Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Ханни: «Адаптация в «Спартаке» еще не закончена. Жду от себя лучших результатов» (18.11)   •   Рауль Рианчо: "Массимо сказал: "Ты не идешь на прощальный ужин (14.10)   •   Олег Кононов: «Атакующий футбол — игра смелых людей!» (12.11)   •   Игнатов: «Главное поздравление — от деда» (01.11)   •   Лю Хуншен: «Когда Каррера стал главным тренером, его словно подменили» (29.10)   •   Каррера, Глушаков и лжецы. Откровения нового тренера «Спартака» (24.10)    •   Каррера: «Я не змея. Плохие вещи унесу с собой» (24.10)   •   Боккетти: «"Спартак" в моей жизни значит очень много» (21.10)   •   Каррера: «Федун верит только в результат. Постараюсь убедить его поверить в меня» (21.10)   •   
> Ребров Артем №32, вратарь
doctor T
сообщение 24.8.2011, 8:55
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

РЕБРОВ Артём

* Амплуа: Вратари
* Дата рождения: 04.03.1984
* Гражданство: Россия
* Рост: 193
* Вес: 88
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
9 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
НОВОСТИ
сообщение 17.1.2013, 23:11
Сообщение #21

Редактор новостей

Цитата
Артем Ребров: "Тем, кто выражал мне соболезнования, говорил: "Ребята, я еще не умер!"
По большому счету, нынешний сезон для 28-летнего голкипера «Спартака» начался лишь 23 октября домашним матчем Лиги чемпионов против «Бенфики». До этого момента Артем Ребров играл лишь за молодежный состав красно-белых и считался третьим номером после Андрея Диканя и Сергея Песьякова. Но травмы коллег неожиданно открыли Реброву дорогу на поле - и своим шансом он распорядился блестяще. Всего четыре пропущенных мяча в семи встречах («Бенфика» дома и в гостях, «Ростов», «Мордовия», «Крылья Советов», «Краснодар», «Волга») – результат очень приличный. И заканчивать бы Артему осеннюю часть чемпионата России в роли основного вратаря «Спартака», кабы не травма плеча. Первая такая в карьере…

Мой сегодняшний звонок застал Реброва в Москве. Для него, как и для других спартаковцев (Сергея Паршивлюка, Динияра Билялетдинова и Сослана Гатагова), кто в отпуске решал проблемы со здоровьем, трудовые будни уже наступили.

- Почему вы приступили к тренировкам на несколько дней раньше большинства одноклубников?
- Я мяч в руки не брал с 17 ноября. Поэтому до первого сбора нужно хоть вспомнить, как он выглядит. (Смеется.) На базе работаю как с утяжеленными мячами (чтобы рука быстрее привыкла к нагрузкам), так и с обычными. Мне помогает тренер по физподготовке.

- А на поле выходили?
- Они в Тарасовке пока под снегом. Конечно, можно было попросить почистить кусочек поля с воротами, но как-то неудобно. Да и зачем, если под крышей базы есть все необходимое для работы.

- Вспомните свои чувства сразу после злополучной травмы. Сильно переживали?
- Неприятный был момент. Сломаться, когда команда очки набирает, и ты ей в этом помогаешь, – чего уж тут хорошего?! Но я через такое уже проходил. Зато в такие минуты всегда видно, как на самом деле люди к тебе относятся. Недаром говорят: настоящие друзья проверяются в беде. Спасибо всем за поддержку, особенно близким. Но когда кто-то начинал выражать мне соболезнования, я их сразу останавливал: «Ребята, постойте, я ведь еще не умер!».

- По поводу больного плеча вас наверняка проконсультировал Андрей Дикань – он не раз бывал в таких передрягах.
- Да, Андрей рассказал, что самые трудные дни после такой травмы – первые. Плечо у меня поначалу действительно болело так сильно, что я даже чашку не мог в руке держать. Когда узнал, что операция не потребуется, настроение сразу поднялось. Постепенно стал нагружать руку с помощью гантелей, а примерно через шесть недель можно было уже подключать тренажеры и бассейн.

- Отпуск где провели?
- В Дубае. Жене и сыну Платону (ему в апреле исполнится три годика) очень понравилось. Кстати, я встретил там столько футболистов, что возникло ощущение, будто чемпионат России перенесся в Эмираты. Дмитрий Комбаров, Лебеденко, Бобер, Кудряшов, Яковлев, Билялетдинов – все фамилии не смогу перечислить. Кстати, у ребят там была одна спортивная забава: называется волейбол на песке. Делились на несколько команд – и вперед! Я-то со своим плечом был в роли зрителя, но такие зарубы видел - Олимпийские игры отдыхают!

- Во время каникул за новостями в российском футболе следили?
- Знаю, что Ещенко перешел из «Локомотива» в «Анжи». ЦСКА вернул Вагнера. Бразилец, без сомнения, украсит наш чемпионат. Хороший форвард. Впрочем, Юра Мовсисян, который недавно стал спартаковцем, ничуть не хуже. Я уверен: и он, и другой новичок – Маджид Уорис – помогут нашей команде весной побороться за медали.

