Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Педро Роша: «Унывать? Это не про меня!» (15.09)   •   Джикия - о возвращении в сборную, методике Черчесова и народной любви (06.09)    •   Федун: если Америка начнёт чихать, будет кровавая рвота (05.09)   •   Максименко: «В каждой игре срываю голос» (24.08)   •   Кутепов: «Если бы Зобнин спел на «Голосе» так же, как в сборной, я бы повернулся!» (10.08)   •   Попов: «Кто надевает футболку «Спартака», о своем прошлом уже не шутит» (07.08)   •   Комбаров: «Я никуда не собираюсь уходить из «Спартака». Брат просто пошутил» (28.07)   •   Ханни: «Мечтаю стать частью чемпионского безумия «Спартака» (28.07)   •   Интервью Карреры "РГ" (26.07)   •   
> Боккетти Сальваторе №16, защитник
doctor T
сообщение 25.1.2013, 11:41
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

Сальваторе Боккетти

Родился - 30 ноября 1986 (26 лет)
Неаполь, Италия
Гражданство - Италия
Рост - 186 см
Вес - 81 кг
Позиция - центральный защитник
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
8 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
ClockWork tangerine
сообщение 25.1.2013, 18:44
Сообщение #2

Ветеран

Цитата
«СПАРТАК» И «РУБИН» ДОГОВОРИЛИСЬ О ТРАНСФЕРЕ БОККЕТТИ
Московский «Спартак» и казанский «Рубин» достигли принципиальной договоренности относительно трансфера в наш клуб 26-летнего защитника Сальваторе Боккетти. В случае успешного прохождения медосмотра в начале следующей недели итальянец заключит контракт со «Спартаком».

Сальваторе Боккетти родился 30 ноября 1986 года в Неаполе. Его первым профессиональным клубом был итальянский «Асколи», чьим воспитанником он является. Затем он выступал за клубы «Виртус Ланчано» в серии С1 и «Фрозионе» в серии В, а с 2008 по 2010 год — за «Дженоа» в серии А.

С 2010 года итальянец играл за казанский «Рубин», где провел 52 игры и забил 9 мячей. Боккетти является универсальным защитником, который может надежно сыграть как в центре, так и на краю обороны. В составе казанцев он становился бронзовым призером чемпионата России — 2010, в 2012 году — обладателем Кубка России и Суперкубка России.

С 2007 года Боккетти вызывался в различные юношеские Италии (U-20, U-21), в 2008-м выступал за олимпийскую сборную Италии, а с 2009 по 2010 год сыграл 5 матчей за национальную сборную Италии, был в заявке «Скуадры адзурры» на чемпионате мира 2010 года в Южной Африке

http://spartak.com/main/news/34834/

сгодится
doctor T
сообщение 25.1.2013, 19:12
Сообщение #3

Заслуженный ветеран

Не Астори, и не Штранцль конечно... но лучше, чем Рохо и Инса... будем посмотреть.
Я бы его вместо Кариоки...

Цитата
"Спартак" купил Боккетти за 4,5 миллиона евро
По информации «Советского спорта», сумма трансфера защитника Боккетти в «Спартак» составила около 4,5 миллиона евро.
Зарплата же игрока составит около 2 миллионов евро.
Davy
сообщение 25.1.2013, 19:38
Сообщение #4

Ветеран

Из: Севастополь - Киев

отлично! супер!
Дай Бог, чтобы ничто не помешало!
И центрдефом всё же!
spartak.gif

--------------------
Тот, кто говорит, не знает; тот, кто знает, не говорит".
НОВОСТИ
сообщение 25.1.2013, 19:38
Сообщение #5

Редактор новостей

Цитата
Александр Мостовой: "Почему в "Спартаке" постоянно меняются защитники?"
Бывший полузащитник "Спартака" Александр Мостовой прокомментировал "СЭ Интернет" переход защитника "Рубина" Сальваторе Боккетти в московский клуб. Итальянцу осталось пройти медобследование.

- Боккетти - действительно хороший защитник, способный принести большую пользу "Спартаку". Но у меня сразу же возникает встречный вопрос: почему в "Спартаке" постоянно меняются игроки обороны? Получается, Сухи, Пареха, Инсауральде уже не тянут? Но ведь когда их покупали, называли этих исполнителей очень сильными… В общем, немного непонятно, как работает селекционная служба. Если у Боккетти не пойдет игра в "Спартаке", его тоже сразу продадут? Ведь, если бы "Спартак" испытывал недостаток в защитниках, я бы понял целесообразность приобретения еще одного игрока обороны. Но у ведь у красно-белых их, по моему в избытке, - сказал Мостовой.

--------------------
Davy
сообщение 25.1.2013, 19:39
Сообщение #6

Ветеран

Из: Севастополь - Киев

про Штранцля посмешило

--------------------
Тот, кто говорит, не знает; тот, кто знает, не говорит".
Диверсант
сообщение 25.1.2013, 19:43
Сообщение #7

Заслуженный мастер спорта

Из: Питер

ну, нормальный дефф, но меньше, чем хотелось.
doctor T
сообщение 25.1.2013, 19:46
Сообщение #8

Заслуженный ветеран

Цитата(Davy @ 25.1.2013, 20:39) *

про Штранцля посмешило
Лови
Цитата
Лучше Штранцля в Германии никто не сражался
Нельзя не обратить внимание на то, что восьмым в списке лучших центральных защитников поставлен Мартин Штранцль, защищающий нынче цвета "Боруссии" из Менхенгладбаха. 32-летний экс-спартаковец опередил таких асов, как Боатенг, Таски, Вестерманн... И неспроста – австриец первый в бундеслиге по проценту выигранных единоборств (74,81) и с тремя голами самый результативеный центральный защитник чемпионата. Не случайно "Боруссия" сражалась за то, чтобы оставить Мартина еще на сезон. К великой радости менхенгладбахцев цели они достигли – Штранцль подписал новый контракт до 2014 года.

http://football.sport-express.ru/reviews/27623/
А где играет Боккетти? Смешно... biggrin.gif
doctor T
сообщение 25.1.2013, 20:04
Сообщение #9

Заслуженный ветеран

Я не думаю, что с приходом Боккетти мы усилили центральную зону защиты. Как известно, у Рубина сильнейшей парой центрдефов были Навас и Шаронов... Боккетти больше слева... В центре он играл, но только в случае дисквалификации или травм основных... а это значит, что Бок больше конкурент Макеева слева...
Ну и конечно стремно за удаления... В этом сезоне дважды удалялся в 13 играх.
ClockWork tangerine
сообщение 25.1.2013, 22:12
Сообщение #10

Ветеран

Цитата(doctor T @ 25.1.2013, 22:12) *

Не Астори, и не Штранцль конечно... но лучше, чем Рохо и Инса... ...

Сколько матчей Астори ты посмотрел?
doctor T
сообщение 26.1.2013, 0:42
Сообщение #11

Заслуженный ветеран

Игр пять точно смотрел. Мне понравился. Ему бы партнеров хороших...

Если Боккетти поставят вместо Кариоки или Макеева, то это однозначно усиление... А если в центр защиты, то тут большие сомнения. Не сильнее Сухи и Парехи...
doctor T
сообщение 26.1.2013, 21:25
Сообщение #12

Заслуженный ветеран

Цитата(doctor T @ 25.1.2013, 21:04) *

Ну и конечно стремно за удаления... В этом сезоне дважды удалялся в 13 играх.
В тему
Цитата
Василий Уткин ‏@radioutkin
Бокетти в Спартаке? Удивлен. Несдержанный игрок, способный подвести на ровном месте. У Спартака один такой уже есть.
doctor T
сообщение 26.1.2013, 21:46
Сообщение #13

Заслуженный ветеран

Цитата(doctor T @ 25.1.2013, 21:04) *

Я не думаю, что с приходом Боккетти мы усилили центральную зону защиты. Как известно, у Рубина сильнейшей парой центрдефов были Навас и Шаронов... Боккетти больше слева... В центре он играл, но только в случае дисквалификации или травм основных... а это значит, что Бок больше конкурент Макеева слева...
И тут в тему. С конфы Уткина
Цитата
25 января 21:05
Насколько я заметил, Боккетти третий защитник в Рубине, а основная пара, если все могут играть – Шаронов с Навасом. Хоть это и связано с лимитом, но ведь лишь отчасти. Кроме того, Боккетти не слишком надежен – видимо, избыточно эмоционален. Отсюда порой немотивированные ошибки, красные карточки на ровном месте – одна так у меня прямо перед глазами. Я думаю, что это приобретение вряд ли сделает Спартак сильнее. А Рубин наверняка кого-то купит взамен – вот и посмотрим, кого именно. Тогда станет ясно, в плюс или в минус. И последнее о Спартаке: я так понимаю, что приоритетными фигурами по укреплению линии обороны были другие люди. Которых пригласить сейчас не удалось. Боккетти игрок не плохой; он просто не сильнее имеющихся. Зато на него стабильный спрос в Италии. Получится – будет играть, нет – можно продать и вернуться к другим кандидатурам.
ClockWork tangerine
сообщение 28.1.2013, 9:02
Сообщение #14

Ветеран

Цитата

Бывший игрок «Спартака» Евгений Бушманов поделился мнением о переходе защитника «Рубина» Сальваторе Боккетти в московский клуб.

«Для «Спартака» это усиление. Красно-белые давно испытывают проблемы с центральной линией обороны.

Вписаться в новый коллектив итальянец должен легко, так как это футболист хорошего уровня. В «Рубине» Боккетти играл заметную роль. При необходимости он может действовать и на фланге. В этом плане его универсальность – еще один плюс в приобретении красно-белых.

Думаю, на сборах будут просмотрены различные связки и выбран наиболее оптимальный вариант. С учетом того, что Боккетти левша, в паре с ним Карпин будет использовать Пареху или Сухи. На мой взгляд, больше ему в плане взаимодействия подойдет аргентинец», – цитирует Бушманова «Спорт-Экспресс».
http://www.sports.ru/football/146395270.html
А мне вот Боккети видится в первую очередь как замена Парехе в ближайшей перспективе.
Летом, думаю, аргентинец покинет команду. Основную пару составят Боккети-Сухи имхо.
doctor T
сообщение 28.1.2013, 19:51
Сообщение #15

Заслуженный ветеран

Цитата
Сальваторе Боккетти: Почувствовал серьезный интерес со стороны Карпина и долго не раздумывал
Источник: http://www.spartak.com/
Сегодня 26-летний защитник сборной Италии Сальваторе Боккетти заключил долгосрочный контракт со «Спартаком».
Итальянец, до этого выступавший в казанском «Рубине», прибыл в наш клубный офис после медосмотра, который он успешно прошел сегодня в первой половине дня. Сопровождал Сальваторе его агент Андреа д’Амико. В его присутствии Боккетти и исполнительный директор нашего клуба Роман Асхабадзе поставили свои подписи под контрактом со «Спартаком». В среду наш новичок, который, помимо родного итальянского, говорит на испанском, английском и русском языках, должен присоединиться к команде на сборе в Эмиратах.
Напомним, что Боккетти родился 30 ноября 1986 года в Неаполе. Его первым профессиональным клубом был итальянский «Асколи», чьим воспитанником он является. Затем Сальваторе выступал за клубы «Виртус Ланчано» в серии С1 и «Фрозионе» в серии В, а с 2008 по 2010 годы — за «Дженоа» в серии А.

С 2010 года итальянец играл за казанский «Рубин», где провел 52 игры и забил 9 мячей. Боккетти является универсальным защитником, который может надежно сыграть как в центре, так и на краю обороны. В составе казанцев он становился бронзовым призером чемпионата России — 2010, в 2012 году — обладателем Кубка России и Суперкубка России.

С 2007 года Боккетти вызывался в различные юношеские свборные Италии (U-20, U-21), в 2008 году выступал за олимпийскую сборную страны, а с 2009 по 2010 год сыграл 5 матчей за национальную сборную Италии, был в заявке «Скуадры адзурры» на чемпионате мира 2010 года в Южной Африке.

Сразу после подписания контракта со «Спартаком» Боккетти пообщался с клубной пресс-службой.

— У вас были разные варианты продолжения карьеры. Почему выбрали именно «Спартак»?
— Долго не раздумывал, потому что почувствовал серьезный интерес со стороны Валерия Карпина. А для игрока очень важно, чтобы именно главный тренер хотел принять его в свою команду. Тогда у тебя есть возможность почувствовать, что ты важен для своего тренера, для клуба. Кроме того, «Спартак» для России — как «Ювентус» для Италии: самый титулованный и популярный клуб с великой историей. Думаю, это лучшее решение, которое я мог принять. Горд, что у меня есть возможность стать частью великой команды.

— Иными словами, в России другие бы предложения отвергли?
— Да. Были и другие российские клубы, которые мной интересовались, но когда мне сообщили о «Спартаке», сразу сказал, что пойду только туда. Одним из главных мотивов перехода стала огромная армия болельщиков, которая поддерживает красно-белых. Даже в Казани было такое чувство, что играешь со «Спартаком» не дома, а на выезде. Это непередаваемо! Я играл в Италии, там тоже очень активные болельщики, полные стадионы. Иметь возможность играть при такой колоссальной поддержке — лучшее, что может случиться с футболистом в его карьере.

— Какие воспоминания остались у вас от последней игры со «Спартаком» в Казани?
— Самое главное, как уже сказал, — это спартаковские болельщики. Почувствовал, с какой любовью красно-белые поддерживают своих не только дома, но и на выездных матчах. Меня это удивило и поразило.

— Против кого из спартаковцев вам было труднее всего играть?
— Не могу выделить кого-то одного: все игроки атакующей линии в «Спартаке» очень сильны, все способны доставить защитнику немало проблем. И команда в целом в каждом матче против «Рубина» всегда показывала хорошую игру, сражаться с ней никогда не было просто, ведь это один из лидеров российского чемпионата.

— Знаете, что стали первым итальянским футболистом в «Спартаке»?
— Правда?! Нет, узнаю об этом от вас. Но для меня это не проблема, у меня не будет сложностей с адаптацией или с языком, я ведь немного выучил русский. И в Казани очень дружил с русскоязычными и испаноязычными ребятами, по-испански ведь тоже говорю. Начал учить язык еще в Италии, затем получил много практики, общаясь на испанском в «Рубине».

— А знаете, кто из итальянских тренеров девять лет назад работал в нашем клубе?
— Кто?

— Невио Скала.
— Конечно же, слышал о нем. Но не знаком, ведь когда он работал в Италии, я был еще ребенком. Знаю, что он очень хороший специалист, все говорят о нем только хорошее.

— Правда, что в детстве вы играли в нападении? И как получилось, что потом стали защитником?
— Да, действительно, начинал я в нападении, а потом один из тренеров отправил меня в линию обороны. Но я не обиделся: для меня никогда не было проблемой играть там, где говорит тренер, где будет лучше для команды.

— Какой номер возьмете себе в «Спартаке»?
— Еще не решил, сначала хочу посмотреть список свободных номеров.

— Как оцениваете свою форму на данный момент?
— Я уже прошел один сбор с «Рубином» в Турции. Получилось, что и медобследование прошел дважды — со своей бывшей командой и сейчас, перед подписанием контракта. Уже скорее хочу присоединиться к команде, встретить новых друзей, начать тренироваться и играть вместе с ними.
Хреноредьев
сообщение 28.1.2013, 20:23
Сообщение #16

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Цитата
Боккетти подписал долгосрочный контракт со "Спартаком"
Сегодня защитник "Рубина" Сальваторе Боккетти заключил долгосрочный контракт со "Спартаком".

Итальянец прибыл в клубный офис москвичей после медосмотра, который он успешно прошел сегодня в первой половине дня. Сопровождал Сальваторе его агент Андреа Д’Амико. В его присутствии Боккетти и исполнительный директор московского клуба Роман Асхабадзе поставили свои подписи под контрактом со "Спартаком". В среду новичок красно-белых, который, помимо родного итальянского, говорит на испанском, английском и русском языках, должен присоединиться к команде на сборе в Эмиратах.

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
НОВОСТИ
сообщение 31.1.2013, 14:54
Сообщение #17

Редактор новостей

Цитата
Сальваторе Боккетти: Разговаривал со Спаллетти. Но выбрал "Спартак"
Новобранец «Спартака» 26-летний защитник Сальваторе Боккетти сегодня прибыл в расположение «Спартака», провел первую тренировку и дал интервью SOVSPORT.RU.
26-летний Боккетти - нетипичный итальянец. Решил перейти не в «Зенит» к итальянскому тренеру, а в «Спартак». К тому же Сальваторе, которого родня и друзья зовут Саса, знает несколько языков - свободно изъясняется на английском и испанском, чуть-чуть говорит по-русски.

- Таков итальянский менталитет, - объясняет Боккетти. - Итальянцы, как правило, говорят только на родном языке. Но я всегда любил изучать другие.

- Хотя прими вы решение вернуться в Италию, попрактиковаться в русском у вас уже вряд ли бы получилось. Писали об интересе к вам со стороны «Наполи»...
- Я тоже слышал про «Наполи», «Ювентус». Но такого конкретного предложения, как «Спартак», мне не сделал больше никто. Поэтому я был на сто процентов уверен, что поступаю правильно, переходя сюда.

- Но ведь в России к вам проявлял интерес «Зенит». Обычно в таких случаях игроки делают выбор в пользу питерцев...
- В «Спартаке» меня хотел видеть главный тренер. Это повлияло на выбор. С Карпиным я могу говорит на испанском, немного на русском. Я приехал в расположение «Спартака» поздно ночью, но меня встретил главный тренер. Это очень приятно... «Спартак» вообще был настойчив. Мог перейти сюда еще полгода назад. Тогда не получилось, но интерес ко мне остался.

- Неужели не общались с Лучано Спаллетти?
- Общались, но...

- ...все равно выбрали «Спартак».
- Да, - улыбается Боккетти. - Такова жизнь.

- Вы же в курсе, что оборона традиционно самая проблемная зона «Спартака», в отличие от того же «Рубина», где вы играли ранее?
- Думаю, смогу помочь наладить игру в защите. Но только от меня одного ничего не зависит. В «Спартаке» есть хорошие игроки. Если говорить об обороне, то Пареха, Сухи...

- Вы, кстати, не только в обороне здорово играете, но и с результативностью порядок. 11 голов в 69 матчах за «Рубин» для защитника - отличный результат.
- Да, случается я иду в чужую штрафную на подачу угловых, бью по воротам. Иногда получается забить. Не проблема для меня атаковать чужие ворота. Но защита своих важнее.

- «Спартак» несколько лет не становился чемпионом и не выигрывал титулов. В «Рубине» же вы выиграли Кубок и Суперкубок России. Почему решили не оставаться там больше?
- Чувствовал там себя хорошо. Но когда тебя хочет видеть такая команда, как «Спартак... Вы правильно сказали, что я выиграл с «Рубином» два титула, но пришло время что-то поменять и выигрывать уже со «Спартаком».

- Экс-капитан «Спартака» Егор Титов оценил ваш трансфер, хвалит клуб за приобретение Боккетти. Вы знаете Титова?
- Да, и его слова приятны. Я видел, как играл Титов за «Спартак» в Лиге чемпионов. Когда был маленьким, из российских команд только «Спартак» и помню. А еще помню, как Карпин здорово выступал в «Сельте».

- Вы недавно сказали, что «Спартак» в России как «Ювентус» в Италии. Что имели в виду?
- Все просто: «Спартак» больше всех становился чемпионом России, болельщики у команды есть во всех городах. У «Ювентуса» так же.

- Итальянских игроков в «Спартаке» еще не было. А вот тренер был. Правда, у Невио Скалы все сложилось неудачно...
- Мне известно об этом. Но Скалу я знаю, в первую очередь, как классного тренера по работе в «Парме». Хотя это было давно...

- Как вы попрощались с Курбаном Бердыевым?
- Все прошло хорошо. Он помог мне адаптироваться в российском футболе. Можно сказать, стал вторым отцом. Когда приехал из Италии в Россию, было непросто. Всегда мог подойти к Бердыеву, честно обо всем поговорить...

- Так было и когда вы решили уйти в «Спартак»?
- Да. Тренер просто сказал: «Что ж, это твой выбор». И пожелал удачи.

- Каковы шансы заиграть в сборной Италии после того как Чезаре Пранделли не включил вас в итоговую заявку на Евро-2012?
- Надо работать, чтобы вернуться в сборную. Со «Спартаком» я надеюсь выиграть несколько титулов. Для меня важно, чтобы «Спартак» был лучшим. Тогда и шансов играть в сборной появится больше.

- Слышал, в «Рубине» вы были не только одним из лучших защитников, но игроков в настольный теннис.
- Ну, не одним из лучших, но все же... Мы всегда играли в свободное время с Ансалди и другими ребятами.

- А в «Спартаке» особо хороши в пинг-понге Дзюба, Ананидзе и Песьяков.
- Серьезно? Тогда сразимся! - смеется итальянец.

- Вы родились в Неаполе. Готовы ли спеть на своем представлении команде неаполитанское «O Sole Mio»?
- Может быть. Ради шутки, - вновь улыбается Сальваторе.

- Вы вообще любите петь?
- Конечно! Все неаполитанцы любят петь.

- Боккетти - отличный футболист, теннисист....
- Футболист я все-таки более хороший, чем теннисист, - прерывает Сальваторе.

- Хорошо. Поете еще к тому же. А как насчет того, чтобы приготовить неаполитанскую пиццу?
- С пиццей будет сложно. Лучше пасту. Она полезнее.

- Семья станет жить с вами в Москве?
- Родители и подруга будут иногда приезжать. И баловать меня итальянской едой.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/585009

--------------------
Хреноредьев
сообщение 31.1.2013, 16:21
Сообщение #18

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Тем,что не пошёл к бомжам,он мне уже нравится. biggrin.gif

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
ClockWork tangerine
сообщение 31.1.2013, 16:28
Сообщение #19

Ветеран

С Карпиным работать интереснее))
doctor T
сообщение 31.1.2013, 18:54
Сообщение #20

Заслуженный ветеран

Цитата(Хреноредьев @ 31.1.2013, 17:21) *

Тем,что не пошёл к бомжам,он мне уже нравится. biggrin.gif

Ларчик открывается просто
Цитата
«Зенит» стал экономить при переговорах с игроками
По информации «Советского спорта», питерский «Зенит» ввел режим экономии при переговорах с новичками.
Поводом послужила история с Игорем Денисовым, который жестко выступил против высоких зарплат новичков Халка и Витселя, купленных в летнее трансферное окно. В настоящий момент у людей, получивших авторизацию на ведение переговоров от лица «Зенита», не так много возможностей для маневра. В частности, сорвался переход Боккетти в «Зенит» -- игроку предложили лучшие условия в «Спартаке». При этом сумма годового контракта итальянца у красно-белых составила около 2 миллионов евро.
Где больше дали, туда и пошел. Федун дал больше Миллера rolleyes.gif biggrin.gif

8 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему