Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Глушаков: "Вначале мелькнула мысль закончить со сборной" (14.06)   •   Глушаков: «Когда отцепили от сборной, день ходил в тумане. Потом позвонил Черчесову» (14.06)   •   Андрей Федун: "Промеса удерживать не будем". (07.06)   •   Зобнин: «В Австрии было готовиться лучше, хоть это и не Россия» (07.06)   •   Самуэль Жиго перешел в «Спартак» (05.06)   •   Самедов: "Мне долго снилось, как не забиваю Алжиру" (31.05)   •   Атаманенко: «Болельщиков ждет много новинок!» (31.05)    •   Самедов: «Разногласия с Семиным между нами и останутся» (29.05)   •   Ребров: заговора «Ромашки» против Карреры не существует (29.05)   •   
> Таски Сердар №5, защитник
doctor T
сообщение 30.8.2013, 18:03
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

Се́рдар Та́ски (нем. Serdar Tasci, тур. Serdar Taşзı)

Родился 24 апреля 1987 (26 лет)
в Эсслинген-на-Неккаре, Баден-Вюртемберг, ФРГ
Гражданство: Германия, Турция
Рост: 186 см
Вес: 80 кг
Амплуа: центральный защитник
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
11 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
doctor T
сообщение 31.8.2013, 11:31
Сообщение #21

Заслуженный ветеран

По поводу оперативности на флажке
Цитата
"Стоимость немецкого спортсмена турецкого происхождения пока не разглашается. Более того, новости о переходе до последнего момента не было даже на портале «Штутгарта». Что еще раз подтверждает предположение об оперативном характере переговорного процесса. Специализированный сайт TransferMarkt, между тем, оценивает Таски в 9 миллионов евро. Реальная сумма выплат, не исключено, еще серьезнее.

Стоит обратить внимание и на тот факт, что футболист подвержен травмам. Причем наиболее уязвимой частью тела Таски можно назвать правое колено: как правило, беды настигали именно его."
http://www.gazeta.ru/sport/2013/08/30/a_5617525.shtml
Сейчас на Чемпионате ру сообщили, что за него заплатили всего 2 ляма... дешевле Инсы... Видимо скидка за попорченный товар...

C ВВ
Цитата
# Alex1977 » 31 авг 2013 12:59
Очередной мегастранный трансфер. Как минимум два серьезных вопроса:

1. Почему такая низкая цена? Зачем Штуттгарту продавать своего ведущего игрока и капитана за такие копейки?
2. Зачем не самому мягко говоря плохому защитнику Германии, капитану и лидеру своей команды уходить в мягко говоря не ведущий клуб в России?

нилмар
сообщение 31.8.2013, 12:50
Сообщение #22

Заслуженный мастер спорта

Из: Санкт-Петербург

Ну ептыть ... почему у нас в расее все решения принимаются когда петух клюнет?почему в начале сезона не приобрести трех дефов??? кубок европы уже попрощался,например.
почему нужен был этот позор с часовщиками,чтобы осознать,что одним бокетти сыт не будешь???
совковость в крови пока что

--------------------
Бог-это любовь
Fasimba
сообщение 31.8.2013, 13:20
Сообщение #23

Из: Крылатское.

Видимо переоценили качество дефов, стоящих за спиной Бокка...

А по поводу " кубок европы уже попрощался"... да, по факту именно так и есть, но изначально шансы взять ЛЕ для нас были мизерны...

Цитата
# Alex1977 » 31 авг 2013 12:59
Очередной мегастранный трансфер. Как минимум два серьезных вопроса:

1. Почему такая низкая цена? Зачем Штуттгарту продавать своего ведущего игрока и капитана за такие копейки?
2. Зачем не самому мягко говоря плохому защитнику Германии, капитану и лидеру своей команды уходить в мягко говоря не ведущий клуб в России?

Да уж... веселый трансфер. sad.gif И какая вероятность того, что мы получаем своего "хрустального Гонсалеса" который матч сыграет, а потом год лечится? dash2.gif

--------------------
Пока мы едины мы непобедимы!!!
Fasimba
сообщение 31.8.2013, 17:04
Сообщение #24

Цитата
Юран: логики в приобретении "Спартаком" Таски я не увидел
31 августа 2013 года, суббота. 15:58
Бывший футболист сборной России Сергей Юран признался, что не понимает, почему "Спартак" приобрёл у "Шальке" защитника Сердара Таски. Напомним, по неподтверждённой информации, трансфер игрока обошёлся красно-белым в € 2 млн.

"Спартак" не участвует в еврокубках, и вполне можно было обойтись уже имеющимся составом. Насколько я слышал, Таски травмирован. Мне это непонятно, всё-таки любой новичок должен играть сразу. Важно, чтобы в этой ситуации не было паники. То одного защитника взяли, то другого. Логики в приобретении Таски я не увидел. Ему нужно восстановиться, набрать форму. Не знаю, с каким прицелом его взяли. Это нужно спрашивать у Валерия Карпина", — приводит слова Юрана ИТАР-ТАСС.

--------------------
Хреноредьев
сообщение 1.9.2013, 0:42
Сообщение #25

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Цитата
Отложенное усиление
"Спартак" подписал контракт с Таски. Немецкий защитник турецкого происхождения сможет укрепить оборону "красно-белых", но не сразу – у Сердара, как и у Сальваторе Боккетти, травма, поэтому рассматрим ситуацию в длительной перспективе.

Как и говорил после трансфера Жоао Карлоса, трансфер бразильца не был последним пополнением в центр защиты "Спартака". С помощью экс-игрока "Анжи" заменили выбывшего из строя Боккетти, но в пару к Сальваторе человека искали давно. Говорят, переговоры со "Штутгартом" стартовали полтора месяца назад, а уже в начале августа клубы достигли принципиального соглашения о переходе Сердара. По всей видимости, в остальное время уговаривали самого футболиста и его представителей, ведь Таски признается, что решение покинуть родные швабские края было крайне непростым.

Сейчас у многих вызывает недоумение тот факт, что "Спартак" взял человека временно нетрудоспособного, хотя помощь защитной линии не помешает здесь и сейчас. Но, судя по всему, без этой травмы переход мог и вовсе не состояться. Таски повредил мениск в матче с "Майнцем", из-за чего случился конфликт с клубом: "Штутгарт" настаивал на оперативном вмешательстве, футболист хотел лечиться консервативными методами. А тут "Спартак" с заманчивым предложением и, наверняка, обещанием прислушаться к мнению Сердара относительно его же здоровья. Звезды так сошлись – и защитник оказался в Москве, хотя за последние пару лет интерес к нему был и у "Милана", и у "Арсенала" с "Тоттенхэмом", и даже у "Барселоны".

Переговоры в основном заканчивались нежеланием футболиста покидать Штутгарт, к которому он очень привязан, однако выбор в пользу Москвы при том, что относительно недавно были варианты в Лондоне и Милане, несколько настораживает. То ли "Спартак" настолько хорош в переговорах и, что особенно важно – угодил с ними в благополучный момент, то ли есть другое объяснение того, почему швабы расстались со своим капитаном. Если речь о названных двух миллионах евро компенсации – то взяли немцев не мешками с деньгами, а беспокоит то, что в "Штутгарте" определенно знают о здоровье Таски больше, чем в "Спартаке".

Сердар – игрок хорошего европейского уровня, когда его не беспокоят болячки, но он подвержен травмам, правда, очень серьезные повреждения до сих пор миновали, не было такого, чтобы лечился годами. Об этом можно судить по статистике – за семь сезонов на высоком уровне Таски не опускался ниже отметки в тридцать матчей за сезон. Ну, а если мыслить позитивно и представлять себе игру немца лучших образцов, то связка Боккетти – Таски может стать именно тем апологетом надежности, которого в спартаковской защите не было годами. Сердар представляет собой тип элегантного защитника, сказал бы, что его стиль ближе к итальянскому, чем к немецкому, что актуально в свете национальности напарника.

Тактически обучен идеально, с выбором позиции проблем нет, как и с самоотверженностью – в стыки идет до конца, ноги никогда не убирает, что зачастую и гарантирует недели, проведенные в лазарете. Правда, скоростные характеристики не слишком впечатляющие, а ведь спартаковские защитники нередко вынуждены соревноваться в забегах с вражескими форвардами – издержки игрового стиля. Впрочем, разве в Бундеслиге перед Таски не ставили сложных задач? Должен компенсировать нехватку скорости за счет других сильных качеств. В общем, чисто "по параметрам" - игрок солидный, безусловное усиление, но как будет со здоровьем и мотивацией вдали от родного Штутгарта – посмотрим.

Но вот Павел Погребняк признается, что некоторым выражениям из русского языка Таски уже научен, лишь бы знал, где и когда их можно применять, чтобы не попасть в щекотливое положение. Кроме того, будет, о чем поговорить с Кураньи в каком-нибудь уютном московском ресторане, ведь и тот, и другой отдали немало лет жизни Штутгарту. А болельщики "Спартака", наверное, хотят закрыть глаза и проснуться в день, когда все футболисты восстановятся и будут готовы выйти на поле. Интересно будет посмотреть на "красно-белых" с Боккетти, Таски и Ромуло. Но пока они Валерию Карпину не помощники, а задачу выиграть трофей с него никто не снимал. "Спартак" подбирает интересный состав к своему долгожданному новоселью, вот только фирменным знаком этого клуба стало состояние, где прошлое и будущее зачастую намного оптимистичнее и радостнее, чем конкретный сегодняшний день.

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
stas
сообщение 1.9.2013, 13:24
Сообщение #26

Из: "Москва - Петушки"

готовьте ему отдельную вип палату
пустовать не будет

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
Хреноредьев
сообщение 1.9.2013, 19:16
Сообщение #27

Цитата
Карпин: "Таски - один из лучших защитников Европы"
Наставник "Спартака" Валерий Карпин рассказал о новом приобретении команды, центральном защитнике Сердаре Таски.
"Завтра Таски пройдет медобследование, которое определит уровень готовности футболиста и сроки, когда он сможет выступать за нашу команду.

Я не знаю, откуда все взяли, что Таски - "стеклянный" игрок. Его проблемы с ахиллом были три года назад. Вот "Спартаку" везет на травмы, когда прямо перед трансфером футболист выходит на поле за предыдущий клуб и ломается.

Что касается непосредственно футбольной составляющей, Таски я считаю одним из лучших защитников в Европе. Три года назад за него просили 15 миллионов. Мало кто сможет сравниться с Сердаром в таком компоненте игры, как выход из обороны с мячом".

--------------------
Silberfuchs
сообщение 1.9.2013, 20:11
Сообщение #28

Хорошо, если так. Но, уже столько раз нас наяб....ли, что не знаешь кому и верить.
cosmolife
сообщение 1.9.2013, 22:38
Сообщение #29

Мастер спорта

Из: Калуга

что же курит Валера...
Fasimba
сообщение 1.9.2013, 23:51
Сообщение #30

его Смородина подогрела, у нее Билич тоже лучшим коучем в Европе был. bj.gif

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 2.9.2013, 0:46
Сообщение #31

Редактор новостей

Цитата
Избирательный шваб. 10 малоизвестных историй о Сердаре Ташчи
Денис Романцов представляет нового защитника «Спартака», который однажды забил 13 голов, а сейчас помогает малоимущим туркам.

Cердар летит в Москву с травмой мениска, которую получил три недели назад в матче с «Майнцем». Это не первое его повреждение в году – и даже в августе. В марте Ташчи пропустил неделю из-за повреждения ахиллесова сухожилия, в конце марта подхватил грипп, а в мае и начале августа снова лечил ахилл. Каждый год Сердар по 3-4 раза выпадает из игрового режима на срок от недели до месяца. Исключением стал сезон-08/09 – Ташчи отработал его без травм до конца апреля, но в домашней игре с «Айнтрахтом» повредил колено и к тренировкам в основной группе вернулся только в июле.

В детстве Ташчи наслаждался игрой Ромарио и в своей первой команде, «Альтбах», играл нападающего. В интервью порталу Spox Сердар вспомнил, что однажды «Альтбах» разнес кого-то 25:0 и он забил 13 или 14 голов: «Мне кажется, тот рекорд до сих пор не превзойден». Позже Ташчи опустился в полузащиту, а затем осел в центре обороны.

Ташчи мусульманин. Прошлым летом в интервью Stuttgarter Zeitung Сердар рассказал, что соблюдать Рамадан и не есть до заката – опасно для его здоровья как футболиста и не согласуется с физической нагрузкой, которую он получает на тренировках. Ташчи обещает наверстать Рамадан после окончания карьеры, а пока восполняет пропущенные посты тем, что жертвует деньги малоимущим людям в Турции.

Ташчи не очень охотно сотрудничает с агентами. Год назад некий посредник сообщил Сердару, что «Барселона» рассматривает его среди вариантов усиления обороны, но даже тогда он отказался от консультации агентов. Претендентов, по словам Ташчи, хватало – но он решил, что агент нужен только для продления контракта или перехода в другой клуб, а Сердар не планировал ни того, ни другого: «Я поблагодарил агентов, предлагавших свои услуги, но вы же видите: я капитан «Штутгарта» – и это очень много значит для меня. «Штутгарт» – мой родной клуб».

Самым важным тренером в своей карьере Ташчи числит Армина Фе, который абсолютно неожиданно (кто помнит – не даст соврать) сделал «Штутгарт» чемпионом в 2007 году. Ташчи было 19, он только вылупился из любительской команды «Штутгарта», среди его конкурентов были Матье Дельпьер и Фернандо Мейра, но Фе ставил и ставил Сердара в центр защиты и еженедельно рассказывал, как сильно на него рассчитывает. Ташчи признается: он хоть и амбициозен с детства, но все равно и подумать не мог, что место в основе «Штутгарта» достанется ему так скоро. «Доверие Фе лишило меня волнения и я использовал шанс, которым он меня наградил».

Самым трудным решением в жизни Ташчи назвал выбор между Германией и Турцией. Сердар родился в Германии, но вся его семья происходит из Турции. Отец работал водителем экскаватора, мать – учительницей. Ташчи признавается, что до сих пор смотрит все матчи турецкой сборной и болеет за нее, каждое лето ездит на историческую родину, а также расхваливает Стамбул и его культурные контрасты: «Я долго кол....ся, но Йоахим Лев очень настойчиво звал меня в сборную Германии и его упорство меня впечатлило. Это было решение не против Турции, а для Германии – страны, в которой я стал футболистом».

С 2009 года Ташчи работает послом интеграции Немецкого футбольного союза. Сердар посещает школы и юношеские команды Германии, в которых хватает иммигрантов, и рассказывает молодежи, с чем столкнулись его бабушка с дедушкой, приехавшие в Германию из Турции, и как он сам пробивался из небогатой семьи в основной состав «Штутгарта». А еще Ташчи написал целую главу в книгу Mitten in Deutschland, которая посвящена вопросам интеграции приезжих.

Кумир Ташчи – Аль Пачино. В канун чемпионата мира-2010 Ташчи пришел на интервью с репортером Frankfurter Rundschau в майке с надписью «Лицо со шрамом» и изображением Тони Монтаны. «Я совершенно сознательно купил ее, – рассказал Ташчи. – Хочу идти по жизни своей дорогой, как Аль Пачино в этом фильме». В той же беседе Сердар обронил, что готов покинуть «Штутгарт» только ради топ-клуба из Англии, Испании или Италии.

«Ташчи близок к моему идеалу центрального защитника», – произнес Йоахим Лев четыре года назад. Ташчи выходил в стартовом составе сборной в первой половине отборочного цикла ЧМ-2010, но получил ту самую травму колена и в ЮАР поехал уже резервистом Фридриха и Мертезакера, сыграв лишь пару минут в матче за третье место. Последний на сегодня раз Ташчи сыграл за сборную 11 августа 2010 года против Дании.

Ташчи посвятил «Штутгарту» больше половины жизни – 14 лет. К продаже капитана швабов подтолкнул вылет из Лиги Европы – пробоину в бюджете менеджеру клуба Фреди Бобичу пришлось заделать трансфером травмированного защитника, чей контракт со «Штутгартом» истекал летом 2014 года. Кроме того, Ташчи разошелся с клубными врачами в методах лечения его новой травмы. Сердару советовали артроскопию (то есть оперировать колено через микронадрезы), но он выбрал консервативное лечение.

--------------------
Хреноредьев
сообщение 2.9.2013, 13:46
Сообщение #32

Цитата
Таски: "Спартак" — суперкоманда, а чемпионат России стал интереснее.
Центральный защитник Сердар Таски, ставший футболистом московского "Спартака", попрощался с поклонниками "Штутгарта" через официальный сайт команды, воспитанником которой он является.

"Конечно, я навсегда останусь болельщиком "Штутгарта", носить эту майку было большой честью. Я горжусь, что так долго играл за этот клуб, и надеюсь когда-нибудь сюда вернуться.

Что касается "Спартака", то я изучил чемпионат России, и он уже не такой, каким был раньше, он стал интереснее. Конкуренция высока, много хороших команд и дерби. "Спартак" — суперкоманда и традиционный клуб. Постараюсь всех там немного удивить"

--------------------
ClockWork tangerine
сообщение 2.9.2013, 15:39
Сообщение #33

Ветеран

Цитата(Fasimba @ 31.8.2013, 16:20) *

Да уж... веселый трансфер. sad.gif И какая вероятность того, что мы получаем своего "хрустального Гонсалеса" который матч сыграет, а потом год лечится? dash2.gif

Посмотрел статистику Сейдара за последние три сезона.
Парень только в одной бундес-лиги проводил минимум по 25 матчей, не считая различных кубков. (Гонсалес за последние пять лет, наверное, матчей меньше провел, чем немец за последний сезон))))))

А по поводу его травмы хочу заметить, что мы парня все-таки не на сентябрь-октябрь подписываем, а на 2-3 года минимум.
AlAn
сообщение 2.9.2013, 16:11
Сообщение #34

Из: Воронеж-Чита

По мне - этот трансфер сродни покупки Эми. Риск определенно выше среднего. Но в том случае он полостью оправдался.
doctor T
сообщение 2.9.2013, 17:42
Сообщение #35

Заслуженный ветеран

Цитата(ClockWork tangerine @ 2.9.2013, 16:39) *

Посмотрел статистику Сейдара за последние три сезона.
А ты не посмотрел статистику пропущенных Штутгартом в прошлом сезоне? Где-то внизу... рядом с аутсайдерской группой. Даже 15-я команда пропустила меньше, а одна из вылетевших (17-я), всего на 2 гола больше, а вторая вылетевшая (18-я) на 5 мячей больше.

Цитата(ClockWork tangerine @ 2.9.2013, 16:39) *

А по поводу его травмы хочу заметить, что мы парня все-таки не на сентябрь-октябрь подписываем, а на 2-3 года минимум.
Больного Деми тоже на три-четыре года подписывали... cool.gif
Диверсант
сообщение 2.9.2013, 17:45
Сообщение #36

Из: Питер

в принципе, 2 ляма - не бабло для Спартака, если повезёт - то хороший трансфер, а если нет, то извините. в общем до зимы будем смотреть, а там видно будет. Но если не пойдёт у защиты, то зимой может быть уже очень поздно.
Хреноредьев
сообщение 2.9.2013, 17:56
Сообщение #37

Цитата
Таски прошел повторное медобследование.
Сегодня новичок "Спартака" Сердар Таски прошел повторное углубленное медобследование в Италии.
По словам руководителя медицинского департамента клуба Михаила Вартапетова, экстренная операция игроку на данный момент не требуется. В ближайшее время Таски прилетит в Москву для восстановительного лечения по поводу поврежденного колена. Сегодня вечером защитник должен быть заявлен за "Спартак" под 35-м номером.

--------------------
doctor T
сообщение 2.9.2013, 18:15
Сообщение #38

Заслуженный ветеран

Выше выложили интервью Таски, только почему-то в нем опустили одну деталь
Цитата
- Почему ты всё-таки, довольно неожиданно, согласился перейти в Спартак?
- Спартак проявил большую заинтересованность и настойчивость. Кроме того, он были готовы купить меня и травмированного.

http://www.vfb.de/de/aktuell/meldungen/new...11-1-3-.html?f3
Когда-то мы были единственными, кто хотел купить больного Деми, которого Аякс всеми силами пытался сплавить хоть куда... Нашли лохов. Похоже, наступаем на те же грабли...
Хреноредьев
сообщение 2.9.2013, 18:25
Сообщение #39

Я всё же не стал бы постоянно сравнивать Таски с Деми,у которого на голове взорвалась бомба. cool.gif

--------------------
doctor T
сообщение 2.9.2013, 18:42
Сообщение #40

Заслуженный ветеран

Цитата(Хреноредьев @ 2.9.2013, 19:25) *

Я всё же не стал бы постоянно сравнивать Таски с Деми,у которого на голове взорвалась бомба. cool.gif
Кто-то мне когда-то писал по Деми - "голова фигня, играют же ногами"... Оказалось не фигня. Но с другой стороны, сейчас у Таски - "нога". И это не фигня.
У меня ощущение, что Штутгарт просто избавился от игрока... может что-то знают... Кстати, у китайцев Барриос тоже чего-то там лечил...постоянно... И вот они с удовольствием избавились. И что мы видим? Он даже еще полного матча не отыграл, а уже сломался...
За больного, но якобы "здорового" мы заплатили 7 лямов, а за явно больного всего 2 ляма... Как-то так...

11 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему