Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     «Квинси Промес: "После 0:7 рыдал прямо на поле "Энфилда"» (18.01)   •   Мельгарехо: «Джикия - самый веселый в «Спартаке» (16.01)   •   Каррера: Согласен отпустить Промеса. Если придёт Салах (15.01)   •   Артём Фетисов: «Массимо сильный мужик» (15.01)   •   Селихов: «Если бы не футбол, мог пойти по неправильному пути» (15.01)    •   Промес: "Он не понимает, что несет" (15.01)   •   Д’Урбано: «Я плакал от боли, но боролся как лев». (15.01)   •   Артем Ребров: «Жена воспользовалась моей ошибкой» (31.12)   •   Промес: «Мне всегда хотелось войти в историю вместе со «Спартаком» (30.12)   •   
> Таски Сердар №5, защитник
doctor T
сообщение 30.8.2013, 18:03
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

Се́рдар Та́ски (нем. Serdar Tasci, тур. Serdar Taşзı)

Родился 24 апреля 1987 (26 лет)
в Эсслинген-на-Неккаре, Баден-Вюртемберг, ФРГ
Гражданство: Германия, Турция
Рост: 186 см
Вес: 80 кг
Амплуа: центральный защитник
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
11 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Хреноредьев
сообщение 30.8.2013, 21:03
Сообщение #2

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Цитата
ТАСКИ ПЕРЕШЕЛ В «СПАРТАК»
«Спартак» и немецкий «Штутгарт» достигли договоренности о переходе в наш клуб центрального защитника Сердара Таски (186 см, 80 кг).
Сегодня футболист сборной Германии подписал долгосрочный контракт со «Спартаком» и в скором времени, когда будут улажены последние формальности, он будет заявлен за нашу команду.
Сердар Таски родился 24 апреля 1987 года в немецком городе Эсслинген-на-Неккаре. С 2006 года он выступал за «Штутгарт», воспитанником которого и является. Таски провел за этот клуб 180 игр, забил 9 мячей, в январе прошлого года стал капитаном «Штутгарта». Немец турецкого происхождения был чемпионом Германии 2007 года и финалистом Кубка Германии 2007 года.
Таски выступал за различные юношеские сборные Германии, а за национальную сборную Германии с 2008 по 2010 год провел 14 матчей. В 2010 году он стал бронзовым призером чемпионата мира в Южной Африке.

Получите.

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
Алекс
сообщение 30.8.2013, 21:39
Сообщение #3

Заслуженный мастер спорта

Из: Бавария

Это хороший футболист. Но где гарантия, что в Спартаке он не сгниет?
Хреноредьев
сообщение 30.8.2013, 21:46
Сообщение #4

А чего же с таким хорошим немцы расстались? rolleyes.gif

--------------------
Хреноредьев
сообщение 30.8.2013, 21:48
Сообщение #5

Цитата
Переговоры о переходе Таски в "Спартак" шли около полутора месяцев.
Как стало известно , переговоры о переходе защитника "Штутгарта" Сердара Таски в московский "Спартак" шли около полутора месяцев. Красно-белые достигли принципиальной договоренности с немецкой командой, и с самим футболистом еще до травмы Сальваторе Боккетти. Планировалось, что они составят пару в центре обороны "Спартака", однако в дело вмешались непредвиденные обстоятельства в виде травм.

Капитан немецкой команды провёл за "Штутгарт" матч первого тура Бундеслиги против "Майнца" 11 августа, после чего получил повреждение и не играл. К тому моменту договоренности со "Спартаком" также уже были достигнуты

--------------------
Хреноредьев
сообщение 30.8.2013, 21:51
Сообщение #6

Цитата
Андронов: "Таски станет очередным недоразумением"
Комментатор "НТВ-Плюс" Алексей Андронов в своем "твиттере" поделится мнением по поводу покупки московским "Спартаком" защитника "Штутгарта" Сердара Таски.
"Сердар Таски в Спартаке из Штутгарта... Оооо, кто их подбирает? Думаю, будет очередное недоразумение, Гранквист и Дуглас точно лучше".

--------------------
Silberfuchs
сообщение 30.8.2013, 22:14
Сообщение #7

Цитата(Алекс @ 30.8.2013, 22:39) *

Это хороший футболист. Но где гарантия, что в Спартаке он не сгниет?

Так и Барриос в Бундеслиге на хорошем счету был, а после Китая никак меня не впечатляет.
Кроме того, насколько я знаю, даже сами швабы не знают, когда он сможет появиться на поле.
Хочется верить, что наш лох проконсультировался с врачами по поводу многочисленных травм нашего нового защитника, прежде чем расплачиваться деньгами другого лоха.
doctor T
сообщение 30.8.2013, 22:35
Сообщение #8

Заслуженный ветеран

Ничего не могу сказать про этого дефа, даже не слышал о таком, но поверхностные данные хорошие... Как узнаю поближе, может что-то скажу определенное... Посмотрел на трансфермркт, вроде купили за 4 ляма...
Хреноредьев
сообщение 30.8.2013, 22:41
Сообщение #9

Цитата
Национальность Германия,Турция.
Дата рождения 24 апреля 1987
Страна рождения Германия
Позиция Защитник
Рост 186 cм
Вес 80 кг
Матчи за сборную 14
Биография футболиста
Родившийся в Германии в семье турецких эмигрантов, Сердар Таски очень быстро раскрылся в «Штутгарте», выиграв Бундеслигу в своем первом полноценном сезоне и став игроком национальной сборной Германии вскоре после этого. Он – классический, сильный и уверенный в себе центральный защитник, также способный сыграть и на правом фланге обороны.

Сердар родился в городке Эсслинген неподалеку от Штутгарта. Поиграв за детские команды «Альтбах» и «Штутгартер», Сердар в возрасте 12 лет попал в юношескую академию «Штутгарта».

Здорово проявив себя в матчах любительской команды «Штутгарта» в региональной лиге, Таски прорвался в основную команду «Штутгарта» перед началом сезона 2006/07. 20 августа 2006 г. он дебютировал в Бундеслиге в матче против «Арминии», а в следующем матче, шесть дней спустя, забил и свой первый мяч в элите – жертвой стала дортмундская «Боруссия». В триумфальном сезоне «швабов» Таски сыграл 26 матчей. В следующем году центральный защитник не пропустил ни одного матча группового раунда Лиги чемпионов.

С февраля 2007 г. Таски выступал за молодежную сборную Германии, а в августе 2008 г. в товарищеском матче против сборной Бельгии дебютировал и в составе главной сборной страны. Отыграв пять матчей в квалификационном раунде ЧМ-2010, Таски в составе сборной Германии отправился на Мундиаль, где стал бронзовым призером.

Сильные стороны: Отличная игра на втором этаже, физическая сила и мощь, агрессивный отбор, хороший выбор позиции, тактическая грамотность.

Слабые стороны: Скорость и техника.

Наибольшее достижение: Золото Бундеслиги в первом же полноценном профессиональном сезоне.

Наибольшее разочарование: Провальный сезон 2010/11 в составе «Штутгарта».

Стиль: Надежный, крепкий, прочный центральный защитник немецкого стиля.

Факт: Таски дебютировал в составе главной сборной Германии ровно через два года после своего дебюта в Бундеслиге.

Цитата
Погребняк: переход Таски в "Спартак" — это неожиданность для меня.
Бывший нападающий "Штутгарта" Павел Погребняк, выступающий ныне за английский "Рединг", прокомментировал переход в стан московского "Спартака" из немецкого клуба защитника Сердара Таски.
"Просто скажу — это отличный игрок. Это очень удачное приобретение "Спартака". Таски — футболист высокого класса. Несомненно, он усилит российский чемпионат. Пожалуй, для меня это неожиданность. Знаю, что раньше им интересовался "Милан" и многие другие известные клубы", — отметил бывший форвард красно-белых в интервью агентству ИТАР-ТАСС.

--------------------
doctor T
сообщение 30.8.2013, 23:11
Сообщение #10

Заслуженный ветеран

Цитата
Николай Шпилевский: Если Таски идет в стык, ногу никогда не уберет!
Футбольный агент Николай Шпилевский проживает в Штутгарте и на понаслышке знает о всех плюсах и минусах новобранца Спартака Сердара Таски.
- Действительно, знаю Сердара как облупленного, так как раньше мы вместе сотрудничали, - говорит Шпилевский. - Таски на сто процентов подходит под философию Спартака. Начало атаки его конек. Его продольные передачи имели большой смысл в концепции игры Штутгарта. Также Таски выделяется отличным выбором позиции. Эта его элегантность всегда импонировала. Человек живет игрой. Надо отметить, что парень он отважный. Если идет в единоборства, ногу никогда не уберет. Не зря Таски в свое время всерьез интересовался Милан.

- А что насчет минусов?
- Проблемы могут возникнуть, если Сердар попадется под скоростного нападающего, но может решить их за счет грамотного выбора позиции и своей отважности.

- Как у него дела со здоровьем? Статистика у футболиста не идеальная.
- Я думаю, вы и без меня наслышаны о его проблемах с коленом. Надеюсь, все это позади. Чемпионат России специфический и сложно давать какие-либо прогнозы. Тем не менее, Спартак уже сейчас можно поздравить с достойным приобретением.
Вот это "наслышаны о его проблемах с коленом" начинает напрягать wacko.gif

Цитата
Таски обошелся "Спартаку" в четыре миллиона евро?
Трансфер многолетнего капитана «Штутгарта» Сердара Таски, по-видимому, стоил «Спартаку» в районе четырех миллионов евро.
Именно такую сумму называет bild.de, сообщающий, что Таски подписал со «Спартаком» четырехлетний контракт.
Сколько экс-защитник сборной Германии будет зарабатывать в «Спартаке», пока не сообщается.
Цитата
Таски: это было непростое решение
Новичок Спартака: "Я хотел нового вызова"
26-летний защитник Сердар Таски, переходящий из "Штутгарта" в московский "Спартак", прокомментировал уход из клуба, цвета которого он защищал всю профессиональную карьеру.

"Это было непростое решение. Я провёл прекрасное время в "Штутгарте". Я выступал за молодёжную команду, стал здесь профессиональным игроком и получил капитанскую повязку. После стольких лет в клубе я хотел нового вызова. Я всё ещё в том возрасте, когда могу развиваться. Особая благодарность болельщикам "Штутгарта", которые всегда отлично поддерживали команду", — заявил Таски в интервью пресс-службе "Штутгарта".

Таски провёл за "Штутгарт" 180 игр, забил девять мячей, в январе прошлого года стал капитаном "Штутгарта". Немец турецкого происхождения был чемпионом Германии 2007 года и финалистом Кубка Германии 2007 года.
Цитата
Евгений Ловчев: Таски - это очередной пожарник. Если подомнет оборону под себя, пожар потушит
Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – о покупке «Спартаком» немецкого защитника «Штутгарта» Сердера Таски и о победе ЦСКА в матче с «Амкаром», который открывал программу 7-го тура чемпионата.

(о покупке центрального защитника Таски)

-- Безусловно, судя по статистике – есть матчи за сборную, многолетние выступления за «Штутгарт» — это хороший футболист. Не кот в мешке, не тот, о котором говорят – молод, перспективен, обобьется и будет толк. Другое дело, что «Спартаку» нужен не просто умненький и обученный, а нужен лидер, который своей харизмой заставит остальных делать то, что он хочет, подчиняться беспрекословно – как, скажем, это получилось у Боккетти. Вдобавок от Таски требуется понимание, я бы сказал, особой миссии – он приходит на пожар, который надо потушить в очень короткие сроки. Не знаю, позволяет ли ему сейчас здоровье играть в полную силу, но ждут от него многого.
Fasimba
сообщение 30.8.2013, 23:24
Сообщение #11

Из: Крылатское.

ФК "Лазарет"... Ромуло, Бока, Бариос, Брызга.. кто там еще у нас.. плюс еще одного потенциального обитателя взяли .. Дай бог чтоб это было не так.

--------------------
Пока мы едины мы непобедимы!!!
doctor T
сообщение 31.8.2013, 0:08
Сообщение #12

Заслуженный ветеран

Цитата(Хреноредьев @ 30.8.2013, 22:46) *

Не просто так "расстались". Глянька:

Сезон 2007/08
10.03.2008-17.03.2008 травма колена
01.04.2008-10.04.2008 разрыв суставной капсулы
07.05.2008-19.05.2008

Сезон2008/09
25.04.2009-05.07.2009 травма колена

Сезон 2010/11
02.10.2009-08.10.2009 травма колена
05.11.2009-27.11.2009 Усталостный перелом
16.03.2010-26.03.2010 травма отводящей мышцы

Сезон 2010/11
04.11.2010-23.11.2010
04.12.2010-16.12.2010 травма паха
22.02.2011-26.02.2011 травма паха
20.03.2011-28.03.2011 мышечные травмы

Сезон 2011/12
20.07.2011-02.08.2011 мышечные травмы
18.02.2012-24.02.2012
14.03.2012-28.03.2012 мышечные травмы
21.04.2012-21.05.2012 травма коленных связок

Сезон 2012/13
17.12.2012-21.12.2012 травма ахила
08.03.2013-15.03.2013 травма ахила
10.04.2013-10.05.2013 травма ахила

Сезон 2013/14
04.08.2013-10.08.2013 травма ахила
12.08.2013 травма внутреннего мениска

Мало того что ТРАВМОПОДВЕРЖЕННЫЙ, так он и сейчас травмирован... и фиг знает когда вернется в строй.
С ВВ
Цитата
# wasy » 30 авг 2013 21:56
От себя могу добавить, что мы купили травмированного игрока.
У него травма внутреннего мениска.
Сроки возвращения в строй неизвестны.
На 21-ой минуте первого матча сезона с FSV Mainz 05 он получил травму мениска и его заменил русский немец Konstantin Rausch.
Больше в этом сезоне немецкий турок Serdar Tasci не играл.
А потом мы удивляемся почему они у нас как приходят, сразу ломаются... Вартапетову привет! И Карпину тоже... ireful3.gif

Цитата
16 августа 2013
Таски не соглашается со "Штутгартом" относительно методов лечения после травмы мениска

"Штутгарт" и центральный защитник команды Сердар Таски не могут придти к общему мнению по поводу лечения защитника. Игрок, недавно повредивший мениск, настаивает на безоперационном лечении. Клуб такой вариант не устраивает.
"Сердар хочет лечиться консервативными методами, но из-за этого его восстановление может затянуться на больший срок. Конечно, мы поддержим нашего капитана и примем его решение. Пусть восстанавливается так, как считает нужным", - сказал менеджер команды Фреди Бобич.

http://eigentor.ru/posts/441467
т.е. немцы хотели его оперировать, а тот заартачился...видимо ради предпродажи самого себя... Немцы не дураки, и "пошли ему навстречу" - нашли лохов и продали нам этот геморрой.
Хреноредьев
сообщение 31.8.2013, 0:59
Сообщение #13

Поживём-увидим. Видича тоже никто не хотел брать,а мы рискнули.

--------------------
doctor T
сообщение 31.8.2013, 1:03
Сообщение #14

Заслуженный ветеран

Видич мог играть, и сразу стал за нас играть... Да и болячка терпимая... многие с ней играют и ничего. А этот... уже с кучей болячек... и неизвестно когда вернется в строй.
Fly SM
сообщение 31.8.2013, 5:51
Сообщение #15

Кандидат в мастера спорта

Из: Российская Федерация

Очередной больной блеать.. идиотизм какой-то, ИМХО.. покупать заведомо травмированного игрока на ключевую позицию обороны - до этого только в "Спартаке" могут додуматься mad.gif
Ну выйдет может в следующем году.

--------------------
"Spartak"(M) Only!!!
Алекс
сообщение 31.8.2013, 8:37
Сообщение #16

Из: Бавария

Цитата(Хреноредьев @ 30.8.2013, 20:46) *

Потому что это не просто немцы, это швабы! biggrin.gif Они живут этим, продают своих воспитанников. На самом деле в Штутгарте очень сильная школа, уж точно одна из сильнейших в Германии. Наверняка у них уже кто-то есть на замену, а Таски решили продать, пока есть спрос. К тому же, как Док тут привёл статистику, он склонен к травмам. Я кстати этого не знал. Но игрок он всё равно классный!
И вообще швабов в Германии считают ужасно жадными, так что 4 млн сыграли не последнюю роль. Хотя они и не нищие, всё таки там Мерседес в спонсорах.
doctor T
сообщение 31.8.2013, 9:33
Сообщение #17

Заслуженный ветеран

Я честно говоря склонен считать эту покупку из той же серии - "истерично купим на флажке" лишь бы болелы заткнулись, хоть кого, хоть низамутдинова, хоть травмированного... Галочку поставили.
Хреноредьев
сообщение 31.8.2013, 9:39
Сообщение #18

Про истеричность не надо нам в уши дуть. smile.gif
Цитата
Как стало известно , переговоры о переходе защитника "Штутгарта" Сердара Таски в московский "Спартак" шли около полутора месяцев. Красно-белые достигли принципиальной договоренности с немецкой командой, и с самим футболистом еще до травмы Сальваторе Боккетти.

--------------------
doctor T
сообщение 31.8.2013, 11:11
Сообщение #19

Заслуженный ветеран

Цитата(Хреноредьев @ 31.8.2013, 10:39) *

Про истеричность не надо нам в уши дуть. smile.gif
Они закидывать удочки могут хоть годами, а купить в последний момент когда не получится с другими или когда что-то вдруг резко изменилось в ситуации у игрока... Допустим, покупка непонятного Карлоса явно была из серии "истеричных покупок"... значит на тот момент никого не было на горизонте.
Я думаю ситуация была такая - обозначили свой интерес в июле, в августе он сломался, переговоры прекратили, с другими европейцами обломались, и сейчас на фоне жопы купили хоть кого, хоть травмированого, хоть никакого...
ClockWork tangerine
сообщение 31.8.2013, 11:23
Сообщение #20

Ветеран

Если ничего не путаю, впервые про наш интерес к этому футболисту говорилось лет пять назад))

А вообще, эта селекция конкретно зaeбaлa. Сколько можно???
Уже писал, пока этот пидор в бейсболке не достроит стадион' всю селекционную деятельность заморозить, никого ни покупать, ни продавать. Толку один хрен не будет, только карьеру кое-кому загубим.

11 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему