Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Глушаков: "Вначале мелькнула мысль закончить со сборной" (14.06)   •   Глушаков: «Когда отцепили от сборной, день ходил в тумане. Потом позвонил Черчесову» (14.06)   •   Андрей Федун: "Промеса удерживать не будем". (07.06)   •   Зобнин: «В Австрии было готовиться лучше, хоть это и не Россия» (07.06)   •   Самуэль Жиго перешел в «Спартак» (05.06)   •   Самедов: "Мне долго снилось, как не забиваю Алжиру" (31.05)   •   Атаманенко: «Болельщиков ждет много новинок!» (31.05)    •   Самедов: «Разногласия с Семиным между нами и останутся» (29.05)   •   Ребров: заговора «Ромашки» против Карреры не существует (29.05)   •   
> Таски Сердар №5, защитник
doctor T
сообщение 30.8.2013, 18:03
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

Се́рдар Та́ски (нем. Serdar Tasci, тур. Serdar Taşзı)

Родился 24 апреля 1987 (26 лет)
в Эсслинген-на-Неккаре, Баден-Вюртемберг, ФРГ
Гражданство: Германия, Турция
Рост: 186 см
Вес: 80 кг
Амплуа: центральный защитник
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
11 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Vitali
сообщение 2.9.2013, 21:01
Сообщение #41

Мастер спорта

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(doctor T @ 2.9.2013, 19:15) *

Когда-то мы были единственными, кто хотел купить больного Деми, которого Аякс всеми силами пытался сплавить хоть куда... Нашли лохов. Похоже, наступаем на те же грабли...

И также когда-то мы были единственными, кто заплатил деньги за "больного" Видича..

--------------------
Можно спорить и доказывать что-то друг другу бесконечно. Думаю, пора завязывать это бестолковое занятие.
Хреноредьев
сообщение 2.9.2013, 21:02
Сообщение #42

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Я уже про это говорил. Для Дока это не аргумент.

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
Vitali
сообщение 2.9.2013, 21:09
Сообщение #43

Мастер спорта

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(Хреноредьев @ 2.9.2013, 22:02) *

Sorry, почетное звание ПННХНЧ отправляется в Ростов-папу smile.gif

--------------------
Можно спорить и доказывать что-то друг другу бесконечно. Думаю, пора завязывать это бестолковое занятие.
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
сообщение 2.9.2013, 21:19
Сообщение #44

Ветеран

Из: Москва

Поддержу вышенаписавших, противостоящих Доку: риск велик - как с Видичем, Эмом. Если не оправдает надежд - 4 ляма не так уж много. Если покажет то, что от него ждут, то будет у них суперпара с Сальвой.

--------------------
Спартак - жизнь моя!!!
doctor T
сообщение 2.9.2013, 23:09
Сообщение #45

Заслуженный ветеран

Цитата(Vitali @ 2.9.2013, 22:01) *

И также когда-то мы были единственными, кто заплатил деньги за "больного" Видича..
Цитата(Хреноредьев @ 2.9.2013, 22:02) *

Цитата(БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА @ 2.9.2013, 22:19) *

Поддержу вышенаписавших, противостоящих Доку: риск велик - как с Видичем, Эмом. Если не оправдает надежд - 4 ляма не так уж много.
Напоминает мне ситуацию после покупки Деми cool.gif Тоже мне не верили.
По Видичу. Объясняю всем на пальцах. Грыжа диска - не так страшен черт как его малюют. Многие футболисты играют с грыжами, и столько же не знают, что у них вообще есть грыжа. Ее порой случайно находят при других обследованиях, а спортсмена она не беспокоит. Все зависит от размеров грыж и от чувствительности больного. Порой одни мучаются от маленькой грыжи, а другие не чувствуют даже большую грыжу.
И грыжа не вылечивается, ее удаляют, или человек живет с ней до конца жизни.
Насколько я помню, Видичу до сих пор не удалили грыжу, значит он с ней уехал в МЮ, и тех не смутила эта болячка. И вообще, я не помню, чтоб он из-за нее не выходил за МЮ. А ведь наш китаец остался здесь. Китайскими иголками не удаляют грыжу, ее просто обезболивают. Если бы у него была серьезная грыжа, он бы давно оперировался.
И еще, очень часто, врачи ошибаются при чтении снимков, и ставят гипер-диагноз... Ибо в 2003-04 годах, уровень рентгентехники был не так развит как сейчас. Томографы были не везде, а те что были не такие качественные как нынешние МРТ. Поэтому я не исключаю, что у него не было грыжи. Вон, у Бока на МРТ обнаружили разрыв, а янки исключили....
Короче, даже с неосложненной грыжей можно играть, а вот с мениском Таски особо не побегаешь... Да и с головой Деми тоже трудно и опасно играть на высоком уровне, что собственно и подтвердилось.
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
сообщение 2.9.2013, 23:18
Сообщение #46

Ветеран

Из: Москва

Док, с Эмом ты был тоже мегаскептичен. Тем не менее пользы он принес ооочень много. Серебро того полуторного сезона в его конце он чуть ли не в одиночку вытащил своими голами...

--------------------
Спартак - жизнь моя!!!
doctor T
сообщение 2.9.2013, 23:24
Сообщение #47

Заслуженный ветеран

Цитата(БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА @ 3.9.2013, 0:18) *

Док, с Эмом ты был тоже мегаскептичен. Тем не менее пользы он принес ооочень много. Серебро того полуторного сезона в его конце он чуть ли не в одиночку вытащил своими голами...
Погоди, ты не уходи в сторону. Мы про травмы и болячки. С Эмо я был больше скептичен по ситуации как мы его купили и за сколько. И оказался прав! Он до последнего был под судом...

p.s. c Дринчичем, Ибсоном, Кариокой, Деми, Билей, Вукоевичем, Чельстремом я ошибался? blum3.gif
Хреноредьев
сообщение 2.9.2013, 23:35
Сообщение #48

А это совсем не в тему. Мы их что.травмированными брали? blink.gif

--------------------
doctor T
сообщение 2.9.2013, 23:36
Сообщение #49

Заслуженный ветеран

Еще по Видичу
Цитата
Интервью Видича:
- Помнится, когда вы только приехали в "Спартак", у вас была очень неприятная травма спины...
- Да, спина действительно болела. Но московские врачи за считаные недели поставили меня на ноги, и с тех пор проблем со спиной нет. Более того - у меня вообще нет проблем!
http://manchester-united.ru/news-271-page-1.html
Поверьте профессионалу, невозможно "за считанные недели" избавиться от грыжи, да так, чтоб она его вообще никогда не беспокоила. Тем более в таком жестком виде спорта как футбол.
Я думаю Первак немного нафантазировал с грыжей... Сначала он на весь мир кричал, что якобы "итальянцы забраковали из-за грыжи", а потом, что "на переговорах стал шантажировать сербов, что расскажет всему миру про его болячку, и тогда его никто не купит". Короче, сам не определился как врать...
Цитата
нам удалось выяснить, что кто-то из итальянцев забраковал Неманью из-за межпозвоночной грыжи. Раздобыли снимки, привезли их нашему врачу Лю Хуншену. Тот сказал: "Быстро вылечим". А потом на переговорах с "Црвеной" разыграли маленький спектакль: мол, о травме знаем, поэтому много заплатить не можем. Не хотите публичного разглашения информации о грыже - давайте договариваться.
Предположу, что все это спектакль для публики. А в реальности они банально попилили с президентом Црвены Джаичем... Вряд ли бы последний получил больше бабла от европейцев, нежели от пилежа с Перваком... Сразу же после сделки он ушел на покой.... Заработал на старость! Правда потом его за это посадили на 12 лет.
doctor T
сообщение 2.9.2013, 23:39
Сообщение #50

Заслуженный ветеран

Цитата(Хреноредьев @ 3.9.2013, 0:35) *

А это совсем не в тему. Мы их что.травмированными брали? blink.gif
Так это ответ на пост про Эменике. Нафиг он его сюда приплел? А раз приплел в попытках чего-то мне доказать (видимо ответить больше нечем), так пусть получит ответ, чтоб в следующий раз в тему писал.
doctor T
сообщение 2.9.2013, 23:44
Сообщение #51

Заслуженный ветеран

С ВВ. Резонные вопросы. "Арнольдыч" - это не Федун, это вв-шник (врач)
Цитата
# wasy » 02 сен 2013 21:02
Арнольдыч!

А что значит "экстренная операция игроку на данный момент не требуется" (с).
Таски здоров и сможет играть через месяц? Ты же писал, что консервативное лечение не приветствуется.
Врачи-вредители ждут, что мениск накроется и его повезут под нож в Колорадо?
Сыграет на уколах, и на операцию в конце декабря?

НОВОСТИ
сообщение 3.9.2013, 1:03
Сообщение #52

Редактор новостей

Цитата
Таски заявлен за "Спартак"
Сегодня «Спартак» заявил 26-летнего центрального защитника Сердара Таски (186 см, 80 кг), который перешел из немецкого «Штутгарта».

Футболист сборной Германии будет выступать за нашу команду под 35-м номером.

--------------------
Хреноредьев
сообщение 3.9.2013, 6:56
Сообщение #53

А мне думается,пользу он нам принесёт. И немалую.
Я редко в перспективах новичков ошибаюсь. wink.gif

--------------------
Davy
сообщение 4.9.2013, 14:52
Сообщение #54

Ветеран

Из: Севастополь - Киев

Игрок,конечно, шикарный
касательно травматичности. может получиться как с Видичем (но там больше раздули) или как с Алексом (вот тот вообще чистый хрусталь был), а может как с Деми

надеюсь на первое. а так игрок шикарный

--------------------
Тот, кто говорит, не знает; тот, кто знает, не говорит".
НОВОСТИ
сообщение 4.9.2013, 18:41
Сообщение #55

Редактор новостей

Цитата
Алексей Андронов: "Считаю покупку Таски абсолютной глупостью"
Комментатор «НТВ-Плюс» Алексей Андронов дал свою оценку приобретению «Спартаком» защитника «Штутгарта» Сердара Таски.
«Я считаю покупку Таски абсолютной глупостью. Это защитник, который давно деградирует, с кучей травм, потерявший скорость, не случайно его так легко отпустил «Штутгарт». Его место - в «Нюрнберге»,- заявил Андронов.

--------------------
Хреноредьев
сообщение 4.9.2013, 22:26
Сообщение #56

Цитата
Таски: врачи говорят, что мне нужно ещё две–три недели для восстановления.
Новичок "Спартака" Сердар Таски рассказал, что к концу сентября он должен вернуться в строй и дебютировать в московской команде.

"У меня небольшая травма колена. Получил её в первом туре чемпионата Германии, поэтому последние недели не мог играть. Врачи говорят, что мне нужно ещё две–три недели для восстановления", — приводит слова Таски официальный сайт московского клуба.

Ранее сообщалось, что Таски может потребоваться операция, однако в итоге от неё было решено отказаться. В ближайшее время защитник прилетит в Москву для восстановительного лечения.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 4.9.2013, 23:03
Сообщение #57

Редактор новостей

Цитата
Сердар Таски: Под 35-м номером становился чемпионом Германии
Интервью официальному сайту дал новичок «Спартака» 26-летний защитник сборной Германии Сердар Таски.
— Почему вы выбрали «Спартак»?
— «Спартак» — клуб с великой историей и традициями. Очень важно, что меня хотел видеть в команде главный тренер Валерий Карпин. Ко мне проявляли интерес клубы из Испании, Англии, Италии, мог остаться и в Германии, но после разговора с главным тренером «Спартака», который проходил в Штутгарте, решил отправиться в Москву.

— Знаете, что цвета «Штутгарта» и «Спартака» совпадают?
— Естественно, знаю. Являюсь воспитанником «Штутгарта» и вот уже 14 лет играю в красно-белой форме.

— Знакомы с кем-то из футболистов «Спартака»?
— Да. Против Лукаса Барриоса не раз играл в бундеслиге, когда он выступал за дортмундскую «Боруссию». Играл и против Хурадо, когда тот защищал цвета «Шальке». С другими футболистами «Спартака» познакомлюсь в ближайшее время.

— Разговаривали перед переходом в «Спартак» с Павлом Погребняком?
— Нет, но мы разговаривали раньше, когда он выступал за «Штутгарт». Павел мне всегда рассказывал о России и российском футболе.

— Вы женаты?
— Нет.

— Тогда расскажите о своих родителях.
— Мои родители — выходцы из Турции, но уже давно живут в Германии, где я и родился. Сейчас вместе со мной в Россию прилетели моя сестра и ее муж. Все они поддержали мое решение о переходе в «Спартак». Моя семья многое для меня значит.

— Как ваше здоровье?
— У меня небольшая травма колена. Получил ее в первом туре чемпионата Германии, поэтому последние недели не мог играть. Врачи говорят, что мне нужно еще две–три недели для восстановления.

— Почему выбрали 35-й номер?
— О, это интересный момент. Мой традиционный номер — 5-й: под ним я выступал все последние сезоны в «Штутгарте». Однако этот номер в «Спартаке» уже занят Тино Костой. Зато свободным оказался 35-й, который для меня символичен. В первый год моей профессиональной карьеры в «Штутгарте», когда мне было 19 лет, как раз играл под этим номером и стал чемпионом Германии. Надеюсь, та же история повторится и в «Спартаке».

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 5.9.2013, 14:05
Сообщение #58

Редактор новостей

Цитата
Сердар Таски: "Хочу стать чемпионом со "Спартаком"
Новичок "Спартака" Сердар Таски заявил, что хотел бы выиграть чемпионат России в составе своей новой команды. Презентация Таски проходит в эти минуты, причем немецкий защитник и генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе опоздали на нее из-за московских пробок, передает с места событий корреспондент "СЭ" Антон МАТВЕЕВ.

- Начну с того, что извинюсь за опоздание. Стояли в пробке. Что до перехода, у меня были предложения из Англии и Испании. Но разговор с Карпиным убедил меня в том, что надо продолжить карьеру именно в "Спартаке". Это клуб с традициями, нацеленный на успех. И я хотел бы в России стать чемпионом. Карпин сказал, что "Спартак" играет в атакующий футбол. Это мне импонирует.

– Конечно, я смотрел последние матчи "Спартака". Надеюсь, что мой опыт позволит улучшить игру красно-белых в защите, и мы вместе с моими партнерами составим отличную линию обороны. Не хочу выносить вердикт игре моих партнеров. Но в защите команды собраны хорошие футболисты! Просто нам надо сыграться, – считает новичок "Спартака".

– Таски я или Тасчи? В Германии говорят Таски, хотя по-турецки скорее Тасчи.

– Конечно, я знаю о дерби с ЦСКА. И понимаю, насколько оно важно. Надеюсь, что успею оправиться от травмы к матчу с армейцами. Мое колено чувствует себя все лучше и лучше, – сказал Таски.

– В "Штутгарте" тоже много иностранцев в защите. Это не проблема. Помогает английский. Плюс постараюсь выучить русский. Да и язык футбола поможет, - сказал защитник.

- Чувствую себя турком. Тем более, мои родители турки. Да, я жил в Германии, но все равно в душе турок. Учился хорошо. Тем более моя мать была учительницей турецкого языка и биологии. Жаль, что не изучали русский! Так бы и его знал хорошо.

– Международные игры всегда сложны. Но нужно искать во всем позитив. Теперь "Спартак" может сосредоточиться на премьер-лиге. И, дай бог, завоевать золото.

- У меня были предложения из Англии и Испании. Но разговор с Карпиным убедил меня в том, что надо продолжить карьеру именно в "Спартаке". Это клуб с традициями, нацеленный на успех. И я хотел бы в России стать чемпионом. Карпин сказал, что "Спартак" играет в атакующий футбол. Это мне импонирует".

Роман АСХАБАДЗЕ: "ТАСКИ - ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ЗАЩИТНИКОВ ЕВРОПЫ"
Также в презентации Таски принял участие генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе.

"Спартак" давно вел Таски. По нашему мнению, он один из лучших защитников Европы. К тому же он с детства красно-белый, ведь долго играл за "Штутгарт". Да, в переговорах по его трансферу были некоторые трудности, но, к счастью, сделку оформили. Кстати, договорились мы, когда Таски не был травмирован. В любом случае, "Спартак" нуждался в таком защитнике. В прошлом году мы тоже рассматривали кандидатуру Сердара. Но тогда трансфер был нереален. А сейчас, к счастью, была возможность. Таски в шорт-листе был под первым номером".

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 5.9.2013, 15:55
Сообщение #59

Редактор новостей

Цитата
Сердар Таски: "Надеюсь, что через пару лет заслужу звание капитана "Спартака"
После пресс-конференции новичок «Спартака» ответил на вопросы корреспондента бобсоккера.

- На пресс-конференции вы говорили, что ваша мама учительница. В таком случае, как сын преподавателя, могли бы поставить оценку своему решению приехать играть в Россию?
-Скажите, а какая лучшая оценка в ваших краях? Единица, как и в Германии?

- Пятерка.
- Тогда без кол....ия ставлю пять. Я очень счастлив, что сделал этот выбор, мне в Москве все подходит.

- Ощущаете себя игроком «Спартака»? Или нужен еще переходный период?
- Нет, времени на раскачку в этом плане мне не потребуется. Я был на базе в Тарасовке, познакомился с товарищами по команде, после чего ощущаю себя как дома. Спартаковский коллектив теперь моя семья.

- С кем будете жить на базе в одной комнате?
- Пока еще не решили.

- После знакомства с коллективом, когда вы слышите назание вашего нового клуба, какие, скажем, три мысли приходят вам в голову?
- Что "Спартак", во-первых, хорошая команда, во-вторых, у нее большие традиции, в-третьих, это будущий чемпион России.

- Тяжело далось решение поменять место работы?
- Было, понятно, не просто. В «Штутгарте» я все-таки был многолетним капитаном, но, надеюсь, что через пару лет мне, как это было в Германии, кто-нибудь тоже скажет, что я своей работой заслужил стать капитаном «Спартака».

- Вы всегда подчеркиваете, что у вас две родины: Турция и Германия. Нет ли шансов, что появится еще и новая?
- Четыре года минимум рассчитываю поиграть в «Спартаке», поэтому Россия за это время вполне может стать моей третьей родиной.

- На пресс-конференции вы говорили: обидно, что в школе у меня не было уроков русского языка, теперь было бы значительно проще. В «Штутгарте», между тем, есть тренер Хайко Гербер. Он известен тем, что в пору, когда играл за команду, мечтал попасть в российский клуб, так как родился в ГДР и знает немного русский язык. Словом, могли бы ведь и у него взять несколько уроков.
- Странно, а я ничего не знал про языковые таланты этого специалиста, а то бы, конечно, воспользовался случаем. С Гербером я не говорил и о России, но со всеми, с кем мне приходилось общаться, слышал только позитивное.

- Какие самые яркие моменты уже были в вашей жизни, а какие хотели бы, чтобы были впереди?
- Мне посчастливилось стать бронзовым призером чемпионата мира и чемпионом Германии, а теперь хочу добавить и титул чемпиона России. И таким образом попасть с новой командой в Лигу чемпионов, где выступить как можно успешнее.

- С Валерием Карпиным говорили уже, он очертил круг ваших задач?
- С главным тренером я общался, причем – не раз и не два. Из наших бесед я понял, что он рассчитывает на мой опыт, надеется также, что я проявлю в его команде мои лучшие качества.

http://www.bobsoccer.ru/bob/blog/?item=186628

--------------------
stas
сообщение 5.9.2013, 16:41
Сообщение #60

Заслуженный мастер спорта

Из: "Москва - Петушки"

неоднозначная покупка
на словах все красиво, привычно банальные респекты