба — великая история и огромная армия болельщиков.

— Вам 28 лет, а в Премьер-Лиге вы провели не так много матчей. Почему?
— Просто так пока складывается жизнь. Сначала, по молодости, у меня в "Сатурне" был период травм. Можно было сменить клуб, отправиться в первую лигу, но я частенько получал повреждения. То одна травма, то вторая. Затем, когда пришел в себя, отыграл сезон за "Сатурн-2" и уехал в Томск. Там тоже находился не на первых ролях: просто не хотелось прозябать во второй лиге. Потом вновь вернулся в "Сатурн". Конкретно под Кински. Поработать с таким вратарем год–другой — весьма полезный опыт. Я у него многое приобрел.

— Но потом вам нужно было приобретать уже не опыт, а игровую практику?
— Да. Возвращаться на вторые роли в Премьер-Лигу мне не хотелось, поэтому в прошлом году отправился в ярославский "Шинник", где играл постоянно. А потом появился вариант со "Спартаком". Хотя приглашали меня не на первую роль, но это же "Спартак"! Сюда зовут далеко не каждого, а посему такой шанс не имел права упускать. Вот так пока складывается моя жизнь. Но я ни о чем жалею. Живу по принципу: надо добросовестно делать свою работу, а там видно будет.

— Вы ведь москвич?
— Да. Родился в Строгино, а сейчас живу в Красногорске.

— В какой футбольной школе воспитывались?
— В МИФИ, где тренером был отец Динияра Билялетдинова. Ринат Саярович многое дал мне не только в футбольных аспектах, но и в плане психологии, понимания жизни. И с Динияром мы общаемся и дружим с тех пор. И наши родители тоже общаются.

— Как проводите свое свободное время?
— В кругу родных и близких. Часто отправляемся гулять семьей в парк. В Красногорске есть хорошее местечко. Можно к родителям на дачу съездить или в бассейн с сыном сходить. Кстати, на днях сынишке два года исполнилось.

— Как зовут?
— Платон.

— А супругу?
— Екатерина.

— Она работает?
— Работала, пока со мной не познакомилась. Дома на ней всё держится. Сейчас, пока ребенок маленький, возможности
ходить на работу у Екатерины нет. Потом, когда Платон пойдет в садик, вероятно, ситуация изменится. Вообще жена и отец — самые главные критики моей игры. Помимо тренеров.

— В следующем матче спартаковцы встречаются с "Рубином". Что скажете про казанскую команду?
— Прежде всего она славится тем, что очень дисциплинированно выполняет тренерскую установку и тактически подкована. "Рубин" традиционно надежно действует в обороне и крайне опасен при стандартных положениях. Не случайно казанцы два года подряд выигрывали чемпионат России.

— А в "Рубине" у вас знакомые имеются?
— Рыжикова неплохо знаю.

— По "Сатурну"?
— Нет. Есть общие друзья. Рыжиков — надежный человек и вратарь. Петю Немова знаю по "Сатурну". Его тезку Быстрова застал в Раменском, как и старшего Еременко — Алексея.

— Кого-то из будущих соперников выделите персонально?
— Одного — нет. Натхо может опасно исполнить "стандарт", Гекдениз способен протащить мяч и неплохо пробить. Но сказать, что кто-то один из них определяет всю игру "Рубина", на мой взгляд, нельзя.

— А Роман Еременко?
— Тоже очень хороший футболист. По Киеву еще было видно. Светлая голова: может и отдать, и пробить. Словом, достойных соперников в составе "Рубина" хватает, но нам все равно нужно их побеждать.

--------------------
doctor T
сообщение 10.8.2012, 17:07
Сообщение #8

Заслуженный ветеран

Цитата
Артем Ребров: В «Спартаке» нет расслабленности и разгильдяйства
Голкипер «Спартака» Артем Ребров рассказал о подготовке команды к игре с Зенитом.
— Артем, Спартак успешно стартовал в чемпионате России, выиграв на старте три матча подряд. Как эти успехи сказались на атмосфере в коллективе?
— Конечно атмосфера хорошая, победы всегда подавляют положительных эмоций, но при этом в команде нет расслабленности и разгильдяйства. Все понимают, что впереди у нас сложный и длинный сезон.

— Как вы готовитесь к матчу с Зенитом в следующем туре премьер-лиги России?
— Футболисты очень хорошо понимают важность встречи против Зенита. Тем более, в Санкт-Петербурге помнят нашу последнюю игру. Мы обыграли их на выезде, когда питерские футболисты уже получали чемпионские медали. Поэтому я думаю, что в ближайшем туре нас ждет напряженная игра.

— С приходом на должность главного тренера Унаи Эмери что-то поменялось в методике подготовки команды в сравнении с тем, как работал с командой Карпин?
— Я бы не хотел сравнивать тренеров. С Карпиным был определенный результат и это самое главное.

— Какой футбол исповедует нынешний главный тренер?
— Он старается привить Спартаку техничный футбол, который основан на контроле мяча. Думаю вернее всего такой футбол можно назвать испанским. Первые в таком стиле стала играть испанская Барселона. Конечно, до каталонского клуба нам еще далеко, но это не мешает нам меняться, исповедуя аналогичные принципы игры.

— Может быть, тренер рассчитывает подвести команду к оптимальной форме к играм в Лиге чемпионов?
— На этом вопрос, вам скорее ответит сам тренер. В настоящий момент у нас есть график подготовки к каждой конкретной игре. Мы разбираем соперников, готовимся. Лига чемпионов только через два матча. Наверное, Унаи Эмери будет нас подводить к еврокубкам. Тем более, хороших футболистов у нас хватает.
Неоднократно слышу от наших игроков "я бы не хотел сравнивать тренеров." Все боятся! А то бы высказались... biggrin.gif
Только Паша Яковлев более или менее конкретно выступил... Ему-то терять нечего...
stas
сообщение 10.8.2012, 19:39
Сообщение #9

Заслуженный мастер спорта

Из: "Москва - Петушки"

разве карпин не прививал нам барселонский стиль?
или он нас учил чему-то другому? )

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
Davy
сообщение 24.10.2012, 0:10
Сообщение #10

Ветеран

Из: Севастополь - Киев

надёжный всё же парень. хоть и косячит

--------------------
Тот, кто говорит, не знает; тот, кто знает, не говорит".
Хреноредьев
сообщение 24.10.2012, 10:23
Сообщение #11

Цитата
Ребров: "Всегда мечтал сыграть в Лиге Чемпионов"
Вратарь "Спартака" Артем Ребров прокомментировал победу над "Бенфикой" (2:1) в матче 3-го тура Лиги Чемпионов.

О волнении
Да, так сложилось, что это был вообще мой дебют в Лиге Чемпионов. У каждого человека есть в жизни мечта. Так вот я всегда мечтал сыграть в этом турнире. А уж победить - это вообще здорово. Эмоции самые положительные.

О своей игре
- Претензии предъявить себе можно всегда, еще посмотрю запись. Главное - победили и набрали три очка, так что в целом все нормально.

О пропущенном голе
- Там была очень хорошая подача. До сих пор не знаю, стоило ли выходить в том эпизоде. Наверное, и к защитникам есть вопросы. Но весь матч они действовали просто здорово, пластались. После матча поблагодарил их.

О напряженной концовке матча
- Не знаю, как смотрелось со стороны, но в воротах мне было спокойно. Конечно, это футбол, сложиться все могло любым образом. Но внутри было ощущение, что победим.

--------------------
ClockWork tangerine
сообщение 24.10.2012, 11:52
Сообщение #12

Ветеран

Молодец, Артем!
Очень уверенно провел свой первый матч в ЛЧ!

Честно говоря, не понимаю, почему после травмы Диканя испанец выбрал Песьякова....
Хреноредьев
сообщение 25.10.2012, 10:18
Сообщение #13

Цитата

Ребров: "В "Спартаке" нет людей, которые могли бы поступить так, как Денисов"

Вратарь "Спартака" Артем Ребров продолжает комментировать итоги матча с "Бенфикой".

– Раньше мечтал попасть в "Спартак", потом сыграть официальный матч, потом завоевать медали, потом Лига чемпионов. Теперь мечтаю о том, чтобы выиграть какой-либо значимый трофей. Если говорить о моем дебюте с "Бенфикой" и описать свое состояние одним словом, то больше всего подходит "жесть"!

О том, может ли в "Спартаке" произойти ситуация, схожая с той, которая случилась в "Зените"

– У нас в клубе генеральный директор никому не позволит делать подобные вещи, прежде всего потому, что это "Спартак". Лично я не вижу людей, которые могли бы поступить так, как Денисов.

О словах хавбека "Зенита" Витселя о том, что "Бенфика" должна "убить" "Спартак"

– Мне передавали, что этот товарищ говорит такие вещи, но лучше всяких слов – дело. На поле мы показали, кто и кого "убил". Конечно, "Бенфика" – серьезная команда. Мне было интересно играть против футболистов такого класса. Но мы оказались сильнее, а это тоже показывает наш общий уровень. Главное теперь – добиться положительного результата в Португалии.

О сравнении игроков "Спартака" с каким-либо супергероем

– Кима Чельстрема с Буратино или Пиноккио. Швед внешне напоминает сказочного героя. Но пусть он не обижается. Все-таки это положительный и веселый персонаж, такой же, как сам Ким.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 31.10.2012, 15:50
Сообщение #14

Редактор новостей

Цитата
Артем Ребров: "Телефон буквально разрывался"
Голкипер "Спартака" Артем Ребров, которого главный тренер сборной России Фабио Капелло включил в расширенный список кандидатов для участия в запланированном на 14 ноября в Краснодаре товарищеском матче с командой США, прокомментировал это известие корреспонденту "СЭ" Андрею КУЗИЧЕВУ.
- Начнем, пожалуй, с дежурного для впервые включенного в состав игрока вопроса о том, как вы узнали эту новость.
- Утром находился на базе, и первым позвонил отец. Если честно, я все выслушал, но спросонья толком не понял о чем речь, - признался 28-летний вратарь. - Уже потом узнал все детали, встретив тренера вратарей "Спартака" Валерия Клейменова. А позже посыпались смс-ки с поздравлениями. Телефон буквально разрывался.

- Какое из поздравлений стало самым неожиданным?
- Когда выносил из дома мусор, встретил соседку. Даже не подозревал, что она разбирается в футболе и знает, что я футболист. Каково же было удивление, когда она вдруг поздравила и с дебютом в Лиге чемпионов, и с включением в список кандидатов в сборную. "Я теперь всем хвастаюсь, что вы мой сосед", - сказала она. Вот это был настоящий сюрприз. И, естественно, было приятно слышать добрые слова от своих близких. Правда, до жены, наверное, эти новости пока еще не дошли – она улетела.

--------------------
Хреноредьев
сообщение 31.10.2012, 16:05
Сообщение #15

Только бы не зачастил к соседке,пока жены нет. laugh.gif

--------------------
cosmolife
сообщение 31.10.2012, 18:02
Сообщение #16

Мастер спорта

Из: Калуга

laugh.gif это уж точно.
Артём молодчина! clapping.gif показался раза в 2 уверенней Писи, да и оборона с ним поменьше пока косячит...
Диверсант
сообщение 31.10.2012, 18:13
Сообщение #17

Заслуженный мастер спорта

Из: Питер

как Дикань, на старости лет карьера взорвётся ярким светом ? ))
НОВОСТИ
сообщение 3.11.2012, 23:33
Сообщение #18

Редактор новостей

Цитата
РЕБРОВ О ПОБЕДЕ В САМАРЕ
Вратарь Артём Ребров уже третий матч подряд, с учетом кубкового, сохраняет ворота «Спартака» в неприкосновенности: его сухая серия достигла трехсот минут.

— За счет чего так крупно переиграли «Крылья»?
— С самого начала игра сложилась для нас удачно: быстро открыли счет, а потом самарцам нужно было отыгрываться. Сзади у них появились свободные зоны, чем наши футболисты и воспользовались. Мы хорошо контролировали мяч и хорошо комбинировали. Было видно, что на поле — единая команда.

— День рождения Унаи Эмери стал для спартаковцев дополнительным стимулом?
— Во время матча об этом не думаешь. Но до игры наверняка у каждого из нас промелькнула мысль: хорошо бы преподнести главному тренеру подарок не в виде галстука, а в виде победы. По-моему, подарок получился красивым.

— Да уж, красивых голов было забито немало. А вам лично какой больше всего понравился?
— Жано и Дзюбы. За Артёма рад персонально. Знаю, что ему как форварду очень был нужен этот гол. Надеюсь, он поможет Артёму исправно забивать и в дальнейшем. А Жано нанес шикарный обводящий удар в «девятку». От моих ворот траектория полета мяча смотрелась впечатляюще.

— Рискну предположить, что для вас самым сложным отрезком матча стали последние минуты, когда уже при счете 5:0 игроки линии атаки «Спартака» позволяли себе некоторые вольности, а вам хотелось сохранить свои ворота «сухими»…
— Пожалуй, так и есть. В последние минуты пришлось изрядно покричать, чтобы игровой тонус и концентрация сохранялись до финального свистка. В итоге мы сыграли на «ноль»: где-то немного повезло, а где-то наши защитники меня выручили. Куда же вратарю без защитников?!

— Свои «сухие» минуты считаете?
— Нет. Стараюсь на них не зацикливаться: пусть статистики считают. Вратарь играет на команду, и для него главное — победа, а не личные «сухари».

— Теперь все мысли — о «Бенфике»?
— Да. Нам предстоит важнейший матч на выезде. Готовиться к нему надо уже сейчас: забыть о крупной победе в Самаре и думать о предстоящем поединке с «Бенфикой». И как следует восстановиться: времени до визита в Лиссабон на самом деле осталось не много.

--------------------
Хреноредьев
сообщение 12.11.2012, 20:39
Сообщение #19

Цитата
Ребров: "Неделька выдалась удивительная"
Вратарь "Спартака" Артем Ребров прокомментировал свое попадание в предварительную заявку сборной России.

– Если этим сейчас наслаждаться и упиваться, все может так же быстро закончиться, как и началось. Но неделька и впрямь выдалась удивительная. Пожалуй, самая удивительная в карьере.

О том, что в окончательный список на игру с США в итоге попал Беленов

– У нас приятельские отношения. Когда я пришел в команду, первым вратарем был Дикань, вторым – Заболотный. Мне никто ничего не обещал. Но когда еще представится шанс перейти в "Спартак", хотя и в качестве номинально третьего голкипера?
Цитата
Ребров: Эмери и Карпин – как разные полюса
Вратарь московского "Спартака" Артём Ребров дал интервью еженедельнику "Советский спорт — Футбол", в котором в числе прочего его спросили, есть ли у команды нехватка встрясок от бывшего главного тренера Валерия Карпина.

"Валерий Георгиевич мог собрать и поговорить конкретно. Напихать на родном, матерном, языке – и мы всё поймём. Не скажу, что этого не хватает. Получится сравнение Эмери – Карпин, а это ни к чему. Они как разные полюса. Карпин добился с командой 2‑го места. Посмотрим в конце сезона, чего добьёмся с Эмери", — сказал Ребров.

http://www.championat.com/football/news-13...ye-poljusa.html

--------------------
doctor T
сообщение 12.12.2012, 23:13
Сообщение #20

Заслуженный ветеран

Цитата
Ребров: для вратаря важны человеческие качества
Голкипер столичного "Спартака" Артём Ребров в рамках проекта "МультиФон" ответил на самые интересные и актуальные вопросы читателей "Чемпионат.com". В первой части беседы речь пошла о том, как развивалась карьера вратаря, об отношениях с партнёрами по команде и о перспективах красно-белых в нынешнем сезоне.

— Какой первый матч вы посетили в качестве болельщика? Как попали в футбол? Не было желания заниматься другим видом спорта?
— Если вспоминать первый матч, на большой футбол я пришёл в 1995 году, "Спартак" играл с "Русенборгом" в Лиге чемпионов. Был мороз, как и сейчас — тогда красно-белые выиграли со счётом 4:0. Я рос активным ребёнком, отец с детства приучал к спорту — занимался баскетболом, волейболом, плаванием. Не знаю, почему выбрал именно футбол – так получилось. Друг пошёл заниматься, и я вместе с ним.

— Артем, расскажите о себе: воспитанником какой спортивной школы вы являетесь?
— Впервые я пошёл в школу "Красный октябрь", но там провёл только полгода. Потом была школа ГПЗ, это обычная СДЮШОР, и всю юность свою я провёл именно там. Так что можно сказать, что я воспитанник школы МИФИ — сейчас, кажется, она так называется.

— Как вы оказались в воротах?
— Обычно говорят, самых слабых в ворота ставят (смеётся). Помню, папа говорил во время игры во дворе: "Мой сын как валенок в воротах валяется, чего он там нашёл? Почему не пойдёт голы забивать?"
Но мне всегда нравилось играть в рамке, и сейчас я получаю удовольствие от игры в воротах.

— Кто был или является вашим кумиром на вратарской позиции, на кого стараетесь равняться?
— В юности привлекала игра Шовковского, потом – Кан, Ван дер Сар. Сейчас – Касильяс, но номер один для меня – Петр Чех. Мне всегда импонировало то, что у них была надёжность в действиях. Не было ситуаций, как у Бартеза, когда голкипер мог выкинуть какой-то неожиданный фокус. У этих голкиперов была надёжная игра без всяких сюрпризов.

— С кем из партнёров по обороне в "Спартаке" вам спокойнее играется?
— Это не вратарское дело – выбирать, с кем играть. Ошибиться может каждый — и вратарь, и защитники. Для меня не имеет значения, с кем выходить на поле: с Сухи, Парехой, Брызгаловым или Инсаурральде. Считаю, что у нас много хороших защитников.

— Поддерживаете ли вы отношения с Антонином Кински? Чем он сейчас занимается?
— С Антонином давно не разговаривал. Когда мы вместе играли, общались хорошо, у нас были дружеские отношения. Для меня это был не только уважаемый человек, но и пример для подражания. Он закончил с футболом, насколько я знаю, занимается семьёй. Работает в Чехии, тренирует детей. Вроде бы собирался ехать куда-то за границу, получать дополнительную лицензию, чтобы работать с вратарями. С кем ещё общаюсь из "Сатурна"? Со всеми вратарями: с Макаровым, Ботвиньевым, Чилюшкиным, а также с Ивановым, Игониным. С Карякой периодически пересекаемся. С Харитоновым. Могу кого-то забыть, так что скажу, что общаюсь со многими, в том числе с сотрудниками клуба, представителями пресс-службы. Я там не один год провёл, много знакомых осталось.

— Кто, по вашему мнению, лучший голкипер в мире на данный момент?
— Чех, на мой взгляд, самый сильный вратарь – может быть, потому что о нём много рассказывал Кински. Рассказывал, как он ведёт себя вне футбола, как проводит тренировочный процесс. По крайней мере он лучший в Европе.

— Есть ли у "Спартака" шансы на золото, или же гандикап слишком велик?
— Конечно, мы далеко отпустили лидеров, но мне кажется, всё это преодолимо. Надо играть и бороться. Примеры в других странах есть, когда и не такое очковое расстояние сокращали. Нам предстоят игры с прямыми конкурентами. Нужно поработать на сборах, у нас классная команда, коллектив… можно побороться. Теперь постараемся доказать это на деле, а не на словах.

— Было ли обидно пропустить матч с "Барселоной" в Москве?
— Я не думал о том, доверят ли мне место на поле. Готовился к этому, надеялся сыграть. Может быть, сказалась травма – по какой-то причине тренер не выбрал меня. Обидно, что не сыграл с лучшей командой Европы. Но не стоит делать из этого трагедию. Это футбол, и всякое может произойти. Посмотрел с удовольствием игру с трибуны как зритель. Что касается самого матча, то надо сказать "Спартаку" спасибо как минимум за то, что он привёз сюда "Барселону". Против этой команды играть тяжело. Там была одна игра, тут – другая. Это футбол. Как болельщик я получил от футбола удовольствие.

— В какой момент поняли, что Эмери не ваш тренер?
— Не сказал бы, что команда об этом думала. Об этом в большей степени говорили результаты. Не удавалось занимать те места, на которые ориентировался "Спартак". Я получил травму, восстанавливался отдельно, так что не проводил много времени с командой. В команде не было упаднических настроений, все готовились в нормальном режиме. Кроме того, я больше работаю с тренером вратарей, и у нас всё было нормально.

— Считаете ли себя вратарем, надёжным в первую очередь при ударах со средней и дальней дистанции, или же, наоборот, вы хороши в ближнем бою?
— Каждая сторона может быть чуть лучше или чуть хуже. Однозначно сказать нельзя. Везде есть над чем работать, есть чему уделить внимание.

— Удивились ли, когда увидели свою фамилию в расширенном списке сборной при подготовке к товарищескому матчу со сборной США?
— Если честно, удивился, ведь я провёл на тот момент 4 или 5 игр в сезоне. Это не совсем моя заслуга, как мне кажется. Во многом благодаря тому, что я играю за "Спартак". К этой команде всегда приковано большое внимание. Но это удивление тем не менее было приятным.

— Долго ли раздумывали над предложением о переходе в "Спартак" из "Шинника" в прошлом году, понимая уровень конкуренции?
— Как только появилась возможность перейти в "Спартак", я для себя всё решил. Хотел попробовать. Я шёл третьим вратарём, но к человеку, которого я знаю, – Клейменову. Мне ничего не обещали, но сказали, что будет шанс. Я понимал, что меня не обманут. Кроме того, "Спартак" — это большая команда, в которой я всегда мечтал играть.

— Были ли неприятности с фанатами своей или чужой команды?
— Была история в "Шиннике", когда ребята приехали на базу. Но говорили в более спокойной манере, чем в истории с "Динамо". Думаю, что в этом плане мне везло. Не могу вспомнить какие-то плохие моменты, о которых можно было бы рассказать. Везде были отличные болельщики.

— Чем занимаетесь в свободное время? Часто ли играете в видеоигры, например, FIFA?
— В детстве, когда появились все эти игрушки вроде "Денди", у меня не очень хорошо получалось в них играть. Когда ещё не был женат, в кругу друзей мог поиграть. Но сейчас появился ребёнок, другие интересы. Даже в Интернет не всегда удаётся выйти, всё время занимаюсь воспитанием сына. Мне нравится заниматься семьёй – это моя жизнь. Что касается спорта в жизни ребёнка, то я бы не хотел, чтобы он занимался футболом. Если выбирать вид спорта, то мне больше нравится хоккей. По совету Андрея Диканя купили маленькие коньки и уже дома пытаемся с ним ходить, учим стоять на ногах. Жена, наоборот, хочет, чтобы он играл в футбол. Но всё зависит от его желания: вдруг ему захочется стать шахматистом? Буду его поддерживать, кем бы он ни захотел стать.

— Есть ли у вас какие-либо приметы, суеверия?
— Конечно. Но не хотел бы распространяться. Главное — слишком не заморачиваться на эту тему. Но определенный ритуал у меня существует, не буду скрывать.

— Каких качеств лично вам больше всего не хватает?
— Хотелось бы поменьше копаться в себе, когда допускаются ошибки. С возрастом к этому спокойнее относишься, но нужно как можно быстрее анализировать и скорее забывать о том, что произошло.

— Есть ли у вас хотя бы три личных причины, из-за которых хочется остаться в нынешнем "Спартаке"?
— Первая – добиваться результатов. Вторая, моя личная – стать основным вратарём. Третья – чемпионство, к которому хочется приложить свою руку, ногу, фамилию. Об этом много говорится, но на деле пока не получается.

— За какие клубы болеете с детства помимо "Спартака"?
— В Италии нравится "Ювентус", в Германии – "Бавария", во Франции — ПСЖ, в Украине – "Динамо" Киев. Фактически сильнейшие клубы в своих первенствах.

— В последнее время видно, что основными вратарями в "Спартаке" считают Диканя и Песьякова. Как вы оцениваете свои перспективы в "Спартаке"? Есть ли мысли о смене клуба в пользу игровой практики?
— Я никогда не задумываюсь, первый я или последний. У нас хороший коллектив, опять же благодаря тренеру вратарей. Внутри себя я всегда готов играть, попал или не попал в заявку. Насчёт смены команды – какие-то варианты появляются, но я чувствую, что на меня рассчитывают здесь. Поэтому у меня не возникает мыслей уходить. Все мысли – только о "Спартаке"!

— Расскажите про тренеров вратарей. С кем приходилось работать? Кто внёс решающий вклад в ваше развитие и становление как футболиста?
— Это не было бы справедливо по отношению к этим специалистам. Мне везло с тренерами начиная со школы. Попав в "Динамо", познакомился с Клейменовым. Была своя история с Бабуриным, в "Сатурне" я встретил Шишкина, все они внесли что-то своё. Хотя получилось так, что на протяжении моей карьеры достаточно много мне дал Клейменов. К переходу в "Спартак" он тоже приложил руку.

— Помните ли столкновение Диканя с Кержаковым? Какие бы были у вас ощущения, окажись вы на месте Андрея?
— Честно говоря, не хотелось бы представлять себя на его месте. Конечно, было не по себе, когда его менял на поле. Думал: главное, чтобы с Андрюхой всё было хорошо. Андрей в той ситуации повёл себя как мужчина. Спокойно попытался доиграть и без шума ушёл, ни с кем не конфликтовал. Этот поступок достоин уважения.

— Назовите три наиболее важных игровых качества для голкипера.
— Стабильность, надёжность и хорошие человеческие качества. Хороший вратарь не должен быть плохим человеком.

— Какой самый запоминающийся момент в вашей карьере?
— Матч, когда обыграли "Локомотив" в конце прошлого сезона. Мне удалось приложить свою руку к этому результату. Серебро не потолок, всегда хочется большего. Это пока лучшее, чего удалось добиться, но надеюсь, что в будущем всё будет лучше.

— Как думаете, не пора ли сделать ставку на своих воспитанников? Неужели за 2-3 года они будут играть хуже? Помню "Спартак" 1990-х!
— Я тоже помню "Спартак" 1990-х. Так же переживал за эту команду. Но мне кажется, что рассуждать на эту тему не моё дело. Это дело руководства.

— Почему никто из игроков во время неудачного матча не подбежит к партнёру, совершившему ошибку и не "напихает" ему? Должна ли быть критика со стороны партнёров по команде?
— Такое должно быть, и это практикуется. Не очень хорошо, когда все друг друга постоянно бьют по лицу, хотя это идёт на пользу команде. Но для этого есть не поле, а раздевалка, где можно поговорить по-мужски. Люди должны общаться, обсуждать вопросы.

— Чем отличается Эмери от Карпина? С кем больше понравилось работать?
— Не стал бы их сравнивать. Наше дело – работать. Но за тренера всегда говорит статистика. Карпин в прошлом сезоне добился второго места, а у Эмери по какой-то причине не получилось. Неважно, нравится ли нам работать с тренером. Главное – работать и добиваться результата, а оценивать тренера должны вышестоящие чиновники.

http://www.championat.com/football/article...i-spartake.html
А ничего, что Карпин в течении двух сезонов (2010-2011) ни разу не поднимался выше 4-го места? Статистика у него, блин!

8 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему