Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Ханни: «Адаптация в «Спартаке» еще не закончена. Жду от себя лучших результатов» (18.11)   •   Рауль Рианчо: "Массимо сказал: "Ты не идешь на прощальный ужин (14.10)   •   Олег Кононов: «Атакующий футбол — игра смелых людей!» (12.11)   •   Игнатов: «Главное поздравление — от деда» (01.11)   •   Лю Хуншен: «Когда Каррера стал главным тренером, его словно подменили» (29.10)   •   Каррера, Глушаков и лжецы. Откровения нового тренера «Спартака» (24.10)    •   Каррера: «Я не змея. Плохие вещи унесу с собой» (24.10)   •   Боккетти: «"Спартак" в моей жизни значит очень много» (21.10)   •   Каррера: «Федун верит только в результат. Постараюсь убедить его поверить в меня» (21.10)   •   
> Таски Сердар , защитник
doctor T
сообщение 30.8.2013, 18:03
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

Се́рдар Та́ски (нем. Serdar Tasci, тур. Serdar Taşзı)

Родился 24 апреля 1987 (26 лет)
в Эсслинген-на-Неккаре, Баден-Вюртемберг, ФРГ
Гражданство: Германия, Турция
Рост: 186 см
Вес: 80 кг
Амплуа: центральный защитник
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
11 страниц V « < 9 10 11  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(200 - 213)
doctor T
сообщение 27.5.2017, 11:39
Сообщение #201

Заслуженный ветеран

Цитата
Ташчи продлит контракт со «Спартаком» на 2 года
«Спартак» подпишет новое соглашение с защитником Сердаром Ташчи.
30-летний футболист готов продлить контракт с московским клубом на два года. Ташчи хочет сыграть в Лиге чемпионов.
Кроме того, игрока не устроили финансовые условия «Трабзонспора», который приглашал его к себе.

Источник — Fotospor
Цитата
Alexey Spectre‏ @LoonySpectre
Интересная деталь о Сердаре Таски.
При Якине в 2014/15 он получил 8 желтых карточек.
При Аленичеве в 2015/16 - 4.
При Каррере - НОЛЬ.
НОВОСТИ
сообщение 4.7.2017, 19:52
Сообщение #202

Редактор новостей

Цитата
Сердар Ташчи: «Уверен, «Спартак» сможет отстоять чемпионский титул»
Защитник «Спартака» Сердар Ташчи поделился ожиданиями от предстоящего сезона.

- Мы тренируемся очень напряженно, подготовка к стартам в разных турнирах идет успешно. Мы заслуженно стали чемпионами России, а теперь хотим улучшить то, чего добились в прошлом сезоне.

- Насколько, на ваш взгляд, команда готова к новому сезону психологически?
- Игроки, которые находятся на сборе в Австрии, на мой взгляд, ментально уже очень хорошо готовы к предстоящему сезону. Пожалуй, я бы даже сказал так: если бы сезон уже начался через пару дней, нам бы это было бы по душе.

- Способен ли «Спартак» выступить удачно на трех фронтах? И будет ли условное 3-е место в группе Лиге чемпионов удачей для клуба?
- Разумеется, это будет не так просто сделать, нам предстоит много игр, но, с другой стороны, у нас, на мой взгляд, собраны хорошие кадры, которые в данном случаем смогут получить свое игровое время. Особенно радостно, что мы сможем принять участие в Лиге чемпионов, где далеко не всем из нынешнего «Спартака» пришлось поиграть.

- Какой в вашем понимании идеальный «Спартак»?
- Добиться идеальной игры довольно сложно, надо много работать, все делать на максимуме. В прошлом сезоне мы под руководством Карреры неплохо проявили себя как в обороне, так и в нападении. Забивали голы после хорошо разыгранных комбинаций. Мне представляется, что в этом направлении нам надо двигаться и дальше

- Понимает ли команда, что этот сезон будет тяжелее предыдущего? Удержаться на вершине сложнее, чем взобраться на нее...
- Мы прекрасно понимаем, что другие ведущие клубы сделают все возможное, чтобы отобрать у нас титул, вместе с тем я с оптимизмом смотрю в будущее, уверен, мы сможем его отстоять, – сказал Ташчи.

Bobsoccer

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 27.7.2017, 23:05
Сообщение #203

Редактор новостей

Цитата
«Сток Сити» рассматривает возможность приобретения защитника «Спартака» Таски
Защитник «Спартака» Сердар Таски может продолжить карьеру в российской Премьер-Лиге, сообщает Daily Mail.
По информации издания, английский «Сток Сити» рассматривает возможность усиления линии обороны 30-летним футболистом. Отмечается, что главной проблемой этой сделки может стать высокая зарплата Таски, который зарабатывает £ 3 млн в год (около € 3,3 млн в год) в «Спартаке».
Ранее сообщалось, что Таски входит в сферу интересов «Трабзонспора». Эту информацию подтверждал вице-президент турецкого клуба Ахмет Чубукчу.
В «Трабзонспоре» сообщили, что продолжают переговоры о переходе Таски

Источник: Daily Mail

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 29.7.2017, 20:41
Сообщение #204

Редактор новостей

Цитата
Источник: Таски перейдёт из «Спартака» в «Трабзонспор» за € 1,7 млн
Защитник «Спартака» Сердар Таски продолжит карьеру в чемпионате Турции, утверждает Fotomac.
По информации издания, президент «Трабзонспора» договорился с московским клубом о переходе 30-летнего футболиста за € 1,7 млн. Таски подпишет трёхлетний контракт с зарплатой в размере € 2 млн в год. Уже сегодня защитник прилетит в Турцию, где пройдёт медосмотр и подпишет соглашение с новым клубом.
На прошлой неделе вице-президент «Трабзонспора» Ахмет Чубукчу подтвердил информацию о переговорах по поводу трансфера Таски.
Турецкий журналист сообщил, что Нойштедтер перейдёт в «Спартак»

Источник: Fotomac

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 23.8.2017, 22:59
Сообщение #205

Редактор новостей

Цитата
ТАСКИ СОГЛАСОВАЛ КОНТРАКТ С "ТРАБЗОНСПОРОМ"
Защитник "Спартака" Сердар Таски согласовал личный контракт с "Трабзонспором", информирует marmaragazetesi.com. Красно-белые заработают на переходе 30-летнего немца 1,5 миллиона евро.

Зарплата Таски в "Трабзонспоре" составит 2 миллиона евро, а срок соглашения будет рассчитан на три года. Отмечается, что семья игрока была против переезда в Турцию, однако он смог переубедить родных.
Отметим, в этом сезоне Таски провел три матча за "Спартак". Всего за красно-белых он выходил на поле 66 раз.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 13.10.2017, 20:12
Сообщение #206

Редактор новостей

Цитата
Источник: Таски не принял предложение "Спартака" о продлении контракта
Немецкий защитник "Спартака" Сердар Таски в сентябре не смог договориться с клубом о подписании нового контракта. Об этом рассказал источник, близкий к клубу. Нынешнее соглашение 30-летнего Таски со "Спартаком" истекает летом 2018 года. С января следующего года игрок сможет вести переговоры о контракте с другими клубами.
"Клуб и Таски с середины лета вели переговоры о продлении контракта, но не смогли прийти к соглашению - игрок не принял предложение "Спартака". В данный момент переговоры приостановлены. Но Таски не против остаться в "Спартаке", стороны могут вернуться к обсуждению продления соглашения", - сказал источник.

Таски перешел в "Спартак" в 2013 году из немецкого "Штутгарта". В составе красно-белых в чемпионатах России он провел 66 матчей и забил два гола.
Цитата
Агент: На данный момент Таски один из сильнейших защитников Спартака
Агент ФИФА Алексей Сафонов в разговоре с корреспондентом прокомментировал информацию о том, что защитник «Спартака» Сердар Таски не смог договориться с клубом о продлении контракта.
— Таски однозначно сильнее Кутепова и других центральных защитников, — считает Сафонов. — Думаю, он стоит на одном уровне с Боккетти. Если «Спартак» не договорился, вероятно, у них есть кто-то на примете. Может, уже зимой появится новый защитник. По меркам «Спартака» Таски, безусловно, высоко котируется, но едва ли он может быть интересен большим клубам в Европе. «Спартак» же вполне может купить более молодого и перспективного защитника.

--------------------
doctor T
сообщение 13.10.2017, 20:21
Сообщение #207

Заслуженный ветеран

Аналитика Борзыкина с закрытого канала Телеграм
Цитата
Новость о том, что Таски отказался продлевать контракт со «Спартаком», не должна никого тревожить.

Во-первых, это единственный футболист РФПЛ, который постоянно сидит на чемоданах, и сидит давно, года два, а то и больше, если верить турецкой прессе (что, правда, нежелательно). И потом, Таски, по информации источника, не сказал, что уходит – наоборот, он хочет остаться. Просто не принял условия нового контракта. Если очень нужен клубу, в чем есть сомнения, предложат новый.

Во-вторых, даже если Таски уйдет, большой потерей это не станет. В трех последних сезонах он провел на поле 50,9% времени. То есть это даже не игрок стартового состава. И вообще он слишком часто для центральных защитников ломается. Сыгранность в обороне – одна из самых сложных и важных штук в футболе. На того, кто играет 50% времени, делать ставку нельзя. У «Спартака» в этом сезоне – 10 разных сочетаний защитников в 12 матчах. Может ли быть сыгранность в таком хаосе?

У Таски весьма средние показатели. По количеству единоборств за 90 минут (14) он только 22-й среди всех центральных защитников чемпионата. У Кутепова – 21, Боккетти – 17, Джикии – 16. По выигранным единоборствам (71%) – 16-й. У других защитников «Спартака» – 69%, 75% и 76% соответственно. Уступает Таски и по верховым единоборствам (72%) – всем, кроме Кутепова. По успешным отборам (2) и подборам/перехватам – всем, кроме Джикии.

То есть ни в одном компоненте – эффективность борьбы, объем работы, движение – Таски не является лучшим игроком «Спартака» в оборонительной линии. Хотя дело даже не в этих цифрах. Защитник, который играет лишь половину времени (заметьте, это не в нынешнем сезоне, а в трех последних, то есть это система), по определению не может быть лучшим. И даже основным. Уйдет – не беда. При условии, что клуб возьмет другого центрдефа.
stas
сообщение 13.10.2017, 22:40
Сообщение #208

Заслуженный мастер спорта

Из: "Москва - Петушки"

такой хоккей таски нам не нужен

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
НОВОСТИ
сообщение 1.11.2017, 22:34
Сообщение #209

Редактор новостей

Цитата
Сердар Таски: «Спартак» не развалился в сложной ситуации, это доказывает высокий уровень»

«Спартак» не мог выиграть титул из-за отсутствия стабильной игры

— Чтобы не возвращаться к вопросам о контракте, который будет обсуждаться, сразу спрошу: в чем причина непродления в данный момент? Сроки, суммы, бонусы?
— Разумеется, о деталях я говорить не могу. Скажу лишь, что заключению любого контракта предшествут переговорный процесс, который длится несколько раундов. Не бывает такого, что стороны встречаются в первый раз и сразу ударяют по рукам. Какая-то из сторон прислушивается к другой и делает шаги навстречу. И в конце концов стороны или находят основу, на которой строится договор, либо нет. Вот так.

— Как считаете, в вашем случае это соглашение в итоге будет заключено?
— Ну, контракт у меня до лета, так что беспокоиться не стоит — зимой я не останусь без контракта. Очень комфортно чувствую себя в «Спартаке», о чем не раз говорил. Надеюсь, мы со «Спартаком» придем к соглашению. Но это соглашение должно быть взаимовыгодным и для меня, и для клуба.

— Вы работали в «Спартаке» с разными тренерами. Почему, как считаете, до Массимо Карреры никто не мог выиграть титул?
— Не очень люблю сравнивать тренеров, которые были с теми, что есть теперь. Считаю, каждый футболист может научиться чему-то у любого тренера. Я приехал в «Спартак» для того, чтобы стать чемпионом, чтобы играть в Лиге чемпионов. К сожалению, до прошлого сезона нам не удавалось этого сделать. Прежде всего, думаю, из-за отсутствия постоянства в игре. У нас были хорошие периоды с разными тренерами, которые сменялись периодами, когда мы не могли показывать ту игру, которую хотели. Мы теряли очки, не добирались до первого-второго мест, позволяющих играть в Лиге чемпионов В прошлом сезоне это постоянство появилось, мы набрали много очков и выиграли чемпионат.

— За последние два сезона вы выиграли четыре трофея. Могли ли представить, что пик карьеры придется на 30-летие?
— Говоря о пике карьеры, можно вспомнить, что я в 19 лет уже стал чемпионом Германии и играл в Лиге чемпионов. Потом выступал на чемпионате мира. Да в прошедшие полтора-два года было много титулов, но я надеюсь, что это не пик, а лишь его начало. И в следующие несколько лет я сумею завоевать еще несколько трофеев.

— Около года назад вы говорили, что рассчитываете вернуться в бундеслигу. При этом каждое трансферное окно вас отправляют в Турцию местные СМИ. Что происходит на самом деле?
— Я дествительно могу себе представить, что буду выступать в бундеслиге. Это чемпионат очень высокого уровня, опыт игры в котором у меня есть. В Турции я не играл, хотя это страна моих родителей. Карьера футболиста не так длинна, и поиграть везде, где хочется, не получится. Постоянные трансферные новости обо мне — это все домыслы и спекуляции. Пока я являюсь игроком «Спартака», где я счастлив, нет смысла обсуждать что-либо. Конечно, я получаю. всю информацию. Тем более, что будущим занимается отец, являющийся моим агентом. Он рассказывает мне обо всем.

«Спартак» каждый год должен бороться за чемпионство

— В чем, на ваш взгляд, разница между «Спартаком» образца прошлого сезона и сегодняшним?
— В прошлом сезоне мы очень рано вылетели изо всех турниров кроме чемпионата. Могли спокойно концентрироваться на внутреннем соревновании, что мы и сделали. Сейчас же мы играем на три фронта, и во всех соревнованиях хотим добиваться максимума. В начале чемпионата мы растеряли много очков, думаю, потому что не смогли поймать ритм. Для некоторых футболистов плотный график вообще был вновинку. Сейчас же мы привыкли и к ритму, и к нагрузкам.

— Как вы сами переживали летние неудачи команды?
— Было непросто. Мы начали сезон с задачей защитить титул. Но когда играешь вничью или проигрываешь с ситуациях, когда должен был добиваться победы, начинаешь думать «что же не так», начинаешь накручивать себе перед следующими играми... Но сейчас, особенно когда вернутся в строй все травмированные, уверен, мы закрепим успех, который был в предыдущих матчах. Риск травм возрастает, когда играешь каждый третий день, и сейчас нам нужны все наши игроки для решения задач, стоящих перед командой.

— Пиковой точкой кризиса стала фраза Карреры в раздевалке: «Вы хотите, чтобы я ушел?» Что вы почувствовали в тот момент?
— То, что было сказано в раздевалке, пусть там и останется. А что до самого матча с «Тосно», мы сами виноваты. Скажу так: когда ты ведешь со счетом 2:0, а потом позволяешь сопернику сравнять счет, значит, что-то не так с самоотдачей и концентрацией. Класс всегда выдержит любые испытания. Команда высокого уровня отличается от другой тем, что в такой сложной ситуации она не разваливается, а, пройдя тяжелый период, вновь находит победный путь. Мы его нашли. И, думаю, очень серьезно сможем угрожать лидерам турнирной таблицы.

— Ощущения, что еще немного, и все развалится, не было?
— Главное, что этого не случилось. Реально, думаю, никто в команде не боялся, что такое может произойти. Если посмотреть на наших игроков, думаю, мы с таким составом каждый год должны бороться за чемпионство. Сейчас мы нашли путь к успеху и будем бороться.

— Российские СМИ читаете?
— О, это вызывает у меня очень большие сложности. Из-за языка — из-за букв даже скорее. Если на слух я могу воспринимать русский, то читать совершенно не получается.

— То есть, пропустили всю истерию вокруг «Спартака» и Карреры?
— Ой, мне кажется, что все плохое было так давно, и после случилось столько хорошего... Конечно, информацию я все равно получаю — слышу разговоры на базе и не могу не знать, что происходит вокруг команды.

— Некоторые журналисты были уверены, что футболисты «сливают» главного тренера. Возможно такое в «Спартаке»? Как писали в Германии, Карло Анчелотти из «Баварии» тоже «убрали» футболисты.
— Это полнейшая чепуха. Нет, такого не может быть! Мы в прошлом сезоне стали чемпионами, потом выиграли Суперкубок. Зачем это все? К тому же, если бы такие настроения были, мы не смогли бы переключить рубильник с негатива на позитив. Просто нужны были победы, положительные результаты. Мы смогли одержать их, смогли поменять настрой вокруг команды. А все разговоры про «слив» забудьте — это чушь.

Невозможно не заметить перфомансы наших фанатов

— «Спартак» сыграл три матча в Лиге чемпионов. За счет чего от критики в Мариборе команда пришла к восторгам после игры с «Севильей»?
— Мы показали свою силу, особенно в последней игре против испанцев. Думаю, после жеребьевки у многих в головах расклад был такой: «Ливерпуль» и «Севилья» проходят дальше, «Спартак» отправляется в Лигу Европы, а «Марибор» заканчивает борьбу. Но вы видите, что сейчас ситуация иная. Конечно, говоря о рубильнике и переключении на позитив, я не имел в виду, что мы выиграем все матчи подряд. А уж в Лиге чемпионов потерять очки можно с любым соперником. Но я очень надеюсь, что с должным уровнем концентрации и правильным подходом к играм мы продолжим поступательное движение в турнире.

— К матчам Лиги чемпионов у вас подготовка и настрой особенные?
— Нет, готовлюсь так же, как и ко всем остальным матчам. Но, как я уже говорил, я очень хотел играть со «Спартаком» в Лиге чемпионов, так что очен рад, что выхожу на поле в матчах этого турнира. Надеюсь, в дальнейшем мы будем регулярно выступать в Лиге чемпионов.

— Какие эмоции вызывает гимн турнира, звучащий перед матчами?
— Это предвкушение. Тех эмоций, что будут получены, и отличной игры. Мы долго ждали этого. Видим по тому, как ведут себя во время гимна наши болельщики, что и они заждались выступления «Спартака» в Лиге чемпионов.

— Предматчевые перформансы видите или полностью концентрируетесь на предстоящей игре?
— Даже если очень постараться, не заметить этого невозможно. Даже если ты сконцентрирован на сто процентов и думаешь только об игре. Их акции завораживают и, безусловно, добавляют нам сил. Когда выходишь на поле и видишь такое, это еще плюс пять процентов к успеху и огромное преимущество перед соперником во всех домашних матчах.

Если вызовут в сборную, конечно, соглашусь

— Как относитесь к политике, интересуетесь ли ей? Что думаете о ситуации с Жераром Пике, которого СМИ и болельщики «заклевали» после высказывания по референдуму в Каталонии?
— Каждый сам решает, стоит ли публично высказываться об этом. Я интересуюсь политикой, слежу за событиями в Германии и Турции, но не хочу выносить это на публику, ведь я футболист.

— Знаю, что сейчас вы живете не в Москве. Почему?
— Я два года прожил в самом центре. Сейчас же это просто вопрос времени. У нас много игр — мы постоянно в отеле на заезде перед матчами. Поэтому когда выдается свободный день, хочется провести его с семьей в спокойной обстановке. Как раз поэтому я перебрался за город и сейчас живу неподалеку от тренировочной базы.

— Вы уже давно в России. Как еще приобщились к русской культуре помимо изучения языка — ходили в театры, музеи?
— В театрах я не был. Что до достопримечательностей, ко мне часто приезжают друзья и родственники из Турции и Германии. Всем я показываю какие-то места: Красную Площадь, пару музеев... Что касается языка, он не в идеальном состоянии, в том числе, потому что я на полгода уезжал в «Баварию». Там я не имел возможности постоянно практиковаться. В Москве я видел то, что удалось посмотреть за небольшое количество имеющегося свободного времени. Любимое место — Красная Площадь. Не хотелось бы быть банальным, но во-первых, оно мне правда нравится, а во-вторых, туда просят отвести их все мои гости, поэтому бываю там часто.

— Кто из семьи живет с вами или приезжает?
— Моя невеста учится в университете в Германии и, когда закончит его, мы поженимся. Она часто приезжает ко мне. Также гостят родители, братья, другие родственники... Постоянно кто-то приезжает, хотя, формально в России я живу один.

— Находясь дома, наверняка, читаете спортивные СМИ. Что там пишут о футболе и спорте в России после работ Хайо Зеппельта?
— Честно говоря, не видел какой-то тенденции очернения России. Я слышал о фильмах Зеппельта и об этих допинговых скандалах, но всеобщего негатива нет. Скоро в России пройдет чемпионат мира, и после Кубка конфедераций в СМИ был только позитив. Не слышал и не читал ничего плохого.

— В сборной Германии идет резкое омоложение состава. Рассчитываете ли еще сыграть за национальную команду?
— Мне 30 лет и, надеюсь, впереди еще несколько лет карьеры на высоком уровне. В футболе стоит мерить не категориями «старый/молодой», а категориями «хороший/плохой» — сильный футболист или нет на данный момент. Если поступит предложение сыграть за сборную, конечно, приму его. Переходя в «Спартак», я понимал, что за мной не будут следить так пристально, как следили бы, играй я в Англии или Испании. Но сейчас ситуация такова, что мы — наша команда — находимся на виду, играем в Лиге чемпионов. Я могу презентовать себя на высоком уровне и надеюсь, что приглашение поступит.

Источник: 8news

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 10.12.2017, 21:43
Сообщение #210

Редактор новостей

Цитата
Сердар Ташчи: «В начале следующего года возобновим общение с руководством «Спартака» о моем будущем»
Защитник «Спартака» Сердар Таски рассказал о переговорах по поводу нового контракта с клубом.

«Думаю, в начале следующего года мы возобновим общение с руководством «Спартака» по поводу моего будущего. Мы уже обсуждали этот вопрос в начале сезона.
У меня все еще остается шесть месяцев контракта со «Спартаком», и все что я могу сказать – я счастлив здесь. Думаю, во второй половине сезона мы сможем выступить успешно, а затем будем смотреть в будущее.
Если ли у меня предложения от других клубов? Спросите это у моего агента. Даже я пока не звонил ему, сделаю это в отпуске», – сказал Ташчи.

Срок действия контракта Ташчи со «Спартаком» истекает летом 2018 года.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 17.1.2018, 17:09
Сообщение #211

Редактор новостей

Цитата
Таски попал в сферу интересов «Вердера»
Защитник «Спартака» Сердар Таски попал в сферу интересов «Вердера», информирует интернет-портал Weser-Kurier.
По данным источника, бременский клуб ищет нового защитника на место итальянца Луки Кальдиролы, который, скорее всего, будет продан в случае хорошего предложения. «Вердер» рассматривает кандидатуру Таски и может попытаться подписать с ним контракт летом этого года, когда у 30-летнего немца истечёт соглашение со «Спартаком».
В нынешнем сезоне Таски провёл за «Спартак» 12 матчей в российской Премьер-Лиге.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 16.2.2018, 1:33
Сообщение #212

Редактор новостей

Цитата
«Знаю о предложениях, но меня они не волнуют. Хочу остаться в «Спартаке»
Сердар Таски – про трансферы, допинг, «Атлетик» и отличие Пепа Гвардиолы от других тренеров.
Этой зимой о позиции центрального защитника в «Спартаке» было больше всего новостей. Сломался Джикия. В аренду взяли Максимовича. Ходили слухи о том, что «Спартак» может покинуть Боккетти. В обратном направлении мог проследовать Вериссимо.
Волна слухов коснулась и Сердара Таски — чаще всего в контексте интереса со стороны турецких клубов. Тем более что контракт Таски с красно-белыми заканчивается уже ближайшим летом, а по новому соглашению стороны до сих пор не договорились. Об этом и не только об этом мы поговорили с самим футболистом.

– Вы были близки к тому, чтобы уйти из «Спартака» этой зимой?
– Если клубы мной интересуются, значит, я играю на хорошем уровне. Но я в «Спартаке» счастлив и надеюсь остаться на больший срок, нежели предполагает мой нынешний контракт. Я сейчас в любом случае никуда не ушёл бы. Мой агент передавал информацию о предложениях, но меня это не волнует.

– Даже учитывая, что контракт заканчивается через четыре месяца?
– Переговоры о перезаключении соглашения требуют времени. Редко случается, чтобы все детали можно было проговорить за один разговор. Я своё будущее связываю именно со «Спартаком».

– В августе сообщалось, что вы приезжали в Турцию на переговоры с «Трабзонспором».
– Просто у меня дом в Стамбуле, и мне нравится этот город. Я там регулярно бываю в отпуске.

– Кто ведёт ваши дела?
– Мой отец. Он и есть мой агент.

«Гвардиола постоянно прерывает тренировки»
– Ваш лучший и худший день в «Спартаке»?
– Хороших дней было много, но лучший – тот, когда стали чемпионами. Ко мне в Москву как раз приехали родные, предвкушая победу в РФПЛ. Мы вместе смотрели матч, в котором «Зенит» потерял очки. Дома была огромная радость. Практически сразу была назначена встреча команды, чтобы вместе с партнёрами отметить титул.

– А самый обидный момент?
– Поражения в важных матчах – от ЦСКА и «Зенита». Даже не знаю, кому обиднее проигрывать.

– Я думал, назовёте автогол в матче с «Краснодаром».
– Это был мой первый и, думаю, последний автогол в карьере. Такое случается. Куда важнее, что в том сезоне мы взяли золото.

– Сразу после автогола к вам подошёл Глушаков. Насколько в таких моментах важна поддержка партнёров?
– Мне было не 18 лет на тот момент. Это помогает молодым не терять концентрацию, но я не первый день в футболе, а 12-13 лет. Я не нуждаюсь в словах «давай-давай, ничего страшного».

– За эти 13 лет вы успели поиграть в «Баварии». Сразу поверили, когда поступило такое предложение?
– Всё-таки я провёл в Германии более 200 матчей. Интерес со стороны клубов Бундеслиги есть каждый год. И, конечно, я порадовался, ведь мюнхенский клуб входит в топ-3 ведущих в мире вместе с «Реалом» и «Барселоной».

– Гвардиола – лучший тренер в мире?
– Очень-очень хороший тренер. Мы работали недолго, но я видел достаточно, чтобы так утверждать. Он многое даёт для прогресса футболистов, прорабатывает кучу деталей.

– Луческу говорил вратарям ставить защитника на ту или иную штангу в зависимости от того, левша или правша подаёт угловой. А на какие детали мог обратить внимание Гвардиола?
– Поверьте, их было столько, что я мог бы весь день об этом рассказывать. Моменты касаются в первую очередь того, как игроки обязаны двигаться. Как я, защитник, должен перемещаться в фазе нападения и отбора.

– Насколько Гвардиола открыт для футболистов? Вы могли ему позвонить или написать?
– Он активно общается с игроками во время упражнений. Кстати, это не самая очевидная манера поведения. Далеко не все тренеры столько подсказывают по ходу занятий. Есть те, кто просто наблюдает со стороны. Гвардиола постоянно прерывает тренировки, чтобы дать даже какую-то маленькую рекомендацию. Это важно для развития игрока. Такой подход отличает Гвардиолу от других тренеров.

– С языком у Гвардиолы проблем не было?
– Уже первую пресс-конференцию в Германии он давал на немецком. Судя по всему, он перед приходом в «Баварию» занимался языком.

«Несколько раз немецкие журналисты спрашивали про допинг»
– В какой момент вы поняли, что в «Баварии» не останетесь?
– В мае стало понятно, что я вернусь назад. Нужно понимать: я попал в «Баварию», когда в «Спартаке» только закончился первый сбор. Перед этим было шесть недель отпуска. А «Бавария» не только сборы закончила, но и провела три официальных матча. В той форме я должен был влиться в команду и бороться за место в составе. Даже если вы не играете в футбол, то понимаете, каково это после шести недель отпуска.

– Вы не тренировались в отпуске?
– Я всегда занимаюсь, но тут не мог. После воспаления в коленном суставе врачи требовали покой. А трансфер произошёл стремительно, когда трансферное окно уже закрывалось.

– «Бавария» похожа на «Зенит» в том плане, что скупает всех в своём чемпионате?
– Всё просто: у мюнхенцев есть возможность заполучить лучших. Конечно, они от этого не отказываются.

– В мировом футболе есть тенденция, что богатые клубы всё больше отрываются от остальных?
– Зависит от чемпионата. В АПЛ 16-я команда, особо не напрягаясь, может позволить себе трансфер свыше 30 миллионов евро! А «Бавария» в Германии действительно способна переманивать всех к себе, и остальным клубам тяжело удерживать игроков.

– В Германии много говорят о российском допинге в олимпийских видах спорта. Вам на этот счёт звонили немецкие журналисты?
– Да, несколько раз. Я могу говорить именно о футболе. Нас регулярно проверяют независимые антидопинговые службы. Как видите, в «Спартаке» на этот счёт всё спокойно.

– А проверять вас стали больше?
– Мы выступали в Лиге чемпионов. После матчей в этом турнире регулярно проверяют. В России тоже приезжают антидопинговые службы. Плюс дополнительно смотрят тех, кто играет за сборные.

– До матчей с «Атлетиком» совсем чуть-чуть. Что думаете о сопернике?
– Я, как и многие футболисты, слежу за чемпионатом Испании. У «Атлетика» хорошая команда. Сейчас мы просто находимся в предвкушении встречи.

– На этот раз фанатов «Спартака» пустят на испанский стадион.
– Отлично, потому что нам всегда нужна поддержка. Мы и в Севилье слышали наших поклонников. Несмотря на закрытие гостевого сектора, я ощущал, что за нас болеют.

– За «Атлетик» играют только игроки из местного региона. Вам симпатична такая философия?
– Да, наслышан, что за них выступают только баски. Такой подход есть лишь у немногих команд в мире.

– На высоком уровне – ни у кого.
– С таким подходом клубы осознанно ослабляют команду, потому что отрезают от себя международный рынок футболистов. Это меняет подход к конкуренции. Но такова философия «Атлетика». Её нужно просто принимать такой, какая есть.

Источник: «Чемпионат»

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 2.3.2018, 18:29
Сообщение #213

Редактор новостей

Цитата
"Спартак" продлит контракт с Таски на год с опцией продления
Московский "Спартак" намерен продлить контракт с немецким защитником Сердаром Таски.
Стороны ведут переговоры по условиям нового соглашения с сентября прошлого года, однако не могут договориться о сроке контракта и бонусах. В настоящее время большинство разногласий улажено, и в скором времени Таски и "Спартак" подпишут новый контракт. Скорее всего, соглашение заключат сроком на один год с возможностью его продления.
Напомним, Таски перешел в "Спартак" из "Штутгарта" летом 2013 года.

Источник: https://bobsoccer.ru/user/8825/blog/?item=434428

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 31.5.2018, 19:15
Сообщение #214

Редактор новостей

Цитата
СМИ: Таски прибыл в Турцию для подписания контракта с «Истанбул Башакшехир»
Защитник «Спартака» Сердар Таски, контракт которого с клубом истекает летом, прибыл в Турцию для подписания контракта с клубом «Истанбул Башакшехир». Об этом сообщает Yeni Safak со ссылкой на информацию от журналиста Бурку Экена, опубликовавшего в «Твиттере» фотографию футболиста со стадиона «Башакшехир Фатих Терим», на котором проводит домашние матчи стамбульская команда.
Таски перешёл в «Спартак» из «Штутгарта» в 2013 году. В минувшем сезоне российской Премьер-Лиги 31-летний футболист принял участие в 14 матчах (все – в основе) за красно-белых.

--------------------

11 страниц V « < 9 10 11
Ответить в эту темуОткрыть новую тему