Юрий Бутнев

http://www.bobsoccer.ru/user/324/blog/?item=129623

--------------------
Хреноредьев
сообщение 13.2.2013, 17:48
Сообщение #22

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Цитата
Ребров: "Спартак" стал сильнее"

Вратарь "Спартака" Артем Ребров заявил, что смотрит в будущее с оптимизмом.

О том, тяжело ли вратарю ждать своего шанса, находясь за чьей-то спиной

- Непросто, но такая судьба у голкипера – место в воротах одно, а претендентов как минимум трое. Иногда бывает больше. Это полевым игрокам проще – в случае чего им можно переквалифицироваться на другую позицию. Ждать тоже надо уметь, вратарь из этого и складывается. Скажем так, это часть вратарской профессии.

О том, что прошлый год запомнился Реброву по дебюту в Лиге чемпионов

- Конечно! Это было что-то особенное для меня. Перед первым матчем в Москве с "Бенфикой" я стоял и думал: "Артем, неужели это все с тобой происходит?!". Но старался гнать такие мысли подальше, иначе можно на эмоциях наделать кучу ошибок. В Лиссабоне тоже не забуду атмосферу стадиона – "Да Луж" очень понравился. Жалко, что проиграли.

О том, на что команда может рассчитывать в этом сезоне

- Надеюсь, на многое. Посмотрите на трансферы – купили Боккетти, Мовсисяна, Уорриса. В прошлое окно – Чельстрема. "Спартак" стал сильнее. Я это прекрасно чувствую. Возвращение Валерия Карпина должно помочь. Смотрим в будущее с оптимизмом.

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
doctor T
сообщение 26.2.2013, 0:08
Сообщение #23

Заслуженный ветеран

Цитата
Ребров: очень нравится, что взят курс на русский костяк
Вратарь московского "Спартака" Артём Ребров дал понять, что является сторонником присутствия в составе русского костяка, а также привёл в пример московский ЦСКА времён Валерия Газзаева.

"Конечно, мне как русскому футболисту очень нравится, что взят курс на русский костяк. Ведь мы живём в этой стране, многие — спартаковские воспитанники, и всем нам после окончания футбольной карьеры смотреть вам, болельщикам, в глаза. Понятно, что может что-то не получаться на футбольном поле, это игра. Но то, что ребята всегда будут умирать в играх, в этом я не сомневаюсь. Создание такого костяка происходит не за один день. Вспомните тот же ЦСКА! Сколько Газзаев создавал свою команду и, несмотря на общественное мнение о многих своих игроках, верил, доверял им, и результаты пришли. Надеюсь, Карпину дадут время, чтобы всем нам вместе доказать, что эта команда может что-то выиграть, но нужно время", — сказал Ребров.
Источник: Официальный сайт Артёма Реброва
Иногда Ребров как скажет, хоть стой, хоть падай... cool.gif
У Газзаева как бы рулили бразильцы... А Карпин уже столько лет создает русский костяк... с 2008 года...
Davy
сообщение 26.2.2013, 17:05
Сообщение #24

Ветеран

Из: Севастополь - Киев

какой, на фиг, костяк? из кого? из пяти человек? ireful3.gif
что им там колят, блин? blink.gif

--------------------
Тот, кто говорит, не знает; тот, кто знает, не говорит".
Хреноредьев
сообщение 4.3.2013, 16:44
Сообщение #25

Цитата
"Спартак" поздравил Реброва с днём рождения.
Московский "Спартак" поздравил с днём рождения голкипера команды Артёма Реброва, которому сегодня, 4 марта, исполняется 29 лет. Ребров родился в 1984 году в Москве.

"ФК "Спартак-Москва" от всей души поздравляет Артёма с днём рождения и желает ему крепкого здоровья, благополучия и успешной карьеры на благо "Спартака"

Ребров пришёл в "Спартак" в 2011 году. Провёл за красно-белых 16 матчей, два из них в Лиге чемпионов.

Присоединяюсь к поздравлению и желаю долгих лет в Спартаке. spartak.gif

--------------------
Хреноредьев
сообщение 3.4.2013, 11:12
Сообщение #26

Цитата
Ребров: каждый день после травмы провожу на базе "Спартака" по два часа.
Вратарь московского "Спартака" Артём Ребров, 20 марта успешно прооперированный в одной из немецких клиник по поводу повреждения крестообразных связок, рассказал о том, как проходит реабилитация после травмы.

"Очень много времени уходит на восстановление. Это только со стороны кажется, что прооперировали и всё. Спокойно сидишь дома и ничем особенно не занимаешься. Это не так. Я каждый день езжу на базу в Тарасовку. Сам за рулём не могу, нога не позволяет, поэтому меня туда отвозит водитель. Где-то часа два провожу на базе. Физиотерапия, массажи, различные упражнения, причём самые простые. Надо максимально сохранить мышцы, чтобы потом было легче восстанавливаться.

В среднем на восстановление уходит от шести до восьми месяцев. Я это уже всё проходил… Хотя, конечно, тут масса индивидуальных примеров. Помню, что схожие проблемы были у Тотти, Якубко в "Сатурне", которые за пять месяцев восстановились. Вадик Евсеев в "Локомотиве" тоже раньше вернулся в строй. А кто-то, наоборот, сидит больше восьми месяцев. Как реабилитация протекает, как организм реагирует, как мышцы себя поведут. Нужно, чтобы связка новая прижилась, а потом уже основная работа – это координация и работа мышц. Важно, чтобы мышцы держали сустав"

--------------------
doctor T
сообщение 5.4.2013, 10:37
Сообщение #27

Заслуженный ветеран

Цитата
Артем Ребров: У "Спартака" нет характера? Я не согласен!
- Любопытные вопросы задает вам один из активных пользователей нашего портала, причем поначалу он хотел бы знать: читали вы или нет книгу Брайана Гленвилла «Вратари не такие, как все»? Если нет, то рекомендует вам почитать. А первый из вопросов касается, в частности, различных вратарских суеверий и приводится вот такая фраза: «Доставать мяч из сетки – хуже всего. Вы, может быть, заметили, что я стараюсь уклониться от этого, если только могу»… К вам это тоже относится?
- Честно говоря – нет. Возможно это скорее дело психологии, а не суеверия. Гол, он и есть гол. Какая разница, кто этот мяч вытащит. Я даже над этим никогда и не задумывался. А вот если ты подумал: надо бы сейчас сделать не так, как в прошлый раз, значит, может, и на самом деле все опять как-то не так сложиться. А, если подумал: ну, ничего страшного, и пошел дальше, то действительно все будет нормально. То есть, многое зависит от того, как ты сам к этому относишься в первую очередь.

- И всё? У вас, что, нет своих никаких тайных примет? Да я таких вообще спортсменов не знаю, не только футболистов. Одному надо на поле с определенной ноги зайти, другому на определенное место в автобусе сесть, а один, помню, вообще в столовой на базе начинал обедать только тогда, когда все соседи уже опустили ложки в суп.
- Нет, свои тайные приметы, допустим, есть. Но для меня что важно? Не думать о том, что я сейчас могу сделать что-то неправильно. Вот тогда что-то может случиться. А сделал какой-то ритуал – все будет в порядке.

- Какой ритуал?
- Ну, это уже неважно. Это глубоко личное (смеется)…

- Тогда второй эпизод из книги Гленвилла: « это еще одна сторона твоего творчества - ты никогда не одинок абсолютно, ведь рядом с тобой зрители…Полевые игроки часто говорят, что совершенно не замечают зрителей. Им-то хорошо, они все время бегают… Но, у вратаря нет выбора – он привязан к своим воротам, и на чужих стадионах иногда бывает очень противно, когда тебя оскорбляют и вдобавок еще что-нибудь бросают на поле»…
- Я понял. Интересно… Но, я, наверное, совру, если скажу, что совершенно не обращаю внимания на зрителей. Как бы ты ни думал об игре, все равно ты периодически трибуны слышишь. К тому же, я не верю, что кто-то из других игроков трибуны не слышит. Другое дело, что если ты каким-то жестом или еще как-то дашь зрителям понять, что выкрики, обращенные к тебе, слышишь, то - все, они тебя еще больше заклюют. Если же будешь продолжать делать вид, что ты их не слышишь, не реагируешь, они про тебя в конце-концов забудут. Поулюлюкают, покричат несколько раз в твой адрес – и забудут. Увидят, что никакой реакции нет – и всё. Это уж как ты сам к ним относишься…

- Болельщики спрашивают: почему у нынешнего «Спартака» нет характера? Все важные матчи в этом году команда проиграла или сыграла вничью…
- Я бы не сказал, что у команды нет характера. Я не согласен. Команда без характера не сможет занять второе место в чемпионате. Просто надо помнить о другом: команда начинала сезон с одним тренером, продолжает с другим. Это не может не сказаться. Да, что-то может у нас не получаться, но все поправимо.

- Такой вам вопрос: если бы вместо Песьякова в воротах «Спартака» стоял Ребров, то не было бы и нынешней травмы у Артема, которую он получил, играя за молодежный состав. Сам Артем согласен с этим?
- Да сейчас все, что угодно можно говорить. Но, кто гарантирует, что я бы не сломался в другой игре? Это футбол. Травму можно получить даже на тренировке, не играя. А помните, как получил травму Рио Фердинанд? Смотрел долгое время телевизор, положив ноги на кофейный столик. Встал и почувствовал боль: растяжение связки колена. Не поехал играть за сборную. Что это - мистика?

- Ну да, а Бекхэм в свое время получил бутсой в лоб от сэра Алекса Фергюсона в раздевалке. Хорошо до сотрясения мозга дело не дошло…
- Вот именно…

- Есть ли у вас какой-то контакт с Ринатом Дасаевым?
- Честно говоря, я с ним лично не был знаком. Познакомились только, когда он приехал на сборы в Испанию. Поздоровались, мне было приятно. Когда он играл, я был совсем маленьким, игр его не видел. Только записи смотрел. Уважаемый для меня человек. Наша спартаковская легенда. И вообще легенда советской вратарской школы. Поговорили минут пять перед тренировкой. Сейчас точек соприкосновения нет. Он занимается своими проблемами в академии, развитием проекта в школах северо-запада столицы. Получается, что каждый из нас занят чем-то своим. Если увидимся, то конечно пообщаемся.

- Как сейчас расписан сейчас ваш день?
- Ну, давайте возьмем сегодняшний день. Встаю, завтракаю, уезжаю на базу. Там часа на два процедуры, потом еду домой. Решил вот английским заняться, пока время появилось свободное. Я пока скован в движениях и перемещениях, потому что на костылях. На машине передвигаться самому нельзя, поэтому от кого-то завишу в этом плане. Да и дома кто-то должен быть рядом. Ничего необычного.

- Кто из нынешней тройки спартаковских вратарей активнее всего подсказывает игрокам обороны? Если советы по поводу общения с обороной у тренера вратарей Валерия Клейменова?
- Да у нас каждый из вратарей подсказывает. В воротах нельзя молчать. Тем более в Премьер-лиге. Это сто процентов.

- Почему спартаковские вратари не выбрасывают мяч далеко рукой. Как, например, вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков в недавнем матче с «Леванте»? Может, это не приветствуется, как и во времена Константина Ивановича Бескова?
- Так у нас Дикань выбрасывает мяч за центр поля!..

- Приходилось ли вам когда-нибудь играть в головном уборе? Смогли бы вы защищать ворота в кепке, как во времена Владимира Маслаченко?
- В кепке? Точно нет. Я кепку-то одевал в последний раз, наверное, в детстве. Ну, может, в школе на тренировках такое и было…

- Сейчас на матчи «Спартака» в Лужники ездите?
- Нет. В моем положении это пока невозможно. Пока выйдешь из машины, пока дойдешь до трибуны, тебе все пособолезнуют, поговорят, я боюсь, что как раз только к концу игры на трибуну и залезу. Смотрю телевизор. Но, мне, конечно, больше нравится наблюдать футбол на стадионе. Другой обзор, другие эмоции.

- Не снится, как вы возвращаетесь на футбольное поле?
- Пока нет. Рано еще.
P.S.… «Пап, что с ногой?! – увидев меня, спросил Платон. – Давай я тебе ее поцелую и все пройдет. Ну вот, поцеловал, давай играть в футбол». Когда видишь такое, сразу понимаешь, что ради него, ради всех родных и близких нельзя расклеиваться. Не люблю, когда меня жалеют. Нужно вставать скорей на ноги и двигаться вперед!!!
НОВОСТИ
сообщение 24.4.2013, 0:35
Сообщение #28

Редактор новостей

Цитата
Артем Ребров: "Смотрю на мяч и облизываюсь"
Вратарь «Спартака» Артем Ребров продолжает восстанавливаться после травмы. Мой телефонный звонок, как выяснилось, застал его в машине…

- Как дела Артем? Судя по шуму в трубке, едете в машине? И, по-прежнему с водителем?
- Нет, уже сам за рулем.

- А маршрут? Только до Тарасовки и обратно?
- Могу и по городу самостоятельно передвигаться. Хотя в этом особой надобности нет. Если только в выходные за город выбраться. А для прогулок по городу езда в обычные дни – это проблема. Пробок много.

- Значит, прогресс в лечении очевиден?
- Ну, да. Все идет по плану.

- До мяча пока не дотрагиваетесь?
- Нет, пока только на него смотрю и облизываюсь…(смеется)

- Срок восстановления не меняется?
- Нет, остается прежним. В этом деле особенно спешить не стоит.

- Игру с ЦСКА смотрели дома или уже на стадионе?
- На стадион не ходил. Народу там очень много было. Мне все-таки пока нужна более спокойная обстановка вокруг.

- Конечно. Это же не последнее такое дерби.
- Надеюсь, что следующий матч против ЦСКА точно буду смотреть на стадионе. Ну, а из спартаковских ворот или нет, загадывать не хочу.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 4.9.2013, 18:20
Сообщение #29

Редактор новостей

Цитата
Артем Ребров: Я вернулся!
Сегодня впервые после долгого лечения травмы колена вратарь «Спартака» Артем Ребров занимался в общей группе. Пока Артем восстанавливался, мы не раз общались с ним на нашем портале, поэтому сегодня не могли не поздравить его с полноценным возвращением в команду.

- Какие эмоции, Артем?
- Эмоций много. И все – только положительные. Теперь можно сказать, что я вернулся! До этого еще работал на поле с тренером по физподготовке, делал различные вратарские упражнения. А сегодня уже полноценно влился в общую группу, участвовал в командной тренировке.

- Можно сказать, что вы полностью здоровы?
- Совершенно здоров. Немножко починили и всё, пора за работу браться.

- Несмотря на дождик, который идет сегодня весь день, настроение у вас хорошее. По голосу чувствуется…
- Конечно. Когда занимаешься своим любимым делом без ограничений, другого настроения не может быть.

- Вы очень долго лечились, теперь встали в строй. Тренеры ничего не говорят по поводу того, когда и где вы сможете опять играть? Может, для практики время от времени надо принимать участие в матчах за «Спартак-2» или за молодежный состав?
- Мне сейчас в любом случае нужно время. Очень мало футболистов, которые бы сходу могли выйти на поле, как ни в чем не бывало. А вратарям, наверное, еще сложнее в этой ситуации. Я думаю, что в любом случае надо еще какое-то время поработать с командой. А вот, сколько – не знаю. Неделя, десять дней или больше… Тут уже всё зависит от тренерского решения. Они всё прекрасно видят со стороны и сами скажут, что и когда. А что касается «Спартака-2» или молодежного состава, то я говорил, и буду говорить: лично для меня нет разницы, в какой именно спартаковской команде стоять в воротах. Главное, что я опять буду нужен команде.

- Тяжело втягиваетесь в полноценную работу?
- Честно сказать, думал, что будет хуже. Ну, понятно, что сейчас многое происходило еще на эмоциях. Но, все равно – пока ощущения совершенно нормальные, всё делаю в свое удовольствие.

- Нет ли у вас какой-то боязни падать на залеченное колено?
- Когда-то давно подобные мысли по этому поводу возникали. Но потом всё прошло. Как только выходишь на поле, на тренировку, все посторонние мысли сразу уходят. Если будешь думать о плохом, это всегда и случится.

- В вашей семье, наверняка, довольны, что вы вернулись в строй.
- Конечно. Хотя семья все равно живет в своем нормальном режиме. Да и папа теперь опять, как и прежде, приезжает и уезжает на тренировки. Так что буду чаще уезжать из дома, но с другой стороны – быстрее возвращаться, потому что меньше времени придется проводить на базе. Уйдут лечебные процедуры, плотный врачебный контроль. Вот поэтому я и говорю, что вернулся.
Цитата
Ребров: Немного о последних событиях
Я безумно уважаю каждого нашего болельщика и знаю, что наши поклонники были, есть и будут самыми лучшими и верными не только в России!!
Признаюсь, увиденное (точнее услышанное) мной и моей семьей, сидя на трибуне в Черкизово, расстроило меня. Да, мы заслужили гнев со стороны поклонников не только нашей команды, но и вообще болельщиков Российского футбола. Но не мы первые и не последние, с кем подобное происходило. Футбол нынче такой, что все научились играть в обожаемую игру миллионов. Футбол становится все более непредсказуемым и, даже, самые слабые команды порой делают сенсации. И вы имели полное право выговаривать все то, что думаете о нас до игры с Томью. Но вот началась игра, и нам вместе нужна была победа, ведь в чемпионате наши дела идут совсем неплохо и качество игры (за исключением матча в Перми) все называли чемпионским. И в один миг все перевернулось…Команда с Томском несмотря на пропущенный гол, тяжелое поле и неуступчивость соперников билась как зверь, и ребята заслужили вашей поддержки на время игры. Матч закончился и каждый может выговорить после нее все то, что думает в любой форме о любом из нас. Но во время игр будьте с нами, помогайте нам и не оставляйте нас. Ведь только все вместе мы сможем чего-то добиться. Много игр впереди и поставленные цели вполне досягаемы. Давайте сыграем чемпионат одной командой и потом будем подводить какие-то итоги.

И еще один момент который хотел обсудить с вами.Я не люблю обсуждать тему коллег,вртарей.Но сейчас большое давление на Песьякова! Сереге сейчас тяжело, на него выпал колоссальный психологический прессинг. Считаю свист в его адрес не совсем оправдан. Да,с Томском был его гол, спору нет. Но на протяжении многих игр это первый ляп за который можно сказать: «Гол вратаря». И что очень важно-команда вытащила игру, тем самым показав,что она готова и может исправить его ошибку и он не безразличен команде, стоит в воротах не только потому, что у него русский паспорт!!!Уверен, вратарь ответит тем же партнерам. Я не раз говорил что не наше дело рассуждать кто должен играть,мы все в одной шкуре.Но тренер сделал свой выбор и сейчас играет Песьяков,команда идет в лидерах.Так что давайте все наберемся терпения и БУДЕМ верить и подбадривать, а не свистеть и гнобить парня! Не зря же наши болельщики всегда считались не только самыми ярыми, терпеливыми но и справедливыми!!!
Давайте все отдохнем, поболеем за нашу сборную и ВМЕСТЕ продолжим движение к нашим целям.До встречи на стадионах, ваш Артем

http://artemrebrov.ru/nemnogo-o-poslednih-sobyitiyah/

--------------------
ClockWork tangerine
сообщение 30.10.2013, 21:58
Сообщение #30

Ветеран

Мне одному сегодня как-то спокойно за наши ворота было?
Хреноредьев
сообщение 30.10.2013, 23:11
Сообщение #31

Нет,не одному! wink.gif

--------------------
stas
сообщение 30.10.2013, 23:57
Сообщение #32

Заслуженный мастер спорта

Из: "Москва - Петушки"

присоединяюсь

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
AlAn
сообщение 31.10.2013, 7:03
Сообщение #33

Из: Воронеж-Чита

Цитата(ClockWork tangerine @ 31.10.2013, 4:58) *

Мне одному сегодня как-то спокойно за наши ворота было?

я всеми частями тела за Артема в раме
doctor T
сообщение 9.11.2013, 16:53
Сообщение #34

Заслуженный ветеран

Цитата
Ребров: «Мы играем ради людей, а их не пускают на трибуны»
В беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» голкипер московского «Спартака» Артем Ребров рассказал о карьере, конкуренции за место в воротах, о наказании красно-белых двумя матчами без зрителей и возможных путях решения проблемы с провокаторами.

В понедельник завершился первый круг чемпионата России по футболу. «Спартак» закончил его на третьей строчке. Вратарь красно-белых Артем Ребров только в сентябре восстановился после продолжительной травмы, но уже успел сыграть в кубковом матче в Ярославле против «Шинника». Накануне старта второго круга мы пообщались с голкипером москвичей.

— Артем, как оцениваете выступление «Спартака» в первом круге чемпионата России?
— Считаю, что мы выполнили задачу-минимум, но, конечно, хотелось бы выступить удачнее.
За первый круг поставил бы твердую «тройку», но сейчас все в наших руках. В ближайшем туре нам играть против «Зенита», и в случае победы отрыв от питерцев сократится до трех очков.

— Шесть очков отставания от команды из Санкт-Петербурга — много или мало?
— Не надо об этом думать, нужно выходить на поле и побеждать. И в прошлом году, и в позапрошлом были похожие ситуации. Казалось, мы только приблизимся, вот-вот настигнем соперника, а потом — раз, и отрыв увеличивается. Поэтому очень важно не допустить прошлых ошибок и как можно быстрее сократить отрыв «Зенита».

— Вы недавно восстановились после продолжительной травмы. Теперь все в порядке?
— Да, слава богу. Работаю на 100%, готовлюсь к играм. Поначалу было тяжело: одно дело заниматься в тренажерном зале, а другое — в общей группе. Но я втянулся, и уже все в порядке. Чувствую себя хорошо, колено не беспокоит.

— Вы за карьеру поиграли во многих клубах разного калибра, совершили несколько переходов. Психологически тяжело пришлось?
— Любой состоявшийся футболист должен пройти подобное. Я говорю за себя, но все изменения в карьере делали меня только сильнее. Даже когда совершал шаг назад, не сдавался и впоследствии делал два шага вперед. Понятно, болтаться из одной команды в другую тяжело, нет уверенности в завтрашнем дне.
У меня только в «Сатурне» и в «Спартаке» была стабильность. Но считаю, что все переходы только помогли мне стать сильнее.

— Как поступило предложение от красно-белых? Оно вас удивило?
— Если честно, поначалу воспринял это как шутку. Не скажу, что не верил в свои силы, но приглашение из стана «Спартака» меня насторожило. Потом позвонил тренер вратарей Валерий Клейменов, и я понял, что все серьезно. Конечно, мне хотелось попасть именно в «Спартак», попробовать свои силы в этом клубе. И тогда, и сейчас считаю, что в такую команду два раза звать не будут. Можно быть первым парнем на селе, а можно рискнуть и постараться пробиться в топ-клуб. Я выбрал второй вариант и ни разу не пожалел об этом.

— Встретили вас в «Спартаке» хорошо?
— Понимаете, многие футболисты, приходя в ту или иную команду, воспринимают это как работу. Им этот клуб может быть вообще «до лампочки». Мне же было не так просто, потому что с раннего детства болел за «Спартак». Понимал, куда иду. Коллектив меня встретил очень дружелюбно, и благодаря обстановке я легко влился. Возможно, помог опыт, ведь я пришел не в юном возрасте, а уже как состоявшийся футболист, повидавший провинцию и разные команды. И моя адаптация прошла очень гладко.

— Были готовы конкурировать за место в воротах и ждать своего шанса?
— Естественно, я понимал, что есть Андрей Дикань, который на тот момент находился на самом пике. Был Николай Заболотный, игравший за молодежную сборную. Поэтому я прекрасно понимал, что даже место второго голкипера мне не гарантировано. Но я был готов работать и ждать своего шанса.

— И шанс представился.
--Да, к сожалению, из-за травмы Андрея. За минуту до повреждения Диканя я и не думал, что выйду на поле, а тут целый отрезок в основе провел. Хотя психологически я был к этому готов. Не скажу, что произвел фурор, но несколько игр провел на неплохом уровне.

— После этого пришел Унаи Эмери, восстановился Дикань, и вы опять сели на лавку. Причина в тренере или в Андрее?
— Думаю, тут и то и другое. Новый наставник, плюс еще Сергей Песьяков вернулся из аренды. В команде находилось четыре голкипера: Дикань, Заболотный, Песьяков и я.
Не думаю, что испанец смотрел на былые заслуги. Видимо, в период сборов Андрей проявил себя лучше других, поэтому и занял место в воротах.

— Сергея Песьякова критикуют все кому не лень. Вы поддерживает Сергея?
— В нашем маленьком вратарском коллективе мы все стараемся создать комфортную атмосферу. Чтобы каждый чувствовал себя одинаково хорошо, и неважно, играешь ты или нет. Серега ошибся сейчас, завтра я, послезавтра Антон Митрюшкин. Приходя на тренировку, никто не будет смотреть косо. Наоборот, все подбадривают друг друга, шутят, и никто не станет припоминать оплошность, критиковать. Тренер разберет ошибки, но не напихает, а подскажет. Поэтому никто не чувствует себя ущемленным.

— Кстати о Митрюшкине. Какое он производит впечатление?
— Антон тренируется вместе с нами, и мы общаемся. Видно, что он хороший парень. Что касается футбольных навыков, то технически он подготовлен хорошо. А вот станет ли он новым Акинфеевым — вопрос не ко мне, а к тренерскому штабу.

— В последнее время Андрей Дикань не попадает в заявки на матчи, а болельщики его видят только в Сокольниках с семьей на хоккее. Что с ним?
— Да нет, он не только на хоккей ходит. Недавно была забавная история. Андрей после хоккея приехал в Черкизово на наш матч. А в интернете написали, что он был только в Сокольниках, а на футбол не ходил. Я сам видел его на игре, ему там болельщики приз вручали в перерыве. У него все в порядке, он с нами работает, но, видимо, тренер решил не включать его в заявку. С ним же отдельная история: легионер не легионер, но его роль в команде по-прежнему огромна.

— Кстати, как вы относитесь к лимиту на легионеров?
— Считаю, играть должен сильнейший. Но с другой стороны, такие ограничения нужны для роста российских ребят. Причем не искусственно, давая им поблажки. Получается палка о двух концах.

— В прошлом году вы дебютировали в Лиге чемпионов. Почувствовали, что это другой уровень?
— Конечно! Сейчас эмоции поутихли, но для меня и для всей моей семьи это стало большим событием. Надеюсь, еще удастся сыграть в главном клубном турнире Европы.

— Расстроились, что не приняли участие в матче против «Барселоны» из-за травмы?
— Да, накануне получил повреждение во встрече с «Волгой». Конечно, хотелось выйти на поле против каталонцев. Полный стадион, болельщики подготовили красочный перфоманс, но сидя на трибуне переживал не меньше.

— Перед той травмой вы попали в расширенный список сборной России, но в итоге не получили вызов. Есть обида на Фабио Капелло или ждете еще одного шанса?
— Я прекрасно понимаю, что для вызова в национальную команду надо иметь постоянную игровую практику в клубе. Поэтому сначала нужно дождаться своего шанса в «Спартаке».

— На кубковый матч вы вышли в стартовом составе. Какие эмоции испытали от возвращения на стадион «Шинник»?
— Мне было очень приятно вернуться в Ярославль. На арену, где я играл. Увидел людей, с кем довелось поработать. Когда проезжал мимо дома, в котором мы жили с семьей, нахлынули эмоции. Накануне матча думал: если буду играть, то надо абстрагироваться от этого, ведь это не идет на пользу, а только мешает. Но могу сказать, что у меня о Ярославле, «Шиннике» и людях из команды остались только положительные воспоминания.

— Но встреча запомнится другим. Как, по вашему мнению, надо бороться с провокаторами на трибунах?
— Знал бы ответ — сидел бы сейчас в кабинете и принимал решения, а не в воротах играл. Но что-то делать с этим надо. Потому что прошедшая игра против «Локомотива» — что-то ужасное в плане эмоций. Хоть я не выходил в основе, но прочувствовал атмосферу, а точнее, полнейшее ее отсутствие.
Мы играем в футбол ради людей, а их не пускают на трибуны. У «Спартака» на любой матч приходит минимум 10 тыс. болельщиков, и тут команда выходит на поле — а стадион пуст. Это ужасно.
Мне кажется, надо менять законы. Оснащать все стадионы видеонаблюдением, чтобы можно было вычислить правонарушителей, а не искать кто, что и где. Наверное, это единственный выход. Но главное, матчи должны проходить со зрителями, и только так! Без болельщиков нет футбола.

— Наказание «Спартака» справедливо?
— Конечно нет. Нашкодили одни, а страдают все остальные. Из-за горстки людей без футбола остаются десятки тысяч. Тем более такие игры, как против «Зенита» и «Локомотива», люди ждут месяцами. Мне кажется, это несправедливо, но надо быть честным: я игрок «Спартака», как я могу считать наказание справедливым? Получается, что наказывают нас, чтобы другим было неповадно. Но разве это решение проблемы? На какое-то время — да. Если не решить сейчас саму проблему, то все повторится вновь. Надо не клубы наказывать, а тех, кто это устраивает, чтобы они отвечали по всей строгости закона.

— В следующем году красно-белые достроят свой стадион. Возможно, это шаг на пути к решению проблемы.
— Мне кажется, на наших домашних матчах всегда все в порядке. По крайней мере такого, как в Ярославле, никогда не было. И в нашем новом доме все будет хорошо, я в этом уверен.

— Андрей Тихонов и Сергей Паршивлюк вместе с активными фанатами поддерживали красно-белых на трибуне. А вы бы смогли?
— Если не попаду в заявку на матч и меня пригласят болельщики, почему нет? Я открытый человек и люблю наших фанатов, всегда готов к диалогу и с удовольствием принимаю участие в интересных мероприятиях.

— Мысли поиграть в европейском чемпионате есть?
— Я об этом не думаю, для меня важнее комфорт моей семьи. Я родился и вырос в Москве, естественно, мне хочется жить поближе к моим родным. Мне 29 лет, для вратаря это немного, и, если представится возможность поиграть за границей, почему нет?

— А какой из чемпионатов Старого Света вам больше по душе?
— Как зрителю мне больше нравится английское первенство. Когда смотрю европейские матчи, то прикидываю свои сильные и слабые стороны, чтобы понять, смог бы там играть или нет. Но какой именно у меня любимый чемпионат — не скажу, а то догадаетесь о моих минусах. (Смеется.)

— Перед «Спартаком» стоит задача выиграть трофей, иначе Валерий Карпин покинет свой пост. Готова ли команда биться за тренера?
— У нас вполне реальные шансы завоевать трофей в этом сезоне. Например, в Кубке России многие фавориты выбыли. Но нельзя расслабляться, на классе победить команды из ФНЛ или Второго дивизиона не получится.
И в чемпионате не надо думать о небольшом отрыве, а нужно выходить на поле и играть на победу. Конечно, мы бьемся в том числе и за Валерия Георгиевича.
Команда давно с ним работает, мы хорошо знаем друг друга. Мы все вместе — единый коллектив. Хотим выиграть что-нибудь и для себя, и для клуба, и для болельщиков, и, конечно, для нашего тренера.
doctor T
сообщение 10.11.2013, 13:40
Сообщение #35

Заслуженный ветеран

Молодчик!!!
Диверсант
сообщение 10.11.2013, 14:30
Сообщение #36

Из: Питер

вот он вратарь.
doctor T
сообщение 10.11.2013, 14:38
Сообщение #37

Заслуженный ветеран

Что теперь скажет Карпин? Вратарь должен быть вратарем, который классно играет в рамке, спасает команду, а не полевым игроком, хорошо играющий ногами!
Я думаю Валера рассчитывал, что Артему накидают бомжи, и он потом со спокойной душой вернет своего любимчика. Не прокатило у нашего дилетанта!

Артем за одну игру сделал столько, сколько не сделал Песьяков за 15 игр этого чемпа, и еще за столько же в предыдущих чемпах!

Сегодня была игра имени Реброва! Когда-то я так писал о Дикане, когда он один вытаскивал матчи... Ребров сегодня вытащил игру!!!!
Davy
сообщение 10.11.2013, 15:07
Сообщение #38

Ветеран

Цитата(doctor T @ 10.11.2013, 16:38) *

Что теперь скажет Карпин? Вратарь должен быть вратарем, который классно играет в рамке, спасает команду, а не полевым игроком, хорошо играющий ногами!
Я думаю Валера рассчитывал, что Артему накидают бомжи, и он потом со спокойной душой вернет своего любимчика. Не прокатило у нашего дилетанта!

Артем за одну игру сделал столько, сколько не сделал Песьяков за 15 игр этого чемпа, и еще за столько же в предыдущих чемпах!

Сегодня была игра имени Реброва! Когда-то я так писал о Дикане, когда он один вытаскивал матчи... Ребров сегодня вытащил игру!!!!

ну, справедливости ради, суммарно-то Пися спасал побольше biggrin.gif
кстати, Ребров играет ногами лучше, чем Пися

--------------------
doctor T
сообщение 10.11.2013, 15:14
Сообщение #39

Заслуженный ветеран

Да, я тоже обратил внимание, что не хуже... как минимум.
Davy
сообщение 10.11.2013, 15:26
Сообщение #40

Ветеран

Цитата(doctor T @ 10.11.2013, 17:14) *

Да, я тоже обратил внимание, что не хуже... как минимум.

пасы точнейшие!

--------------------

9 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему